PDA

Просмотр полной версии : Образование в декрете



ОЛИК
16.03.2017, 15:03
Девочки, слышала как то на улице от мамок, что сейчас есть соцподдержка мам в декрете. Можно получить совершенно бесплатно находясь в декрете - образование (не обязательно высшее). Может где читали киньте ссылку. Думаю переквалифицироваться в более реальную профессию.
Заранее спасибо.

ЮлияКот
16.03.2017, 18:36
Это надо идти в собес, там дают заявление и списки что ты хочешь. Раньше по крайней мере так было. У меня ушлая знакомая посетила 4 курса разных.. я не смогла ни одного, времени не было

mmkolo
16.03.2017, 18:37
Биржа труда (центр занятости) предоставляет для мам в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет бесплатные курсы. Раньше был обширный перечень специальностей, сейчас сильно подсократили, но кое-какой выбор есть. Например. есть несколько вариантов связанных в бух.учетом (курсы в Плехановском проходят), есть веб-дизайн, и другое даже курсы маникюра.

PinkBagira
16.03.2017, 18:43
Обращаться нужно в уентр занятости. Сейчас наверное списки на сентябрь-декабрь будут формировать. Список зависит от финансирования. Основной затык, из-за чего я не смогла пройти - форма обучения очная, с 9-10 утра и до 16-18. При этом каждый день и месяца три. Те вариант у кого няня или бабушка живёт вместе и согласна помогать этот период.