PDA

Просмотр полной версии : Риелторы, юристы, что скажете? Это нужный шаг?



Аня*
23.02.2017, 02:44
"Обезопасьте себя и своих близких. Сообщите рядом живущим бабушками и дедушкам.
Сходите в МФЦ и сделайте запись о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя. То есть чтобы без вашего личного присутствия сделки с вашей квартирой, дачей и тд были бы невозможны. Для меня это уму непостижимо. Как можно при нашем уровне преступности разрешать сделки в отсутствие собственника...

Без меня меня женили. Скоро, видимо, и это разрешат.

Делается быстро. Подходишь. Берешь талончик. Поднимаешься на второй этаж. Девушка оператор заполняет анкету и ее нужно подписать. Это занимает 5 минут. Нужен только паспорт. Через 2 недели выдается документ подтверждения."

Цыбулька
23.02.2017, 12:04
Ну наверное не так все просто, там ведь паспорт нужен или нотариально заверенная копия

Lulyaka
23.02.2017, 13:49
А что, сейчас это возможно?.. По моему без личного участия у нас фиг чего сделаешь, ну разве что с купленными чиновниками, но тогда и эта запись ничего не даст.
У нас машину старую, давно не существующую не снимешь в ГАИ, чего уж про квартиры-дачи говорить.

Lovelka
23.02.2017, 15:43
Мы сделали.
Все оч просто.
Паспорт + св-во о праве собственности, подаёте заявление в МФЦ и через 10 дней все готово.

Lovelka
23.02.2017, 15:45
"Обезопасьте себя и своих близких. Сообщите рядом живущим бабушками и дедушкам.
Сходите в МФЦ и сделайте запись о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя. То есть чтобы без вашего личного присутствия сделки с вашей квартирой, дачей и тд были бы невозможны. Для меня это уму непостижимо. Как можно при нашем уровне преступности разрешать сделки в отсутствие собственника...

Без меня меня женили. Скоро, видимо, и это разрешат.

Делается быстро. Подходишь. Берешь талончик. Поднимаешься на второй этаж. Девушка оператор заполняет анкету и ее нужно подписать. Это занимает 5 минут. Нужен только паспорт. Через 2 недели выдается документ подтверждения."
А все были в рег палате/мфц при сделках с недвигой?
Я доверенности давала.
Подделать доверенность можно. Прецеденты есть.

Аня*
23.02.2017, 19:19
А что, сейчас это возможно?.. По моему без личного участия у нас фиг чего сделаешь, ну разве что с купленными чиновниками, но тогда и эта запись ничего не даст.
У нас машину старую, давно не существующую не снимешь в ГАИ, чего уж про квартиры-дачи говорить.

Да, конечно, можно. Приватизируют по доверенности. Регистрируют сделки (особенно цепочки) по доверенности.

Аня*
23.02.2017, 19:21
Статья от 2013 года - "Руки прочь от моей недвижимости! Или как защитить свои права в Росреестре" - http://www.kp.ru/daily/26159.4/3046770/

Niza
24.02.2017, 03:15
А вот если я прописана в муниципальной квартире и хочу себя обезопасить от приватизации этой кв ответственным квартиросъемщиком с моим поддельным согласием (согласием с отказом от доли) - я могу как- то обезопаситься?:)))

Шулка
24.02.2017, 09:50
Да, конечно, можно. Приватизируют по доверенности. Регистрируют сделки (особенно цепочки) по доверенности.

По оригинала доверенности или по копии заверенной тоже можно?

Аня*
24.02.2017, 12:04
По оригинала доверенности или по копии заверенной тоже можно?

Ну уж этогг не знаю. Знаю только, что вся цепочка пишет доверенности на такие-то действия и сторонние для них люди одновременно проводят регистрацию всей цепочки, т.к. важна именно одновременность.

Мальвина
24.02.2017, 13:21
а были уже случаи, когда без тебя тебя женили? Это же уголовное преступление, раскрыть которое не так уж и сложно. Ведь в основном пропадают одинокие социально слабые люди и их квартирами завладевают. Никто там поддельные доверенности не городит.