PDA

Просмотр полной версии : инглиш банковская сфера



Skrepka
24.03.2017, 12:14
Девушки, нужны советы и мнения:
необходимо максимально оперативно нарастить бизнес-инглиш в банковской тематике. Исходные данные: когда-то лингвистический вуз, довольно неплохо помню грамматику, сильно забыла лексику, почти полное отсутствие практики.
Что делать? что смотреть/читать/слушать? как с индивидуальными занятиями по скайпу - толк есть? какие еще варианты?
ну и может кто свои услуги предложит

Lukaa
24.03.2017, 16:29
Прессу почитать, журналы. Смысл с кем-то заниматься, если речь о словарном запасе в первую очередь?

Ана
24.03.2017, 19:18
А инглиш для чего на работе больше нужен - читать, писать, говорить? Я бы просто подтянула наиболее просевшую сферу из актуальных. В общем смысле, без спец. терминологии. Терминологию ты без контекста все равно не поймешь, а в контексте быстро усвоишь в процессе работы, если в целом с языком дружишь и профессию знаешь. Мне кажется проф лексика это самое простое и легко наживаемое в процессе.

franchi
24.03.2017, 19:52
есть учебники на эту тему.

качать на enlishtips.org или рутрекере.

ну а потом в банке разные сферы все-таки, со своей лексикой, если у тебя лингв образование 1 месяц или 2 и ты нахватаешься нужных терминов. я в альфе работала, там от департамента к департаменту разная лексика . Можно почитать специализированные журнали (см их сайти в инете), Экономист, финансовые известия.

Skrepka
24.03.2017, 19:54
на работе "говорить", и потом презы делать, но с письменным траблов меньше, на крайний случай словарь по рукой

franchi
24.03.2017, 19:57
ты начни работать, не так страшен черт как его малюют, втянешься. Тем более это не нефтеналивные танкеры и не лихорадка Эбола, с которыми мне приходилось сталкиваться по работе в разных сферах(англ яз).

Анькин
24.03.2017, 20:30
на работе "говорить", и потом презы делать, но с письменным траблов меньше, на крайний случай словарь по рукой
Ой, с лингв образованием ты переживаешь что не сможешь поговорить? Не переживай! Спец лексику наберёшь за неделю)))
Если бы ты на проджект / продакт менеджера или топ выходила... да и то, так это все быстро прилипает.. по себе знаю))