PDA

Просмотр полной версии : В субботу в Сокольниках пройдёт парад Святого Патрика



Мышь Пушистая
16.03.2017, 17:25
Завтра отмечается день Святого Патрика, а в субботу в Москве и Питере будут праздничные мероприятия по этому поводу. В Сокольниках пройдёт парад, начало в 12.00. Если не знаете, чем заняться в выходной, поезжайте, думаю не пожалеете.
Мы в прошлом году случайно попали. Куча народа в самых разнообразных костюмах, от простых зелёных шляп, до шедевральных. Музыка, танцы. Детям очень понравилось.

Lutik
16.03.2017, 20:07
может праздник и не плох сам по себе и даже симпатичен, только вот не пойму а зачем наш народ с такой радостью одевает зелень и отмечает принятие ирландцами христианства? Или я что то не понимаю и у праздника уже другое значение?
народу наверное в Сокольниках будет не протолкнуться?

Мышь Пушистая
16.03.2017, 22:19
Понятия не имею))) но как карнавал зрелище очень забавное.
А люди... люди вообще любят карнавалы. Хеллоуин мне кажется из той же серии.

Lutik
16.03.2017, 22:52
Понятия не имею))) но как карнавал зрелище очень забавное.
А люди... люди вообще любят карнавалы. Хеллоуин мне кажется из той же серии.

ну хэллоин хотя бы международный, а этот же чисто ирландский. Есть ведь и венецианский, и кельнский, и бразильский карнавалы - мы их не отмечаем (хотя по климату мы конечно с ними не совпадаем для таких костюмов). То есть мне странно отмечать праздник страны, которая нам даже по духу и не близка... Хотя красиво, не спорю. Просто поймала себя на мысли, что при всей своей любви к таким вещам, почему то не могу принять его (зная поднаготную)... Но в честь праздника расчехлю свой любимый лак и сделаю маникюр в честь Патрика.

krolik
17.03.2017, 13:24
ну хэллоин хотя бы международный, а этот же чисто ирландский. Есть ведь и венецианский, и кельнский, и бразильский карнавалы - мы их не отмечаем (хотя по климату мы конечно с ними не совпадаем для таких костюмов). То есть мне странно отмечать праздник страны, которая нам даже по духу и не близка... Хотя красиво, не спорю. Просто поймала себя на мысли, что при всей своей любви к таким вещам, почему то не могу принять его (зная поднаготную)... Но в честь праздника расчехлю свой любимый лак и сделаю маникюр в честь Патрика.

Ну почему чисто Ирландский, вон РПЦ решила отмечать в России день святого Патрика:)
правда 30 марта - типа по старому стилю;)
https://www.gazeta.ru/social/2017/03/10/10566983.shtml

Ана
18.03.2017, 10:05
ну хэллоин хотя бы международный, а этот же чисто ирландский. Есть ведь и венецианский, и кельнский, и бразильский карнавалы - мы их не отмечаем (хотя по климату мы конечно с ними не совпадаем для таких костюмов). То есть мне странно отмечать праздник страны, которая нам даже по духу и не близка... Хотя красиво, не спорю. Просто поймала себя на мысли, что при всей своей любви к таким вещам, почему то не могу принять его (зная поднаготную)...

я думаю, значение праздника из наряжающихся у нас мало кому интересно) а вот ирландию и ее культуру (прежде всего конечно музыкальную) любят многие. в частности среди неформальной молодежи ее любят очень давно, за период с 90х и по настоящее время могу поручиться лично, а во времена ссср наверно это было не столь ярко выражено, но тоже имело место, если судить по творчеству наших рок групп. мне кажется это тот случай, когда в подноготную вдаваться уже нет особого смысла. и в любом случае праздник безобидный и веселый. умом я тебя понимаю, о чем ты говоришь. я просто фанат ирландии сама) поэтому на шествия эти много лет ходила, особенно в молодости. помню в 90е новый арбат перекрывали на день святого патрика, прикинь какой масштаб?)) это тебе не в парке погулять))) жаль сегодня не могу пойти.