PDA

Просмотр полной версии : Загранпаспорт через Госуслуги



Zlatik
22.02.2017, 14:59
Кто- нибудь оформлял паспорт через портал госуслуг?
сколько по времени оформляется паспорт старого образца? и какова процедура?
прошло уже 3 недели, как я подала на сайте заявление с заполненной анкетой, но до сих пор статус стоит "Ваше заявление принято, о результатах проверки Вам будет сообщено дополнительно".
По процедуре я так понимаю меня еще ведь должны вызвать для подачи самих документов?
Я переживаю, так как мне в командировку лететь и надо еще успеть визу сделать

Нафаня
22.02.2017, 18:32
Кто- нибудь оформлял паспорт через портал госуслуг?
сколько по времени оформляется паспорт старого образца? и какова процедура?
прошло уже 3 недели, как я подала на сайте заявление с заполненной анкетой, но до сих пор статус стоит "Ваше заявление принято, о результатах проверки Вам будет сообщено дополнительно".
По процедуре я так понимаю меня еще ведь должны вызвать для подачи самих документов?
Я переживаю, так как мне в командировку лететь и надо еще успеть визу сделать
Напиши в техподдержку там же на носуслугах. Я подавала на нового образца, на ребенка правда, но все де. Подала, через день пришла инфа, что все верно, записывайтесь и приходите. На след день пришла и через 6 дней получила паспорт

Buna
22.02.2017, 18:35
Кто- нибудь оформлял паспорт через портал госуслуг?
сколько по времени оформляется паспорт старого образца? и какова процедура?
прошло уже 3 недели, как я подала на сайте заявление с заполненной анкетой, но до сих пор статус стоит "Ваше заявление принято, о результатах проверки Вам будет сообщено дополнительно".
По процедуре я так понимаю меня еще ведь должны вызвать для подачи самих документов?
Я переживаю, так как мне в командировку лететь и надо еще успеть визу сделать

а тебе на почту никаких уведомлений не приходило?

Zlatik
23.02.2017, 17:19
нет(

Chade
23.02.2017, 21:03
Олесь, явно какой-то косяк. Я мужу подала 30.01 доки на паспорт нового образца (оформляется дольше) и вчера он уже был готов. Документы пригласили принести на следующий день после подачи.

Dizzy
24.02.2017, 19:55
Звони туда. Я так в первый раз оформляла ,мне ответ через 2,5 месяца пришел ,хотя детям в день оформления. Но это было года 3 назад. А в прошлом году быстро все оформилось и у меня и у детей

Zlatik
25.02.2017, 15:39
дозвониться именно в районное отделение нереально- у них всегда занято. такое впечатление что просто сняты трубки. После того как я в среду звонила и по общему телефону госуслуг и куда-то меня еще переключали- потратила на обзвон часа 2 наверное. Написала еще электронный запрос в ведомство мол "До коле ждать приглашения? прошло 3 недели!". Заслала даже мужа туда, но они работали до часу дня. (При этом в основном центре почему- то такой информации не было). В результате на следующий день мне пришло приглашение в личный кабинет явиться для предоставления квитанции и фотографий.
Сегодня благо они работают поскакала туда. Народу очень много. Честно я не понимаю в чем вообще удобство госуслуг, если в результате все равно приходится стоять в очередях?
На мой вопрос почему меня вызывали 3 недели ответить мне ничего не смогли. Сказали через неделю придти- паспорт должен быть готов. Но для себя поняла что наверное если бы подавала по старинке, меньше бы нервов истрепала себе. Да и быстрее бы сделали.

Chade
25.02.2017, 15:59
дозвониться именно в районное отделение нереально- у них всегда занято. такое впечатление что просто сняты трубки. После того как я в среду звонила и по общему телефону госуслуг и куда-то меня еще переключали- потратила на обзвон часа 2 наверное. Написала еще электронный запрос в ведомство мол "До коле ждать приглашения? прошло 3 недели!". Заслала даже мужа туда, но они работали до часу дня. (При этом в основном центре почему- то такой информации не было). В результате на следующий день мне пришло приглашение в личный кабинет явиться для предоставления квитанции и фотографий.
Сегодня благо они работают поскакала туда. Народу очень много. Честно я не понимаю в чем вообще удобство госуслуг, если в результате все равно приходится стоять в очередях?
На мой вопрос почему меня вызывали 3 недели ответить мне ничего не смогли. Сказали через неделю придти- паспорт должен быть готов. Но для себя поняла что наверное если бы подавала по старинке, меньше бы нервов истрепала себе. Да и быстрее бы сделали.

А почему не записалась в электронном виде? Все чётко и быстро

Zlatik
25.02.2017, 18:39
А почему не записалась в электронном виде? Все чётко и быстро в смысле в электронном виде не записалась? куда? я же подала через госуслуги, как мне объяснили нужно ждать уведомлений когда пригласят.
далее пришло приглашение я и пошла. запись электронная как мне на месте сказали у нас не работает. то есть записываются электронно а по факту все равно все стоят в общей очереди.

Zlatik
25.02.2017, 18:42
Я честно говоря была уверенна все эти 3 недели, что меня уже просто должны пригласить за паспортом потому что я и фото прикрепляла и все анкеты. а так как срок изготовления считается месяц, я сидела спокойно. и только на этой неделе я случайно узнала, что оказывается меня должны вначале вызвать, а потом уже будут делать

yasya00
26.02.2017, 02:35
в смысле в электронном виде не записалась? куда? я же подала через госуслуги, как мне объяснили нужно ждать уведомлений когда пригласят.
далее пришло приглашение я и пошла. запись электронная как мне на месте сказали у нас не работает. то есть записываются электронно а по факту все равно все стоят в общей очереди.

Бардак у вас в отделении с очередью, ты записана по времени и должны были принять. Я давно делала, но в МО. И меня отдельно от общей очереди принимали, я пришла к назначенному часу и пригласили в кабинет сразу как вышел предыдущий клиент, а вся очередь, кстати электронная (но не интернетная), сидела и меня ждала.

Zlatik
26.02.2017, 13:04
уж не знаю только у нас или еще где такой бардака. только как-то больше через госуслуги у нас никому не посоветую делать.