PDA

Просмотр полной версии : Насколько вы внимательны к окружающим?



Татка1
28.03.2017, 16:45
Я что-то такая лохушка :46:
Сегодня узнала, что коллега, которую вижу каждый день, беременна, причем уже на 6-м месяце. Ну да, живот особенно незаметен, но если посмотреть, то очевиден. Я поспешила поделиться с общественностью своим наблюдением, а мне покрутили пальцем у виска - типа ты что, уж все давно поняли))).
И вот понимаю, что я вообще такая по жизни. Замечаю все последней. Есть люди - они не то что живот, они невымытую жопу заметят))) До того, как ты из дома вышла :) Ну реально подмечают малейшие изменения во внешности - голову помыла/уложила/покрасила, туфли новые, брюки старые.. ну вы поняли, о чем я.
А я эти детали вообще никогда не вижу. Что я, помню, в каких туфлях бухгалтерша приходила на прошлой неделе? Да я ей на ноги-то не смотрела)))
В общем, чувствую себя ущербной)))
А вы подмечаете такие детали? Насколько вы внимательны к внешности других людей?

Сануля
28.03.2017, 16:52
я такая же. :)
мне вообще по-барабану кто во что одет, кто беременный.
могу пообсуждать, но узнаю самая последняя все. :)

Светля4окк
28.03.2017, 16:54
Замечаю все. Но меня все "следаком" зовут. :-))
Я на работе самая первая всех беременных палю, :-))) на сроке невидимого живота. Начинаю анализировать - кофе не пьет, сонная, красится через раз, отпросилась пару раз задержаться утром (ясно - кровь сдает). Да-да!!!
Палю тех, кто ботокс уколол. И мужа научила, :-)))
Палю тех, кто "был на больничном", а реально был в отпуске.
Замечаю, если кто-то сидел за моим столом (просто в моем кресле). Захожу и спрашиваю "кто сидел?", все уже ржут. У нас даже легенда есть "в Светино кресло не садись, у нее третий глаз, придет - убьет".
Короче, у меня мега-внимательность. Даже там, где не надо. Иногда во вред.

HelenHenson!
28.03.2017, 16:55
Я просто воплощение невнимательности ...

Профукала в офисе 2 беременности до 6-го месяца...реально НЕ ВИДЕЛААААА,...

Или , прогуливаюсь с подругой или коллегой, по магазинам , потом не могу найти ее в толпе так как не могу вспомнить в ЧЕМ ОНА БЫЛА ОДЕТА . !

Даже сама давая сыну одежду, высматривая его в парке например, или на какой нить Елке...я так же вынуждена напрячься что бы вспомнить в чем он был одет МНОЮ ЖЕ...

Я не запоминаю фамилии, имена...лица да...а как ЭТО ЛИЦО зовут не помню...

Ну и доходит до того что могу зайти целенаправленно в магазин ...а потом встать истуканом с мыслью "А на фига я зашла то в магазин? что мне надо было?"" Хотя могла думать о покупке всю дорогу домой ...

Дни рождения подруг (благослови Цукерберга....если бы не Фейсбук быть мне побитой всеми ибо не помню днюх ничьих)

Короче жесть по жизни ....

Ана
28.03.2017, 17:08
Я такая же как ты. Личные дела окружающих мне искренне неинтересны до тех пор, пока они не затрагивают мои интересы. А есть люди которым интересно. Их немало. Вот они всё либо сами замечают, либо узнают из сплетен. Поэтому знают. Я стараюсь держать уши локаторами и интересоваться в отношении людей, от которых у меня что-то важное зависит. Но это я именно себя заставляю. А в естественном состоянии мне все пофиг.

Вот прямо ущербной я себя не считаю. Но осознаю что подобный пофигизм некоторым не нравится. Может даже многим. И мешает в отношениях с коллективом. Но переламывать свою натуру пока повода не вижу....

Ана
28.03.2017, 17:18
В то же время никогда не пройду мимо стильного наряда, всегда замечу) потому что люблю когда на людей приятно смотреть) но это абсолютно независимо от личности и отношений/общения с человеком.

Татка1
28.03.2017, 17:21
Хорошо, что я не одна такая))))
иногда ничего не замечать реально во вред. Особенно если, как выше Ана писала, твое спокойное существование зависит от "кто куда пошел, что сказал, что сделал и в чем пришел"))))

Ёлка
28.03.2017, 17:23
У меня преобладает полная невнимательность к окружающим и обстановке. Внешность вообще лежит вне моих интересов, поэтому кто в чем, кто как накрашен и накрашен ли я совершенно не замечаю.

За исключением тех компонентов во внешности-обстановке, на которые у меня у самой настроен интерес.
То есть вот планировала я беременность в течение нескольких последних лет - и глаза сами цеплялись за животы окружающих. Но при этом уловить смену привычки кого-то, типа раньше пила кофе, а теперь нет, и сделать вывод о возможной беременности - вот тут я точно мимо.
Или вот интересовалась я прошлым летом пошивом юбок. Так я моментально замечала и волочилась буквально за каждой интересной юбкой на ком-то из знакомых, прося позволения рассмотреть крой поближе.

Julenka
28.03.2017, 17:26
Замечаю все. Но меня все "следаком" зовут. :-))
Я на работе самая первая всех беременных палю, :-))) на сроке невидимого живота. Начинаю анализировать - кофе не пьет, сонная, красится через раз, отпросилась пару раз задержаться утром (ясно - кровь сдает). Да-да!!!
Палю тех, кто ботокс уколол. И мужа научила, :-)))
Палю тех, кто "был на больничном", а реально был в отпуске.
Замечаю, если кто-то сидел за моим столом (просто в моем кресле). Захожу и спрашиваю "кто сидел?", все уже ржут. У нас даже легенда есть "в Светино кресло не садись, у нее третий глаз, придет - убьет".
Короче, у меня мега-внимательность. Даже там, где не надо. Иногда во вред.

Вот-вот. Точно также все замечаю. Но только не одежду и обуви.

HelenHenson!
28.03.2017, 17:31
Вот прямо ущербной я себя не считаю. Но осознаю что подобный пофигизм некоторым не нравится. Может даже многим. И мешает в отношениях с коллективом. Но переламывать свою натуру пока повода не вижу....

у меня коллектив уже просто смирился...раньше обижались ...теперь сразу понимают что некоторые вещи со мной просто бесполезно обсуждать..."не видела, не знаю, нее замечала"..

Zveruwka
28.03.2017, 17:46
Я просто воплощение невнимательности ...

Профукала в офисе 2 беременности до 6-го месяца...реально НЕ ВИДЕЛААААА,...

Или , прогуливаюсь с подругой или коллегой, по магазинам , потом не могу найти ее в толпе так как не могу вспомнить в ЧЕМ ОНА БЫЛА ОДЕТА . !

Даже сама давая сыну одежду, высматривая его в парке например, или на какой нить Елке...я так же вынуждена напрячься что бы вспомнить в чем он был одет МНОЮ ЖЕ...

Я не запоминаю фамилии, имена...лица да...а как ЭТО ЛИЦО зовут не помню...

Ну и доходит до того что могу зайти целенаправленно в магазин ...а потом встать истуканом с мыслью "А на фига я зашла то в магазин? что мне надо было?"" Хотя могла думать о покупке всю дорогу домой ...

Дни рождения подруг (благослови Цукерберга....если бы не Фейсбук быть мне побитой всеми ибо не помню днюх ничьих)

Короче жесть по жизни ....

Это ты,Лена, уже описываешь что-то типа склероза)))))))))

Татка1
28.03.2017, 17:47
у меня коллектив уже просто смирился...раньше обижались ...теперь сразу понимают что некоторые вещи со мной просто бесполезно обсуждать..."не видела, не знаю, нее замечала"..

А я общаюсь в бОльшей степени с двумя тетками-следаками))) и они каждый раз искренне недоумевают, как это я ничего не видела? А я каждый раз недоумеваю, как ои умудряются все подмечать :)

Zveruwka
28.03.2017, 17:51
Я наоборот всегда все замечаю и невольно запоминаю те же имена-фамилии)
Даже делю людей на тех,кого хочется разглядывать и на тех,кто не очень интересен.
Но могу и пропустить какую-то деталь,ту же беременность или деталь одежды.
Вообще это иногда мешает.

Koluchka
28.03.2017, 18:01
Я что-то такая лохушка :46:
Сегодня узнала, что коллега, которую вижу каждый день, беременна, причем уже на 6-м месяце. Ну да, живот особенно незаметен, но если посмотреть, то очевиден. Я поспешила поделиться с общественностью своим наблюдением, а мне покрутили пальцем у виска - типа ты что, уж все давно поняли))).
И вот понимаю, что я вообще такая по жизни. Замечаю все последней. Есть люди - они не то что живот, они невымытую жопу заметят))) До того, как ты из дома вышла :) Ну реально подмечают малейшие изменения во внешности - голову помыла/уложила/покрасила, туфли новые, брюки старые.. ну вы поняли, о чем я.
А я эти детали вообще никогда не вижу. Что я, помню, в каких туфлях бухгалтерша приходила на прошлой неделе? Да я ей на ноги-то не смотрела)))
В общем, чувствую себя ущербной)))
А вы подмечаете такие детали? Насколько вы внимательны к внешности других людей?

Замечать замечаю (важные детали), но никогда не комментирую и не показываю этого.
А разговоры типа "ты видела какие у нее туфли" (=бытовуху) вот сразу выкидываю из поля своего внимания.
реально жалко свое внимание/оперативную память на это тратить.

HelenHenson!
28.03.2017, 18:17
Это ты,Лена, уже описываешь что-то типа склероза)))))))))

Чё уже????😱😱😱

Julika
28.03.2017, 18:17
Замечать замечаю (важные детали), но никогда не комментирую и не показываю этого.
А разговоры типа "ты видела какие у нее туфли" (=бытовуху) вот сразу выкидываю из поля своего внимания.
реально жалко свое внимание/оперативную память на это тратить.

+1
можно заметить, но не хранить эту инфу и не мусолить ее с коллегами в буфете например, а можно себе что-то отметить, значимое для себя - типа шеф уехал на встречу, на 2 часа его кабинет в моем распоряжении для конфиденциальных разговоров например ;)
А в целом мне глубоко пофик, кто в чем одет, накрашен или опух спохмела - если спросят, видела ли - могу подтвердить, но разносить волну не стану первая
Единственное исключение - неподобающий внешний вид у моих подчиненных, тогда не только замечу, но и отмечу со знаком минус и попрошу впредь так не выглядеть

ДРУЖИЛКА
28.03.2017, 18:27
Я близорука, поэтому не особо вглядываюсь, поверхностно как то))) а пристально рассматривать не люблю, не прилично мне))) но вот фотографии смотрю детально, все сразу как на ладони)))

ЮлияКот
28.03.2017, 18:32
Я вообще невнимательная к таким вещам, но меня это не парит )))))
Я смотрю на душу, а не на платье )))))))

Катюшкин
28.03.2017, 21:34
Вы на 6-ом месяце не замечаете бер-ть, а я у своего мастера не заметила все 30 недель 😂😂😂 пока она сама не сказала.
Тогда заметила )))) живот то уже приличного размера, а девушка со стандартной фигурой 46-размера где-то )))

Нино
28.03.2017, 21:43
Я крайне не внимательна в мелочах.
Есть какие-то вещи, которые я вижу. Ну, например, голову не мытую я увижу. А вот цвет глаз у человека, которого вижу регулярно - нет.
Красиво одетого человека замечу. А ещё на запах среагирую. Если хороший парфюм, например. Ну и обратная сторона тоже будет замечена 🙈😤
Беременность вижу поздно. Но не типичное поведение замечаю.

qwerty
28.03.2017, 22:35
Вы на 6-ом месяце не замечаете бер-ть, а я у своего мастера не заметила все 30 недель 😂😂😂 пока она сама не сказала.
Тогда заметила )))) живот то уже приличного размера, а девушка со стандартной фигурой 46-размера где-то )))

У меня на работе в 38 заметили :) Я вообще им говорить не планировала, хотела между сессиями родить и в сентябре прийти. Не пустили:)
Платья, ногти, туфли, сумки замечаю всегда

Lamp
28.03.2017, 23:29
Я что-то такая лохушка :46:
Сегодня узнала, что коллега, которую вижу каждый день, беременна, причем уже на 6-м месяце. Ну да, живот особенно незаметен, но если посмотреть, то очевиден. Я поспешила поделиться с общественностью своим наблюдением, а мне покрутили пальцем у виска - типа ты что, уж все давно поняли))).
И вот понимаю, что я вообще такая по жизни. Замечаю все последней. Есть люди - они не то что живот, они невымытую жопу заметят))) До того, как ты из дома вышла :) Ну реально подмечают малейшие изменения во внешности - голову помыла/уложила/покрасила, туфли новые, брюки старые.. ну вы поняли, о чем я.
А я эти детали вообще никогда не вижу. Что я, помню, в каких туфлях бухгалтерша приходила на прошлой неделе? Да я ей на ноги-то не смотрела)))
В общем, чувствую себя ущербной)))
А вы подмечаете такие детали? Насколько вы внимательны к внешности других людей?

я вообще ни к чему не внимательна))) тут не так давно у метро снесли торговый центр, так я об этом узнала, только когда муж показал мне на это место) а так я продолжала ходить мимо и не заметила исчезновения здания) ну и с людьми у меня примерно так же) замечу, наверно, если только кто голый на работу придет)

Китёна
29.03.2017, 09:19
абсолютно невнимательная, обо всем на работе последняя узнаю)) зато наш бывший директор, палил всех беременных тогда, когда никто не догадывался и это мужик))) причем в моем случае это касается всего, одежды, беременностей и взаимоотношений, мне если честно хочется чтоб и на меня поменьше внимания обращали, ничего не рассказываю, но вот нифига, откуда то все все знают, иногда бесит...

yasya00
29.03.2017, 12:01
Я вот иногда думаю про себя: а вот эта дама с короткими волосами - она же все время с такими, когда она к парикмахеру ходит-то? Замечу изменения только если покрасится кардинально. Туфли, платья и прочее - все мимо глаз.