PDA

Просмотр полной версии : Весна! Дачные посевы )



Sladkaya
01.03.2017, 14:43
хочу поделиться, что пора сеять помидорки.

Я посеяла в этом году Дину и подарок женщине, очень вкусные.
С прошлого года понравился оранжевый слон и Чибис для консервирования, оч . урожайные
еще купила на пробу черри Сладкий Жемчуг
и много всего, пишу с работы .. названия не помню
Как ваши дела?

Buna
01.03.2017, 14:57
посадила перцы и баклажан, лук порей, и по-твоему совету клубнику-землянику (последние правда еще не вылезли, долго они прорастают?)
помидоры буду позже,

Рыжык
01.03.2017, 14:58
Мечтаю как взойдут цветы! У меня нет мест для посевов и клумбы ограничены. Но я посадила Мадлен - лилию с фасацией, и всякую всячину понавтыкала чтобы приживалось. Оставила лук в зиму )

Лала
01.03.2017, 15:05
Я заказала семена калиброхоа (это разновидность петуний ) в прошлом году купила два кашпо с ними, так они цвели с 1 мая до 1 октября нон-стоп и растут прям круглой шапкой, очень красиво для кашпо и горшков! !! И совсем непртхотливы в уходе. Я еле нашла как они называются )) решила в этом году заморочиться с рассадой, потому что покупать каждое кашпо по 700 руб накладно (( а красоты охота. Да и не факт, что найду именно их в горшках уже.

Sladkaya
01.03.2017, 15:07
посадила перцы и баклажан, лук порей, и по-твоему совету клубнику-землянику (последние правда еще не вылезли, долго они прорастают?)
помидоры буду позже,

земляника долго
Наташ, какие сорта посеяла? у меня уже с листочками, сеяла в конце января.. хочу в августе получить урожай

Buna
01.03.2017, 15:08
Я заказала семена калиброхоа (это разновидность петуний ) в прошлом году купила два кашпо с ними, так они цвели с 1 мая до 1 октября нон-стоп и растут прям круглой шапкой, очень красиво для кашпо и горшков! !! И совсем непртхотливы в уходе. Я еле нашла как они называются )) решила в этом году заморочиться с рассадой, потому что покупать каждое кашпо по 700 руб накладно (( а красоты охота. Да и не факт, что найду именно их в горшках уже.

вот, точно!! про эти цветы все хотела спросить, петуния, какую правильно выбрать которая цвете все лето?
а ты где заказывала?

Ёлка
01.03.2017, 15:12
У нас дачей и рассадой заведует свекровь, так что мне выдано только легкое задание посадить дома в лоточки что-нибудь из зелени и салатов.

Научите, как сажать все это правильно.

Был у меня опыт однажды. Насыпала в лоток от мороженого земли, сыпанула туда пакетик каких-то семян.
Оно сначала дружно проросло тонюсенькими сравинками, а потом так же дружно загнулось, когда травинки подросли до 2-3 см

Sladkaya
01.03.2017, 15:13
Я заказала семена калиброхоа (это разновидность петуний ) в прошлом году купила два кашпо с ними, так они цвели с 1 мая до 1 октября нон-стоп и растут прям круглой шапкой, очень красиво для кашпо и горшков! !! И совсем непртхотливы в уходе. Я еле нашла как они называются )) решила в этом году заморочиться с рассадой, потому что покупать каждое кашпо по 700 руб накладно (( а красоты охота. Да и не факт, что найду именно их в горшках уже.

я каждый год сею в таблетки торфяные .. но в этом году неск шт для вазона. Хочу купить петунию новую для срезки в букеты не апмпельную

Sladkaya
01.03.2017, 15:14
У нас дачей и рассадой заведует свекровь, так что мне выдано только легкое задание посадить дома в лоточки что-нибудь из зелени и салатов.

Научите, как сажать все это правильно.

Был у меня опыт однажды. Насыпала в лоток от мороженого земли, сыпанула туда пакетик каких-то семян.
Оно сначала дружно проросло тонюсенькими травинками, а потом так же дружно загнулось, когда травинки подросли до 2-3 см

Сейчас при коротком световом дне это и будет тощщеватым, надо фитолампу, я все никак не разорюсь... денег жалко

Flombiya
01.03.2017, 15:16
я каждый год сею в таблетки торфяные .. но в этом году неск шт для вазона. Хочу купить петунию новую для срезки в букеты не апмпельную

Расскажи, пожалуйста, про эти таблетки. Увидела впервые в магазине :) их надо размачивать и прямо в них семена сеять?

Buna
01.03.2017, 15:17
еще кстати по цветам, кому нужны будут клубни и луковицы, которые от 40 до 60 р за упаковку, уже 3-ий или 4-ый год покупаю в ОБИ, в конце мая они выставляют все остатки на распродажу (первый год вообще по 1 руб было за упаковку, остальные года по 9 руб.
и также в течение лета покупаю кустовые розы, которые стоят по 499 руб, а когда они отцветают, их убирают на этажерку - цветы, требующие особого ухода, за 99 р кажется брала (но с розами там именно что они отцвели, а сам куст в порядке).

Sladkaya
01.03.2017, 15:18
Девушки, а никто не сажал помидорки поздние они такие с опушением что ли .. мама дала семена, а сорт не помнит

Lovelka
01.03.2017, 15:19
Посадила капусту (3 сорта), томаты (6 сортов), огурцы (пока 2 сорта).
Зелень растет на окне круглогодично.
Из цветов высадила детки гладиолусов и гиацинты.

Рыжык
01.03.2017, 15:19
Оно сначала дружно проросло тонюсенькими сравинками, а потом так же дружно загнулось, когда травинки подросли до 2-3 см
Дело в грунте. Надо сажать в нормальную землю. В торфе в этих так называемых нитках у меня все и гнулось и сохло. Сейчас лук на подоконнике вымахал. В земле. В горшке.

Lovelka
01.03.2017, 15:22
Сейчас при коротком световом дне это и будет тощщеватым, надо фитолампу, я все никак не разорюсь... денег жалко

Я ставлю на подоконник на подставку, то есть посадки находятся на уровне окна, а не рамы - солнца явно хватает.
Но у меня южная сторона.
Рассаду как вылезет убираю с окна минимум до первого нормального листа, иначе будет черная ножка.

Lovelka
01.03.2017, 15:23
У нас дачей и рассадой заведует свекровь, так что мне выдано только легкое задание посадить дома в лоточки что-нибудь из зелени и салатов.

Научите, как сажать все это правильно.

Был у меня опыт однажды. Насыпала в лоток от мороженого земли, сыпанула туда пакетик каких-то семян.
Оно сначала дружно проросло тонюсенькими сравинками, а потом так же дружно загнулось, когда травинки подросли до 2-3 см

Это черная ножка как я писала.
Нельзя рассаду сразу на активное солнце ставить.
В растении еще нет сил тянуться, а солнце пригревает.

Sladkaya
01.03.2017, 15:24
Расскажи, пожалуйста, про эти таблетки. Увидела впервые в магазине :) их надо размачивать и прямо в них семена сеять?

Я беру торфяные, кокосовые мне не понравились. Кстати, то, что в Фикс прайсе выдают за них, не берите.. это просто прессованная земля.. наливаешь воды и все размазывается в ячейке. Фигня полная.
Я заливаю таблетки ( впрочем, как и всю землю для посевов кипятком) и в микро ямки ( как остынет) по семечку ( покупаю в гранулах). Но они тоже не для всего.. Для петуний идеально.

Sladkaya
01.03.2017, 15:25
Это черная ножка как я писала.
Нельзя рассаду сразу на активное солнце ставить.
В растении еще нет сил тянуться, а солнце пригревает.

Черная ножка от переливов, следственно избытка влаги и недостатка тепла, Юль

Lovelka
01.03.2017, 15:31
Черная ножка от переливов, следственно избытка влаги и недостатка тепла, Юль

Я из распылителя первые всходы поливаю чтобы избежать переливов.
По мне, причина в солнце..Слишком активно они тянутся к нему.

Sladkaya
01.03.2017, 15:37
http://s020.radikal.ru/i715/1703/1e/9beda8db6e5a.jpg (http://radikal.ru)

Такие пушистики

Sladkaya
01.03.2017, 15:38
Я из распылителя первые всходы поливаю чтобы избежать переливов.
По мне, причина в солнце..Слишком активно они тянутся к нему.

нет... тянутся от недостатка света .
и черная ножка вовсе не от света тоже

Lovelka
01.03.2017, 16:03
нет... тянутся от недостатка света .
и черная ножка вовсе не от света тоже

Ну не знаю, это лично мои наблюдения.
Я в декабре сажала зелень - она без света загнулась.
Сейчас день увеличился и отлично растет.

Лала
01.03.2017, 16:09
вот, точно!! про эти цветы все хотела спросить, петуния, какую правильно выбрать которая цвете все лето?
а ты где заказывала?

Заказывала через инет из Питера шлют, вообще мало кто этими семенами занимается как я поняла.
На этой или следующей неделе должны на почту прийти семена, если все будет ок и все доедет - порекомендую этот сайт.

Sladkaya
01.03.2017, 16:41
Заказывала через инет из Питера шлют, вообще мало кто этими семенами занимается как я поняла.
На этой или следующей неделе должны на почту прийти семена, если все будет ок и все доедет - порекомендую этот сайт.

петунию уже давно пора сеять

Sladkaya
01.03.2017, 16:43
Ну не знаю, это лично мои наблюдения.
Я в декабре сажала зелень - она без света загнулась.
Сейчас день увеличился и отлично растет.

я тебе обосновываю как есть ) я много прочитала на эти темы журналов и книг .. да и мама моя плодоовощевод, я все это с молоком матери, как говорится ...

Lovelka
01.03.2017, 16:54
я тебе обосновываю как есть ) я много прочитала на эти темы журналов и книг .. да и мама моя плодоовощевод, я все это с молоком матери, как говорится ...

Я не спорю, но при этом останусь при своем мнении)

Лала
01.03.2017, 17:14
петунию уже давно пора сеять

Написано март посев, вот надеюсь уложиться )) в торфяные таблетки лучше сеять, я правильно поняла?

lesyaB
01.03.2017, 17:19
Мне свекровь посадила перец и помидоры.
Я дома буду сажать астры.
В прошлом году сажала семена сразу на даче, не взошли. В итоге у метро покупала рассадой.
В этом году сама посажу дома.
Огурцы со свекровью решили не сажать дома, не понравилось . Буду семенами сразу на грядку сажать

Lovelka
01.03.2017, 17:20
Мне свекровь посадила перец и помидоры.
Я дома буду сажать астры.
В прошлом году сажала семена сразу на даче, не взошли. В итоге у метро покупала рассадой.
В этом году сама посажу дома.
Огурцы со свекровью решили не сажать дома, не понравилось . Буду семенами сразу на грядку сажать

Я астры осенью под зиму сажаю.

lesyaB
01.03.2017, 17:25
Я астры осенью под зиму сажаю.
Все всходят? Не замерзают?

Lovelka
01.03.2017, 17:26
Все всходят? Не замерзают?

Ну не 100%, зависит от зимы.
Но всходят и чувствуют себя неплохо)

Lovelka
01.03.2017, 17:28
Все всходят? Не замерзают?

http://moj-zvetnik.ru/posev-astr-pod-zimu/

lesyaB
01.03.2017, 17:29
Ну не 100%, зависит от зимы.
Но всходят и чувствуют себя неплохо)
Надо будет попробовать!

Buna
01.03.2017, 17:31
Ну не 100%, зависит от зимы.
Но всходят и чувствуют себя неплохо)

и почему ты это осенью не сказала? :)))

Мышь Пушистая
01.03.2017, 18:08
Мама петунью посеяла. Помидоры мы не выращиваем, на перцы тоже решили в этом году забить, ленивки)))
Попозже посею матиолу, ближе к середине марта.
Для всего остального рано ещё.
Я пока интерьерные штуки готовлю, покрывала в детскую раскроила никак шить не начну(

Lovelka
01.03.2017, 18:10
Я, кстати, на желтые помидоры перешла.
Есть сорта без косточек, мясистые, вкусныеееееее)

Sladkaya
02.03.2017, 12:35
Я не спорю, но при этом останусь при своем мнении)
Мнение у каждого свое и не зависит от того, правильное или нет ))))))))

Sladkaya
02.03.2017, 12:36
Написано март посев, вот надеюсь уложиться )) в торфяные таблетки лучше сеять, я правильно поняла?

нет, торфяные как раз хорошо. А вот в фикс прайсе которые не бери, это не таблетки ..
они должны быть каждая в оболочке

Sladkaya
02.03.2017, 12:38
и почему ты это осенью не сказала? :)))

Так можно по ранней весне посеять .. ничего не мешает, если семена не боятся стратификации

Sladkaya
02.03.2017, 12:40
Мама петунью посеяла. Помидоры мы не выращиваем, на перцы тоже решили в этом году забить, ленивки)))
Попозже посею матиолу, ближе к середине марта.
Для всего остального рано ещё.
Я пока интерьерные штуки готовлю, покрывала в детскую раскроила никак шить не начну(

А я матиолу в землю, в смысле в грунт на месте

Sladkaya
02.03.2017, 12:42
Я, кстати, на желтые помидоры перешла.
Есть сорта без косточек, мясистые, вкусныеееееее)

Вот тут я с тобой согласна ))))))))) они более скусные и сладкие
и у меня сортов 5 желтых .. не считая черри
А ты какие бессеменные сажаешь? кислота содержится в семенных камерах и чем их меньше, тем слаще помидор.

Ksu-ksu
02.03.2017, 13:50
какие желтые помидоры вкусные? я в том году какие-то сажала, они вообще никакие были(
в начале февраля посадила петунию и землянику по твоему совету) землянику уже срочно надо пикировать, а все руки не дойдут, не люблю таких тонких малышей пикировать((
еще в понедельник посадила вторую партию петуний и бархатцы. Зачем мне столько петуний не знаю, но удержаться не смогла))
Помидоры буду сажать во второй половине марта, чтоб не переросли. У нас теплицы нет, рано не высадишь.

Loolly-Roory
02.03.2017, 14:15
Посадила пока только георгины ( уже поперли 0-0) и сельдерей прорастила впервые. вообще впервые рассаду в этом году делаем)

PinkBagira
02.03.2017, 14:18
У меня просьба - покажите, пожалуйста фото этикетов. Как показала практика, написать сорт можно любой, но неизвестно что внутри.
Ещё посоветуйте что-то раннее доя детского огорода. Так, чтобы урожай собрать до 10 июля.

Buna
02.03.2017, 14:21
У меня просьба - покажите, пожалуйста фото этикетов. Как показала практика, написать сорт можно любой, но неизвестно что внутри.
Ещё посоветуйте что-то раннее доя детского огорода. Так, чтобы урожай собрать до 10 июля.

редис, зелень, салаты разные, руколла

Lovelka
02.03.2017, 15:02
У меня просьба - покажите, пожалуйста фото этикетов. Как показала практика, написать сорт можно любой, но неизвестно что внутри.
Ещё посоветуйте что-то раннее доя детского огорода. Так, чтобы урожай собрать до 10 июля.

Редис, горошек, зелень, огурцы, ранняя капуста (у меня сорт июньская)

Sladkaya
02.03.2017, 16:04
У меня просьба - покажите, пожалуйста фото этикетов. Как показала практика, написать сорт можно любой, но неизвестно что внутри.
Ещё посоветуйте что-то раннее доя детского огорода. Так, чтобы урожай собрать до 10 июля.

Горох, огурцы, если рано под пленку сажать ..

Sladkaya
02.03.2017, 16:06
какие желтые помидоры вкусные? я в том году какие-то сажала, они вообще никакие были(
в начале февраля посадила петунию и землянику по твоему совету) землянику уже срочно надо пикировать, а все руки не дойдут, не люблю таких тонких малышей пикировать((
еще в понедельник посадила вторую партию петуний и бархатцы. Зачем мне столько петуний не знаю, но удержаться не смогла))
Помидоры буду сажать во второй половине марта, чтоб не переросли. У нас теплицы нет, рано не высадишь.

Мне понравились Дина в прошлом году и оранжевый слон, хурма вкусные, черри желтая вишня.

Sladkaya
02.03.2017, 16:08
какие желтые помидоры вкусные? я в том году какие-то сажала, они вообще никакие были(
в начале февраля посадила петунию и землянику по твоему совету) землянику уже срочно надо пикировать, а все руки не дойдут, не люблю таких тонких малышей пикировать((
еще в понедельник посадила вторую партию петуний и бархатцы. Зачем мне столько петуний не знаю, но удержаться не смогла))
Помидоры буду сажать во второй половине марта, чтоб не переросли. У нас теплицы нет, рано не высадишь.

Я на майские высаживаю под нетканный материал и дуги. Хорошо растут.
Какой сорт земляники посадила?

Loolly-Roory
03.03.2017, 09:24
Прошлась по нашим магазинам- таких названий нет)

Sladkaya
03.03.2017, 10:55
Прошлась по нашим магазинам- таких названий нет)

В леруа, оби и тд. Таких нет.. В семенных специализированных

Zlatik
03.03.2017, 20:32
а я в этом году что то забила. В прошлом подошла ко всему основательно. Выбила у мужа помимо теплицы пару грядок. Отбирала семена, вычитывала кто что советует, какие сорта лучше и менее капризны,подходят для так сказать выходных огородников. Сеяла на рассаду перцы и баклажаны, огурцы и помидоры. В грунт потом сажала кабаки,цукини, зелень, редис, морковь, репу.Даже капусту решила попробовать посеять,не надеясь что что-то из этого выйдет. В результате порадовали только традиционно огурцы и перцы. Баклажаны как обычно заболели паутинным клещем, не смотря на все мои обработки.Плоды были, но без клеща думаю их должно было быть значительно больше. Помидоры к моменту созревания все почернели, хоть их было и много.Я в итоге обиделась на помидоры и решила что больше не буду их сажать. а то так обидно когда носишься с ними как с детьми полгода, а потом все на выброс. и вроде везде читала как с ними надо себя вести. Может и правда их все таки нельзя сажать в одной теплице с огурцами, хотя почитав форумы огородников поняла что это извечный вопрос-кто-то сажает пл разным углам и у них все отлично а у кого то только отдельно растут.
Перцы и баклажаны куплю рассаду наверное,а огурцы посажу.
С капустой вообще прикол был. Саженцы которые выросли у меня на окне были такие хиленькие, что я их воткнула в землю просто ради прикола, вообще не думала что из этого что-то выйдет. Муж каждый раз порывался ее выдернуть , думая что это сорняк. В результате когда в конце лета мы обнаружили, что выросло , чуть не обалдели:ровно по 1 штуке цветной и белокочанной капусты) это был прямо сюрприз для нас)
А еще у нас в том году была радость-наконец то заплодоносили яблони карликовые, которые я лет 5 назад покупала через девочку тут на форуме.

Tata4ka
03.03.2017, 22:10
Посадила капусту (3 сорта), томаты (6 сортов), огурцы (пока 2 сорта).
Зелень растет на окне круглогодично.
Из цветов высадила детки гладиолусов и гиацинты.

Круто!)))
Я пока только деток тюльпан высадила на выгонку

Sladkaya
05.03.2017, 23:32
а я в этом году что то забила. В прошлом подошла ко всему основательно. Выбила у мужа помимо теплицы пару грядок. Отбирала семена, вычитывала кто что советует, какие сорта лучше и менее капризны,подходят для так сказать выходных огородников. Сеяла на рассаду перцы и баклажаны, огурцы и помидоры. В грунт потом сажала кабаки,цукини, зелень, редис, морковь, репу.Даже капусту решила попробовать посеять,не надеясь что что-то из этого выйдет. В результате порадовали только традиционно огурцы и перцы. Баклажаны как обычно заболели паутинным клещем, не смотря на все мои обработки.Плоды были, но без клеща думаю их должно было быть значительно больше. Помидоры к моменту созревания все почернели, хоть их было и много.Я в итоге обиделась на помидоры и решила что больше не буду их сажать. а то так обидно когда носишься с ними как с детьми полгода, а потом все на выброс. и вроде везде читала как с ними надо себя вести. Может и правда их все таки нельзя сажать в одной теплице с огурцами, хотя почитав форумы огородников поняла что это извечный вопрос-кто-то сажает пл разным углам и у них все отлично а у кого то только отдельно растут.
Перцы и баклажаны куплю рассаду наверное,а огурцы посажу.
С капустой вообще прикол был. Саженцы которые выросли у меня на окне были такие хиленькие, что я их воткнула в землю просто ради прикола, вообще не думала что из этого что-то выйдет. Муж каждый раз порывался ее выдернуть , думая что это сорняк. В результате когда в конце лета мы обнаружили, что выросло , чуть не обалдели:ровно по 1 штуке цветной и белокочанной капусты) это был прямо сюрприз для нас)
А еще у нас в том году была радость-наконец то заплодоносили яблони карликовые, которые я лет 5 назад покупала через девочку тут на форуме.

От фитофторы мама посоветовала мне- ордан.я фитоспорином отлично спаслась. А вот молоко и йод, хрень какая то по мне. Я отдельно сажаю огурцы помидоры и прошу теплицу мне двухкомнатную у мужа. Сам будет варить, на заборе уже освоился

Sladkaya
05.03.2017, 23:35
У меня сортов 15 помидоров и 10 перца. Перец уде распикирован. Посеяла на рассаду базилик, органо. Лобелия взошла, лунария вылазит