PDA

Просмотр полной версии : Как часто вы выходите "в свет"?



Лала
19.02.2017, 00:44
Девочки, навеяно темами про театры, выставки и концерты, которые последнее время часто появляются на форуме.
А рассажите как часто вы вообще посещаете такие культурные мероприятия? Ходите чаще с мужем или подругами, или коллегами? Что любите? Что бы посоветовали? Может есть прям страсть какая -то например к опере (у меня бывшая начальница специально в Вену летала послушать, фанатела от оперы) Считаете что вам хватает текущих посещений или есть ощущение, что много не охвачено?
Я вот совсем редко хожу, все как-то не находится времени и компании (муж поход в театр воспринимает как повинность, а мне бы хотелось не с таким настроением идти)). Может почитаю какие все тут театралы и заряжусь желанием во что бы то ни стало чаще окультуриваться )

Lamp
19.02.2017, 01:10
Хожу всегда одна, нет заинтересованных подруг, а муж это все не понимает. Как часто - сложно сказать, только что закончились три года декрета, когда я почти никуда не ходила. Театры люблю, особенно спектакли, которые трогают за душу. Выставки - редко ходила, но тут выбралась и на Айвазовского, и на Рафаэля, и на Ватиканскую - последняя впечатлила.
По поводу театров - меня вдруг торкнуло, что я мало кого из известных актеров видела в жизни, а они уходят.. вот сходила на некоторых, сейчас мечтаю попасть на Фрейндлих. Про гастроли их не знала, теперь буду ловить их спектакль в Питере, чтоб попал на выходной - и поеду.
А вообще - если у тебя ребенку год и пять, как в подписи, - то я не знааааааю))))) мне в то время было не до театров, я начала с 2.5 лет, наверно, на такие мероприятия ходить)

Токси
19.02.2017, 01:11
В театры хожу редко, но метко. Для театра мне компания нужна. Часто хожу на выставки в музеи или посещаю памятники апхитектуры (в Москве прям в обеденный перерыв могла на работе, благо локация офиса позволяла ходить не переходить), тут мне компания не нужна, скорее она мне даже мешает. Мне хватает. Не хватало бы, то нашла б чем дополнить.

Дуся
19.02.2017, 01:21
Раз в месяц с ребёнком в ГМИ на экскурсии, 1 раз в 3 месяца на балет или мюзикл- дочка очень любит. Дорого все очень стало((( билеты в партере беру, т.к. иначе плохо видно и не интересно, а каждый такой выход обходится...

Lutik
19.02.2017, 02:13
Как раз сегодня из театра. Но это редкость редкостная с момента появления детей.
Но в целом, увы, времени свободного не так много, как хотелось бы. Но сегодня была в театре, осенью успела на Айвазовского сходить, на ватиканские картины 3 раза пыталась - билеты улетали на глазах, ну и ладно. Получается, совсем не часто.
Ходить по театрам-выставкам ходить могу только тогда, когда муж может с детьми посидеть, а это обычно пятница и выходные. Музеи чаще всего просто с детьми или за границей. Или когда в Пушкинский какая то интересная экспозиция приезжает (я туда могу бесконечное количество раз ходить). Но я почти везде и всегда инициатор всех мероприятий, за редким исключением.
Хожу с подругами, коллегами, крестной, летом с мужем. Даже в кино мы ходим с мужем только летом (когда дети у бабушки), в остальное время детей не с кем оставить. Одной не интересно.
В возрасте твоего ребенка такие походы были мне заказаны, вот только сейчас стала выбираться куда то и вообще своим досугом занялась, но это в ущерб мужниному отдыху, но ему это и не надо, диван, увы, его друг и товарищ. И счастлива, что все это снова возвращается в мою жизнь. Но в ущерб домашним делам или спорту... что тоже не радует...

Koluchka
19.02.2017, 07:49
В обед сгонять в Третьяковку на "Ватикан" - это считается "выходом в свет" или "обедом"?))))))
Я вот как-то так примерно и хожу "в свет".

Иногда в театр (коллега, мама).
(

Rusya
19.02.2017, 08:15
Раз в 3-4 недели стараюсь ходить, муж не любит такие мероприятия, в театра хожу с сестрой, одна не хожу, или с бабушкой, и бабушку вывожу, и сама смотрю) иногда с подругами, но редко, тоже сейчас стараюсь на великих попадать, на выставки могу одна, могу тоже с сетрой(ходила на Айвазовского, Ватикан, Рафаэля), люблю, как Токси написала, посещать памятники архитектуры, просто одна побродить, погулять: с одним ребёнком твоего как раз возраста так и ходила) ну ещё иногда в музеи с ним в будни в его сон (он в коляске хорошо спал везде)
Ну и заграницей святое дело, скучаю сейчас по этому ( в ближайшее время пока не светит(
Но это я в декрете сейчас, с работой так уже не будет получаться

Таняя
19.02.2017, 09:16
Я не культурный человек. В театры, кино, музеи, выставки не хожу вообще. Ну не интересно мне. Муж такой же.

HelenHenson!
19.02.2017, 10:01
Не в тему...но тут на РБК прочла что Большой Театр за 2016 продал билетов на 2 200 000 000 руб.
Я нули раза 3 пересчитала, думала померещилось..

Olivia
19.02.2017, 10:09
В театры достоточно редко, раз в несколько месяцев. Но много путешествую (из-за работы поездки короткие, музеи поснщаю там). Но вот последнее время пристрастились с подружкой в "понтовые" рестораны вдвоем раз в пару недель ходить.

Ёлка
19.02.2017, 10:34
Я тоже некультурная.

Выставки художественные не люблю. В школьные годы, пока училась в художественной школе, настолько была "перекультурена" этими выставками, изучением шедевров мирового искусства по репродукциям и иллюстрациям, что сейчас вот какой-то блок внутренний стоит. Могу пойти, с интересом рассматривать картины чисто с технической точки зрения, но эстетического удовольствия не получаю.

Концерты и оперы не воспринимаю из-за природного отсутствия слуха. Ходили, слушали, но я воспринимала в большей степени как театральное представление, а не вокальное произведение.
Единственные концерты исключением могу назвать, и на которые с удовольствием ходила - это концерты юмористов. Была на концерте Семена Альтова и Геннадия Хазанова. Безудержным смехом продлила себе жизнь за те часы на несколько лет точно.

Вот театры люблю, особенно легкие, сатирические спектакли. Не для загрузки, а для отдохнуть и посмеяться.
Но это было последний раз в доребенкину эпоху.

Нино
19.02.2017, 10:38
Сейчас часто хожу. Музеи, театры, выставки. Мне нравится очень.
В театр хожу с подругами или мужем.
В музеи с подругами, а дочкой, с мамой. В музеи не в Москве с мужем и дочкой.
Ещё на пешеходные экскурсии хожу. Вчера была на сумасшедшей экскурсии в дом Наркомфина. Очень понравилось!
Единственное, все дороже и дороже становится культурная жизнь в столице.
А вот в рестораны стали реже ходить. Объективно фана от посещения ресторана у меня нет. Но с подружкой поболтать - мило дело. Раз в пару недель стараюсь выбраться.

Ol4ik
19.02.2017, 10:56
Ооочень редко. Ломает меня от этого страшно...
Мой максимум кафе с мужем, семьей, подружками.
Пытаюсь пересмотреть свой график, передать полномочия, и на край приучаю детей к самостоятельной жизни.
Пока на ближайшее время составила себе график мероприятий. Не знаю насколько выполним.
Да и еще у меня такие интересы, что их не разделяет круг знакомств. От классической музыки, до рок концертов.
Мои знакомые, любители классики (театры, музеи) все с детьми безвылазно, либо график наш культпоходов не совпадает. Дети малы еще. Я пока окультуриваюсь на их уровне-детские спектакли и тд и это бывает крайне редко из-за их пресыщенной жизни разными занятиями.
У мамы иные интересы. Мужу не до культуры. Я морально созрела на походы одной.

А давайте лучше заведем тему с рекомендациями культурного отдыха? Только взрослого. Вставим туда отзывы о спектаклях, выставках, музеях, концертах и тд

Вот я даже впервые слышу о пеших экскурсиях...
Может кто еще посоветует? Может мероприятия какие-то еще интересные и тд
Кто может сделать тему и собрать в одну тему уже существующие отзывы? Без благодарностей и обсуждения кому понравилось, кому нет. Просто рекомендации, без флуда насколько можно

Rusya
19.02.2017, 11:15
Сейчас часто хожу. Музеи, театры, выставки. Мне нравится очень.
В театр хожу с подругами или мужем.
В музеи с подругами, а дочкой, с мамой. В музеи не в Москве с мужем и дочкой.
Ещё на пешеходные экскурсии хожу. Вчера была на сумасшедшей экскурсии в дом Наркомфина. Очень понравилось!
Единственное, все дороже и дороже становится культурная жизнь в столице.
А вот в рестораны стали реже ходить. Объективно фана от посещения ресторана у меня нет. Но с подружкой поболтать - мило дело. Раз в пару недель стараюсь выбраться.
А какие ещё пешеходные экскурсии посоветуешь? Где вообще из стоит смотреть? Никогда не ходила, думаю попробовать )

NeTakaya
19.02.2017, 11:35
Я стараюсь выбираться куда-то хотя бы раз в месяц.. У меня очень флегматичный муж, мы с ним с разных планет)если бы не я с моим шилом в одном месте, он сам говорит, что провел бы всю свою жизнь в четырех стенах. Мне очень тяжело его уговаривать пойти куда-то))чтобы купить билеты, нужно согласование пройти трехдневное)))Вот сегодня мы идем в Кремлевский Дворец на концерт
С детьми .. Дочке рано, я так считаю, 4 летний ребенок, еще год два надо подождать, с ней только в цирк. С сыном раз в месяц стараюсь куда-то ходить
Но мне очень хочется чаще, больше, качественее, хочется Москву смотреть, я так люблю маленькие улочки, старые домики, и вот то заботы не позволяют, то болезни, то еще что-то. Живем в таком потрясающем городе, и так мало о нем знаем...

dashenkar
19.02.2017, 11:42
В театр и на выставки с мужем - это мы оба любим 😊 рестораны с подругой (муж совсем не любит)
С дочкой в театры и музеи. В кино чаще одна

Мявушка
19.02.2017, 11:55
Для себя куда-то вообще не хожу, последний раз 7 лет назад в кино одна ходила. Все время с детьми только - музеи, кино, развлекушки, парки и тп. На пенсии наверное наверстывать придется, если внуков не вручат

Dashenka
19.02.2017, 11:59
Во взрослые театры, концерты, музеи - почти никогда :( Это ж надо детям найти какую-то няню специально на этот случай, и в итоге платить и за няню, и за билеты - где-то на этой мысли вся мотивация этим заниматься полностью испаряется)))) Ну что поделаешь - реально слишком дорого выходит((
А с детьми постоянно где-то бываем, но это такое окультуривание весьма условное :)) Скорее способ более-менее насыщенно убить время :)))

LACO
19.02.2017, 12:12
У нас с ноября по май театральный сезон, ходим вдвоём с мужем. Иногда, к нам присоединяются дарящие билеты - у нас просто традиция, когда спрашивают что подарить на ДР, НГ, 8 марта и т.п., мы просим билеты ы театр и присоединиться к нам, если получится.
С детьми тоже раз в месяц стараемся выбраться.
Так и получается с ноября по май практически.
А вот выставки, музеи и прочее - очень редко. И в заграничных поездках мы были разве что только в Ватикане и Лувре, Версале. Остальные музеи - мимо.

Lulyaka
19.02.2017, 12:39
Я оочень редко. В театре уже не помню, когда была, но не скажу, что я большой любитель. Выставки не люблю, не хожу. В кино в последнее редко тоже редко. Чтобы пойти в кино (да или вообще куда-либо), нам надо детей бабушке закидывать, а это не всегда получается. Стараемся выходить в музеи, но тоже редко удается. Сейчас дети подрастут, может, попроще будет, и можно будет с ними ходить. В ресторанах вообще не бываем.

Lutik
19.02.2017, 13:01
Во взрослые театры, концерты, музеи - почти никогда :( Это ж надо детям найти какую-то няню специально на этот случай, и в итоге платить и за няню, и за билеты - где-то на этой мысли вся мотивация этим заниматься полностью испаряется)))) Ну что поделаешь - реально слишком дорого выходит((

вот да, учитывая, что в Мск совсем недешево стало искусство+няня - цена вопроса убивает интерес. Но у нас еще и няня не готова в выходные работать, а искать какую то няню выходного дня нет ни времени, ни желания заниматься этим вопросом (потому что куча других приоритетов, где няня не спасет).

Лейка
19.02.2017, 13:17
В детские и взрослые театры-в среднем раз в два месяца. В кино редко стали ходить, дома смотрим. На выставки хорошо если пару-тройку раз в год выбираюсь с подругой.

Pearl
19.02.2017, 13:32
[QUOTE=Нино;157347
Ещё на пешеходные экскурсии хожу. Вчера была на сумасшедшей экскурсии в дом Наркомфина. Очень понравилось!.[/QUOTE]
Хочу очень, просто не могу. Скоро начнётся ремонт, будут переделывать. А так все прочитала на the v*illage про него. Ещё хочу на смотровую площадку МГУ, в ресторан 7е небо

Мышь Пушистая
19.02.2017, 13:57
С мужем редко в театре бываем, проблема в детях, раньше 11 домой не придёшь, а оставить их не с кем. Максимум пару раз за год бывает. B музеи тоже в основном с детьми, хотя на какие то привозные выставки стараемся сходить. Наше время лето, когда дети на даче, выставки, прогулки, пешие экскурсии. Значительно чаще чем с мужем хожу в театр с подругой.

Нино
19.02.2017, 14:25
А какие ещё пешеходные экскурсии посоветуешь? Где вообще из стоит смотреть? Никогда не ходила, думаю попробовать )
Есть рассылка по музеям, таня где-то давала контакт. Там бывают пешеходные экскурсии, как для детей, так и для взрослых. В интернет много разных сайтов, которые предлагают экскурсии. На последнюю покупала на "мир глазами инженера". Как то так называется.

Нино
19.02.2017, 14:27
Хочу очень, просто не могу. Скоро начнётся ремонт, будут переделывать. А так все прочитала на the v*illage про него. Ещё хочу на смотровую площадку МГУ, в ресторан 7е небо

Весной начинают ремонт общественных помещений. Там, где раньше была столовая и детский сад.

нетерпеливая
19.02.2017, 14:32
Я бы ходила чаще, мне этих походов прям не хватает - я и выставки, и театры, и концерты очень люблю, муж тоже многим интересуется. Но трое детей пристроить крайне непросто... уже думаю что настанет наше время когда детки подрастут и смогут сами оставаться дома...

Olyashka
19.02.2017, 14:35
В свет... Я в магазин выхожу как в свет!
Вчера первый раз за ровно 8 месяцев на педикюр поехала, 3 часа без детей и мужа🙈
У меня муж приходит в 9, не раньше, света уже нет😂
В театре я была давно(( очень(( года 4-5 назад аж..
В кино один раз за посл 4 года.. В 2015м аж
Но я не любитель ходить в одиночестве, поэтому вариант оставить ребенка или двоих мужу и уйти мне не очень подходит.. Мне проще с ними в парке погулять.. Пожалуй мне общение с мужем более важно, нежели "свет" на данном этапе жизни..

CrazyMilk
19.02.2017, 18:51
раньше очень часто. я киноман в бОльшей степени. в идеале-одна
сейчас чаще детские мероприятия - театры музеи итд
глобально "в свет" редко ..

franchi
19.02.2017, 19:01
раньше чаще ходила. работала в самом центре, 10 минут от Кремля. могла и в обед сходить в исторический музей на выставку. или в музей Горького на Никитской, в музей Рериха и просто гуляла по всем закоулкам Тверской улицы. Сейчас работаю недалеко от дома, так что из райна почти не выезжаю.

Потом лет с 5 ребенка стали выползать на детские спектакли, в музеи и в цирк. В прошлом году я подписалась на рассылку от дамы с сп товаров и стали ходить довольно бюджетно везде (были на мюзикле, на балете и тд и тп). В этом году много денег уходит на здоровье и машину, так что ребенок спасается достаточно частыми экскурсиями от школы в разные интересные места, которые тоже у нас от 1.5 тр с автобусом.

Я в этом году была лишь пару раз в кино (детские не считаю)+на выставке Художники Апшерона в Третьяковке на Крымском валу. Хочу еще на грузинских художников успеть до 12 марта в пушкинский.

Я очень люблю кино, но вот на детские ходить не люблю. Эти однообразые сюжеты уже надоели порядком. Муж у меня как и большинство российских мужчин (к сожалению) театр и выставки не любит, тащить на аркане - проходили уже- только портит себе настроение. Так что хожу одна в кино и музеи. А вот в театр не с кем. Поэтому не хожу.

У меня есть несколько мест, которые я обязательно посещаю в течение года.
Это ВВЦ. обожаю эту архитектуру, люблю гулять от главного входа до ботанического сада, попив кофе с пончиками в кафешке около Цветоводства. Или мы еще коньяк пьем в Армении и дальше вглубь.
Пушкинский и Третьякова. Но в связи с новой модой среди хипстеров ходить на "Серова" не попала на знаковые выставки в этом году. Раньше, на все включая Серова, ходила без проблем.
Но очереди на холоде уже не мое по здоровью.

franchi
19.02.2017, 19:09
еще общепит мне надоедать стал, старею видимо, сегодня муж предложил в суши или в кафе... я уговорила запечь мясо дома приготовить вкусного по съесть :)))))... и просто погулять.
Раньше бы понеслась в кафе.

Lamp
19.02.2017, 19:18
еще общепит мне надоедать стал, старею видимо, сегодня муж предложил в суши или в кафе... я уговорила запечь мясо дома приготовить вкусного по съесть :)))))... и просто погулять.
Раньше бы понеслась в кафе.

Я в этом плане еще и жмотом стала) куда-то пойти покушать -очень дорого. Но, правда, нам уже давно для этого не с кем ребенка оставлять: может, поэтому мы все домой заказываем. В кафе на 1 этаже нашего дома моя любимая пицца, с доставкой на дом 20% скидка))) поэтому мы всегда ее дома кушаем)
Одно время был запал посетить известные московские рестораны, в беременность очень хотела в Уильямс - но вот в такие места одной как раз не хочется. А в театр я спокойно одна хожу, у меня никогда не было такого бойфренда, который любил бы театр.

Миракл
19.02.2017, 20:30
Пару раз в год хожу в театр, в основном на мюзиклы. Хотелось бы чаще, но это не только время, но и деньги.

Lamp
19.02.2017, 20:37
Пару раз в год хожу в театр, в основном на мюзиклы. Хотелось бы чаще, но это не только время, но и деньги.

Я обычно хожу от 300 до 1000 максимум) один раз я отдала
3000 за Гренхольма, потому что ну очень хотела попасть, а дешевых не было. Но мне 3000 как-то ну очень на театр жалко)

Лала
19.02.2017, 20:47
А вообще - если у тебя ребенку год и пять, как в подписи, - то я не знааааааю))))) мне в то время было не до театров, я начала с 2.5 лет, наверно, на такие мероприятия ходить)[/QUOTE]

В том-то и дело, что с ребенком всегда могут посидеть бабушка с дедушкой. Т.е. сын не преграда к театральной жизни, я все сама никак не "отважусь" ходить одна.
Может тут на форуме найду компанию ))

Лала
19.02.2017, 20:54
Я обычно хожу от 300 до 1000 максимум) один раз я отдала
3000 за Гренхольма, потому что ну очень хотела попасть, а дешевых не было. Но мне 3000 как-то ну очень на театр жалко)

Про цены согласна. Большинство желаемых спектаклей прям негуманно стоят
А вообще такая злость на себя что живу всю жизнь в мск а так много где не была. Заграницей всегда есть культурная программа, а вот с Москвой сложнее ))

Lamp
19.02.2017, 21:13
А вообще - если у тебя ребенку год и пять, как в подписи, - то я не знааааааю))))) мне в то время было не до театров, я начала с 2.5 лет, наверно, на такие мероприятия ходить)

В том-то и дело, что с ребенком всегда могут посидеть бабушка с дедушкой. Т.е. сын не преграда к театральной жизни, я все сама никак не "отважусь" ходить одна.
Может тут на форуме найду компанию ))[/QUOTE]

Можешь меня приглашать:) я всегда одна хожу. А муж не отказывается посидеть с ребенком, если у меня театр)

Lamp
19.02.2017, 21:19
Про цены согласна. Большинство желаемых спектаклей прям негуманно стоят
А вообще такая злость на себя что живу всю жизнь в мск а так много где не была. Заграницей всегда есть культурная программа, а вот с Москвой сложнее ))

Я тоже жалею, что мало куда ходила, но у меня, как у многих приезжих, первое время запал был, а потом я обжилась и на музеи-театры забила.
А из-за цен я, видимо, не доберусь до Большого: очень хочется на историческую цену но я не могу принять, что билет стоит больше прожиточного минимума... меня жаба душит даже у мужа в подарок такой билет просить)

Julika
19.02.2017, 21:50
в Мск очень редко, муж не театрал глобально, да и с его непредсказуемым графиком поездок что-то купить и спланировать заранее - во-первых, нереально, во-вторых, как у Дианы - неделя согласований, напоминаний и "обработки".. это не только театров касается, это вобще какойто спланированной деятельности.. Вот щас хочу на лето (!!!) на Ленинград билеты купить и блин не знаю и он не знает, куда его занесет к этому времени...
По культурной части мы не в Мск отрываемся, в Европе и Азии - тут в списке посещенных многие маст си - Лувр, Ватикан, Прадо, Уффици, Боргезе, галерея Академии с Давидом и тыды и тыпы. Тут уж мне никто рамок не ставит в части графика - раз приехали, значит пойдем:)
Касательно кино - ходим в среднем раз в месяц, если есть хорошие /интересные фильмы. Одна никуда не хожу. Единственный раз была одна в музее Фаберже в Питере - но там я одна летала и компанию не искала, но мне по ощущениям одной некомфортно, хотелось с кем-то обсудить увиденное, поделиться впечатлениями - а не с кем было...

Мама у меня частенько одна куда-то ходит, но она чаще после работы кудато в центр успевает или рано утром в выхи или в командировках - с ее графиком тоже заранее сильно ничего не спланируешь...
вот както так..

Лейка
19.02.2017, 22:28
Я обычно хожу от 300 до 1000 максимум) один раз я отдала
3000 за Гренхольма, потому что ну очень хотела попасть, а дешевых не было. Но мне 3000 как-то ну очень на театр жалко)

У Театра наций вообще не самая дружественная ценовая политика. Но, справедливости ради, мне понравились все спектакли, которые я там видела, "Метод Гренхольма" просто прекрасен.

Lamp
19.02.2017, 23:03
У Театра наций вообще не самая дружественная ценовая политика. Но, справедливости ради, мне понравились все спектакли, которые я там видела, "Метод Гренхольма" просто прекрасен.

что интересно, первый раз я там купила билет на гренхольма за 500, но не смгла пойти. Во второй раз примерно на те же места было уже 3000.....

Лала
19.02.2017, 23:03
В обед сгонять в Третьяковку на "Ватикан" - это считается "выходом в свет" или "обедом"?))))))
Я вот как-то так примерно и хожу "в свет".

Иногда в театр (коллега, мама).
(

Это отличный обед! И для сознания и для фигуры полезен!

А вообще восхищена количеством посетивших Айвазовского, Серова и Ватикан в москве. Я ни на одной не была (( надеюсь на что-то такое значимое попасть в 2017. Климта очень интересно посмотреть.

Лала
19.02.2017, 23:07
Ооочень редко. Ломает меня от этого страшно...
Мой максимум кафе с мужем, семьей, подружками.
Пытаюсь пересмотреть свой график, передать полномочия, и на край приучаю детей к самостоятельной жизни.
Пока на ближайшее время составила себе график мероприятий. Не знаю насколько выполним.
Да и еще у меня такие интересы, что их не разделяет круг знакомств. От классической музыки, до рок концертов.
Мои знакомые, любители классики (театры, музеи) все с детьми безвылазно, либо график наш культпоходов не совпадает. Дети малы еще. Я пока окультуриваюсь на их уровне-детские спектакли и тд и это бывает крайне редко из-за их пресыщенной жизни разными занятиями.
У мамы иные интересы. Мужу не до культуры. Я морально созрела на походы одной.

А давайте лучше заведем тему с рекомендациями культурного отдыха? Только взрослого. Вставим туда отзывы о спектаклях, выставках, музеях, концертах и тд

Вот я даже впервые слышу о пеших экскурсиях...
Может кто еще посоветует? Может мероприятия какие-то еще интересные и тд
Кто может сделать тему и собрать в одну тему уже существующие отзывы? Без благодарностей и обсуждения кому понравилось, кому нет. Просто рекомендации, без флуда насколько можно

Точно! Надо отдельно вывести тему и в ней писать отзывы и рекомендации, а может и пароли и явки на билеты подешевле ))
Вывесить как, например, отзывы по роддомам на заглавную страницу и закрепить!
Мы родили и теперь хотим хватануть культурки ))

Лала
19.02.2017, 23:10
Я стараюсь выбираться куда-то хотя бы раз в месяц.. У меня очень флегматичный муж, мы с ним с разных планет)если бы не я с моим шилом в одном месте, он сам говорит, что провел бы всю свою жизнь в четырех стенах. Мне очень тяжело его уговаривать пойти куда-то))чтобы купить билеты, нужно согласование пройти трехдневное)))Вот сегодня мы идем в Кремлевский Дворец на концерт
С детьми .. Дочке рано, я так считаю, 4 летний ребенок, еще год два надо подождать, с ней только в цирк. С сыном раз в месяц стараюсь куда-то ходить
Но мне очень хочется чаще, больше, качественее, хочется Москву смотреть, я так люблю маленькие улочки, старые домики, и вот то заботы не позволяют, то болезни, то еще что-то. Живем в таком потрясающем городе, и так мало о нем знаем...

Я совсем почти не знаю пешеходный центр Москвы , всегда или на метро или на машине проносимся и не успеваем насладиться красотами родного города, это печально. Ведь сейчас так красиво все обустраивают для прогулок, а все никак времени не находим рассмотреть (( печаль какая-то накатила.

Julika
19.02.2017, 23:13
Я совсем почти не знаю пешеходный центр Москвы , всегда или на метро или на машине проносимся и не успеваем насладиться красотами родного города, это печально. Ведь сейчас так красиво все обустраивают для прогулок, а все никак времени не находим рассмотреть (( печаль какая-то накатила.

вот точно, и у меня такое же чувство.. Тут летом к нам приезжали французские друзья, водили их по центру пешком, так и сами с интересом все рассматривали и узнавали, они удивились - мол как, вы не бываете в центре? а мы и правда то на машине то в другие места...

Лала
19.02.2017, 23:14
Можешь меня приглашать:) я всегда одна хожу. А муж не отказывается посидеть с ребенком, если у меня театр)[/QUOTE]

Договорились ) и ты меня тоже зови)

Лейка
19.02.2017, 23:16
Ооочень редко. Ломает меня от этого страшно...
Мой максимум кафе с мужем, семьей, подружками.
Пытаюсь пересмотреть свой график, передать полномочия, и на край приучаю детей к самостоятельной жизни.
Пока на ближайшее время составила себе график мероприятий. Не знаю насколько выполним.
Да и еще у меня такие интересы, что их не разделяет круг знакомств. От классической музыки, до рок концертов.
Мои знакомые, любители классики (театры, музеи) все с детьми безвылазно, либо график наш культпоходов не совпадает. Дети малы еще. Я пока окультуриваюсь на их уровне-детские спектакли и тд и это бывает крайне редко из-за их пресыщенной жизни разными занятиями.
У мамы иные интересы. Мужу не до культуры. Я морально созрела на походы одной.

А давайте лучше заведем тему с рекомендациями культурного отдыха? Только взрослого. Вставим туда отзывы о спектаклях, выставках, музеях, концертах и тд

Вот я даже впервые слышу о пеших экскурсиях...
Может кто еще посоветует? Может мероприятия какие-то еще интересные и тд
Кто может сделать тему и собрать в одну тему уже существующие отзывы? Без благодарностей и обсуждения кому понравилось, кому нет. Просто рекомендации, без флуда насколько можно

Для любителей театра могу посоветовать такой занятный вид досуга, как киноспектакли.
http://www.theatrehd.ru/ru/repertoire
Репертуар обширный (в основном постановки Королевского Национального театра, но и другие есть). Кинотеатров-партнеров программы много, выбрать удобный - не проблема. Билеты раскупают довольно быстро, так что брать их лучше заранее. Советую посмотреть "Франкенштейна" с Камбербэтчем, совершенно замечательный спектакль.

murenok
19.02.2017, 23:35
Для себя я ловлю фотовыставки интересные (Манеж, дом фотографии). К картинам, статуям и пр. я равнодушна, но много ходила до 16 года с дочкой- брали абонементы у нас на форуме в третьяковку, и в оружейную, В Пушкинский ходили просто так и на выставки, посетили куча художественных выставок с ней, потому что она у меня художник)) единственное где мне понравилось из детского, это в доме-музее Васнецова. Детские театры я не переношу на дух, это муж и бабушка.
С мужем ходим на концерты, только на рок. В этом учебном году, спасибо подруге, выбралась два раза в театр. Получила массу удовольствия, хочется чаще, но времени и иногда сил не хватает.
Кафе я как-то разлюбила. А вот пешие экскурсии - это фантастика. Но была в Москве только один раз, ннадо повторить, потому что интересных вариантов много.
В итоге, все упирается во время и силы. До выхода на работу я стабильно раз в 2 месяца ездила в клубы ночные потанцевать, теперь думаю как бы поспать)))

Ol4ik
20.02.2017, 01:01
Где вы ловите билеты? Где вы находите анонсы выставок и концертов?
Пешие экскурсии откуда это вообще?

У меня дошло до того, что я начала слушать концерты.... По ютубу... И там же смотреть спектакли...
По крайней мере прежде чем куда-то собраться пойти, я перерою весь ютуб и уже принимаю решение хочу или нет.
Иначе муж как принесет вечно билеты, впаренные каким-нибудь студентом распространителем... Только время и деньги зря терять...

А вообще моя мечта поехать на концерт куда-нибудь далече.. В другую страну. Что-то меня стали концерты и вокал воодушевлять.... Но, например, посмотрев последний концерт RHCP на ютубе, я резко перехотела... Довольствуюсь аудио)))

Lutik
20.02.2017, 01:31
вот точно, и у меня такое же чувство.. Тут летом к нам приезжали французские друзья, водили их по центру пешком, так и сами с интересом все рассматривали и узнавали, они удивились - мол как, вы не бываете в центре? а мы и правда то на машине то в другие места...

В центре захочешь на машине остановится поглазеть - то парковку надо искать, а сейчас это любопытство все негуманнее становится, то проносишься, чтобы не встрять в пробку:( я когда по работы бываю в центре (что редкость), стараюсь урвать хотя бы 15 минут - походить-поглазеть на обновленную столицу.

Lutik
20.02.2017, 01:37
Для любителей театра могу посоветовать такой занятный вид досуга, как киноспектакли.
http://www.theatrehd.ru/ru/repertoire
Репертуар обширный (в основном постановки Королевского Национального театра, но и другие есть). Кинотеатров-партнеров программы много, выбрать удобный - не проблема. Билеты раскупают довольно быстро, так что брать их лучше заранее. Советую посмотреть "Франкенштейна" с Камбербэтчем, совершенно замечательный спектакль.

интересная идея. Но что то не бюджетно почему то:( 600-1200 руб. Ладно зарубежные смотреть... но российские спектакли в кино за 1200!!! я что то не понимаю в этом мире.... А там бывает что то бюджетное? Хотела родственницу-пенсионерку отправить - но цены не пенсионерские совсем:(

Лейка
20.02.2017, 09:19
интересная идея. Но что то не бюджетно почему то:( 600-1200 руб. Ладно зарубежные смотреть... но российские спектакли в кино за 1200!!! я что то не понимаю в этом мире.... А там бывает что то бюджетное? Хотела родственницу-пенсионерку отправить - но цены не пенсионерские совсем:(

Мы по 600 рублей покупали билеты. Может, скидка какая для пенсионеров есть? 1200 за кино-перебор, согласна.

Lutik
20.02.2017, 10:35
Мы по 600 рублей покупали билеты. Может, скидка какая для пенсионеров есть? 1200 за кино-перебор, согласна.

ну даже 600 имхо много, потому что за эти деньги можно в сам театр сходить. Кино дешевле, чем кино-театр. Я понимаю, что на такие показы ходят меньшее количество людей, но это не повод с них драть за полупустые залы. Это все же должно быть доступно. А искусство нынче стало не дешево совсем. Даже в цирк всей семьей сходить надо 10-12 тыс. и это не считая покупок всякой хрени там. За эту же сумму мы этим же составом можем слетать к бабушкам/дедушкам при удачном раскладе....

Лейка
20.02.2017, 10:44
ну даже 600 имхо много, потому что за эти деньги можно в сам театр сходить. Кино дешевле, чем кино-театр. Я понимаю, что на такие показы ходят меньшее количество людей, но это не повод с них драть за полупустые залы. Это все же должно быть доступно. А искусство нынче стало не дешево совсем. Даже в цирк всей семьей сходить надо 10-12 тыс. и это не считая покупок всякой хрени там. За эту же сумму мы этим же составом можем слетать к бабушкам/дедушкам при удачном раскладе....

Не уверена, что за 600 можно купить билеты на что-то достойное, если только не отлавливать специально дальние места - у меня это никогда не получается. По факту все приличное от полутора-двух тысяч выходит. Средняя цена на спектакли МХАТа в их кассе - 2,5 тысячи. И это дорого, безусловно. Но раз есть спрос, есть и предложение. Цирки и иже с ними как раз можно посещать дешевле через сп-шных оргов, как Франчи выше писала. А вот в хорошие драматические театры не сходишь никак, если на общих основаниях билеты покупать.

Китёна
20.02.2017, 10:53
С учетом стоимости билетов по 7 тыщ с носа, куда то мы тут хотели сходить и принимая во внимание, что я не театрал ваапще да и муж тоже, фуф)) мы не паримся культурными выходами)) у нас и так дел хватает, все в марион блин сходить не можем с дитем, а это для нас куда важнее. За последние года 2 собирались в кукольный с ребенком сходить и тут никак.

Lutik
20.02.2017, 11:33
Не уверена, что за 600 можно купить билеты на что-то достойное, если только не отлавливать специально дальние места - у меня это никогда не получается. По факту все приличное от полутора-двух тысяч выходит. Средняя цена на спектакли МХАТа в их кассе - 2,5 тысячи. И это дорого, безусловно. Но раз есть спрос, есть и предложение. Цирки и иже с ними как раз можно посещать дешевле через сп-шных оргов, как Франчи выше писала. А вот в хорошие драматические театры не сходишь никак, если на общих основаниях билеты покупать.

Я как раз вчера сходила за 500 в Вахтангова на балкон (но там зал отличный и с балкона все видно прекрасно). Да, я ходила не на культовый или мегапопулярный спектакль, но у меня были другие цели , в том числе посмотреть на определенного актера в другом амплуа. Кстати, зал был полон, свободных мест было мало.
Но все же энергетику спектакля через экран кинотеатра не получится получить, не то это. И уже поэтому цены, имхо, должны быть доступнее. Я смотрела в Лондоне Призрак оперы, в Венской опере была на балете. Балет не люблю - не впечатлил (и я шла с целью посмотреть и уйти в антракте), а вот посмотреть спектакль вживую в театре ее Величества - все ж таки это особенные ощущения.
Я не спорю, альтернатива поездке в Лондон прекрасная и бюджетная, но пока я морально больше 300 руб. не готова платить за театр в кино.

Насколько цирк будет дешевле в СП? Я люблю цирк на Цветном и туда дешевых через СП не видела билетов.

Julika
20.02.2017, 11:33
В центре захочешь на машине остановится поглазеть - то парковку надо искать, а сейчас это любопытство все негуманнее становится, то проносишься, чтобы не встрять в пробку:( я когда по работы бываю в центре (что редкость), стараюсь урвать хотя бы 15 минут - походить-поглазеть на обновленную столицу.

дада, захочешь - а даже в выхи в центре не встать((

Lutik
20.02.2017, 11:36
дада, захочешь - а даже в выхи в центре не встать((

я в сильно ох...е (других слов нет) от того, где я стала встречать платные парковки в принципе. Дикий спальный район, метро далеко, офисов нет рядом - а они наклепали платный паркинг...мне кажется власти смотрят на то, что люди молча проглатывают это безобразие и продолжают ставить знаки платной парковки.

Julika
20.02.2017, 12:12
я в сильно ох...е (других слов нет) от того, где я стала встречать платные парковки в принципе. Дикий спальный район, метро далеко, офисов нет рядом - а они наклепали платный паркинг...мне кажется власти смотрят на то, что люди молча проглатывают это безобразие и продолжают ставить знаки платной парковки.

согласна полностью с тобой!

Нино
20.02.2017, 12:18
дада, захочешь - а даже в выхи в центре не встать((
мы вчера ждали из театра дочь. Приехали раньше и час!!! искали место для парковки. Мы искали его по всему центру. Нам было пофиг куда встать и где выпить кофе. В итоге - кофе пили дома. А час просто прокатались. Жесть какая-то!

Julika
20.02.2017, 12:19
мы вчера ждали из театра дочь. Приехали раньше и час!!! искали место для парковки. Мы искали его по всему центру. Нам было пофиг куда встать и где выпить кофе. В итоге - кофе пили дома. А час просто прокатались. Жесть какая-то!

вот это полный трындец!

Лала
20.02.2017, 12:40
мы вчера ждали из театра дочь. Приехали раньше и час!!! искали место для парковки. Мы искали его по всему центру. Нам было пофиг куда встать и где выпить кофе. В итоге - кофе пили дома. А час просто прокатались. Жесть какая-то!

Я в таких случаях заезжаю на ресторанные парковки, которые на непонятно каких основаниях огородили и поставили охранника. На вопрос "вы в ресторан "? Отвечаю "да" , заезжаю и иду по своим делам, возражения не принимаю ) и угрозы тоже)

Lutik
20.02.2017, 14:16
мы вчера ждали из театра дочь. Приехали раньше и час!!! искали место для парковки. Мы искали его по всему центру. Нам было пофиг куда встать и где выпить кофе. В итоге - кофе пили дома. А час просто прокатались. Жесть какая-то!

в воскресенье вечером, и это еще не начались маслиничные гуляния? Мы тоже не раз кругами по 30 минут ездили в поисках парковки, на большее нас не хватает.

Нино
20.02.2017, 14:26
в воскресенье вечером, и это еще не начались маслиничные гуляния? Мы тоже не раз кругами по 30 минут ездили в поисках парковки, на большее нас не хватает.
Днём! 2-3 часа. Надо было ехать на такси или метро. Но у нас было много концов и вещей.

Нино
20.02.2017, 14:26
Я в таких случаях заезжаю на ресторанные парковки, которые на непонятно каких основаниях огородили и поставили охранника. На вопрос "вы в ресторан "? Отвечаю "да" , заезжаю и иду по своим делам, возражения не принимаю ) и угрозы тоже)
Вчера бесплатная парковка. Поэтому мест не было нигде. Только эвакуаторы не дремали)))

Lutik
20.02.2017, 14:56
Днём! 2-3 часа. Надо было ехать на такси или метро. Но у нас было много концов и вещей.

да я вообще на машине в 3 раза больше успеваю и устаю меньше, поэтому даже не представляю без нее вылазки куда то даже в одиночку, а уж когда речь о детях, да в такую погоду....

franchi
20.02.2017, 15:11
Я в цао только пешкарусом. Ну нафиг. С маленькими детьми тяжело конечно.

Лейка
20.02.2017, 15:15
Я в цао только пешкарусом. Ну нафиг. С маленькими детьми тяжело конечно.

+1, гемора в разы меньше. С парковкой везде кошмар. Дети большие уже, к общественному транспорту давно приучены.

Ана
20.02.2017, 16:00
Я, как работающий в центре пешеход, в полной мере наслаждаюсь положением - гуляю по центру и не совсем, хожу в театр, на выставки, в кино. Не так что прям каждую неделю, но всё что хочется, так или иначе вижу и пробую. Несколько лет назад даже ходила на диггерскую экскурсию под землю в коллекторы. Прошлым летом также наконец выбралась на пешеходную экскурсию по Большой Ордынке, на которой тогда работала) ооочень понравилось! Хочу еще, но тут надо подгадать чтоб и у тебя время было, и погода хорошая. Но это тот вид досуга, куда одной смело можно идти и будет нескучно. Я впрочем куда угодно одна могу, мне с собой тоже хорошо, если компании нет))

Ol4ik
22.02.2017, 00:28
А единым билетом voxxter.ru никто не пользовался? Стоящее мероприятие вообще?

Jerry
22.02.2017, 01:17
Настя, а крысы во время диггерской экскурсии встречались?

Ана
22.02.2017, 12:14
Настя, а крысы во время диггерской экскурсии встречались?

Я не Настя, я Яна)) крыс не видела, но это была экскурсия по руслам подземных речек - в воде от по щиколотку до выше пояса, экипировка - резиновые сапоги на подтяжках)) там основное не напороться под водой на что нибудь острое и костюм не порвать) а разнообразного дерьма там на дне дофигища.

Hola
26.02.2017, 18:27
Кино за культуру не считаю, это так, развлекаловка. Концерты, выставки, театр получается где-то 4-5 раз в год. Я не считаю, естественно, десткий театр, не та история.

Kukla
26.02.2017, 19:07
учитывая, сколько сейчас стоит выход в театр/на концерт, посещаю только те мероприятия, пропустить которые в силу моих личных увлечений просто невозможно. Ну а поскольку я очень люблю мир франкофонных мюзиклов и являюсь большой поклонницей творчества Брюно Пельтье, то вот его концерты я стараюсь не пропускать, муж тоже ходит с удовольствием, старший сын был с нами дважды. Ну и всякие проекты типа "3 часа в Париже", концертные версии мюзиклов с золотыми составами (Нотр, Моцарт) тоже, конечно, смотрела. Если в театр, то чаще мюзиклы, т.к. обычные драматические постановки - не мое совершенно. В общем и целом получается не больше 3-4 выходов в год на подобные мероприятия.
Музеи и выставки обычно с детьми, чтобы им интересно было. Хотя вот на Айвазовского шли ради своего интереса, но детям понравилось.
Кино довольно часто, раза два в месяц (не считая выходов с детьми).
Еще с прошлого года стала ездить с классом сына на экскурсии. Оказалось, очень интересно. Особенно, на различные производства. Хотя, недавно были в доме-музее Васнецова, впечатления отличные.
Кстати, вполне могу и одна куда-то сходить, если мероприятие мне очень интересно, а с детьми, кроме мужа, некому остаться.

Hola
02.03.2017, 13:07
История в тему. Пошли намедни с папой на концерт Валерия Ковтуна. Аккордеонист такой, если кто не знает. Приходим в Кремль, КДС, нам говорят, Ковтун умер. концерта не будет. Причем умер еще 9 дней назад. Мы в шоке были, мягко говоря. Народный артист, и ни один центральный канал не рассказал и в интернете не попалось на глаза.

Ol4ik
10.03.2017, 16:10
Еще 2 дня до окончания выставки Елена Киселева. Элегантный век. В музее русского импрессионизма.
Стоимость билета 300р
Экскурсии все конечно разобрали еще в феврале, но книга альбом вполне способна компенсировать даже с лихвой.
Очень сильно рекомендую. С 13 марта основная часть полотен уезжает домой в Воронеж. Остальные по частным коллекциям.
Да и вообще музей сильно рекомендую для посещения в том числе и с детьми.