PDA

Просмотр полной версии : Лазерная коррекция зрения, посоветуйте



Daniella
12.03.2017, 19:47
Давно зрею, зрею и кажется созрела)
Поделитесь опытом кто делал. Вика Спам, помню ты вроде делала?! Больше всего волнует состояние после, какие ограничения, неудобства? Реально ли сразу работать активно за компьютером? т.е. не сидеть на больничном потом.
И конкретными клиниками поделитесь тоже, пожалуйста.

Мальвина
12.03.2017, 20:13
Я делала давно в Эксимере. может сейчас ещё более продвинутые технологии. Больничный не дают, но я на всякий случай сама брала отпуск на недельку и уехала в путешествие (не южные солнечные страны). После операции надо пару часов потерпеть, может даже какие-то обезболивающие попить (не помню уже), там даже не больно, а очень сильный дискомфорт в глазах, такой примерно как от лука, только сильнее всё щиплет и режет и слёзы льются, прям реально плачешь и остановится не можешь, платки нужны. Но это состояние только в день операции, потом все нормально.

Катик
12.03.2017, 22:06
Постою, послушаю)

Ленок
12.03.2017, 22:08
У меня была не лазерная коррекция,замена хрусталика. В эксимере,делала в августе и сентябре,все понравилось,всем довольна.Больничный вроде предлагали,но мне не нужен был поэтому не акцентировала на этом внимание. Лечащий врач Легких,еще Антонов понравился,оперировал Першин.

Лейка
12.03.2017, 22:13
Я делала 16 лет назад, поэтому клинику советовать не буду, она уже далеко не в лидерах. Реабилитационный период совершенно безболезненный, за комп можно сразу. В баню только нельзя поначалу вроде бы). Ни разу не пожалела о коррекции, совсем другое качество жизни.

Olivia
13.03.2017, 00:18
Я тоже в Эксимере делала, уже писала тут как-то отзыв.

Лесик Е.
13.03.2017, 01:27
Я делала вот тут cvz.ru 5 лет назад. Ттт довольна. Делала в среду, чтоб до пн дома, потом на работу. Конечно рекомендовали неделю воздержаться от компа. Но у меня не получалось.

PinkBagira
13.03.2017, 09:04
муж делал в Гемгольдца . там ещё сохранилось то, что называется "школой". платно, стоило на тот момент 50-70 тысяч.
первые сутки был у своих родителей, по сути спал и лежал в тёмном помещении. на следующий день показывался врачам. потом ещё через месяц был осмотр. Через 6 месяцев и год после операции уже на работе его смотрели.
Жёсткие ограничения по технике (комп, планшет, телевизор) недели на 2 были), ещё что-то на месяц.
ещё самое тяжёлое было капать в глаза , часто и разные капли.

nata314
13.03.2017, 11:47
Сестра делала пол года назад в Эксимере. Никаких особых ограничений не было. На следующий день уже все можно было (по ее словам). В первый день тоже никаких супер ограничений типа темных комнат, но не перенапрягать глаза

Anu^ta
13.03.2017, 12:59
Я очень давно делала в Федорова. Про темные комнаты не помню, но сама вряд ли захочешь выходить на солнце )))) а делала зимой, белый снег меня слепил, носила темные очки первые 2 дня. Компьютер и телевизор неделю нельзя было, и до - запрет на ношение линз.

НатаЖка
13.03.2017, 13:11
тема стабильно раз в год всплывает :)
делала в Новом взгляде в 2003 году, в 2006 там же сестра, в 2010 там же отец хрусталики менял.
До сих пор у всех 100%
Месяц нельзя косметику, физнагрузки и баню.
За неделю до операции перестать носить линзы, только очки.
Уже через день после операции поехала в универ. Первые 2 недели часто болела голова и было тяжело читать - разбегались буквы, глаза уставали (универ же, сплошные учебники) - мозг был в шоке от количества информации, которая вдруг на него свалилась )))))

Клинику рекомендую, но главное - рекомендую делать коррекцию, совсем другое качество жизни :)
Единственное, я бы делала не сейчас по яркому солнцу, а осенью - в конце октября, когда пасмурно уже, но еще нет слепящего снега.

Daniella
13.03.2017, 14:12
тема стабильно раз в год всплывает :)
делала в Новом взгляде в 2003 году, в 2006 там же сестра, в 2010 там же отец хрусталики менял.
До сих пор у всех 100%
Месяц нельзя косметику, физнагрузки и баню.
За неделю до операции перестать носить линзы, только очки.
Уже через день после операции поехала в универ. Первые 2 недели часто болела голова и было тяжело читать - разбегались буквы, глаза уставали (универ же, сплошные учебники) - мозг был в шоке от количества информации, которая вдруг на него свалилась )))))

Клинику рекомендую, но главное - рекомендую делать коррекцию, совсем другое качество жизни :)
Единственное, я бы делала не сейчас по яркому солнцу, а осенью - в конце октября, когда пасмурно уже, но еще нет слепящего снега.

Краситься месяц нельзя, серьезно?)) Невыполнимое условие для меня)) до осени не хочу уже откладывать, темные очки спасут думаю..в отпуск еще в мае на море..вот кто говорит за 2-4недели до делать, кто говорит перед отпуском как раз, чтобы от компа отдохнуть..
А вообще очки менч не очень напрягают, даже наоборот планирую оставить поменяв линсы на простые антибликоаые.. напряжно за рулем т.к. нельзя одновременно темные поверх своих очков одеть и в отпуске)

nata314
13.03.2017, 14:51
Сестре делали "фемто-ласик" пол года назад. По словам сестры, Перед операцией просят не носить линзы 2 дня, вылечить насморк) Сама операция минуты 3-4. В операционном блоке около 10 минут. Сразу как сделали ощущение ,что уже видишь все. Хотя 2-3 часа довольно сильный туман. После операции 1 час сидишь в коридоре, тебя смотрит врач и домой. Сестра говорила, что у нее болел и слезился глаз (Почему то 1), но через 1.5 часа все прошло. Неделю ей сказали ходить в черных очках. Сутки нельзя пользоваться компьютером. Далее ее посмотрел врач и сказал, что никаких ограничений - компьютер можно, читать можно. Рожать можно))
Я прямо рада за сестру, она такая счастливая. Может быть тоже когда-нибудь решусь)

Катик
13.03.2017, 15:05
Сестре делали "фемто-ласик" пол года назад. По словам сестры, Перед операцией просят не носить линзы 2 дня, вылечить насморк) Сама операция минуты 3-4. В операционном блоке около 10 минут. Сразу как сделали ощущение ,что уже видишь все. Хотя 2-3 часа довольно сильный туман. После операции 1 час сидишь в коридоре, тебя смотрит врач и домой. Сестра говорила, что у нее болел и слезился глаз (Почему то 1), но через 1.5 часа все прошло. Неделю ей сказали ходить в черных очках. Сутки нельзя пользоваться компьютером. Далее ее посмотрел врач и сказал, что никаких ограничений - компьютер можно, читать можно. Рожать можно))
Я прямо рада за сестру, она такая счастливая. Может быть тоже когда-нибудь решусь)

а сколько стоила операция?

feyka
13.03.2017, 15:23
Краситься месяц нельзя, серьезно?)) Невыполнимое условие для меня)) до осени не хочу уже откладывать, темные очки спасут думаю..в отпуск еще в мае на море..вот кто говорит за 2-4недели до делать, кто говорит перед отпуском как раз, чтобы от компа отдохнуть..
А вообще очки менч не очень напрягают, даже наоборот планирую оставить поменяв линсы на простые антибликоаые.. напряжно за рулем т.к. нельзя одновременно темные поверх своих очков одеть и в отпуске)

Темные очки с диоптриями супер-вещь!

НатаЖка
13.03.2017, 15:28
Краситься месяц нельзя, серьезно?)) Невыполнимое условие для меня)) до осени не хочу уже откладывать, темные очки спасут думаю..в отпуск еще в мае на море..вот кто говорит за 2-4недели до делать, кто говорит перед отпуском как раз, чтобы от компа отдохнуть..
А вообще очки менч не очень напрягают, даже наоборот планирую оставить поменяв линсы на простые антибликоаые.. напряжно за рулем т.к. нельзя одновременно темные поверх своих очков одеть и в отпуске)

нууууу может 2 недели именно тушь, дабы глаза не тереть... )))) но что-то я уже и не помню точно.
прямо перед отпуском я бы не делала - там же послеоперационные осмотры постоянные: на след.день после операции, через 3 дня, через неделю, через две... Вот по прошествии 2-х недель уже все ясно
Я в очках мало ходила, а вот линзы меня довели до операции - помойка в глазах надоела

Olivia
13.03.2017, 16:35
Краситься месяц нельзя, серьезно?)) Невыполнимое условие для меня)) до осени не хочу уже откладывать, темные очки спасут думаю..в отпуск еще в мае на море..вот кто говорит за 2-4недели до делать, кто говорит перед отпуском как раз, чтобы от компа отдохнуть..
А вообще очки менч не очень напрягают, даже наоборот планирую оставить поменяв линсы на простые антибликоаые.. напряжно за рулем т.к. нельзя одновременно темные поверх своих очков одеть и в отпуске)

Мне говорили не краситься неделю, так как нельзя чтоб химия в глаза попадала.

nata314
13.03.2017, 18:17
а сколько стоила операция?
Там разная цена в зависимости от сложности. От 60 тыс. У сестры был какой то самый сложный и дорогой вариант. Стоило 104 тыс. За оба глаза )

Дюжик
13.03.2017, 18:21
Там разная цена в зависимости от сложности. От 60 тыс. У сестры был какой то самый сложный и дорогой вариант. Стоило 104 тыс. За оба глаза ) а где делали?
Муж делал фемто полгода назад. Но сильно дороже. и я теперь хочу. Но столько денег не смогу отдать

Olivia
13.03.2017, 19:14
а где делали?
Муж делал фемто полгода назад. Но сильно дороже. и я теперь хочу. Но столько денег не смогу отдать

Я за 100 в Эксимере делала фемто, сейчас тысяч на 10 у них дороже (цена за оба глаза).

nata314
13.03.2017, 20:00
а где делали?
Муж делал фемто полгода назад. Но сильно дороже. и я теперь хочу. Но столько денег не смогу отдать

В эксимере. Я выше писала

Ласка
13.03.2017, 21:01
тема стабильно раз в год всплывает :)
делала в Новом взгляде в 2003 году, в 2006 там же сестра, в 2010 там же отец хрусталики менял.
До сих пор у всех 100%
Месяц нельзя косметику, физнагрузки и баню.
За неделю до операции перестать носить линзы, только очки.
Уже через день после операции поехала в универ. Первые 2 недели часто болела голова и было тяжело читать - разбегались буквы, глаза уставали (универ же, сплошные учебники) - мозг был в шоке от количества информации, которая вдруг на него свалилась )))))

Клинику рекомендую, но главное - рекомендую делать коррекцию, совсем другое качество жизни :)
Единственное, я бы делала не сейчас по яркому солнцу, а осенью - в конце октября, когда пасмурно уже, но еще нет слепящего снега.
Наташа, а ты каким методом делала?

НатаЖка
14.03.2017, 10:08
Ласик что ли... Но тк это было почти 14 лет назад, что наверняка что-то еще появилось.
Делали сразу оба глаза, вся операция минут с 10, в качестве анестезии капли в глаза. После операции глаза на неделю не заклеивали (был какой-то метод, когда глаз на неделю заклеивают, через неделю второй глаз делают, первый открывают), сразу по выходу из операционной на своих ногах был небольшой туман, который ушел минуты через 3 и наступила зрячесть ))))

Juli_ana
14.03.2017, 19:32
По купонам никто не делал? На биглионе 32т за 2 глаза супер лазик клиника Федорова и ещё какая то предлагает.