PDA

Просмотр полной версии : а че лучше баранки или сушки и почему?



Fly
08.01.2011, 12:10
бабушка сегодня уговорила дать Максу сушку-помусолил он ее - даже замолк на некоторое время. вообще что лучше малышам давать? а то слышала что баранки лучше-но они мягче вроде

Zveruwka
08.01.2011, 12:14
Мы всегда покупаем Сушку Невскую, Иринка любит их очень,вот и Лизе дали первый раз ее же.Просто пока зубов нет,меньше вероятность,что ре откусит сушку,а вот баранку может просто быстро слюнями размочить.

jenova
08.01.2011, 12:28
ну баранку можно поломать руками а сушку сложнее. мы только сушки кушаем :) Санька о них сначала десны чесала, а теперь откусывает куски зубами :)

cherry
08.01.2011, 12:28
Сначала лучше дать большую мягкую такую баранку
Её держать удобнее ребенку и она не хрупкая - не раскрошится - и ребенок не поперхнется

jenova
08.01.2011, 12:36
а наши сушки ооочень сложно было раскрошить.

cherry
08.01.2011, 12:37
а наши сушки ооочень сложно было раскрошить.

Мой сейчас своими зубами чего угодно раскрошит

jenova
08.01.2011, 12:44
ну у нас так получилось что начали мы когда зубов не было а сейчас она разминает во рту куски, а если большие то выплевывает. вообще не давится. чтобы научиться не давиться, надо чтобы давился :) а иначе как поймет как нужно кушать :)

cherry
08.01.2011, 12:46
чтобы научиться не давиться, надо чтобы давился :) а иначе как поймет как нужно кушать :)

понимаю, но пока страшно все равно
он когда яблоко или печеньку мусолит - я постоянно рядом сижу и прям в рот смотрю )) И если что сразу в рот лезу доставать )))))

Ёлка
08.01.2011, 13:15
Чаще всего рекомендуют сушки. Они твердые и от них ребенок не откусит кусок. Баранку даже беззубыми деснами можно раскусить и в этом опасность.
Я вот не могу перейти эту черту психологическую, не могу дать ребенку продукт в руки на самостоятельное мусоленье. Все из моих рук и под бдительным заглядыванием в рот. Видимо маме тоже надо созреть для прикорма!

cherry
08.01.2011, 13:17
Чаще всего рекомендуют сушки.

Ну мы даем именно ему в руки. И поэтому баранку большую держать удобнее
Без зубов не откусыал ничего - да и с зубами тоже пока
Я сама не держу - но сижу рядом и вимательно наблюдаю

ptchelka2
08.01.2011, 13:59
я сначала давала баранки большие и мягкие, сушки мы обыно ламали сразу или кидали на пол и они разлетались. Но щас вообще ничего дать невозможно - прямо беда((( всем давится

PinkBagira
08.01.2011, 17:52
Сушки типа Челночек. Они такие овальные, руками держать удобно. Плюс брать нужно пресные, смотри чтобы сахара либо вообще не было, либо минимум углеводов.
Но самое главное различие между сушкой и баранкой - баранка относится к сдобным продуктам, там больше сахара. А сахар малышам нельзя, это сильная нагрузка на поджелудочную железу.

Давать сушки вам уже можно. он и деснами ее размягчит и кусочки откусывать будет - отбираешь, даешь новую. Вот только следи за кожей (сухость, покраснения), на пшеницу может быть аллергия..

Fly
08.01.2011, 18:05
ну сушку Макс отлично сегодня держал. мама купила какие то деревянные в 5-ке. Ленка-ты чет всего боишься слишком-наверно из за тяжелых родов-о тдавай учись уже расслабляться. даже я с нашим животом уже начала сушки давать,хотя все равно трясусь что может как то повлиять. от банана например появились ниточки коричневые в каках

cherry
08.01.2011, 22:22
от банана например появились ниточки коричневые в каках

Это нормально. Так и должно быть ))) У тебя они тоже появятся после банана )))))))))))))))))))))))))

Нюсик
08.01.2011, 22:57
я всегда на состав смотрю, чтобы лишнего не было, предпочитаю сушки, там сахара вроде нет или меньше чем в баранках (т.е. баранки более сдобные, чем сушки)...

Кошка Лена
09.01.2011, 16:15
Я давала сушки. с целью-тренировать десны, чесать их,способствовать прорезыванию зубов. а баранка мягкая, какой в ней смысл?

биги
09.01.2011, 22:26
Я своей сушки и бублики давала

CrazyMilk
09.01.2011, 22:30
сушки простые, не ванильные и без мака есессно

murenok
10.01.2011, 00:30
баранки сдобные - не нужно это малышу.. сушку простую - как вариант почесать десна, а в баранке какой смысл? - хлеба поесть?

Токси
10.01.2011, 00:31
Сушку-челночок давала, потому что маленькие круглые она умудрялась целиком в рот пихать и мне было страшно.

Biote
10.01.2011, 02:26
Не пойму зачем вообще их давать. Объясните! Все делается из теста. Дрожжевого! Во-первых, хлеб... Угоеводы - глюкоза. Зачем начинать прикорм с каш безнлютеиновых??? Во-вторых, дрожжи. Они разрушают микрофлору кишечника.
Смысл сушек??? Десны почесать - ну купите всяких прорезывателей, прикорм - ну покормите более нормальными продуктами.

Fly
10.01.2011, 10:52
Вик, а у нас не прикорм, а педприкорм и ребенка надо знакомить со всеми продуктами, будь то селедка или хлеб. вот сушка оч неплохое начало. не поняла про каши-я их вообще не упоминала.

Biote
10.01.2011, 11:15
Педприкорм - это когда ре даешь продукты со своего стола. Нафик там сушки)))) это к чайку побаловаться, и то редко. Все равно не понимаю, даже если педприкорм, зачем начинать с хлеба...
Про каши я в общем, начинать надо с безглютеновых...

Иришкин
10.01.2011, 16:18
Не пойму зачем вообще их давать. Объясните! Все делается из теста. Дрожжевого! Во-первых, хлеб... Угоеводы - глюкоза. Зачем начинать прикорм с каш безнлютеиновых??? Во-вторых, дрожжи. Они разрушают микрофлору кишечника.
Смысл сушек??? Десны почесать - ну купите всяких прорезывателей, прикорм - ну покормите более нормальными продуктами.
Слушай, ты так написала, как-будто он их ест, наш помусолит и выкинет, не вижу криминала. Это ж сколько надо их съесть, чтобы дрожжи бродить начали

Biote
10.01.2011, 17:03
и какой смысл? все равно не понимаю... ну дайте яблоко, прорезыватель. почему именно хлебобулочное изделие?

Fly
10.01.2011, 18:53
а хз) так заведено было с давних времен))))

Biote
10.01.2011, 19:00
все прыгали, и я прыгнула)))
я пас насчет сушек

Мальвина
11.01.2011, 00:28
я тоже сушки не даю, ну помусолить, десна почесать - кусочек яблока даю