PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Хочу себе ледовые коньки - какие?



Verba
17.02.2017, 15:10
Подскажите пожалуйста, кто разбирается - что мне себе купить?

Хочу с ребенком на каток иногда ходить, последний раз каталась в детстве:), но помню, что нравилось:)

Сейчас как раз скидки, хочу купить что-то стоящее, но не дорого:)

Почитала темы, для детей рекомендовали Граф.
В спортмастере есть и взрослые размеры (вроде), мне такие надо?

Или лучше фитнес коньки?

Кстати, в Триал-спорт сейчас до 45% скидки по картам клиентов, там вообще какие-то спортивные фирмы - производители, как у роликовых коньков, может лучше такие?

Jerry
17.02.2017, 15:18
Кожаные коньки со шнурками, марки Wifa, Graf, Risport, Edea, Jackson. В Германии настоящие коньки можно купить только в специализированных магазинах. Но они, конечно, дорогие.
Но пластиковые коньки, как ролики и с застежками не держат голеностоп. И в них кататься вообще невозможно. Я, правда, не пробовала, но от детей, приходящих в таких коньках на тренировку, я требовать ничего не могу. Только надеюсь, что они ноги не сломают.
Может есть смысл посмотреть б/у коньки, но профессиональные, вы же прыгать на льду не будете?

Verba
17.02.2017, 15:32
Кожаные коньки со шнурками, марки Wifa, Graf, Risport, Edea, Jackson. В Германии настоящие коньки можно купить только в специализированных магазинах. Но они, конечно, дорогие.
Но пластиковые коньки, как ролики и с застежками не держат голеностоп. И в них кататься вообще невозможно. Я, правда, не пробовала, но от детей, приходящих в таких коньках на тренировку, я требовать ничего не могу. Только надеюсь, что они ноги не сломают.
Может есть смысл посмотреть б/у коньки, но профессиональные, вы же прыгать на льду не будете?

спасибо, посмотрю эти фирмы
про пластиковые поняла, хотя у ребенка как раз пластиковые - но мы не в секции, просто по льду передвигаться
мы так редко на каток выходим, что если не раздвижные коньки - это будет выкидывание денег
б/у не хочу себе, потому что у меня нога-то не растет:), пусть лежит, есть не просит:)

Annnushka
17.02.2017, 16:13
Какой полноты у тебя нога? Граф Монтана - это распространенные масс-маркетные коньки. Но они на узкую ногу. Я со своей стандартной не смогла в них кататься, тк очень давили по бокам ступни. Перемерила все, о которых выше писали, купила wifa - вот не нарадуюсь. И ноге удобно, и в них я впервые почувствовала скольжение.... Но стоят они весьма дорого...

Hola
17.02.2017, 16:36
Ну, ты насоветовала! Во-первых они стоят у нас по 7-8 тысяч, во-вторых, все же это профессиональные коньки. А для человека, который стоял на коньках в детстве, и хочет просто с ребенком ходить на каток, достаточно каких-нибудь Bottas или вообще Nonаme, в каком-нибудь спортмастере купить. Хотя, если денег не жалко, конечно, можно и на Graf Wifa и проч. потратиться...

Дюжик
17.02.2017, 16:44
Ну, ты насоветовала! Во-первых они стоят у нас по 7-8 тысяч, во-вторых, все же это профессиональные коньки. А для человека, который стоял на коньках в детстве, и хочет просто с ребенком ходить на каток, достаточно каких-нибудь Bottas или вообще Nonаme, в каком-нибудь спортмастере купить. Хотя, если денег не жалко, конечно, можно и на Graf Wifa и проч. потратиться...
Wifa от 16000 рублей взрослые:)
Поэтому Jerry и говорит о бу.

Hola
17.02.2017, 16:49
Ай, сорри, я ценами 2012 года живу:))))))))))))))))))))))))))) тогда последний раз интересовалась

Verba
17.02.2017, 17:26
Какой полноты у тебя нога? Граф Монтана - это распространенные масс-маркетные коньки. Но они на узкую ногу. Я со своей стандартной не смогла в них кататься, тк очень давили по бокам ступни. Перемерила все, о которых выше писали, купила wifa - вот не нарадуюсь. И ноге удобно, и в них я впервые почувствовала скольжение.... Но стоят они весьма дорого...

нога достаточно узкая, но надо мерить на носок же?

Verba
17.02.2017, 17:31
Wifa от 16000 рублей взрослые:)
Поэтому Jerry и говорит о бу.

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
нет, такой хоккей нам не нужен, однозначно :d:d

а вот я спортмастер смотрю
Graf Davos Gold 2649 рублей, были 5300 - такие граф не подходят?

доп. - а еще Graf Arosa prima 4250, были 8,5 - они действительно в два раза лучше?:)

Дюжик
17.02.2017, 18:26
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
нет, такой хоккей нам не нужен, однозначно :d:d

а вот я спортмастер смотрю
Graf Davos Gold 2649 рублей, были 5300 - такие граф не подходят?

доп. - а еще Graf Arosa prima 4250, были 8,5 - они действительно в два раза лучше?:)
нужно мерить... может и прогулочные взять...

Но старшей я загадала все же wifa взять. Буду ловить бу в твизле

Annnushka
17.02.2017, 18:52
нога достаточно узкая, но надо мерить на носок же?

да, на носок. Я сейчас продаю свои Граф Монтана голд (2 раза на льду), маркировка 38, но маломерят, идеально на 37 с носком. за 1700р

Мышка с книжкой
17.02.2017, 19:26
Имхо, но если не профессионально катаешься, нет смысла переплачивать за марку. Поезжай в магазин, хоть в тот же Спортмастер, и там померь разные модели, бери те, в которых будет удобнее всего. Мне, например, только третья пара подошла, вот прям удобно-удобно было. Бу коньки не стала бы брать как раз по причине удобства (угадаешь по картинке, чтоб удобно было?) и брезгливости, пот никуда не девается, даже если пару раз покатались. А вот про пластиковые коньки я согласна с Jerry, не надо их, как ни затягивай, все равно не сидят так как обычные коньки. У сына как раз такие, уже пожалела сто раз, что их взяли, хотя и выбирали с примеркой.

Niza
20.02.2017, 00:09
Слушайте, как интересно про пластиковые-то вы рассказываете:)
Я после подростковых кожаных в 2000 году купила себе пластиковые итальясовские, на 3х застежках. И тут только и закаталась - у меня кожаные ни одни не держали голеностоп, а в поастиковых прямо супер, я начала кататься мышцами бедра, а не щиколоткой. Не знаю, как правильно объяснить:( я не профи, конечно, в детстве только несколько лет занималась, потом бросила, но просто покататься обожаю. Мужа попросила спилить мне большой передний зуб только, он меня иногда тормозил-цеплял:) коньки, кстати, отличные до сих пор, 17 лет:)))))) еще сейчас буду хоккейные брать, они по другому ездят, очень попробовать хочется:)