PDA

Просмотр полной версии : Загранпаспорт через госуслуги старого образца



Нино
16.02.2017, 12:05
Девушки, я подала заявление через госуслуги. мне пришло в ответ пришло два сообщения на почту. Первое, что заявление отправлено.
Второе, что заявление зарегистрировано.
Инструкций на дальнейшие действия в письме не было. На портале я также никакой информации не нашла.
Как дальше действовать? Идти ножками? Где искать квитанцию (портал мне этого тоже не предложил). Фотографию им нести? Для заявления на портале я сфоткала телефоном на кухне)) Мне эту фотки и принести им? Или можно другую?
Хотела звонить. Позвонила. Тетя автомат сказала, что время ожидания 12 минут. Не было у меня столько времени слушать тетю.
Кто имеет опыт? Поделитесь своим экспириенсом!

Buna
16.02.2017, 12:21
Еще будет письмо где уже будет указан перечень документов и в течение какого срока и куда нужно подойти с документами.
Кватанция я всегда делаю через банкомат сбербанка.

Нино
16.02.2017, 12:24
Еще будет письмо где уже будет указан перечень документов и в течение какого срока и куда нужно подойти с документами.
Кватанция я всегда делаю через банкомат сбербанка.
Те я не дождалась развязки просто, да? Спасибо. Буду ждать.

Buna
16.02.2017, 12:30
Те я не дождалась развязки просто, да? Спасибо. Буду ждать.

Нашла письма с госуслуг, когда летом на дочь подавала.
Сначала заявление зарегистрировано
Потом что отправлено в фмс и проверки пройдены.дело успешно подано.
И вот потом уже такое большое письмо и после еще отдельным инфа по оплате черещ госуслуги. Но я всегда в сбере оплачиваю, через терминал удобно выбрать

Обновлен статус ваше*го заявления
Статус: Принято.*
Ведомство: {Федераль*ная миграционная служ*ба}
Комментарий: В течен*ие 15-дней Вам совмес*тно с ребенком (обяза*тельно, для фотографи*рования) необходимо п*рибыть в Отдел УФМС Р*оссии по г. Мосвке по* району Крылатское по* адресу: г. Москва ул*. Крылатские холмы д.*30 корп.9.Данная услу*га доступна ТОЛЬКО по* предварительной запи*си. Записаться на при*ем Вы можете через по*ртал государственных *и муниципальных услуг* PGU.MOS.RU на удобны*й день и час (в соотв*етствии с графиком ра*боты ОУФМС России по *г. Москве).При себе и*меть:1.Основной докум*ент, удостоверяющий л*ичность заявителя (па*спорт гр-на РФ оригин*ал и желательно его к*серокопия).2.Квитанци*я об уплате гос. пошл*ины (1 500 рублей). Б*ланк квитанции для оп*латы госпошлины за за*граничный паспорт сод*ержащий электронный н*оситель информации, а* также реквизиты для *оплаты госпошлины, в *том числе КБК, Вы мож*ете найти на оф.сайте* УФМС по г.Москве http://www.fmsmoscow.*ru/docs/fee/В описании услуги указ*ано, что возможен без*наличный расчет. Опла*та возможна: 1. через* Сбербанк-онл@йн (при* этом требуется распе*чатка исполненного пл*атежного поручения и *заверение платежа у о*ператоров банка ) 2. *через интернет-банкин*г любого банка, имеющ*его аккредитацию на т*ерритории РФ (при это*м необходимо заверени*е платежа у операторо*в банка)."3.Свидетель*ство о рождении ребен*ка оригинал и желател*ьно его ксерокопия.4.*Документы, удостоверя*ющие наличие гражданс*тва РФ, для лиц не до*стигших 14-летнего во*зраста и их ксерокопи*я, для лиц, достигших* 14-летнего возраста,* основной документ, у*достоверяющий личност*ь (паспорт) гражданин*а РФ оригинал и желат*ельно его ксерокопия.*.
Заявление №: 1313920*01

Нино
16.02.2017, 12:42
А долго ты ждала этого письма, не помнишь?
Наверное было проще ножками дойти.
Ну да ладно)

Buna
16.02.2017, 12:47
А долго ты ждала этого письма, не помнишь?
Наверное было проще ножками дойти.
Ну да ладно)

В каких-то случаях пару дней, летом вечером заявление кинула, в 9.15 на след день уже пришло письмо - ждем с ребенком и документами.

Заявление сначала автоматические проверки проходит, что все данные вписаны, графы заполнены, потом передается в территориальное отделение, там уже сотрудник смотрит что все верно, бывает чего-то не хватает, не так написано (у меня так было когда на папу подавала, что-то нужно было исправить в заявлении), и уже сотрудник после кликает что все ок - и тогда тебе приходит письмо - ждем ))

nata314
16.02.2017, 14:18
Я делала детям месяц назад. Все мега быстро. Но это дети.

16 января Письмо 1 - зарегистрировано
16 января письмо 2 - оправлено
17 января письмо 3 - Статус: Принято.
17 января письмо 4 - Требуется оплата по заявлению ... На сайте кстати мне оплатить не удалось. Пришлось реквизиты искать и платить обычным способом... Моежт быть сейчас починилось.
17 января письмо 5 - Статус: Приглашение. (написали "Вам необходимо явится туда то, При себе иметь: паспорт, св-во о рождении, квитанция об уплате гос пошлины, 2 фото для загран паспорта 3.5*4.5 в овале. И еще копии)

Далее я туда пришла с утра с документами. И в тот же день уже было готово и я снова туда пошла, чтобы получить паспорта. Но это дети, взрослые делаются дольше...

Нино
16.02.2017, 14:22
Я делала детям месяц назад. Все мега быстро. Но это дети.

16 января Письмо 1 - зарегистрировано
16 января письмо 2 - оправлено
17 января письмо 3 - Статус: Принято.
17 января письмо 4 - Требуется оплата по заявлению ... На сайте кстати мне оплатить не удалось. Пришлось реквизиты искать и платить обычным способом... Моежт быть сейчас починилось.
17 января письмо 5 - Статус: Приглашение. (написали "Вам необходимо явится туда то, При себе иметь: паспорт, св-во о рождении, квитанция об уплате гос пошлины, 2 фото для загран паспорта 3.5*4.5 в овале. И еще копии)

Далее я туда пришла с утра с документами. И в тот же день уже было готово и я снова туда пошла, чтобы получить паспорта. Но это дети, взрослые делаются дольше...

Не починилось ((( у тебя не осталось реквизиты? У меня тоже деть

Катик
16.02.2017, 14:45
Не починилось ((( у тебя не осталось реквизиты? У меня тоже деть

https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/payment