PDA

Просмотр полной версии : МАтрас - прошу советов.



Zaika_Lea
06.03.2017, 11:34
Девы!

Опросила всех друзей и подруг, съездила в три салона, полежала, посмотрела, пощупала.
Отзывы в интернете очень противоречивые.

Выбрала вот этот http://www.matramax.ru/catalog/matrasy/product/5480-gloriya-bali-lyuks/?sphrase_id=8120

Мнения? Отзывы? Советы?

Buna
06.03.2017, 11:42
по мне, выбирай то что удобно и нравится тебе, но со временем матрас снова придется менять, проминается, продавливается, начинают скрипеть пружины (не говорю именно о данной модели), но у нас сейчас второй матрас (5 лет) и его нужно снова менять, правда и муж у меня 120 кг весит, тоже не пользу матраса. Может быть при бюджете от 100 и выше они более долговечные, чем в среднем бюджете.
У дочки правда матрас уже лет 7-8, по ощущениям как новенький, но у нее и вес мало, и сам матрас рассчитан на взрослого.

Баранка
06.03.2017, 13:19
Согласна, надо смотреть по себе. Я, например, не могу спать на низких матрасах, мне кажется, что я как на полу. Поэтому я купила 32 см в высоту и мягкий. Кому-то наоборот надо низкие и жесткие.

Annnushka
06.03.2017, 14:11
Главное правило: Пружины и кокосовая прослойка несовместимы! Их совмещают только в России и только с одной целью: Что бы матрас быстрее развалился и вы купили новый. Кокосовая койра сводит на нет работу пружин, они уже не могут дать таких изгибов, как требуют формы тела. А кокосовая койра, положенная на пружины, разваливается и превращается в труху за 5лет; и она не может дать такой твердости, какую она две в паре с латексом. Поэтому либо пружины +латекс, либо кокос+ латекс. Нигде больше , ни в Европе, ни в сша не совмещают кокос с пружинами.