PDA

Просмотр полной версии : Встречаете мужа после работы?



Lutik
02.04.2017, 07:55
А предполетном ожидании есть время пофлудить:)
Вы встречаете мужей после работы? Вашим мужьям это важно?
У меня муж чувствителен к этому, если не встречаю на регулярной основе. Не высказывает недовольство, но прям вижу, что рад, если я бросаю недочищенную картошку, надеваю кокошник и встречаю с поклоном:)))). Я вот даже не фиксирую в памяти-а как он меня встречает после работы или командировки? А мне как то все чаще лень этот ритуал совершать - как будто мне занятся больше нечем? Старею? Зависла в бытовухе?

Я полетела в Москву, ваши ответы почитаю по возвращению.

Аннюта
02.04.2017, 08:48
Да, встречаю. Обычно кто-то из ребятни обязательно ждет у лифта. Если приходит очень поздно, когда уже легла, то все равно, встаю и иду встретить. Не засыпаю до тех пор, пока не придет.

yasya00
02.04.2017, 08:53
По разному. Но он поздно приходит. Иногда я уже сплю. Но ему всегда приятно, если вышла хоть на секунду. В какие-то моменты (пмс у него что ли?) даже обидится может.
Мне лично это не нужно, пришла и пришла. Раздеться, разуться, руки помыть. Не до целовашек. А если с работы пришла, то от потока информации отдохнуть охота, а тут ещё новости какие-нибудь на тебе вываливаются.

Дочка Варвара
02.04.2017, 09:00
У нас больная тема ))) мы ввели правило приходящего домой не трогать 15 мин. Хотя муж страдает, типа меня ни кто не ждет и не уважает в этом доме и т.д.

Ёлка
02.04.2017, 09:33
У нас от обстоятельств входа мужа в дом зависит. Муж очень часто ездит в командировки, соответственно в день перед выездом приносит с работы ноут, и когда возвращается из командировки, в руках у него ноутбучная сумка и вещевая. В эти приходы он не роется у себя в сумке в поиске ключей, а звонит в домофон. И мы открываем домофон, я беру ключи и иду к лифту открывать дверь тамбура. Если просто с работы пришел, то открывает в двери и входит сам. Сын к дверям выбегает всегда, на папе повисает. Иногда даже небольшая дружеская борьба случается, ритуальная.
Я обычно, если муж сам зашел, к встрече кокошник не надеваю, но нос из кухни высовываю и приветствую.

ЮЛ
02.04.2017, 10:08
После работы не встречаю, т.к мы в 99% вместе приходим. Но когда просто приходит откуда-то, по возможности высовываю нос, зная, что ему это важно. От картошки/мяса и т.д намывать руки и отрываться не буду, считаю в такие моменты достаточно радостным голосом поприветствовать и сообщить, что готовлю, сам подойдет)) Но, я заметила, что и меня задевает, если муж ко мне не выходит. Конечно я не заостряю на этом внимание и не дуюсь, но иногда могу спросить, почему не встретил)) Хотя сама знаю почему - работает человек)) А вот, когда к родителям прихожу, наоборот не люблю столпотворения в прихожке, предпочитаю тихо зайти и раздеться. Не знаю почему так.

Olivia
02.04.2017, 10:20
У нас я позже всех прихожу)))))
И да, я хочу, чтоб дети отрывались от мультиков или своих дел, а муж от компа и все меня шли целовать в коридоре.

HelenHenson!
02.04.2017, 10:31
Муж обижается если его не выходим из комнат встречать с сыном...при этом сам может иногда и не выйти не встретить , что приводит меня просто в бешенство...
Я еще с детства привыкла что когда приходит мама, папа забирает сумку, снимает ей пальто, помогает разуться, это знак что тебя ждут в этом доме...
А когда я прихожу и ко мне никто не вылетает к коридор...Ну или только сын....хочется психануть и обратно на улицу свалить...
Поэтому если меня не встретили в коридоре, значит я испорчу настроение им всем на вечер...придирками, заданиями, настронием

Мышка с книжкой
02.04.2017, 10:42
А что значит встретить? Дверь то открыть нужно все равно. Значит, хочешь-не хочешь, все равно идешь в коридор. Ну а поцеловать уж секундное дело. С готовым ужином и при параде не встречаю ))))
Я целую, обнимаю. Муж аналогично, когда я прихожу. Раньше еще дети всегда прибегали, сейчас забили на это ))))) а попрощаться, даже если в магазин выходишь, это святое. Пока дети не перецелуют и не переобнимают, не уйдешь.

HelenHenson!
02.04.2017, 10:54
А что значит встретить? Дверь то открыть нужно все равно. Значит, хочешь-не хочешь, все равно идешь в коридор. Ну а поцеловать уж секундное дело. С готовым ужином и при параде не встречаю ))))
Я целую, обнимаю. Муж аналогично, когда я прихожу. Раньше еще дети всегда прибегали, сейчас забили на это ))))) а попрощаться, даже если в магазин выходишь, это святое. Пока дети не перецелуют и не переобнимают, не уйдешь.

Ну у нас все своим ключом дверь открывают, поэтому входишь одна, в пустой коридор, слышишь что сын в своей комнате мульт смотрит, а муж в другой ....и возникает момент что гремя ключами ты входишь в дом, включаешь свет, захлопывпешь дверь....это знак что всем все надо бросить и выходить встречать пришедшего...

калибри
02.04.2017, 11:07
У нас принято встречать всех. Это означает, что кто бы не пришел, то все выходят в коридор и приветствуют, целуют, даже ели пришлось помыть руки от готовки или оторваться от любого другого дела. Провожаемся чаще всего тоже так. Если традиция нарушается, то расстраиваемся и я и муж, а сын кричит из коридора - меня что, никто в этом доме не ждет)))))

yasya00
02.04.2017, 11:11
А что значит встретить? Дверь то открыть нужно все равно...
А ключи только у мамы? И дверь у вас на 7 замков изнутри?)))) Вот это я понимаю: мой дом - моя крепость, моя, а не твоя. захочу - пущу, нет - сиди жди.))))

Катик
02.04.2017, 11:32
У нас всегда все всех встречают)

Мышь Пушистая
02.04.2017, 11:49
Всегда встречаем друг друга. Выйти в прихожую, сказать привет, чмокнуть, забрать сумки. Отметить что дома ждут и рады тебе. Иначе я даже себе не представляю. Потом да, можно, а иногда и нужно дать пришедшему немного передохнуть и не приставать с разговорами.

Rusya
02.04.2017, 11:50
Мы и встречаем и провожаем радостно мужа, хотя это больше наша радость, чем мужа, тот бы с удовольствием тихо зашёл и в тишине посидел, а вот меня только сын встречают ( мне прям грустно каждый раз, а муж не понимает

CrazyMilk
02.04.2017, 12:15
Нет. Он приходит голубой ночью .

Lutik
02.04.2017, 12:19
А что значит встретить? Дверь то открыть нужно все равно. Значит, хочешь-не хочешь, все равно идешь в коридор. Ну а поцеловать уж секундное дело. С готовым ужином и при параде не встречаю ))))
Я целую, обнимаю. Муж аналогично, когда я прихожу. Раньше еще дети всегда прибегали, сейчас забили на это ))))) а попрощаться, даже если в магазин выходишь, это святое. Пока дети не перецелуют и не переобнимают, не уйдешь.

с появлением детей мы стали сами открывать двери своими ключами. Так что выходить не обязательно. Но детей приучили встречать, но они искренне рады и сами это делать.
Муж меня не встречает, но у него спина больная. Встречает, если я большими пакетами из магазина - помогает разгрузить, но обычно дети быстрее их растаскивают:) Мне скорее поцелуя не хватает приветственного.
Удивило, что практически всем этот ритуал очень важен. А я хотела побухтеть, что муж слишком много от меня требует:))))

Lutik
02.04.2017, 12:20
У нас больная тема ))) мы ввели правило приходящего домой не трогать 15 мин. Хотя муж страдает, типа меня ни кто не ждет и не уважает в этом доме и т.д.

я рада встречающим меня детям, но через 5 минут порой начинаю требовать те самые 15 минут:) Но это не каждый день мне или мужу нужно, поэтому эпизодически применяем.

Haley
02.04.2017, 12:41
Обязательно. Все всех встречают с обнимашками и целовашками))

Lutik
02.04.2017, 12:44
По разному. Но он поздно приходит. Иногда я уже сплю. Но ему всегда приятно, если вышла хоть на секунду. В какие-то моменты (пмс у него что ли?) даже обидится может.
Мне лично это не нужно, пришла и пришла. Раздеться, разуться, руки помыть. Не до целовашек. А если с работы пришла, то от потока информации отдохнуть охота, а тут ещё новости какие-нибудь на тебе вываливаются.

вот мой тоже бывает с пмс. Хорошо хоть не требует ждать его при возвращении за полночь, но я сама редко могу заснуть ожидая его поздно.

ДРУЖИЛКА
02.04.2017, 12:48
Всегда все встречают))) но,если по какой либо причине не получилось встретить, никто не обижается, но это редко случается)))

nata314
02.04.2017, 14:12
я всегда встречаю всех). Меня встречают не всегда, но мне не нравится если не встретили. Я тоже люблю, если встречают

Барабулька
02.04.2017, 14:13
Встречаю,если не работаю в этот момент. Мне кажется,что это важно и приятно)

Катик
02.04.2017, 14:48
с появлением детей мы стали сами открывать двери своими ключами. Так что выходить не обязательно. Но детей приучили встречать, но они искренне рады и сами это делать.
Муж меня не встречает, но у него спина больная. Встречает, если я большими пакетами из магазина - помогает разгрузить, но обычно дети быстрее их растаскивают:) Мне скорее поцелуя не хватает приветственного.
Удивило, что практически всем этот ритуал очень важен. А я хотела побухтеть, что муж слишком много от меня требует:))))

Оль, а как появление детей связано с самостоятельным открыванием двери? Я без наезда, если чо)))

Нино
02.04.2017, 14:49
Все всех встречают.

Шуршунчик
02.04.2017, 14:50
Само собой, и дети бегут.

Мышка с книжкой
02.04.2017, 14:54
А ключи только у мамы? И дверь у вас на 7 замков изнутри?)))) Вот это я понимаю: мой дом - моя крепость, моя, а не твоя. захочу - пущу, нет - сиди жди.))))

Не. Просто у нас замок такой. Если кто-то дома, дверь закрыта на задвижку и снаружи ключами не открыть )))) Либо, надо уходя закрывать на ключ сразу снаружи, а это всем делать лень, ключи то в рюкзаке болтаются , покаааа их найдешь))))

Lulyaka
02.04.2017, 15:06
Обязательно! У нас принято друг друга встречать у двери, обязательно подойти и поцеловать) Хотя без фанатизма, конечно, если я например, что-то делаю на кухне, от чего не могу оторваться, обид не будет, сам подойдет и поздоровается. Если даже вдруг приходит очень поздно, хоть в 3 ночи буду ждать, спать не лягу, мне не спокойно, обязательно дождусь.

Lutik
02.04.2017, 15:12
Оль, а как появление детей связано с самостоятельным открыванием двери? Я без наезда, если чо)))

с тем, что ты детьми часто занят в момент прихода папы домой - меняешь подгузник, кормишь грудью, купаешь, вы делаете массаж и т.п. список можно продолжать бесконечно. То есть муж должен стоять под дверью пока я закончу пеленать ребенка (на пеленальном столике? меня удивил твой вопрос:) заводи второго - ты уже все забыла:)

Irrrishka
02.04.2017, 15:20
Дверь открываю , поэтому автоматически встреча. Обычно он ещё и с сыном, а там надо вешалки раздать , рюкзак забрать и тд. Иногда даже чмокаемся

Ключи у него есть, но я оставляю ключ со своей стороны специально. Мне так спокойнее, что мало ли кто вздумает к нам лезть -ещё надо будет ключ протолкнуть.

Дойти до двери особо проблемы нет, квартира маленькая. Если только я в ванну залезу, тогда не встречаю

Ёлка
02.04.2017, 15:22
Оль, а как появление детей связано с самостоятельным открыванием двери? Я без наезда, если чо)))

У нас тоже с появлением сына муж стал открывать двери сам, ключами. Потому как банальная ситуация - ребенок только уснул, а тут муж в дверной звонок - дззыыннь. Или ребенок на груди висит. Или в ванне попу моем и памперс меняем. Пару раз таких моментов, и муж перешел на самостоятельное открывание.
Потом привычка сохранилась просто.

Puma
02.04.2017, 15:40
У нас дверь изнутри запирается на щеколду. Поэтому я всегда встречаю мужа, а муж всегда встречает меня. Тоже самое и с провожанием. Кто остаётся дома закрывает дверь за уходящим.
Исключение только если муж очень поздно пришёл а я чувствую если встану то разгуляюсь, тогда закрываю дверь на ключ и не встречаю. Или если я прихожу и хочу хоть немного дух перевести дома, то прошу мужа закрыть дверь на ключ и тихо вхожу если повезёт и дети не заметили проскальзываю в ванную и у меня есть ещё минут 10 спокойно смыть косметику, умыться. Иначе на мне повисают трое, реально хватают с тех сторон и ещё и говорят одновременно.
Но исключения очень редки. И в 99% мы все друг друга встречаем и провожаем и я и муж и дети

Elen
02.04.2017, 15:55
У нас тоже задвижка изнутри, снаружи не открыть, поэтому иду открывать по-любому. Встречаем друг друга, да и в принципе это само собой, и в нашей семье, и у родителей. Если я занята или уже поздно, а муж ещё не пришёл, то обычно звоню и уточняю, когда будет, если не знает - закрываю на ключ, заходит сам.
Но у меня муж обижается на другое.. если я с детьми поужинала раньше, чем он пришёл с работы, то к его приходу стол должен быть снова накрыт, тарелка-вилка-нож-салфетки, первое, второе и компот))) все красиво ждёт его на столе, тогда он считает, что его ждут и любят. На деле же получается так, что я прихожу с детьми с кружков/гуляний, уроки, отвлечь младшего, ужин, купание и укладывание спать, и времени накрыть на стол повторно просто не хватает. Казалось бы, ну взрослый мужик, возьми сам тарелку, открой духовку, положи себе ужин... но нет, будет сидеть бухтеть, пока я не уложу младшего и не выйду из комнаты.

Hola
02.04.2017, 16:35
Встречаю. Точнее вместе с дочкой встречаем с криками "папочка пришел!" "папочка пришел!". Так же и он меня с дочкой встречает когда я прихожу позже него)) Это всем приятно и лично мне никаких усилий не стоит.

romashka
02.04.2017, 18:11
Мы встречаем! Как угорелые с детьми несемся из серии "кто первый" и накидываемся на мужа. Муж..... ну привык, что уж сказать.
Когда я у родителей, а кого-то нет дома, то папу или маму так же встречаю, все бросаю и бегу первая открывать дверь (детская привычка :))

Pearl
02.04.2017, 22:10
Да, все выходим и радуемся, здороваемся. Это приятно)

евже
02.04.2017, 22:13
Встречаем кто быстрее: я, сын или собака :)))) Я еще притворно к собаке могу поревновать :) ему приятно. И я помню, как неприятно было мне, когда бывший мч не поднимая Ж от компа, кидал через плечо «привет»

Sokolka
02.04.2017, 22:15
И у нас принято встречать, целовать, обнимать. И детей приучаю. Папа уходит на работу, все вместе идем провожать, так же встречаем. Да и гостей тоже вместе все встречаем, провожаем.
Мне всегда было дико, когда в семье все сидят по своим углам, гаджетам, теликам. И плов не могут оторвать, чтобы встретить или проводить

krolik
02.04.2017, 22:29
Как правило встречаю, у нас вообще принято - кто приходит, открывает дверь и кричит "всем привет!", и "все"вылезают из своих дел (компа/телефона/ читалки) и бегут встречать/обнимать/целовать.
Не встречаю, когда сильно чем-то руки заняты, и то прокричу "здравствуй дорогой, сейчас я блинчик переверну и к тебе выйду":)

Верунчик
02.04.2017, 22:48
Стараюсь встречать, обижаюсь когда меня не встречают))))

klepik
02.04.2017, 22:58
Встречаю и детей приучила встречать радостными визгами)) у старшего правда пыл поугас уже)) а вот мелкий иногда даже у окна стоит ждет

Вольга
02.04.2017, 23:01
Дети всегда бегут встречать, папе приятно что его ждут. Сама выхожу, если только в это время не грязные руки или ещё чем то занята .

Мявушка
03.04.2017, 01:30
Обычно нет, тк с работы приезжает глубоко в еочи, 2-3-4-5 утра, в это время я труп. Встречаем с детьми, если вдруг заехал перекусить домой ну или раз в сто лет пораньше вернулся

Lanlet
03.04.2017, 02:58
Да. Хотя в моей семье никогда не было принято устраивать показательные встречи. Но однажды получила от родни мужа втык задним числом, что не выбегала раскланиваться при их приходе. С тех пор ввела в правило всех встречать, мне не в лом.

А вот когда я сама куда-нибудь ухожу (особенно на полдня) и возвращаюсь, то тут картина маслом. Прибегает радостный муж и из всех щелей сбегаются и выползают мои мальчики, не давая мне толком даже раздеться. И хоть я люблю спокойно раздеться/помыть руки/переодеться и передохнуть, но, чёрт побери, приятно:)

Катик
03.04.2017, 06:43
с тем, что ты детьми часто занят в момент прихода папы домой - меняешь подгузник, кормишь грудью, купаешь, вы делаете массаж и т.п. список можно продолжать бесконечно. То есть муж должен стоять под дверью пока я закончу пеленать ребенка (на пеленальном столике? меня удивил твой вопрос:) заводи второго - ты уже все забыла:)

Не, меня просто никогда ничего ни от чего не отвлекало))) и квартира у нас небольшая, дойти до двери из любой точки - дело секундное)

tata222
03.04.2017, 08:14
Мы тоже все всех встречаем и провожаем, это просто и приятно. Собака, правда, всегда первая успевает морду высунуть в открывающуюся дверь, поэтому у нее приоритетное право целоваться, но она и бежит быстрее всех %)) меня очень расстраивает, когда не встречают при открывании двери своим ключом, или не провожают.

NeTakaya
03.04.2017, 09:23
Не всегда, и ритуала особого нет. У нас важнее проводить. Вот когда провожаем-обязательно все подойдут к двери и сто раз обнимашки целовашки
Сама я люблю приходить в тишину. Идеально-если никто не заметит прихода минут 10. Спокойно раздеться, убрать вещи и тд.. Чтобы никто не вис на мне, не тараторил, не дергал в сторону, не прыгал на шею.. Редко получается так, как я люблю, жаль) но нсли муж , я слышу, специально детей "притормозил" каким-то делом, в момент моего прихода-я счастлива и благодарна ему.

Dashenka
03.04.2017, 10:21
Мы тоже все всех встречаем и провожаем, это просто и приятно. Собака, правда, всегда первая успевает морду высунуть в открывающуюся дверь, поэтому у нее приоритетное право целоваться, но она и бежит быстрее всех %)) меня очень расстраивает, когда не встречают при открывании двери своим ключом, или не провожают.А у нас кот всегда первый у двери оказывается, поэтому муж периодически шутит, что мол, только кот его и встречает каждый раз :D Хотя я всегда встречаю, если только не занята чем-то , что не позволяет отойти прямщас. Дети всегда бегут к двери, если слышат, что пришел кто-то, но бывает, что залипнут оба в своих компах и не реагируют ни на что)))))

Натя
03.04.2017, 10:38
Стараюсь встречать, обижаюсь когда меня не встречают))))

Аналогично:)
Дети папу вообще всегда встречают. Дочка бежит дверь открывать (папа открывает дверь ключом, а потом стучит и ждет, пока Вика откроет), мелкий тоже ползет сразу на встречу, если не спит.

Сануля
03.04.2017, 10:41
никогда не задумывалась на эту тему. :)
по факту - да, выходим, целуем. Или я его, если я дома, или он меня - если он дома.
как-то само собой все.
но самый первый - кот. не дает дверь открыть :)

Lutik
03.04.2017, 10:42
Не, меня просто никогда ничего ни от чего не отвлекало))) и квартира у нас небольшая, дойти до двери из любой точки - дело секундное)

то есть, если ты сидишь кормишь ребенка грудью, приходит муж (у которого есть ключи), ты вырываешь грудь у ребенка, оставляешь его орать и идешь открывать мужу? в мою логику приоритетов в младенчестве это слабо укладывается, ну да ладно...

Мне самой не нравится бегать открывать-закрывать дверь за всем дверь, отвлекаясь от других дел. У нас правило - уходишь - закрываешь дверь, приходишь - открываешь своим ключом. На щеколду изнутри закрываем только на ночь , когда все уже дома.

Lutik
03.04.2017, 10:44
Дети всегда бегут к двери, если слышат, что пришел кто-то, но бывает, что залипнут оба в своих компах и не реагируют ни на что)))))

ага, если никто не бежит встречать и тихо дома - это значит все в гаджетах сидят:)

Vinni
03.04.2017, 10:50
нет, станем исключением, не бежим...
реагируем голосом.
зато ввели ритуал семейных ужинов - он мне намного больше пришелся к душе, чем встречания :)

Сануля
03.04.2017, 10:52
то есть, если ты сидишь кормишь ребенка грудью, приходит муж (у которого есть ключи), ты вырываешь грудь у ребенка, оставляешь его орать и идешь открывать мужу? в мою логику приоритетов в младенчестве это слабо укладывается, ну да ладно...

Мне самой не нравится бегать открывать-закрывать дверь за всем дверь, отвлекаясь от других дел. У нас правило - уходишь - закрываешь дверь, приходишь - открываешь своим ключом. На щеколду изнутри закрываем только на ночь , когда все уже дома.

не мне вопрос, но...
если я совсем занята, например, у меня муж сам подходит целует.
как-то у нас, например, нет привязки к входной двери.

Lutik
03.04.2017, 10:53
зато ввели ритуал семейных ужинов - он мне намного больше пришелся к душе, чем встречания :)

Хороший ритуал!
И это моя боль, пыталась привить, но даже в выходные не могу мужа заставить сесть со всеми ужинать/обедать.

Lukaa
03.04.2017, 12:05
Когда как, смотря чем занята. И дети тоже когда как, если ничем не увлечены, то встретят. Младший меня бежит встречать всегда.

Колбаса
03.04.2017, 12:16
Вот дети бегут встречать родителей. Лично я по ситуации, когда как. Даже не задумывалась над этим вопросом. Наверное, по молодости, было дело, но сейчас уже не так)))

Ана
03.04.2017, 12:37
Я очень ценю если меня никто не встречает. Но обычно дети несутся и сразу давай на 2 голоса рассказывать новости дня. С мужем не заморачиваемся по этому поводу.

евже
04.04.2017, 05:39
то есть, если ты сидишь кормишь ребенка грудью, приходит муж (у которого есть ключи), ты вырываешь грудь у ребенка, оставляешь его орать и идешь открывать мужу? в мою логику приоритетов в младенчестве это слабо укладывается, ну да ладно...

Мне самой не нравится бегать открывать-закрывать дверь за всем дверь, отвлекаясь от других дел. У нас правило - уходишь - закрываешь дверь, приходишь - открываешь своим ключом. На щеколду изнутри закрываем только на ночь , когда все уже дома.

Скажу как представитель встречающих. Конечно у ребенка никто грудь не отнимет. Я сейчас в такой ситуации. Но муж тоже не дурак, его встеречпют сын и сосбака, а он сам подойдет ко мне и поцелует. Открывает дверь всегда сам, я вообще не люблю, когда в дверь звонят. Поэтому никто не бегает открывать, мы именно уже встречаем друг друга в квартире. Конечно если можем

Алинчик
04.04.2017, 08:43
Если не заняты, то встречаем друг друга. Дети обязательно несутся к двери. А вот ужинать мы любим все вместе. Обедать и завтракать в выходные.

Эйфория
04.04.2017, 09:50
Встречаю и провожаю всех, дверь открываю я, т.к. муж ключи не берет. Если кормлю, не подскакиваю (в данный момент у Киры 3-й сон приходится на приход мужа), тогда открывает старшая (смотрит в видеодомофон - если папа - открывает)