PDA

Просмотр полной версии : Upd Вы заметили, что кварплата увеличилась из-за отопления без изменения тарифа?



Hru-hru
22.03.2017, 22:18
С января 17 мфц сделал перерасчёт по услуге отопления. Причём тариф остался тот же. Они увеличили графу кол-о, которая , видимо, связана с площадью. Мама ходила в мфц, ей там промямлили что-то типа того, что количество увеличено за счёт площадей общего пользования (подъезд).

Никто не узнавал что это за хрень такая?

Sladkaya
22.03.2017, 22:26
Дурят, мне кажется

Ана
22.03.2017, 22:27
А раньше кто платил за площади общего пользования? У нас вроде не выросла. Но ее же пересматривают где-то летом.

Elen
22.03.2017, 22:33
У нас выросла, прислали перерасчёт в февральских квитанциях, я создавала тему здесь пару недель назад. Я офигела от суммы и не только я, как выяснилось, в итоге составлена коллективная жалоба в жил.инспекцию, ждём ответ.

Hru-hru
22.03.2017, 22:44
У нас выросла, прислали перерасчёт в февральских квитанциях, я создавала тему здесь пару недель назад. Я офигела от суммы и не только я, как выяснилось, в итоге составлена коллективная жалоба в жил.инспекцию, ждём ответ.

Кто у вас все это организовал ?? Написание коллективной жалобы ?
Жилищные инспекции по районам разделены?
А что вам сказали в мфц? Тоже самое?

Elen
22.03.2017, 23:07
Кто у вас все это организовал ?? Написание коллективной жалобы ?
Жилищные инспекции по районам разделены?
А что вам сказали в мфц? Тоже самое?

У нас своя управляющая компания, к мфц не относимся. Организовали инициативные жители, раздали копии письма консьержам в подъездах, те собрали подписи с остальных жильцов, кто захотел присоединиться. У нас в доме это обычная практика.
Вот моя тема http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/85882-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D 0%BD%D1%8B-%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D 1%89%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8?h ighlight=%CF%F0%E0%E2%EE%EC%E5%F0%ED%FB

Verba
23.03.2017, 00:55
вроде по общим площадям за электричество должны платить - за освещение коридоров, лифты и прочее. Ну могу понять, воду еще, если разница по общему счетчику и квартирным.
Но тепло то откуда? у нас межквартирные коридоры без отопления, вроде... а у вас?

Hru-hru
23.03.2017, 08:20
вроде по общим площадям за электричество должны платить - за освещение коридоров, лифты и прочее. Ну могу понять, воду еще, если разница по общему счетчику и квартирным.
Но тепло то откуда? у нас межквартирные коридоры без отопления, вроде... а у вас?

Так я и говорю , что хрень какая-то. По идее не должно такого быть

Lutik
23.03.2017, 10:02
Так я и говорю , что хрень какая-то. По идее не должно такого быть

в принципе, если мы платим за отопление межквартирных коридоров и холлов, то УК должна обеспечивать сохранения тепла в этих самых межквартирных пространствах - то есть в окнах в лестничных маршах и проч. помещениях не должно быть щелей, не должен быть сквозняк. Окна тоже нельзя просто так открывать, но тогда и общедомовая вентиляция должна быть налажена, а в 99% домов она не предусмотрена. Даже новостройки думаю таких систем не имеют. В итоге за что мы должны платить - за согрев воздуха с улицы, где температура стремится к нулю треть года? А не охренели ли они?
Пусть сначала окна утеплят, вентиляцию наладят - тогда и есть смысл платить.

Hru-hru
23.03.2017, 12:31
в принципе, если мы платим за отопление межквартирных коридоров и холлов, то УК должна обеспечивать сохранения тепла в этих самых межквартирных пространствах - то есть в окнах в лестничных маршах и проч. помещениях не должно быть щелей, не должен быть сквозняк. Окна тоже нельзя просто так открывать, но тогда и общедомовая вентиляция должна быть налажена, а в 99% домов она не предусмотрена. Даже новостройки думаю таких систем не имеют. В итоге за что мы должны платить - за согрев воздуха с улицы, где температура стремится к нулю треть года? А не охренели ли они?
Пусть сначала окна утеплят, вентиляцию наладят - тогда и есть смысл платить.

Так как это доказать ?

Lulyaka
23.03.2017, 12:58
Может вы чего-то не поняли? У нас было в декабре, кажется: пришла квитанция с перерасчетом за отопление на 1т.р. больше. Я позвонила в Мосгортепло, они мне объяснили, что они каждый год делают перерасчет за предыдущий год (т.е. у нас в 2016-м был за 2015-й), т.к. они начисляют по нормативам, а потом по факту пересчитывают, если был перерасход, то выставляют доплату.

Алинчик
23.03.2017, 13:17
У нас было что то в начале года, наши старшие по подъезду сказали сходить в МФЦ написать заявление. Муж ходил написал вот только не знаю пересчитали ли?

Lutik
23.03.2017, 13:17
Так как это доказать ?

что именно доказать?

Hru-hru
23.03.2017, 14:14
что именно доказать?

Доказать, что они нам пытаются навязать то, за что мы платить не должны

Hru-hru
23.03.2017, 14:17
Девочки , новая инфа от ук.
Они сказали , что у них сломался прибор учета, ремонт этого прибора к их ведомству не относится, когда его отремонтирует никто не знает, поэтому они высчитали норматив и умножили его на площадь кваритры, эта сумма попала в квитанцию в раздел количество. Вот так вот.
И что теперь делать?

Lutik
23.03.2017, 14:21
Девочки , новая инфа от ук.
Они сказали , что у них сломался прибор учета, ремонт этого прибора к их ведомству не относится, когда его отремонтирует никто не знает, поэтому они высчитали норматив и умножили его на площадь кваритры, эта сумма попала в квитанцию в раздел количество. Вот так вот.
И что теперь делать?

пусть пересчитывают. Это их факап, почему вы должны его оплачивать?

Рыжык
23.03.2017, 15:02
Девочки , новая инфа от ук.
Они сказали , что у них сломался прибор учета, ремонт этого прибора к их ведомству не относится, когда его отремонтирует никто не знает, поэтому они высчитали норматив и умножили его на площадь кваритры, эта сумма попала в квитанцию в раздел количество. Вот так вот.
И что теперь делать?

Это уловка. Я с декабря требую перерасчет по теплу. Последний ответ цитирую дословно: "Общедомовой прибор учета находится в неисправном состоянии с момента его установки" Это похоже на то, что с теплосетями они могут расчитываться по приборам, а с нами по тарифу. Разницу - себе. Вполть до сговора с Теплосетями. В любом случае не может быть плата по прибору быть больше чем по тарифу. Я написала обращение в Мос обл жилинспекцию минуя гордскую. Дальше беде требовать замену прибора и если протелятся в Прокуратуру.

Hru-hru
23.03.2017, 16:04
Это уловка. Я с декабря требую перерасчет по теплу. Последний ответ цитирую дословно: "Общедомовой прибор учета находится в неисправном состоянии с момента его установки" Это похоже на то, что с теплосетями они могут расчитываться по приборам, а с нами по тарифу. Разницу - себе. Вполть до сговора с Теплосетями. В любом случае не может быть плата по прибору быть больше чем по тарифу. Я написала обращение в Мос обл жилинспекцию минуя гордскую. Дальше беде требовать замену прибора и если протелятся в Прокуратуру.

Да, я тоже думаю, что уловка. Все эти письма ты пишешь в электронном виде иди заказным письмом ?
Кварплату как платишь ?какие суммы?

Рыжык
23.03.2017, 17:12
Да, я тоже думаю, что уловка. Все эти письма ты пишешь в электронном виде иди заказным письмом ?
Кварплату как платишь ?какие суммы?

В жилинспекцию с их портала. МНе пришел предварительный ответ. В УК электроннно со сканом и прошу регистрационный номер письма. Ответы кидают в ящик. За тепло что-то около 3 тыс. по тарифу. Кажется.... Не помню точно.

Hru-hru
23.03.2017, 19:20
В жилинспекцию с их портала. МНе пришел предварительный ответ. В УК электроннно со сканом и прошу регистрационный номер письма. Ответы кидают в ящик. За тепло что-то около 3 тыс. по тарифу. Кажется.... Не помню точно.

Нет смысла сначала в ук писать? Может ,лучше сразу в жилинспекцию?
Я имела в виду платишь ли ты квартплату по их новым расчетам?

Рыжык
23.03.2017, 22:15
Нет смысла сначала в ук писать? Может ,лучше сразу в жилинспекцию?
Я имела в виду платишь ли ты квартплату по их новым расчетам?
Платили всегда по среднему. уК посредник в платежах. Сначала я написала в УК, и получив ответ я приложила первый ответ к заявлению мособлжилинспекцию. Первый ответ был вообще смешной. Я с ним я обратилась. Думаю что к ним пришла проверка оттуда и возможно их слегка натянули. Теперь жду письмо от инспекции, потому как они отписались что проведут проверку.

Fly
12.04.2017, 18:49
Вот и нам прилетела платёжка на 3500 больше чем была
Ни у кого больше не приходила?за воду в три раза больше посчитали

Поедем разбираться

Any
12.04.2017, 23:50
Вот и нам прилетела платёжка на 3500 больше чем была
Ни у кого больше не приходила?за воду в три раза больше посчитали

Поедем разбираться

Тебе за апрель уже пришла? У меня все ровно - апрельская отстучалась сегодня на госуслугах.

Fly
15.04.2017, 14:46
Тебе за апрель уже пришла? У меня все ровно - апрельская отстучалась сегодня на госуслугах.

Выяснили уже-кончилась поверка счётчиков