PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных А вы уже видели фильм "Живи"?



Катюшкин
23.02.2017, 01:51
Как говорят создатели, этот фильм - ещё один способ воздействия на женщин, которые стоят перед выбором...
https://m.youtube.com/watch?v=vBtWxepF7uQ (Всего 16 минут идёт).

Токси
23.02.2017, 02:03
По мне так очень бредовый ролик.

Lutik
23.02.2017, 23:01
По мне так очень бредовый ролик.

а в чем бредовость то?

Токси
23.02.2017, 23:03
а в чем бредовость то?

Очень гротескно и поэтому не цепляет вообще. Ролик как из параллельной вселенной, а не из этой жизни. В общем наиграно и ни о чем не заставляет задуматься.

Lutik
23.02.2017, 23:22
Очень гротескно и поэтому не цепляет вообще. Ролик как из параллельной вселенной, а не из этой жизни. В общем наиграно и ни о чем не заставляет задуматься.

да это мы уже циничные дамы, вполне допускаю, что кого то и зацепит (судя по комментам).

Морковка
23.02.2017, 23:36
мне тоже через чур наигранным показался.

офф, а зачем всех с головой простынками накрывают??

Токси
23.02.2017, 23:40
мне тоже через чур наигранным показался.

офф, а зачем всех с головой простынками накрывают??

Для усиления художественного эффекта. Я вообще не понимаю че их там 10 человек в палате. Приехал, сделал и уехал через 2 часа.

нетерпеливая
23.02.2017, 23:41
А мне кажется слабонервных и впечатлительных это проберет... вот с беременной на 7 м месяце по-моему реальный перебор, а в остальном все очень даже реалистично.

NeTakaya
23.02.2017, 23:45
Нормальный ролик
Я вот лежала именно в таких условиях, когда попала с кистой на скорой в гинекологическое отделение в больнице. В одной палате на 8 человек!!! Лежали и те, кто на аборь. И те, у кого киста. И беременные. Это было нечто. Разговорчики мама не горюй.. одну на аборт увозят, другую на сохранение кладут.

Moyadorogusha
24.02.2017, 08:27
А зачем такое снимать? Накрыть с головой? Они что умерли?
В больнице можно и не таких ужасов на снимать. ...
Для чего нам это показывают?

Lutik
24.02.2017, 10:00
Для усиления художественного эффекта. Я вообще не понимаю че их там 10 человек в палате. Приехал, сделал и уехал через 2 часа.

потоковая медицина - утром всех собрали с анализами. Для эффекта нужно было родивших показать, гуляющих с орущими малышами. Это ж типа в роддоме. Накрывание простынками - бред конечно какой то - напугать тех, кто впервые идет на это - типа ты после аборта неживая?
В палатах наших больниц действительно по 8 человек.

Токси
24.02.2017, 10:24
потоковая медицина - утром всех собрали с анализами. Для эффекта нужно было родивших показать, гуляющих с орущими малышами. Это ж типа в роддоме. Накрывание простынками - бред конечно какой то - напугать тех, кто впервые идет на это - типа ты после аборта неживая?
В палатах наших больниц действительно по 8 человек.

Возможно для бесплатных абортов и по 8 человек, но такие делают по добровольным причинам? Вроде нет. Только по медпоказаниям можно же бесплатно, а это уже совершенно другая история. Я вообще в палате не лежала.

Lutik
24.02.2017, 11:39
Возможно для бесплатных абортов и по 8 человек, но такие делают по добровольным причинам? Вроде нет. Только по медпоказаниям можно же бесплатно, а это уже совершенно другая история. Я вообще в палате не лежала.

вообще в больницах, бесплатных по ОМС - по 6 -8 чел. в палате чаще всего. И еще менее 5 лет назад я лежала в таких жутких условиях (на Водном стадионе, с недельным ребенком, который лежал отдельно) - что тут курорт прям.
А в платных наверное так, как ты описываешь. Аборт добровольный на сроке до 12 нед. еще входит в омс, но есть желающие его исключить оттуда. По мед.показаниям - свыше 12 нед.

Токси
24.02.2017, 12:05
вообще в больницах, бесплатных по ОМС - по 6 -8 чел. в палате чаще всего. И еще менее 5 лет назад я лежала в таких жутких условиях (на Водном стадионе, с недельным ребенком, который лежал отдельно) - что тут курорт прям.
А в платных наверное так, как ты описываешь. Аборт добровольный на сроке до 12 нед. еще входит в омс, но есть желающие его исключить оттуда. По мед.показаниям - свыше 12 нед.

Я понимаю что это условия для омс. Но вопрос в целевой аудитории ролика. В большинстве случаев, по омс делают аборт по медпоказаниям и история в ролике не про них. Им вообще это смотреть нельзя, ибо и так тяжело. Ролик для тех кто его делает добровольно, просто потому что "залетела и ребенка не хочу". Ну так вот их он тоже не тронет. Может тронет каких-то девочек, они передумают, но это такой маленький процент. Лучше б снимали про условия в больницах и про отношения к женщинам, кто вынужден делать аборт или переживать искусственные роды по объективным причинам по мотивам темы про "отрывок из книги".
А этот ролик просто выброс в пустоту. Только если кто страдает пусть страдает еще больше.

Lutik
24.02.2017, 13:08
да почему не делают по омс аборты без показаний? делают вроде бы. http://medportal.ru/enc/gynaecology/abortion/8/ не знаю насколько этому сайту можно доверять в части информации...
В конце концов героини ролика могли и платить за свой аборт, но делали это в обычной больнице/роддоме или где там его делают...только это осталось за кадром. Как и то, что на 7-ом месяце она могла только по мед.показаниям делать уже искусственные роды, а не аборт.

Токси
24.02.2017, 13:15
да почему не делают по омс аборты без показаний? делают вроде бы. http://medportal.ru/enc/gynaecology/abortion/8/ не знаю насколько этому сайту можно доверять в части информации...
В конце концов героини ролика могли и платить за свой аборт, но делали это в обычной больнице/роддоме или где там его делают...только это осталось за кадром. Как и то, что на 7-ом месяце она могла только по мед.показаниям делать уже искусственные роды, а не аборт.

Я понимаю что его можно сделать по омс. Я не о том. Я о целевой аудитории, кого этот ролик может тронуть. Тронуть он может женщин, которые ребенка хотят, но вынуждены делать аборт по ряду причин (пороки, угроза жизни и прочее). Но этим женщинам такое лучше не смотреть, им и так тяжело и все они понимают и страдают и без роликов. А те кто идет делать, потому что просто не хочу ребенка, их не тронет это. Ролик очень слаб эмоционально, чтоб хоть как-то засесть в голове и заставить задуматься. Так что это просто выброс в пустоту.

Токси
24.02.2017, 13:23
Вот я его еще раз посмотрела. Ну бред.

Морковка
24.02.2017, 16:52
А зачем такое снимать? Накрыть с головой? Они что умерли?
В больнице можно и не таких ужасов на снимать. ...
Для чего нам это показывают?
вот и я первый раз вижу что бы после операции пациентов с головой накрывали как покойников. Это видимо какой-то режиссерский тонкий замысел. Типа сделала аборт - не человек.

А касаемо сюжета. Наверное его (фильм) хорошо в школах показывать. Как раз фильм+ обсуждение на урок. Думаю ЦА как раз молоденькие девочки лет 13-17. Которые вступают в мир взрослых отношений и не думают о последствиях. Думаю многих заставит задуматься. Сохраню ссылочку и предложу в школе, пожалуй, нашей классручке через пару-тройку лет. Пусть на кл. часе покажут девочкам.

Moyadorogusha
24.02.2017, 17:03
вот и я первый раз вижу что бы после операции пациентов с головой накрывали как покойников. Это видимо какой-то режиссерский тонкий замысел. Типа сделала аборт - не человек.

А касаемо сюжета. Наверное его (фильм) хорошо в школах показывать. Как раз фильм+ обсуждение на урок. Думаю ЦА как раз молоденькие девочки лет 13-17. Которые вступают в мир взрослых отношений и не думают о последствиях. Думаю многих заставит задуматься. Сохраню ссылочку и предложу в школе, пожалуй, нашей классручке через пару-тройку лет. Пусть на кл. часе покажут девочкам.
и мальчикам...

Lutik
24.02.2017, 17:25
Я понимаю что его можно сделать по омс. Я не о том. Я о целевой аудитории, кого этот ролик может тронуть. Тронуть он может женщин, которые ребенка хотят, но вынуждены делать аборт по ряду причин (пороки, угроза жизни и прочее). Но этим женщинам такое лучше не смотреть, им и так тяжело и все они понимают и страдают и без роликов. А те кто идет делать, потому что просто не хочу ребенка, их не тронет это. Ролик очень слаб эмоционально, чтоб хоть как-то засесть в голове и заставить задуматься. Так что это просто выброс в пустоту.

сложно судить о том, тронет ли нужную аудиторию или нет, не знаю. Не кто не хочет ребенка, часто тоже идут на это не со 100% уверенностью, вот наверное на них и рассчитан. А те, кто по мед.показаниям идет на это.... их все тронет...даже тех, у кого ЗБ или неудачные эко и не может заБ. снова,хотя это не было решением человека, так получилось. Но как то по советски фильм снят. не современно что ли...

Zlatik
25.02.2017, 15:43
нормальный ролик. Если хоть какой-то процент передумает, то уже не зря сделанный

HelenHenson!
25.02.2017, 18:53
Нормальный ролик
Охвачены разные возраста, разные обстоятельства, разные слои населения
Хамство мед.персонала нарочито конечно, но тоже почти правда
Но я так же согласна с медсестрой на тему "предохраняться надо было"
Одно дело когда аборт по мед.показаниям- это трагедия
Но я никогда не понимала тупых залетов...что бы потом избавляться от ребёнка...
А та что кричала в конце мол она передумала, вообще у меня агрессию вызвала... Передумала она....когда о предохранении не думала...нормуль было, когда нв аборт пошла- нормуль было...а когла уже все сделала - передумала ептыть...как так???

Lutik
25.02.2017, 19:26
Нормальный ролик
Охвачены разные возраста, разные обстоятельства, разные слои населения
Хамство мед.персонала нарочито конечно, но тоже почти правда
Но я так же согласна с медсестрой на тему "предохраняться надо было"
Одно дело когда аборт по мед.показаниям- это трагедия
Но я никогда не понимала тупых залетов...что бы потом избавляться от ребёнка...
А та что кричала в конце мол она передумала, вообще у меня агрессию вызвала... Передумала она....когда о предохранении не думала...нормуль было, когда нв аборт пошла- нормуль было...а когла уже все сделала - передумала ептыть...как так???

знаешь, задним числом все умные. У нас есть на форуме НЕ ОДИН случай, когда беременели с презервативами (даже марку выяснили).
И ситуации бывают РАЗНЫЕ - забеременела от любимого человека, а он козлина оказался и уже даже своя жизнь не мила (хотя и не считаю такую позицию правильной - ни один козел не стоит жизни).
Всяко, Ален, бывает, всяко. Не всегда дело в предохранении и тупых залетов.

Миракл
25.02.2017, 19:28
А мне показалось, что это не РФ, Беларусь или Украина, поэтому есть ли смысл сравнивать.

А нет, в первом роддоме снимали.

HelenHenson!
25.02.2017, 19:30
знаешь, задним числом все умные. У нас есть на форуме не ОДИН случай, когда беременели с презервативами (даже марку выяснили).
И ситуации бывают РАЗНЫЕ - забеременела от любимого человека, а он козлина оказался и уже даже своя жизнь не мила (хотя и не считаю такую позицию правильной - ни один козел не стоит жизни).
Всяко, Ален, бывает, всяко. Не всегда дело в предохранении и тупых залетов.

Да я понимаю.. Всякое бывает.....я чисто по себе сужу...мои эмоции от ролика, мое отношение к незапланированной беременности
Даже если презик порвался, а ты категорически не планируешь рожать... Нахрена тянуть до 11-12 недель ( в ролике именно жти сроки оговариваются)

Лейка
25.02.2017, 19:36
знаешь, задним числом все умные. У нас есть на форуме НЕ ОДИН случай, когда беременели с презервативами (даже марку выяснили).
И ситуации бывают РАЗНЫЕ - забеременела от любимого человека, а он козлина оказался и уже даже своя жизнь не мила (хотя и не считаю такую позицию правильной - ни один козел не стоит жизни).
Всяко, Ален, бывает, всяко. Не всегда дело в предохранении и тупых залетов.

+1. Фильм даже смотреть не стала, все эти пролайфистские штучки с ранней юности терпеть не могу. Как будто у нас мало других социальных проблем, чтоб тёток исправно абортами стращать. Да, надо предохраняться, да, прерывание беременности-крайняя мера, но но жизнь богаче правил. И фертильность у всех разная, кто-то от каждого чиха беременеет, каждый раз рожать против желания и невзирая на жизненные обстоятельства?

Морковка
25.02.2017, 23:38
У нас есть на форуме НЕ ОДИН случай, когда беременели с презервативами (даже марку выяснили). а что за марка???

Светля4окк
25.02.2017, 23:45
Да я понимаю.. Всякое бывает.....я чисто по себе сужу...мои эмоции от ролика, мое отношение к незапланированной беременности
Даже если презик порвался, а ты категорически не планируешь рожать... Нахрена тянуть до 11-12 недель ( в ролике именно жти сроки оговариваются)
Ты очень категорична. Обстоятельства разные бывают. Ты считаешь, что прям все узнают о своей беременности в 4,5-5 недель? И сразу принимают решение - сохранить или нет? Просто ты не была в такой ситуации. К счастью.
Я вот о второй беременности узнала в 10 нед. Случайно!!! И хорошо, что у меня однозначный ответ был. Но это ситуация так сложилась. Но бер-сть не плановая. Жизнь такая штука... Не надо осуждать. Надо радоваться, что сама в такой ситуации не была.

Lutik
25.02.2017, 23:48
а что за марка???

дюрекс, но вроде как ультра тонкие только лажают.

Lutik
25.02.2017, 23:54
Да я понимаю.. Всякое бывает.....я чисто по себе сужу...мои эмоции от ролика, мое отношение к незапланированной беременности
Даже если презик порвался, а ты категорически не планируешь рожать... Нахрена тянуть до 11-12 недель ( в ролике именно жти сроки оговариваются)

Согласись, такое отношение не дает права вешать ярлык на всех, кто пошел на такой шаг? А обещал женится, а потом отказался? А не дай бог, погиб? А было пару циклов месячных на фоне беременности?

HelenHenson!
26.02.2017, 00:21
Согласись, такое отношение не дает права вешать ярлык на всех, кто пошел на такой шаг? А обещал женится, а потом отказался? А не дай бог, погиб? А было пару циклов месячных на фоне беременности?

Но в ролике явно не такие драмматические мотивы.
А все гораздо прозаичнее "хочу пожить для себя" "семья не потянет третьего", хипстерша думающая о татушках..(про женщину с 7 месяцем не будем говоритт...там явно мед.показания)
А пр вышеперечисленных ситуациях именно беспечность стала причиной всего

Lutik
26.02.2017, 00:32
Но в ролике явно не такие драмматические мотивы.
А все гораздо прозаичнее "хочу пожить для себя" "семья не потянет третьего", хипстерша думающая о татушках..(про женщину с 7 месяцем не будем говоритт...там явно мед.показания)
А пр вышеперечисленных ситуациях именно беспечность стала причиной всего

"семья не потянет третьего" - это ты говори тем, кто на фоне гв "залетел" - это не всегда беспечность.
Хипстерша? разве тату на всем теле это показатель хистерства?
Фильм пожалуй и плох тем, что показана однобокость существующих ситуаций, толкающих на аборт.

Катюшкин
26.02.2017, 13:32
нормальный ролик. Если хоть какой-то процент передумает, то уже не зря сделанный

Создатели ролика так и написали: "если наш ролик спасет хоть одного ребёнка, то уже не зря"

Катюшкин
26.02.2017, 13:33
А мне показалось, что это не РФ, Беларусь или Украина, поэтому есть ли смысл сравнивать.

А нет, в первом роддоме снимали.

Нет, не в 1-ом. Где-то было написано в каком.

Катюшкин
26.02.2017, 13:34
дюрекс, но вроде как ультра тонкие только лажают.

Ага, именно эта модель и нас ошарашила однажды )))