PDA

Просмотр полной версии : Какое ударное лекарство выпить?



Шулка
21.02.2017, 12:45
температура не выше 37,не измеряла,тк по себе чувствую хорошо, озноб, ДИКО болит горло, насморк, нос заложен и не дышит,сопли текут,глаза слезятся,уши заложены,шум в них и иногда простреливает,особенно когда спать ложусь.
Вчера мне было вообще плохо, выпила только нурофен от головной боли и думала за одно ушам и горлу станет полегче. Гексорал спрей не берет совсем.
Думала сегодня будет получше, но если на 10%, такое состояние переносить тяжело, какое лекарство выпить противовирусное сильное? Мне советуют ремантадин. Прочитала он от гриппа. Мне поможет ?
У дочки была температура,вызвали врача, говорит многие сейчас болеют,вирус.

Лейка
21.02.2017, 12:56
Мне Ремантадин хорошо помог в последний раз.

Julika
21.02.2017, 13:11
4 ремантадина разом + 2 кагоцела + шипучий витамин С /антигриппин , горло стопангином полоскать/брызгать, оч гадкий, но действенный, и спать

Кузькина мать
21.02.2017, 13:54
Кагоцеле помогает

Татка1
21.02.2017, 14:03
Для начала неплохо бы понять, у тебя вирус или бактериальная инфекция. Если бактерия, ремантадин не поможет. Тогда антибиотик пить надо.

Helennka
21.02.2017, 14:14
У моих с дикой болью в горле была жуткая ангина. Сразу антибиотики выписали. Лучше врачу показать!

Туся
21.02.2017, 14:30
Мне амиксин обычно в самом начале помогает.

Елена fresh
21.02.2017, 14:31
Если по всем признакам у тебя так вирус протекает, то моему мужу сейчас прописали одновременно тамифлю и ингаверин , да-да, вот такая убойная пара, я бы побоялась так свой организм глушить, но он верит в таблетки, ему помогло не расклеиться , даже в командировку скатался нормально. А, там ещё виферон был в схеме )

Шулка
21.02.2017, 14:41
Для начала неплохо бы понять, у тебя вирус или бактериальная инфекция. Если бактерия, ремантадин не поможет. Тогда антибиотик пить надо.


Сдавать кровь то бишь чтобы понять?

Шулка
21.02.2017, 14:43
У моих с дикой болью в горле была жуткая ангина. Сразу антибиотики выписали. Лучше врачу показать!
Ангина это ведь белый налёт или гнойники на миндалинах? Я в детстве постоянно ей болела, предлагали миндалины удалить.
Посмотрела -миндалины рыхлые очень,но без налёта, на задней стенке горла есть 1 маленькая белая точка.

Татка1
21.02.2017, 14:44
Сдавать кровь то бишь чтобы понять?

В идеале да. Просто на бактерию ремантадин не подействует.
Посмотри горло, с фонариком. Если есть белый налет, то скорее всего ангина, т.е. бактерия. Если сопли, прости за подробности, зеленые, то это тоже верный признак бактерии.
Если нет, больше шансов, что это вирус. Но точно тебе только анализ крови скажет.

Шулка
21.02.2017, 14:44
Мне амиксин обычно в самом начале помогает.

Спасибо,прочитаю про него и буду иметь ввиду.
Сейчас купила лекарства, что Юлика написала, надеюсь на улучшение, тк не могу ни спать, ни есть, а надо ещё ребёнком заниматься

Шулка
21.02.2017, 14:47
Если по всем признакам у тебя так вирус протекает, то моему мужу сейчас прописали одновременно тамифлю и ингаверин , да-да, вот такая убойная пара, я бы побоялась так свой организм глушить, но он верит в таблетки, ему помогло не расклеиться , даже в командировку скатался нормально. А, там ещё виферон был в схеме )

Действительно убойная) но в таком состоянии я готова выпить что угодно. Не болела можно сказать 4 года, пока беременность и гв, даже названия лекарств забыла что от чего

nimfa lesnaya
21.02.2017, 14:49
Мы переболели этим вирусом. Взрослые пили кто арбидол, кто цитовир, разницы не вижу. Синупрет, ринофлуимуцил, чтобы нос прочистить. Горло полоскание и гексорал или имудон они основное лечение были. Спреи пользовали, но как дополнительно.