PDA

Просмотр полной версии : Мы в telegram - (о чем мы пишем?!)



МИка
20.03.2017, 16:58
Мои дорогие, доброго времени суток!
Благодаря многим из Вас было проведено исследование по питанию детей на просторах нашей необъятной Родины! Результаты - так себе и, чем дальше от центра - тем печальнее(но не всегда). Благодаря этим результатам я могу обращаться к вышестоящим коллегам и пытаться решить особенно острые вопросы!
Сейчас наиболее грустно именно с информацией, с источниками, откуда мамы черпают те или иные знания... Сегодня мы с коллегой(тоже педиатром) сделали шаг вперед - начали вести свой канал в telegram, он ориентирован на будущих мам, а также мам с детьми. Сейчас он в стадии наполнения контента. Присоединяйся и приглашай друзей! Обещаем проверенную и интересную информацию о здоровье, материнстве и детстве. Скучно не будет! Ссылка - ТУТ (https://t.me/missisdoc)
Инструкция: 1 - установить telegram; 2 - подписаться на канал @missisdoc
Cпешу заверить Вас - потока в 1000 сообщений не будет. Информация вывешивается 1 раз в день на момент добавления контента, далее - реже. И только проверенный контент!
Спасибо за Ваши отклики!
Нам нужна Ваша поддержка!

PS будет и блог и обратная связь...
а пока можете покидать сюда, что наиболее актуально для Вас

27.03.17
Итак, прошла первая неделя работы Telegram-канала поддержки материнства и детства.
Первые отзывы воодушевляют на большие подвиги! +90 человек (из них 30 за последние три дня) - это самый главный показатель того, что канал занимает свое место в виртуальном пространстве.
Сегодня читала доклад перед врачами, профессорами - получила поддержку. Это все дает сил идти вперед и развивать свое дело))
Интересно, а Вы уже были у нас в канале?

04.04.17
Нас более 250! и вот темы которые мы уже осветили:
- Когда начинает ощущать эмбрион хоть что-то.
- Пищевая аллергия и пищевая непереносимость.
- Что такое диетотерапия и каков подход при лечении пищевой аллергии и пищевой непереносимости.
- Почему 21 марта выбран днем человека с синдромом Дауна.
- Подчиняется ли динамика набора роста и веса правилу "чем больше, чем лучше" у детей. И в каких случаях избыточный набор веса настораживает врачей.
- Мамам малоежек и вкусноежек предлагаем отличный ресурс!
- Первый зуб. Как облегчить страдания чаду и почему оральные гели с 2% раствором лидокаина запретили к применению у детей.
- Вы из какой категории родителей: "я все знаю, не учите меня" или ищущие, стремящиеся быть еще лучше?
- Что такое пограничные состояния новорожденного и стоит ли паниковать.
- Лайфхак: супер приложение, которое обучает малыша чистить зубы и этот ритуал переводит в приятную привычку.
- Чистая линия производства безглютеновых продуктов и скрытый глютен.
- Ваш ребенок боится врачей? - Несколько советов, чтобы побороть этот страх.
- "Про детский садик" или как сгладить период адаптации.
- Веселые истории про беременность и роды - куда без них?
- Вы когда-нибудь использовали экспресс-тест на беременность? А хотите узнать, как оно работает?
- Подготовка к беременности.
- Бессонница в третьем триместре - знакомо? - Поможем справиться!
- Интересные и полезные лайфхаки для пап - искали? - А у нас они есть!
- Как без паники справится с температурой у малыша.
- И "чтоделатьеслиразбилсяртутныйградусник"
- Лично я столкнулась, что не все знают в Москве о Национальной программе вскармливания! И чего я хочу от регионов? Дают они себе манную кашу детям в 3 месяца и морковь тертую(сырую) в 4, мед новорожденному и живут в счастливом неведении...грусть...
- Что лучше: прикорм из банки или приготовленный с любовью?
- Больной вопрос о пальмовом масле: вред или нет. Ответы у нас в канале!
- Сезон поллиноза объявлен открытым! Обзор прекрасного ресурса для поллинозника.
- Плоскостопие: где норма, а где патология. Профилактическая гимнастика.
- Телемедицина на пороге -готовы к этому?
- Все, что вы хотели знать о вакцинации против гриппа и упорная статистика.
- 70% беременных получают ненужные лекарства! - Ужасы!
- А клещи не дремлют - поползли!
- Аутизм - каждому надо это знать.
- Что делать, если не получается забеременеть.
- АСИТ - что за зверь такой и с чем его едят.
- "Ужас летящий на крыльях ночи" или ложный круп.

Конечно, всю информацию Вы можете найти в интернете, но задумайтесь на минуточку - насколько достоверно оно.
Приглашаю в канал) Дальше - больше интересного!

09.04.17
Нам 3 недели и более 270 подписчиков. Запущен первый опрос: приятно, что нас читают не только мамы, но и папы и даже дедушки! За пределы России мы не вышли, но все же география внушает.
А сегодня специальная подборка на тему прошедшей Всемирной недели борьбы с аллергией

Сакура
20.03.2017, 18:54
я пожелаю вам удачи, но напишу свое мнение, только пожалуйста не обижайтесь.
уже и так столько всяких информационных сайтов и в соц сетях групп, что не хочется что то еще скачивать, устанавливать.
вот в инстаграмме я подписана на врачей и частенько смотрю и слушаю что они говорят.

Mimosa
20.03.2017, 19:23
Да, почему Телеграмм? не самая удобная платформа я бы сказала.

PinkBagira
20.03.2017, 21:08
Пожелаю удачи проекту!
У Телеграмма хорошие перспективы, многие мои знакомые заводят там каналы и общение сугубо "по делу".
Но скажу честно, я только в ФБ и очень дозированно.

МИка
20.03.2017, 22:48
я пожелаю вам удачи, но напишу свое мнение, только пожалуйста не обижайтесь.
уже и так столько всяких информационных сайтов и в соц сетях групп, что не хочется что то еще скачивать, устанавливать.
вот в инстаграмме я подписана на врачей и частенько смотрю и слушаю что они говорят.


Да, почему Телеграмм? не самая удобная платформа я бы сказала.


Пожелаю удачи проекту!
У Телеграмма хорошие перспективы, многие мои знакомые заводят там каналы и общение сугубо "по делу".
Но скажу честно, я только в ФБ и очень дозированно.

Спасибо Всем за мнение) каждое очень ценно для меня...
Информации много, врачей много и мракобесия тоже.
Столкнулась тут недавно. Рассказываю: у друзей ребенок, 9 месяцев. Близкие друзья очень стесняются обычно спрашивать совета, да и вообще докучать вопросами. Так вот, уже 3й день 39 и из уха потекло... Врач был и назначил а/б. Вопросов нет. Я против была конкретного а/б, но решили уже продолжить. Вечером я у них с отоскопом(штука в ухо смотреть - если примитивно). В ухе типично все для отита с перфорацией. Назначено лечение. Через неделю, на контрольном осмотре - перфорация сохраняется. Терапию скорректировали, лечение продолжаем. К вечеру второго дня, мне робко сообщают, что были у известного ЛОРика(трехэтажное перечисление заслуг перед Родиной в педиатрии), уважаемого человека(!!!), народная тропа к нему не зарастает(к слову, размер вознаграждения за консультацию пропорционален размеру его эго от перечисленных регалий). И вот этот милый доктор не увидел ни следов отита, ни перфорации, ни-че-го подозрительного. "Ты, Света, ошиблась", - приговор мне. А я спокойно: "Все ошибаются. Я верю своим глазам и за то, что вижу - отвечаю. Жду завтра на осмотр." Мамочка была аккуратно в назначенное время. Я по отрепетированной схеме с отоскопом ныряю в ухо. А там -сукровично-геморрагический экссудат. Чтобы не быть голословной, предлагаю маме самой ознакомиться с картиной. Описать разочарование мамочки я вам не смогу... Да и не к этому вся история. И даже не про ошибки - все ошибаются.
А история про то, что мнений много, информации еще больше. Как в этом разобраться новоиспеченной мамочке?
Читала очень известного блогера-педиатра на днях. Вычитала у него про ГВ новое мнение от гуру этого вопроса. Не поленилась и уточнила у товарища(этого гуру), на которого ссылка. Интересно получается, когда человек не в курсе, что программа поддерживания ГВ с его легкой руки изменила регламентированную схему. Это вот про качество контента и мнение автора. Вообще у нас в стране интересно - я могу высказать мнение(ничем не подкрепленное). Это мнение следующий может выдать за доказанную схему. А там уже начнутся цитаты т.д.
Сейчас я лишь предлагаю свой вариант решения. Для меня - оптимален телеграм с его возможностями. Чуть позже будем расширяться. Далее - выбор каждого.
К моему несчастью - я глубокий альтруист. И все что делается - укладывается в парадигму: "the best way to find yourself is to lose yorself in the servise of others"
Здоровья Вам и Вашим близким!

Верунчик
21.03.2017, 00:43
Удачи!!! Так круто, уже свои педиатры на форуме)))) Ты молодец!

Сануля
21.03.2017, 09:26
А ты педиатр, да?
К лору не отсылаешь? Сама лечишь?

МИка
21.03.2017, 12:43
Удачи!!! Так круто, уже свои педиатры на форуме)))) Ты молодец!

Спасибо, очень приятно слышать такие слова) все не зря тогда!


А ты педиатр, да?
К лору не отсылаешь? Сама лечишь?
По моему опыту - так проще порой. Если я не вижу ничего страшного - занимаюсь сама.
Если анализировать причину высоких температур у детей раннего возраста, три главных причины:
-горло
-уши
-почки
Если я могу исключить первые два, то это сужает клинический поиск и экономит время. А следовательно, риск осложнений, от начатого не вовремя лечения, тоже снижается.
Это нормальная практика за пределами нашей страны(где не признают нашу медицину), когда врач общей практики может дифференцировать простые патологии, начать лечение и грамотно машрутизировать пациента. Сколько у нас надо пройти кругов ада? Не будем о грустном. У меня трое детей и я сама с ними пережила достаточно учитывая особенности отечественного здравоохранения(меня сожгут, да?)... увы...

МИка
27.03.2017, 19:38
Итак, прошла первая неделя работы Telegram-канала поддержки материнства и детства.
Первые отзывы воодушевляют на большие подвиги! +90 человек (из них 30 за последние три дня) - это самый главный показатель того, что канал занимает свое место в виртуальном пространстве. О нас уже пишут и мы вошли в подборку лучших медицинских каналов Telegram
Сегодня читала доклад перед врачами, профессорами - получила поддержку. Это все дает сил идти вперед и развивать свое дело))
Интересно, а Вы уже были у нас в канале?

Julias
27.03.2017, 20:35
Ты и правда большая молодец!
Так держать!
И успеха во всех начинаниях!

Сануля
28.03.2017, 09:31
Здорово!!! Молодцы!

МИка
28.03.2017, 11:19
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p403x403/17554017_403555366667547_937777760411011776_n.jpg? oh=57d8f52a38ad8a290faa6d780e557883&oe=5961778C
Просто поделиться радостью :)

Annnushka
28.03.2017, 14:03
Поздравляю! Жалко у меня нет телеграма...

МИка
28.03.2017, 14:07
Поздравляю! Жалко у меня нет телеграма...

дык, установить очень просто, а возможностей - мооооре

SugarFree
28.03.2017, 14:21
С удовольствием читала бы, но телеграм устанавливать желания нет (уже был, снесла).
Был бы дубль в фб или иг...

МИка
28.03.2017, 15:23
С удовольствием читала бы, но телеграм устанавливать желания нет (уже был, снесла).
Был бы дубль в фб или иг...

Дефицит времени вносит коррективы, Да и ФБ или ИГ не дает мне рабочих возможностей Telegram. Это просто удобно. Т.к. проект абсолютно НЕ коммерческий - не вижу смысла разрываться. Это для тех, кому реально надо. "Я все знаю" - проходят мимо))) И работается проще.

евже
28.03.2017, 16:18
Поскольку я спустя 10 лет вновь молодая мама, подписалась. Удачи вам!!!

Sokolka
28.03.2017, 18:17
Очень хорошие статьи, все коротенькое и по делу. Спасибо!

rigiihvost
28.03.2017, 21:34
Удачи тебе в твоём деле!!!!

МИка
01.04.2017, 22:56
https://pp.userapi.com/c639728/v639728450/12fe9/ABApnvnZE5E.jpg
Мы появились в инстаграме и нас более 200! Ура!
Спасибо всем, девочки!

МИка
04.04.2017, 21:40
Нас более 250! и вот темы которые мы уже осветили:
- Когда начинает ощущать эмбрион хоть что-то.
- Пищевая аллергия и пищевая непереносимость.
- Что такое диетотерапия и каков подход при лечении пищевой аллергии и пищевой непереносимости.
- Почему 21 марта выбран днем человека с синдромом Дауна.
- Подчиняется ли динамика набора роста и веса правилу "чем больше, чем лучше" у детей. И в каких случаях избыточный набор веса настораживает врачей.
- Мамам малоежек и вкусноежек предлагаем отличный ресурс!
- Первый зуб. Как облегчить страдания чаду и почему оральные гели с 2% раствором лидокаина запретили к применению у детей.
- Вы из какой категории родителей: "я все знаю, не учите меня" или ищущие, стремящиеся быть еще лучше?
- Что такое пограничные состояния новорожденного и стоит ли паниковать.
- Лайфхак: супер приложение, которое обучает малыша чистить зубы и этот ритуал переводит в приятную привычку.
- Чистая линия производства безглютеновых продуктов и скрытый глютен.
- Ваш ребенок боится врачей? - Несколько советов, чтобы побороть этот страх.
- "Про детский садик" или как сгладить период адаптации.
- Веселые истории про беременность и роды - куда без них?
- Вы когда-нибудь использовали экспресс-тест на беременность? А хотите узнать, как оно работает?
- Подготовка к беременности.
- Бессонница в третьем триместре - знакомо? - Поможем справиться!
- Интересные и полезные лайфхаки для пап - искали? - А у нас они есть!
- Как без паники справится с температурой у малыша.
- И "чтоделатьеслиразбилсяртутныйградусник"
- Лично я столкнулась, что не все знают в Москве о Национальной программе вскармливания! И чего я хочу от регионов? Дают они себе манную кашу детям в 3 месяца и морковь тертую(сырую) в 4, мед новорожденному и живут в счастливом неведении...грусть...
- Что лучше: прикорм из банки или приготовленный с любовью?
- Больной вопрос о пальмовом масле: вред или нет. Ответы у нас в канале!
- Сезон поллиноза объявлен открытым! Обзор прекрасного ресурса для поллинозника.
- Плоскостопие: где норма, а где патология. Профилактическая гимнастика.
- Телемедицина на пороге -готовы к этому?
- Все, что вы хотели знать о вакцинации против гриппа и упорная статистика.
- 70% беременных получают ненужные лекарства! - Ужасы!
- А клещи не дремлют - поползли!
- Аутизм - каждому надо это знать.
- Что делать, если не получается забеременеть.
- АСИТ - что за зверь такой и с чем его едят.
- "Ужас летящий на крыльях ночи" или ложный круп.

Конечно, всю информацию Вы можете найти в интернете, но задумайтесь на минуточку - насколько достоверно оно.
Приглашаю в канал) Дальше - больше интересного!

МИка
09.04.2017, 17:07
Нам 3 недели и более 270 подписчиков. Запущен первый опрос: приятно, что нас читают не только мамы, но и папы и даже дедушки! За пределы России мы не вышли, но все же география внушает.
А сегодня специальная подборка на тему прошедшей Всемирной недели борьбы с аллергией
https://pp.userapi.com/c639729/v639729450/12fe0/A-2AspAcwXU.jpg

SugarFree
11.04.2017, 18:41
Поставила телеграм обратно даже))) присоединилась к вам)