PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Схема Чистяковой-посмотрите плиз



Sunshine
21.02.2017, 23:29
Девочки,
К сожалению, к Лескову записалась только на 27, а ре лечит надо уже сейчас...
Нашла схему чистяковой, посмотрите, это она:Умкалор - 10 капель 2 раза в день перед едой - 30 дней
Энгистол - по 1 табл 2 раза в день после еды - 30 дней
Деринат по 3 капле утром - 1 раз в день - 2 недели
Назонекс - по 1 пшику на ночь в каждую ноздрю - 2 недели

И еще вопрос: ее в "острый" период можно применять? Просто у ре был
Как раз "кашель от аденоидов", а сейчас он ещё раз приболел с соплями, те до этого нос был чистый, а сейчас забит... вот можно эту схему на забитый нос? Огромное спасибо!

Мальвина
21.02.2017, 23:55
а сколько лет ребенку? На забитый соплями нос она рекомендовала отривин (називин), полежать 20 минут носом вниз и закапать ринофлуимуцил. И синупрет ещё, и бактериофаги.
А эта схема уже после острого периода.

Натя
22.02.2017, 01:11
а сколько лет ребенку? На забитый соплями нос она рекомендовала отривин (називин), полежать 20 минут носом вниз и закапать ринофлуимуцил. И синупрет ещё, и бактериофаги.
А эта схема уже после острого периода.

А если во время выполнения схемы случилась болезнь? Прерывать, продолжать, дополнять дренажем?

Мальвина
22.02.2017, 02:45
А если во время выполнения схемы случилась болезнь? Прерывать, продолжать, дополнять дренажем?

прерывать, у нас было такое начали схему и наступила ангина, какие уже тут схемы профилактики аденоидов.

вообще лично мы уже этими схемами не пользуемся, старший перерос, а младшему они не помогают. От многочисленных капель с носом становится все хуже и хуже. Не поверите, я опять начала лечить сопли и забитый нос физраствором + синупрет, правда, схема лечения заняла 2 недели, но зато медленно, но верно. Наверное, скоро на изофру перейду, чтобы эффект был побыстрее.

Sunshine
22.02.2017, 08:45
Ребёнку 4,5 года

Мышоночек
22.02.2017, 10:04
Эту схему она нам давала как профилактическую осень-весна. Для моего ребенка она оказалась мегаэффективна и явна сдержала рост аденоидов.

Натя
22.02.2017, 10:11
прерывать, у нас было такое начали схему и наступила ангина, какие уже тут схемы профилактики аденоидов.

вообще лично мы уже этими схемами не пользуемся, старший перерос, а младшему они не помогают. От многочисленных капель с носом становится все хуже и хуже. Не поверите, я опять начала лечить сопли и забитый нос физраствором + синупрет, правда, схема лечения заняла 2 недели, но зато медленно, но верно. Наверное, скоро на изофру перейду, чтобы эффект был побыстрее.

А если болезнь попроще, а не ангина? У старшей стандартно болезни - это насморк и небольшой кашель от него. Может на фоне схемы и проявлений не будет особо? Но если будут, то это мы до лета ничего не сделаем... а очень хочется попробовать уже.. Последнее посещение сада всего 2 дня составило после предыдущей болезни, замучилась уже столько дома сидеть.

Шулка
22.02.2017, 10:36
Мы пробовали схему именно на остаточный кашель от аденоидов. Не могу сказать, что помогла, только закончили и опять заболели, а кашель быстро ушёл от ингаляций с минералкой (Оля,Лютик, спасибо!)

Мальвина
22.02.2017, 21:57
А если болезнь попроще, а не ангина? У старшей стандартно болезни - это насморк и небольшой кашель от него. Может на фоне схемы и проявлений не будет особо? Но если будут, то это мы до лета ничего не сделаем... а очень хочется попробовать уже.. Последнее посещение сада всего 2 дня составило после предыдущей болезни, замучилась уже столько дома сидеть.

попробуйте, хуже не будет

Abazyatka
22.02.2017, 22:09
Нам тоже такую схему старшей прописывали. Вроде помогала. Мне кажется из этой схемы назонекс лучше всего помогает т к гормональный. Сейчас у нее тоже нос забит. Хочу попробовать дренаж. Сколько дней его делать? Или лучше сразу изофру. ?

Lutik
22.02.2017, 23:09
Нам тоже такую схему старшей прописывали. Вроде помогала. Мне кажется из этой схемы назонекс лучше всего помогает т к гормональный. Сейчас у нее тоже нос забит. Хочу попробовать дренаж. Сколько дней его делать? Или лучше сразу изофру. ?

как раз изофру Чистякова не рекомендует. Попробуй сначала дренаж, хотя бы неделю.
И странное дело, что когда у меня терпение бороться с соплями заканчивалось и я применяла изофру, ребенок поправлялся, но сильно быстрее возвращался на больничный с простудой, чем когда ходит с соплями до колен в сад. Проверено уже раза 3.

Lutik
22.02.2017, 23:14
прерывать, у нас было такое начали схему и наступила ангина, какие уже тут схемы профилактики аденоидов.

вообще лично мы уже этими схемами не пользуемся, старший перерос, а младшему они не помогают. От многочисленных капель с носом становится все хуже и хуже. Не поверите, я опять начала лечить сопли и забитый нос физраствором + синупрет, правда, схема лечения заняла 2 недели, но зато медленно, но верно. Наверное, скоро на изофру перейду, чтобы эффект был побыстрее.

чтобы эти схемы помогали на уменьшение аденоидов, по хорошему нужно хотя бы пару месяцев не ходить в сад, чтобы не заболеть снова. Когда мы делали ее в марте-апреле - эффект был заметен быстро. А в октябре - бестолку, потому что все равно заболевали вскоре снова.

Мальвина
22.02.2017, 23:17
как раз изофру Чистякова не рекомендует. Попробуй сначала дренаж, хотя бы неделю.
И странное дело, что когда у меня терпение бороться с соплями заканчивалось и я применяла изофру, ребенок поправлялся, но сильно быстрее возвращался на больничный с простудой, чем когда ходит с соплями до колен в сад. Проверено уже раза 3.

разные дети. Нам полидекса очень хорошо помогает, а вот на дренажах получили тяжелый отит и два курса антибиотиков. Короче я бы смотрела по ребенку, если сопли прям очень зеленые и густые, то полидексу, а если можно поразвлекаться дренажами без последствий, то почему бы и нет.

Мальвина
22.02.2017, 23:22
чтобы эти схемы помогали на уменьшение аденоидов, по хорошему нужно хотя бы пару месяцев не ходить в сад, чтобы не заболеть снова. Когда мы делали ее в марте-апреле - эффект был заметен быстро. А в октябре - бестолку, потому что все равно заболевали вскоре снова.

у меня младший в сад ходит очень мало на пару часов, и только с середины декабря. Так что в случае младшего сад ещё не виноват)