PDA

Просмотр полной версии : есть ли 50% скидка за езду по выделенке?



franchi
21.03.2017, 11:46
Сабж

Lutik
21.03.2017, 11:56
да.

Julika
21.03.2017, 12:03
есть, хулиганка))

LACO
21.03.2017, 12:12
Есть

Lutik
21.03.2017, 12:17
есть, хулиганка))

в моем случае было достаточно оказаться в незнакомом мне месте со стертой разметкой:) без всякого злого умысла.
Правда теперь муж бегает уже неделю между гибдд и приставом, пытаясь вернуть 100% суммы, которую они сняли за ранее уплаченный (своевременно) штраф :) В итоге заплатили 4500 за выделенку:) со скидкой и без скидки:))))

Анькин
21.03.2017, 12:31
А тоже в тему выделенок вопрос: они все действуют только по будням? Или смотрим внимательно на знаки?
А то я тут в субботу торопилась и ехала по выделенкам - вот буквально столб со знаком что по рабочим, столб просто со знаком автобусная полоса

Buna
21.03.2017, 12:41
выделенка только в будни. в выходные и праздничные - можно.

Julika
21.03.2017, 12:50
А тоже в тему выделенок вопрос: они все действуют только по будням? Или смотрим внимательно на знаки?
А то я тут в субботу торопилась и ехала по выделенкам - вот буквально столб со знаком что по рабочим, столб просто со знаком автобусная полоса

не все, есть какието несколько штук, которые иначе работают, см знаки
на пр-те мира по субботу выделенка напр

PinkBagira
21.03.2017, 13:36
выделенка только в будни. в выходные и праздничные - можно.

Нет!!! И на этом ловят! Внимательно смотрите знаки на всём протяжении выделенки.
Чаще всего висит знак, что выделенка плюс знак "рабочие дни " - ездим в субботу, воскресенье и праздники.
Бывает выделенка просто - тут нельзя в любой день.
Бывает выделенка плюс кирпич - тут за проезд вплоть до лишения прав
Бывает выделенка , где по субботам нельзя тоже, а в воскресенье и праздничные можно.

И схемы движения по ходу могут меняться. Так что каждый перекрёсток смотрим , нет ли чего нового.

dashenkar
21.03.2017, 13:59
выделенка только в будни. в выходные и праздничные - можно.

точно везде? на ленинском вроде есть места, где нельзя всегда

Lutik
21.03.2017, 14:12
Н
Бывает выделенка , где по субботам нельзя тоже, а в воскресенье и праздничные можно.

а интересно каким знаком обозначают те выделенки, где суббота - это не выходной?

Buna
21.03.2017, 14:21
а интересно каким знаком обозначают те выделенки, где суббота - это не выходной?

из того что нашла в инете, под знаком пишут - понедельник - суббота (какая-то выделенка в районе ВДНХ)

franchi
21.03.2017, 14:26
Я не нарочно слишком рано из глухой пробки в новом для меня месте на поворот перестроилась и вот она камера на полосу, обратно меня бы никто уже не пустил бы метаться туда сюда.
На пр мир есть выделенка пн суббота, так и написано.

Julika
21.03.2017, 17:21
а интересно каким знаком обозначают те выделенки, где суббота - это не выходной?

табличка под автобусным знаком с надписью "пн-сб"

Myr
21.03.2017, 18:07
не все, есть какието несколько штук, которые иначе работают, см знаки
на пр-те мира по субботу выделенка напр

Сейчас поменяли на будни.

Julika
21.03.2017, 18:52
Сейчас поменяли на будни.

я давно там не была)

Анькин
21.03.2017, 21:42
Нет!!! И на этом ловят! Внимательно смотрите знаки на всём протяжении выделенки.
Чаще всего висит знак, что выделенка плюс знак "рабочие дни " - ездим в субботу, воскресенье и праздники.
Бывает выделенка просто - тут нельзя в любой день.
Бывает выделенка плюс кирпич - тут за проезд вплоть до лишения прав
Бывает выделенка , где по субботам нельзя тоже, а в воскресенье и праздничные можно.

И схемы движения по ходу могут меняться. Так что каждый перекрёсток смотрим , нет ли чего нового.

Я пыталась следить, но дмитровка в этом плане трэш какой то. Буквально столб просто со знаком полосы, потом над полосой знак с указанием что по рабочим, потом над полосой без указания... и так далее.

Daniella
22.03.2017, 10:24
Спрошу тут же..
А нормально два штрафа по камере с разницей в 15 сек? За привышение, но в принципе к любому нарушению относится...
Мне кажется это как-то не очень честно, два раза за одно и тоже получается, притормозить даже не успеешь))

Lutik
22.03.2017, 10:37
Спрошу тут же..
А нормально два штрафа по камере с разницей в 15 сек? За привышение, но в принципе к любому нарушению относится...
Мне кажется это как-то не очень честно, два раза за одно и тоже получается, притормозить даже не успеешь))

часто слышала про такие истории. Есть 10 дней для обжалования.

Kodya
22.03.2017, 14:12
Спрошу тут же..
А нормально два штрафа по камере с разницей в 15 сек? За привышение, но в принципе к любому нарушению относится...
Мне кажется это как-то не очень честно, два раза за одно и тоже получается, притормозить даже не успеешь))

Муж обжаловал. Платил один штраф

Daniella
03.04.2017, 21:13
Муж обжаловал. Платил один штраф

А сложно,долго? Можно подробнее?
где-то прописана разница во времени, на что ссылаться?