PDA

Просмотр полной версии : Флуд Про книги дома



Rusya
14.02.2017, 11:05
Много ли у вас книг? Где храните? Это ваши книги с детства или новые?
У меня дома была большая библиотека, когда стали жить с мужем, книги не перевозила, у нас в квартире минимум мебели был и это было здорово) с поялвлением ребёнка стали покупать хорошие детские книги с красивыми иллюстрациями, сейчас сестра просить увезти книги, ей они не нужны, а я и не знаю, с одной стороны выкидывать жалко, хорошие книги, большая библиотека, а с другой, под них надо покупать новый шкаф, хотя все равно книги покупаем детям и будем покупать, поэтому классика и приключенческие будут явно нужны
Терзаюсь между минимализмом дома и желанием сохранить библиотеку )

Мышь Пушистая
14.02.2017, 11:19
Дом без книг, для меня не дом. Это с одной стороны))), с другой у меня уже ставить книги не куда, мебель не заточена под большую библиотеку. Я что то стала увозить на дачу, там сделали большой стеллаж под книги.
Книги мигрируют, совсем детское уезжает на дачу, их места в квартире занимают новые. От родителей много забрала.
Есть дорогие моему сердцу книги, которые я бережно храню и объясняю их ценность детям. Чуковский моего папы, 57 года издания, сборник Барто из маминого детства и мой Михалков, я до сих пор люблю разглядывать картинки этой книги.
На вашем месте я бы купила шкаф...минималистичный))))

Рыжык
14.02.2017, 11:19
Да, все книги есть. Многие 1975 года выпуска. Книжки малышки и др. Я всю свою библиотеку сохранила. И нисколько не жалею.
Во-первых, многие современные красиво иллюстрированые книги имеют плохое содержание. Сказки переписаны, урезаны и меня это выводит из себя. Я предпочитаю считать что книги моего дества - это классика. Что издано потом - оставляет желать лучшего. За очень еждким исключением.
Во-вторых, издатели препочитают продавать мало за дорого. У меня по содержанию книги фору дадут нынешним.
В-третьих, сейчас выкинешь, потом идти покупать....
Да, есть элемент устаревания, но все таки, хорошее чтиво выбрасывать не стоит. В неглубоких шкафах все стоит.

nata314
14.02.2017, 11:24
У нас мало взрослых книг. Всего одна полка. Я стараюсь читать в электронном виде.
Для детских книг недавно купили вот такой стеллаж со стеклом. Как раз влезают все книги... Вот такой белый стеллаж узкий http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10323349/#/70313111 А стекло как здесь http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59023434/#/S39129479
Совсем старые книги я хранить не люблю, т.к . у меня аллергия на пыль. Периодически перебираю детские книги. Совсем детские - типа курочки рябы - отдаю племяннику.

Мышка с книжкой
14.02.2017, 11:41
Много книг. Уехав от родителей, все книги забрала с собой (там на тот момент негде было хранить), плюс то что сейчас покупаю читать себе или детям. Места занимает много, я ругаюсь, но сокращать рука не поднимается. У нас большой библиотечный шкаф во всю стену коридора до потолка, две колонки с книгами в "стенке", колонка с книгами в детской комнате.

Нино
14.02.2017, 11:41
Книги люблю. Дома книг мало. В основном детские и путеводители. На даче большая библиотека. Там берём читать. Книги там букинистические все.

Rusya
14.02.2017, 11:45
Книги люблю. Дома книг мало. В основном детские и путеводители. На даче большая библиотека. Там берём читать. Книги там букинистические все.
Вот это хорошее решение, но у нас дачи нет)

Rusya
14.02.2017, 11:47
Дом без книг, для меня не дом. Это с одной стороны))), с другой у меня уже ставить книги не куда, мебель не заточена под большую библиотеку. Я что то стала увозить на дачу, там сделали большой стеллаж под книги.
Книги мигрируют, совсем детское уезжает на дачу, их места в квартире занимают новые. От родителей много забрала.
Есть дорогие моему сердцу книги, которые я бережно храню и объясняю их ценность детям. Чуковский моего папы, 57 года издания, сборник Барто из маминого детства и мой Михалков, я до сих пор люблю разглядывать картинки этой книги.
На вашем месте я бы купила шкаф...минималистичный))))
И я без книг не могу, я к тому же филолог по образованию, книги люблю очень )
Вот насчёт книг детства тоже думаю, привезла я сейчас Михалкова своего, трёхтомник, ну он уступает современным изданиям, качество бумаги, иллюстрации, сама же и не стала читать ребенку

Колбаса
14.02.2017, 11:47
Соглашусь,дом должен быть с книгами. К сожалению, отсутствие места для книг это проблема всех любителей книг. Я не знаю как решить эту проблему, но и перестать покупать книги не могу)))))) Но и старые издания храню (правда у мамы в квартире).

Ана
14.02.2017, 11:52
У меня много. Когда делала последний ремонт, под книги спецом строились шкафы до потолка. Перевезла от мамы свою библиотеку плюс часть ее и деда, которую ей было не жалко. Хотя у меня никто кроме меня не читает и я подозреваю после моей смерти это все окажется на помойке.

Катик
14.02.2017, 12:06
Взрослых книг у нас дома мало (читаю или в электронном виде, или у мамы беру классику, а купленные новинки отдаю своей бабушке - чтение - одно из немногих доступных ей развлечений), детских книг гораздо больше (многие еще моей мамы) и постоянно докупаю. Книги, которые переросла дочка теперь отвожу на дачу, там есть место. в новой квартире планирую сделать несколько книжных шкафов в гостиной)))

Аннюта
14.02.2017, 12:13
У нас большой книжный шкаф, это первое, что мы проектировали в гостиной. Мы с мужем любим читать, причём настоящие книги, стараемся покупать любимых авторов. У моей мамы дома тоже большая библиотека, есть ещё книги от ее родителей, напечатанные в начале века.

Мышь Пушистая
14.02.2017, 12:44
И я без книг не могу, я к тому же филолог по образованию, книги люблю очень )
Вот насчёт книг детства тоже думаю, привезла я сейчас Михалкова своего, трёхтомник, ну он уступает современным изданиям, качество бумаги, иллюстрации, сама же и не стала читать ребенку

В нашем детстве, как и сейчас книги разные были и хорошие и средненькие. У меня в детстве была книжка тоненькая, как журнал, Золушка. Какие волшебные там были картинки.... Уже будучи мамой, я случайно увидела на полке в книжном такую же картинку. Схватила книгу, оказалось что эти волшебные картинки создавал знаменитый иллюстратор Дехтерев, в детстве я такими вещами не интересовалась, просто многие иллюстрации врезались в память. А например Чижиковские иллюстрации меня не цепляли в детстве, да и сейчас я к ним прохладно отношусь.
Современные детские издания зачастую оочень яркие, с перебором, за такой яркостью теряется текст.
А Михалков у меня вот такой https://m.babyblog.ru/community/post/kids_books/1712539 Самая любимая книга детства))))

shustraya
14.02.2017, 12:50
У нас дома большой шкаф-библиотека для взрослых книг и в детской отдельный шкаф для детских. я периодически бурчу, что библиотека занимает очень много полезного места, надеюсь со временем оптимизировать пространство и переставить ее к мужу в кабинет, а на ее место поставить шкаф-купе. :) но полностью избавляться от нее не хочу. Моя позиция-книг в доме должно быть много. :)

Koluchka
14.02.2017, 14:02
Много ли у вас книг? Где храните? Это ваши книги с детства или новые?
У меня дома была большая библиотека, когда стали жить с мужем, книги не перевозила, у нас в квартире минимум мебели был и это было здорово) с поялвлением ребёнка стали покупать хорошие детские книги с красивыми иллюстрациями, сейчас сестра просить увезти книги, ей они не нужны, а я и не знаю, с одной стороны выкидывать жалко, хорошие книги, большая библиотека, а с другой, под них надо покупать новый шкаф, хотя все равно книги покупаем детям и будем покупать, поэтому классика и приключенческие будут явно нужны
Терзаюсь между минимализмом дома и желанием сохранить библиотеку )

Выкинула 90%.
Накачала все в эл.виде.
Детские купила простые издания (они 90% на один раз).

Lilla
14.02.2017, 14:21
Очень много книг. Библиотека папы + сама покупала + мужа. Одна комната (типа гостинная) почти целиком состоит из книжных шкафов. Плюс стеллажи и в других комнатах. В общем, большая часть мебели у нас - это книжные шкафы))). Я люблю книги. Именно такие, бумажные. И букинистические, и красивые современные. Будем считать, что это моё хобби))) И я очень хотела, чтобы мои дети выросли в такой атмосфере. Потом пусть сами решают - выкидывают всё, читают электронные и т.п. Это их дело. Но мне нравится когда вокруг книги :)
Конечно все в закрытых шкафах/стеллажах. На пыль у меня аллергия, поэтому тут я очень строго слежу :)

евже
14.02.2017, 14:29
Такая же ситуация. Все книги остались в моем отчем доме. Там их много. У нас сейчас только научные книги мужа, которые занимают одну полку, и детские. Больше ничего нет.

Натя
14.02.2017, 16:34
Пока большая часть детских книг осталась у родителей за неимением у нас места. Но 50-томник детской библиотеки и еще несколько книг уже перевезла себе:) Тонкие, думаю, не повезу в своей массе. А толстые еще перевезу, там отличные иллюстрации и хорошие тексты, нам их пока просто равновато, вот и оттягиваю время. Муж только избранные книги у родителей забирает, но те живут рядом, можно в любой момент прийти и взять, если что-то надо.