PDA

Просмотр полной версии : Здоровье От зеленых соплей ринофлуимуцил поможет?



Hru-hru
28.03.2017, 08:46
Или надо перейти на Полидексу?
Сосудосуживающие совместимы с ринофлуимуцилом или полидексой ?

Mimosa
28.03.2017, 08:48
От зеленых соплей лучше изофра. Ринофлуимуцил это если сопли сильно густые и не отсмаркиваются, он их как бы разжижает. Изофру можно совмещать с сосудосуживающими. Сначала аквалор, потом минут через 5, сосудосуживающее, потом минут через 5 изофру. Полидекса более сильный препарат. ИМХО.

Hru-hru
28.03.2017, 08:55
От зеленых соплей лучше изофра. Ринофлуимуцил это если сопли сильно густые и не отсмаркиваются, он их как бы разжижает. Изофру можно совмещать с сосудосуживающими. Сначала аквалор, потом минут через 5, сосудосуживающее, потом минут через 5 изофру. Полидекса более сильный препарат. ИМХО.

Я поэтому и спросила про рино, потому что в инструкции у него и синусит, и вазомоторный ринит, что вообще странно

Ёлка
28.03.2017, 09:13
Тут по соплям надо смотреть. У нас густые сопли всегда у сына во время болезней. И бывает, что по утрам высмаркивает зелень. Но только по утрам, днем высмаркивается прозрачно. В этом случае обхожусь только рино. И пшикаю в момент сморканий мирамистин в нос для промывки.
А если зелень и в течение дня сохраняется, тогда уже или изофра, если есть дома, или бадяжу мирамистин и глазные а/б 1 к 1.

Шулка
28.03.2017, 09:23
В рино ведь уже идёт сосудосужающее. От плохо отсмаркивающихся он мне нравится.
А протаргол когда? Тоже ведь когда не отсмаркиваются?

NeTakaya
28.03.2017, 09:27
От зеленых соплей-это альбуцид в нос

Blossom
28.03.2017, 10:43
От зеленых соплей лучше изофра. Ринофлуимуцил это если сопли сильно густые и не отсмаркиваются, он их как бы разжижает. Изофру можно совмещать с сосудосуживающими. Сначала аквалор, потом минут через 5, сосудосуживающее, потом минут через 5 изофру. Полидекса более сильный препарат. ИМХО.

Не совсем так. Сначала сосудосуживающее, чтобы снять отек, иначе не промыть. Потом Аквалор и отсморкать, а потом уже Изофру.

Blossom
28.03.2017, 10:44
Изофра-детский препарат, он работает лет до 2-3, потом слишком слабый. Полидекса-то же самое, но с повышенной концентрацией, после 3 лет нужна Полидекса, а не Изофра, Изофра работать не будет.

Юлуна
28.03.2017, 10:51
Мы насморк от всех соплей лечим так: називин, высморкаться, ринофлуимуцил + таблетки синупрет. В нашем случае помогает от любых соплей и очень быстро.

Mimosa
28.03.2017, 10:53
Не совсем так. Сначала сосудосуживающее, чтобы снять отек, иначе не промыть. Потом Аквалор и отсморкать, а потом уже Изофру.
Лор и педиатр нам говорили именно такой порядок.

Mimosa
28.03.2017, 10:57
Изофра-детский препарат, он работает лет до 2-3, потом слишком слабый. Полидекса-то же самое, но с повышенной концентрацией, после 3 лет нужна Полидекса, а не Изофра, Изофра работать не будет.
Да ладно! Изофра даже на мне работает, вот неделю назад лечила зелень у себя в носу ею. А уж на моей почти 7-летке вообще на ура работает. Думаю это все индивидуально.

Цыбулька
28.03.2017, 11:53
Изофра лучше всего от зелёных

Lulyaka
28.03.2017, 14:11
Я тоже если зелень в течение всего дня, применяю изофру, она хорошо и быстро помогает и старшему, и младшей и даже мне. А рино хорошо помогает, если сильно заложен нос, не дышит, он помогает разжижать и очищать пазухи.
Альбуцид обычно применяю наоборот, когда сильно текут жидкие сопли.

Мальвина
28.03.2017, 22:49
я не понимаю, зачем к изофре или полидексе ещё дополнительно сосудосуживающие использовать? они и так с сосудосуживающим эффектом.

Изофра пробила нос моему мелкому, на которого уже вообще ничего не действовало. Ну и плюсанусь к этим препаратам, если аденоиды + зеленые сопли, то их стоит применять. С 5 лет я использую полидексу.