PDA

Просмотр полной версии : Флуд Встречи форумчан



romashka
01.03.2017, 12:09
Девочки,
Помнится, на форуме частенько встречи устраивали, знакомились, общались. На праздниках у Светы Полли встречались.
Сейчас у форума не сладкие времена, разрыв шаблонов каких-то, время перемен может. Я уверена, что многим есть что обсудить, судя по соседним темам....
Может встречу организовать? Пообщаться, негатив уйдет.... Может и на жизни форума это как-то благоприятно скажется?
Что думаете?

P.S. я не участвовала в форумских встречах, а сейчас очень жалею. У меня видимо новая волна и прилив сил, в связи с весной, или с декретом, не знаю.
Но я готова поддержать любую идею.

HelenHenson!
01.03.2017, 12:18
ну чёт я сомневаюсь что сейчас хорошее время....
В спокойные годины то раз в год еле еле ...
А щас и того подавно ..особенно после всех этих очаровательных откровений и летающего инфодерьма...

franchi
01.03.2017, 12:25
Встречи. Это тема.

Мое имхо и как тут писала Таня, оно не единственное, ей пишут в личку об этом.


Я за встречу. Раньше это были Елки Палки по рассказам. Потом создался некий костяк +пафосные дорогие места. И как бы мне туда не по карману. И об этом многие говорят и лично и виртуально. так я бы пришла.

murenok
01.03.2017, 13:51
Встречи. Это тема.

Мое имхо и как тут писала Таня, оно не единственное, ей пишут в личку об этом.


Я за встречу. Раньше это были Елки Палки по рассказам. Потом создался некий костяк +пафосные дорогие места. И как бы мне туда не по карману. И об этом многие говорят и лично и виртуально. так я бы пришла.

Фантазии какие-то -дорогое место было один раз.. пафосных - ни разу. Почему нельзя кофе взять?

Шуршунчик
01.03.2017, 13:56
+1 дорого было однажды по чистой случайности. В остальном обычные средние места. Рибай заказывать никто не заставляет

Натуля
01.03.2017, 14:10
Ну для кого то средние, для кого-то дорогие. Но никто же не предложил других. Предлагайте. Как показали последние темы, активнее нужно быть)))

Нино
01.03.2017, 14:13
Ну для кого то средние, для кого-то дорогие. Но никто же не предложил других. Предлагайте. Как показали последние темы, активнее нужно быть)))
Предлагали всегда много и разного. Просто есть кто ходит, а есть кто не ходит.

Китёна
01.03.2017, 14:15
Я за, у меня было то день рождения то совещания, то собрания в саду, но я таки хочу придти)

Натуля
01.03.2017, 14:18
Предлагали всегда много и разного. Просто есть кто ходит, а есть кто не ходит.
Ну тогда логично, что кто ходит выбирают для себя комфортные места.

Aisha
01.03.2017, 14:25
Я тоже давно хочу поучаствовать,но вечно звезды не сходятся)))

Katie
01.03.2017, 14:28
Ну для кого то средние, для кого-то дорогие. Но никто же не предложил других. Предлагайте. Как показали последние темы, активнее нужно быть)))

Ну ок, для кого-то дорогие - это какие?
Кофе за 250 р - это дорогие да?
Салат 500р дорого?
Я никогда не ем на встречах, потому что прихожу туда не есть, а общаться с людьми.

Люди, которые всегда пишут о пафосных и дорогих местах - никогда не приходили на эти встречи.
Не читал Маяковского, но осуждаю.

Не надо придумывать то, чего нет.
Места обычно как и выбираются бюджетнее и чуть менее людные, чтобы было удобно общаться.
И да в Макдональдс идти не хочется, просто потому что там тесно, шумно. И раз в год ради встречи форума, мне самой хочется выйти в приятное и красивое место.
В Макдональдсе я могу итак буднично поесть, если уж припрет.

romashka
01.03.2017, 14:36
Я никогда не организовывала встречу, но готова сейчас этим заняться. Но да, прошу тех, кто готов прийти, быть активнее.
Давайте для начала определимся какой день наиболее удобен для большинства? выходной или будний? если будний, то какой? конец недели, середина?
Пишите все, я буду консолидировать.
Территориально, выберем место в центре Москвы, чтобы всем было "одинаково" добираться. Варианты, где раньше встречались, и где всем понравилось, киньте пож-та, их тоже рассмотрим.
Дорогое место выбирать не будем, согласна, не нужно это для массовых встреч.

Неделя с 20 по 26 марта - устроит?

Верунчик
01.03.2017, 15:07
О, эти пафосные встречи))))) Я не знаю, кем и зачем культивируется этот миф.
В абсолютно любом месте можно взять кофе или чай с пирожным, и уложиться рублей в 500. Это много? Последний раз я в Валенке с огромным удовольствием съела чебурек. Вкусный. Очень пафосный, видимо))))
Да, я с удовольствием приеду, если будет возможность

НатаЖка
01.03.2017, 15:12
Если человек в каком-то заведении может позволить себе только кофе, то очевидно, что для него там дорого.
И это будет откровенно некомфортно для того, кто вынужден ужиматься и сидеть с одной чашкой перед изобилием остальных, даже если пришел только общаться.
Надо определять места 3 и голосовалку. Даешь демократию :)

Lovelka
01.03.2017, 15:27
Если человек в каком-то заведении может позволить себе только кофе, то очевидно, что для него там дорого.
И это будет откровенно некомфортно для того, кто вынужден ужиматься и сидеть с одной чашкой перед изобилием остальных, даже если пришел только общаться.
Надо определять места 3 и голосовалку. Даешь демократию :)

Всегда в предверии форумских встреч задаем вопрос - какие будут предложения.
И 99% молчит.
А оказывается места для них дорогие и пафосные (хотя судя по инстаграму часто бывают в той же Чайхоне где встреча форума была).
По мне, это очередная попытка кинуть дерьма на вентилятор.
На встречи не хожу, в выборе мест не участвую, но высказаться должен.
Знаете к чему это сейчас приведет - реально общих встреч больше не будет.

Annnushka
01.03.2017, 15:53
Всегда было голосование за место и обсуждение, куда хочет большинство.

Главное договориться, что каждый платит за себи и никаких общих счетов! Что б не получилось, как в прошлый раз.

Olyashka
01.03.2017, 15:55
Всегда в предверии форумских встреч задаем вопрос - какие будут предложения.
И 99% молчит.
А оказывается места для них дорогие и пафосные (хотя судя по инстаграму часто бывают в той же Чайхоне где встреча форума была).
По мне, это очередная попытка кинуть дерьма на вентилятор.
На встречи не хожу, в выборе мест не участвую, но высказаться должен.
Знаете к чему это сейчас приведет - реально общих встреч больше не будет.

А я с такой теплотой вспоминаю нашу с тобой встречу и прогулку😘😘😘эх, были времена)))

НатаЖка
01.03.2017, 15:59
Знаете к чему это сейчас приведет - реально общих встреч больше не будет.

да ну, кого когда останавливали обсуждения? А кто изначально не собирался, тот в любое место не пойдет.

Lovelka
01.03.2017, 15:59
А я с такой теплотой вспоминаю нашу с тобой встречу и прогулку😘😘😘эх, были времена)))

Я тоже)
Помнишь, мы вообще как-то в самой простом кафе у м. Марьино сидели.

qwerty
01.03.2017, 16:05
а недорого это сколько? Я бы пошла в четверг в центре мне удобно

Olyashka
01.03.2017, 16:06
Я тоже)
Помнишь, мы вообще как-то в самой простом кафе у м. Марьино сидели.
Нееет!
Помню пиццерию на Мясницкой, потом на Красную площадь пошли, дошли до Полянки и там уже домой поехали)

Lovelka
01.03.2017, 16:07
Нееет!
Помню пиццерию на Мясницкой, потом на Красную площадь пошли, дошли до Полянки и там уже домой поехали)

Да, кстати.
Бенвенутто вроде было)

melky
01.03.2017, 16:54
Знаете к чему это сейчас приведет - реально общих встреч больше не будет.

Будешь приезжать к нам на район, мы тут местным форумским составом недалеко от метро отлично посидели)
В конце концов, у нас теперь центр Москвы))))

Ана
01.03.2017, 16:57
Будешь приезжать к нам на район, мы тут местным форумским составом недалеко от метро отлично посидели)

Да у вас там на югах вообще филиал форума пора открывать)) вечно тусуетесь)) жаль мне далеко туда)

Шулка
01.03.2017, 17:06
Если человек в каком-то заведении может позволить себе только кофе, то очевидно, что для него там дорого.
И это будет откровенно некомфортно для того, кто вынужден ужиматься и сидеть с одной чашкой перед изобилием остальных, даже если пришел только общаться.
Надо определять места 3 и голосовалку. Даешь демократию :)

Поддерживаю, нужна голосовалка. Может те,кто хочет, но стесняется открыто написать ,что для него дорого.
И согласна с Наташей, человеку может быть некомфортно растягивать 1 кружку кофе на всю встречу.

Шулка
01.03.2017, 17:06
Всегда было голосование за место и обсуждение, куда хочет большинство.

Главное договориться, что каждый платит за себи и никаких общих счетов! Что б не получилось, как в прошлый раз.

А как было в прошлый раз?

Шулка
01.03.2017, 17:11
Мои однокурсники недавно организовывали встречу, выбирали кафе, в итоге половина предлагали места средней ценовой категории, как выше Кати писала, салат по 500, кофе 250. Дешевле не найдёшь наверное,особенно у в центре, чтобы ещё и съедобно и интерьер приятный. Другие кричали что это дорого! И предлагали просто встретиться на лавке посидеть и погулять возле универа....для людей старше 30, кмк это странно. Могли бы действительно взять чашку чая, тем более все рассказывают, что они директора.
Надо находить золотую середину.

franchi
01.03.2017, 17:36
ну просто кофе сосать весь вечер неинтересно. Никто в Макдак и не приглашает, как и на лавочке сидеть и пить кофе 3 в одном со слойкой:)) из ларька.

Вот много слышала о Вареничной номер 1. Елки палки по-моему умерли.

Повторось, когда я лично с кем-то по разным поводам пересекаюсь из форумчанан, они говорят, что не ходят именно из-за дороговизны.
Или там собираются люди типа Любопытной Кошки, Токси, с одним из самых высоких доходов среди нас (таня помню исследовала), вот народ и пугается.

Ана
01.03.2017, 17:41
ну просто кофе сосать весь вечер неинтересно.
Повторось, когда я лично с кем-то по разным поводам пересекаюсь из форумчанам, они говорят, что не ходят из-за дороговизны. Или там собираются люди типа Любопытной Кошки, Токси, с одним из самых высоких доходов, вот народ и пугается.

Ага, а еще там собираются учителя и женщины в одиночку содержащие семью)) и жрут между прочим от души, и не чаем запивают. Хватит уже эти легенды поддерживать) правильно Юля Нино написала выше - есть те кто ходят и кто найдет любой предлог чтобы не пойти)

Ана
01.03.2017, 17:43
И еще товарищи такой нюанс - при попытке заказать стол на большую компанию во многих заведениях потребуют аванс. Это к вопросу о раздельных счетах на каждого и вообще.

Katie
01.03.2017, 17:46
ну просто кофе сосать весь вечер неинтересно. Никто в Макдак и не приглашает, как и на лавочке сидеть и пить кофе 3 в одном со слойкой:)) из ларька.

Вот много слышала о Вареничной номер 1. Елки палки по-моему умерли.

Повторось, когда я лично с кем-то по разным поводам пересекаюсь из форумчанан, они говорят, что не ходят именно из-за дороговизны.
Или там собираются люди типа Любопытной Кошки, Токси, с одним из самых высоких доходов среди нас (таня помню исследовала), вот народ и пугается.

Ты знаешь, я на форуме давно мало пишу. Но тебе Саша то ли перестало хватать такта, то ли воспитания, то ли просто хочется склок.
Тебе уже не в первой теме пишут про то, что это миф, что кто-то выбирает дорогие места. Но ты можешь продолжать упорствовать. Давно не обсуждали тему денег, ты ещё и ники привела.
Взрослый вроде человек.
И да в твоей вариничной (я посмотрела фото) просто негде сесть сразу 15 людям.
Ты на встречах не была! Но продолжаешь писать свои неведомые домыслы.

Buna
01.03.2017, 17:48
Повторось, когда я лично с кем-то по разным поводам пересекаюсь из форумчанан, они говорят, что не ходят именно из-за дороговизны.
Или там собираются люди типа Любопытной Кошки, Токси, с одним из самых высоких доходов среди нас (таня помню исследовала), вот народ и пугается.

не надоело еще считать?
такое ощущение что ты порой специально вносишь смуту, когда все вроде начинает налаживаться, не первый раз замечаю. Подстрекатель.

Olyashka
01.03.2017, 18:03
Я вот точно знаю форумчанок, которые каждый раз записываются на встречу, но так я их и не видела за 11 лет форума ни разу)) а мы и в тики-бар ходили и в чайхану и в какую-то аля столовка на Павелецкой! Как давно это было..

Лолита
01.03.2017, 18:08
Я встречи люблю, но вечно звезды не сходятся. А помните встречу в пиццерии? Нас там таааак много было, Юль, Ловелка, ты еще в купюрами фоткалась)))) А в Тики? Там по средам второй кокьейль бесплатно))
И раз уж на то пошло, в последний мой раз Маша Токси в Тики прекрасно с нами посидела, в купюры не высмаркивалась)

Шуршунчик
01.03.2017, 18:11
Ну ну....Маши нет, можно и попинать....

Chade
01.03.2017, 18:12
Так, пока базар-вокзал с подсчётом доходов, давайте ближе к делу. Внесите меня в список)) у меня одна просьба к месту, чтоб было недалеко до метро 😊 Будни, вечер.

Любопытная кошка
01.03.2017, 18:20
Господи, когда я последний раз была на встрече? Сама не помню ))))) И хожу я всегда туда, куда собирают, никогда ресторан не выбираю.

NeTakaya
01.03.2017, 18:21
Я 10 лет не могла попасть, вот на последнюю попала, наконец!!
На самом деле, все демократично, никто не заказывает 5 блюд!! Все по желанию. Кто-то не ест , вообще, вечером в это время.
Про "дорого богато" реально миф..

Olyashka
01.03.2017, 18:21
Во, в караоке мы еще ходили раньше!
За посл 4 года я была лишь раз на встрече, но это лишь вопрос к мужу и его работе

Эйфория
01.03.2017, 18:23
Я встречи люблю, но вечно звезды не сходятся. А помните встречу в пиццерии? Нас там таааак много было, Юль, Ловелка, ты еще в купюрами фоткалась)))) А в Тики? Там по средам второй кокьейль бесплатно))
И раз уж на то пошло, в последний мой раз Маша Токси в Тики прекрасно с нами посидела, в купюры не высмаркивалась)

Мы в Тикки с Барабулькой даже танцевали как-то)))))

Lovelka
01.03.2017, 18:25
Во, в караоке мы еще ходили раньше!
За посл 4 года я была лишь раз на встрече, но это лишь вопрос к мужу и его работе

В караоке рэп про секс и как это мило в исполнении Шуршунчика и Кати помнишь?)

Angels
01.03.2017, 18:28
Господи, когда я последний раз была на встрече? Сама не помню ))))) И хожу я всегда туда, куда собирают, никогда ресторан не выбираю.

В Валенке вроде)) я тоже последний раз там была. Мне показалось очень демократичное место. И вкусно там было очень))

Olyashka
01.03.2017, 18:30
В караоке рэп про секс и как это мило в исполнении Шуршунчика и Кати помнишь?)

обижаешь))) даже видео было)))

Lovelka
01.03.2017, 18:31
В Валенке вроде)) я тоже последний раз там была. Мне показалось очень демократичное место. И вкусно там было очень))

Да, там очень вкусно и довольно демократично.
Но алкоголь дорогой(

Katie
01.03.2017, 18:32
В караоке рэп про секс и как это мило в исполнении Шуршунчика и Кати помнишь?)

С тех пор мы со второй солисткой приличные женщины!
Нечего нас всуе упоминать)

Шуршунчик
01.03.2017, 18:33
С тех пор мы со второй солисткой приличные женщины!
Нечего нас всуе упоминать)

+1))))

Vinni
01.03.2017, 18:34
А по купонам вы не хотите? Мы с подругами много раз так ходили, и ни разу негативного впечатления не оставалось... скидка 30-50% от счета, включая алко... купоны с бигбаззи и т.п., выбираем, чтоб всем по вкусу, и отрываемся макс на 1500 с человека с едой и напитками...

Нино
01.03.2017, 18:35
Валенок был хороший))
А грузин мне не очень понравился. Грузинские есть вкуснее рестораны в Москве.
Соберётесь в пафосное место - я пойду!))) одену все лучшее сразу. Юбку короткую оформлю.
Села красиво на низком старте.

Angels
01.03.2017, 18:40
Да, там очень вкусно и довольно демократично.
Но алкоголь дорогой(

Так я тогда ела, но не пила)))) поэтому не заметила цену на алко))) хотя такое редко бывает, чтобы я, да не пила🙈

cherry
01.03.2017, 18:42
я на встречи ходила раньше
несколько раз была
Когда ещё Звезда в Шоке была, Пингвинарий, Люсик
Нашла даже фотографии 2007 года )

А сейчас не знаю даже почему... не буду писать, о чем франчи говорит.. хотя ощущения схожие ))))
Просто коллектив встречающихся весьма сплоченный и у меня (ошибочное наверное, не знаю) четкое ощущение белой вороны...
раньше не было.. а теперь есть
Может просто мои комплексы...

dashenkar
01.03.2017, 18:43
Давайте встречаться 😊 я вот в валенок не попала 😣

Лолита
01.03.2017, 18:45
Валенок был хороший))
А грузин мне не очень понравился. Грузинские есть вкуснее рестораны в Москве.
Соберётесь в пафосное место - я пойду!))) одену все лучшее сразу. Юбку короткую оформлю.
Села красиво на низком старте.

Самая дерзкая приготовилась)))
Пс. Я про тебя помню, но пока не нашла времени на обстоятельное)

cherry
01.03.2017, 18:46
ну и опять же (готова к тухлым помидорам и тапкам)
я когда с подругами встречаюсь где-то - бомжом себя не чувствую
и не в макдак мы ходим.. и не в чебуречные..
Но по моим ощущениям салат - 500 - это не демократично. Не супер дорого, но не демократично )))) (прости, Кать )

Lanlet
01.03.2017, 18:47
А сейчас не знаю даже почему... не буду писать, о чем франчи говорит.. хотя ощущения схожие ))))
Просто коллектив встречающихся весьма сплоченный и у меня (ошибочное наверное, не знаю) четкое ощущение белой вороны...
раньше не было.. а теперь есть
Может просто мои комплексы...

+1. Нужна отдельная встреча для белых ворон;).

Нино
01.03.2017, 18:47
Самая дерзкая приготовилась)))
Пс. Я про тебя помню, но пока не нашла времени на обстоятельное)

Пеня хрен забудешь🙈🙈🙈 меня в дверь - я в окно😂😂😂😂

Buna
01.03.2017, 18:49
ну и опять же (готова к тухлым помидорам и тапкам)
я когда с подругами встречаюсь где-то - бомжом себя не чувствую
и не в макдак мы ходим.. и не в чебуречные..
Но по моим ощущениям салат - 500 - это не демократично. Не супер дорого, но не демократично )))) (прости, Кать )

ну так никто ж не заставляет, постоянно вопрос - куда идем, предлагайте, и тишина.

Пикники же летом были, встречи в парках..

melky
01.03.2017, 18:58
+1. Нужна отдельная встреча для белых ворон;).

Ну если никогда не приезжать, то так и будет казаться, что выделяться будешь при встрече) Если на первой еще будет подобное ощущение, то на последующих точно своя в доску! Надо же когда-нибудь начинать ;)
И вот, кстати, сколько я была на встречах, на каждой был тот, кто приехал в первый раз, ну или давно до этого не приезжал... И мне кажется, что никто особенно не страдал. Все очень быстро вливаются, мы же все свои. Даже когда особенно не знаком с ником - при встрече все общаются нормально! А уж когда известные на форуме личности выбираются на встречу впервые - это вообще событие для всех)

cherry
01.03.2017, 18:59
ну так никто ж не заставляет, постоянно вопрос - куда идем, предлагайте, и тишина.

Пикники же летом были, встречи в парках..

Наташ, см пункт 1 ))))
Летние пикники я как-то пропустила.. даже не знала, что такое было

cherry
01.03.2017, 19:00
Ну если никогда не приезжать, то так и будет казаться, что выделяться будешь при встрече) Если на первой еще будет подобное ощущение, то на последующих точно своя в доску! Надо же когда-нибудь начинать ;)
И вот, кстати, сколько я была на встречах, на каждой был тот, кто приехал в первый раз, ну или давно до этого не приезжал... И мне кажется, что никто особенно не страдал. Все очень быстро вливаются, мы же все свои. Даже когда особенно не знаком с ником - при встрече все общаются нормально! А уж когда известные на форуме личности выбираются на встречу впервые - это вообще событие для всех)

В моем случае - не никогда
Я ходила раньше несколько раз
но это были 2007-8-9 годы
Потом ребенок маленький.. туда сюда
А теперь вот не хожу .. причины писала выше :)

SugarFree
01.03.2017, 19:00
И я бы пришла. Года два как не приходила, то пузо, то гв.
И поскольку сидеть с чашкой кофе я не люблю, а люблю пожрать от души, то поддержу демократическую партию:)

murenok
01.03.2017, 19:05
я на встречи ходила раньше
несколько раз была
Когда ещё Звезда в Шоке была, Пингвинарий, Люсик
Нашла даже фотографии 2007 года )

А сейчас не знаю даже почему... не буду писать, о чем франчи говорит.. хотя ощущения схожие ))))
Просто коллектив встречающихся весьма сплоченный и у меня (ошибочное наверное, не знаю) четкое ощущение белой вороны...
раньше не было.. а теперь есть
Может просто мои комплексы...

Катя, вот тебе отвечу)) как ты можешь считать себя белой вороной, если на встрече не была?))) Мне интересно как ты себе встречи представляешь?
Мы всегда просим предлагать варианты, и-нам важно разместиться и спокойно пообщаться, не перекрикивая шум, музыку или, терпя, духоту. Вот и все, собственно, критерии. На прошлой встрече были Оля melky, барабулька, Ана, Ловелка и еще куча пафосных людей))))) короче, собирайся уже на встречу))

cherry
01.03.2017, 19:05
если демократично - то купоны вещь.
мы с подругой недавно были в Дубинине на Павелецкой со скидкой 50%
очень приятно посидели
правда пили пиво.. но даже если и не пиво - все равно нормально получилось бы

cherry
01.03.2017, 19:07
Катя, вот тебе отвечу)) как ты можешь считать себя белой вороной, если на встрече не была?))) Мне интересно как ты себе встречи представляешь?
Мы всегда просим предлагать варианты, и-нам важно разместиться и спокойно пообщаться, не перекрикивая шум, музыку или, терпя, духоту. Вот и все, собственно, критерии. На прошлой встрече были Оля melky, барабулька, Ана, Ловелка и еще куча пафосных людей))))) короче, собирайся уже на встречу))

Ира! Я тебе тоже отвечу ))) Почему не была-то?
Давно не была - да
Но не совсем не была )))

Танины дни рождения помните? :) Тоже были отличные посиделки

Ана
01.03.2017, 19:08
ну и опять же (готова к тухлым помидорам и тапкам)
я когда с подругами встречаюсь где-то - бомжом себя не чувствую
и не в макдак мы ходим.. и не в чебуречные..
Но по моим ощущениям салат - 500 - это не демократично. Не супер дорого, но не демократично )))) (прости, Кать )

Кать, давай я тебе сделаю обзор по салатам, вот прям по самым простым сетям, которые в голову приходят)
Шоколадница - вокруг 350
Чайхона №1 - 350-700
Фрайдис - 350-500
Джон Джоли - 250-700

и тот самый Валенок, куда все боялись идти - 350-750.
ну средняя это реально цена 500 р. для непафосных заведений

Кстати, мы на прошлой работе с коллективом оч.любили Джон Джоли (конкретно на Пятницкой, до метро Новокузнецкая или Третьяковская 2 минуты пешком) - недорого и довольно вкусно. Вот там салатов по 200-300 р полно кстати в меню) и стол заказывали насколько я помню без предоплаты, правда мы максимум человек на 8 гуляли.

Еще лично я обожаю Ламбик и Ян Примус, но это для ценителей пива, я давно предлагала, но у нас пивная туса никогда не собирается.

Алинчик
01.03.2017, 19:12
+1. Нужна отдельная встреча для белых ворон;).

я бы для белых ворон пошла))) На встрече была один раз пока к свадьбе готовились, помню только Олю Миракл мы рядом сидели)))

cherry
01.03.2017, 19:13
Кать, давай я тебе сделаю обзор по салатам, вот прям по самым простым местам, которые в голову приходят)
Шоколадница - вокруг 350
Чайхона №1 - 350-700
Фрайдис - 350-500
Джон Джоли - 250-700

и тот самый Валенок, куда все боялись идти - 350-750.
ну средняя это реально цена 500 р. для непафосных заведений

Кстати, мы на прошлой работе с коллективом оч.любили Джон Джоли (конкретно на Пятницкой) - недорого и довольно вкусно. Вот там салатов по 200-300 р полно кстати в меню) и стол заказывали насколько я помню без предоплаты, правда мы максимум человек на 8 гуляли.

Еще лично я обожаю Ламбик и Ян Примус, но это для ценителей пива, я давно предлагала, но у нас пивная туса никогда не собирается.

Хорошо.. я спорить не буду
Мы с подругами в основном ходим в золотую Воблу на Марксистской - там официантки с нами здороваются уже
Там салаты почти все по 350
один 450 один 470

я не настаиваю.. я просто написала о своих ощущениях..

melky
01.03.2017, 19:18
Кать, давай я тебе сделаю обзор по салатам, вот прям по самым простым сетям, которые в голову приходят)
Шоколадница - вокруг 350
Чайхона №1 - 350-700
Фрайдис - 350-500
Джон Джоли - 250-700

и тот самый Валенок, куда все боялись идти - 350-750.
ну средняя это реально цена 500 р. для непафосных заведений

Кстати, мы на прошлой работе с коллективом оч.любили Джон Джоли (конкретно на Пятницкой, до метро Новокузнецкая или Третьяковская 2 минуты пешком) - недорого и довольно вкусно. Вот там салатов по 200-300 р полно кстати в меню) и стол заказывали насколько я помню без предоплаты, правда мы максимум человек на 8 гуляли.

Еще лично я обожаю Ламбик и Ян Примус, но это для ценителей пива, я давно предлагала, но у нас пивная туса никогда не собирается.

В Тики тоже цены очень даже, а какие там пасты!! И коктейли по акции 2 по цене 1)
Люблю это место просто. И с работы туда народ перетащила, много раз ходили

Ана
01.03.2017, 19:20
Хорошо.. я спорить не буду
Мы с подругами в основном ходим в золотую Воблу на Марксистской - там официантки с нами здороваются уже
Там салаты почти все по 350
один 450 один 470

я не настаиваю.. я просто написала о своих ощущениях..

ну тогда Джон Джоли тебе должно подойти как мне кажется) там точно не дороже!

Верунчик
01.03.2017, 19:20
Катя, Саша и Аня, специально напишу, я несколько лет не попадала на встречи вообще, давно была в Траттории на Шаболовке, в Тики-баре. Года 4 точно прошло. И вот в прошлом году - в Валенке. Нет пафоса, услышьте нас, нет! И проблем с общением не возникает. И нет такого что один сидит с пятью тарелками, а другой пьёт воду. И все на него осуждающе смотрят)))))) Я вообще не в курсе кто и что ел. Вы пишете впечатления, основываясь на восприятии от прочтения. Приезжайте хоть раз, и вот после этого скажите, пафосно или нет.
Ресторан выбирают каждый раз! Смотрят меню и цены. Неужели вы думаете, что кто-то смотрит в тарелку соседа и думает "надо и мне заказать не хуже, а то некомильфо". Ну бред же.

Ана
01.03.2017, 19:20
В Тики тоже цены очень даже, а какие там пасты!! И коктейли по акции 2 по цене 1)
Люблю это место просто. И с работы туда народ перетащила, много раз ходили

Тики это которое на китай-городе с караоке? или я путаю?

Шуршунчик
01.03.2017, 19:20
Чем дальше читаю, тем очевиднее, что дело не в месте, а в участниках. Ну и также личных комплексах.

franchi
01.03.2017, 19:22
Ты знаешь, я на форуме давно мало пишу. Но тебе Саша то ли перестало хватать такта, то ли воспитания, то ли просто хочется склок.
Тебе уже не в первой теме пишут про то, что это миф, что кто-то выбирает дорогие места. Но ты можешь продолжать упорствовать. Давно не обсуждали тему денег, ты ещё и ники привела.
Взрослый вроде человек.
И да в твоей вариничной (я посмотрела фото) просто негде сесть сразу 15 людям.
Ты на встречах не была! Но продолжаешь писать свои неведомые домыслы.


я была на двух встречах, но это было давно. на Третьяковской, не помню место. в 2008-10 гг.

Верунчик
01.03.2017, 19:25
Тики это которое на китай-городе с караоке? или я путаю?

Не, Тики вроде на 1905 года что ли? Я там была на встрече, ещё когда Юля жива была. Но там очень громко было

Ана
01.03.2017, 19:26
Не, Тики вроде на 1905 года что ли? Я там была на встрече, ещё когда Юля жива была. Но там очень громко было

ааа, тогда не была там. громко неохота, и караоке неохота, ну это лично мне) я поговорить))

franchi
01.03.2017, 19:28
да. на 1905 я была на встрече...не помню название места, там была Масик, Барабулька. Пингвинарий.

Верунчик
01.03.2017, 19:28
ааа, тогда не была там. громко неохота, и караоке неохота, ну это лично мне) я поговорить))

Ну вот мне в Валенке очень понравилось. Я туда и маму потом сводила. Какой у них холодец! Я первый раз в таком восторге от недомашнего, мы как раз после нг были, очень в тему было
Да, я тоже за "потрындеть"

melky
01.03.2017, 19:35
Не, Тики вроде на 1905 года что ли? Я там была на встрече, ещё когда Юля жива была. Но там очень громко было

Мы наверное сели где-то под колонками? Не помню такой проблемы в Тики, была там раз 10 в целом...
Аааа, вспомнила! Мы сели у танцпола, где вечерами у них мастер-классы, а потом дискотеки! Там громыхало, видимо. Но можно и подальше. Там вообще есть зал с диванчиками за стеклом от основного зала, и в последний мой раз там (беременна младшей была) мы сели в самом конце, у окон - тихо было, трещали спокойно себе)

Kodya
01.03.2017, 19:51
Я много лет не ходила.
Ходила беременная Аней, тогда с Барабулькой познакомилась.

Потом в пивной на 1905 года ходили. Помню Эффи еще рассказывала, что ей угги не пришли в посылке, продавец деньги вернул, а потом и угги нашлись 😂 оооо, чё я помню 😂

И вот решила возобновить - дважды была. И дважды были разные по составу и количеству компании. Но всегда было интересно


И я хочу еще.

cherry
01.03.2017, 20:28
Чем дальше читаю, тем очевиднее, что дело не в месте, а в участниках. Ну и также личных комплексах.

вполне возможно
не хочу больше в теме выглядеть унылой занудой...
у меня ещё причина в том, что вечера будни у меня все рабочие... а если и выпадают окошки - то не совпадают со встречами (отмазалась типа) ))

murenok
01.03.2017, 20:37
вполне возможно
не хочу больше в теме выглядеть унылой занудой...
у меня ещё причина в том, что вечера будни у меня все рабочие... а если и выпадают окошки - то не совпадают со встречами (отмазалась типа) ))

Не отмазывайся!)))) Я на старых встречах тоже была несколько раз, в 2005, в 2006 )) планируй встречу, в общем))

murenok
01.03.2017, 20:38
После этой темы я хочу в Валенок! А то я ту встречу пропустила)))

qwerty
01.03.2017, 21:18
Я очень за четверг. Это единственные вечер, когда я не ночью освобождаюсь. Я на любое место место согласна. Но удобнее на Маросейке:)

dashenkar
01.03.2017, 21:38
Кать, давай я тебе сделаю обзор по салатам, вот прям по самым простым сетям, которые в голову приходят)
Шоколадница - вокруг 350
Чайхона №1 - 350-700
Фрайдис - 350-500
Джон Джоли - 250-700

и тот самый Валенок, куда все боялись идти - 350-750.
ну средняя это реально цена 500 р. для непафосных заведений

Кстати, мы на прошлой работе с коллективом оч.любили Джон Джоли (конкретно на Пятницкой, до метро Новокузнецкая или Третьяковская 2 минуты пешком) - недорого и довольно вкусно. Вот там салатов по 200-300 р полно кстати в меню) и стол заказывали насколько я помню без предоплаты, правда мы максимум человек на 8 гуляли.

Еще лично я обожаю Ламбик и Ян Примус, но это для ценителей пива, я давно предлагала, но у нас пивная туса никогда не собирается.

Я в пивную тусу!!!! Яяяяя 😊 возьмите меня 😊

Kro
01.03.2017, 22:20
Я в пивную тусу!!!! Яяяяя 😊 возьмите меня 😊

И я) хоть и ни на одной встрече не была)))

Lovelka
01.03.2017, 22:22
Кать, давай я тебе сделаю обзор по салатам, вот прям по самым простым сетям, которые в голову приходят)
Шоколадница - вокруг 350
Чайхона №1 - 350-700
Фрайдис - 350-500
Джон Джоли - 250-700

и тот самый Валенок, куда все боялись идти - 350-750.
ну средняя это реально цена 500 р. для непафосных заведений

Кстати, мы на прошлой работе с коллективом оч.любили Джон Джоли (конкретно на Пятницкой, до метро Новокузнецкая или Третьяковская 2 минуты пешком) - недорого и довольно вкусно. Вот там салатов по 200-300 р полно кстати в меню) и стол заказывали насколько я помню без предоплаты, правда мы максимум человек на 8 гуляли.

Еще лично я обожаю Ламбик и Ян Примус, но это для ценителей пива, я давно предлагала, но у нас пивная туса никогда не собирается.

Ян Примус мой любимый)
Если что, у меня туда скидка 10% постоянная.
А сейчас в будни вообще была 20%.

Нафаня
01.03.2017, 22:23
Меня возьмите!!!! Я последний раз была весной 14 года)))
Кстати, поддерживаю Джон Джоли! Там хачапури вкусные неимоверно!!!! И Ян Примус отличное место! Вкусно, сытно, пиво, говорят, отличное)

Нафаня
01.03.2017, 22:24
Я за любой будний вечер кроме среды и пятницы

PinkBagira
01.03.2017, 22:28
я не могу в четверги и с большим трудом в пятницы (у мужа сутки или он после суток).
Сейчас плвспоминала встречи, где я была, все очень душевно всегда было. Единственное ощущение после было - жаль, что не со всеми пообщалась из-за длины стола :-))

Zlatik
01.03.2017, 23:09
я за встречу в любом месте. К сожалению обычно поздно ухожу с работы, поэтому буду стараться подстроиться, когда будет известна дата.*
Была за все время один раз на встрече на Шаболовке в Траторрии давно. Помню хорошо тогда посидели (была ВикаSpam, Пинвгинарий а вот кто еще не помню)

нетерпеливая
01.03.2017, 23:12
Катя, cherry, поехали вместе - не так страшно будет) я одно время тоже как-то стеснялась приходить, последний раз была на новый год в чайхоне - отлично посидели тогда, потом разродилась третьим ребенком и не до встреч было. Сейчас бы очень постаралась выбраться! Все зависит ото дня и времени.

Шуршунчик
01.03.2017, 23:19
я за встречу в любом месте. К сожалению обычно поздно ухожу с работы, поэтому буду стараться подстроиться, когда будет известна дата.*
Была за все время один раз на встрече на Шаболовке в Траторрии давно. Помню хорошо тогда посидели (была ВикаSpam, Пинвгинарий а вот кто еще не помню)
Я точно была. Это рядом с местом, где я жила тогда.

Мышка с книжкой
01.03.2017, 23:26
Я поддержу встречу для белых ворон )))))
В 2007-2008 году писала активно, очень хотела на встречу. Но так и не сложилось - две работы, ребенок болеет, муж работает (оставить не с кем ребенка). А сейчас и хотела бы, но как то уже малость неуютно. Пишу редко, ник для многих скорее всего мало знаком. А на встречи приезжает, в общем-то, примерно одинаковый костяк.

Мышка с книжкой
01.03.2017, 23:27
Я поддержу встречу для белых ворон )))))
В 2007-2008 году писала активно, очень хотела на встречу. Но так и не сложилось - две работы, ребенок болеет, муж работает (оставить не с кем ребенка). А сейчас и хотела бы, но как то уже малость неуютно. Пишу редко, ник для многих скорее всего мало знаком. А на встречи приезжает, в общем-то, примерно одинаковый костяк.
Хотя, конечно, забавно. Ни разу на встрече не была, а фото смотрю, и почти всех знаю )))))

Julilla
01.03.2017, 23:47
Я за! Будни вечер норм, но у меня не каждый вечер:( Только ср, чт и пт.
Если кто голодный будет - всегда потом можно догнаться в макдаке)))

Zlatik
02.03.2017, 00:12
Я точно была. Это рядом с местом, где я жила тогда. о точно!) может еще сейчас кто всплывет) а я теперь работаю напротив и туда обедать иногда хожу)))

romashka
02.03.2017, 01:41
Так, много высказалось за встречу, так что, встреча будет.
По ресторану и дню - будем создавать голосовалку.

Но итог по данной теме такой. Из тех, кто высказался:
qwerty - может в четверг
Chade - может в будни, вечер
Нафаня - может в любой будний вечер, кроме среды и пятницы
PinkBagira - не может в четверги и с большим трудом в пятницы
Julilla - может только ср, чт и пт.

По ресторанам выявился такой список (пивные не включила):
1. Бенвенутто http://www.benvenuto.su/ Сретенский бульвар, д. 6/1 стр.1 (м.Чистые пруды, м.Тургеневская, м. Сретенский бульвар)
2. Валенок http://valenok-kafe.ru/menu/ Цветной бульвар, 5 (м. Трубная)
3. Шоколадница несколько адресов в центре
4. Джон Джоли несколько адресов в центре. М. Чистые пруды, Таганская, Пушкинская, Новокузнецкая
5. Тикки бар http://www.tiki-bar.ru/ ул. Садовая-Кудринская, 3а (Баррикадная, Краснопресненская, Смоленская)
6. Чайхона несколько адресов в центре

brusnika
02.03.2017, 02:05
............салат по 500, кофе 250. Дешевле не найдёшь наверное,особенно у в центре, чтобы ещё и съедобно и интерьер приятный. .....
Очень даже найдешь. 100 шагов от м. Серпуховская вполне себе центр. Интерьер легкий, уютный, цены адекватные http://aistkafe.ru/about

http://aistkafe.ru/images/gallery_10.jpg?crc=346026891

Калиастра
02.03.2017, 07:58
Я давно хочу попасть на встречу, записывалась как-то, но все время появлялась проблема. И вот сейчас, запишусь, но боюсь, что пролечу. Из перечисленного очень люблю Ян Примус, студенткой постоянно там зависали на Беляево. Но Беляево не центр, не очень удобно. Мне будни подходят, особенно пятница. Буду следить за темой

Annnushka
02.03.2017, 08:06
.
Если кто голодный будет - всегда потом можно догнаться в макдаке)))
Не поняла.. Как это "догнаться в макдаке"? Может нам тогда встречаться в библиотеке?

Annnushka
02.03.2017, 08:15
Предложу ресторан http://market-place.me/ru/msk/ на мясницкой. Это м лубянка или чистые пруды. Там удобный для встречи формат: Каждому при входе дается карточка и каждый сам подходит к нужной ресторанной витрине и заказывает себе что хочет и прямо при нем это блюдо готовят. Оплата по этой же карточке при выходе. Ни каких официантов и чаевых. Единственное, не знаю, можно ли там заказать заранее столик.....

cherry
02.03.2017, 08:22
Я поддержу встречу для белых ворон )))))
В 2007-2008 году писала активно, очень хотела на встречу. Но так и не сложилось - две работы, ребенок болеет, муж работает (оставить не с кем ребенка). А сейчас и хотела бы, но как то уже малость неуютно. Пишу редко, ник для многих скорее всего мало знаком. А на встречи приезжает, в общем-то, примерно одинаковый костяк.

Ну я теперь не знаю, стоит ли что-то отдельное делать..
Надо попробовать компромисс найти удобный для всех
Но у меня с буднями проблем...
у меня если уроки и отменяются вечерние - я узнаю об этом часто не заранее

Кошка Лена
02.03.2017, 08:26
Ну я теперь не знаю, стоит ли что-то отдельное делать..
Надо попробовать компромисс найти удобный для всех
Но у меня с буднями проблем...
у меня если уроки и отменяются вечерние - я узнаю об этом часто не заранее

Сделай финт ушами, отмени урок сама заранее ;-)

Кошка Лена
02.03.2017, 08:27
Предложу ресторан http://market-place.me/ru/msk/ на мясницкой. Это м лубянка или чистые пруды. Там удобный для встречи формат: Каждому при входе дается карточка и каждый сам подходит к нужной ресторанной витрине и заказывает себе что хочет и прямо при нем это блюдо готовят. Оплата по этой же карточке при выходе. Ни каких официантов и чаевых. Единственное, не знаю, можно ли там заказать заранее столик.....

Какое прикольное место, но в комментариях пишут что столы не бронируются

Таняя
02.03.2017, 08:50
В Му-му еще бюджетно. Там и набирает каждый сам себе и расплачивается за себя.

Haley
02.03.2017, 09:24
В Му-му еще бюджетно. Там и набирает каждый сам себе и расплачивается за себя.

Му-му это все же столовка, а не место для посиделок..

romashka
02.03.2017, 09:25
В Му-му еще бюджетно. Там и набирает каждый сам себе и расплачивается за себя.

Кстати, да, му-му довольно-таки бюджетно. И не надо счета считать, с официантами разбираться. Мы там встречу одноклассников устраивали, очень удобный формат!
Может правда, му-му?

Только нужно, чтобы зал был большой (на всякий случай). Кто знает в центре такой?
Вот адреса в центре:
м. «Тверская» Мал. Гнездниковский пер., д.9, стр.7
м. «Смоленская» ул. Арбат, д.45/24
м. «Менделеевская» Новослободская улица, д.34/2
м. «Киевская» площадь Европы, д.1а
м. «Кузнецкий мост» ул. Рождественка, д.5/7, стр.2
м. «Лубянка» ул. Мясницкая, д.14

Эйфория
02.03.2017, 09:27
Кстати, да, му-му довольно-таки бюджетно. И не надо счета считать, с официантами разбираться. Может правда, му-му?

Я не зануда, нет) но, му-му, это почти тоже самое что и макдональдс) девочки, насколько знаю, там из алкоголя только пиво)

romashka
02.03.2017, 09:29
Я не зануда, нет) но, му-му, это почти тоже самое что и макдональдс) девочки, насколько знаю, там из алкоголя только пиво)

ну..... да....... если хочется прям посидеть..... с алкоголем...... тогда не му-му)))
ну давайте среднюю температуру по форуму поймем... голосовалку надо, да... сейчас попробую сделать

Эйфория
02.03.2017, 09:31
ну..... да....... если хочется прям посидеть..... с алкоголем...... тогда не му-му)))
ну давайте среднюю температуру по форуму поймем... голосовалку надо, да... сейчас попробую сделать

Дело не в алкоголе) я вообще не пью))) да и на встречу не приду по маленьким семейным обстоятельствам)
Просто му-му (для меня) - это место для бизнес-ланча (не всегда вкусного, кстати).

Калиастра
02.03.2017, 09:37
https://www.facebook.com/Truecostbar/ А здесь был кто? Ресторан с меню по себестоимости продуктов. Мои знакомые были, говорят, коммунизм - цены очень низкие, вкусно, порции приличные. Но за вход ыечером нужно сразу хостесу 500 р заплатить. На человека счет 700-1000 руб максимум

romashka
02.03.2017, 09:40
Дело не в алкоголе) я вообще не пью))) да и на встречу не приду по маленьким семейным обстоятельствам)
Просто му-му (для меня) - это место для бизнес-ланча (не всегда вкусного, кстати).

На встречу не прийду, но от ресторана уговорю)) круто конечно
Честно говоря, мне лично важнее с кем сидеть, чем где. Я бы согласилась на любое место, даже Макдоналдс. Поэтому, предоставим право выбора каждому

Эйфория
02.03.2017, 09:48
На встречу не прийду, но от ресторана уговорю)) круто конечно
Честно говоря, мне лично важнее с кем сидеть, чем где. Я бы согласилась на любое место, даже Макдоналдс. Поэтому, предоставим право выбора каждому

Ок, не отговариваю) идите в му-му)

Rusya
02.03.2017, 10:39
о точно!) может еще сейчас кто всплывет) а я теперь работаю напротив и туда обедать иногда хожу)))

И я тогда там была, открыла для себя это место как раз, и Аля ещё тогда была, помню
А потом мы там ещё собирались года чере два-три
Короче возьмите меня тоже в этот раз) день любой мне подходит, впервые так)

Рыжык
02.03.2017, 10:43
Я была на двух встерчах. Очень давно в Самарканде (?) и в Чайхоне. Мне трудно посещать их по ряду причин. Я живу в далеко и я единственный кто присматривает за детьми. Финансовая часть меня беспокоит меньше, потому что на любой бюджет можно подобрать себе меню. И именно поэтому я ничего не предлагаю особо и не выбираю места. Получится - приеду в любое.

Sladkaya
02.03.2017, 10:52
Я вот точно знаю форумчанок, которые каждый раз записываются на встречу, но так я их и не видела за 11 лет форума ни разу)) а мы и в тики-бар ходили и в чайхану и в какую-то аля столовка на Павелецкой! Как давно это было..

Ооо в ней то я была в последний раз))) и до этого в каком то пивном ресторане, не помню... И в чайхоне... А как родила и все.. Никак...

murenok
02.03.2017, 11:17
Я была на двух встерчах. Очень давно в Самарканде (?) и в Чайхоне. Мне трудно посещать их по ряду причин. Я живу в далеко и я единственный кто присматривает за детьми. Финансовая часть меня беспокоит меньше, потому что на любой бюджет можно подобрать себе меню. И именно поэтому я ничего не предлагаю особо и не выбираю места. Получится - приеду в любое.

Я помню тебя беременной в 2006-2007? На встрече на китай-городе. Какой-то ближневосточный ресторанчик

oksana_15
02.03.2017, 11:18
https://www.facebook.com/Truecostbar/ А здесь был кто? Ресторан с меню по себестоимости продуктов. Мои знакомые были, говорят, коммунизм - цены очень низкие, вкусно, порции приличные. Но за вход ыечером нужно сразу хостесу 500 р заплатить. На человека счет 700-1000 руб максимум

Мы были
Очень вкусно. В пт и сб живая музыка. Но болтать тяжело , громко. И если шумная компания делают громче, чтоб остальным не мешать.

CrazyMilk
02.03.2017, 11:25
Вот читаю и удивляюсь ... девочки - вы же девочки ... неужели вам не хочется нарядится , выйти в приличное место ... себя показать , людей посмотреть .... встречи редкие , бывают люди редко .. ну какое, простите , муму куку ...с таким же успехом можно дома и пельменей сварить..... про бюджет пафос и то что кто то белая ворона - не надо придумывать , додумывать и фантазировать

Lanlet
02.03.2017, 11:39
в итоге половина предлагали места средней ценовой категории, как выше Кати писала, салат по 500, кофе 250. Дешевле не найдёшь наверное,особенно у в центре, чтобы ещё и съедобно и интерьер приятный.

Ну почему же. В Москве всё есть. Например, мы с бывшими коллегами регулярно встречаемся в 5 минутах от метро Октябрьская. Кафе во дворах спрятано. http://cafe-bezpovoda.ru/index.php?id=19

Чайничек с чаем 200 руб., кофе 80-170, салаты 195-285.

http://cafe-bezpovoda.ru/assets/galleries/19/zal_8.jpg

Бронируем заранее на предполагаемое число людей, но без предоплаты (они столики сдвигают, ставят табличку). Заказ на всех делает 1 человек за 30 минут до встречи, когда становится понято точное число участников.

Заказываем общие блюда для закусить во время общения. Т.е. стол накрываем на всех. Фруктовая тарелка (590руб. за 2,3 кг), нарезка (720 руб. за 500 г) и т.д., лимонады в кувшинчиках, закуски (кольца кальмаров, чесночные хлебные брусочки и т.д), салаты на общих тарелках. Иногда берём жульен (185 руб. за 150 г) в качестве горячего, но не всегда даже и хочется. В конце берём кофе с шариком мороженного (60 руб. за 50г) в качестве десерта.

Получается где-то по 800-1200 с человека. Сидим там по 3-4 часа и не уходим голодные. Алкоголь каждый сам себе заказывает и оплачивает, если есть желание выпить. Я лично не пью.

Мне такой формат больше нравится, откладываю на это мероприятие 1.000 и не думаю. Чем когда каждый сам себе заказывает и у тебя слюнки текут на богатую тарелку соседа, а ты один бокал пытаешься растянуть на 4 часа. Ну или уж действительно Муму, чтобы от души поесть каждому, не думая о ценнике. Но они все разные. Мы как-то неплохо посидели в стороночке в тишине в сети Грабли на Тульской.

Lanlet
02.03.2017, 11:49
Вот читаю и удивляюсь ... девочки - вы же девочки ... неужели вам не хочется нарядится , выйти в приличное место ... себя показать , людей посмотреть .... встречи редкие , бывают люди редко .. ну какое, простите , муму куку ...с таким же успехом можно дома и пельменей сварить..... про бюджет пафос и то что кто то белая ворона - не надо придумывать , додумывать и фантазировать

Ну вот именно поэтому большинство и не ходит на встречи. Пусть и дальше собираются те же и тем же составом в приличных местах. Я себя с одной чашкой кофе в приличных местах просто неприлично себя чувствую. Как не в своей тарелке. А тратить несколько тысяч на поесть мне никто не позволит.

Любопытная кошка
02.03.2017, 11:52
Что-то вы всё о еде... ))) Разве на встречах это главное?
Про богатые тарелки соседа... на встречах люди приходят в разное время, некоторые с большим опазданием. Потому одна уже кофе пьет, а вторая только только горячее заказала.

dashenkar
02.03.2017, 11:57
Ян Примус мой любимый)
Если что, у меня туда скидка 10% постоянная.
А сейчас в будни вообще была 20%.

Пойдемте в пивной 😊

CrazyMilk
02.03.2017, 12:04
При чем тут еда ?!?! Я почти никогда не ем . Просто потому что не ем в такое время ... ощущение , что вам надо выйти из зоны комфорта ... и понять , что даже в местах непривычных для вас - обычные люди с ногами и руками .. ну неужели вам элементарно не интересно ? Какие то дурацкие рамки , ограничения и комплексы

Шуршунчик
02.03.2017, 12:04
Мда, непреодолимое противоречие. Ну да ничего, человечество веками эту проблему решить не может, так что не мы первые.

Хитрая Кошка
02.03.2017, 12:08
Ну вот именно поэтому большинство и не ходит на встречи. Пусть и дальше собираются те же и тем же составом в приличных местах. Я себя с одной чашкой кофе в приличных местах просто неприлично себя чувствую. Как не в своей тарелке. А тратить несколько тысяч на поесть мне никто не позволит.



Приличное место оно потому и приличное, что тебя никто ни к чему не обязывает. Хочешь-ешь, не хочешь пей чай/кофе. Все же за общением идём. Еда вторична. А вот общая атмосфера приятная не помешала бы. Действительно не часто выбираемся. Но я как все-муму или что-то подобное тоже поддержу.

Ана
02.03.2017, 12:16
Кстати, да, му-му довольно-таки бюджетно. И не надо счета считать, с официантами разбираться. Мы там встречу одноклассников устраивали, очень удобный формат!
Может правда, му-му?

Только нужно, чтобы зал был большой (на всякий случай). Кто знает в центре такой?
Вот адреса в центре:
м. «Тверская» Мал. Гнездниковский пер., д.9, стр.7
м. «Смоленская» ул. Арбат, д.45/24
м. «Менделеевская» Новослободская улица, д.34/2
м. «Киевская» площадь Европы, д.1а
м. «Кузнецкий мост» ул. Рождественка, д.5/7, стр.2
м. «Лубянка» ул. Мясницкая, д.14

В муме абсолютно невкусно... хотелось бы все ж едой не давиться)

Ана
02.03.2017, 12:19
Пойдемте в пивной 😊

Да, надо будет как-то замутить альтернативную пивную вечеринку) понятно что не все пойдут, но кружок любителей уже наметился))

Olyashka
02.03.2017, 12:22
Я так редко куда-то сейчас выхожу, но вот муму это прям вообще..
Какую сумму вы можете себе позволить потратить?
Даже если допустить салат за 500 и чай за 300! Это меньше 1000
Можно такую сумму потратить?
Я честно люблю шоколадницу, для меня там вкусный цезарь)) но встречу форума я там слабо представляю.. хотя может я не знаю и где-то есть большой зал и мало людей.. у них же столы то круглые, то с закругленными концами, вечно уйма народу вечером.. и столы они разве бронируют?

qwerty
02.03.2017, 12:26
Давайте с датой определимся?

Zveruwka
02.03.2017, 12:39
Кать, давай я тебе сделаю обзор по салатам, вот прям по самым простым сетям, которые в голову приходят)

Еще лично я обожаю Ламбик и Ян Примус, но это для ценителей пива, я давно предлагала, но у нас пивная туса никогда не собирается.

Я давно туда мечтаю!

Zveruwka
02.03.2017, 12:44
- в Валенке. Нет пафоса, услышьте нас, нет! .

Какой там пафос!!!!!))))
Если Юлька-Lovelka кормила меня через стол из ложечки десертом,который мне не достался)))Да еще не из своей тарелки кормила))Из Аниной вроде):biggrinthumb:

Buna
02.03.2017, 12:46
Да, надо будет как-то замутить альтернативную пивную вечеринку) понятно что не все пойдут, но кружок любителей уже наметился))

я в числе любителей пива, темного :)) запишите.

Лейка
02.03.2017, 12:54
Я бы тоже в пивной вечеринке поучаствовала). Вообще ни разу не была на форумских встречах, и в лицо почти никого не знаю, хотя на форуме с 2006 года. Пора б уже влиться в тусовочные ряды.

Zveruwka
02.03.2017, 12:59
Да, надо будет как-то замутить альтернативную пивную вечеринку) понятно что не все пойдут, но кружок любителей уже наметился))

Да!Надо собрать клуб любителей пива)))Давайте в мае!

А так я за встречу!И +1 к Рыжику.Живу далеко и мне не всегда удобно после работы.В идеале выходные или пятница.Но буду смотреть по обстоятельствам.

Лолита
02.03.2017, 13:00
Да!Надо собрать клуб любителей пива)))Давайте в мае!

А так я за встречу!И +1 к Рыжику.Живу далеко и мне не всегда удобно после работы.В идеале выходные или пятница.Но буду смотреть по обстоятельствам.

В выхи и декретницы могут)))

Эйфория
02.03.2017, 13:17
В выхи и декретницы могут)))

Чай попить)))

Annnushka
02.03.2017, 13:38
Ну вот именно поэтому большинство и не ходит на встречи. Пусть и дальше собираются те же и тем же составом в приличных местах. Я себя с одной чашкой кофе в приличных местах просто неприлично себя чувствую. Как не в своей тарелке. А тратить несколько тысяч на поесть мне никто не позволит.

Даже если сидеть с чашкой кофе или чая, хотелось бы, что бы хоть они были вкусные..... Я никогда не заказываю много, я по вечерам вообще не ем. Но уж если заказывать что-то, то хоть без риска нравиться, как в му-му.

Ана
02.03.2017, 13:40
Да!Надо собрать клуб любителей пива)))Давайте в мае!

А так я за встречу!И +1 к Рыжику.Живу далеко и мне не всегда удобно после работы.В идеале выходные или пятница.Но буду смотреть по обстоятельствам.

До мая мы все умрем ждать))) а чего бы и не в марте?) Ну или в начале апреля?

Ана
02.03.2017, 13:40
я в числе любителей пива, темного :)) запишите.

Записали))

Ана
02.03.2017, 13:42
Я бы тоже в пивной вечеринке поучаствовала). Вообще ни разу не была на форумских встречах, и в лицо почти никого не знаю, хотя на форуме с 2006 года. Пора б уже влиться в тусовочные ряды.

О, наши ряды ширятся!))

cherry
02.03.2017, 13:42
Сделай финт ушами, отмени урок сама заранее ;-)

так у меня их по 2, по 3 )) убытков сколько )))))))
Ладно, я пока посмотрю на развитие событий, потом решу :)

Ана
02.03.2017, 13:43
Я так редко куда-то сейчас выхожу, но вот муму это прям вообще..
Какую сумму вы можете себе позволить потратить?
Даже если допустить салат за 500 и чай за 300! Это меньше 1000
Можно такую сумму потратить?
Я честно люблю шоколадницу, для меня там вкусный цезарь)) но встречу форума я там слабо представляю.. хотя может я не знаю и где-то есть большой зал и мало людей.. у них же столы то круглые, то с закругленными концами, вечно уйма народу вечером.. и столы они разве бронируют?

Я тоже не представляю в шоколаднице) надеюсь ее не выберут))

cherry
02.03.2017, 13:45
О, наши ряды ширятся!))

с некоторых пор против пива тоже ничего не имею :)

Анькин
02.03.2017, 13:56
Я бы тоже в пивной вечеринке поучаствовала). Вообще ни разу не была на форумских встречах, и в лицо почти никого не знаю, хотя на форуме с 2006 года. Пора б уже влиться в тусовочные ряды.
Я бы тоже на пивную вечеринку пришла))) для первого похода на форумскую встречу самое оно формат

Love in Paris
02.03.2017, 14:03
О, я бы тоже с пивом сходила)) но есть некоторые но)) Вдруг, в мае соберетесь, вероятно, я там уже тоже смогу хоть бокал)

Chade
02.03.2017, 14:10
Меня, меня, на пиво не забудьте взять!!!

Лейка
02.03.2017, 14:14
Сколько у нас пивных душ, однако).

PinkBagira
02.03.2017, 14:15
О, по пиву я знаю 2 классных места. Но в одном столы не бронируют и шкмновато, но вкусные бургеры плюсом. Маяковская.
Во втором муж был, пиво вкусное приносил. Напротив кино Каира 35 мм.
В общем я большой поклонник стаутов, зовите :-)) может и муж "забирать" приедет.

romashka
02.03.2017, 14:17
Слушайте, в пивной вечеринке можно и чаю взять с салатом, для тех, кто не хочет пива.
Если столько желающих, то может столик в пивнушке заказать?

Вы как? на встречу только на пивную собираетесь или в любом случае собираетесь?))))

romashka
02.03.2017, 14:22
Давайте с датой определимся?

Давайте!
Опрос делать?
Хотите пораньше (15-16 марта, 22-23 марта) или на школьных каникулах? (неделя с 27 марта по 2 апреля)
По дням недели:
- четверг
- среда
- вторник
???

Buna
02.03.2017, 14:23
Слушайте, в пивной вечеринке можно и чаю взять с салатом, для тех, кто не хочет пива.
Если столько желающих, то может столик в пивнушке заказать?

Вы как? на встречу только на пивную собираетесь или в любом случае собираетесь?))))

лично я на предстоящую не смогу, поэтому там и не отвечаю.

Верунчик
02.03.2017, 15:35
На пивную - запросто! Поддержу, если будет.
Ань Lanlet, на 1000 ты отлично поешь и в Валенке. Мне и в голову бы не пришло заглядывать в тарелку соседа или чувствовать себя некомфортно, от того, что кто-то ест что-то дороже. Я чебурек ела, боже, что может быть менее пафосным? Славия заехала, выпила чаю и побежала дальше. А, ещё мы с нашей половины стола друг у друга десерты пробовали. При том, что лично я, повторюсь, года 4 на встречи не ходила и многих видела первый раз.
Если у меня свободна всего одна тысяча (а после Дентал Фэнтези, о которой наверно больше тут не стоит :) - я в режиме жёсткой экономии), так я поем на эту тысячу, не думая что кто-то закажет какого-то, условно, лобстера. Почему вы заранее считаете, что будет некомфортно? Зачем себя на это настраивать???

Натя
02.03.2017, 16:07
Не хотела лезть в тему, как уже однажды спорившая в одиночестве за бюджетные места рядом с метро))) Но... Вы правда не видите разницу между "я пила только чай, потому что не ем в это время/забежала на минутку" и "я пила только чай, т.к остальное не могу себе позволить"? Если вдруг кажется, что ощущение белой вороны возникает из-за того, что ты одна сидишь с чаем среди терелок с лобстерами, т.к просто не любишь их, то вы ничего о нем, к счастью, не знаете. Оно к внешнему виду никакого отношения не имеет:)

А по теме, я тоже за встречу, и все равно где)) Если от метро на оленях не надо добираться. Но только после 20-х чисел марта.

Лолита
02.03.2017, 16:14
Чай попить)))

Чойто? Я могу себе позволить бокал бургундского

Zveruwka
02.03.2017, 16:31
До мая мы все умрем ждать))) а чего бы и не в марте?) Ну или в начале апреля?

В будни не могу,а в выходные вряд ли соберемся.
А в мае у меня короткий отпуск.
Не,ждать не надо)Это я про пивозависимых написала)

Лолита
02.03.2017, 16:33
В будни не могу,а в выходные вряд ли соберемся.
А в мае у меня короткий отпуск.
Не,ждать не надо)Это я про пивозависимых написала)

Ну смотри, нас уже двое за выходные 😂

Zveruwka
02.03.2017, 16:36
Давайте!
Опрос делать?
Хотите пораньше (15-16 марта, 22-23 марта) или на школьных каникулах? (неделя с 27 марта по 2 апреля)
По дням недели:
- четверг
- среда
- вторник
???

У нас каникулы на неделе 20-26.Было бы хорошо в эти числа)

Zveruwka
02.03.2017, 16:38
Ну смотри, нас уже двое за выходные 😂

:biggrinthumb:Третьего "пьяницу" будем искать?

dashenkar
02.03.2017, 16:38
Не хотела лезть в тему, как уже однажды спорившая в одиночестве за бюджетные места рядом с метро))) Но... Вы правда не видите разницу между "я пила только чай, потому что не ем в это время/забежала на минутку" и "я пила только чай, т.к остальное не могу себе позволить"? Если вдруг кажется, что ощущение белой вороны возникает из-за того, что ты одна сидишь с чаем среди терелок с лобстерами, т.к просто не любишь их, то вы ничего о нем, к счастью, не знаете. Оно к внешнему виду никакого отношения не имеет:)

А по теме, я тоже за встречу, и все равно где)) Если от метро на оленях не надо добираться. Но только после 20-х чисел марта.

Да никто не заказывает лобстеров. Ну что нагнетать то

dashenkar
02.03.2017, 16:39
У нас каникулы на неделе 20-26.Было бы хорошо в эти числа)

У нас наоборот с 27....

ЮЛ
02.03.2017, 16:42
Не хотела лезть в тему, как уже однажды спорившая в одиночестве за бюджетные места рядом с метро))) Но... Вы правда не видите разницу между "я пила только чай, потому что не ем в это время/забежала на минутку" и "я пила только чай, т.к остальное не могу себе позволить"? Если вдруг кажется, что ощущение белой вороны возникает из-за того, что ты одна сидишь с чаем среди терелок с лобстерами, т.к просто не любишь их, то вы ничего о нем, к счастью, не знаете. Оно к внешнему виду никакого отношения не имеет:)

А по теме, я тоже за встречу, и все равно где)) Если от метро на оленях не надо добираться. Но только после 20-х чисел марта.

+1. для того, чтобы понимать разницу, наверно надо оказаться в этом положении. я тоже спокойно не ем за столом, когда сижу на строгой диете по здоровью, а вот когда не могу себе позволить ничего, кроме чашки чая именно из-за отсутствия финансов, то да, очень неприятные ощущения. и, увы, приходилось это на своей шкуре испытывать. но мне также совсем не хочется предлагать большой компании пойти в недорогое и невкусное место из-за того, что у меня нет денег. сама привередлива и люблю, что бы было красиво, вежливо и обязательно вкусно. лучше никак, чем как-нибудь:)

Эйфория
02.03.2017, 16:46
:biggrinthumb:Третьего "пьяницу" будем искать?

Я тоже за выхи))))

Любопытная кошка
02.03.2017, 17:10
А вы от среднего ценника решайте. Сколько готовы заплатить за вечер.
Но с нынешними ценами сейчас и в маке поесть тысяча получится. Десерт, пирожок ))

Вот я не злая совсем, как многим думается. Многих люблю, с многими лично знакома.
Но все равно скажу )))
Если форум встречается, но меня покусали пчелы, я сижу на попе ровно. Если совсем не с кем оставить детей, я сижу на попе ровно. Если у меня нет тысячи, чтобы заплатить за себя, я... далее по тексту.

п.с. На встречу не собираюсь, но на самом деле спокойно могла бы придти и в макдональдс. Но где гарантия, что и там вы не будете себя чувствовать несчастными рядом с "шикарной тарелкой соседа"? )))) Все в головах, не в кошельках.

Zveruwka
02.03.2017, 17:11
Я тоже за выхи))))

Ты "третьим" не будешь)))Я самая пьющая из вас))

Эйфория
02.03.2017, 17:23
А вы от среднего ценника решайте. Сколько готовы заплатить за вечер.
Но с нынешними ценами сейчас и в маке поесть тысяча получится. Десерт, пирожок ))

Вот я не злая совсем, как многим думается. Многих люблю, с многими лично знакома.
Но все равно скажу )))
Если форум встречается, но меня покусали пчелы, я сижу на попе ровно. Если совсем не с кем оставить детей, я сижу на попе ровно. Если у меня нет тысячи, чтобы заплатить за себя, я... далее по тексту.

п.с. На встречу не собираюсь, но на самом деле спокойно могла бы придти и в макдональдс. Но где гарантия, что и там вы не будете себя чувствовать несчастными рядом с "шикарной тарелкой соседа"? )))) Все в головах, не в кошельках.

Ты хотела взять сразу бигмак и бигтейсти, чтобы все смотрели?)))

Эйфория
02.03.2017, 17:23
Ты "третьим" не будешь)))Я самая пьющая из вас))

Ты знаешь я как чаем напьюсь))))

НатаЖка
02.03.2017, 17:44
я
1) хочу на встречу
2) могу в будни вечером, но надо понять даты (чтобы не пересечься с графиком мужа).
3) пью. Пиво? Отлично. Розовый брют? Еще лучше! Пишите меня )))))

Olyashka
02.03.2017, 17:51
Не хотела лезть в тему, как уже однажды спорившая в одиночестве за бюджетные места рядом с метро))) Но... Вы правда не видите разницу между "я пила только чай, потому что не ем в это время/забежала на минутку" и "я пила только чай, т.к остальное не могу себе позволить"? Если вдруг кажется, что ощущение белой вороны возникает из-за того, что ты одна сидишь с чаем среди терелок с лобстерами, т.к просто не любишь их, то вы ничего о нем, к счастью, не знаете. Оно к внешнему виду никакого отношения не имеет:)

А по теме, я тоже за встречу, и все равно где)) Если от метро на оленях не надо добираться. Но только после 20-х чисел марта.

Я согласна. Собственно еще обычно всегда выбирали места рядом с метро, а не с парковкой))
Просто варианты или дешевое муму или дорогое нечто тоже странные
Ведь есть же места, где можно и вкусно поесть и посидеть в приятной атмосфере и не потратить больше 1000

Натя
02.03.2017, 18:45
Да никто не заказывает лобстеров. Ну что нагнетать то

Это условно:)

ЮЛ
02.03.2017, 18:56
Но где гарантия, что и там вы не будете себя чувствовать несчастными рядом с "шикарной тарелкой соседа"? )))) Все в головах, не в кошельках.
Конечно в головах, Наташ, а где же еще?)) Только на пустой желудок крамольные мысли о своей нетаковости из головы никак не хотят испаряться. Понятно, что окружающим без разницы, почему ты пьешь пустой чай) Я все пишу совсем не в качестве претензии, что не те места выбирают. Просто пытаюсь рассказать, почему я не ходила. В Валенок вот хотела прийти, но не могла по времени. Сейчас тоже не голосую, т.к вряд ли смогу быть в городе в середине недели. Но, если получится, буду очень рада всех видеть)

Барабулька
02.03.2017, 19:14
Я хожу с 2007 года,почти раз в год бываю,в 2 точно. На встречу приду,мне желательно не чтв и пятницу,тк как раз самое большое количество работы,поздно освобождаюсь.,рано начинаю,режим))Я хожу везде,когда позволяет время, мы,наверное,с Олькой,Юлькой и Мелкой одни из самых старожилов встреч,реже пропускающих и доживших до встреч нынешних.Мне идеально понедельник и вторник.Место такое,чтоб могли придти все и не растягивать чашечку кофе,а местные непафосные алкоголики не пугались цен на алкоголь)))))))))

Барабулька
02.03.2017, 19:19
:biggrinthumb:Третьего "пьяницу" будем искать?

мне суббота идеальна)

Zveruwka
02.03.2017, 19:45
мне суббота идеальна)

И мне)

Миракл
02.03.2017, 20:45
Влезу в тему, сходила бы на встречу))
Как вариант от себя Грабли на пушке, там три этажа, столы можно сдвинуть если что).

melky
02.03.2017, 21:32
Я хожу с 2007 года,почти раз в год бываю,в 2 точно. На встречу приду,мне желательно не чтв и пятницу,тк как раз самое большое количество работы,поздно освобождаюсь.,рано начинаю,режим))Я хожу везде,когда позволяет время, мы,наверное,с Олькой,Юлькой и Мелкой одни из самых старожилов встреч,реже пропускающих и доживших до встреч нынешних.Мне идеально понедельник и вторник.Место такое,чтоб могли придти все и не растягивать чашечку кофе,а местные непафосные алкоголики не пугались цен на алкоголь)))))))))

Ты Катьку то забыла😬

Барабулька
02.03.2017, 21:45
Ты Катьку то забыла😬

Она чаще филонить в конце стала, а раньше да)

dashenkar
02.03.2017, 22:39
Это условно:)

Да это понятно. Но правда же, столы не ломятся от еды. Кто-то одно блюдо берет, кто-то не ест
...

Ну правда. Отмазу легко найти 😊 лишь бы себя успокоить, найдя причину, почему нет 😊

Лолита
02.03.2017, 23:17
Она чаще филонить в конце стала, а раньше да)

Согласная. Я последний раз в Тики была, ты Марго беременная сидела.
Сижу уже думаю про вторник, или мужа на субботу подбить, когда декретницы могут))) Ну и Зверушка подмосковная))

котька
02.03.2017, 23:52
Эх, поняла, что с датами уже определились, как раз на каникулы сына и мы улетаем.а так -тоже бы хотела прийти