PDA

Просмотр полной версии : Болезни без температуры у взрослого,может кто сталкивался?



Bustet
16.02.2017, 15:43
Меня просто обычные терапевты убеждают что не бывает такого,значит ты не болеешь. А я сколько себя помню- у меня пару раз,наверно,в болезни температура поднималась. Причем болею сейчас с детьми стабильно. Могу обойтись недомоганием, кашлем- насморком,а могу по- полной. Сейчас вот за месяц 2 антибиотика. Первый раз дети покашливали,а меня накрыло так,что неделю просто не спала из- за сухого кашля,такое первый раз со мной было,и только антибиотик улучшил картину. Проходит неск дней и старшую накрывает жуткий вирус, неделю валяется с 39.5, потом само проходит, а следом за ней заболевает сын и я,только у сына так же долго держится температура+бронхит, а я как всегда- меня колотит,знобит,болит голова,светобоязнь,полный набор в общем,далее подключается бронхит и синусит или гайморит так что голова разламывается,до лица больно дотрагиваться,даже кашу больно жевать- болят все зубы и при этом идеальная температура. Состояние улучшает только болен сильный антибиотик. К врачу не ходила,да, в этот раз. На дом без температуры не приезжают,насколько я знаю,а дойти просто не смогла б из- за своего состояния и детей. Я т уже давно забила как на особенность организма,но иногда мысли- а вдруг чего не так,надо обследоваться?

NeTakaya
16.02.2017, 16:04
У меня так тоже. Я буду ужасно себя чувствовать. Сопли кашель горло помираю. Но никогда не бывает температуры. Никогда!!! И так лет с 17. Я тогда провалялась с темпой 40 три дня. Теперь у меня ее не бывает. Странно..

Hola
16.02.2017, 16:06
У меня тетя так всю жизнь болела, и только сейчас, ей почти 70, когда вирус хватает, то поднимается.

Bustet
16.02.2017, 16:28
Хоть спокойна буду что не одна такая)) Самое обидное что все вокруг считают,что если у тебя нет температуры,значит ты легко переносишь болезнь. А это совсем не так

HelenHenson!
16.02.2017, 16:31
сейчас именно без температуры 6-й день болею я и еще две мои коллеги
дико болит горло, красное, насморк, состояние отвратное....просыпаешься ночью от боли в ушах, зубах, горле.....
никакие полоскалки, сосалки, люголи и йоксы не помогали....зубы болели до слез (только кетанов спасал)
Темпы в эту болезнь не было ни разу ни у меня ни у коллег...зато пластом все выходные .....
На 5-й день я плюнула и начала пить антибиотик....сразу ОТПУСТИЛО,...сразууууу...

Коллега решила не пить ...и все спустилось вниз ....тееперь лечит Бронхит...тоже начала пить антибиотик..

При этом темпы нет ни у кого из взрослых

А состояние ...особенно в 6 утра, при сборе на работу - хоть вешайся

NeTakaya
16.02.2017, 16:39
Хоть спокойна буду что не одна такая)) Самое обидное что все вокруг считают,что если у тебя нет температуры,значит ты легко переносишь болезнь. А это совсем не так

Во!! Именно так. Никто не считает тебя болеющей. Ах горло кашель? Что, нет темпы? Ну тогда ты симулянтка, дамочка))) папа так надо мной любит прикалываться)

HelenHenson!
16.02.2017, 16:41
Во!! Именно так. Никто не считает тебя болеющей. Ах горло кашель? Что, нет темпы? Ну тогда ты симулянтка, дамочка))) папа так надо мной любит прикалываться)

ага ....а у самой голос как у бомжа осипшего, глаза и нос просто краснючие ....и горло болит с зубами до слез....а температура 36,7 ...поэтому утром кое как по частям себя собираю и топаю на работу

Bustet
16.02.2017, 16:46
ага ....а у самой голос как у бомжа осипшего, глаза и нос просто краснючие ....и горло болит с зубами до слез....а температура 36,7 ...поэтому утром кое как по частям себя собираю и топаю на работу

Вот для меня тоже очень удивительно в этот раз что зубы дико болят!Отчего зубы?! Ладно у детей темп подолгу и они на все жалуются что болит. А тут реально поиквартире передвигаться адских усилий стоило. Но у меня всегда без темп,это просто как пример как может быть плохо

Lulyaka
16.02.2017, 20:06
У мня у мамы никогда не бывает температуры, всегда болеет без темпы - насморк, головная болькь, горло, кашель - все, что угодно, но темпа не поднимается.
У меня самой тоже редко, или очень незначительная, или если уж поднимается, то до 39, но это за последние лет 10 помню только 2-3 раза.

Haley
16.02.2017, 20:12
У меня тоже так бывает, вызываешь врача и говоришь, что сбила температуру вот только что, а была 38, при всех других признаках спокойно выписывают больничный)

Elen
16.02.2017, 20:54
Слушайте... а это такой вирус ходит, да? У меня Даша ходит ноет, что все болит - нос, горло, уши, зубы... но t нет. Я думала, на тренировку идти не хочет. Ну мы и не пошли. Что с ней делать-то теперь, дома оставить?

Всем болеющим - срочно выздоравливайте! Скоро весна! @@@

NeTakaya
16.02.2017, 20:55
Слушайте... а это такой вирус ходит, да? У меня Даша ходит ноет, что все болит - нос, горло, уши, зубы... но t нет. Я думала, на тренировку идти не хочет. Ну мы и не пошли. Что с ней делать-то теперь, дома оставить?

Всем болеющим - срочно выздоравливайте! Скоро весна! @@@

да у меня тоже так было пару недель назад. .. вирус такой

Rusya
16.02.2017, 21:01
Я так часто болею, но мне в беременность даже больничный не хотели давать из-за того, что температуры нет(

nata314
16.02.2017, 21:04
У меня мама точно такая же... Она обьясняет это тем, что у нее в детстве гланды удалили. Но по мне какое то другое объяснение должно быть.

PinkBagira
16.02.2017, 21:20
Так дамы, у кого зубы дико болят. Бегом на рентген носовых пазух, это гайморит реально может быть. Сама проходила дважды, первый раз к зцьному поперлась, от него к Лору. второй уже опытная была - сразу на рентген.
этих " -итов" куча, кроме гайморита мне что-то ещё ставили, отличалось пазухами. лечится строго антибиотиками.
и да, температуры особой не было. только слабость и лень дикая.

а ещё вирусня точно сейчас ходит. у младшего с тех выходных выкосило 2/3 группы, не считая тех, кто раньше болел. мы с воскресенья температурам периодически и в хрипы ларингитные уходим :-(

а болеть без температуры - это плохо. это значит организм не борется :-(

Katy
16.02.2017, 21:30
У меня так чаще всего и бывает. Ну очень редко температура. При этом из носа может лить ручьем, горло драть, кашель бронхитный.

Helennka
16.02.2017, 21:45
Мои домашние неделю валялись с ангиной и температурой под сорок. У меня один день была 37.2 и все. И горло аццки болело. И ломило все тело. Но без температуры. Мама говорит мой организм не борется.
И перед нг кашель 3 недели лечила. В итоге пила антибиотики. Температуры не было вообще.

ЮЛ
16.02.2017, 21:59
За последние 32 года у меня температура была 3 или 4 раза. Раньше болела очень часто (с начала осени по конец весны), при этом тяжело, долго и с осложнениями. Еще со школы, вызывая врача врала, что выпила жаропонижающее.

franchi
16.02.2017, 22:04
я... всю жизнь так болею. темпа бывает крайне редко буквально раза три за 10 лет последних, это плохо, иммунитет на нуле.
Но что поделать, иммуномодуляторы я одно время пила по назначение, не помогли.

Kukla
16.02.2017, 22:12
И я тоже без температуры, но в состоянии нестояния полном, но раз темпы нет, то считается, что я в строю. В декабре муж с сыновьями переболели с темпой, я так, так каждый вечер по аптекам бегала, раз нет температуры, то я не болею. И кишечную на ногах перетаскала, рвоты не было, как у них, но фигово было один день.
Про зубы насторожило! Вирус что ли такой? У младшего в отит пошло, и у меня тоже! Хотя в детстве ни одного отита не было. А тут зубы болели сначала, потом явно на ухо пошло. Но без температуры снова.

Bustet
16.02.2017, 22:13
Так дамы, у кого зубы дико болят. Бегом на рентген носовых пазух, это гайморит реально может быть. Сама проходила дважды, первый раз к зцьному поперлась, от него к Лору. второй уже опытная была - сразу на рентген.
этих " -итов" куча, кроме гайморита мне что-то ещё ставили, отличалось пазухами. лечится строго антибиотиками.
и да, температуры особой не было. только слабость и лень дикая.

а ещё вирусня точно сейчас ходит. у младшего с тех выходных выкосило 2/3 группы, не считая тех, кто раньше болел. мы с воскресенья температурам периодически и в хрипы ларингитные уходим :-(

а болеть без температуры - это плохо. это значит организм не борется :-(

Вот я завтра уже решила топать по врачам,сил больше нет. Интересно,в пк можно придти и сразу к врачу и на рентген попать?я подозреваю что мне еще и на флюро надо.Я в пк только по беременности была в последний раз,а до этого и не помню когда и даже не знаю,прикреплена ли. Но где платно сразу и рентген сделать и флюрку и лора и терапевта- не знаю. 3 дня сумамеда,только чуть лучше стало и опять хуже,похоже
А насчет иммунитета- я до детей вообще практически не болела,раз в 2 года может и так же без темп. С детьми тоже часто бывает что все болеют,в том числе муж,а я больным горлом обхожусь. Так что вопрос,иммунитет ли это плохой

Чихиро
16.02.2017, 22:32
Я всегда болею без температуры.
Даже пневмония и гайморит, всегда без темпы.
И горло может так болеть, что на стенку лезешь и в зубы отдает, а темпы нет...
Так что бывает....

PinkBagira
17.02.2017, 00:23
Вот я завтра уже решила топать по врачам,сил больше нет. Интересно,в пк можно придти и сразу к врачу и на рентген попать?я подозреваю что мне еще и на флюро надо.Я в пк только по беременности была в последний раз,а до этого и не помню когда и даже не знаю,прикреплена ли. Но где платно сразу и рентген сделать и флюрку и лора и терапевта- не знаю. 3 дня сумамеда,только чуть лучше стало и опять хуже,похоже
А насчет иммунитета- я до детей вообще практически не болела,раз в 2 года может и так же без темп. С детьми тоже часто бывает что все болеют,в том числе муж,а я больным горлом обхожусь. Так что вопрос,иммунитет ли это плохой

В один день флешку и рентген пазух делать нельзя. К ЛОРу запись напрямую через госуслуги. Www.mos.ru теперь
Ему говоришь, что гайморит уже был года 3 назад и сейчас очень схожие симптомы, Тоже зубы болят (по идее верхняя челюсть). Он посмотрит и скорее всего на рентген направит. Если с флюорографией начнут артачится так и говори, что готова, только 2 дозы в день нельзя. Поэтому пусть нос проверяют, а флюшку в пн сделаешь

HelenHenson!
17.02.2017, 06:54
Просто издевательство какое то...болезнь атаковала по второму кругу...уже ароде бодрячком была....антибиотик в середине недели просто на ноги поставил.,а сегоднч в ночь как будто с нуля всё заново началось... Горло, зубв трясло под двумя одеялами, насморк...как будто и не бвло никпкого лечения почти 1.5 недели

Ана
17.02.2017, 11:52
У меня температура бывает. Но бывает и так что ооочень хреново а температуры нет. Врача все равно вызываю и нагло вру что вчера вечером было 38. А куда деваться?

Julika
17.02.2017, 12:16
У меня так тоже. Я буду ужасно себя чувствовать. Сопли кашель горло помираю. Но никогда не бывает температуры. Никогда!!! И так лет с 17. Я тогда провалялась с темпой 40 три дня. Теперь у меня ее не бывает. Странно..

почти +1
температура была раз 5 в жизни, но каждый раз под 40 - при воспалении легких, при жутком аллергическом шоке, после операции и при ангине разок шарахнуло.. А всякие простуды-гриппы и прочие сопли-кашли всегда без температуры, даже наоборот скорее пониженная - 35,6, 36 - вот моя норма. Если 36,5 меня уже колбасить начинает..

Hola
17.02.2017, 14:35
скажи, что есть температура - кто проверять будет?

евже
17.02.2017, 15:03
У меня в прошлом году была температура впервые лет за 15 наверное... и гаймориты без темпы, но они есть!
А вот в прошлом году, когда темпа была, я просто встать не могла 2 дня - было оооочень плохо.

Bustet
18.02.2017, 19:09
Просто издевательство какое то...болезнь атаковала по второму кругу...уже ароде бодрячком была....антибиотик в середине недели просто на ноги поставил.,а сегоднч в ночь как будто с нуля всё заново началось... Горло, зубв трясло под двумя одеялами, насморк...как будто и не бвло никпкого лечения почти 1.5 недели

К врачу все- таки. Я вчера- сегодня дотопала, двухсторонний гайморит по снимку,легкие в жутком состоянии после больше чем 3 нед сильного кашля,но хоть пневмонии нет. Посадили на капельницы и 3й антибиотик уколами помимо стандартного лечения

HelenHenson!
18.02.2017, 19:26
К врачу все- таки. Я вчера- сегодня дотопала, двухсторонний гайморит по снимку,легкие в жутком состоянии после больше чем 3 нед сильного кашля,но хоть пневмонии нет. Посадили на капельницы и 3й антибиотик уколами помимо стандартного лечения

Е-мое ...гайморит .....промывать пазухи назначили? Проколы? Кукушку?

Bustet
18.02.2017, 19:30
Е-мое ...гайморит .....промывать пазухи назначили? Проколы? Кукушку?

Не,пока синуфорте и антибиотик,ну и синупрет,сосудосуживающее,промывать с осторожностью. Но я синуфорте сама второй день уже начала использовать и легче от него реально. Так что пока надеюсь что до проколов не дойдет

HelenHenson!
18.02.2017, 19:56
Не,пока синуфорте и антибиотик

Чихаешь от него?
А кпкие были симптомы гайморита?
А антибиотик какой?

Bustet
18.02.2017, 20:46
Чихаешь от него?
А кпкие были симптомы гайморита?
А антибиотик какой?

Не то что б прям учихиваюсь,но пробивает хорошо)) Снимок носовых пазух вчера сделала. Удобно что в районных пк теперь можно заплатно придти без записи и без очереди сделать и все снимки- заключения на руки. И снимок легких сегодня так же делала.
Я больше 3х нед болею уже,чего ток не пила. Вначале флемоксин, потом сумамед вот 4 дня,но сумамед лор сказала не оч подходит для гайморита- лучше клацид и еще что- то. Сейчас колоть цефтриаксон назначили и лор и терапевт

HelenHenson!
18.02.2017, 21:11
Я больше 3х нед болею уже,чего ток не пила. Вначале флемоксин, потом сумамед вот 4 дня,но сумамед лор сказала не оч подходит для гайморита- лучше клацид и еще что- то. Сейчас колоть цефтриаксон назначили и лор и терапевт

Вот блин...флемоксин не помог?
Суммамед мне тоже не помог

Bustet
18.02.2017, 21:34
Вот блин...флемоксин не помог?
Суммамед мне тоже не помог

Лор говорила аугментин попробовать еще 1000 2 раза в день и если действовать не будет,то колоть уже. А терапевт поправила что этого ряда антибиотик уже был и вообще у меня такой бронхит что тянуть уже некуда,поэтому сразу колем. Если флемоксин еще не начала- попробуй аугментин

PinkBagira
18.02.2017, 22:56
К врачу все- таки. Я вчера- сегодня дотопала, двухсторонний гайморит по снимку,легкие в жутком состоянии после больше чем 3 нед сильного кашля,но хоть пневмонии нет. Посадили на капельницы и 3й антибиотик уколами помимо стандартного лечения

Эх, предчувствие не обмануло. Хорошо, что все это лечится, схема близкая к моей.
В общем девчонки помните, если у вас на фоне простуды стали болеть зубы - это срочный повод доя рентгена пазух и посещения Лора .