PDA

Просмотр полной версии : Флуд Девочки, кому интересно. Статью про Федю опубликовали в немецком журнале для русских



qwerty
21.02.2017, 23:15
Всем кому интересно про изучение иностранных языков и про то, как не просто бывает на этом пути. Хочу показать Вам статью про Федю http://mamasgermany.com/malysh-russkiy-yazik-dlya-immigrantov/bilingvizm-istoriya-odnogo-bilingvista/

Sunshine
21.02.2017, 23:30
Круто!!! Я тоже очень
Люблю немецкий!!!

qwerty
21.02.2017, 23:36
Круто!!! Я тоже очень
Люблю немецкий!!!

Спасибо. Я очень рада, что я не одна:)

nimfa lesnaya
21.02.2017, 23:47
Очень интересно!! Спасибо, что поделилась.

qwerty
21.02.2017, 23:48
Очень интересно!! Спасибо, что поделилась.

Спасибо. Интересно мнение форума.

Мявушка
22.02.2017, 00:35
Очень интересный опыт, спасибо! Вообще поражена твоим упорством, я б опустила руки ну или психанула бы и забросила :)

qwerty
22.02.2017, 08:14
Очень интересный опыт, спасибо! Вообще поражена твоим упорством, я б опустила руки ну или психанула бы и забросила :)

спасибо
Я понимала, что если я брошу, то немецкого нам больше никогда не видать. А поскольку немецкий в жизни семьи постоянное явление, то мне нужно, чтобы дети на нем говорили.
Моя теория, что если первый язык более сложный, то на английском заговоришь автоматически, работает. В 9 лет у него 2 языка на разговорном уровне.
ну и лет мне было 23 всего, когда все начиналось, сейчас может быть мне сил и не хватило бы.

Колбаса
22.02.2017, 10:40
Если ты считаешь, что делаешь все правильно и верно, то хорошо!!!! Вот по мне, так я и не поняла, надо это ребенку и нравится ли ему это. Но если все довольны, то удачи в дальнейшем развитии. По мне так языки можно выучить в любом возрасте и не обязательно с пеленок.

Татка1
22.02.2017, 11:12
Очень двойственное впечатление от вашей истории. Поражена твоим упорством, даже упрямством. Но не сложилось впечатление, что ты удовлетворена результатом. И мне дико жаль ребенка, над которым ставились такие эксперименты, ломая его психику, вопреки его желаниям. Стоило ли оно того?

Shapka
22.02.2017, 11:27
Очень двойственное впечатление от вашей истории. Поражена твоим упорством, даже упрямством. Но не сложилось впечатление, что ты удовлетворена результатом. И мне дико жаль ребенка, над которым ставились такие эксперименты, ломая его психику, вопреки его желаниям. Стоило ли оно того?

Вот это да! В результате молодцы, конечно, что к 9 годам являетесь носителями трех языков, но создается впечатление, что ребенок обижен на маму за мучение детства, ему вдвойне тяжелее пришлось - не просто изучать язык, а еще сопоставлять-разделять, какие именно слова русские, какие немецкие.. Но подвиг конечно колоссальный. Я не изучив ни одного языка, не смогла привить/добиться изучения языков у детей. Старшая точно все профукала по возрасту, а младшему категорически это не хочется, именно учиться, не то чтобы язык даже изучать.
У меня вообще руки опустились, со старшей было больше энтузиазма в учебе, в ее желании учиться и в моем желании научить. С младшим обратное - он не хочет и я не хочу... Старею, видимо...

qwerty
22.02.2017, 17:22
Вот это да! В результате молодцы, конечно, что к 9 годам являетесь носителями трех языков, но создается впечатление, что ребенок обижен на маму за мучение детства, ему вдвойне тяжелее пришлось - не просто изучать язык, а еще сопоставлять-разделять, какие именно слова русские, какие немецкие.. Но подвиг конечно колоссальный. Я не изучив ни одного языка, не смогла привить/добиться изучения языков у детей. Старшая точно все профукала по возрасту, а младшему категорически это не хочется, именно учиться, не то чтобы язык даже изучать.
У меня вообще руки опустились, со старшей было больше энтузиазма в учебе, в ее желании учиться и в моем желании научить. С младшим обратное - он не хочет и я не хочу... Старею, видимо...

спасибо. я решила не опускать руки, хоть и было сложно

qwerty
22.02.2017, 17:24
Если ты считаешь, что делаешь все правильно и верно, то хорошо!!!! Вот по мне, так я и не поняла, надо это ребенку и нравится ли ему это. Но если все довольны, то удачи в дальнейшем развитии. По мне так языки можно выучить в любом возрасте и не обязательно с пеленок.

По мне тоже, если они не нужны в повседневной жизни. А мы с немецким сталкиваемся регулярно КАЖДЫЙ день. У нас необходимость.
Я уже писала, что постоянно мы с немцамив контакте.

qwerty
22.02.2017, 17:41
Очень двойственное впечатление от вашей истории. Поражена твоим упорством, даже упрямством. Но не сложилось впечатление, что ты удовлетворена результатом. И мне дико жаль ребенка, над которым ставились такие эксперименты, ломая его психику, вопреки его желаниям. Стоило ли оно того?

Мне кажется результатом сына я не буду довольна, потому что сильно много хочу и осознаю это. Не знаю на счет сломленной психики. Как это оценить? Врачи никаких отклонений не выявляют. То что он что-то делать не хочет. Так это много детей так. Когда он начал заниматься с учителем, а это года 3 уже, он вообще с радостью на уроки ходит.

Алинчик
22.02.2017, 22:13
интересный опыт! упорства у тебя конечно много!

qwerty
22.02.2017, 22:52
интересный опыт! упорства у тебя конечно много!

Спасибо. Было. Сейчас поменьше. Все-таки началась эта история 10 лет назад, когда Федя маленький был