PDA

Просмотр полной версии : Флуд Не дай себе засохнуть



Татка1
27.03.2017, 14:44
Ну раз такая тишь, да гладь, предлагаю покидаться снежками :)
Что думаете про вчерашние задержания на Тверской? Про митинг?
От себя: не вдаваясь в политику, мне дико, что задержали столько подростков. И вообще от количества задержанных дико.
А вы что скажете?

Колбаса
27.03.2017, 14:57
Ну раз такая тишь, да гладь, предлагаю покидаться снежками :)
Что думаете про вчерашние задержания на Тверской? Про митинг?
От себя: не вдаваясь в политику, мне дико, что задержали столько подростков. И вообще от количества задержанных дико.
А вы что скажете?

ЭЭЭ, а что вчера было?

Haley
27.03.2017, 15:01
Ну не знаю. Что митинг несанкционированный знали? Знали. Об этом во всех новостях писали. Чего удивляться последствиям?

А вот то, что подростки - удивительно, в подростковом возрасте коррупция и политика интересна в последнюю очередь. Так чего они там забыли?

Татка1
27.03.2017, 15:01
ЭЭЭ, а что вчера было?

http://www.newsru.com/russia/27mar2017/protest.html?utm_source=tema-main

franchi
27.03.2017, 15:02
вчера был митинг.


она не освящалась в сми (почти), в яндексе. специально.
Акция классная, фильм "Он вам не Димон" (см на сайте навальный ком меня зацепил, хотя Навального как такового я не люблю.

franchi
27.03.2017, 15:04
http://varlamov.ru/tag/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D 0%B9

Татка1
27.03.2017, 15:05
Ну не знаю. Что митинг несанкционированный знали? Знали. Об этом во всех новостях писали. Чего удивляться последствиям?

А вот то, что подростки - удивительно, в подростковом возрасте коррупция и политика интересна в последнюю очередь. Так чего они там забыли?

ну там, вроде как, такая скользкая тема... пишут, что по закону власти должны в трехдневный срок предоставить альтернативную площадку в случае, если предложенную митингующими они не согласовывают. А власти этого не сделали. И на этом основании технически митинг не является незаконным.
А вот количество молодежи меня тоже очень удивило.

franchi
27.03.2017, 15:14
меня этот момент приятно удивил и не удивил одновременно. Выросло целое поколение (причем в основном живущее в сетях и инете), и оно активно и недовольно. Сейчас им 16-20 лет, через 25 это уже взрослые люди с семьями (кое-кто) с профессиией и они недовольны.

Haley
27.03.2017, 15:15
ну там, вроде как, такая скользкая тема... пишут, что по закону власти должны в трехдневный срок предоставить альтернативную площадку в случае, если предложенную митингующими они не согласовывают. А власти этого не сделали. И на этом основании технически митинг не является незаконным.
А вот количество молодежи меня тоже очень удивило.

Ну геям жеж не разрешают шествия устраивать без всяких альтернатив, никто чей-то не возбухает.

franchi
27.03.2017, 15:16
ну ты сравнила, у нас большая часть населения против меньшинств.

Татка1
27.03.2017, 15:18
Ну геям жеж не разрешают шествия устраивать без всяких альтернатив, никто чей-то не возбухает.

Подозреваю, потому что боятся за жизнь, а не за свободу. До нас, слава богу, европейская толерастия еще не докатилась.

Haley
27.03.2017, 15:18
меня этот момент приятно удивил и не удивил одновременно. Выросло целое поколение (причем в основном живущее в сетях и инете), и оно активно и недовольно. Сейчас им 16-20 лет, через 25 это уже взрослые люди с семьями (кое-кто) с профессиией и они недовольны.

Да все равно им, не до того в 17 лет, не верю в "позицию", верю в желание поучаствовать в движухе, но не более.

Haley
27.03.2017, 15:19
ну ты сравнила, у нас большая часть населения против меньшинств.

Ну мы-то да, но они-то нет. Что им мешает в таком случае пойти митинговать, сославшись на отсутствие альтернативных предложений?

franchi
27.03.2017, 15:23
тогда их слишком много пришло! было много школьников и студентов 1 курсов... Значит они смотрели фильм, готовились (пришли с плакатами, кроссовками, уточками). Все-таки это не тусовка ради тусовки как очередь на Серова.

Татка1
27.03.2017, 15:25
Ну мы-то да, но они-то нет. Что им мешает в таком случае пойти митинговать, сославшись на отсутствие альтернативных предложений?

Да сцут они, простите за мой французский. Да и не о геях, простигосподи, речь. Молодежи было много, вот что удивительно! Думаю, отчасти ты права, для многих это адреналин и игра в заговорщиков. Но радует то, что они не сидят на жопе ровно.

Ана
27.03.2017, 15:26
меня этот момент приятно удивил и не удивил одновременно. Выросло целое поколение (причем в основном живущее в сетях и инете), и оно активно и недовольно. Сейчас им 16-20 лет, через 25 это уже взрослые люди с семьями (кое-кто) с профессиией и они недовольны.

Да, и сюда же случай в брянской школе - тоже именно подростки высказали свое мнение. Но через 20 лет Пу, Димон и весь дрим тим будут кто на пенсии, а кто на том свете...а денежки тю-тю))

Haley
27.03.2017, 15:32
тогда их слишком много пришло! было много школьников и студентов 1 курсов... Значит они смотрели фильм, готовились (пришли с плакатами, кроссовками, уточками). Все-таки это не тусовка ради тусовки как очередь на Серова.

Именно что тусовка ради тусовки, поэтому и много. И скорее всего специально организованная специальными людьми, в 17 лет жеж как, позвал товарищ "на стенку", они всей толпой и пошли.

Haley
27.03.2017, 15:35
Да сцут они, простите за мой французский. Да и не о геях, простигосподи, речь. Молодежи было много, вот что удивительно! Думаю, отчасти ты права, для многих это адреналин и игра в заговорщиков. Но радует то, что они не сидят на жопе ровно.

А меня не радует, сейчас себе проблем на одно место найдут, родителям устроят нервяк, а на деле через 10 лет все будет совершенно иначе, будут также сидеть ровно с другими тридцатилетними.
Ну и поддерживать Навального... это уж как-то совсем последнее дело, даже если ты недоволен.

Ана
27.03.2017, 15:52
Ну и поддерживать Навального... это уж как-то совсем последнее дело, даже если ты недоволен.

А какие у нас в стране сейчас есть работающие способы выражения своего протеста для тех, кто недоволен? Я что то придумать не могу...

Buna
27.03.2017, 15:54
Да сцут они, простите за мой французский. Да и не о геях, простигосподи, речь. Молодежи было много, вот что удивительно! Думаю, отчасти ты права, для многих это адреналин и игра в заговорщиков. Но радует то, что они не сидят на жопе ровно.

За выходы на такие митинги людям платят деньги. Так что молодежи глубоко чихать за какую идею они выходят на улицу, кто платит - тех и поддерживают.

NeTakaya
27.03.2017, 16:00
За выходы на такие митинги людям платят деньги. Так что молодежи глубоко чихать за какую идею они выходят на улицу, кто платит - тех и поддерживают.

это точно, абсолютная правда
не верю им

Татка1
27.03.2017, 16:05
За выходы на такие митинги людям платят деньги. Так что молодежи глубоко чихать за какую идею они выходят на улицу, кто платит - тех и поддерживают.

Хз, может и платят.
Причем Едросы платят точно, это я знаю на 100%. Может, и "оппозиция" взяла на вооружение.
А вот про то, что молодежи чихать - не согласна. Молодежь подрастает политически активная. Безусловно, эта активность обусловлена и возрастом, и бесшабашностью. Но и думающие ребята есть. Ана выше правильно брянского подростка в пример привела. Там диалог чудесный был, между учителем и учениками. Ребята перестали позволять вешать себе лапшу на уши, и это хорошо.

Татка1
27.03.2017, 16:07
А меня не радует, сейчас себе проблем на одно место найдут, родителям устроят нервяк, а на деле через 10 лет все будет совершенно иначе, будут также сидеть ровно с другими тридцатилетними.
Ну и поддерживать Навального... это уж как-то совсем последнее дело, даже если ты недоволен.

Возможно, что и найдут. Но, к сожалению, нет иных способов сейчас выразить свой протест. Мы с вами уже "старички", обремененные ипотеками, детьми и престарелыми родственниками, позволить себе посидеть в КПЗ не можем, кишка тонка. А кому еще бороться за свои идеалы, как не молодежи?

Ана
27.03.2017, 16:19
посидеть в КПЗ не можем, кишка тонка. А кому еще бороться за свои идеалы, как не молодежи?

Ох и не говори!) Банда стырила все деньги из бюджета, и теперь так закручивает гайки , что в кпз можно оказаться без всяких митингов, просто заполняя налоговую декларацию компании с убытком...

Татка1
27.03.2017, 16:21
Ох и не говори!) Банда стырила все деньги из бюджета, и теперь так закручивает гайки , что в кпз можно оказаться без всяких митингов, просто заполняя налоговую декларацию с убытком...

Точно :)