PDA

Просмотр полной версии : Здоровье \АПД: результаты крови пришли, 1ый пост\ SOS хотят госпитали.....



Lyagushka
24.03.2017, 03:12
АПД: результаты пришли, гляньте плиз. Пардон, что так выкладываю, не грузит изображения((

№ Исследование Расчетная дата выполнения Значение Ед. измерения Нормальные значения Статус

БИОХИМИЯ
1 С-реактивный белок (ультрачувствительный) 26/03/2017 11.16 + мг/л < 2.8 выполнено
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
2 Гемоглобин 26/03/2017 123 г/л 108 - 132 выполнено
3 Эритроциты 26/03/2017 4.61 ++ x10*12/л 4.0 - 4.4 выполнено
4 Гематокрит 26/03/2017 36.2 % 32 - 42 выполнено
5 Средний объем эритроцитов (MCV) 26/03/2017 79 фл 77 - 83 выполнено
6 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 26/03/2017 26.7 пг 22.3-32.3 выполнено
7 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 26/03/2017 340 г/л 336 - 344 выполнено
8 Цветовой показатель 26/03/2017 0.80 -- 0.85 - 1.00 выполнено
9 Тромбоциты 26/03/2017 408 ++ x10*9/л 209 - 351 выполнено
10 Лейкоциты 26/03/2017 11.15 x10*9/л 5.5 - 15.5 выполнено
11 Нейтрофилы сегментоядерные 26/03/2017 6.36 x10*9/л 1,50 - 8,50 выполнено
12 Нейтрофилы сегментоядерные % 26/03/2017 57.0 ++ % 32 - 54 выполнено
13 Нейтрофилы палочкоядерные 25/03/2017 0.67 + 10*9/л 0.11 - 0.55 выполнено
14 Нейтрофилы палочкоядерные% 26/03/2017 6 ++ % 0 - 5 выполнено
15 Эозинофилы 26/03/2017 0.22 x10*9/л 0.02 - 0.30 выполнено
16 Эозинофилы % 26/03/2017 2.0 % 1 - 5 выполнено
17 Базофилы 26/03/2017 0.00 x10*9/л 0 - 0.07 выполнено
18 Базофилы % 26/03/2017 0.0 % 0 - 1 выполнено
19 Моноциты 26/03/2017 0.67 x10*9/л 0.00 - 0.80 выполнено
20 Моноциты % 26/03/2017 6.0 % 4 - 8 выполнено
21 Лимфоциты 26/03/2017 3.23 x10*9/л 2.00 - 8.00 выполнено
22 Лимфоциты % 26/03/2017 29.0 -- % 34 - 56 выполнено
23 СОЭ (по Вестергрену) 26/03/2017 9 мм/час 0 - 10 выполнено

Только что была врач. Поругала, естессно, что антибиотики не начали, послушала - говорит, свистеть начал. Не хрипы пока, но хуже((


Так, вкратце: Темч болеет с прошлой недели - в позапрошлые выхи (11-12 марта) сначала охрип, потом начался кашель, темпа всю неделю 36,8-37,4, сидели дома (гулять выходили без темпы), были в поликлинике, врач слушала, назначила ингаляции. К прошлым выхам норм, кашель был очень редкий, с пн вышли в сад. Подкашливал немного и редко, кашель влажный. Сегодня воспитатель сказала, что кашляет весь день. Мы после сада гуляли - за 1,5 часа не кашлянул ни разу. Домой пришли - кашляет.
Час назад раскашлялся во сне (сильный весьма), начало знобить. Темпы нет, не вызвала неотложку. Приехала взрослая скорая (темпа к их приезду 37.4), кашляющая тетенька послушала, сказала, дыхание жесткое и сказала ехать в инфекционку. Я пока отказалась, т.к.хочу все-таки детскую неотложку (и с Алиской непонятно, чо делать, она без меня не спит и истерит), кашляющая тетенька позвонила кому-то вышестоящему, описала ситуацию, искаверкав малость информацию, меня отчитали как девочку, настаивали на больничке, я отказалась пока.
Через пару часов приедет неотложка. Темпа сейчас 37.9. Подождать вердикта неотложки или идти сразу вещи собирать?((( У скорой, мне показалось, прям программа минимум какая-то не выполнена, уж больно настойчивы...
И как с мелкой быть? Папу со старшим отправлять?
блин, потряхивает меня прям

Катюшкин
24.03.2017, 07:42
Я больниц боюсь как огня. Я всеми возможными способами выкручиваюсь, только чтобы туда не попадать.
Имхо, если подозрение на пневмонию, то сегодня сделайте рентген и картина станет ясна. Госпитализироваться успеете. А если бронхит, то дома лечится.
Но температура, конечно, нехорошая ((

Кулаков вам! @@@@@@

Vinni
24.03.2017, 08:02
Кровь на с-реактивный белок и общий анализ крови, хорошо послушать, возможно, рентген

dashenkar
24.03.2017, 08:14
Как вы?

по теме - я бы не поехала7 смысл не понятен

NeTakaya
24.03.2017, 08:34
Вы кровь сдавали? при темпе на 4 день надо было сдать кровь обязательно. Сделай это в ближайшее время. Может, вам антибиотик нужен

Sokolka
24.03.2017, 08:39
Как вы?
Я бы сдала кровь цито, и по результатам уже действовать.
Я кровать в обычной ПК сдаю платно, если срочно надо. Через три часа присылают фотку с результатом

Elen
24.03.2017, 09:03
Так. Без паники. У меня старшая только что так переболела. Сначала пару дней 37,4, потом резко 39,6 и жуткий лающий сухой кашель, сначала редкий, потом все чаще и чаще. Врачи слушали, дыхание жесткое, м.б. стеноз -снимаем ингаляциями с беродуалом. В итоге 5 дней была жесть, tра не сбивалась, кашель душит. Врачи были через день, слушали, больницу предлагали - отказалась. На 3й день назначили а/б клацид. На нем tра ушла ещё через 3 дня. Кашель остаточный и уже прокашливается. Сегодня идём к врачу, надеюсь, выписываться.
Это вирус. Грипп не грипп, хз, но осложнения - бронхит и пневмония. Надо бдить.
Да простят меня противники а/б, я сама не сторонник, и вирусы им не лечат, но в этот раз считаю, что применение а/б было оправдано.

Lutik
24.03.2017, 09:21
У меня младшая только что похоже переболела. Лечились дома, но увы с аб. Никто даже не предлагал госпитализацию.

Lyagushka
24.03.2017, 09:22
Вы кровь сдавали? при темпе на 4 день надо было сдать кровь обязательно. Сделай это в ближайшее время. Может, вам антибиотик нужен

Так у него то была, то нет, и недолго- не всю неделю точно. Дня 3-4 как раз и только к вечеру

А какую кровь какую надо? У нас как раз запись на кровь на сегодня висит, общий анализ, его? Или если в гемоиест идти, то хоть знать, что озвучивать. Я честно говоря, ни разу и не сдавала во время болезни

cat
24.03.2017, 09:23
Либо ехать, либо самим срочно кровь и рентген платно (бесплатно тебе никто быстро не сделает). Что из этого-выбирать тебе. Если больница - то ни в коем случае не морозовская. Они с такими симптомами кладут в педиатрию, где адовый ротавирус и антисанитария. Вас еще одно ухо прослушало? Кроме скорой. У скорых такая фишка посл время-запугать и увезти.

Lyagushka
24.03.2017, 09:27
Спасибо за ответы!
В общем, от больницы, когда скорая,приезжала, еле отбрыкалась (там такой прессинг, атас ваще), настояла на том, что хочу детскую неотложку послушать. Через пару часов приехала врач, спросила перед осмотрлм еще, что сказала скорая, я грю: в больничку. Она: и что вы не поехали, думаете я вам что-то другое скажу? Я вздохнула, тк поняла, что они там все заодно)) Но тетка хорошая оказалась, послушала, грит, не слышу я ничего, подозрение на пневмонию не ставлю, обычное орз, кашель хороший, мягкий, влажный. Так что бобер выдохнул пока немного.
Врача ждем, послушаем третьего))

Lyagushka
24.03.2017, 09:29
37.6 сейчас, кашляет влажно и возмущается, чего я его в сад вести отказываюсь

cat
24.03.2017, 09:30
Так у него то была, то нет, и недолго- не всю неделю точно. Дня 3-4 как раз и только к вечеру

А какую кровь какую надо? У нас как раз запись на кровь на сегодня висит, общий анализ, его? Или если в гемоиест идти, то хоть знать, что озвучивать. Я честно говоря, ни разу и не сдавала во время болезни

Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.

Vinni
24.03.2017, 09:33
И с-реактивный белок

Vinni
24.03.2017, 09:33
Вы кровь сдавали? при темпе на 4 день надо было сдать кровь обязательно. Сделай это в ближайшее время. Может, вам антибиотик нужен

Не обязательно совершенно

cat
24.03.2017, 09:40
Спасибо за ответы!
В общем, от больницы, когда скорая,приезжала, еле отбрыкалась (там такой прессинг, атас ваще), настояла на том, что хочу детскую неотложку послушать. Через пару часов приехала врач, спросила перед осмотрлм еще, что сказала скорая, я грю: в больничку. Она: и что вы не поехали, думаете я вам что-то другое скажу? Я вздохнула, тк поняла, что они там все заодно)) Но тетка хорошая оказалась, послушала, грит, не слышу я ничего, подозрение на пневмонию не ставлю, обычное орз, кашель хороший, мягкий, влажный. Так что бобер выдохнул пока немного.
Врача ждем, послушаем третьего))

Блин. Не хочу быть стремной, но все-таки скажу про своих. Гриппом болели 2 раза, в феврале и ноябре. В феврале Марго с о бронхитом и темрой под 40, хрипов никто не слышал! Только рентген показал. И в ноябре тоже самое, тоже никто хрипов не слышал, на снимке была пневмония. И кашляла несильно, и темра была 37'4, тоже влажно. И ребенок был визуально здоров и весел. Насторожила температура 37,5, которая поднялась вноаь через 2 дня, когда 2 суток уже принимали клацид. И интуиция, я чувствовала, что что то не так. Поехала самотеком в морозовскую (с дуру то), потому что подруга там тожп была самотеком, ребенка там послушали, снимок сняли и лечение назначили, домой отпустили (там не было ничего), а у нас уже была пневмония в самом разгаре, оказывается. Кровь уже плохой стала (до этого за 2 суток была лучше). Я не к тому, чтобы напугать тебя. Я к тому, что надо кровь. И я теперь верю только рентгену, если повторная темпа и кашель хоть какой. Возможно, это особенности только моего ребенка, хз.

cat
24.03.2017, 09:46
Не обязательно совершенно

Согласна с Дианой. И я считаю надо. Исходя из собственного опыта. На 4 сутки хоть какая положительная динамика, но должна быть. Температура должна немного двигаться в сторону уменьшения интервалов зашкаливания и сбивания. У моих детей 4 дня без положительной динамики температурных подьемов никогда добром не заканчивались, а ситувций таких было...пальцев рук не хватит. Пусть мизерная, но динамика положительная на 4 сутки должна быть

Сануля
24.03.2017, 09:51
Согласна с Дианой. И я считаю надо. Исходя из собственного опыта. На 4 сутки хоть какая положительная динамика, но должна быть. Температура должна немного двигаться в сторону уменьшения интервалов зашкаливания и сбивания. У моих детей 4 дня без положительной динамики температурных подьемов никогда добром не заканчивались, а ситувций таких было...пальцев рук не хватит. Пусть мизерная, но динамика положительная на 4 сутки должна быть

у нас обычно 5 дней держится температура. без изменения может быть. а потом падает.

Lyagushka
24.03.2017, 10:10
А кровь на голодный желудок надо? Врач должна придти, бежать сейчас мдавать или уж дождаться? Темпа аегодня по факту первый день, если считать, что это мы нового нацепляли в саду (там всех покосило, 6 чел ходит).
Пневмонии боюсь, но блин, каждый раз тоже на рентген не набегаешься..сиди вот и думай..

Elen
24.03.2017, 10:11
У нас в этот раз было среда 37,3, четв. 37,8, пятн. 37,5, в ночь на субботу 39,6, субб, воскр, пон. 39,6 сбиваемая только литичкой или ибуклином до 38,2 максимум, втор. 37,6, к вечеру 37; в ср, четв, пятн., т.е. сегодня, 36,6. В субботу вечером начали клацид. Кашель был сильный, ларингитный.

Elen
24.03.2017, 10:14
А кровь на голодный желудок надо? Врач должна придти, бежать сейчас мдавать или уж дождаться? Темпа аегодня по факту первый день, если считать, что это мы нового нацепляли в саду (там всех покосило, 6 чел ходит).
Пневмонии боюсь, но блин, каждый раз тоже на рентген не набегаешься..сиди вот и думай..

Дождись врача.
Кровь сдайте в платной завтра утром натощак, результат к вечеру будет. В п/к результаты анализа крови неделю ждать будешь, смысла нет.

Lutik
24.03.2017, 10:21
Согласна с Дианой. И я считаю надо. Исходя из собственного опыта. На 4 сутки хоть какая положительная динамика, но должна быть. Температура должна немного двигаться в сторону уменьшения интервалов зашкаливания и сбивания. У моих детей 4 дня без положительной динамики температурных подьемов никогда добром не заканчивались, а ситувций таких было...пальцев рук не хватит. Пусть мизерная, но динамика положительная на 4 сутки должна быть

по общему анализу крови ты динамику не увидишь на 4ый день. Показатели меняются медленно, а при тяжелом течении соэ будет похоже на бактериальную инфекцию. И динамика - это если ты сдал кровь в первый день и допустим на 4-ый. А если не сдавал в начале болезни - то о какой динамике может идти речь? Тем более, ребенок болеет-выздоравливает с переменным успехом уже две недели.
Смотреть с-реактивный белок и решения об АБ принимать на основании его значения.
Когда нам ставили врачи пневмонию под вопросом - мы сами поехали в Сперанского, сделали рентген и экспресс-кровь и хотя по результатам был вирусный бронхит, нам хотели АБ колоть в стационаре. Мы сбежали к Чистяковой - которая вылечила нас арбидолом, геломиртолом и все время забываю это старое советское средство....

Lyagushka
24.03.2017, 10:23
Не, в пк на след день готово, но там нет асего, что надо. Ждем врача, налупился вишни размороженной уже все равно, натощак не получится. Блин, сижубоюсь, а вдруг это и правда не новое в саду цепанули, а та бяка третью неделю так вяло течет?..да еще и с кашлем..

Lutik
24.03.2017, 10:24
А кровь на голодный желудок надо? Врач должна придти, бежать сейчас мдавать или уж дождаться? Темпа аегодня по факту первый день, если считать, что это мы нового нацепляли в саду (там всех покосило, 6 чел ходит).
Пневмонии боюсь, но блин, каждый раз тоже на рентген не набегаешься..сиди вот и думай..

если сдавать с-реактивный белок, то без разницы, он не влияет на кровь, хотя в идеале лучше натощак. Дождись вечера и самоходом в больничку. Там вас послушают, возьмут анализы (с-реактивный не берут), и потом напишешь отказ от госпитализации.
У вас очень похоже на аденовирус с температурным виражом.

Елена fresh
24.03.2017, 10:28
Не, в пк на след день готово, но там нет асего, что надо. Ждем врача, налупился вишни размороженной уже все равно, натощак не получится. Блин, сижубоюсь, а вдруг это и правда не новое в саду цепанули, а та бяка третью неделю так вяло течет?..да еще и с кашлем..
нам по ДМС кровь всегда берут в любое время сразу после приема врача, без разницы, когда ели , не знаю, говорят, на интересующие их показатели пища не влияет

Lyagushka
24.03.2017, 10:50
Блин. Не хочу быть стремной, но все-таки скажу про своих. Гриппом болели 2 раза, в феврале и ноябре. В феврале Марго с о бронхитом и темрой под 40, хрипов никто не слышал! Только рентген показал. И в ноябре тоже самое, тоже никто хрипов не слышал, на снимке была пневмония. И кашляла несильно, и темра была 37'4, тоже влажно. И ребенок был визуально здоров и весел. Насторожила температура 37,5, которая поднялась вноаь через 2 дня, когда 2 суток уже принимали клацид. И интуиция, я чувствовала, что что то не так. Поехала самотеком в морозовскую (с дуру то), потому что подруга там тожп была самотеком, ребенка там послушали, снимок сняли и лечение назначили, домой отпустили (там не было ничего), а у нас уже была пневмония в самом разгаре, оказывается. Кровь уже плохой стала (до этого за 2 суток была лучше). Я не к тому, чтобы напугать тебя. Я к тому, что надо кровь. И я теперь верю только рентгену, если повторная темпа и кашель хоть какой. Возможно, это особенности только моего ребенка, хз.

А как же, на снимке пневмонии не увидели?

NeTakaya
24.03.2017, 10:53
Не обязательно совершенно

Это почему? Вот меня удивляет, в последнее время, Алин, ты очень категорична со своими взглядами на лечение и медицину.
Я своим детям при 4 днях темпы всегда сдаю кровь и себе тоже. И очень хорошо вижу, нужен аб или это вирус и пройдет само. При всем при этом за весь год ни разу детям не понадобился аб, а мне месяц назад пришлось пить-была четкая картина бакинфекции на 4 день темпы.

NeTakaya
24.03.2017, 10:55
Так у него то была, то нет, и недолго- не всю неделю точно. Дня 3-4 как раз и только к вечеру

А какую кровь какую надо? У нас как раз запись на кровь на сегодня висит, общий анализ, его? Или если в гемоиест идти, то хоть знать, что озвучивать. Я честно говоря, ни разу и не сдавала во время болезни

Я сдаю клинич анализ с лейкоцитарной формулой платно в ближайшем медцентре. Из пальца

romashka
24.03.2017, 11:00
Я не сторонник больницы, боюсь их жутко.
Пусть все обойдется, кулачков и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vinni
24.03.2017, 11:16
Это почему? Вот меня удивляет, в последнее время, Алин, ты очень категорична со своими взглядами на лечение и медицину.
Я своим детям при 4 днях темпы всегда сдаю кровь и себе тоже. И очень хорошо вижу, нужен аб или это вирус и пройдет само. При всем при этом за весь год ни разу детям не понадобился аб, а мне месяц назад пришлось пить-была четкая картина бакинфекции на 4 день темпы.

да просто тут уже нас врачи приучили быть категоричными
за 4 года жизни здесь - сколько раз мы сдавали кровь при орви?
раза 3, все из них - в больнице.
детский врач, к которому мы ходим, ни разу ещё не направлял на анализ крови, хотя наши орви здесь были такими яркими, красочными и многосторонними...
и по 6-10 дней температуры, и виражи, и бронхиты, и боль в ушах, и гаймориты - мы не сдаем кровь!
"4й день" зачем-то придуман нашей дикой медициной, вот честно, нет никакой отсечки 4-го дня.
антибиотик может быть нужен и раньше, без анализа крови.
а может быть не нужен ни анализ, ни антибиотик, и на 8й день...

Vinni
24.03.2017, 11:17
Согласна с Дианой. И я считаю надо. Исходя из собственного опыта. На 4 сутки хоть какая положительная динамика, но должна быть. Температура должна немного двигаться в сторону уменьшения интервалов зашкаливания и сбивания. У моих детей 4 дня без положительной динамики температурных подьемов никогда добром не заканчивались, а ситувций таких было...пальцев рук не хватит. Пусть мизерная, но динамика положительная на 4 сутки должна быть

орви ничего никому не должна
никаких "4го дня динамики", "движения температуры"...
не это критерий - 4й день... придумали тоже...

Vinni
24.03.2017, 11:19
А кровь на голодный желудок надо? Врач должна придти, бежать сейчас мдавать или уж дождаться? Темпа аегодня по факту первый день, если считать, что это мы нового нацепляли в саду (там всех покосило, 6 чел ходит).
Пневмонии боюсь, но блин, каждый раз тоже на рентген не набегаешься..сиди вот и думай..

скорее всего, новый вирус подцепили
дождись педиатра, кровь не обязательно на голодный желудок

Hola
24.03.2017, 11:23
Езжайте в больницу, там вам должны как минимум экспресс анализ крови сделать. Если он норм, то нужно чтобы лор посмотрел исключил воспаление, отит и гайморит. Если этого нет (мож, вам сразу флюорографию сделают), тошда можно отказаться от госпитализации. Потому что если положат, то начнутся антибиотики скорее всего, а наверняка есть способы пролечить дома. Главное, чтобы был вменяемый врач, с которым можно посоветоваться. Удачи и кулачков вам@@@@@@@!

Vinni
24.03.2017, 11:35
да, про лора поддержу

Lutik
24.03.2017, 11:59
орви ничего никому не должна
никаких "4го дня динамики", "движения температуры"...
не это критерий - 4й день... придумали тоже...

вот кстати да. У меня ребенок после ветрянки через 4 дня заболел обструктивным бронхитом, выписались - 2 дня сходили в сад - снова температура, кашель от соплей по задней стенке. Муж сразу давай врача вызовем. Говорю - зачем? - пусть посмотрит. Что смотреть - температура гуляет вокруг 37,6, ребенок кашляет только в горизонтальном положении, в остальном ок. Ну даю капли гомеопатические, в том числе от боли в горле. А муж и врача готов вызвать, и неотложку, и кучу лекарств запихнуть в ребенка буквально на первый чих.

Lyagushka
24.03.2017, 12:40
Так, приходила участковая. Я совсем в раздрае теперь, не пойму, чего делать. Итак, имеем три мнения)))
1. Скорая: дыхание жесткое, подозрение на пневмонию, забираем в больничку, вы недоматерь, потому что не хотите в больничку, нате телефон, наш главный вам подтвердит, что вы недоматерь.
2. Неотложка: орз, скорее всего схваченное повторно в детсаду, а не продолжение прошлой болезни (на старые дрожи типа). Горло красное, в легких чисто, в больничку не надо. Аквалор+виброцил (зачем теперь все виброцил назначают??если нос дышит), лизобакт, мирамистин.
3. Участковый врач: орз, дыхание жесткое, но легкие чистые (послушала и простучала зачем-то)), горло красное. Назначила частое полоскание, аугментин, амбробене (у меня он есть просто)), ингаляции. На впорос, может сначала стоит сдать кровь, ответила азачемя30летработаю, траст ми.

Есть еще платный врач, ему писала в воцап (потому что он чото очень сильно платный стал)). Сказал сначала сдать кровь, ну и по воцапу по моим описаниям он не может диагноз ставить, что понтятно.

Чего, блин, делать-то? Выбрать понравившееся?)) мне больше всего нравится неотложкин вариант но тут велика вероятность много чего упустить. Кровь завтра сдать? Или прям сейчас? А чего с ней потом делать, с кровью этой, раз она участковым педиатрам не нужна? Антибиотики начинать?
В больничку ехать, чтоб там все сделали-посмотрели сейчас никак - я с ними двумя одна, мелкую точно не потащу в инфекционку за компанию, да и не дорулю с ними обоими одна. Ну и вообще в инфекционку не хочу, мы оттуда букет привезем. И рентген на всякий случай не знаю даже..короче запуталась вконец.
У малого меж тем утром 37.6, сейчас 38. Сидит тычет карандашом в кинетический песок и орет песню "Только туууууут станешь тыыыыыы мужикооооООООооом!"

А, и в мелкую чего б напхать? Участковая грит, анаферон в каплях (хотя я и не спрашивала). Надо?

Lutik
24.03.2017, 12:44
сдать кровь. два из трех врачей не услышали пневмонию - возможно в рентгене нет спешки. сдай анализы - завтра вечером будет понимание давать аб или нет.
Врачи у нас волшебные - ставят орви и назначают аб сразу:)

Цыбулька
24.03.2017, 12:48
Тут однозначно показан антибиотик. Нужно рентген сделать, чтобы посмотреть не пневмония ли и грамотно послушать хрипы.

Vinni
24.03.2017, 12:58
сдать кровь. два из трех врачей не услышали пневмонию - возможно в рентгене нет спешки. сдай анализы - завтра вечером будет понимание давать аб или нет.
Врачи у нас волшебные - ставят орви и назначают аб сразу:)

+1

Lyagushka
24.03.2017, 13:01
сдать кровь. два из трех врачей не услышали пневмонию - возможно в рентгене нет спешки. сдай анализы - завтра вечером будет понимание давать аб или нет.
Врачи у нас волшебные - ставят орви и назначают аб сразу:)


Тут однозначно показан антибиотик. Нужно рентген сделать, чтобы посмотреть не пневмония ли и грамотно послушать хрипы.

Я все глубже погружаюсь в раздрай))

NeTakaya
24.03.2017, 13:03
Я бы завтра натощак сдала кровь. Пока сбивайте , если выше 38.5. Антибиотики пока не давай!!. Много питья, много писанья. Пока это основное лечение

Vinni
24.03.2017, 13:10
А почему завтра натощак? Почему не сегодня?

Vinni
24.03.2017, 13:11
Тут однозначно показан антибиотик. Нужно рентген сделать, чтобы посмотреть не пневмония ли и грамотно послушать хрипы.

На основании чего однозначно?

Lutik
24.03.2017, 13:19
Тут однозначно показан антибиотик. Нужно рентген сделать, чтобы посмотреть не пневмония ли и грамотно послушать хрипы.

Юль, в чем однозначно то? да еще без анализов?

Алинчик
24.03.2017, 15:03
я не стала бы давать антибиотик и кровь врядли бежала сдавать сломя голову. Понаблюдала бы и лечила горло, кашель. Ну может эреспал подавала бы он хорошо нам помогал всегда. Выздоравливайте!!!! У меня у маленькой в январе жуткий грипп был температура не сбиваемая ничем 7 дней. На пятый антибиотик стали давать только.
Анаферона в каплях не знаю... я даю афлубин в каплях.

Натя
24.03.2017, 15:23
Слушай Алину:)
Я бы лично.. если бы была очень мнительной, кровь бы сдала. А так вообще завтра врача бы вызвала послушать еще раз. И лечение от неотложки бы выбрала) Ну это как я себе картину представила.. А так еще по ребенку смотри. По моим очень хорошо видно, насколько им фигово. И температура больше 5 дней у старшей держалась и проходила безо всего, и младшему с первого дня болезни аб без анализа крови давала (вместо госпитализации, ага), и очень быстро улучшение начиналось.. В общем, нет никаких четких правил, что "только так и никак иначе". Контроль врача и мама без предрассудков - и все ок будет:) Выздоравливайте!

Lyagushka
24.03.2017, 15:45
я не стала бы давать антибиотик и кровь врядли бежала сдавать сломя голову. Понаблюдала бы и лечила горло, кашель. Ну может эреспал подавала бы он хорошо нам помогал всегда. Выздоравливайте!!!! У меня у маленькой в январе жуткий грипп был температура не сбиваемая ничем 7 дней. На пятый антибиотик стали давать только.
Анаферона в каплях не знаю... я даю афлубин в каплях.


Слушай Алину:)
Я бы лично.. если бы была очень мнительной, кровь бы сдала. А так вообще завтра врача бы вызвала послушать еще раз. И лечение от неотложки бы выбрала) Ну это как я себе картину представила.. А так еще по ребенку смотри. По моим очень хорошо видно, насколько им фигово. И температура больше 5 дней у старшей держалась и проходила безо всего, и младшему с первого дня болезни аб без анализа крови давала (вместо госпитализации, ага), и очень быстро улучшение начиналось.. В общем, нет никаких четких правил, что "только так и никак иначе". Контроль врача и мама без предрассудков - и все ок будет:) Выздоравливайте!

Я бы в общем не сильно напрягалась бы (я кровь-то, говорю,никогда не сдавала), если б у него только началось. А так он, получается, кашляет числа с 13ого. Вот с пн по ср, когда в сад ходили, практически не кашлял (но изредка подкашливал все равно, то есть по факту кашель не прекращался), а это уже прям сцыкотно

Vinni
24.03.2017, 15:49
Я бы в общем не сильно напрягалась бы (я кровь-то, говорю,никогда не сдавала), если б у него только началось. А так он, получается, кашляет числа с 13ого. Вот с пн по ср, когда в сад ходили, практически не кашлял (но изредка подкашливал все равно, то есть по факту кашель не прекращался), а это уже прям сцыкотно

сам по себе кашель может и 3 недели продолжаться, главное, чтобы не было обструкции и пневмонии
как бы повторный подъем температуры не очень хорош, хотя он бывает и при массе вирусов
поэтому мы и предлагаем сдать тебе кровь сегодня, натощак совершенно не обязательно, еда и питье не влияют на показатели крови, по которым можно увидеть воспаление
будет более ясно, новый это вирус или что-то подозрительное, долгое и небезопасное

Lyagushka
24.03.2017, 15:59
сам по себе кашель может и 3 недели продолжаться, главное, чтобы не было обструкции и пневмонии
как бы повторный подъем температуры не очень хорош, хотя он бывает и при массе вирусов
поэтому мы и предлагаем сдать тебе кровь сегодня, натощак совершенно не обязательно, еда и питье не влияют на показатели крови, по которым можно увидеть воспаление
будет более ясно, новый это вирус или что-то подозрительное, долгое и небезопасное

Так вот жеж я и очкую, шоб всяких пневмоний не выискалось
А можно мне еще раз?
Общий анализ крови+соэ+с-реактивный белок?

Vinni
24.03.2017, 16:06
Так вот жеж я и очкую, шоб всяких пневмоний не выискалось
А можно мне еще раз?
Общий анализ крови+соэ+с-реактивный белок?

Общий анализ с лейкоцитарной формулой обязательно
Соэ
С-реактивный белок

NeTakaya
24.03.2017, 16:08
А почему завтра натощак? Почему не сегодня?

)) ты издеваешься?
Потому что мной зачитана книга Комаровского, где он четко говорил, что кровь надо сдавать натощак утром, ибо влияет на результат еда/сон/физическая активность. Должно быть как минимум 4-5 часов голода. Сомневаюсь, что у автора ребенок столько может не есть днем .

Vinni
24.03.2017, 16:23
)) ты издеваешься?
Потому что мной зачитана книга Комаровского, где он четко говорил, что кровь надо сдавать натощак утром, ибо влияет на результат еда/сон/физическая активность. Должно быть как минимум 4-5 часов голода. Сомневаюсь, что у автора ребенок столько может не есть днем .

а почему в Германии не парятся? если надо взять кровь, то возьмут и после еды, и вечером, и днем?
не, я не издеваюсь, просто я никогда не сдавала анализ крови натощак.
даже в россии.
и детям не сдавала.
точнее, не парилась, если хотели, ели и пили.
никогда не выдерживала 5 часов.
я всю жизнь сдаю кровь зря? :)))

в германии даже сахар берут не натощак, просто спрашивают, когда ели последний раз и что ели.
просто для разового анализа их это устраивает.
конечно, если надо обследоваться с показаниями, нужно выдерживать.
но для первичной диагностики подходит любое состояние - голодное, сытое и т.д.

NeTakaya
24.03.2017, 16:32
а почему в Германии не парятся? если надо взять кровь, то возьмут и после еды, и вечером, и днем?
не, я не издеваюсь, просто я никогда не сдавала анализ крови натощак.
даже в россии.
и детям не сдавала.
точнее, не парилась, если хотели, ели и пили.
никогда не выдерживала 5 часов.
я всю жизнь сдаю кровь зря? :)))

в германии даже сахар берут не натощак, просто спрашивают, когда ели последний раз и что ели.
просто для разового анализа их это устраивает.
конечно, если надо обследоваться с показаниями, нужно выдерживать.
но для первичной диагностики подходит любое состояние - голодное, сытое и т.д.

Я не знаю, Алин)) я просто Комаровского читаю. В третий раз сейчас, в машине лежит у меня, пока дети на секциях, читаю... Он пишет, что особенно важно биохимию сдавать утром натощак. Ну мы всегда так и делаем..

Сануля
24.03.2017, 16:41
)) ты издеваешься?
Потому что мной зачитана книга Комаровского, где он четко говорил, что кровь надо сдавать натощак утром, ибо влияет на результат еда/сон/физическая активность. Должно быть как минимум 4-5 часов голода. Сомневаюсь, что у автора ребенок столько может не есть днем .

Насколько я понимаю, эти анализы не надо натощак сдавать.

Lyagushka
24.03.2017, 16:49
Позвонила в гемотест, они строго натощак этот анализ, 8 часов голода, тока воду. Завтра собрались ехать, а они сами на дом приедут, красота.
Так, а мне с этими анализами потом куда? Я ж вообще не секу, знаю только что низкий гемоглобин-плохо и высокая соэ - плохо))) А с-реактивный белок - он что показывает? из-за него из вены надо сдавать, чото пока не представляю, как мы его завтра удержим...

NeTakaya
24.03.2017, 17:09
Насколько я понимаю, эти анализы не надо натощак сдавать.

Надо..)

NeTakaya
24.03.2017, 17:25
Позвонила в гемотест, они строго натощак этот анализ, 8 часов голода, тока воду. Завтра собрались ехать, а они сами на дом приедут, красота.
Так, а мне с этими анализами потом куда? Я ж вообще не секу, знаю только что низкий гемоглобин-плохо и высокая соэ - плохо))) А с-реактивный белок - он что показывает? из-за него из вены надо сдавать, чото пока не представляю, как мы его завтра удержим...

Тебе точно надо книгу для здравомыслящих родителей у Комаровского почитать)))
Я бы не стала из вены сдавать сразу на с реактивный белок. Я бы из пальца взяла пока клинический. Мож там явная картина повышенных нейтрофилов! Тогда аб. Я не поддерживаю идею колоть вену сразу ради реактивного белка

Lyagushka
24.03.2017, 17:50
Тебе точно надо книгу для здравомыслящих родителей у Комаровского почитать)))
Я бы не стала из вены сдавать сразу на с реактивный белок. Я бы из пальца взяла пока клинический. Мож там явная картина повышенных нейтрофилов! Тогда аб. Я не поддерживаю идею колоть вену сразу ради реактивного белка

читала) давно, правда) А если не будет явной картины - потом еще раз колоть?..я не знаю кароч, я ж говорю, первый раз кровь сдавать будем во время болезни,опираюсь только на ваши рекомендации)) и то пока не придумала, куда я потом с этими результатами пойду..))

klepik
24.03.2017, 18:06
Я не знаю, Алин)) я просто Комаровского читаю. В третий раз сейчас, в машине лежит у меня, пока дети на секциях, читаю... Он пишет, что особенно важно биохимию сдавать утром натощак. Ну мы всегда так и делаем..

Биохимию да! На сахар да. Из вены на с-белок возможно. Но клинический анализ , чтобы увидеть воспаление -нет.

klepik
24.03.2017, 18:09
читала) давно, правда) А если не будет явной картины - потом еще раз колоть?..я не знаю кароч, я ж говорю, первый раз кровь сдавать будем во время болезни,опираюсь только на ваши рекомендации)) и то пока не придумала, куда я потом с этими результатами пойду..))

Результаты сюда давай)) По мне больше на новую болезнь похоже. Но кровь надо сдать, чтобы убедиться. И слушать периодически.
В больнице вообще что делать? Какое такое критическое состояние снимать? Какой диагноз лечить? 2 врача из 3 ничего не слышат

Vinni
24.03.2017, 18:27
Я не знаю, Алин)) я просто Комаровского читаю. В третий раз сейчас, в машине лежит у меня, пока дети на секциях, читаю... Он пишет, что особенно важно биохимию сдавать утром натощак. Ну мы всегда так и делаем..

это не биохимия же
биохимия - креатинин, белок, альбумин, мочевина, билирубин и т.д.

NeTakaya
24.03.2017, 18:30
это не биохимия же
биохимия - креатинин, белок, альбумин, мочевина, билирубин и т.д.

Да я знаю это))))
Я о том, что он пишет, что всегда надо на голодный желудок!!! Но общий анализ с 4-5 часами голодания, а билхимию 8-12

Натя
24.03.2017, 18:48
Я бы в общем не сильно напрягалась бы (я кровь-то, говорю,никогда не сдавала), если б у него только началось. А так он, получается, кашляет числа с 13ого. Вот с пн по ср, когда в сад ходили, практически не кашлял (но изредка подкашливал все равно, то есть по факту кашель не прекращался), а это уже прям сцыкотно

Вы хоть в сад выходили:) Мы вообще дома сидели, а умудрились второй раз заболеть, что темпа поднялась. Я честно аугментин купила:) Но на следующий день температура спала, обычное ОРВИ прошло и ушло.

Lyagushka
24.03.2017, 18:58
А у нас меж тем 38.9...чото я очкую..
И за мелкую очкую, гоняю их друг от друга, но все равно нет-нет да обнимутся. Хотя наверное бесполезно гонять в рамках одной квартиры..
Оохохооо...

Lyagushka
24.03.2017, 19:00
Вы хоть в сад выходили:) Мы вообще дома сидели, а умудрились второй раз заболеть, что темпа поднялась. Я честно аугментин купила:) Но на следующий день температура спала, обычное ОРВИ прошло и ушло.

Это вы когда? Вот сейчас болеете опять?
У еас в саду рассадник сейчас. Все кашляют, девочку при мне вчера забрали с 37,2 и в соплях, сегодня привели похоже. В группе 6 чел, хотя обычно стабилтно чел 16-18 ходят

Lyagushka
24.03.2017, 19:01
Блин, мелочь зачихала..

Натя
24.03.2017, 19:09
Это вы когда? Вот сейчас болеете опять?
У еас в саду рассадник сейчас. Все кашляют, девочку при мне вчера забрали с 37,2 и в соплях, сегодня привели похоже. В группе 6 чел, хотя обычно стабилтно чел 16-18 ходят
Как раз выздоровели только, после 3 недель дома) Сначала отит на фоне орви был, потом вроде все почти прошло и снова температура. Сейчас эта вторая волна почти прошла, с понедельника в сад выписали, надеюсь, за выхи не заболеет:)
Зимой, кстати, тоже без выхода в сад успели два раза переболеть, в районе НГ.
Но мы, конечно, не безвылазно дома сидим. То в ПК дойдем, то в магазин..

Натя
24.03.2017, 19:09
Блин, мелочь зачихала..

Жалко мелочь, но лишний плюс за вирус:)
Выздоравливайте!

Цыбулька
24.03.2017, 19:10
На основании чего однозначно?

Вираж температуры это раз, кашель нехороший два
Однозначно срочно рентген и потом с врачом решать, но на 99% уверена в АБ

Цыбулька
24.03.2017, 19:12
Юль, в чем однозначно то? да еще без анализов?

Я Вини написала, из-за того что вираж температуры, из-за нехорошего кашля
Вот прям рентген ну точно нужно сделать, у нас была такая пневмония, которую ухом не услышали, а если бы сразу АБ назначили, то все было бы легче

Шулка
24.03.2017, 19:13
Может у вас такой же как у нас вирус (аденовирус), вот при нем сказали может температура еще раз подняться через неделю после выздоровления, когда вирусы ещё раз выйдут в кровь. И это не ещё одна болезнь, а все та же.

Мальвина
25.03.2017, 21:12
Кровь на бактерию указывает!

Lyagushka
26.03.2017, 02:50
Кровь на бактерию указывает!

Да, спасибо! Алина проконсулттировала уже подробненько (оооо, спасибо тебе в сотый раз😘😘😘), начали антибиотики

NeTakaya
26.03.2017, 08:01
Ну вот да, антибиотики нужны. На будущее, если в целом , то лимфоциты борятся с вирусом, поэтому при вирусе они повышены, нейтрофилы борятся с бактериями, это если кратко. Нейтрофилы тоже разные бывают, и именно появления в крови молодых форм нейтрофилов указывает на бакинфекцию.
Лечитесь и скорейшего выздоровления!

Мальвина
26.03.2017, 09:36
Да, спасибо! Алина проконсулттировала уже подробненько (оооо, спасибо тебе в сотый раз😘😘😘), начали антибиотики

а диагноз у вас какой?

Выздоравливайте!

Lyagushka
26.03.2017, 10:29
а диагноз у вас какой?

Выздоравливайте!

Диагноз, не поверишь, орз)))

Lyagushka
29.03.2017, 11:48
Девочки, у меня еще вопрос про аугментин. Набадяжила я суспензию, там 70 мл. Мы пьем по 5 мл 3 раза в день, на 5 дней. Ну то есть почти как раз. Сейчас 4ый день, нам надо еще 3 раза выпить. А там совсем на донышке, на раз максимум. Где я, горе-экономист, просчиталась?))) Еще одну байду покупать или этого хватит? Или критично еще 2 раза допить? Денег не жалко, просто тоже боюсь переборщить, где-то ж мы лишканули, раз не хватило 70 мл

Vinni
29.03.2017, 13:48
Девочки, у меня еще вопрос про аугментин. Набадяжила я суспензию, там 70 мл. Мы пьем по 5 мл 3 раза в день, на 5 дней. Ну то есть почти как раз. Сейчас 4ый день, нам надо еще 3 раза выпить. А там совсем на донышке, на раз максимум. Где я, горе-экономист, просчиталась?))) Еще одну байду покупать или этого хватит? Или критично еще 2 раза допить? Денег не жалко, просто тоже боюсь переборщить, где-то ж мы лишканули, раз не хватило 70 мл

там впритык её, да((
лучше, конечно, как-то на 5 дней растянуть...

cat
29.03.2017, 13:56
Лучше купить еще. Тем более снимок не делали, плохая кровь и слышали хрипы, по факту, диагноз по легким на 100 % не установлен. По-моему, тут вообще без вариантов.

Vinni
29.03.2017, 14:11
Лучше купить еще. Тем более снимок не делали, плохая кровь и слышали хрипы, по факту, диагноз по легким на 100 % не установлен. По-моему, тут вообще без вариантов.

да, поддерживаю

Lyagushka
29.03.2017, 15:02
да, поддерживаю

Хмм..а скока ж еще пить его?

Vinni
29.03.2017, 15:05
Хмм..а скока ж еще пить его?

ну можете дней 7 в сумме
не больше 10

cat
29.03.2017, 15:13
ну можете дней 7 в сумме
не больше 10

+1! 7 дней нормально должно быть, меньше не надо

Цыбулька
30.03.2017, 11:45
Я сразу писала, что тут на 99% показаны АБ
Поправляйтесь!