PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Заявление



Страницы : [1] 2

Токси
27.02.2017, 06:26
Об уходе по собственному желанию. Я ухожу с этого форума. Возможно мое решение вернет вам Татьяну, тем кому это важно.

Йола
27.02.2017, 06:45
Мда... Точно с ума все посходили...

Buna
27.02.2017, 06:52
А возможно и не вернет, так что сиди и не рыпайся.

CrazyMilk
27.02.2017, 06:54
Маш! ну ты то что....
Почему ты то должна уйти? Ты корень зла что ли ? Кто решил ?
Какой то бред начался ... короче , ты не можешь свалить и точка

nata314
27.02.2017, 06:56
Я не подпишу вам, идите работайте )

HelenHenson!
27.02.2017, 06:57
Об уходе по собственному желанию. Я ухожу с этого форума. Возможно мое решение вернет вам Татьяну, тем кому это важно.

Ты еще не поняла, что ничей уход уже ничего не изменит.
Опрос сделан, айпи проверены, выводы сделаны, заявление (не твое) уже озвучено.

HelenHenson!
27.02.2017, 06:58
Я не подпишу вам, идите работайте )

Сразу про Новосельцева вспомнилось 😂😂😂

Любопытная кошка
27.02.2017, 07:02
Ночами на форуме нужно отрубать ток. Все глупости пишутся ночами.
А я никуда не уйду, не ждите.

nata314
27.02.2017, 07:05
Сразу про Новосельцева вспомнилось 😂😂😂

))) обожаю этот фильм

Нино
27.02.2017, 07:10
Маш, ты же умная женщина! Что за нафиг?!?

Мальвина
27.02.2017, 07:53
Маша?
Может уже всем остыть, взять паузу на 3-7 дней и возвращаться на форум отдохнувшими?

Не уходи

Шуршунчик
27.02.2017, 08:07
Да сколько можно то? Давайте все уйдём что ли

Lutik
27.02.2017, 08:09
Маша, ну не первое апреля же сегодня!
Заявление отклоняется.

Согласна с Аленкой, что уходы уже никого не вернут.

HelenHenson!
27.02.2017, 08:15
Отчего то, после всей этой помойки, вспомнилась хорошая фраза "Мудрость приходит вместе со старостью, НО иногда старость приходит одна"
Ни в коем случае это не адресно кому бы то ни было...а так...в общем "средняя температура по больнице"

Лук
27.02.2017, 08:28
К сожалению, глобокоуважаемые дамы, это так. Или я, или те, кому "пофиг".
При этом я готова оставить этот форум тем, кому пофиг, и всем кому они ценны. Я понимаю, что таких людей на форуме немало. Собственно, поэтому я и решила уйти. Я одна, а их 20.
Но, согласитесь, у меня тоже есть право не вкладывать душу в место, в котором 20 активным членам наплевать на мое наличие. Причем ладно бы было тихо наплевать, но им наплевать громко и демонстративно.
Так что или они уйдут, а я вернусь... (и форум загнется).
Или я создам другой форум, этот форум разорвет, и они оба загнутся.
Или я не вернусь, несмотря на желание этих 100 с чем-то человек, но останутся те остальные 20... и форум, на самом деле, тоже загнется, просто будет это происходить несколько дольше, не столь заметно. Года 2, по моим оценкам.
В общем, я честно не знаю, как поступить. Но я устала постоянно с кем-то воевать... И теперь даже понятно, с кем.

HelenHenson!
27.02.2017, 08:43
К сожалению, глобокоуважаемые дамы, это так. Или я, или те, кому "пофиг".
При этом я готова оставить этот форум тем, кому пофиг, и всем кому они ценны. Я понимаю, что таких людей на форуме немало. Собственно, поэтому я и решила уйти. Я одна, а их 20.
Но, согласитесь, у меня тоже есть право не вкладывать душу в место, в котором 20 активным членам наплевать на мое наличие. Причем ладно бы было тихо наплевать, но им наплевать громко и демонстративно.
Так что или они уйдут, а я вернусь... (и форум загнется).
Или я создам другой форум, этот форум разорвет, и они оба загнутся.
Или я не вернусь, несмотря на желание этих 100 с чем-то человек, но останутся те остальные 20... и форум, на самом деле, тоже загнется, просто будет это происходить несколько дольше, не столь заметно. Года 2, по моим оценкам.
В общем, я честно не знаю, как поступить. Но я устала постоянно с кем-то воевать... И теперь даже понятно, с кем.

То есть если бы не графа " пофиг" в голосовании, ты бы вернулась?

Катик
27.02.2017, 08:51
То есть если бы не графа " пофиг" в голосовании, ты бы вернулась?

нет, были бы другие "если" и "но" - это ж очевидно

Moyadorogusha
27.02.2017, 09:00
Чем больше разноплановых людей, тем общение на форуме интереснее. Таня с рассуждениями, даже удивительна такая способность настолько тщательно всё раскладывать; Мария со своей четкостью, прямолинейностью.
хочу сказать:
1. Не люблю шантаж.
2. Жить в состоянии войны это выбор самого человека.

Незарегистрированный
27.02.2017, 09:00
То есть если бы не графа " пофиг" в голосовании, ты бы вернулась?

если бы графы не было, пофигисты бы не исчезли. То есть просто было бы непонятно, что на форуме не так, но оно все равно было не так.
а после этого голосования стало понятно, почему происходит то, что происходит.
Раньше-то я думала, что дело в "различных точках зрения". А теперь ясно, что дело не в них. И позиции в самом деле непримиримые.

Нино
27.02.2017, 09:02
К сожалению, глобокоуважаемые дамы, это так. Или я, или те, кому "пофиг".
При этом я готова оставить этот форум тем, кому пофиг, и всем кому они ценны. Я понимаю, что таких людей на форуме немало. Собственно, поэтому я и решила уйти. Я одна, а их 20.
Но, согласитесь, у меня тоже есть право не вкладывать душу в место, в котором 20 активным членам наплевать на мое наличие. Причем ладно бы было тихо наплевать, но им наплевать громко и демонстративно.
Так что или они уйдут, а я вернусь... (и форум загнется).
Или я создам другой форум, этот форум разорвет, и они оба загнутся.
Или я не вернусь, несмотря на желание этих 100 с чем-то человек, но останутся те остальные 20... и форум, на самом деле, тоже загнется, просто будет это происходить несколько дольше, не столь заметно. Года 2, по моим оценкам.
В общем, я честно не знаю, как поступить. Но я устала постоянно с кем-то воевать... И теперь даже понятно, с кем.
Слушай, ну ты же иностранная валюта, чтобы всем нравится? И люди будут иметь мнение с тобой не сходное. Это нормально. А иначе да, очень похоже на сталинские времена. Такой формат форума тоже имеет место быть. Но это уже не форум будет. Это будет только выражение угодного мнения. Ты хочешь именно так? Это будет не интересно и тебе так не понравится.

Незарегистрированный
27.02.2017, 09:02
PS: конкретно Токси-то как раз самый лучший из тех, кому якобы "пофиг". И на самом деле ей не совсем пофиг. Иначе она бы не уходила...:)
Пофиг тем, кто говорит "пусть все развалится, но я останусь"..

Любопытная кошка
27.02.2017, 09:05
В чем конкретно непримиримые со мной? В магазинах для покупки шорт на физру? Я здесь 10 лет и не припомню ни одной ссоры с тобой. Мы вообще вели с тобой диалоги последний раз года 2 назад. И да, именно поэтому мне все равно.
Ты не стесняйся, бань. Покажи лицо, чтобы у форума не осталось сомнений. Где оно вообще, твое дно?

Kodya
27.02.2017, 09:11
Ночами на форуме нужно отрубать ток. Все глупости пишутся ночами.
А я никуда не уйду, не ждите.

Слава Богу

Kodya
27.02.2017, 09:11
Маша, чё за нафиг

Шуршунчик
27.02.2017, 09:13
В чем конкретно непримиримые со мной? В магазинах для покупки шорт на физру? Я здесь 10 лет и не припомню ни одной ссоры с тобой. Мы вообще вели с тобой диалоги последний раз года 2 назад. И да, именно поэтому мне все равно.
Ты не стесняйся, бань. Покажи лицо, чтобы у форума не осталось сомнений. Где оно вообще, твое дно?

Давай хоть попрощаемся на дорожку! Расстрел близок.

Любопытная кошка
27.02.2017, 09:16
Давай хоть попрощаемся на дорожку! Расстрел близок.

Я есть в иг (можем наконец разбанить друг друга :-) ).

Kodya
27.02.2017, 09:17
В такой ситуации очень хочется не возвращаться сюда. Так это все утомило. Рука сама пока тянется на иконку форума нажать. Но еще парочка подобных тем и все желание отобьет

Annnushka
27.02.2017, 09:23
К сожалению, глобокоуважаемые дамы, это так. Или я, или те, кому "пофиг".
При этом я готова оставить этот форум тем, кому пофиг, и всем кому они ценны. Я понимаю, что таких людей на форуме немало. Собственно, поэтому я и решила уйти. Я одна, а их 20.
Но, согласитесь, у меня тоже есть право не вкладывать душу в место, в котором 20 активным членам наплевать на мое наличие. Причем ладно бы было тихо наплевать, но им наплевать громко и демонстративно.
Так что или они уйдут, а я вернусь... (и форум загнется).
Или я создам другой форум, этот форум разорвет, и они оба загнутся.
Или я не вернусь, несмотря на желание этих 100 с чем-то человек, но останутся те остальные 20... и форум, на самом деле, тоже загнется, просто будет это происходить несколько дольше, не столь заметно. Года 2, по моим оценкам.
В общем, я честно не знаю, как поступить. Но я устала постоянно с кем-то воевать... И теперь даже понятно, с кем.

Блин, ну были же уже подобные исходы с форума "неугодных членов".... И не раз...
Таня, ну сколько уже можно это проигрывать? То на работе, то в школе детей, то на форуме(про другие места просто не знаю или писать не буду) Ты же взрослый, зрелый человек, хорошо разбирающийся в психологии, ты видишь, что этот сценарий регулярно повторяется в твоей жизни. И он (сценарий), а не ты, управляет твоей жизнью!

Все мы на форуме разные, но равные! В этом сила!

Незарегистрированный
27.02.2017, 09:29
А игнорить никак ?

Нет, к сожалению. Все слишком сложно.

Lutik
27.02.2017, 09:30
Блин, ну были же уже подобные исходы с форума "неугодных членов".... И не раз...
Таня, ну сколько уже можно это проигрывать? То на работе, то в школе детей, то на форуме(про другие места просто не знаю или писать не буду) Ты же взрослый, зрелый человек, хорошо разбирающийся в психологии, ты видишь, что этот сценарий регулярно повторяется в твоей жизни. И он (сценарий), а не ты, управляет твоей жизнью!

Все мы на форуме разные, но равные! В этом сила!

Таня, это тебе психолог, а не только форумчанка говорит....

Незарегистрированный
27.02.2017, 09:31
В чем конкретно непримиримые со мной? В магазинах для покупки шорт на физру? Я здесь 10 лет и не припомню ни одной ссоры с тобой. Мы вообще вели с тобой диалоги последний раз года 2 назад. И да, именно поэтому мне все равно.
Ты не стесняйся, бань. Покажи лицо, чтобы у форума не осталось сомнений. Где оно вообще, твое дно?

Наверное непримиримость с тобой именно в том, что мне никогда не приходило в голову считать "пофиг" твое наличие... или наличие Токси... Для меня вы - неотъемлемая часть форума. Но это оказалось не взаимно...

Незарегистрированный
27.02.2017, 09:34
Таня, это тебе психолог, а не только форумчанка говорит....

Ну это уже совсем забавно :)
Получается, что единственный способ управлять своей жизнью - сидеть на одном месте? :)
я ни об одном своем уходе не пожалела.
Прошлый мой уход показал, что форум нужен мне самой, и после этого я перестала с него сбегать.
Этот уход показал, что увы, но форум в его текущем варианте мне самой совсем не нужен. Мне спокойнее без него. Я сейчас здесь пишу исключительно потому, что "100 человек проголосовали за". И пытаюсь объяснить, почему к сожалению такой сценарий уже невозможен...

Любопытная кошка
27.02.2017, 09:38
Наверное непримиримость с тобой именно в том, что мне никогда не приходило в голову считать "пофиг" твое наличие... или наличие Токси... Для меня вы - неотъемлемая часть форума. Но это оказалось не взаимно...

Однако в отличие от тебя ни я, ни Маша никогда не требовали раболепного поклонения. Ты не терпишь рядом с собой харизматичных личностей, мы тебе неудобны, оттягиваем внимание. В отличие от тебя мы не боимся критики и не гонимся за накоплением почитателей. В подобном годосовании я не набрала бы и 50 голосов, не то что 133. Но меня это абсолютно не заботит.
Звучит глупо, но лизать я не буду никогда.
В любом случае, ситуация изменила отношения в этой компании 20. Они стали лучше, мне это ценно.

qwerty
27.02.2017, 09:42
а что за голосование?

Lilla
27.02.2017, 09:42
Я есть в иг (можем наконец разбанить друг друга :-) ).

Ты банишь кого-то в ИГ??? )))))))

Любопытная кошка
27.02.2017, 09:45
Ты банишь кого-то в ИГ??? )))))))
Сейчас уже нет. Это было на заре иг. К слову, Шуршун меня забанила первой. На ней я и научилась банить ))))))

nata314
27.02.2017, 09:46
а что за голосование?
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/85833-опрос-градусник-форума

nata314
27.02.2017, 09:50
Наверное непримиримость с тобой именно в том, что мне никогда не приходило в голову считать "пофиг" твое наличие... или наличие Токси... Для меня вы - неотъемлемая часть форума. Но это оказалось не взаимно...
Но ведь это не логично. 90% хотят тебя здесь видеть, 10% - все равно. И при этом ты ориентируешься почему то на этих 10. Эти 10 всегда будут при любом раскладе в любой деятельности..
Я вот помню - как метро в Новокосино ждали. Все страдали от отсутствия цивилизации, к тебе никто не доедет, ты фиг доберешься. Открыли метро близко от дома. Все радовались. Но при этом все равно были не довольные. Припарковаться стало тяжелее .все начали ходить где-то рядом и т.д.

Шуршунчик
27.02.2017, 09:52
Я есть в иг (можем наконец разбанить друг друга :-) ).

Можно попробовать. Посмотрим на сколько хватит в этот раз.

Lutik
27.02.2017, 09:56
Наверное непримиримость с тобой именно в том, что мне никогда не приходило в голову считать "пофиг" твое наличие... или наличие Токси... Для меня вы - неотъемлемая часть форума. Но это оказалось не взаимно...

Таня, а почему все равно - это только пофиг для тебя? Это ведь и то, что для голосовавших так - ты один из участников этого форума, а не главный участник.


Ну это уже совсем забавно :)
Получается, что единственный способ управлять своей жизнью - сидеть на одном месте? :)
я ни об одном своем уходе не пожалела.
Прошлый мой уход показал, что форум нужен мне самой, и после этого я перестала с него сбегать.
Этот уход показал, что увы, но форум в его текущем варианте мне самой совсем не нужен. Мне спокойнее без него. Я сейчас здесь пишу исключительно потому, что "100 человек проголосовали за". И пытаюсь объяснить, почему к сожалению такой сценарий уже невозможен...

как раз нет не об этом речь. Не о смене мест. А об изменении сценария. Хотя шантаж - это все таки несколько странный и неожиданный способ ...Тебе он правда близок?
Зачем тогда шантаж, если ты сама считаешь ,что тебе форум не нужен? А без этих "все равно" он будет лучше? интереснее тебе? Эти 100+, которые "за", они же не голосовали против тех кому "все равно".... "моя твоя не понимать..."

Нино
27.02.2017, 10:02
Начинать надо с себя. Если все вокруг "враги", то что-то не в порядке с человеком. Обычно все дело в самооценке. Тебя же задевает, что у людей просто самооценка выше, они самодостаточны. Ты же зависишь от мнения других. Так всегда ты будешь проваливаться.
И я не ярлыков ради. Ты умная. Подумай об этом. Все вполне можно изменить. Тебе же самой так жить тяжело.

Haley
27.02.2017, 10:07
Мда. Я совершенно не хочу, чтобы Токси уходила, впрочем как и Таня. И при этом у меня редко совпадают мнения, что с Токси, что с Таней. Это же интересно, когда люди разные, когда можно посмотреть на ситуацию с разных точек зрения, подискутировать. Это же будет неинтересно, когда мнение будет одно и все со всеми согласны, чего обсуждать, когда и так все ясно?

murenok
27.02.2017, 10:11
Во-первых, Машаа!! Не уходи!
Во-вторых! Таня, Лукаво, вернись пожалуйста! Форум, может не загнется, но он не будет таким. Кому-то важно, чтобы он просто был - поэтому они проголосовали - пофиг, но большинству, причем самому большому большинству важно, чтобы форму был именно с тобой!

Катик
27.02.2017, 10:24
блин ...удали :cool: ...а то я что то совсем твариной выгляжу :)
я уже сама стерла :)

зря, я тебе с вероятностью 90% скажу, что 20-ти расстрельным ВСЕ РАВНО

HelenHenson!
27.02.2017, 10:25
зря, я тебе с вероятностью 90% скажу, что 20-ти расстрельным ВСЕ РАВНО

а я не за них беспокоюсь :) ....им то реально по барабану :) и в этом их сила ...
более того я уверена что те ж 135 будут ЗА 16 дам ...

евже
27.02.2017, 10:28
ну что значит - решайте, кого уходить... Почему это должны решать за людей другие люди? По мне так уходить или оставаться - это решение самого человека. Взрослого и умного. Ну мне так кажется... Конечно я не беру в расчет неадекватов, матерящих всех на своем пути - для кого-то бан должен применяться. Но мне кажется, тут таких нет уже давно.
Я не могу ставить на одну чашу весов Таню, а на другую - кого-то еще. Это не справедливо хотя бы потому, что даже если мне приятен в общении человек, то Таня для меня лично сделала СТОЛЬКО всего, что я не могу просто ее с кем-то сравнивать.... Ну только пожалуй с одним человеком, который мне просто уже родной стал, но слава Богу, она в любом случае не будет в этой дилеме участвовать.

А вообще конечно то, что творится - это странно.... Мне кажется форум имеет право существовать в двух вариантах - либо у нас равноправие и демократия, и люди сами решают, хотят ои тут быть и общаться или нет. Либо на форуме присутствуют жесткие правила и модератор (или хозяин) рулит ситуацией, закрывает ненравящиеся темы и имеет право указать на дверь (как на ооочень многих ресурсах).

Дарвин
27.02.2017, 10:57
На мой взгляд причина разногласий в том, что форум условно можно разделить на 2 части:
1. Форум-средство помощи (любой совет,проблема, вопрос и т.д.).
2. Форум-средство развлечения (зайти потрепаться в свободное время, подумать, что у тебя в жизни все не так плохо и т.д.)
Ни то, ни другое ни хорошо,ни плохо.но активных участников больше в той или иной группе.
При активности группы 2 дело принимает любой оборот. И это нормально с позиции того, что к группе 2 значально относятся люди иного склада. Но они выделяются на фоне остальных.
У Татьяны на мой взгляд сложная задача менеджера - нужен порядок, уважение друг другу, равноправие что ли. Но это утопия. Менеджер, как правило, должен зарыть эмоциональность.
Форум нужен всем нам,нужно это признать. Иначе нас бы здесь не было.
И еще, раз уж решилась я) никто не сошел с ума. Просто накипело у каждого в силу ряда своих причин.

Колбаса
27.02.2017, 10:58
ну что значит - решайте, кого уходить... Почему это должны решать за людей другие люди? По мне так уходить или оставаться - это решение самого человека. Взрослого и умного. Ну мне так кажется... Конечно я не беру в расчет неадекватов, матерящих всех на своем пути - для кого-то бан должен применяться. Но мне кажется, тут таких нет уже давно.
Я не могу ставить на одну чашу весов Таню, а на другую - кого-то еще. Это не справедливо хотя бы потому, что даже если мне приятен в общении человек, то Таня для меня лично сделала СТОЛЬКО всего, что я не могу просто ее с кем-то сравнивать.... Ну только пожалуй с одним человеком, который мне просто уже родной стал, но слава Богу, она в любом случае не будет в этой дилеме участвовать.

А вообще конечно то, что творится - это странно.... Мне кажется форум имеет право существовать в двух вариантах - либо у нас равноправие и демократия, и люди сами решают, хотят ои тут быть и общаться или нет. Либо на форуме присутствуют жесткие правила и модератор (или хозяин) рулит ситуацией, закрывает ненравящиеся темы и имеет право указать на дверь (как на ооочень многих ресурсах).

Согласна!
Я вообще не поняла зачем эту тему создавать?! Ну хочешь уйти, уйди тихо, зачем раздувать? Или хочется потешить свое эго сообщениями Неееееет Не уходи......
Что касается Тани, то я ее уважаю и принимаю любое ее решения, хотя ее присутствие на форуме очень важно и для меня.

Незарегистрированный
27.02.2017, 11:02
Однако в отличие от тебя ни я, ни Маша никогда не требовали раболепного поклонения. Ты не терпишь рядом с собой харизматичных личностей, мы тебе неудобны, оттягиваем внимание.
О, как ты прекрасно все передергиваешь!
Во-первых, это твой эпитет "где у меня дно", то есть это ты меня уже оценила и опустила... Чего я по отношению к тебе никогда не делала. И это уже не первый раз твоего "свысока" отношения ко мне.
Во-вторых, это ты сказала что тебе на меня плевать, так что если кто харизматичных личностей и не терпит, то это именно ты.
В-третьих, я тебя очень даже терпела все эти годы, несмотря на п. 1 и п.2...


В отличие от тебя мы не боимся критики и не гонимся за накоплением почитателей.
Сказал человек, красующийся в инстаграмм.
В отличие от тебя, я вкладывалась в людей, я приносила сюда знания, находки, идеи... все что где находила - я этим делилась. Ты же делишься своими фотками на 4000 подписчиков.
Как удобно передергивать.


В подобном годосовании я не набрала бы и 50 голосов, не то что 133. Но меня это абсолютно не заботит.
Звучит глупо, но лизать я не буду никогда.
Это иначе называется :)))




В любом случае, ситуация изменила отношения в этой компании 20. Они стали лучше, мне это ценно.
Ты половину из них ценишь уже лет сто :)) Встречаясь с ними на регулярных "встречах форума", на которые люди с меньшим достатком просто не приходят...
Но если они тебе стали более ценны, это прекрасно :)

Lilla
27.02.2017, 11:05
Однако в отличие от тебя ни я, ни Маша никогда не требовали раболепного поклонения.
Маша - нет. А вот насчёт тебя не так однозначно... Попробуй тебя покритикуй... Сама о себе так пишешь.. и в выражениях и приёмах ты особенно не будешь стесняться. В отличие от Тани. Которая очень следит за тем как и кого так сказать.


Ты не терпишь рядом с собой харизматичных личностей, мы тебе неудобны, оттягиваем внимание.
Но форум уже столько лет существует, что так не кажется... 10 лет терпеть - это тебе не хухры - мухры... Вы бы в своих иг, могу поспорить, столько не выдержали... И почитатели все там)))

В общем-то я всего лишь про то, что нет демократии))) Я в демократию не верю в принципе. Всё равно тот же тоталитаризм (а Тоталитаризм - это не только власть одного человека, но и власть небольшой группы людей). Не верю что бывает иначе. И Таня тут давно не единоличный правитель. Она вполне "делилась" с вами (я не про 20, конечно, про меньшую часть оттуда). Наоборот, ещё и приподнимала, поддерживала ваш авторитет (спросите у Кошки, она в этом супер... хоть бы раз ты про неё так написала).
И лично я заметила, что по отношению к ней в последнее время стали особенно неуважительные выпады. Если ей мерещатся "красные шторы" (как я писала в одной из прошлых тем пример), то и мне они стали мерещатся тоже.
В общем, да... было вас "у руля" 10 (гуюо говоря). Стало 9. Таня не выдержала давления. Да, правильно Алёнка! (сорри, сложно писать новый ник))) написала: сила в том, что вам многое по барабану. А она всё близко к сердцу. И "терпела, но ела кактус" - это тоже не о том, имхо. Она старалась создать гармоничное общество. Но когда её перестали поддерживать во многом ею же выбранные "кандидаты" - она не выдержала... Я это вижу так.
И в этой теме я вообще не понимаю зачем на неё накинулись. Она написала во многом чтобы те, кто переживает, что она ушла, поняли её дилемму. А её опять неадекватом представляют :(
Правильно она написала про возможность свою вернуться... и про вернуться сюда, и создать новое...

Любопытная кошка
27.02.2017, 11:19
Мне не нужно красоваться, моя жизнь именно такая, что ты увидела в иг. Я не добираю любви в сети, у меня с ней все хорошо в реале. И опять достаток... да, достаток. Тоже многим покоя не дает ))))
Ты несла знания? Лично мне? И я должна была нести? При регистрации на форуме таких обязательств не подписывали.
И вот это "сказала, что тебе на меня плевать" - можно ссылочку?
Как я понимаю, сейчас я главный избиваемый? Не стесняемся, подходим! Кто смелый - палкой, робкие могут просто плюнуть.
Нет Таня, не кумир ты масс, а стравливатель. Жалеть потом будешь.

Татка1
27.02.2017, 11:26
Ооооо как интересно девки пляшут, по четыре в ряд!
Во-первых, Маша, вернись!!!!!!!!!!!!!!! Ты чего удумала?! Что за ерунда? Вернись, пожалуйста, и прекрати страдать ерундой!!!!
Во вторых, народ, остановитесь! Вы что вообще творите?! Обострение у вас что ли весеннее??? Правильно Наталья говорит, это уже не дно даже, а днище полное. Давайте еще массовое побоище организуем - стенка на стенку! Расстрелять несогласных!
Звездец какой-то.

удивлена
27.02.2017, 11:28
Об уходе по собственному желанию. Я ухожу с этого форума. Возможно мое решение вернет вам Татьяну, тем кому это важно.

Девочки, всем уже почти за 30 или далеко за 30, а ведёте себя, как пятилетние. Я на форуме около 10 лет и обычно читаю вас, не пытаясь комментировать, но в настоящее время не смогла пройти мимо. Вам не кажется, что со стороны эти баталии выглядят нелепо и выставляют вас, образованных и высокоинтеллектуальный дам, не с самой лучшей стороны? Мама моя, любит повторять, что из двух спорящих виноват тот, кто умнее. Пора уже кому- то остановить этому маразм!

Lilla
27.02.2017, 11:30
Ладно, думаю что никому ничего доказывать-объяснять не надо...
Ещё вчера думала, что нужно отдохнуть от форума... сама не знаю зачем сюда сегодня зашла...
Уверена, что так или иначе все найдут своё место))) в том числе и общения...

Lovelka
27.02.2017, 11:31
Темы с уходами/приходами как снежный ком...
Видимо наболело у многих...
Я однозначно ЗА возращение Татьяны и однозначно ПРОТИВ ухода Токси..
Нельзя всегда быть на баррикадах, по себе знаю.
Живешь с постоянным ощущением, что весь мир ополчился и друзей ищешь по принципу чтобы патроны подносили.
Это деструкция.
Таня, не воспринимай это на свой счёт, я о ситуации в целом говорю.
Читаю некоторых и пребываю в шоке.. Списки расстрельные вообще сюр.

Lutik
27.02.2017, 11:35
Ты банишь кого-то в ИГ??? )))))))

меня забанила:)

Незарегистрированный
27.02.2017, 11:39
Таня, ты в каждом сообщении пишешь" что ушла и счастлива", но тем не менее по тем же сообщениям видно, что ты как читала форум так и читаешь( ничего, что я на ты? может в цвете последних событий тебя на Вы называть?). Получается тебе действительно нравятся все эти уговоры и кроме как шантажом это не назовешь.

Любопытная кошка
27.02.2017, 11:40
Ладно други, писать мне больше некогда, да и нечего. Позиция моя понятная. У меня чемодан-самолет.
Желающие камнями забить - пишите, всех прочту. Пунктирную линию побиения вам Татьяна обозначила )))
Я все равно не уйду. Всех целую!

NeTakaya
27.02.2017, 11:43
Вот думаю, написать бы что-то. И закрываю, не могу. Мысля не идет
Одно знаю точно. Вот было более менее тихо. Таня ушла, мы ждали ее возвращения, ждали ее решения, уважали ее право выбора.
Тут пришла Саламандра. Поковыряла палкой в гнезде. Агрессивная, злая, на повышенных тонах. Всколыхнула все. Переверула с ног на голову. Выставила нас всех черт знает кем!! Хотя столько народу как раз-таки хотели и ждали возвращение хозяйки!
Вот бессовестная, других слов нет! Все переругались еще хлеще из-за нее одной!
Я искренне не могу понять, почему мы не можем существовать тут все вместе. Это же некий срез общества, мы все разные, все состоявшиеся личности. Все ценны. Мне бы не хотелось, чтобы кто-то уходил. Было бы замечательно, если отмотать ситуацию на пару месяцев назад , и снова быть всем тут вместе.

Верунчик
27.02.2017, 11:44
Читаю, читаю, и так мне грустно становится.
И правых и неправых нет, просто видимо весна и возрастное. Начинаю писать и стираю.
Мы изначально не придем к общему знаменателю. Для кого-то это Форум и общий дом, для кого-то просто одна из площадок. Кто-то здесь был из-за Тани, кто вообще её не читал. Мы изначально воспринимаем по разному. Странно на это обижаться. Обижаться вообще малопродуктивно, это обижающегося разрушает, а обидчик может быть и не в курсе.
Мне всегда нравилось именно то, что люди разные: с разным достатком, образованием, взглядами. Такого разнообразия в моем реальном окружении нет. И полезной информации здесь я почерпнула за эти 11 лет больше, чем где-либо.
Давайте заканчивать все эти разборки, линчевания, правду-матку. Кому это нужно? Мне и в семье много кому есть что сказать, и здесь, но кроме разрушений - что это принесёт? Давайте как-то быть терпимее и мириться с особенностям друг друга.
Все то, что происходит сейчас, и опросы, и взаимные обиды - форуму не на пользу.
Все выросли. Сложнее мириться с противоположным мнением. Но и "по шерстке" тоже не хочется, для выражения взаимных восторгов есть иг (пожалуйста, не обижайтесь на эту фразу никто, но это действительно специфика фото-формата). Мне нужен форум с разными мнениями, разными! Для всего остального был и остался временный бан или кнопка игнора.
Мне реально очень грустно от того, что происходит.

HelenHenson!
27.02.2017, 11:47
Вот думаю, написать бы что-то. И закрываю, не могу. Мысля не идет
Одно знаю точно. Вот было более менее тихо. Таня ушла, мы ждали ее возвращения, ждали ее решения, уважали ее право выбора.
Тут пришла Саламандра. Поковыряла палкой в гнезде. Агрессивная, злая, на повышенных тонах. Всколыхнула все. Переверула с ног на голову. Выставила нас всех черт знает кем!! Хотя столько народу как раз-таки хотели и ждали возвращение хозяйки!
Вот бессовестная, других слов нет! Все переругались еще хлеще из-за нее одной!

плюс миллиард ...утром были такие же мысли ...
сидели ровно на попе....ждали пока все угомоняться...но пришла саламандра и все ...все разворошила....стравила....буквально развела всех на разборки....

Что можно сказать ..мастерское манипулирование массами ....молодца ...
троллинг высшего уровня..

Рыжык
27.02.2017, 11:49
Ребята, вы прифигели....
Какая хрен разница кто, что ЗДЕСЬ говорит/пишет?! ....
Мы сидим на разных концах и виртульно пишем и общаемся, в основном не зная вообще ничего о друг о друге. Каждый из нас имеет обрывочные сведения друг о друге, каждый из нас в реале проживает ДРУГУЮ, СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ. И то, что здесь обсуждается- это лишь малая толика нашего бытия. Зачем?! Зачем, придавать такое значение сказанному и написанному здесь? У нас мужья, дети, двойки, болезни, родители, сотрудники, траснпорт, домашние дела, и т.д..... Да полно, чего, что действительно может огорчить или обрадовать. СТоит ли здесь тратить свои силы на борьбу и уж тем более доходить до состояния "пить таблетки".

Да, многое заводит, да, что-то обижает, да есть люди которые умеют и, может, даже любят обижать, и да, приходится или хочется ответить/обидеть/ пожалеть.... Нку может в этом то и весь смысл?

Здесь бывает интересно. Я знаю и другие форумы, но там тоже случается срач, причем низконителлектуальный.

Мы здесь общаемся, но это общение - далеко не основа жизни.

И я считаю, что спустя столько лет общения, пора уже научиться ПРИНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА ТАКИМИ КАКИЕ МЫ ЕСТЬ.

Всем предлагаю остаться и вернуться.

Petra
27.02.2017, 11:53
плюс миллиард ...утром были такие же мысли ...
сидели ровно на попе....ждали пока все угомоняться...но пришла саламандра и все ...все разворошила....стравила....буквально развела всех на разборки....

Что можно сказать ..мастерское манипулирование массами ....молодца ...
троллинг высшего уровня..

Принцип правления- разделяй и властвуй!
Именно это сейчас и наблюдается

Верунчик
27.02.2017, 11:56
Рыжык, можно тебя мысленно обнять?
У меня сегодня с выражением мыслей сложно, но вот прямо +100!

Haley
27.02.2017, 11:59
Маша - нет. А вот насчёт тебя не так однозначно... Попробуй тебя покритикуй... Сама о себе так пишешь.. и в выражениях и приёмах ты особенно не будешь стесняться. В отличие от Тани. Которая очень следит за тем как и кого так сказать.


Но форум уже столько лет существует, что так не кажется... 10 лет терпеть - это тебе не хухры - мухры... Вы бы в своих иг, могу поспорить, столько не выдержали... И почитатели все там)))

В общем-то я всего лишь про то, что нет демократии))) Я в демократию не верю в принципе. Всё равно тот же тоталитаризм (а Тоталитаризм - это не только власть одного человека, но и власть небольшой группы людей). Не верю что бывает иначе. И Таня тут давно не единоличный правитель. Она вполне "делилась" с вами (я не про 20, конечно, про меньшую часть оттуда). Наоборот, ещё и приподнимала, поддерживала ваш авторитет (спросите у Кошки, она в этом супер... хоть бы раз ты про неё так написала).
И лично я заметила, что по отношению к ней в последнее время стали особенно неуважительные выпады. Если ей мерещатся "красные шторы" (как я писала в одной из прошлых тем пример), то и мне они стали мерещатся тоже.
В общем, да... было вас "у руля" 10 (гуюо говоря). Стало 9. Таня не выдержала давления. Да, правильно Алёнка! (сорри, сложно писать новый ник))) написала: сила в том, что вам многое по барабану. А она всё близко к сердцу. И "терпела, но ела кактус" - это тоже не о том, имхо. Она старалась создать гармоничное общество. Но когда её перестали поддерживать во многом ею же выбранные "кандидаты" - она не выдержала... Я это вижу так.
И в этой теме я вообще не понимаю зачем на неё накинулись. Она написала во многом чтобы те, кто переживает, что она ушла, поняли её дилемму. А её опять неадекватом представляют :(
Правильно она написала про возможность свою вернуться... и про вернуться сюда, и создать новое...

Слушай, ты мне глаза открыла на всю текущую ситуацию, дело вообще не в нас "простом народе", это "власть имущие" территории делят, образно говоря. Поэтому и Татьяне совершенно не интересны те 90 %, проголосовавших за её возвращение, ей были интересны голоса конкретных людей, которым оказалось все равно. Вот и вся петрушка. Тогда все поворачивается совсем иначе, и от нас с вами тут совсем ничего не зависит. Политика в разрезе форума)))

К слову поддержу Lilla в этом:


Наоборот, ещё и приподнимала, поддерживала ваш авторитет

Когда я в одной из тем написала, что некоторым тут уже корона жмет от снисходительных речей в адрес окружающих, Татьяна первой бросилась грудью на амбразуру вас защищать)

HelenHenson!
27.02.2017, 11:59
Принцип правления- разделяй и властвуй!
Именно это сейчас и наблюдается

да ланааа...если бы этот принцип работал ...
а то в итоге никто не разделяет и не властвует ...носятся ..как броуновское движение ..мечутся...
нас ....добрых форумчанок смущают .... :)

Татка1
27.02.2017, 12:05
плюс миллиард ...утром были такие же мысли ...
сидели ровно на попе....ждали пока все угомоняться...но пришла саламандра и все ...все разворошила....стравила....буквально развела всех на разборки....

Что можно сказать ..мастерское манипулирование массами ....молодца ...
троллинг высшего уровня..

Лен, саламандра просто подбросила г-на на вентилятор. Стравливает здесь всех не она, а тот человек который ставит форум перед выбором: или-или. Причем так деликатно объясняет, что даже в этом случае ничего не гарантирует, но в то же время "пока они тут - ни о каком возвращении не может быть речи". Это вот как называется, а?
Одно дело, когда люди просят вернуться человека, с которым им комфортно/интересно, без которого им плохо. Это нормально.
Но когда этот человек, сначала капризно хлопнув дверью, потом начинает кочевряжиться из серии "мало облизываете", вот это уже полный п...ц.
И когда читаешь, как некоторые тут расстрельные списки готовы вывесить.. перестаешь удивляться, что у нас был 37-й год и Сталин. Как говорил Довлатов "Мы все ругаем товарища Сталина и, разумеется, не зря. Но все же я хочу спросить: кто написал 4 миллиона доносов?" :(
Стыдобища.

Haley
27.02.2017, 12:13
И когда читаешь, как некоторые тут расстрельные списки готовы вывесить.. перестаешь удивляться, что у нас был 37-й год и Сталин. Как говорил Довлатов "Мы все ругаем товарища Сталина и, разумеется, не зря. Но все же я хочу спросить: кто написал 4 миллиона доносов?" :(
Стыдобища.

Ты где это вычитала-то? Про списки посмеялись сами же, отметившиеся во "все равно", никто всерьез не написал, что вот эти 16-ть (или сколько там) на выгон. Ну ты тоже уж форумчанок в грязь-то не мешай. И так уже обтекаем который день.

Vinni
27.02.2017, 12:15
а я вас просто всех люблю...
и принимаю...
и понимаю...
причем обе стороны баррикады, с их обидными и колкими словами...
и третьих, неумело поддерживающих тезис за Мир во всем мире, тоже понимаю...
и все жду и надеюсь, что этот поток обид кончится, все выскажутся, углы сгладятся, и все останутся здесь...
не обязательно же громко заявлять об уходе? можно просто месяц, два, три не читать, не писать, а потом зайти на зелененький дизайн посмотреть - и остаться?
а все мирно настроенные пока пирожки будут стряпать и чаек заваривать с надеждой, а вдруг рассосется именно сегодня?

Не отрекаются, любя...

HelenHenson!
27.02.2017, 12:15
И когда читаешь, как некоторые тут расстрельные списки готовы вывесить.. перестаешь удивляться,

Я, после того как Настю Qwerty чуть не сожгли на костре в первый уход Тани(или не первый?) , уже ничему не удивляюсь ....ни выискиванию айпи в анонимном голосовании, ни крикам в чей бы то ни было адрес "Ату её, Ату" ...

HelenHenson!
27.02.2017, 12:17
Лен, саламандра просто подбросила г-на на вентилятор.
но ведь реально сидели ровно все на попе....общались ...ждали чем все кончится...
но тут пришел подстрекатель и все....кабздец настал...как будто заказник какой то

Рыжык
27.02.2017, 12:18
Вы знаете, сегодня, не прощенное восресенье, а уже понедельник, но я хочу вам все сказать, ВСЕМ, слышите? Я жалею о каждом резком слове в чей- либо адрес. Это не правильно, но иногда я даю волю демонам. Увы, написанное восприниматься может по-разному. Все ссоры - от недолюбленности, в прошлом и настоящем. Дать сдачи чтобы почувствовать себя лучше.... Хотя бы виртуально. Мы стерпим.... Это тот кто рядом не стерпит. Поэтому мы их бережем....
Я никогда не забуду этот тренинг по флай леди.... Как можно научить человека принципу, по которому он и так живет всю жизнь... Как можно было мордовать за что, что он не понимает что от него хотят .... и как можно было вообще собрать массы под это безумие....
Просто.... не хватало.... любви.


Даж ен е знаю что хотела этим сказать, скорее объяснить, почему происходят некоторые вещи, и если есть желание можно что то поменять. Если нет - то это тоже НОРМАЛЬНО.

Buna
27.02.2017, 12:19
Лен, саламандра просто подбросила г-на на вентилятор. Стравливает здесь всех не она, а тот человек который ставит форум перед выбором: или-или. Причем так деликатно объясняет, что даже в этом случае ничего не гарантирует, но в то же время "пока они тут - ни о каком возвращении не может быть речи". Это вот как называется, а?
Одно дело, когда люди просят вернуться человека, с которым им комфортно/интересно, без которого им плохо. Это нормально.
Но когда этот человек, сначала капризно хлопнув дверью, потом начинает кочевряжиться из серии "мало облизываете", вот это уже полный п...ц.

человек как в жизни себя ведет, так и здесь. Как что не так - соберу вещи и уйду, ну так если решил один раз - уходи раз и навсегда, раз уж ты об этом всем рассказал.
Это как в компании друзей-приятелей, всегда найдется девушка, которой что-то не так скажут - она обидится, убежит, при этом бежит не быстро, останавливается, оборачивается и смотрит - бегут за ней. А обязательно найдется тот, кто побежит, и будет рассказывать вернись, тебя там все ждут, она возвращается и задает вопрос, все рады ее снова видеть, кто-то ответит - да все равно, хочешь сиди - хочешь уходи, у этой снова обиды, вы видите, мне тут не все рады.

и да, я была в числе мне все равно. и этому поспособствовала последняя тема, нудная и дотошная, вы по что форумчанку обидели.

Татка1
27.02.2017, 12:19
Ты где это вычитала-то? Про списки посмеялись сами же, отметившиеся во "все равно", никто всерьез не написал, что вот эти 16-ть (или сколько там) на выгон. Ну ты тоже уж форумчанок в грязь-то не мешай. И так уже обтекаем который день.

В теме про градусник почитай саламандру - пантеру.. Я не мешаю в грязь никого. Я в ахуе от того, сколько вдруг грязи вокруг всплыло.

Катик
27.02.2017, 12:25
Ты половину из них ценишь уже лет сто :)) Встречаясь с ними на регулярных "встречах форума", на которые люди с меньшим достатком просто не приходят...
Но если они тебе стали более ценны, это прекрасно :)

Странно постоянно говорить о больших доходах ВСЕХ, кто приходит на встречи. Уверена, что доход моей семьи не больше, а, возможно, и меньше дохода многих, кто на встречи не ходит. В ресторанах бирки на одежде не проверяют, а чай заказать себе в состоянии любая из здесь присутствующих

Татка1
27.02.2017, 12:26
но ведь реально сидели ровно все на попе....общались ...ждали чем все кончится...
но тут пришел подстрекатель и все....кабздец настал...как будто заказник какой то

Она даже ник сменила))) "чтоб никто не догадался!" (с)
Но не в ней дело, поверь. Это так.. мелочь. Собака лает - караван идет. А вот когда ведущий каравана начинает воду мутить - это серьезно.

pantera
27.02.2017, 12:29
Она даже ник сменила))) "чтоб никто не догадался!" (с)
Но не в ней дело, поверь. Это так.. мелочь. Собака лает - караван идет. А вот когда ведущий каравана начинает воду мутить - это серьезно.

Многое знаешь?!
Сначала спроси у модераторов когда был был сделан запрос на смену ника...а потом пиши.

Татка1
27.02.2017, 12:29
Многое знаешь?!
Сначала спроси у модераторов когда был был сделан запрос на смену ника...а потом пиши.

Подстраховалась :) :) :) :) :) :)

pantera
27.02.2017, 12:40
Подстраховалась :) :) :) :) :) :)

Слушай,а может хватит?Именно Вам королевам не понравился мой тон..и высказывания.А какой он был?Как там вы меня несколько раз обозвали...ааа?

Слежу за развитием событий...

Haley
27.02.2017, 12:44
В теме про градусник почитай саламандру - пантеру.. Я не мешаю в грязь никого. Я в ахуе от того, сколько вдруг грязи вокруг всплыло.

Ну так только она и писала, я бы по одному человеку выводы не делала. Тем более, она мне кажется не совсем в себе, ну мож чего случилось у человека.

Haley
27.02.2017, 12:45
вы меня несколько раз обозвали...ааа?

😂😂😂

Татка1
27.02.2017, 12:50
Ну так только она и писала, я бы по одному человеку выводы не делала. Тем более, она мне кажется не совсем в себе, ну мож чего случилось у человека.
Да фиг поймет.
И еще раз: я не делаю выводы по всем. Вот блин, еще одно подтверждение, как легко превратно истолковать слова((( Я написала дословно: "когда читаешь, как НЕКОТОРЫЕ готовы списки расстрельные вывесить..." некоторые - это не все :) ну очевидно же, слЮшай да!)))) Правда, под некоторыми я имела в виду и саламандру, и пантеру, не сразу въехала, что у нее ник сменился и это одно и то же лицо.
Что-то какое-то тотальное взаимонепонимание идет. Миру - мир, войне - пиписька!

pantera
27.02.2017, 12:50
😂😂😂
А что ты смеёшься?Разве не в детском саду то?))
Вот на Вашу ступень и спустилась....

Татка1
27.02.2017, 12:52
Как там вы меня несколько раз обозвали...ааа?

.
А еще червяком, земляным червяком! (с)
:):)

Haley
27.02.2017, 12:57
Да фиг поймет.
И еще раз: я не делаю выводы по всем. Вот блин, еще одно подтверждение, как легко превратно истолковать слова((( Я написала дословно: "когда читаешь, как НЕКОТОРЫЕ готовы списки расстрельные вывесить..." некоторые - это не все :) ну очевидно же, слЮшай да!)))) Правда, под некоторыми я имела в виду и саламандру, и пантеру, не сразу въехала, что у нее ник сменился и это одно и то же лицо.
Что-то какое-то тотальное взаимонепонимание идет. Миру - мир, войне - пиписька!

Ну так ты некоторые написала, типа во множественном числе, я и зацепилась😂 Думаю и где ты это вычитала?

Haley
27.02.2017, 12:57
А что ты смеёшься?Разве не в детском саду то?))
Вот на Вашу ступень и спустилась....

Спасибо, что снизошла до нашей ступени.

Loolly-Roory
27.02.2017, 13:05
Тань, мы здесь уже взрослые люди все. Так давайте решать проблемы по взрослому. Ты хочешь вернуться, но не хочешь видеть некоторых форумчанок? Если не можешь справиться со своим негативом, забань их- руль в твоих руках. Пусть это будет не очень правильно, но ты тут хозяйка)) а вообще не надо в обсуждениях забывать про тактичность и чувства других людей, выкатывая свои "ценнейшие и умнейшие, однозначно правильные" мнения (Таня, я не тебя имею в виду). Ум умом, но пора становится мудрее, чтобы понимать, когда надо остановиться. Форум, пока ты тут, не загнется-тут наш виртуальный дом. Активны мы или не очень, но всегда навещаем, читаем, пишем)) так что возвращайся - в доме должна быть хозяйка. Прости оппонентов, дай шанс на мирное сосуществование. Если не выйдет, права админа тебе в помощь. Бери ситуацию в свои руки, а не беги

pantera
27.02.2017, 13:28
Наверное непримиримость с тобой именно в том, что мне никогда не приходило в голову считать "пофиг" твое наличие... или наличие Токси... Для меня вы - неотъемлемая часть форума. Но это оказалось не взаимно...

Вот истина.

Морковка
27.02.2017, 13:29
Ну вы даете. Я конечно, новый человек в этой песочнице и наверное не совсем адекватно воспринимаю степень вашего родства за эти годы (многие тут второе десятилетие уже сидят), но всё равно мне не понять зачем настолько мешать вирт и реал? Инстаграмом обменялись, десять раз вместе узким составом выпили в кафешке и всё, самые близкие друг другу люди? Вот правда, такие срачики устраиваете из-за какой-то фигни... Какие-то обиды, претензии, оскорбления - детский сад, если со стороны посмотреть (поверьте мне как человеку, который не знаком ни с кем из отписавшихся и это просто взгляд из вне). У вас же у всех есть своя личная жизнь (мужья и дети), вы же взрослые тётки от 30 до 40 в среднем, и вас до сих пор волнует что кто-то не разделяет ваши взгляды, вкусы, мнения? Вот вы реально сидите и паритесь из-за буковок? Одной рукой помешивая макароны, второй, вырезая цветочки для проекта по Окружающему миру, вы смотрите в монитор и страдаете, что Маша, Света, Таня, Оля, Гульшат... написала что-то противоречащее вашему мировоззрению, или о, боже, написала несогласие с вашей писулькой??? Не, чо правда?? Такое еще бывает? Прям хочется процитировать классику: "Это интернет детка, здесь могут и на х*й послать!"
Девки, у вас весеннее обострение. Не иначе как. Перестаньте страдать ерундой. Это просто форум - группа людей объединенная схожими интересами. Зачем наделять его какими-то волшебными свойствами, а потом разочаровываться, гадать что там и кто хотел сказать, искать подвохи... Иногда банан, это просто банан (с) Удачи всем, не ссорьтесь!

Татка1
27.02.2017, 13:34
Ну вы даете. Я конечно, новый человек в этой песочнице и наверное не совсем адекватно воспринимаю степень вашего родства за эти годы (многие тут второе десятилетие уже сидят), но всё равно мне не понять зачем настолько мешать вирт и реал? Инстаграмом обменялись, десять раз вместе узким составом выпили в кафешке и всё, самые близкие друг другу люди? Вот правда, такие срачики устраиваете из-за какой-то фигни... Какие-то обиды, претензии, оскорбления - детский сад, если со стороны посмотреть (поверьте мне как человеку, который не знаком ни с кем из отписавшихся и это просто взгляд из вне). У вас же у всех есть своя личная жизнь (мужья и дети), вы же взрослые тётки от 30 до 40 в среднем, и вас до сих пор волнует что кто-то не разделяет ваши взгляды, вкусы, мнения? Вот вы реально сидите и паритесь из-за буковок? Одной рукой помешивая макароны, второй, вырезая цветочки для проекта по Окружающему миру, вы смотрите в монитор и страдаете, что Маша, Света, Таня, Оля, Гульшат... написала что-то противоречащее вашему мировоззрению, или о, боже, написала несогласие с вашей писулькой??? Не, чо правда?? Такое еще бывает? Прям хочется процитировать классику: "Это интернет детка, здесь могут и на х*й послать!"
Девки, у вас весеннее обострение. Не иначе как. Перестаньте страдать ерундой. Это просто форум - группа людей объединенная схожими интересами. Зачем наделять его какими-то волшебными свойствами, а потом разочаровываться, гадать что там и кто хотел сказать, искать подвохи... Иногда банан, это просто банан (с) Удачи всем, не ссорьтесь!

Вооооооооооооооооооот!!!!!!!!!!!! Автор, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! + 150000000000000000!!!!!!

Шуршунчик
27.02.2017, 13:38
Вот почти мои мысли. Именно поэтому я в группе тех, кому все равно.

Loolly-Roory
27.02.2017, 13:40
А ведь правда второй десяток лет пошел- о ужас))

евже
27.02.2017, 14:00
Ну я не соглашусь. Если бы всем было пофиг на то, что кто пишет или чувствует - вот тогда не пошел бы нам уже второй десяток. Не получили бы мы ни поддержки, ни пинков, ни знаний, ни опыта. Не подружились бы. В том и херня, что где-то ТАМ интернет и всем пофиг на твои "писульки". А тут - нет! Тут выслушают, дадут советы. Да, не стоит обижаться, если твое мнение не совпадает с другим человеком. Согласна. Но говорить, что всем должно быть пофиг друг на друга - это-то как раз и не так!!! Поэтому нельзя сказать: вот ты уходи, мне похрен на тебя и твое мнение, а вот ты останься. В том и дело, что мы тут уже сроднились.

Ёлка
27.02.2017, 14:14
Ну я не соглашусь. Если бы всем было пофиг на то, что кто пишет или чувствует - вот тогда не пошел бы нам уже второй десяток. Не получили бы мы ни поддержки, ни пинков, ни знаний, ни опыта. Не подружились бы. В том и херня, что где-то ТАМ интернет и всем пофиг на твои "писульки". А тут - нет! Тут выслушают, дадут советы. Да, не стоит обижаться, если твое мнение не совпадает с другим человеком. Согласна. Но говорить, что всем должно быть пофиг друг на друга - это-то как раз и не так!!! Поэтому нельзя сказать: вот ты уходи, мне похрен на тебя и твое мнение, а вот ты останься. В том и дело, что мы тут уже сроднились.

Очень согласна.
Форум всегда отличался от остального интернет-пространства. Здесь всегда преобладающим был информационно-познавательный вектор, а не общительно-эмоциональный.
Тем и привлек сюда многих из нас. И обьединил нас именно этим подходом.
Многим жизненным моментам многие из нас обязаны именно форуму и друг другу. Дельный совет, информационная поддержка, вовремя данный пинок, вовремя прочитанная чужая тема.

Прочих ресурсов в интернетиках пруд пруди. Только там на 90% темы, сообщения и авторы такие, что открыв тему, сразу хочется закрыть и пройти мимо не глядя.

ДРУЖИЛКА
27.02.2017, 14:15
Ну я не соглашусь. Если бы всем было пофиг на то, что кто пишет или чувствует - вот тогда не пошел бы нам уже второй десяток. Не получили бы мы ни поддержки, ни пинков, ни знаний, ни опыта. Не подружились бы. В том и херня, что где-то ТАМ интернет и всем пофиг на твои "писульки". А тут - нет! Тут выслушают, дадут советы. Да, не стоит обижаться, если твое мнение не совпадает с другим человеком. Согласна. Но говорить, что всем должно быть пофиг друг на друга - это-то как раз и не так!!! Поэтому нельзя сказать: вот ты уходи, мне похрен на тебя и твое мнение, а вот ты останься. В том и дело, что мы тут уже сроднились.

Согласна с Женей... А в последнее время многим стало пофиг, это чувствовалось в темах, в манере написания.... Не все тактично и корректно пишут, все чаще появлялись переходы на личности, припоминания и оскорбления...

Sladkaya
27.02.2017, 14:16
Не может быть все равно, тем, кто не собирается уходить или уходя громко извещают и даже уйдя, читают тайком от самого себя.
Повлиять на ситуацию не может никто. Я против того, что бы кто то уходил и кто-то выгонялся. В целом мы все вместе организм, в котором безусловно есть и аппендикс и аденоиды, которые можно удалить, но организм.. не тот будет уже ...
А все равно тем, кто на это не особо то и обращает внимание на эти прения и спокойно может жить без форума ... Но тут таких нет... Такие давно ушли.
Может хватит уже драмы разыгрывать??? Правда надоело.. смешно зачастую

Кузькина мать
27.02.2017, 14:29
Ну вы даете. Я конечно, новый человек в этой песочнице и наверное не совсем адекватно воспринимаю степень вашего родства за эти годы (многие тут второе десятилетие уже сидят), но всё равно мне не понять зачем настолько мешать вирт и реал? Инстаграмом обменялись, десять раз вместе узким составом выпили в кафешке и всё, самые близкие друг другу люди? Вот правда, такие срачики устраиваете из-за какой-то фигни... Какие-то обиды, претензии, оскорбления - детский сад, если со стороны посмотреть (поверьте мне как человеку, который не знаком ни с кем из отписавшихся и это просто взгляд из вне). У вас же у всех есть своя личная жизнь (мужья и дети), вы же взрослые тётки от 30 до 40 в среднем, и вас до сих пор волнует что кто-то не разделяет ваши взгляды, вкусы, мнения? Вот вы реально сидите и паритесь из-за буковок? Одной рукой помешивая макароны, второй, вырезая цветочки для проекта по Окружающему миру, вы смотрите в монитор и страдаете, что Маша, Света, Таня, Оля, Гульшат... написала что-то противоречащее вашему мировоззрению, или о, боже, написала несогласие с вашей писулькой??? Не, чо правда?? Такое еще бывает? Прям хочется процитировать классику: "Это интернет детка, здесь могут и на х*й послать!"
Девки, у вас весеннее обострение. Не иначе как. Перестаньте страдать ерундой. Это просто форум - группа людей объединенная схожими интересами. Зачем наделять его какими-то волшебными свойствами, а потом разочаровываться, гадать что там и кто хотел сказать, искать подвохи... Иногда банан, это просто банан (с) Удачи всем, не ссорьтесь!
Лучше и не скажешь)) если что я из тех кому все равно

Морковка
27.02.2017, 14:30
Ну я не соглашусь. Если бы всем было пофиг на то, что кто пишет или чувствует - вот тогда не пошел бы нам уже второй десяток. Не получили бы мы ни поддержки, ни пинков, ни знаний, ни опыта. Не подружились бы. В том и херня, что где-то ТАМ интернет и всем пофиг на твои "писульки". А тут - нет! Тут выслушают, дадут советы. Да, не стоит обижаться, если твое мнение не совпадает с другим человеком. Согласна. Но говорить, что всем должно быть пофиг друг на друга - это-то как раз и не так!!! Поэтому нельзя сказать: вот ты уходи, мне похрен на тебя и твое мнение, а вот ты останься. В том и дело, что мы тут уже сроднились.
Вы не совсем верно интерпретируете. Я не писала что всем должно быть пофиг друг на друга, на чужие мнения и проблемы. Я про адекватность восприятия действительности, когда люди что-то там подумали, что-то там решили, на что-то там обиделись. А поддержать, посочувствовать и дать совет можно и незнакомому человеку, необязательно десятилетиями переписываться, это подтверждает опыт общения с анонимами и незарегами, когда ты отвечаешь человеку и не знаешь вообще ничего о том кто там пишет. Обычно если человек внятно изъясняется, не устраивает провокации, выпады, оскорбления и адекватно отвечает на вопросы, то и отношение к нему доброжелательное.

Морковка
27.02.2017, 14:47
Очень согласна.
Форум всегда отличался от остального интернет-пространства. Здесь всегда преобладающим был информационно-познавательный вектор, а не общительно-эмоциональный.
Тем и привлек сюда многих из нас. И обьединил нас именно этим подходом.
Многим жизненным моментам многие из нас обязаны именно форуму и друг другу. Дельный совет, информационная поддержка, вовремя данный пинок, вовремя прочитанная чужая тема.
Прочих ресурсов в интернетиках пруд пруди. Только там на 90% темы, сообщения и авторы такие, что открыв тему, сразу хочется закрыть и пройти мимо не глядя.
Ну вот в том-то и дело, что все форумы строятся на информационно-познавательном векторе и большинство приходят в них за информацией, советом, конструктивным общением. Когда начинаются междусобойчики, склоки, ненужные эмоции, то получается, что несколько человек ругаются на весь интернет, а остальные читают и смотрят, кто-то начинает вмешиваться, защитники и противники, все друг на друга обижаются и получается фигня какая-то)
(Меня лично этот форум привлек тем, что здесь людей немного. Я уже и на семье сидела, и на еве, и на материнстве очень давно... но там очень много всего, много народу и как-то с одной стороны может и хорошо, что мнений много, но они очень часто противоречащие друг другу, так что смысла особого нет столько времени тратить на прочтение. Здесь как-то проще. Вроде тоже самое, но тем гораздо меньше, ответов меньше, людей меньше и все успеваешь. Уже давно его читаю, несколько лет (пришла из поисковика), а писать вот только несколько месяцев как начала. Кстати, думаю, что многие многие люди читают этот форум, гораздо больше, чем пишут.)

franchi
27.02.2017, 14:51
Я тихо офигеваю от анонимного опроса. В чем его цель была? Если что Я разделюя мнение нино и морковки и рыжа. С телефона не буду цитировать.
Баньте, я не боюсь, сама не уйду.

Буду читать, плюс сменить айпи не проблема. Буду тихо спрашивать под ником голубая пантера саламандра эконом класс:)), где шорты купить и как окр мир делать


Иииитаня, ты от форума уходишь, как от мужа уходила
И так и не уходишь.читаешь

franchi
27.02.2017, 14:54
А вообще пришла мадам и устроила срач аля ева.ру. у нас такой попы не было никогда.

Татка1
27.02.2017, 15:10
Согласна с Женей... А в последнее время многим стало пофиг, это чувствовалось в темах, в манере написания.... Не все тактично и корректно пишут, все чаще появлялись переходы на личности, припоминания и оскорбления...

Дело не в пофиг. А в том, что виртуальная жизнь по своему эмоциональному накалу почему-то стала равна реальной. Какая-то странная подмена, сублимация, вы не находите?
Я сейчас скажу лично за себя (чтобы никто не подумал, что я хочу обобщить :) ):
вот есть форум, на котором я уже почти 10 лет. Для меня люди уже знакомые, хотя лично никого не знаю - не потому что люди не нравятся, а потому, что не хочу мешать виртуал с реальностью. Я уже приблизительно всегда могу прикинуть, как отреагирует тот или иной форумчанин (из активно пишущих) на ту или иную тему. Я захожу на форум, когда нет завалов по работе. Очень редко из дома, только если какая-то тема сильно животрепещущая. С удовольствием что-то посоветую, если разбираюсь в предмете разговора. С удовольствием почитаю, что советуют другие. Но в 6 часов я встану, выключу компьютер и пойду домой, к мужу и сыну. И на форум уже вряд ли до завтра зайду. Потому что у меня есть реальная жизнь - приготовить ужин, проверить уроки, поболтать с мужем, посмотреть телик, поваляться с сыном.
И в этом контексте, все эти эмоции, обиды, слезы (господи, из-за чего??? из-за буковок, как правильно Морковка написала???) - для меня дикость, потому что это виртуальная реальность. Это не моя настоящая жизнь. И не ваша. Как бы хорошо тут все друг к другу не относились. Настоящая жизнь вокруг нас, понимаете? Не надо подменять ее форумом. Надо жить в реальности!
Здесь собрались хорошие люди. И атмосферу форума делают они. Т.е. вы, девочки. Все вы. Не кто-то один, а ВСЕ!!!! и каждая из вас, готовая помогать, советовать, сопереживать - это то, что мы все ценим, то, что называем "атмосферой форума".
Но, пожалуйста, не нужно переносить реалии настоящей жизни в жизнь виртуальную. Именно об этом был пост Морковки.
Черт, запутано написала, но, надеюсь, кто-нибудь поймет :)
Не надо ругаться.

ДРУЖИЛКА
27.02.2017, 15:15
Дело не в пофиг. А в том, что виртуальная жизнь по своему эмоциональному накалу почему-то стала равна реальной. Какая-то странная подмена, сублимация, вы не находите?
Я сейчас скажу лично за себя (чтобы никто не подумал, что я хочу обобщить :) ):
вот есть форум, на котором я уже почти 10 лет. Для меня люди уже знакомые, хотя лично никого не знаю - не потому что люди не нравятся, а потому, что не хочу мешать виртуал с реальностью. Я уже приблизительно всегда могу прикинуть, как отреагирует тот или иной форумчанин (из активно пишущих) на ту или иную тему. Я захожу на форум, когда нет завалов по работе. Очень редко из дома, только если какая-то тема сильно животрепещущая. С удовольствием что-то посоветую, если разбираюсь в предмете разговора. С удовольствием почитаю, что советуют другие. Но в 6 часов я встану, выключу компьютер и пойду домой, к мужу и сыну. И на форум уже вряд ли до завтра зайду. Потому что у меня есть реальная жизнь - приготовить ужин, проверить уроки, поболтать с мужем, посмотреть телик, поваляться с сыном.
И в этом контексте, все эти эмоции, обиды, слезы (господи, из-за чего??? из-за буковок, как правильно Морковка написала???) - для меня дикость, потому что это виртуальная реальность. Это не моя настоящая жизнь. И не ваша. Как бы хорошо тут все друг к другу не относились. Настоящая жизнь вокруг нас, понимаете? Не надо подменять ее форумом. Надо жить в реальности!
Здесь собрались хорошие люди. И атмосферу форума делают они. Т.е. вы, девочки. Все вы. Не кто-то один, а ВСЕ!!!! и каждая из вас, готовая помогать, советовать, сопереживать - это то, что мы все ценим, то, что называем "атмосферой форума".
Но, пожалуйста, не нужно переносить реалии настоящей жизни в жизнь виртуальную. Именно об этом был пост Морковки.
Черт, запутано написала, но, надеюсь, кто-нибудь поймет :)
Не надо ругаться.

Все верно, так и должно быть) просто, высказывая свое мнение, надо быть вежливее, корректнее, не переходить на личности и не оскорблять, мы же в обществе, пусть и в виртуальном, правила приличия все равно разумно соблюдать... А в последнее время все не так, все соревнуются в остроумии, задевая словесно друг друга....

Татка1
27.02.2017, 15:22
Все верно, так и должно быть) просто, высказывая свое мнение, надо быть вежливее, корректнее, не переходить на личности и не оскорблять, мы же в обществе, пусть и в виртуальном, правила приличия все равно разумно соблюдать... А в последнее время все не так, все соревнуются в остроумии, задевая словесно друг друга....

Бывает. Но суть моего посыла в том, что на это не стоит так остро реагировать. Ну вот написала та же саламандра гадость - я пожму плечами, пальцем у виска покручу и мимо пройду. Может, у нее ПМС? А может, климакс?)))) А может, ей в метро на ногу наступили и она теперь дико болит, поэтому мирговноубьювсехнах?
Не могут нормальные, живые люди всегда ровно общаться, не могут, понимаешь? Мы же не роботы! Мы не на светском приеме, где кофе пьют, оттопырив мизинчик. Именно тот факт, что все давно друг друга знают, и вносит сюда некую неформальность в общении. Потому что со знакомыми ты скорее позволишь себе то, что не позволишь с чужими. Это обратная сторона той самой "атмосферы форума".
И надо делать на это скидку. А не хлопать дверью, горестно возрыдав.
Безусловно, я не говорю о том, что нужно оправдывать прямое хамство. Но на сарказм и иронию проще надо реагировать. Это всего лишь интернет.

ДРУЖИЛКА
27.02.2017, 15:35
Бывает. Но суть моего посыла в том, что на это не стоит так остро реагировать. Ну вот написала та же саламандра гадость - я пожму плечами, пальцем у виска покручу и мимо пройду. Может, у нее ПМС? А может, климакс?)))) А может, ей в метро на ногу наступили и она теперь дико болит, поэтому мирговноубьювсехнах?
Не могут нормальные, живые люди всегда ровно общаться, не могут, понимаешь? Мы же не роботы! Мы не на светском приеме, где кофе пьют, оттопырив мизинчик. Именно тот факт, что все давно друг друга знают, и вносит сюда некую неформальность в общении. Потому что со знакомыми ты скорее позволишь себе то, что не позволишь с чужими. Это обратная сторона той самой "атмосферы форума".
И надо делать на это скидку. А не хлопать дверью, горестно возрыдав.
Безусловно, я не говорю о том, что нужно оправдывать прямое хамство. Но на сарказм и иронию проще надо реагировать. Это всего лишь интернет.

Потому что все разные, есть ранимые люди, тоже может период в жизни такой, когда остро реагируют на что либо... Всегда же можно промолчать и пройти мимо темы, если по существу или "по - доброму" нечего сказать, а не зайти, уколоть и выйти, такое же тоже случается... Хотя в интернете порой правильно понять сложно, текст не имеет эмоциональной окраски, мы ее сами воспроизводим, поэтому важно,не уходить, а попытаться выяснить, может не все так, как было воспринято....

oksana_15
27.02.2017, 15:35
Вообще ситуация похожа , на ситуацию с princi , группе людей был выделен под раздел, потом они создали форум , свой.
Кто-нибудь знает про судьбу того форума? Живет он?
Там тоже личности были яркие и харизматичные.

И еще был форум moretem, он тоже закончил существование?

Haley
27.02.2017, 15:48
Все верно, так и должно быть) просто, высказывая свое мнение, надо быть вежливее, корректнее, не переходить на личности и не оскорблять, мы же в обществе, пусть и в виртуальном, правила приличия все равно разумно соблюдать... А в последнее время все не так, все соревнуются в остроумии, задевая словесно друг друга....

Да, только Таня-то ушла не из-за того, что кто-то переходил на личности и оскорблял. Она ушла потому, что кто-то был не согласен с её мнением, типа, ну если вы все так думаете, то мне с вами не по пути.

Haley
27.02.2017, 15:49
Вообще ситуация похожа , на ситуацию с princi , группе людей был выделен под раздел, потом они создали форум , свой.
Кто-нибудь знает про судьбу того форума? Живет он?
Там тоже личности были яркие и харизматичные.

Так там были те же самые люди, что и здесь, ушла "совсем" вроде только Принси, остальные были и тут и там.
На Принси как-то натыкалась в какой-то из соцсетей, у нас с ней в друзьях были одни люди, и мне предложили с ней "дружить":d Она в какие-то экстрасенсорно-психологические штуки подалась, я толком не вникала, но что-то кому-то предсказывает или вроде того:confused:

franchi
27.02.2017, 15:50
По сути было 2 темы. Про зубы, там я с татьяной согласилась и про измены, ту вообще увидела поздно и не читала почти.

Так что призывов пошла вон не поняла.

Татка1
27.02.2017, 15:53
Потому что все разные, есть ранимые люди, тоже может период в жизни такой, когда остро реагируют на что либо... Всегда же можно промолчать и пройти мимо темы, если по существу или "по - доброму" нечего сказать, а не зайти, уколоть и выйти, такое же тоже случается... Хотя в интернете порой правильно понять сложно, текст не имеет эмоциональной окраски, мы ее сами воспроизводим, поэтому важно,не уходить, а попытаться выяснить, может не все так, как было воспринято....

Так не бывает. К сожалению. Мы здесь все ранимые в тот или иной период жизни. И никогда не знаешь, какие твои слова могут "выстрелить" в данный момент. Самый лучший способ никого не обидеть - вообще не писать. Самый лучший способ ни на кого не обидеться - вообще не читать. Но это же не выход, правда?
А вот реагировать проще - это как раз выход. Ну мне так кажется, по крайней мере.
И еще раз повторю, на всякий случай, открытого хамства это не касается.
А вот так, чтобы без эмоций, да пройти мимо, да ничего не сказать... ну утопия это. Женский форум, все-таки!)))) и без биться тарелок?!))) не бывает так.

oksana_15
27.02.2017, 15:53
Так там были те же самые люди, что и здесь, ушла "совсем" вроде только Принси, остальные были и тут и там.
На Принси как-то натыкалась в какой-то из соцсетей, у нас с ней в друзьях были одни люди, и мне предложили с ней "дружить":d Она в какие-то экстрасенсорно-психологические штуки подалась, я толком не вникала, но что-то кому-то предсказывает или вроде того:confused:

Нет, там человек 10-15 ушло, вредная, мошка

А форум-то жив?

ДРУЖИЛКА
27.02.2017, 15:58
Да, только Таня-то ушла не из-за того, что кто-то переходил на личности и оскорблял. Она ушла потому, что кто-то был не согласен с её мнением, типа, ну если вы все так думаете, то мне с вами не по пути.

А мне как раз показалось, наоборот... Что именно из-за несдержанности эмоций в высказываниях, то, что раньше осуждалось (моральные ценности), теперь обесценились... Как то так)))

Татка1
27.02.2017, 15:59
Так там были те же самые люди, что и здесь, ушла "совсем" вроде только Принси, остальные были и тут и там.
На Принси как-то натыкалась в какой-то из соцсетей, у нас с ней в друзьях были одни люди, и мне предложили с ней "дружить":d Она в какие-то экстрасенсорно-психологические штуки подалась, я толком не вникала, но что-то кому-то предсказывает или вроде того:confused:

Я тот форум читала, потому что дружу с Наташей Вредной в реале. Мы с ней в роддоме вместе лежали, там и познакомились. Форум через пару лет после отделения от хлопот по-тихому загнулся. Наташа здесь не появляется, также как и еще несколько активных членов того форума. Про принси ничего не знаю.

Haley
27.02.2017, 15:59
Нет, там человек 10-15 ушло, вредная, мошка

А форум-то жив?

Не знаю, когда он еще только зародился, на него тут давали ссылку, я смотрела ходила, но почему-то мне запомнилось, что все те же девушки продолжали на тот момент писать и здесь. Сейчас вообще не в курсе, что с ним. Там вроде Даша Fly была, может она напишет.

oksana_15
27.02.2017, 16:05
Я тот форум читала, потому что дружу с Наташей Вредной в реале. Мы с ней в роддоме вместе лежали, там и познакомились. Форум через пару лет после отделения от хлопот по-тихому загнулся. Наташа здесь не появляется, также как и еще несколько активных членов того форума. Про принси ничего не знаю.

Мне вот тоже кажется, что все "ростки" от нашего форума загибаются.
И тут большая заслуга Тани, что наш живет.
Без нее форум , как форум море тем и принси со временем закроется .

Татка1
27.02.2017, 16:06
Не знаю, когда он еще только зародился, на него тут давали ссылку, я смотрела ходила, но почему-то мне запомнилось, что все те же девушки продолжали на тот момент писать и здесь. Сейчас вообще не в курсе, что с ним. Там вроде Даша Fly была, может она напишет.

Спросила Наташу, она говорит, что все люди с "флудилки" есть у нее в фейсбуке, цитирую "ну, Натах, все, кого я знаю и люблю еще по флудилке у меня друзья на ФБ, а форум как-то изжил себя. Фиг знает, может, не так много нас там было, а все темы уже по 333 раза обсудили. Хотя, если б не наш Литпроект, я бы свою книгу так никогда и не написала))) уже за это ему спасибо. А друзей я не теряю, ты же знаешь)))"
Так что форум существует, но на нем не пишут. А люди просто продолжают общаться в Фб.

Haley
27.02.2017, 16:11
А мне как раз показалось, наоборот... Что именно из-за несдержанности эмоций в высказываниях, то, что раньше осуждалось (моральные ценности), теперь обесценились... Как то так)))

Не соглашусь. Я тему про зубы не читала, я читала вторую "остроугольную" тему про измены, там как раз Таня как-то уж слишком резво Ану отбрила, при том, что я Яне не особо симпатизирую, но мне как-то за неё даже обидно стало. При том что сама Яна как обычно была очень корректна. Но мнение Яны, которое там поддержали как раз те самые из "группы 16" и стало тем самым толчком несовпадения мнений, из-за которого Татьяна посчитала, что с такими людьми её не по пути.

При том, что я Таню в её мнении в той теме поддерживаю, о чем там и писала, но так воспринимать мнение отличное от твоего, мне конечно странно. У меня с подругами часто в каких-то моментах различаются взгляды на жизнь, но это не является поводом быть "не по пути", а тут же и не близкие даже люди, почему так важно, чтобы все думали как ты? В общем мне вся эта тема странна.

Другой вопрос, когда есть 10 князей, проводящих свою политику в народе, вроде мирно сосуществуют, а когда у одного из князей политика отличается от остальных 9-ти, то тут уже да. Этим 9-рым то в общем-то все равно, их большинство, а вот этому одному, чтобы его политика "жила" придется трудно, нужно либо обособиться от остальной страны со своей "деревней", либо пойти войной на тех 9-рых, ну либо свалить.

Лук
27.02.2017, 16:11
Мне не нужно красоваться, моя жизнь именно такая, что ты увидела в иг.
Я не увидела в ИГ. Мне прислали ссылку на твое ИГ, как пример того, что может привлечь 4000 подписчиков. Я посмотрела подпись, в которой "тряпки, шмотки и ты" (пишу по памяти, прости если ошиблась), глянула на первую фотографию - и закрыла. Мне это в принципе не интересно...


Как я понимаю, сейчас я главный избиваемый?
- сказал человек, который перед этим выдал:

"Покажи лицо, чтобы у форума не осталось сомнений. Где оно вообще, твое дно?"
"Однако в отличие от тебя ни я, ни Маша никогда не требовали раболепного поклонения. Ты не терпишь рядом с собой харизматичных личностей, мы тебе неудобны, оттягиваем внимание. В отличие от тебя мы не боимся критики и не гонимся за накоплением почитателей. "
Нет Таня, не кумир ты масс, а стравливатель. Жалеть потом будешь."

И весь этот словесный поток был на одно мое жутко "пинательное" сообщение:
"Наверное непримиримость с тобой именно в том, что мне никогда не приходило в голову считать "пофиг" твое наличие... или наличие Токси... Для меня вы - неотъемлемая часть форума. Но это оказалось не взаимно..."

Да, ты несомненно главный избиваемый этого форума...:)

Рыжык
27.02.2017, 16:11
Все пишут, что "вот, стало хуже, вот раньше, форум был другой....". Я думаю, что все удивятся, перечитав свои темы 10 - летней давности на старом форуме до перезда сюда. Я лично убеждена, что все стало взвешенней и взрослее. В целом. Раньше ругани было больше.
И все что отделялось, и все загнулось.
Все помнят что здесь было? http://moretem.ru/. И следа нет....

HelenHenson!
27.02.2017, 16:14
а все темы уже по 333 раза обсудили.

а я вот не знаю как можно ВСЕ темы по 333 раза обсудить?
Ведь дети растут ,меняются....сложнее уже психологические вопросы поднимаются...впереди нас ждет переходный возраст ...первые любови, первый секс детей, первые протесты .....определение куда идти учиться....постоянное расширение рамок в отношениях с нами ...

И у нас с возрастом куча вопросов будет возникать ...да о том же климаксе, кто как переносит и кто чем спасается (как Саманта из Секса в БГ :) )...жизнь то н стоит на месте ....всегда будут появляться новые темы....разводы наверняка пойдут после 40 ...
Короче жизнь - то одна большая бесконечная тема для обсуждения...

Татка1
27.02.2017, 16:19
а я вот не знаю как можно ВСЕ темы по 333 раза обсудить?
Ведь дети растут ,меняются....сложнее уже психологические вопросы поднимаются...впереди нас ждет переходный возраст ...первые любови, первый секс детей, первые протесты .....определение куда идти учиться....постоянное расширение рамок в отношениях с нами ...

И у нас с возрастом куча вопросов будет возникать ...да о том же климаксе, кто как переносит и кто чем спасается (как Саманта из Секса в БГ :) )...жизнь то н стоит на месте ....всегда будут появляться новые темы....разводы наверняка пойдут после 40 ...
Короче жизнь - то одна большая бесконечная тема для обсуждения...

Ну может быть, я же только процитировала))) не вникала, если честно, в причины, почему тот форум загнулся. Его было интересно читать, потому что там были интересные люди + Наташа Вредная, с которой я с огромным удовольствием общаюсь. Она удивительно харизматичный человек. Но раз загнулся, значит, чего-то ему не хватало. Если вдуматься, то, наверное, притока новых людей, там изначально очень узкий круг участников был.

oksana_15
27.02.2017, 16:21
а я вот не знаю как можно ВСЕ темы по 333 раза обсудить?
Ведь дети растут ,меняются....сложнее уже психологические вопросы поднимаются...впереди нас ждет переходный возраст ...первые любови, первый секс детей, первые протесты .....определение куда идти учиться....постоянное расширение рамок в отношениях с нами ...

И у нас с возрастом куча вопросов будет возникать ...да о том же климаксе, кто как переносит и кто чем спасается (как Саманта из Секса в БГ :) )...жизнь то н стоит на месте ....всегда будут появляться новые темы....разводы наверняка пойдут после 40 ...
Короче жизнь - то одна большая бесконечная тема для обсуждения...

Потому что нужным человек, которому " не пофиг", который будет тратить время и силы, заходить в каждую тему, иногда , чтобы найти ответ лопатить интернет.
Большинство здесь коментирует темы, которые ему интересны . Если я не в теме вопроса, я эту тему не читаю.
Темы , а что у кого в пятницу, они не требуют временных затрат.

Незарегистрированный
27.02.2017, 16:21
Вот думаю, написать бы что-то. И закрываю, не могу. Мысля не идет
Одно знаю точно. Вот было более менее тихо. Таня ушла, мы ждали ее возвращения, ждали ее решения, уважали ее право выбора.
Тут пришла Саламандра. Поковыряла палкой в гнезде. Агрессивная, злая, на повышенных тонах. Всколыхнула все. Переверула с ног на голову. Выставила нас всех черт знает кем!! Хотя столько народу как раз-таки хотели и ждали возвращение хозяйки!.

Прости, но из ваших поступков _для_меня_ никак не следовало, что вы "ждали возвращения хозяйки"..
Раз ты говоришь, что ты ждала - я верю, что конкретно ты ждала.
Но я здесь исключительно потому, что ко мне пришла Саламандра, и тормошила меня... Потому что она в самом деле ждала. Не меня-кумира. Не меня-хозяйку форума. Не меня - одну из форумчанок. А меня - человека, который делал то, что ей было важно...
И если бы таких как она было побольше, я бы вернулась... Нет, точнее не так. Если бы их было побольше, мне бы не пришло в голову уйти.
Но вместо этого все "молчаливо ждали", периодически подкидывая осуждающие фразы, а когда к вам прибежал человек с криком "да что же вы молчите, сделайте что-нибудь" - вы его запинали...
Для меня это выглядит именно так...

Несколько дней назад я решила после долгого перерыва зайти сюда не ради себя... я пыталась обратить ваше внимание на уход Маринки и объяснить его... хрен со мной, но Маринку бы вернули. НАШУ Маринку, которая как и каждый из вас провела здесь много времени. Но и она была вами запинана - "сама виновата". И я запинана - "она ее еще и защищает"...
Теперь вы то же самое сделали с Саламандрой...

Я не знаю, с кем и что происходит, но это не тот форум, который я знала...

Незарегистрированный
27.02.2017, 16:24
Странно постоянно говорить о больших доходах ВСЕХ, кто приходит на встречи.
Слово "всех" добавила ты. Но обвиняешь в нем меня.

HelenHenson!
27.02.2017, 16:26
Потому что нужным человек, которому " не пофиг", который будет тратить время и силы, заходить в каждую тему, иногда , чтобы найти ответ лопатить интернет.
Большинство здесь коментирует темы, которые ему интересны . Если я не в теме вопроса, я эту тему не читаю.
Темы , а что у кого в пятницу, они не требуют затрат.
ну когда я приду сюда с вопросом "Мать моя женщина... сын привел в дом какую то сучку крашену что делать, как ее отравить?" Я приду сюда за мнениями...за опытом...за советом....
Зачем мне какие то выкладки из википедии...научные статьи и прочее....

Я давно сравниваю форум с кафе с подругами .... разве вы там умничаете больно, под бокал просеко...с дессертиком ?? Цитатами из Википедии швыряетесь?...формулами и статистикой?
Нет конечно ......болтаете...ржете...жалуетесь...спрашиваете "А как у тебя? а как бы ты сделала?" ..

Вот на форуме тоже самое ...Если у кого будет информация о начале половой жизни своих детей и будет м со мной поделиться...со мной поделяться

К тому же мы тут все почти то с детьми ровесниками....1-2й класс у нас тут представлен в огромном количестве

То есть расти и развиваться они у нас будут параллельно...примерно в одно и то же время влюбляться...сдавать ЕГЭ...а мы будем истерить на тему поступлений, Армии( у мальчиков) ....(не дай бог залетов) у Девочек и прочее

Научные выкладки с графиками на тему "Жизнь как она есть " меня вообще не интересуют

Бельчонок
27.02.2017, 16:27
Так с! Никаких увольнений - у меня тема водосчетчиков не закрыта!
Без форума обанкрочусь :)))

Haley
27.02.2017, 16:30
Все пишут, что "вот, стало хуже, вот раньше, форум был другой....". Я думаю, что все удивятся, перечитав свои темы 10 - летней давности на старом форуме до перезда сюда. Я лично убеждена, что все стало взвешенней и взрослее. В целом. Раньше ругани было больше.
И все что отделялось, и все загнулось.
Все помнят что здесь было? http://moretem.ru/. И следа нет....

+1, тоже не понимаю, почему многие пишут, что раньше было по-другому, да также все было.

Катик
27.02.2017, 16:30
Слово "всех" добавила ты. Но обвиняешь в нем меня.

Таня, но ты же почему-то регулярно пишешь, что встречи происходят в пафосных местах и потому там тусит местная элита (я не цитирую, но посыл такой), а другим вход заказан.

Незарегистрированный
27.02.2017, 16:30
Слушай, ты мне глаза открыла на всю текущую ситуацию, дело вообще не в нас "простом народе", это "власть имущие" территории делят, образно говоря. Поэтому и Татьяне совершенно не интересны те 90 %, проголосовавших за её возвращение, ей были интересны голоса конкретных людей, которым оказалось все равно. Вот и вся петрушка.


Дело все в том, что конкретно в данной теме половина всех сообщений от тех, кто проголосовал против. На форуме их - 10%. А в темах их - 50%.. И сталкиваться мне на форуме приходится именно с этими 20, потому что остальные - читатели.

Но конкретно ты интересный представитель людей, которые с одной стороны не против меня на форуме, с другой стороны очень любят меня попинать :) Наверное я тебе интересна исключительно как боксерская груша ;) И ты не одинока. Так что среди тех кто "за", реальных "за" еще меньше.

PS: Про корону не помню

Haley
27.02.2017, 16:35
Прости, но из ваших поступков _для_меня_ никак не следовало, что вы "ждали возвращения хозяйки"..

А какие поступки для тебя означали бы, что тебя тут ждут?


а когда к вам прибежал человек с криком "да что же вы молчите, сделайте что-нибудь" - вы его запинали...
Для меня это выглядит именно так...

А на мой взгляд она прибежала с истеричным, хамским криком "валите отсюда сучки глупые, вы тут все никто и звать вас всех никак" :D

HelenHenson!
27.02.2017, 16:35
Все пишут, что "вот, стало хуже, вот раньше, форум был другой....". Я думаю, что все удивятся, перечитав свои темы 10 - летней давности на старом форуме до перезда сюда. Я лично убеждена, что все стало взвешенней и взрослее. В целом. Раньше ругани было больше.
И все что отделялось, и все загнулось.
Все помнят что здесь было? http://moretem.ru/. И следа нет....

я не была на море тем ...Но мне достаточно воспоминаний 2008- 2009 года ...какие войны шли между ГВ и ИВ, ЕР и КС , РС и СС (раздельный или совместный сон :) ) высаживание против памперсов.....ранее развитие против "да оставьте детей в покое"

Там только перья летели в стороны как в курятнике ...

Незарегистрированный
27.02.2017, 16:35
Таня, но ты же почему-то регулярно пишешь, что встречи происходят в пафосных местах и потому там тусит местная элита (я не цитирую, но посыл такой), а другим вход заказан.

Мне об этом говорило много форумчанок, которые не ходят на эти встречи именно по этой причине. Не все, но многие.
Если кто-то с меньшим достатком туда присоединяется, он молодец. Но большинству там некомфортно.

Катик
27.02.2017, 16:37
Мне об этом говорило много форумчанок, которые не ходят на эти встречи именно по этой причине. Не все, но многие.
Если кто-то с меньшим достатком туда присоединяется, он молодец. Но большинству там некомфортно.

можно понять комфортно или нет там, только побывав, как можно судить об этом сидя дома у ТВ? странно, как минимум...

HelenHenson!
27.02.2017, 16:38
А на мой взгляд она прибежала с истеричным, хамским криком "валите отсюда сучки глупые, вы тут все никто и звать вас всех никак" :D

Вот соглашусь ....саламандра прибежала именно с хамским "Да ссаными тряпками всех отсюда гнать" ....а никак не с призывом одуматься...и всем миром бежать что то менять...
Сидли тихо...ждали пока ты придешь в себя...перемолешь эту тему...оклемаешься и вернешься....и все тихо и корректно ждали....
Но тут прибежали, хвостиком махнули, говном всех обсыпали , палкой потыкали и все....понеслась душа в рай...
И даже Netakaya ...которая однозначно ждет тебя ...очень искренне ждет, даже она назвала поступок саламандры бессовестной провокацией ...

HelenHenson!
27.02.2017, 16:40
Мне об этом говорило много форумчанок, которые не ходят на эти встречи именно по этой причине. Не все, но многие.
Если кто-то с меньшим достатком туда присоединяется, он молодец. Но большинству там некомфортно.

а я вот не хожу именно потому что не хочу мешать реал с виртой ....
Мне потом сложнее тут будет писать, когда уже лично лицом к лицу сидел с пиплом с форума...
хотя конечно ИГ практически приблизил вирту к реалу....и в лицо все друг друга уже знаем ...
И деньги тут совсем не при чем ...уж на салатик то с коктейлем все наскребут раз в год ....

Эйфория
27.02.2017, 16:41
Прости, но из ваших поступков _для_меня_ никак не следовало, что вы "ждали возвращения хозяйки"..
Раз ты говоришь, что ты ждала - я верю, что конкретно ты ждала.
Но я здесь исключительно потому, что ко мне пришла Саламандра, и тормошила меня... Потому что она в самом деле ждала. Не меня-кумира. Не меня-хозяйку форума. Не меня - одну из форумчанок. А меня - человека, который делал то, что ей было важно...
И если бы таких как она было побольше, я бы вернулась... Нет, точнее не так. Если бы их было побольше, мне бы не пришло в голову уйти.
Но вместо этого все "молчаливо ждали", периодически подкидывая осуждающие фразы, а когда к вам прибежал человек с криком "да что же вы молчите, сделайте что-нибудь" - вы его запинали...
Для меня это выглядит именно так...

Несколько дней назад я решила после долгого перерыва зайти сюда не ради себя... я пыталась обратить ваше внимание на уход Маринки и объяснить его... хрен со мной, но Маринку бы вернули. НАШУ Маринку, которая как и каждый из вас провела здесь много времени. Но и она была вами запинана - "сама виновата". И я запинана - "она ее еще и защищает"...
Теперь вы то же самое сделали с Саламандрой...

Я не знаю, с кем и что происходит, но это не тот форум, который я знала...

Таня, ведь ты сама (а память мне вроде бы не изменяет) уже отправляла Саламандру "передохнуть" от ее высказываний. Как раз все было в той теме, которую вчера удалили (я на нее ссылку давала), а она очень долго была в открытом доступе. Но после вчерашнего подчистили все ужаснейшие высказывания того человека, которого ты сейчас выгораживаешь....

oksana_15
27.02.2017, 16:42
ну когда я приду сюда с вопросом "Мать моя женщина... сын привел в дом какую то сучку крашену что делать, как ее отравить?" Я приду сюда за мнениями...за опытом...за советом....
Зачем мне какие то выкладки из википедии...научные статьи и прочее....

Я давно сравниваю форум с кафе с подругами .... разве вы там умничаете больно, под бокал просеко...с дессертиком ?? Цитатами из Википедии швыряетесь?...формулами и статистикой?
Нет конечно ......болтаете...ржете...жалуетесь...спрашиваете "А как у тебя? а как бы ты сделала?" ..

Вот на форуме тоже самое ...Если у кого будет информация о начале половой жизни своих детей и будет м со мной поделиться...со мной поделяться

К тому же мы тут все почти то с детьми ровесниками....1-2й класс у нас тут представлен в огромном количестве

То есть расти и развиваться они у нас будут параллельно...примерно в одно и то же время влюбляться...сдавать ЕГЭ...а мы будем истерить на тему поступлений, Армии( у мальчиков) ....(не дай бог залетов) у Девочек и прочее

Научные выкладки с графиками на тему "Жизнь как она есть " меня вообще не интересуют

По-твоему Таня ссылками научными отвечала на жизненные темы?

Haley
27.02.2017, 16:43
Но конкретно ты интересный представитель людей, которые с одной стороны не против меня на форуме, с другой стороны очень любят меня попинать :) Наверное я тебе интересна исключительно как боксерская груша ;) И ты не одинока. Так что среди тех кто "за", реальных "за" еще меньше

Ты неправа, мы с тобой очень разные, а я любитель дискуссий. Я совершенно не воспринимаю тебя как боксерскую грушу, и не воспринимаю наши дискуссии как "попинать", ты видишь как отличается восприятие? То, что я с тобой несогласна по какому-то поводу, есть возможность высказать обоим свое мнение, услышать аргументы, возможно даже увлечься в этом споре и даже можно остаться при своем мнении. Но это всего лишь дискуссия. И я никогда на тебя не обижалась, даже когда ты довольно резко предлагала мне валить отсюда) В конце концов, в споре рождается истина)

NeTakaya
27.02.2017, 16:45
Таня, ведь ты сама (а память мне вроде бы не изменяет) уже отправляла Саламандру "передохнуть" от ее высказываний. Как раз все было в той теме, которую вчера удалили (я на нее ссылку давала), а она очень долго была в открытом доступе. Но после вчерашнего подчистили все ужаснейшие высказывания того человека, которого ты сейчас выгораживаешь....

Да да да я точно помню , была какая-то тема!! Но не найти ее уже.

pantera
27.02.2017, 16:47
Таня, ведь ты сама (а память мне вроде бы не изменяет) уже отправляла Саламандру "передохнуть" от ее высказываний. Как раз все было в той теме, которую вчера удалили (я на нее ссылку давала), а она очень долго была в открытом доступе. Но после вчерашнего подчистили все ужаснейшие высказывания того человека, которого ты сейчас выгораживаешь....

Лена,давай не будем....Знаю тебя лично от и до.Тебе это сейчас выгодно!Тебя послали в какой то момент....со своей закупки-лично я.
Давай ты не будешь трогать моё имя....хорошо?


Такая же неблагодарная...как и многие другие!

Эйфория
27.02.2017, 16:48
Да да да я точно помню , была какая-то тема!! Но не найти ее уже.

Ее вчера удалили, у меня есть скрин одного гадкого высказывания. Судя по всему ее удалила вчера черри (очень извиняюсь если это не так), просто в теме опроса именно она отписалась , про то что поправила тему из-за некорректных высказываний.

Ана
27.02.2017, 16:50
а я вот не знаю как можно ВСЕ темы по 333 раза обсудить?
Ведь дети растут ,меняются....сложнее уже психологические вопросы поднимаются...впереди нас ждет переходный возраст ...первые любови, первый секс детей, первые протесты .....определение куда идти учиться....постоянное расширение рамок в отношениях с нами ...

И у нас с возрастом куча вопросов будет возникать ...да о том же климаксе, кто как переносит и кто чем спасается (как Саманта из Секса в БГ :) )...жизнь то н стоит на месте ....всегда будут появляться новые темы....разводы наверняка пойдут после 40 ...
Короче жизнь - то одна большая бесконечная тема для обсуждения...

Когда активных участников 10-20 чел, темы исчерпываются быстрее, чем растут дети... я была на том форуме и была свидетелем как он загнулся. А была я там гл.образом из-за Наташи В.Редной, очень интересный она человек) литературный проект опять же, да, это было интересно) но я с ней связь и не потеряла, в реале тоже встречались)
А здешний форум по количеству участников как раз позволяет не уснуть пока дети растут) все время есть кому о чем поговорить. Гипотетически и он конечно смертен, но куда более медленно)

Эйфория
27.02.2017, 16:50
Лена,давай не будем....Знаю тебя лично от и до.Тебе это сейчас выгодно!Что тебя послали в какой то момент....со своей закупки-лично я.
Давай ты не будешь трогать моё имя....хорошо?

Давай будем) лучше напиши за что ты меня из своей закупки выгнала)))) за то что я с тобой не поздоровалась!!!!!! И не лизала одно место после каждого выкупа!!!!! За то что ты делаешь за деньги!!!!

Незарегистрированный
27.02.2017, 16:51
Вот соглашусь ....саламандра прибежала именно с хамским "Да ссаными тряпками всех отсюда гнать" ....а никак не с призывом одуматься...и всем миром бежать что то менять...
Сидли тихо...ждали пока ты придешь в себя...перемолешь эту тему...оклемаешься и вернешься....и все тихо и корректно ждали....

После того, какие слова прозвучали мне вслед, ждать "корректно" можно было только до полного развала форума. Если хотели вернуть, надо было действовать, а не "корректно ждать".
Но дай мне ссылку на сообщения Саламандры/pantera, в которых она гоняла тряпками. Я не все ее сообщения читала, может быть вы и правы.

Татка1
27.02.2017, 16:53
Тань, ты уж напиши людям, что от них хочешь, а? "По-моему, вы нас мало облизываете"? (с) Облизываете, но не так? Не те люди облизывают?
Фу, противно.

HelenHenson!
27.02.2017, 16:53
По-твоему Таня ссылками научными отвечала на жизненные темы?

ну вот на какую фразу я ответила :

"Цитата Сообщение от oksana_15 Посмотреть сообщение
Потому что нужным человек, которому " не пофиг", который будет тратить время и силы, заходить в каждую тему, иногда , чтобы найти ответ лопатить интернет.
"

по-моему ...и я всегда это говорила....форум ...это как встреча подружек в кафе с хорошим бухлом ...
обсуждается все....в свободном стиле....либо вы плачетесь друг другу, либо вы ржете, либо вы делитесь полезной инфой.

Зачем заходить в каждую тему, лопатить интернет...когда я спрашиваю про сына подростка...или про траблы в семье ....
Кто не захочет...пройдет мимо.....кто захочет - зайдет

Незарегистрированный
27.02.2017, 16:53
Таня, ведь ты сама (а память мне вроде бы не изменяет) уже отправляла Саламандру "передохнуть" от ее высказываний. Как раз все было в той теме, которую вчера удалили (я на нее ссылку давала), а она очень долго была в открытом доступе. Но после вчерашнего подчистили все ужаснейшие высказывания того человека, которого ты сейчас выгораживаешь....

Я не читала ее сообщений последних дней. Возможно там в самом деле было что-то ужасное. Если так, то простите. Я знаю лишь то, что она писала мне лично. И что я тут именно благодаря ей.. Хотя к сожалению толку от этого никакого, кроме как еще раз всем поругаться :(

ДРУЖИЛКА
27.02.2017, 16:53
Не соглашусь. Я тему про зубы не читала, я читала вторую "остроугольную" тему про измены, там как раз Таня как-то уж слишком резво Ану отбрила, при том, что я Яне не особо симпатизирую, но мне как-то за неё даже обидно стало. При том что сама Яна как обычно была очень корректна. Но мнение Яны, которое там поддержали как раз те самые из "группы 16" и стало тем самым толчком несовпадения мнений, из-за которого Татьяна посчитала, что с такими людьми её не по пути.

При том, что я Таню в её мнении в той теме поддерживаю, о чем там и писала, но так воспринимать мнение отличное от твоего, мне конечно странно. У меня с подругами часто в каких-то моментах различаются взгляды на жизнь, но это не является поводом быть "не по пути", а тут же и не близкие даже люди, почему так важно, чтобы все думали как ты? В общем мне вся эта тема странна.

Другой вопрос, когда есть 10 князей, проводящих свою политику в народе, вроде мирно сосуществуют, а когда у одного из князей политика отличается от остальных 9-ти, то тут уже да. Этим 9-рым то в общем-то все равно, их большинство, а вот этому одному, чтобы его политика "жила" придется трудно, нужно либо обособиться от остальной страны со своей "деревней", либо пойти войной на тех 9-рых, ну либо свалить.

Просто есть же какие то железные моральные принципы в отношении чего либо (измены, гв и прочее) , они как бы правильны, и хочется, чтоб большинство их придерживалось или хотя бы не высмеивалось, это же по сути норма... В реале же так же, не захочется общаться с человеком чья нравственность тебе не по душе и когда она постоянно демонстрируется... При этом человек может быть и полезен, и близок, и интересен... Тут либо не обращать внимание, либо прекратить общение...

pantera
27.02.2017, 16:55
Давай будем) лучше напиши за что ты меня из своей закупки выгнала)))) за то что я с тобой не поздоровалась!!!!!! И не лизала одно место после каждого выкупа!!!!! За то что ты делаешь за деньги!!!!

Ну все...приехали))О чем можно говорить с этим человеком....

Ана
27.02.2017, 16:56
Да да да я точно помню , была какая-то тема!! Но не найти ее уже.

У меня тоже отложилось, что Саламандра чем то разозлила общественность какое-то время назад....хотя чем именно не помню...

NeTakaya
27.02.2017, 16:58
У меня тоже отложилось, что Саламандра чем то разозлила общественность какое-то время назад....хотя чем именно не помню...

Я не помню тоже(( но прям там было что-то такое сильно неприятное, отложилось морально

Татка1
27.02.2017, 16:58
И что я тут именно благодаря ей.. (

Кого ты пытаешься обмануть? Себя или нас?
Ты тут, потому что ты хочешь тут быть. Иначе зачем ты до сих пор здесь пишешь. Но то, КАК ты пытаешься вернуться... и то, что ты говоришь - это просто оскорбление форумчанкам, которые тебя ждали.
А ты стоишь в дверях как пол-кота и кочевряжишься, что тебя не так зовут.

Незарегистрированный
27.02.2017, 16:59
Я давно сравниваю форум с кафе с подругами .... разве вы там умничаете больно, под бокал просеко...с дессертиком ?? Цитатами из Википедии швыряетесь?...формулами и статистикой?
Нет конечно ......болтаете...ржете...жалуетесь...спрашиваете "А как у тебя? а как бы ты сделала?" ..

Ты права. Проблема в том, что на таком форуме конкретно мне делать нечего...
А вы оставайтесь, конечно... Если нужен именно такой. А очень похоже, что так и есть.

PS: Я под бокал обсуждаю примерно то же, что и на форуме. В том же стиле.

pantera
27.02.2017, 16:59
Я не читала ее сообщений последних дней. Возможно там в самом деле было что-то ужасное. Если так, то простите. Я знаю лишь то, что она писала мне лично. И что я тут именно благодаря ей.. Хотя к сожалению толку от этого никакого, кроме как еще раз всем поругаться :(

Нет,Таня,они имеют ввиду другую тему...

Эйфория
27.02.2017, 17:00
У меня тоже отложилось, что Саламандра чем то разозлила общественность какое-то время назад....хотя чем именно не помню...

Тема была про благодарности (про взятки и т.д.)

Ана
27.02.2017, 17:02
Тема была про благодарности (про взятки и т.д.)

Ааа точно, да...

Haley
27.02.2017, 17:02
Просто есть же какие то железные моральные принципы в отношении чего либо (измены, гв и прочее) , они как бы правильны, и хочется, чтоб большинство их придерживалось или хотя бы не высмеивалось, это же по сути норма... В реале же так же, не захочется общаться с человеком чья нравственность тебе не по душе и когда она постоянно демонстрируется... При этом человек может быть и полезен, и близок, и интересен... Тут либо не обращать внимание, либо прекратить общение...

Да, согласна. Но представь, что этот чел у тебя на работе, и прекратить общение ты не можешь, или это твой близкий человек - сестра к примеру. Когда ты не можешь просто развернуться и уйти, что ты будешь делать?

А в рамках форума у Татьяны есть много инструментов вроде игнор-листа, установки правил, банов и пр.

Незарегистрированный
27.02.2017, 17:03
Кого ты пытаешься обмануть? Себя или нас?
Ты тут, потому что ты хочешь тут быть. А то, КАК ты пытаешься вернуться... и то, что ты тут пишешь - это просто оскорбление форумчанкам, которые тебя ждали.
А ты стоишь в дверях как пол-кота и кочевряжешься, что тебя не так зовут.

Я здесь потому, что кто-то решил отсутствующего человека снова пополоскать. Что кто-то обвинил меня в бросании 150 человек из-за 20... кто-то вообще зачем-то устроил опрос, которого я НЕ просила...
Я русским языком сказала - НЕ НАДО МЕНЯ ВОЗВРАЩАТЬ. Это невозможно... я пришла по просьбе Саламандры, подумала еще раз -к сожалению ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Вообще и никак.

Но я привыкла отвечать на выпады... Только вряд ли кому-то такое мое общение интересно, так тчо скоро всем надоест, я надеюсь.

А конкретно тебя у меня руки чешутся забанить безотносительно того, останусь я здесь или нет. Мне кажется, большое количество людей мне за это скажут спасибо.
Я помню, что при афобазоле ты была очень приятным человеком. Жаль что ты его больше не пьешь.

pantera
27.02.2017, 17:03
А Нетакая сделала выводы по им рекомендация)))))

Про самолёт....я писала что с ветрянкой у ребёнка полечу и билеты не сдам))Она там вздыхала....как это так????О Господи...как это можно?

Незарегистрированный
27.02.2017, 17:04
Тема была про благодарности (про взятки и т.д.)

и что там было?
Можешь ссылку найти?

Эйфория
27.02.2017, 17:04
и что там было?
Можешь ссылку найти?

Вчера тему удалили

Незарегистрированный
27.02.2017, 17:06
Тань, ты уж напиши людям, что от них хочешь, а? "По-моему, вы нас мало облизываете"? (с) Облизываете, но не так? Не те люди облизывают?
Фу, противно.

Ты дура. Неприятная дура.
Почему я не забанила тебя раньше?...

Ничего я ни от кого не хочу. Перестаньте меня трогать в мое отсутствие.

ДРУЖИЛКА
27.02.2017, 17:09
Да, согласна. Но представь, что этот чел у тебя на работе, и прекратить общение ты не можешь, или это твой близкий человек - сестра к примеру. Когда ты не можешь просто развернуться и уйти, что ты будешь делать?

А в рамках форума у Татьяны есть много инструментов вроде игнор-листа, установки правил, банов и пр.

Ну для собственного комфорта я б, конечно, по возможности сократила общение) или попросила бы не обсуждать со мной неприятные мне темы) или игнорила бы их, если они не тет а тет))) но это все реальность, там все равно проще))) а на форуме и правда столько опций, незнаю почему не проще ими воспользоваться при случае, нежели просто взять и уйти....

Шулка
27.02.2017, 17:10
Вчера тему удалили

Тему вчера удалили. Тему Яны про опрос-градусник закрыли. Чужие сообщения правят! А когда тема закрыта для всех, модераторы ещё в ней отвечают. Ну как так??!!

Haley
27.02.2017, 17:11
Я русским языком сказала - НЕ НАДО МЕНЯ ВОЗВРАЩАТЬ. Это невозможно...


Если хотели вернуть, надо было действовать, а не "корректно ждать".

? Я опять потеряла нить..

Татка1
27.02.2017, 17:12
Я здесь потому, что кто-то решил отсутствующего человека снова пополоскать. Что кто-то обвинил меня в бросании 150 человек из-за 20... кто-то вообще зачем-то устроил опрос, которого я НЕ просила...
Я русским языком сказала - НЕ НАДО МЕНЯ ВОЗВРАЩАТЬ. Это невозможно... я пришла по просьбе Саламандры, подумала еще раз -к сожалению ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Вообще и никак.

Но я привыкла отвечать на выпады... Только вряд ли кому-то такое мое общение интересно, так тчо скоро всем надоест, я надеюсь.

А конкретно тебя у меня руки чешутся забанить безотносительно того, останусь я здесь или нет. Мне кажется, большое количество людей мне за это скажут спасибо.
Я помню, что при афобазоле ты была очень приятным человеком. Жаль что ты его больше не пьешь.

Ну да, если с тобой не согласны - их либо в бан, либо на афобазол :)
Меня, Тань, баном не испугаешь. Как и Кошку. И Яну, я уверена. И Шуршунчика. И Рыжика. И тех, кому все равно по большому счету, вернешься ты или останешься.
ты почитай, что пишет саламандра... и сравни с тем, что пишут тебе другие девочки. тебе реально вот ЭТО ценнее тех постов, которые написали они? про то, насколько ты им ценна и важна? ты правда считаешь, что они должны были просить тебя вернуться лучше, т.е. так, как саламандра?

Ана
27.02.2017, 17:13
Тему вчера удалили. Тему Яны про опрос-градусник закрыли. Чужие сообщения правят! А когда тема закрыта для всех, модераторы ещё в ней отвечают. Ну как так??!!

Свою тему я сама закрыла, т.к.там неконструктив пошел. Модераторы просто воспользовались своим правом писать в закрытой теме.

HelenHenson!
27.02.2017, 17:14
? Я опять потеряла нить..

Нить такова : "не спохватились вовремя....не надо было тихо и спокойно ждать возвращения ...

Шулка
27.02.2017, 17:15
Свою тему я сама закрыла, т.к.там неконструктив пошел. Модераторы просто воспользовались своим правом писать в закрытой теме.
Ясненько.

Haley
27.02.2017, 17:18
Нить такова : "не спохватились вовремя....не надо было тихо и спокойно ждать возвращения ...

Так Таня же написала, что она нам сразу написала, что не нужно её возвращать, потому что она не вернется, зачем мы продолжаем все это обсуждать. И при этом же пишет, почему мы сидим и ничего не делаем. Я запуталась.

HelenHenson!
27.02.2017, 17:20
Так Таня же написала, что она нам сразу написала, что не нужно её возвращать, потому что она не вернется, зачем мы продолжаем все это обсуждать. И при этом же пишет, почему мы сидим и ничего не делаем. Я запуталась.

ПАРАДОКС правда?

Что бы мы не сделали ..или сделали -- мы виноваты...просто СМИРИСЬ ....(что то есть от православия, точняк)

Лолита
27.02.2017, 17:21
Может это эксперимент над нами? Задание тренинга?
Сюр. Какой день слежу за событиями и не верю происходящему.

NeTakaya
27.02.2017, 17:23
А Нетакая сделала выводы по им рекомендация)))))

Про самолёт....я писала что с ветрянкой у ребёнка полечу и билеты не сдам))Она там вздыхала....как это так????О Господи...как это можно?

Ну и ты нормальная? Опять двадцать пять. Вот какого хрена ты полетишь в самолете с ребенком , болеющим ветрянкой? Мне кажется, ты дикая. Эгоистка.

Лолита
27.02.2017, 17:24
"Как оживить и без того активный форум"

"Серпентарий в стрессовой ситуации. Или как наглядно распознать ядовитость змей"

pantera
27.02.2017, 17:25
Ну и ты нормальная? Опять двадцать пять. Вот какого хрена ты полетишь в самолете с ребенком , болеющим ветрянкой? Мне кажется, ты дикая. Эгоистка.

Опять,двадцать пять...

Выбирайте выражения-леди...

Незарегистрированный
27.02.2017, 17:25
Тань, очень странная фраза. И неприятная.
Я считаю, что создатель форума не должен уходить
Это моя вечная повинность теперь?
Да-да, это я тоже услышала после своего ухода - что я в ответе за тех кого... и что я кого-то предала... и что я не оправдала доверия, и что я ... такой набор!... Прямо хочется после этого вернуться.



Есть острые углы, которые сглаживать просто нельзя, и этот острый угол надо пройти, и пройти тем, кто был вежлив и тактичен, кто ждал, тк твой уход не мы спровоцировали, "это не наша война", и разбираться надо было только тебе и только с теми, кто этот уход вызвал.
Наверное это принципиально не моя позиция. Я ее еще в детстве ненавидела. Потому что если обижают твоего друга, надо вступаться, и не смотреть чья это война. А те кто стоят в стороне, когда важного для них человека бьют - это не друзья.
Мне так всегда казалось.
Может я не права.
Но "корректное ожидание" для меня выглядит равнодушием. Извините. Но я восприняла эту ситуацию именно так.


Пока соглашусь про недостаточное облизывание и плохое уговаривание...
Сложно говорить про "недостаточное облизывание и плохое уговаривание" в ситуации, когда лично я почувствовала что меня побили "ссаными тряпками" (С).
А остальные стояли рядом и корректно молчали...

Может быть я и не права, и все было не так. Я рассказываю, как это выглядело в моей субъективной реальности. И, что ужасно, до сих пор я не увидела ничего, что заставило бы меня думать об обратном. Даже твоя фраза про "недостаточное облизывание" - это же наезд на меня.. верно же?
Если вы наезжаете на человека, то странно после этого верить, что вы хотите чтобы он вернулся. А если даже и хотите, то в каком качестве? Человека, на которого и дальше наезжать?...

HelenHenson!
27.02.2017, 17:25
"Как оживить и без того активный форум"

и по ходу эту миссию взяла на себя новый посланник Архангел Саламандра -пантера :)))

Когда увидели что на форуме нет паники ...тема о возврате хозяйки ушла из топов...все вернулись к обычной жизни в надежде что все разрешиться более цивилизованно ....вызвалась ОНА ,встряхнуть тишину в болоте ..."Как это вы тихо сидите и ждете сучки??? Как это вы закончили так рано истерить на тему "мы все умрем" "?? Не бывать этому ....получайте ушат говна и услышьте что вы недостойны этой площадки" ..."всех в бан" советует Тане она в своем опусе ...

Татка1
27.02.2017, 17:27
Разрядить обстановку... как надо относиться к тому, что с тобой не согласны :) Детей и начальство от экранов убрать, смотреть со звуком. Супер-бабка!
https://www.youtube.com/watch?v=sRDZpLx49KQ

NeTakaya
27.02.2017, 17:27
Опять,двадцать пять...

Выбирайте выражения-леди...

Да ты себе такой совет дай , прежде всего. Было еще несколько тем, где ты очень рьяно свою точку зрения отстаивала, причем эгоистичную. Типа есть я, а есть остальные смертные

pantera
27.02.2017, 17:31
Да ты себе такой совет дай , прежде всего. Было еще несколько тем, где ты очень рьяно свою точку зрения отстаивала, причем эгоистичную. Типа есть я, а есть остальные смертные
Слушай,эту точку зрения ни одна я писала...

franchi
27.02.2017, 17:31
дааааа.

Весеннее обострение детекдед, недоеб, климакс, разводы и измены все в одном лице у форума, сейчас все разругаются в пух и прах, а ведь жили тихо и мирно, пока одна хабалка не пришла.

Таня, уходя уходи... А то и ушла и форум неинтересен, и плохие все и на колени на горох не встали, все предатели, однако пишешь тут, может уже ник взять? В незарегистрированных запутаться уже можно. То есть одна хамка тебе написала и она хорошая, а весь форум, который тихо мирно варился в своем котле и ждал тебя (просто боясь озвучить желание), кусок дерьма?

Я так и не поняла в теме за измены за что Яну приложили, и обвинили в уходе по идеологической линии, она всегда с тобой очень корректно дискутировала.

Haley
27.02.2017, 17:31
Да ты себе такой совет дай , прежде всего. Было еще несколько тем, где ты очень рьяно свою точку зрения отстаивала, причем эгоистичную. Типа есть я, а есть остальные смертные

Она же vip[:-?]

franchi
27.02.2017, 17:32
Предлагаю, если не забанят, закрыть острые темы и жить как жили.

Ана
27.02.2017, 17:33
и по ходу эту миссию взяла на себя новый посланник Архангел Саламандра -пантера :)))

Когда увидели что на форуме нет паники ...тема о возврате хозяйки ушла из топов...все вернулись к обычной жизни в надежде что все разрешиться более цивилизованно ....вызвалась ОНА ,встряхнуть тишину в болоте ..."Как это вы тихо сидите и ждете сучки??? Как это вы закончили так рано истерить на тему "мы все умрем" "?? Не бывать этому ....получайте ушат говна и услышьте что вы недостойны этой площадки" ..."всех в бан" советует Тане она в своем опусе ...

Ален да забей уже и игнорируй, мы ж Тане советуем спокойнее относиться? А сами че все завелись из за одной Саламандры? Ну пришла, ну сказала.. дальше продолжали бы спокойно другие темы обсуждать.

Натуля
27.02.2017, 17:33
Предлагаю, если не забанят, закрыть острые темы и жить как жили.

Как жили уже не получится...

pantera
27.02.2017, 17:34
дааааа.


Таня, уходя уходи... А то и ушла и форум неинтересен, и плохие все и на колени на горох не встали, все предатели, однако пишешь, может уже ник взять? в незарегистрированных запутаться уже можно.

Обалдеть!!Как так можно?Как???
Просто слов нет....пусть вам лучше Хабалка скажет...как оно есть.Чем эти мими-шные посты....Вернись,вернись...

Шуршунчик
27.02.2017, 17:36
Забаньте уже кто-нибудь саламандру!!! Пока я ей вирус ветрянки ценной бандеролью как биологическое окружие не переслала! Нет сил терпеть такое хамство.

Незарегистрированный
27.02.2017, 17:37
Так Таня же написала, что она нам сразу написала, что не нужно её возвращать, потому что она не вернется, зачем мы продолжаем все это обсуждать. И при этом же пишет, почему мы сидим и ничего не делаем. Я запуталась.

Погодите-погодите.
Я сказала, что меня возвращать не надо, и я не вернусь.
Но вы сами мне уже двадцать раз сказали, что вы "тихо ждали моего возвращения". Вы его ждали несмотря на то, что я сказала, что не вернусь.
Я не говорю, что я ждала от вас каких-то действий. Я не говорю, что эти действия что-то бы изменили. Я лишь говорю, что эти действия - РАЗУМНЫЙ на _мой_ взгляд способ ожидания, если в самом деле хочется вернуть. А "тихое ожидание" - неразумный. И поскольку я действий не видела, то в "желание вернуть" мне верится с трудом.

franchi
27.02.2017, 17:38
Вы вчера мне сами сказали "Пошла вон". Если Черри не потерла. Я аж поперхнулась.
Как-то лично я никогда Татьяну не обижала (хотя кто знает, может она и обижена на что-то), я на виртуальных персонажей не могу обижаться. Часто, встречаясь с девочками с форума, очень приятные люди, совсем другие в жизни.


Хотя про встречи в кафе, вот соглашусь с Лук., места пафосные, компания своя, как-то страшно соваться. Поэтому и не хожу.

pantera
27.02.2017, 17:39
Забаньте уже кто-нибудь саламандру!!! Пока я ей вирус ветрянки ценной бандеролью как биологическое окружие не переслала! Нет сил терпеть такое хамство.

Да легко...посчитают нужным-что где-то моё хамство.Пусть БАНЯТ...

franchi
27.02.2017, 17:41
Погодите-погодите.
Я сказала, что меня возвращать не надо, и я не вернусь.
Но вы сами мне уже двадцать раз сказали, что вы "тихо ждали моего возвращения". Вы его ждали несмотря на то, что я сказала, что не вернусь.
Я не говорю, что я ждала от вас каких-то действий. Я не говорю, что эти действия что-то бы изменили. Я лишь говорю, что эти действия - РАЗУМНЫЙ на _мой_ взгляд способ ожидания, если в самом деле хочется вернуть. А "тихое ожидание" - неразумный. И поскольку я действий не видела, то в "желание вернуть" мне верится с трудом.

а что мы должны были делать?
по пунктам твое видение.

Lutik
27.02.2017, 17:45
Погодите-погодите.
Я сказала, что меня возвращать не надо, и я не вернусь.
Но вы сами мне уже двадцать раз сказали, что вы "тихо ждали моего возвращения". Вы его ждали несмотря на то, что я сказала, что не вернусь.
Я не говорю, что я ждала от вас каких-то действий. Я не говорю, что эти действия что-то бы изменили. Я лишь говорю, что эти действия - РАЗУМНЫЙ на _мой_ взгляд способ ожидания, если в самом деле хочется вернуть. А "тихое ожидание" - неразумный. И поскольку я действий не видела, то в "желание вернуть" мне верится с трудом.

На твой взгляд неразумный, остальные - решили, что разумно дать человеку переварить, отдохнуть от форума, а потом возвращать, когда уляжется этот настрой (ведь для большинства такая ситуация позволяет надеятся на переваривание). Но оказывается не угадали, чего ждали от нас... Ну то есть 150 чел. видимо ошибались, ожидая тебя тихо, а надо было как то по другому. Но как ты никому даже не сказала. И ведь у всех есть и своя жизнь, она идет чередом..., они приходят на форум, общаются как раньше, вздыхают, что не хватает мнения Тани, но ждут. И блин, не угадали опять...

Lutik
27.02.2017, 17:47
Забаньте уже кто-нибудь саламандру!!! Пока я ей вирус ветрянки ценной бандеролью как биологическое окружие не переслала! Нет сил терпеть такое хамство.

у меня как раз есть свеженькая ветрянка, сегодняшнего дня выпуска:)

Шуршунчик
27.02.2017, 17:48
у меня как раз есть свеженькая ветрянка, сегодняшнего дня выпуска:)

Не тяни! Чем раньше, тем заразнее!!! Шикарное заболевание.
Пс. Но что меня во всем этом радует, что Маша тему для срача опять дала и реально пропала.;)

Ана
27.02.2017, 17:49
да в том-то и дело, что нет, я в принципе не конфликтный человек, это метафора, Тань.
За разъяснение спасибо, позиция понятна и в общих моральных принципах близкая мне, но в темах-исходниках я лично не увидела наезда/попытки обидеть, был обмен мнениями, пикировка, но не "избиение", поэтому и не видела необходимости "вступаться".
Вопрос разности восприятия формата интернет-общения всегда был острым.
Я и с мамой по смс умудряюсь поцапаться, а всего лишь не в том настроении и не с той интонацией прочитала сообщение.
Было у тебя такое? Наверняка. Что делают в такой ситуации - выясняют, где возникло недопонимание, говорят "извини, вспылил" и живут дальше мирно. Не усложняя

Ну у нее психика по другому работает, к сожалению. Мне дико жаль, что такие мозги пристегнуты к такой психике... мне очень импонирует и стиль беседы, и глубина подхода у Тани... хрен где такой еще кладезь найдешь. А нервы ни к черту... мне например формат поверхностного трепа тоже не очень интересен, и такой форум не особо ценен будет, хотя здесь и другие люди есть, умеющие широко и глубоко копнуть, но Таня конечно в этом плане королева.

HelenHenson!
27.02.2017, 17:51
Пс. Но что меня во всем этом радует, что Маша тему для срача опять дала и реально пропала.;)

я ей в ИГ хочу благодарность написать :))) ....мне на работе сегодня не было скучно ваааащеееее....даже за обедом читала подруге наши баталии ...

Ана
27.02.2017, 17:51
Не тяни! Чем раньше, тем заразнее!!! Шикарное заболевание.
Пс. Но что меня во всем этом радует, что Маша тему для срача опять дала и реально пропала.;)

Ну Машка она такая) если ушла так ушла! Но с "приколом".

Unochka
27.02.2017, 17:51
Не тяни! Чем раньше, тем заразнее!!! Шикарное заболевание.
Пс. Но что меня во всем этом радует, что Маша тему для срача опять дала и реально пропала.;)

Маша вроде реально решила уйти

HelenHenson!
27.02.2017, 17:51
Ну Машка она такая) если ушла так ушла! Но с "приколом".

ты думаешь реально ушла?
мы ж не подписали заявление об уходе :)))

Эйфория
27.02.2017, 17:53
ты думаешь реально ушла?
мы ж не подписали заявление об уходе :)))

А по соглашению сторон - дорого)))

Ана
27.02.2017, 17:54
ты думаешь реально ушла?
мы ж не подписали заявление об уходе :)))

Она имеет репутацию человека, у которого слова с делами не расходятся. Поэтому первая мысль, что раз написала, значит ушла.

Шуршунчик
27.02.2017, 17:56
Она имеет репутацию человека, у которого слова с делами не расходятся. Поэтому первая мысль, что раз написала, значит ушла.

Да я тоже так думаю. И вот кстати реально жаль. Харизматичная барышня.

Ана
27.02.2017, 17:59
Да я тоже так думаю. И вот кстати реально жаль. Харизматичная барышня.

Согласна.

Julika
27.02.2017, 17:59
Ау, гражданочки, чойта тут за кипешь? Весеннее обострение раньше календарной весны началось? Фальстарт! Отставить!
Вам скучно всем и заняться нечем?))) Обиды -уходы-голосования-заявления-анонимы, ковыряющие муравейник палками..? что за детсад?!
Взрослые девочки все уже, у некоторых вон по трое (!) детей, а ведете себя как второклассники...
Лучше встретиться, выпить и поговорить) и явно не об обидах и чужих "пофигах" - так явно позитиву больше будет!
Мир-весна-дружба всем!

Незарегистрированный
27.02.2017, 18:02
и по ходу эту миссию взяла на себя новый посланник Архангел Саламандра -пантера :)))

Когда увидели что на форуме нет паники ...тема о возврате хозяйки ушла из топов...все вернулись к обычной жизни в надежде что все разрешиться более цивилизованно ....вызвалась ОНА ,встряхнуть тишину в болоте ..."Как это вы тихо сидите и ждете сучки??? Как это вы закончили так рано истерить на тему "мы все умрем" "?? Не бывать этому ....получайте ушат говна и услышьте что вы недостойны этой площадки" ..."всех в бан" советует Тане она в своем опусе ...

Пошла посмотреть историю.
Тема "пора возвращать Таню" была поднята 21.02.2017 Ромашкой.
22.02 тему поддержала Cherry
И только после этого ее увидела Саламандра, и отреагировала резко. Резко, но это соответствовало моему ощущению. Прошу прощения, просто я себе такие слова обычно не позволяю.
И ее в этом, как я понимаю, поддержала Колбаса, отметив что в этой теме уже тоже было сказано более чем достаточно.
И, опять же, к сожалению, это тоже соответствует моему ощущению от форума и от темы, в которой меня якобы планировалось вернуть. И я это мнение озвучивала.
Дальше она попыталась еще Маринку защитить. И больше в этот день ничего особенного не сказала.
А по поводу Маринки диалог был прекрасный.
"Потому что обижали ее на пустом месте" - сказала Франчи.
"Что-то я не заметила.. Вообще, такие все нежные стали в последнее время, как-то обижаются на пустом месте." - ответила добрая Haley.
На этом и затихли.. Наверное тоже "корректное ожидание".

PS: Про Нетакую я погорячилась. Приношу свои извинения. Она правда ждала.. Конкретно она. Но не "тихо корректно на форуме", а "корректно у меня в личке".

Рыжык
27.02.2017, 18:06
Таня, ты пишешь что тебя обижают, пинают, обижают... я не ставлю цель обличить и упаси боже обидеть тебя. Ты себя помнишь в роли пинателя? Ты вспомни свои тренинги или задания по флешмобам. .... жесткая, безпринципная....ты показывала свою власть и силу и обижала.... это все куда то делось, и мне кажется что сейчас ты настоящая. Пусть со своими принципами но настоящая. Мы обижслись, я лично обижалась. Ты меня банила дважды. За непокорность, по мелочным поводам, и я все равно здесь. Я не мазохист, я все забыла и все равно хочу чтобы все было как прежде. Понимаешь, здесь неординарные личности, и ты одна из них. Позволь нам обнажать вашу неординарность, и твою и Кошки и многих других. Многое в твоих иуках. Ты просто устала. У тебя надлом какой то. У всех бывает...

franchi
27.02.2017, 18:07
ну давайте к словам придираться.
Марину видела лично, она очень хороший человек, порядочный.

HelenHenson!
27.02.2017, 18:10
PS: Про Нетакую я погорячилась. Приношу свои извинения. Она правда ждала.. Конкретно она. Но не "тихо корректно на форуме", а "корректно у меня в личке".

Ну не могут же 140 человек в личку то писать ....или могут?

Нино
27.02.2017, 18:11
Вы тут хоть о чем говорите то? Я вот читаю и суть уловить не могу. Я бы с удовольствием присоединилась, но вектор не просто меняется, а пляшет чардыш! Я столько в понедельник не выпью!

Haley
27.02.2017, 18:17
ну давайте к словам придираться.
Марину видела лично, она очень хороший человек, порядочный.

Ты не переживай, это не к твоим😉

Ана
27.02.2017, 18:21
Вы тут хоть о чем говорите то? Я вот читаю и суть уловить не могу. Я бы с удовольствием присоединилась, но вектор не просто меняется, а пляшет чардыш! Я столько в понедельник не выпью!

Да Токси вот ушла. А остальное вокруг притянулось, всё об том же по 25 кругу. Присоединяйся с любого места которое нравится)

Незарегистрированный
27.02.2017, 19:25
а что мы должны были делать?
по пунктам твое видение.

Пункт номер 1, конкретно для тебя:
не писать вот это:
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/85844
Потому что после таких фраз веры в то, что "ждали" нет никакой.

Незарегистрированный
27.02.2017, 19:27
Ну не могут же 140 человек в личку то писать ....или могут?

Могут, почему нет?
Если людям нечто важно, они делают это. А если не важно - "ждут чем это закончится".
Вообще странно слышать от тебя сейчас каких-то объяснений почему "ждали", если мы с тобой хорошо знаем, что ты не относишься к числу людей, которые мне симпатизируют.. Скорее наоборот.

cherry
27.02.2017, 19:34
Давай будем) лучше напиши за что ты меня из своей закупки выгнала)))) за то что я с тобой не поздоровалась!!!!!! И не лизала одно место после каждого выкупа!!!!! За то что ты делаешь за деньги!!!!

Девочки, давайте личные отношения выяснять в личке
ну что ж такое....
Хватит уже ругаться.. Что только не вспомнили..

HelenHenson!
27.02.2017, 19:36
Могут, почему нет?
Если людям нечто важно, они делают это. А если не важно - "ждут чем это закончится".
Вообще странно слышать от тебя сейчас каких-то объяснений почему "ждали", если мы с тобой хорошо знаем, что ты не относишься к числу людей, которые мне симпатизируют.. Скорее наоборот.

Да тут мало кто логичен и предсказуем.
Я проголосовала ЗА....и меня удивило что тебе мало 135 ЗА...вот пытаюсь понять ...
Плюс я ЗА порядок...

Lukaa
27.02.2017, 19:37
Погодите-погодите.
Я сказала, что меня возвращать не надо, и я не вернусь.
Но вы сами мне уже двадцать раз сказали, что вы "тихо ждали моего возвращения". Вы его ждали несмотря на то, что я сказала, что не вернусь.
Я не говорю, что я ждала от вас каких-то действий. Я не говорю, что эти действия что-то бы изменили. Я лишь говорю, что эти действия - РАЗУМНЫЙ на _мой_ взгляд способ ожидания, если в самом деле хочется вернуть. А "тихое ожидание" - неразумный. И поскольку я действий не видела, то в "желание вернуть" мне верится с трудом.
Таня, молчаливое ожидание - это не равнодушие, а проявление уважения к твоим словам. К тому же я не читала всех этих горячих тем, поэтому исхожу из того, что раз ты принимаешь такое решение, то на то есть причины. Кто я такая, чтобы пытаться отговорить (мой ник вряд ли тебе о чем-то говорит), да и чем я могла бы аргументировать, что "надо вернуться" кроме как тем, что лично меня это расстраивает? Это явно невесомый аргумент.

Верунчик
27.02.2017, 19:38
Не хотела ещё раз влезать, но напишу.
Так ждали, Таня, потому что всё это уже было. Твои обиды, наши уговаривания. И Марина уже уходила, и ты не единожды. И всегда эти уходы выглядели как "психанула". И в этом твоем уходе множество людей написали: непонятно на что ты обиделась. Со стороны не было ничего такого критичного или обидного. И то, что никто обижать тебя не собирался тоже писали. И слова поддержки, благодарности, извинений.
Но то, что ты пишешь сейчас, очень обидно. Я не узнаю тебя в этой теме. И это грустно. Потому что для меня это значит, что с тобой что-то происходит, что заставляет тебя видеть обиду там, где её нет. Я надеюсь, что у тебя все хорошо. Я искренне желаю, чтобы так оно и было, потому что ты мне очень симпатична. И с тобой что-то происходит. Вокруг нет врагов. Тебя действительно ждали. Обидно, что доказать что-то нереально. Ты упорно находишь доказательства не тех слов, не тех реакций. Ты, королева логики и последовательных дискуссий этого форума, ведешь себя странно и нелогично. И я это могу объяснить только весной, накопившейся усталостью и какими-то проблемами, требующими сброса эмоций.
И на всякий случай: я пишу это спокойно, без наезда и агрессии, просто с грустью и недоумением от того, что происходит.
Я уже писала в одной из старых тем - давай встретимся форумом. Любым составом. Я больше чем уверена, что те обиды, что видятся в печатных словах, в реальном общении отсутствуют. И Валенок, в котором встречались недавно - совершенно не пафосный. Я не знаю, откуда на форуме эта легенда о пафосных встречах для избранных. Это не так.

cherry
27.02.2017, 19:44
Ее вчера удалили, у меня есть скрин одного гадкого высказывания. Судя по всему ее удалила вчера черри (очень извиняюсь если это не так), просто в теме опроса именно она отписалась , про то что поправила тему из-за некорректных высказываний.


Вчера тему удалили


Тему вчера удалили. Тему Яны про опрос-градусник закрыли. Чужие сообщения правят! А когда тема закрыта для всех, модераторы ещё в ней отвечают. Ну как так??!!

ойянимагу )) Мне тоже прилетело за компанию ))

Удаление какой темы вы мне приписываете? ))))
да я правила сообщение - убирала оскорбления. Следовала правилам форума. Это прямая функция модератора.
а написала в закрытой теме я случайно. я не видела, что она закрытая. Сначала отправила ответ - потом увидела, что тема уже закрыта.

franchi
27.02.2017, 19:45
щаз все ссылки найдут за 2005 год и ранее:))

Верунчик
27.02.2017, 19:46
А ты сейчас заставляешь тех, кто уважал твоё решение и искренне ждал, в чем-то оправдываться. В том, что мы не соответствовали твоим ожиданиям? Мы о них не знаем.
И ещё. Если бы ты просто написала, что тебе нужна пауза, устала, нет времени - все точно так же спокойно и уважительно ждали бы. Из этого - уважения твоего решения (пусть лично для меня - странного и нелогичного) многие из нас и исходили.
P.s. Написала в личку, но ты не отвечаешь.

franchi
27.02.2017, 19:47
да, а могли бы Оскар обсуждать.

Эйфория
27.02.2017, 19:48
ойянимагу )) Мне тоже прилетело за компанию ))

Удаление какой темы вы мне приписываете? ))))
да я правила сообщение - убирала оскорбления. Следовала правилам форума. Это прямая функция модератора.
а написала в закрытой теме я случайно. я не видела, что она закрытая. Сначала отправила ответ - потом увидела, что тема уже закрыта.

Я извинилась, просто тема пропала после твоего редактирования. Но то что она вчера еще была, это точно.

Эйфория
27.02.2017, 19:51
Девочки, давайте личные отношения выяснять в личке
ну что ж такое....
Хватит уже ругаться.. Что только не вспомнили..

Не стоит вообще это обсуждать, давно было.

cherry
27.02.2017, 20:10
Я извинилась, просто тема пропала после твоего редактирования. Но то что она вчера еще была, это точно.

Да ничего ) просто уже реально народ в разнос пошел... И смешно и грустно одновременно
Так какую тему удалили? Я редактировала в опросе-градуснике
Она есть, но закрытая
Там и я, и Сануля тоже писали уже в закрытой... Саша тоже, скорее всего, случайно..
Я вообще совершенно неожиданно для себя обнаружила возможность писать в закрытой теме, пока мне Маша Токси не подсказала, что и как... и все равно я не замечаю этого.. ну правда, не видно

extranjera
27.02.2017, 20:33
Могут, почему нет?
Если людям нечто важно, они делают это. А если не важно - "ждут чем это закончится".

Да люди просто не молодеют) устали уже играть в догонялки по энному кругу. По опыту знают, что сценарий один и тот же: ты успокоишься и вернешься.
Ты слишком много кричала "волк".

Натя
27.02.2017, 20:39
Не хотела ещё раз влезать, но напишу.
Так ждали, Таня, потому что всё это уже было. Твои обиды, наши уговаривания. И Марина уже уходила, и ты не единожды. И всегда эти уходы выглядели как "психанула". И в этом твоем уходе множество людей написали: непонятно на что ты обиделась. Со стороны не было ничего такого критичного или обидного. И то, что никто обижать тебя не собирался тоже писали. И слова поддержки, благодарности, извинений.
Но то, что ты пишешь сейчас, очень обидно. Я не узнаю тебя в этой теме. И это грустно. Потому что для меня это значит, что с тобой что-то происходит, что заставляет тебя видеть обиду там, где её нет. Я надеюсь, что у тебя все хорошо. Я искренне желаю, чтобы так оно и было, потому что ты мне очень симпатична. И с тобой что-то происходит. Вокруг нет врагов. Тебя действительно ждали. Обидно, что доказать что-то нереально. Ты упорно находишь доказательства не тех слов, не тех реакций. Ты, королева логики и последовательных дискуссий этого форума, ведешь себя странно и нелогично. И я это могу объяснить только весной, накопившейся усталостью и какими-то проблемами, требующими сброса эмоций.
И на всякий случай: я пишу это спокойно, без наезда и агрессии, просто с грустью и недоумением от того, что происходит.
Я уже писала в одной из старых тем - давай встретимся форумом. Любым составом. Я больше чем уверена, что те обиды, что видятся в печатных словах, в реальном общении отсутствуют. И Валенок, в котором встречались недавно - совершенно не пафосный. Я не знаю, откуда на форуме эта легенда о пафосных встречах для избранных. Это не так.

А тебе не кажется, что тон, которым пишут о "снова ты психанула, такое уже 100 раз было, проветрись и возвращайся" слегка неуважительный? Так и хочется спросить: "А вы вообще кто?" Я вот лично ничего общего с искренним ожиданием человека назад не вижу. Но я знаю, что тебе так не кажется. Как и многим другим, которые честно пишут, что они за мир и дружбу, несмотря ни на что. Все настолько привыкли к неуважительном отношению к себе и другим, что перестали его замечать, пока кто-то откровенно хамить не начнет. И то если хамят передавая близкую точку зрения, то это нормально воспринимается, а если противоположную, то сразу "пришла, разворошила".
И поведение Тани абсолютно логично. Ее попросили вернуться (да, кривенько, ну уж как умели) - она честно сказала свои условия (не сама пришла и выдала, а выдала в ответ на просьбы!) - условия не понравились (в основном, конечно, тем, кому "все равно", но мечтающие о возвращении тоже на всякий случай поддакнули, а то вдруг не вернется, а с этой 20-кой тогда тут жить) - Таня поняла, что не слишком-то ее тут и ждут - всё. Что не логичного-то?
Да, возможно, было бы правильнее самой изначально оставаться, а других как-то придерживать, если переходят границы. Но она как раз несмотря на разные взгляды этих людей ценила и никуда девать не хотела, и это можно понять. Просто многие, пытаясь понять ситуацию, ставят не себя на ее место, а ее на свое. И вот сидит такая среднестатистическая форумчанка, одной рукой мешая макароны, а другой вырезая что-то там для проекта по окружающему миру и думает, что она ни на что бы не обиделась. А чего правда обижаться-то? Но место хозяина форума принципиально отличается от места среднестатистической форумчанки. И хозяин не может разбрасываться харизматичными участниками - форум загнется, и жестко свою линию гнуть не может - все разбегутся, но и забить на все и позволить форуму жить своей жизнью не может - будет балаган. И вот только представив себя на месте хозяина (это не формальность, это действительно совсем другая роль!), можно хоть немного понять, что вообще происходит, и почему приходится пить успокоительные, и почему некоторые формулировки задевают так, что приходится уходить со своей же площадки.

franchi
27.02.2017, 20:40
я так поняла условия такие
объявляют имена 20 отщепенцев, они уходят, Татьяна возвращается.
Все боятся пикнуть, темы о вязании, выпечке тортов и внуках.

franchi
27.02.2017, 20:40
но не факт, что не уйдет и от морально устойчивых, найдя и там врага.

Незарегистрированный
27.02.2017, 21:23
Да люди просто не молодеют) устали уже играть в догонялки по энному кругу. По опыту знают, что сценарий один и тот же: ты успокоишься и вернешься.
Ты слишком много кричала "волк".

я спокойна как удав..
От всех, от кого я "100 раз уходила", я в результате ушла..
Пожалуйста, перестаньте уже ко мне обращаться. Я ощущаю себя умершим, которого земные связи никак не отпустят на небеса. Я не хочу сюда приходить, мне здесь некомфортно.

Незарегистрированный
27.02.2017, 21:24
ойянимагу )) Мне тоже прилетело за компанию ))

Удаление какой темы вы мне приписываете? ))))
да я правила сообщение - убирала оскорбления. Следовала правилам форума. Это прямая функция модератора.
а написала в закрытой теме я случайно. я не видела, что она закрытая. Сначала отправила ответ - потом увидела, что тема уже закрыта.

Темы, похоже, удалила я. Меня попросили, я и удалила не глядя.
Для чего мне пришлось залезть на форум. И после чего я зацепилась взглядом за темы заявлений.
Лучше бы меня не просили.

Незарегистрированный
27.02.2017, 21:28
И хозяин не может разбрасываться харизматичными участниками - форум загнется, и жестко свою линию гнуть не может - все разбегутся, но и забить на все и позволить форуму жить своей жизнью не может - будет балаган. И вот только представив себя на месте хозяина (это не формальность, это действительно совсем другая роль!), можно хоть немного понять, что вообще происходит, и почему приходится пить успокоительные, и почему некоторые формулировки задевают так, что приходится уходить со своей же площадки.

интересно, почему так мало людей, которые эти вещи понимают?... но как же здорово, когда такие люди есть!... Ради того чтобы знать, что вы существуете, пусть даже в количестве 1 на 100, стоило поддерживать этот форум.
Спасибо, правда!

cherry
27.02.2017, 21:30
Темы, похоже, удалила я. Меня попросили, я и удалила не глядя.
Для чего мне пришлось залезть на форум. И после чего я зацепилась взглядом за темы заявлений.
Лучше бы меня не просили.

удаленная тема, о которой тут идет речь - была удалена самим автором
тут уже такая каша.... не разобрать...


Вспомнились строки Лермонтова
И если сравнить поле боя - и форум сейчас - очень хорошо ложатся стихи
только кто басурманы, кто товарищи - каждый видит по-своему...

"Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...
Вот смерклось. Были все готовы
Заутра бой затеять новый
И до конца стоять...
Вот затрещали барабаны —
И отступили басурманы.
Тогда считать мы стали раны,
Товарищей считать.
Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя:
Богатыри — не вы.
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля.
Когда б на то не Божья воля,
Не отдали б Москвы!"

Loolly-Roory
27.02.2017, 21:32
я спокойна как удав..
От всех, от кого я "100 раз уходила", я в результате ушла..
Пожалуйста, перестаньте уже ко мне обращаться. Я ощущаю себя умершим, которого земные связи никак не отпустят на небеса. Я не хочу сюда приходить, мне здесь некомфортно.

Из-за чего не комфортно??? Не может быть, чтобы пара спорных тем и оппонентов тому причина

Алинчик
27.02.2017, 21:46
А тебе не кажется, что тон, которым пишут о "снова ты психанула, такое уже 100 раз было, проветрись и возвращайся" слегка неуважительный? Так и хочется спросить: "А вы вообще кто?" Я вот лично ничего общего с искренним ожиданием человека назад не вижу. Но я знаю, что тебе так не кажется. Как и многим другим, которые честно пишут, что они за мир и дружбу, несмотря ни на что. Все настолько привыкли к неуважительном отношению к себе и другим, что перестали его замечать, пока кто-то откровенно хамить не начнет. И то если хамят передавая близкую точку зрения, то это нормально воспринимается, а если противоположную, то сразу "пришла, разворошила".
И поведение Тани абсолютно логично. Ее попросили вернуться (да, кривенько, ну уж как умели) - она честно сказала свои условия (не сама пришла и выдала, а выдала в ответ на просьбы!) - условия не понравились (в основном, конечно, тем, кому "все равно", но мечтающие о возвращении тоже на всякий случай поддакнули, а то вдруг не вернется, а с этой 20-кой тогда тут жить) - Таня поняла, что не слишком-то ее тут и ждут - всё. Что не логичного-то?
Да, возможно, было бы правильнее самой изначально оставаться, а других как-то придерживать, если переходят границы. Но она как раз несмотря на разные взгляды этих людей ценила и никуда девать не хотела, и это можно понять. Просто многие, пытаясь понять ситуацию, ставят не себя на ее место, а ее на свое. И вот сидит такая среднестатистическая форумчанка, одной рукой мешая макароны, а другой вырезая что-то там для проекта по окружающему миру и думает, что она ни на что бы не обиделась. А чего правда обижаться-то? Но место хозяина форума принципиально отличается от места среднестатистической форумчанки. И хозяин не может разбрасываться харизматичными участниками - форум загнется, и жестко свою линию гнуть не может - все разбегутся, но и забить на все и позволить форуму жить своей жизнью не может - будет балаган. И вот только представив себя на месте хозяина (это не формальность, это действительно совсем другая роль!), можно хоть немного понять, что вообще происходит, и почему приходится пить успокоительные, и почему некоторые формулировки задевают так, что приходится уходить со своей же площадки.

+10000 и еще все кто пишут что надо проще относится и на виртуальных людей не обижаться. Это для вас все тут просто виртуальные люди, а для Тани это личности которым она готова помогать всем и всегда в ущерб семьи своей. Вы вспомните как рядом со схваткосчиталочкой висеть телефон Тани и она говорила что если что звоните хоть ночью! Не знаю как кому, но мне очень это придавало сил хотя я бы никогда не позванить, но вот та маленькая ниточка что если что есть человек готовый помочь и днем и ночью. А сколько раз фарумчанки жалуясь на детей и животных получали контакт ее мужа и предложение позвонить и получить консультацию просто потому что ты с форума!!!! Вот это называется отдавать всю себя, и слышать потом уходя уходи и хватит тут уже устраивать не пойми что это как ребёнок кричит матери ты плохая, уходи я тебя не люблю.... Что мать будет при этом равнодушна? А тут всеж не дети которых мы всегда прощаем....

cherry
27.02.2017, 22:13
+10000 и еще все кто пишут что надо проще относится и на виртуальных людей не обижаться. Это для вас все тут просто виртуальные люди, а для Тани это личности которым она готова помогать всем и всегда в ущерб семьи своей. Вы вспомните как рядом со схваткосчиталочкой висеть телефон Тани и она говорила что если что звоните хоть ночью! Не знаю как кому, но мне очень это придавало сил хотя я бы никогда не позванить, но вот та маленькая ниточка что если что есть человек готовый помочь и днем и ночью. А сколько раз фарумчанки жалуясь на детей и животных получали контакт ее мужа и предложение позвонить и получить консультацию просто потому что ты с форума!!!! Вот это называется отдавать всю себя, и слышать потом уходя уходи и хватит тут уже устраивать не пойми что это как ребёнок кричит матери ты плохая, уходи я тебя не люблю.... Что мать будет при этом равнодушна? А тут всеж не дети которых мы всегда прощаем....

Со мной Таня была на связи, когда у ребенка была температура 39,9.. и я сходила с ума.... она меня успокаивала и давала дельные нужные советы, не давая мне впасть в истерику
Хотя и конфликт и ругань у меня тоже с Таней были... когда она боролась (подчеркну, она боролась) за сохранение ГВ для моего сына.... а я сдалась и перешла на ИВ - ругалась тогда с ней не по-детски... не стесняясь в выражениях... (или как раз наоборот, как я теперь понимаю, по-детски)

я не понимаю, как можно ей говорить "уходя уходи"

Как тут уже говорили - многие отколовшиеся форумы уже не существуют... а Хлопоты живут. Этот факт говорит сам за себя.
И вообще - т.к. это её форум - я считаю, что она если хочет может уходить, хочет - может приходить, и тыкать её в это носом я не считаю правильным
Да, Маша Токси ушла. И многие это оценят как супер поступок... наверное
Но у меня тут напрашивается одно сравнение... мужик сказал - мужик сделал.... У Маши в некоторых аспектах чисто мужское поведения и логика проглядывали всегда
А Таня поступает по-женски
Уходит - возвращается, переживает, волнуется, иногда может быть и истерикует, но это все жизнь.. живой человек.. который имеет право быть непоследовательным. Тем более у себя дома.. и в окружении единомышленников (которых, как показал опрос, абсолютное большинство - 88%)
Все, кто её критикует за это - вы всегда абсолютно последовательны? Вот прям на 100%?

qwerty
27.02.2017, 22:27
Мне Таня очень помогла, когда я еще в 20 лет сюда пришла и у меня были проблемы с мамой. Таня со мной много разговаривала, разъясняла. Мне очень помогло. Спасибо

Кошка Лена
27.02.2017, 22:33
Темы Саламандры удалила я по ее просьбе
собственно автор темы может попросить удалить ее
вам эти темы зачем сейчас нужны? маловато какашек давайте еще больше?

Форумский узист у нас уже был, теперь похоже пора искать психиатра для форума
Стареем? Или звезды сошлись?

Теперь относительно Таниной ситуации, не хотела писать, но все же выскажусь
Как это вижу я:
Человек создал дом, по своему вкусу и предпочтению
И пригласил в него гостей
Судя по всему гостям в нем понравилось
Хозяин делал все, чтоб гостям в нем было уютно: поддержка? пожалуйста. Интересные разговоры? Пожалуйста. приятное общество? Пожалуйста
Тихо и не заметно для гостей он успевал следить за домом: красить, ремонтировать, достраивать
Мы тут вроде люди то взрослые? понимаем, что содержание форума не только психологические вложения, но и физические и материальные? Площадка для размещения, софт, модерирование и администрирование, защита от внешних атак и т.д.
И вот гости за годы так обжились в этом доме, что как то и позабыли, что у дома есть хозяин. Все как-то само и с неба
И в один далеко не прекрасный день Хозяин понял, что ему больше не комфортно в им же созданном доме и решил уйти
Почему он не взял метлу и не вправил мозги охамевшим гостям? Ну вот такой он был этот человек, все люди разные
и он ушел
А гости кричали вслед: "вали-вали!", "все равно вернешься, никуда не денешься!", "Первый раз что ли?" ну и другие вещи похлеще
И почему то считали себя при этом очень крутыми по сравнению с Хозяином


Ну вот как то так я вижу сложившуюся ситуацию

Кошка Лена
27.02.2017, 22:55
абсолютное большинство видит это так же, как показали предыдущие 2,3?? темы
Как-то надо уже приходить к решению и общему знаменателю, тк темы перетекают одна в другую и развиваются по спирали

Только вот абсолютное большинство молчит
А активное меньшинство ведет себя мягко говоря не очень красиво и адекватно

Собственно об этом Таня и писала

Мышоночек
27.02.2017, 23:04
Только вот абсолютное большинство молчит
А активное меньшинство ведет себя мягко говоря не очень красиво и адекватно

Собственно об этом Таня и писала

Лен, не все умеют складно писать((( Я могу только переживать, плакать и молиться(((

Кошка Лена
27.02.2017, 23:10
Лен, не все умеют складно писать((( Я могу только переживать, плакать и молиться(((

Ну я собственно и не обсуждаю причину почему большинство молчит и не осуждаю их
Хотя, с другой стороны, видя негатив, который льется на Таню почему не черкнуть хотя бы пару слов?
Вот как ты сейчас, например?

Но конечно, мне гораздо интереснее почему меньшинство позволяет себя вести так как оно себя ведет

евже
27.02.2017, 23:30
Только вот абсолютное большинство молчит
А активное меньшинство ведет себя мягко говоря не очень красиво и адекватно

Собственно об этом Таня и писала

Я Таню видела после ее ухода, но она так быстро со мной распрощалась, что у меня сложилось ощущение, что ей не хочется совершенно ни о чем разговаривать... конечно вероятно она торопилась на работу, но в любом случае я даже не успела ничего Тане сказать лично.... и реально мне показалось, что на тему форума ей общаться не хочется... но при этом, когда мне в очередной раз потребовалась помощь ее мужа, я ей позвонила и она по-прежнему с готовностью поделилась его контактом (у меня в новом телефоне не все контакты есть почему-то). А как тут в очередь записывались к ее мужу на дрессуру, помним, нет? И да - я тоже вспомнила про схваткосчиталку и готовность до 3 часов ночи ответить на звонок. Кто еще готов ночью отвечать на звонки "всего лишь незнакомых людей, которые тут писульки пишут"? У кого своя жизнь, семья, дети..... пожалуй, не многие, правда? Поэтому я согласна, что Таня к форуму и нам всем относится не так, как большинство среднестатистических обитателей форума. И отсюда ее обиды, непонимание и неприятие. Кому-то это понятно, кто-то считает это истериками... хотя я лично действительно считала, что Тане надо просто отдышаться и отдохнуть и она сама примет правильное решение.

Мерси
27.02.2017, 23:37
А я вот читаю и не знаю, что написать, честно. Я за -"понять и простить". Всем и всех.

Таня, тебя не хватает на форуме, я это очень четко заметила в последнее время, но твоя проблема не на/в форуме, это всё поверхность айсберга, как мне кажется.

Olyashka
27.02.2017, 23:38
хотя я лично действительно считала, что Тане надо просто отдышаться и отдохнуть и она сама примет правильное решение.

А я как раз боялась, что после всех "иди, еще вернешься" она уже не вернется((
Как-то слишком громко и много кричали(

Лолита
27.02.2017, 23:44
А я как раз боялась, что после всех "иди, еще вернешься" она уже не вернется((
Как-то слишком громко и много кричали(

+1. "Иди иди, вернешься,чо первый раз что ли"

Loolly-Roory
27.02.2017, 23:46
Ситуацию можно обсуждать бесконечно, искать виновных и невиновных... Пора переходить к поиску решения. Таню нужно возвращать однозначно. Людям, которым пофик на ее возвращение, тут в принципе делать нечего, такая позиция - черная неблагодарность. Всегда надо уважать хозяина, раз ты в его доме. Не хочу, правда, чтобы кто-то уходил, можно же просто не пересекаться. Кто на связи с Таней- поговорите с ней, встретьтесь, выслушайте и верните. Или реально форум можно закрывать, без нее форум как без души

Kodya
27.02.2017, 23:48
Из темы в тему я прошу - прекратить это все. Не надо этой грязи. Какие-то нелепые фразы. Мысли. Все это так противно.

Таня, пожалуйста, прими верное решение. В первую очередь для себя. Ты живешь один раз. И надо жить так, как хочешь ты. Мне будет очень радостно, действительно, если ты вернешься. Но я пойму, если уйдешь. Кто-то может считать это лизоблюдством. Но Таня мне помогла очень в сложной для меня ситуации и не раз.
Да, я не пишу ей в личку, но потому, что меня все ж останавливает право на личное пространство. Я вообще редко кому пишу.

Почта
27.02.2017, 23:56
Почта Тани

lukavo@mail.ru

Elen
27.02.2017, 23:58
Темы Саламандры удалила я по ее просьбе
собственно автор темы может попросить удалить ее
вам эти темы зачем сейчас нужны? маловато какашек давайте еще больше?

Форумский узист у нас уже был, теперь похоже пора искать психиатра для форума
Стареем? Или звезды сошлись?

Теперь относительно Таниной ситуации, не хотела писать, но все же выскажусь
Как это вижу я:
Человек создал дом, по своему вкусу и предпочтению
И пригласил в него гостей
Судя по всему гостям в нем понравилось
Хозяин делал все, чтоб гостям в нем было уютно: поддержка? пожалуйста. Интересные разговоры? Пожалуйста. приятное общество? Пожалуйста
Тихо и не заметно для гостей он успевал следить за домом: красить, ремонтировать, достраивать
Мы тут вроде люди то взрослые? понимаем, что содержание форума не только психологические вложения, но и физические и материальные? Площадка для размещения, софт, модерирование и администрирование, защита от внешних атак и т.д.
И вот гости за годы так обжились в этом доме, что как то и позабыли, что у дома есть хозяин. Все как-то само и с неба
И в один далеко не прекрасный день Хозяин понял, что ему больше не комфортно в им же созданном доме и решил уйти
Почему он не взял метлу и не вправил мозги охамевшим гостям? Ну вот такой он был этот человек, все люди разные
и он ушел
А гости кричали вслед: "вали-вали!", "все равно вернешься, никуда не денешься!", "Первый раз что ли?" ну и другие вещи похлеще
И почему то считали себя при этом очень крутыми по сравнению с Хозяином


Ну вот как то так я вижу сложившуюся ситуацию

+ много.
Уважаемые форумчанки, никто ни разу не задумывался, почему на нашем форуме нет РЕКЛАМЫ??? Нет заказных постов, проплаченных отзывов и призывов "заработать в сети"???
Именно благодаря Тане. Именно она собрала вокруг себя людей определенного уровня, при этом тихо поддерживала и модерировала форум, платила ежегодно за хостинг, и много-много всего другого, в чем я, обычный юзер, совсем не разбираюсь. Это было само собой разумеющееся и... как бы никем не замеченный и не оценённый факт.
Таня вложила душу в этот форум. Она делала его под себя.
Давайте не будем поступать по-свински. Хозяина нужно уважать и ценить.

Таня, пожалуйста, не обижайся на молчание, это не безразличие, это проявление уважения и такта к хозяйке форума. Но нам очень грустно и больно. Мы переживаем за тебя. Отдохни и возвращайся. Пожалуйста!

JKate
28.02.2017, 00:05
Я читаю все темы уже много последних дней. Очень хочу написать, начинаю, стираю и закрываю. Мысли путаются от шока и непонимания - как так можно?? Так и хочется большими буквами написать -люди! Опомнитесь!!
Сейчас, прочитав слова Кошки Лены, полностью соглагаюсь и подписываюсь под каждым словом - в голове не укладывается, как можно было довести до такого, что хозяину дома стало настолько мерзко в своем доме, что он ушел?....
Я тоже отношусь к тем людям, которым Таня очень помогла в свое время и я всегда удивлялась-как можно тратить столько времени на проблемы , по сути, совершенно чужих тебе людей?! Это неоценимо в наше время.
Я, конечно, больше читатель на этом форуме, чем писатель, но без Тани у этого форума нет будущего...
Извините за сумбур, у меня и правда он в голове из-за всего происходящего...

Натя
28.02.2017, 00:45
Таня, некомфортно в общем или в частности?

Я так понимаю, что есть непримиримые разногласия с энным количеством человек, и эти разногласия довели.
Бан участникам ты не признаешь, сосуществовать в одном пространстве с ними не можешь.

Ну тогда напрашивается такое соломоново решение - можно ли добавить функцию "я не хочу это видеть/скрыть публикации" определенного участника? а-ля ФБ?
Одна волшебная кнопка и всё. Человек не в бане, но при этом не мозолит глаза, и вы (а наверняка найдутся и другие, кто с радостью кого-то "скроет") прекрасно сосуществуете в одной плоскости, не пересекаясь, как те две прямые?

Давай искать решение; то, что происходит сейчас - не выход

Так есть "список игнорирования", как раз скрывает сообщения, Таня им пользовалась, как я поняла. Но ключевые участники все же должны взаимодействовать, иначе в чем смысл их присутствия?