PDA

Просмотр полной версии : Флуд а вы скидываете цену на авито?



franchi
14.02.2017, 20:32
в последнее время народ звонит и сразу просить скинуть.
Причем я заведомо отдаю дешево.

некоторые совсем нагло, к примеру, продавала я гаджет- детский планшет, у меня дама его хотела чуть ли не за 1000 р купить (причем с наездом, что в инете про него плохие отзывы, которые зиждились на том, что это детский планшет с детским ограниченным доступом в сеть,то есть кота тома можно скачать, банду гта нет).

Lulyaka
14.02.2017, 20:47
Я по обстоятельствам. Если наглеют и просят много скинуть, сразу отказываю. Типа у меня комбез висел за 1800 р керри, пара умников просили за 1 т.р. Или автокресло продавала за 4500 р, один спросил, сколько скину, я говорю, за 4 т.р. отдам, а он: за сколько, за тысячу?.. )
А бывает, что мне проще скинуть рублей 200-300, но зато заберут и место уже не будет занимать. Или если несколько вещей забирают, тоже скидываю.

cherry
14.02.2017, 21:00
я сразу ставлю такую цену, чтобы можно было немножко скинуть
И если просят - скидываю
но не сильно

rigiihvost
14.02.2017, 21:01
Я тоже не завышаю,но могу немного скинуть если берут несколько позиций.
Если новое, то за сколько купила столько и прошу. Дороже нет смысла так на АВИТО не от богатой жизни покупают.
Но и то бывают достают.
Продавала джинсы мужа новые, так один перец мне весь вечер строчил в вотсап и приводил всякие доводы почему я должна отдать их дешевле. Причём я писала ему что дешевле отдать не могу-это их цена в Америке и здесь они раза в 2дороже, и он это прекрасно знает. еле отметалась от него
Но да, меня тоже просят уступить,ну те отдать задаром, не иначе. Объясняю почему не могу и продаю всегда за сколько планировала. Не сразу но продаю

Катик
14.02.2017, 21:40
Могу чуть скинуть, но в разумных приделах. У нас с кофеваркой была история: я выставила кофеварку вБ/у раз 5 в идеальном состоянии на продажу за половину стоимости новой. Мало того, что практически все желали попить кофе( я не возражала - привлзите кофе, сфарите и пейте), так еще и хотели с 5 до 3 тыс скинуть. Причем один идиот мне названивал раз 6, что готов за 3 купить и выезжает, хотя я сказала, что дешевле 5 не продам. В итоге сняла объявление с продажи, чтобы не нервничать))))
Теперь или муж выставит ( хотя сомневаюсь, что он соберется) или тупо на дачу отвезем пылиться, но даром жаба душит отдать))))
Все остальное по адекватной цене уходит.
Уффф, надо новый виток продаж устроить - самокат, чемодан, демисезонный комбез....

Вольга
14.02.2017, 21:51
Перестала там продавать, так как люди оборзели уже. Сначала заставят во всей красе сфоткать, потом скинуть, а потом и след простыл.

ЮлияКот
14.02.2017, 22:06
По разному, бывает скидываю чуть чуть. Если борзые звонят, не скидываю, и вообще посылаю лесом

НатаЖка
14.02.2017, 22:56
сразу ставлю адекватную цену и в объявлении пишу, что без торга.
Если даже после этого спрашивают о скидке, то так и говорю, что для их морального удовлетворения скину 100р. И не нервничаю, и не переживаю, это мой товар и мое право продавать его за такую цену, за какую посчитаю нужным.
А уж что-то кому-то доказывать или вступать в переписку, да ну на ))))

Натя
14.02.2017, 22:59
Когда как. Некоторые сразу просят скинуть процентов 30, хотя я и так не завышаю цены. Посылаю. За опт всегда скидываю. С дорогих вещей тоже могу, но опять же не 25-30%. Т.е продать за 1800 вместо 2000 запросто, но за 1500 же уже не продам.
Меня вообще радуют люди, которые не стесняясь пишут, что у них ограничен бюджет. Поэтому вещь, выставленную за 700 руб, они просят переслать почтой, но заплатить вместе с почтовыми расходами могут только 600 руб (почта от 185 руб начинается, если кто не в курсе).

Мявушка
14.02.2017, 23:00
Я недорого все продаю, чтоб быстрее место освобождать, поэтому скидываю 200-300 р если просят.

nata314
14.02.2017, 23:06
Я обычно пишу сразу в обьявлении - без торга!.
Или же наоборот пишу "торг".

CrazyMilk
14.02.2017, 23:25
Наглых полно! Продаю винтажную вещь , к примеру .. цена 7. Пишет- за 3 заберу... wtf?!? Скидываю в разумных пределах .

franchi
15.02.2017, 12:00
с другой стороны, люди на авито небогатые, вряд ли кто-то бу будет покупать от хорошей жизни. Поэтому и торгуются.

Я раньше никогда до 2017 года на авито не покупала, но кризис накрыл, (немного брезгую бу вещи брать, себе не куплю никогда), но тут неожиданно купила лыжи с ботинками ребенку для школьных уроков(ботинки новые были в коробке) за 1700 недалеко от дома, правда палки потом докупила другие. И мне понравилось, потом купила новую ветровку ребенку, дак девушка на джипе мне прямо к подъезду привезла;)).

alfika_888
15.02.2017, 12:15
Всегда к предполагаемой цене вещи добавляю 200р на дорогу(встретиться и пр.). Вот эти 100-200р. и скидываю.Но и продаю недорого. Новые вещи по той цене,что купила.После детей всё в отличнейшем состоянии,все,что не продается до лета увожу племянникам.их у нас очень много)))

Lamp
15.02.2017, 12:20
с другой стороны, люди на авито небогатые, вряд ли кто-то бу будет покупать от хорошей жизни. Поэтому и торгуются.

Я раньше никогда до 2017 года на авито не покупала, но кризис накрыл, (немного брезгую бу вещи брать, себе не куплю никогда), но тут неожиданно купила лыжи с ботинками ребенку для школьных уроков(ботинки новые были в коробке) за 1700 недалеко от дома, правда палки потом докупила другие. И мне понравилось, потом купила новую ветровку ребенку, дак девушка на джипе мне прямо к подъезду привезла;)).
очень часто торгуются хамы. Один такой у меня коляску выпрашивал за 2000 что ли... аж перезванивал. Но у меня в тот же день за 5000 ее забрали. А выпрашивал очень нагло и настойчиво, брррр.

Lamp
15.02.2017, 12:21
я скидываю цену, если адекватно просят и если я чувствую, что вещь не продается. Иногда я точно знаю, что если я немного подожду, я продам за ту цену, которую написала. Одни туфли, надетые один раз, висели у меня года два) когда попросили скинуть , я сразу согласилась и избавилась от них.

Irrrishka
15.02.2017, 13:53
По разному. Но обычно цена та, что уже не для скидок . Например продавала ветровку Керри , она стоила 6 тыс, я на распродаже купила за 3 (нам что то не понадобилась), прям с бирками и выставила за 3. Просили за 2 причём так что мол отдавайте за 2, прям сейчас заберём. Я отказалась, в итоге к вечеру они у меня уже были и к чему понты были. Также с игрушками писали. А было так что продавала костюм новогодний и вот пока я его достала к приезду ребёнок уже где то клепку потерял, на просьбу уступить 100 руб на ремонт без вопросов.

Hru-hru
15.02.2017, 14:37
с другой стороны, люди на авито небогатые, вряд ли кто-то бу будет покупать от хорошей жизни. Поэтому и торгуются.

Я раньше никогда до 2017 года на авито не покупала, но кризис накрыл, (немного брезгую бу вещи брать, себе не куплю никогда), но тут неожиданно купила лыжи с ботинками ребенку для школьных уроков(ботинки новые были в коробке) за 1700 недалеко от дома, правда палки потом докупила другие. И мне понравилось, потом купила новую ветровку ребенку, дак девушка на джипе мне прямо к подъезду привезла;)).

Люди разные, кто-то хочет слишком много.
У меня тоже не раз бывали такие случаи, когда на новую вещь просят скидку, хорошую такую скидку. Посылала всех. Одному ответила , а домой не привезти, он ответил, что не надо , он сам приедет.

CrazyMilk
15.02.2017, 14:39
с другой стороны, люди на авито небогатые, вряд ли кто-то бу будет покупать от хорошей жизни. Поэтому и торгуются.

Я раньше никогда до 2017 года на авито не покупала, но кризис накрыл, (немного брезгую бу вещи брать, себе не куплю никогда), но тут неожиданно купила лыжи с ботинками ребенку для школьных уроков(ботинки новые были в коробке) за 1700 недалеко от дома, правда палки потом докупила другие. И мне понравилось, потом купила новую ветровку ребенку, дак девушка на джипе мне прямо к подъезду привезла;)).

Разные там люди . И богатые тоже

Annnushka
15.02.2017, 15:10
Зависит только от ликвидности вещи. На телефоне, с которого продаю, нет мессенджеров.

Ана
15.02.2017, 17:29
Разные там люди . И богатые тоже

+1, а еще там наверняка и барыжники есть, которые одного прогнут на хорошую скидку, а другому потом впарят дороже.

Токси
15.02.2017, 18:10
+1, а еще там наверняка и барыжники есть, которые одного прогнут на хорошую скидку, а другому потом впарят дороже.

Я полагаю, что как раз 95% просящих скидку, барыжники.