PDA

Просмотр полной версии : Срок годности флюшки для госпитализации



Ёлка
21.03.2017, 12:57
Дамы - медики или околомедики.

Скажите, что за новое какое-то распоряжение - при госпитализации совместно с ребенком срок годности должен быть у флюшки не более полугода.
Это я сейчас в больничку звонила, уточняла у них про справку от фтизиатра.

У меня в направлении написано - срок флюшки 1 год. Выдано направление 15 февраля
Флюшке моей 6,5 месяцев.
Делать сейчас свежую флюшку не вариант совсем. Медицинское противопоказание.

Чего блин делать? Ребенка без меня госпитализируют, меня не пустят?

PinkBagira
21.03.2017, 13:24
Очень странно. Пусть приказ озвучат, номер и дату, я тогда постараюсь через мужа текст найти.
Даже в турбдиспансере срок годности рентгена или флюорографии 1 год, я на той неделе ездила за справкой старшему. Моей флюорографии 11 месяцев уже.

Ёлка
21.03.2017, 13:38
Уже не озвучат, туда звонки в строго определенное время, еще прорваться через вечное занято, и потом отвечает тетушка с голосом "звонют тут всякие".
Гуглю - не гуглится ничего похожего.

Миракл
21.03.2017, 14:31
Может это распоряжение больницы? Чтобы родителей отсеивать?

PinkBagira
21.03.2017, 21:30
так, спросила у мужа. Действительно, это правило для стационаров. И все врачи оказывается 2 рвща в год рентген лёгких делают (не знала).
в твоём случае нужно идти к терапевты и получать справку, где указаны причины противопоказаний к медотводу.
точнее там формулировка вроде "справка выдана Фио о том, что по состоянию на "период" имеются медицинские противопоказания к проведению флюрографии или рентгена лёгких". плюс печати ПК.
с этой справкой и флюрографией 6,5 месяцев проблем не должно быть.

Ёлка
21.03.2017, 21:39
Маша, огромное-преогромное тебе спасибо!
И мужу за содействие!!

Миракл
21.03.2017, 22:09
Да, врачи, должны 2 раза делать, но остальные раз в год, а то и в два.

Sokolka
21.03.2017, 23:04
Лен, а может папу с сыном положить на госпитализацию. Побереги себя... Там ведь и поднимать сына и ухаживать первое время надо будет​. Сделайте мужу тоже необходимые анализы для госпитализации или бабушке, чтобы подстраховка была

Ёлка
21.03.2017, 23:18
Ленчик, там в этот раз все легко должно пройти. Ему только вытащат железячки, и после операции никаких особенных ограничений не должно быть. Перелом зарос, наступать можно, из неудобств только два маленьких шовчика будут под повязкой по бокам от коленки.

Папа у нас на такое скажет что-то вроде "Пусть сам ложится, один, уже большой и все там знает".
А бабушки пока не в курсе.