PDA

Просмотр полной версии : Флуд Флудский флуд-))) голос дети



Шулка
09.03.2017, 22:50
Ну не могу не поделиться. Вкусы у всех разные, и наверняка все уже видели и смотрели давно. Я не смотрю голос, иногда попадала на передачи если муж смотрел.
Тут в Инстаграмме наткнулась на статью Макса Фадеева, который критикует членов жюри, а именно Литвинову и Познера. Девочка пела песню Земфиры-жить в твоей голове. Мне стало любопытно, залезла на ютуб послушать.
Я не являюсь поклонницей ни Фадеева, хотя уважаю творчество как композитора и есть любимая песня да-)))) и некоторые могу послушать под настроение. К Литвиновой негатива нет, своеобразная дама, а вот от Познера неожиданно, согласна со статьей Ф., казался он мудрым, не приятно слушать его было. Конечно не обязательно восхвалять,если не нравится, но нужно быть чутким, думать что и как говоришь ребёнку. Детскую душу так просто ранить.
Послушала в исполнении Земфиры эту песню и ещё наткнулась на выступление детей из голос дети Украина. И таааак мне понравилось исполнение!!!
https://youtu.be/CBr9auE4OX4
И вот https://m.youtube.com/watch?v=V73lRTZMpu4
Ещё обратила внимание как наставники болеют за своих подопечных, как они переживают, поддерживают, поют и танцуют вместе с ними! Просто браво. Такие искренние. А Монатик😻😻😻

markizza
10.03.2017, 03:00
Программа называется не Голос, а Минута Славы. Девочка ничего выдающегося не показала, обычная девочка. В передаче соревнуются и дети, и взрослые, и с классическими и оригинальным номерами. Литвинова говорит некорректные вещи часто, но в целом делает шоу, что его смотрят. Познер никому ничего не уважительного не сказал, не унизил, а на свою точку зрения имеет право.

Неземная
10.03.2017, 03:44
Я категорически против исполнения этой песни детьми!! Вот категорически. Абсоллютно согласна с Литвиновой и Познером, ничего особенного и оскорбительного они не говорили.
По твоей ссылке просто чудесные дети, особенно рыжая девочка, но! они не понимают о чем поют, совсем не понимают, они играют голосом, красивые мелизмы изображают, на этом всё. Вот там где был рэп они как бы включились и было понятно О ЧЕМ они говорят, а в песне нет.
Оригинал этой песни это глубокий интим, который позволено петь только Земфире, жаль ты не дала ссылку на Земфиру https://www.youtube.com/watch?v=lfLBb-Q4hlc Так же, как все старые песни Пугачевой, никто и никогда даже близко не споет и не почувствует эти песни и не расскажет нам об этой грусти.

Рыжык
10.03.2017, 09:50
Я категорически против исполнения этой песни детьми!! Вот категорически. Абсоллютно согласна с Литвиновой и Познером, ничего особенного и оскорбительного они не говорили.
По твоей ссылке просто чудесные дети, особенно рыжая девочка, но! они не понимают о чем поют, совсем не понимают, они играют голосом, красивые мелизмы изображают, на этом всё. Вот там где был рэп они как бы включились и было понятно О ЧЕМ они говорят, а в песне нет.
Оригинал этой песни это глубокий интим, который позволено петь только Земфире, жаль ты не дала ссылку на Земфиру https://www.youtube.com/watch?v=lfLBb-Q4hlc Так же, как все старые песни Пугачевой, никто и никогда даже близко не споет и не почувствует эти песни и не расскажет нам об этой грусти.

+100 Даже близко нет к тому как ее Земфира поет. И не детский это репертуар. Это нелепо из уст детей звучит.

нетерпеливая
10.03.2017, 10:16
Познер и Литвинова вроде в минуте славы сидят?..

franchi
10.03.2017, 11:22
я вообще не понимаю родителей, которые впихивают детей в эти передачи.

Lutik
10.03.2017, 11:33
я вообще не понимаю родителей, которые впихивают детей в эти передачи.

мы в принципе не можем понимать желания всех людей, иначе не было бы столько недовольных всем и вся:)
Родители считают своих детей талантливыми и надеятся, что передача станет трамплином в удачную карьеру. Собственно они и создают половину подобного контента. Иногда еще просто редакторы находят ролик на ютубе и уговаривают родителей этих детей принять участие. Они может и не думали об этом раньше... Хотя мне кажется, такая очередь на кастинг, что редакторам не нужно напрягаться.

Дюжик
10.03.2017, 11:59
я вообще не понимаю родителей, которые впихивают детей в эти передачи.

Саш, а тебе не интересны ни Литвинова, ни прочие? Не хотела бы дать ребёнку шанс пообщаться с интересными людьми?
Дети очень разные. Для кого то это напряг, а кому то в радость.

Рыжык
10.03.2017, 12:20
В принципе множество нынешних звезд прошдли как раз через подобные конкурсы и теперь собирают концертные залы. Другой вопрос что к голосу должна быть приложена песня, желательно талантливого композитора.

franchi
10.03.2017, 12:26
Я ее интересным человеком не считаю, жеманная ломака. В кино ее видела.

У меня ребенок о науке мечтает, вряд ли он пойдет в шоу бизнес, да и мы были бы против. А такое раннее запихивание детей в ТВ шоу (тем более на тв), часто путь к сломанной психике, наркотикам, раннему сексу и много чему еще.
Меня коробят дети, поющие взрослый репертуар.

Вот сейчас по ТВ прошла реклама этого шоу (голос или другое не знаю), мальчик с дефектами дикции поет, шепелявит, картавит, все умиляются. А мне неприятно это слушать, к логопеду надо%)))

franchi
10.03.2017, 12:27
В принципе множество нынешних звезд прошдли как раз через подобные конкурсы и теперь собирают концертные залы. Другой вопрос что к голосу должна быть приложена песня, желательно талантливого композитора.
ну вот это американский путь, шоу Диснея, вспомним Бритни, Агилеру... Взлетают единицы, если это цель. Не ломаются немногие.

Шулка
10.03.2017, 13:00
Извиняюсь, тв не смотрю практически, да, это минута славы, я перепутала, теперь мне ясно почему в жюри Литвинова и Познер. Согласна, девочка исполнила посредственно, не блистала, но можно сказать просто нет, а можно ещё критиковать ребёнка за выбранный репертуар. Согласна, что участие в таких шоу может ломать психику, поэтому как и родителям нужно думать о ребёнке , как он воспримет поражение, так и членам жюри думать как и что сказать ребёнку, не наказывать так сказать за грехи родителей

Lutik
10.03.2017, 14:03
Извиняюсь, тв не смотрю практически, да, это минута славы, я перепутала, теперь мне ясно почему в жюри Литвинова и Познер. Согласна, девочка исполнила посредственно, не блистала, но можно сказать просто нет, а можно ещё критиковать ребёнка за выбранный репертуар. Согласна, что участие в таких шоу может ломать психику, поэтому как и родителям нужно думать о ребёнке , как он воспримет поражение, так и членам жюри думать как и что сказать ребёнку, не наказывать так сказать за грехи родителей

Надо готовить ребенка и к поражению. Всех и всегда в жизни ожидают поражения и нужно учится их принимать. Это опыт, и его стоит получить. Не получает его только тот, кто сидит перед телеком и хает всех как герой Светлакова. Вот у него не может быть поражений, потому что все его стремления дешево покупаются в ближайшем магазине, причем его женой, а не им самим.

А члены жюри имеют право на такое мнение. Я не вижу в этом наказания. В каком то смысле это даже может сыграть на пользу. Да, есть участник, который покончил жизнь самоубийством после критики на таком шоу, но где гарантия, что он не сделал бы это после любого банального отказа на кастинге?
Блин, очки розовые участникам надо снимать задолго до выхода на сцену.

Я даже в высказывании Познера одноногому танцору ничего такого не увидела, даже наоборот, мне показалось, что он очень тактично донес свою точку зрения. Но я тоже слишком прямолейна порой в высказываниях и это может звучать жестко, хотя просто такой стиль выражения в письме.
А вот Литвиновой просто иногда лучше промолчать:) а то ее слова коряво прозвучали, хотя она тоже не имела ввиду ничего такого обидного, но конечно слово ампутант режет слух.
От жюри тоже зависят рейтинги передачи, поэтому они и должны быть иногда жесткими.
Судя по обрывкам иностранных шоу, которые я видела - не так уж и жестко в минуте славы высказывались жюри. Это просто истерия в интернете. Не надо на нее вестись. Я заголовки прочитала и сразу мысль - ну и дура, это Литвинова, а посмотрела сама и ничего не увидела ужасного. А кто то посмотрел и принял эту истеричную точку зрения и понес ее дальше. В жизни намного больше интересных дел для себя лично, чем перемывание этих косточек, я не про нашу тему, а про формат блогов и соцсетей, где есть некий автор со своим взглядом на эту ситуацию и только продолжает мусолить тему....

Шулка
10.03.2017, 14:41
Я не для обмусоливания жюри. Тоже посмотрела что говорили и не увидела ужаса!
Оль, ты точно выразилась, Литвинова выражается коряво, может за этой корявостью и нет жестокости.
Ребёнка жалко мне, пусть и Познер правильно сказал, что родители тешат своё самолюбие, хотя вроде родители говорили это выбор ребёнка, и пытать ее стали знает ли смысл песни и другие песни Земфиры.

Про смысл песен и исполнение детьми взрослых песен. А на голосе разве кто то из детей исполняет детские песни? Я не слышала. Поправьте,если это не так. Чтобы показать свой талант нужно как раз исполнить сложное произведение,а не в лесу родилась ёлочка.
И дети вложили в исполнение свой смысл! Так же как и другие исполнители, которые перепели первоисточник. И зрители, поклонники вложат свой смысл в песню!!! У кого то глубокий, у кого то нет. И совсем он не должен быть как у автора произведения. У кого то песня про войну, а у кого то та же самая про любовь. То что дети не понимают о чем поют, не соглашусь, пусть смысл не такой как у взрослых, и ни как у Земфиры (это ее личные заморочки-)), но дети мыслящие существа и поют то что поняли и чувствуют. Песня Земфиры ничто по сравнению с произведениями мирового уровня, которые перепевают дети.
Мне понравились кавер версии в 1 сообщении. Именно с тем смыслом, что спели дети,а эту песню
Земфиры в ее исполнении лично мне скучно и нудно слушать

Lutik
10.03.2017, 14:59
Оль, просто девочка-припевочка, которая поет песню группы Ленинград типа в Питере пить - ну это странновато выглядит. Всему свое время и место. И многих это не соответствие с образом от песни Земфиры тоже резануло. Да, ребенок просто выучил слова, он точно также мог песни Челентано выучить и взять харизмой. и уж это бы понравилось аудитории, потому что они не знают слов этой песни.
Но все же вряд ли можно восхищаться когда образ и песня столь полярны друг другу.

Неземная
10.03.2017, 16:22
А какой смысл вложили дети?? Я вообще не поняла о чем песня, пока не услышала оригинал. Он прозвучал, как набор фраз и все, как кубик рубика, который как хочешь, так и сложи(типа ищи смысл сам), а вот послушав Земфиру пазл сразу сложился. Дети не могут понять сами о чем песня, она слишком сложная мысленно, за словами стоит не только смысл, но и подсмысл, в театре это называют второй и третий план. Когда актеры по тексту ругаются, а по действию занимаются сексом, плохой актер увидев текст будет играть ругань, не увидев в нем другого прочтения, хороший действие далеко не всегда совпадающее с текстом. Так и дети, у них нет опыта для этой песни, они как правило плохие актеры, потому что жизнь и понимание их чистое, без вторых и третьих планов и это нормально. Когда ребенок поет "убить тебя неосознанно" что он имеет ввиду? За этими словами у обычного ребенка не стоит ничего, поскольку убить в том понимании о котором песня он просто не может никого.

Токси
11.03.2017, 05:15
Вот вам авторская песня идеально исполненная ребенком
https://www.youtube.com/watch?v=ntZ3KFJupi0
И вот авторская песня полностью проваленная взрослыми
https://www.youtube.com/watch?v=Lcq7l8arSm8

Aisha
11.03.2017, 10:16
Я не слушала, что сказали Познер с Литвиновой , но песню в исполнении девочки послушала, не целиком. Очень скучно, неинтересно. Есть песни менее глубокие , которые в исполнении малышей не режут слух, и звучат интересно, обыграно. Не этот случай. И родители, выводя детей на такие конкурсы, должны понимать, что сюсюкаться с их детьми никто не обязан, и, возможно, этот случай многим из них даст толчок к тому, что бы задуматься , нужно ли им это.
Кавер из первого сообщения звучит интереснее, несомненно, но там уже и никто не пытается скопировать смысл или саму песню детьми, и это уже другая песня со своим смыслом .
И пусть родители таких детей направят свою энергию в более мирное русло, имхо.

Шулка
11.03.2017, 10:23
Вот вам авторская песня идеально исполненная ребенком
https://www.youtube.com/watch?v=ntZ3KFJupi0
И вот авторская песня полностью проваленная взрослыми
https://www.youtube.com/watch?v=Lcq7l8arSm8

Обожаю эту песню как в исполнении Сибины, так и в исполнении Кормухиной.

Пс. Маша, заходи чаще☺