PDA

Просмотр полной версии : Мамы зубастиков - как избежать укусов груди?



Ёлка
08.01.2011, 19:13
Кусает. Иногда, если заиграется. Обычно когда голодный, присасывается правильно, язычок внизу зубки закрывает. Но бывает и куснет. Чувствительно.
Как пресечь?

jenova
08.01.2011, 19:28
мне консультант объясняла что нужно забирать грудь когда укусит и давать минут через 15. на третий раз забрать и укачивать на сон без еды.

Славия
08.01.2011, 19:29
я просто отнимала и говорила: маме больно!
а так перетерпеть..зубы пробует!

Виноградик
08.01.2011, 19:53
ох, наша беда
когда очень голодный и перегулял, тоже кусается, я непроизвольно вскрикиваю, сын пугается, потом грудь не берет
Лизе хватило 2-х раз, правда она старше была - 7,5 мес.
А вот на Димку пока не получается повлиять.
Я прям сжимаюсь вся, когда кормить надо.

PinkBagira
08.01.2011, 20:19
:(:( моя тема..

Раньше справлялась зажиманием носа и словом "нет" или "нельзя". или к груди сильно прижимала на секунду. Сейчас уже не действует. а с учетом, что ползли верхние зубы.. мне так основную грудь искусал, что я один вечер кормить не могла, хорошо запасы есть..

Уже месяц пытаюсь так действовать: укусил - я убираю грудь и говорю "Сися обиделась и ушла в домик". сына отдаю папе или на пол спускаю. он обычно орет, жду минут пять, поднимаю и говорю, что он укусил, мне больно, потом даю грудь уже. если опять балуется (видно сразу), то опять снимаю и даю не раньше, чем через 15 минут.

У меня вот вопрос, что с самой грудью делать, чем мазать?

Ёлка
08.01.2011, 21:48
мне консультант объясняла что нужно забирать грудь когда укусит и давать минут через 15. на третий раз забрать и укачивать на сон без еды.

А если он канючит эти 15 минут выжидания, потому что уже устал и хочет спать, а спать без тити не умеет?... Эх, не уверена что прокатит. Но совет поняла.


я просто отнимала и говорила: маме больно!
а так перетерпеть..зубы пробует!

Отнимаю и говорю. Не помогает, он просто не понимает что мама говорит. Видимо мы еще маленькие для таких бесед.


ох, наша беда
когда очень голодный и перегулял, тоже кусается, я непроизвольно вскрикиваю, сын пугается, потом грудь не берет
Лизе хватило 2-х раз, правда она старше была - 7,5 мес.
А вот на Димку пока не получается повлиять.
Я прям сжимаюсь вся, когда кормить надо.

Вот у нас тоже похоже - я еще до самих зубов вскрикивала когда он десенками зажимал. Пугался и один раз заревел на мой вскрик, грудь потом не брал некоторое время, и начав снова брать, с опаской присасывался.


:(:( моя тема..

Раньше справлялась зажиманием носа и словом "нет" или "нельзя". или к груди сильно прижимала на секунду. Сейчас уже не действует. а с учетом, что ползли верхние зубы.. мне так основную грудь искусал, что я один вечер кормить не могла, хорошо запасы есть..

Уже месяц пытаюсь так действовать: укусил - я убираю грудь и говорю "Сися обиделась и ушла в домик". сына отдаю папе или на пол спускаю. он обычно орет, жду минут пять, поднимаю и говорю, что он укусил, мне больно, потом даю грудь уже. если опять балуется (видно сразу), то опять снимаю и даю не раньше, чем через 15 минут.

У меня вот вопрос, что с самой грудью делать, чем мазать?

Оооо, еще ж верхние полезут, ууу...
У меня пока первая реакция - вскрик. Про зажатие носа я могу уже потом вспомнить, но как правило грудь уже выплюнута к этому времени. И опять же - диалог у вас прокатывает, да? Ребенок понимает что к чему.
А мазать... я собиралась, если б понадобилось, тем же пуреланом и бепантеном, что и трещины первые.

PinkBagira
09.01.2011, 00:39
Оооо, еще ж верхние полезут, ууу...
У меня пока первая реакция - вскрик. Про зажатие носа я могу уже потом вспомнить, но как правило грудь уже выплюнута к этому времени. И опять же - диалог у вас прокатывает, да? Ребенок понимает что к чему.
А мазать... я собиралась, если б понадобилось, тем же пуреланом и бепантеном, что и трещины первые.

Пурелан - он больше от трещин помогает, так как придает эластичность. У меня именно царапины до крови были. Бепантен нужно найти и попробовать, я куда то тюбик дела.

В вашем возрасте у меня прокатывал первый способ - перекрыть кислород. Сейчас пупс вполне себе понимает диалог. И наверно его надо было раньше начинать.. Те вырабатывать рефлекс укусил=нет груди. Да, мой может и 10 минут канючить, но тут я твердость проявляю. но опять же - до истерик не довожу, просто стараюсь ему в глаза смотреть и объяснять, почему так поступила.

Zveruwka
09.01.2011, 13:00
я просто отнимала и говорила: маме больно!
а так перетерпеть..зубы пробует!

Моя до сих пор пробует)))Но терпеть уже не получается,т.к основные кусальные зубки есть))
Всегда отнимаю грудь и говорю,что мол мама ругается!А она улыбается себе ехидно,играется ребенок))

Fly
09.01.2011, 22:21
Ленк у вас не один уже?))) поздравлять со вторым уже?)))) мне после твоей темки уже 2 раза приснилось что у Макса зубы вылезли. причем сразу 15 штук)))) наверно мне тоже очень хочется, чтобы Мася побыстрей стал зубастым. а Димка сказал, что мы на 2 недели раньше родились-поэтому типа Елка нас и обогнала))))

Ёлка
09.01.2011, 23:56
В вашем возрасте у меня прокатывал первый способ - перекрыть кислород.

Я сегодня хотела воспользоваться этим советом. Но не смогла. Представила себе ужас ребенка, который сосет себе мирно титю, смотрит на маму, ему весело (а он же еще не понимает, что зубки это больно) и вдруг мама, милая добрая мамочка закрывает носик и становится невозможно дышать. У меня аж мороз по коже... Не смогла..


Ленк у вас не один уже?))) поздравлять со вторым уже?)))) мне после твоей темки уже 2 раза приснилось что у Макса зубы вылезли. причем сразу 15 штук)))) наверно мне тоже очень хочется, чтобы Мася побыстрей стал зубастым. а Димка сказал, что мы на 2 недели раньше родились-поэтому типа Елка нас и обогнала))))

У нас второй вылез через три дня после первого. Рядом который, внизу. Я первый день радовалась, а теперь не знаю как этого мелкого грызуна отвадить кусаться.
Он еще канючит все время, видно, некомфортно ему, десенки ноют, ощущения новые и странные, постоянно титю и маму требует. А когда не удачно берет, в моменты бодрствования или очередного капризуленья, кусает. Титя уже не знает в каком окопе отсиживаться.
Так что радуйтесь беззубости!

jenova
10.01.2011, 10:09
хех, я вот вчера обиделась и отправила Сашу к папе спать укачиваться :)))
а сисю уже сонной дала :)

Fly
10.01.2011, 10:50
Так что радуйтесь беззубости! хы)) мне после нашего живота уже ничего не страшно)))

Кэтрин
10.01.2011, 20:19
ООО, у меня была прошлая адская ночь вдали от цивилизации, молокоотсосов и аптек, когда я уже думала, что мое грудное вскармливание накрылось... как раз сын больно укусил, я вскрикнула - как-то больнюче он это сделал, папа тоже - маму жалко... и понеслось - сын испугался и долгое время кричал голодным криком но грудь не брал... в общем, Лен, только эмоционально постарайся не реагировать... и просто отнимай, говоря бо=бо маме... наш уже это бо-бо понимает, т.к. оно проецировалось и когда он сам чем-то ударялся, например..

Apelsinka2303
11.01.2011, 21:37
никак. я и вытаскивала, и говорила низя, вот после рождества так накусала, что даже сись давать больно. терплю.