PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Опять взрывы:( в питерском метро



Lutik
03.04.2017, 15:36
Причем, у коллеги много друзей там - нельзя дозвонится вообще, как будто сотовую связь отключили.
Новости в интернете - подозрительно блокируются....Из-за границы быстрее сообщают информацию.

Опять страшно жить...

NeTakaya
03.04.2017, 15:42
да яндекс мне тоже все блокирует( странно даже

Lutik
03.04.2017, 15:45
нам человек, у которого есть время в одной из европейских стран мониторить сми и высылать нам свежую информацию. У Варламова только не заблокировано. Вот она свобода сми...

NeTakaya
03.04.2017, 15:45
https://ruposters.ru/news/03-04-2017/metro-peterburga-vzryv

Ласка
03.04.2017, 15:51
По первому каналу сейчас обсуждают

HelenHenson!
03.04.2017, 16:00
е-мое...давненько нас не взрывали .....опять стрематься ездить ...

Lovelka
03.04.2017, 16:03
Причем, у коллеги много друзей там - нельзя дозвонится вообще, как будто сотовую связь отключили.
Новости в интернете - подозрительно блокируются....Из-за границы быстрее сообщают информацию.

Опять страшно жить...

Всегда глушат связь чтобы не могли повторно взорвать с помощью моб телефонов когда придут на помощь.

qwerty
03.04.2017, 16:04
я до всех дозвонилась в Питере.

Lovelka
03.04.2017, 16:05
нам человек, у которого есть время в одной из европейских стран мониторить сми и высылать нам свежую информацию. У Варламова только не заблокировано. Вот она свобода сми...

На лайф78 свободно, видео есть, только оно не для слабонервных...
Видимо, из-за того , что глушат моб свзять проблемы с освещением терракта.

Lutik
03.04.2017, 16:06
Всегда глушат связь чтобы не могли повторно взорвать с помощью моб телефонов когда придут на помощь.

я понимаю, только глушат на очень большой территории, что усиливает панику у тех, кто до родных не может дозвонится. И не все знают эти правила, наверное о них как то должны информировать, нет?
а с новостями в и-нете почему так?

Lutik
03.04.2017, 16:07
я до всех дозвонилась в Питере.

сейчас уже до всех дозвонились.

Lutik
03.04.2017, 16:09
На лайф78 свободно, видео есть, только оно не для слабонервных...
Видимо, из-за того , что глушат моб свзять проблемы с освещением терракта.

да ну, не буду я смотреть это. Просто инфу блокируют. Вряд ли яндекс зависим от глушилок...

Elen
03.04.2017, 16:10
По Россия24 нон-стопом. Это ужасно((( соболезнования погибшим(((

Колбаса
03.04.2017, 16:11
Мне тоже знакомые из Питера подтвердили про ЧП. Да, как бы это было не начало....

Lovelka
03.04.2017, 16:16
я понимаю, только глушат на очень большой территории, что усиливает панику у тех, кто до родных не может дозвонится. И не все знают эти правила, наверное о них как то должны информировать, нет?
а с новостями в и-нете почему так?

Ну вообще это мировая практика - глушить телефоны в таких случаях.
Насчет переживаний родных - ну тут речь о безопасности тех, кто повторно может пострадать.

Lovelka
03.04.2017, 16:16
да ну, не буду я смотреть это. Просто инфу блокируют. Вряд ли яндекс зависим от глушилок...

На мейле есть...

Рыжык
03.04.2017, 16:30
да ну, не буду я смотреть это. Просто инфу блокируют. Вряд ли яндекс зависим от глушилок...

В яндексе постоянно идет обновление новостной ленты. Никто нчего не блокирует. Все ломанулись, вот и висит.

Татка1
03.04.2017, 17:23
Ужасно. Ужасно жалко погибших, минимум в 10 семей вошло горе.
Ужасно страшно. Хоть и понимаешь, что смысл этих акций - навести страх, но все равно ничего не могу поделать, даже домой возвращаться сегодня стремно.
Понимаешь, что все разговоры про меры безопасности в метро, да и в любом другом месте, совершенно ни о чем, потому что при желании можно пронести и оружие, и взрывчатку.
А еще есть плохие мысли по поводу того, как вовремя это все произошло... но тут уже моя личная паранойя.
Земля пухом погибшим.
Надо каждое мгновение ценить, пока мы тут, рядом с близкими. Никто не знает, вернешься ли домой, шагнув с утра за порог.

irinka_a
03.04.2017, 17:24
Как больно от таких новостей.Всех очень и очень жалко.но людей не вернуть.
Метро. Самые обыкновенные люди. Центр. Студенты.
Что же человеческая жизнь так не ценится....

Pearl
03.04.2017, 17:32
Ужасно. Ужасно жалко погибших, минимум в 10 семей вошло горе.
Ужасно страшно. Хоть и понимаешь, что смысл этих акций - навести страх, но все равно ничего не могу поделать, даже домой возвращаться сегодня стремно.
Понимаешь, что все разговоры про меры безопасности в метро, да и в любом другом месте, совершенно ни о чем, потому что при желании можно пронести и оружие, и взрывчатку.
А еще есть плохие мысли по поводу того, как вовремя это все произошло... но тут уже моя личная паранойя.
Земля пухом погибшим.
Надо каждое мгновение ценить, пока мы тут, рядом с близкими. Никто не знает, вернешься ли домой, шагнув с утра за порог.

Почему вовремя?

Татка1
03.04.2017, 17:35
а поконкретнее ?

Под это дело очень выгодно сейчас запретить любые массовые скопления людей и переориентировать народ, который размахивает протестными антикоррупционными и прочими оппозиционными флагами, на другую тему и другого врага.
Но, повторюсь, это исключительно моя личная паранойя. Скорее всего, я ошибаюсь. Очень на это надеюсь.
Вообще, кошмар((( смотрю фотографии (на видео даже не решаюсь смотреть!) - это полный ад. Бедные люди((( Говорят, среди пострадавших есть дети.. мой самый страшный сон.

Калиастра
03.04.2017, 18:02
Под это дело очень выгодно сейчас запретить любые массовые скопления людей и переориентировать народ, который размахивает протестными антикоррупционными и прочими оппозиционными флагами, на другую тему и другого врага.
Но, повторюсь, это исключительно моя личная паранойя. Скорее всего, я ошибаюсь. Очень на это надеюсь.
Вообще, кошмар((( смотрю фотографии (на видео даже не решаюсь смотреть!) - это полный ад. Бедные люди((( Говорят, среди пострадавших есть дети.. мой самый страшный сон.
Не ты одна так думаешь

Сануля
03.04.2017, 18:20
.

PinkBagira
03.04.2017, 20:39
Я новости прочитала перед кабинетом ЭКГ..
До друзей дозвонилась , они в норме. Но испугалась сильно, когда жена друга долго не отвечала...
Сейчас у них проблемы со связью сохраняются, но не у всех. И многие на наземном домой едут

Миракл
03.04.2017, 20:42
Это ужасно.... Мой любимый город... Как спецслужбы пропустили???

Ана
03.04.2017, 20:45
Предлагаю коллективно проклянуть тех кто это организовал до 7 колена. Кто бы они ни были.
Мы тоже от израильских коллег узнали новости. Сами сидели работали не залезая в инет. Ща вот в метро еду," наслаждаюсь" ощущением.

Haley
03.04.2017, 21:13
Я новости прочитала перед кабинетом ЭКГ..
До друзей дозвонилась , они в норме. Но испугалась сильно, когда жена друга долго не отвечала...
Сейчас у них проблемы со связью сохраняются, но не у всех. И многие на наземном домой едут

На наземном едут, да, но пробки жуткие, часть дорог перекрыта, люди плотным потоком шли пешком, потому что в транспорт фик влезешь. Мы с дочей часа 2-3 с Московской до Невского добирались, частично на автобусе, с которого нас высадили, т.к. перекрыто было, дальше шли пешком. Жутко так, мы за пару часов как раз там ехали(

PinkBagira
03.04.2017, 21:21
На наземном едут, да, но пробки жуткие, часть дорог перекрыта, люди плотным потоком шли пешком, потому что в транспорт фик влезешь. Мы с дочей часа 2-3 с Московской до Невского добирались, частично на автобусе, с которого нас высадили, т.к. перекрыто было, дальше шли пешком. Жутко так, мы за пару часов как раз там ехали(

Счастье, что вы живы!!!

Lutik
03.04.2017, 21:59
На наземном едут, да, но пробки жуткие, часть дорог перекрыта, люди плотным потоком шли пешком, потому что в транспорт фик влезешь. Мы с дочей часа 2-3 с Московской до Невского добирались, частично на автобусе, с которого нас высадили, т.к. перекрыто было, дальше шли пешком. Жутко так, мы за пару часов как раз там ехали(

ох ты елки, вы еще там. Хорошо, что у вас все хорошо.

Haley
03.04.2017, 22:16
Счастье, что вы живы!!!


ох ты елки, вы еще там. Хорошо, что у вас все хорошо.

Да, слава Богу! Ужасно все это конечно (((

Светля4окк
03.04.2017, 22:25
Блин... Читаю с ужасом. Мне в четверг в Питер ехать. Чет стремно...
Хотя, там сейчас усиленная охрана и контроль будут. Но все -равно стремно.
Придется мелкими перебежками : с вокзала в суд, из суда на вокзал. Без прогулочек. :-(

brusnika
03.04.2017, 23:54
Мы сейчас в Питере. Из-за подготовки к вечернему концерту решили не ехать на экскурсию... А то бы... Сенная - наша ближайшая к гостинице станция...
О взрыве узнали от дочки - позвонила нам сразу...

Бельчонок
03.04.2017, 23:55
Блин... Читаю с ужасом. Мне в четверг в Питер ехать. Чет стремно...
Хотя, там сейчас усиленная охрана и контроль будут. Но все -равно стремно.
Придется мелкими перебежками : с вокзала в суд, из суда на вокзал. Без прогулочек. :-(

Я тоже с дочкой собралась в четверг, отдохнуть, отвлечься от ремонта... Вот стремлюсь - ехать или нет... Родные все говорят - ехать

PinkBagira
04.04.2017, 00:01
Мы сейчас в Питере. Из-за подготовки к вечернему концерту решили не ехать на экскурсию... А то бы... Сенная - наша ближайшая к гостинице станция...
О взрыве узнали от дочки - позвонила нам сразу...

проговорите все между собой... сейчас пчиголога читала, важно выговорится до первого сна, так ниже риск психотравм

brusnika
04.04.2017, 00:10
Прговорили. Точнее - пропели. Клубный день, на который выпал наш концерт, поначалу отменили. Но когда выяснилось, что кто-то из недалеко живущих таки там будет, мы приняли однозначное решение: в окопе (гостинице) не отсиживаться. Мелкими перебежками - где пешком, где на трамвае (да, бесплатно сегодня), где нас мальчишечка-курсантик подбросил на машинке - тоже за спасибо) - мы добрались до ДК им. Горького. На сцене оказалсь подключена аппаратура и целых 4 микрофона. Мы решили, что будем петь настоящий концерт, без скидок на обстоятельства... И это было лушим способом прожить этот тяжелый вечер

Алинчик
04.04.2017, 08:18
это ужас и кошмар....

Рыжык
04.04.2017, 09:41
Под это дело очень выгодно сейчас запретить любые массовые скопления людей и переориентировать народ, который размахивает протестными антикоррупционными и прочими оппозиционными флагами, на другую тему и другого врага.
МНе кажется это параллеььные миры. Теракты и митинги.
Что касательно митингов, то некоторых я бы лично закрыла лет на двадцать, чтобы не мутили воду там, где не надо.... Может они же и взрывы ораганизовали... почему нет? Рассказать всем "ах, какая плохая власть".
Митинги.... куплены они все. На известно чьи деньги, товарищем Н.

Рыжык
04.04.2017, 10:08
ну мне тоже кажется что это чисто,
Ты настоящесть меряешь количеством жертв? Ты не считаешь что тот 51 чел, которые не умерли сразу же на месте, а находятся в больницах и среди них есть те, кто имеет шанс покинуть этот мир, - ТОЖЕ жертвы?

Ты не считаешь, что второе взрывное устройство, которое не успело сработать тоже могло унести как минимум в три раза больше поскольку мощность его 1 кг а не 300 гр. как у первого?

Конечно! Это все для того чтобы мы дома сидели!

Только проплаченым пофиг, на происходящее - у них цель выйти, покричать, какая разница что просиходит рядом? Я уверена, что эти люди настолько циничны, что даже вместо похорон близких пошли бы митинговать.

Колбаса
04.04.2017, 10:23
ну мне тоже кажется что это чисто, что бы по домам сидели ...и нос не совали в митинги и угомонились уж чужие виноградники считать ....

Методика у террористов была раньше другая :выбрали бы час пик...или...спящий дом, концертный зал, пешеходный подземный переход, заполненный в час пик вагон метро, школу....

тогда бы жертв было не 10 ...а 110 ....210....

А выбрали малозаполненный вагон ...в 14 дня...

Хотя 10 человек все равно убили ...суки...просто взяли и загубили ...и теперь в 10 семьях трагедии ...

Но полагаю, ТАМ, решили лучше 10, чем 110 ..зато народ щас опять напряжется, отвлечется от провокационных тем и прочее...будет о попе своей думать...да как в метро бы не сдохнуть бояться...а не чужие виллы подсчитывать, да по ютубу ролики про Д*и*монов смотреть....


Откуда такие познания в методиках террористов..... Мне кажется лучше ничего не писать, чем такое..... жертв мало блин.....
А у меня знакомы, у которых ребенок в предыдущем поезде ехал, это не жертвы????
Не надо мешать мух с котлетами!!!!!

Колбаса
04.04.2017, 10:36
и я пишу что не жертв мало (жертв мало не быват ..это все чьи то дети, мужья, матери)...читайте внимательнее ....я пишу что этот терракт, отличаются от тех террактов что бы раньше ..те были кровавее, многочисленнее...

То есть большинство уверено что это типа И*и*гил? ....кто там еще Ал*ь-ка*ида ? ...
Истинный терракт спланированный кем? Америкосами? Мусу**льум*анами?

Все равно в голове не укладывается. Теракты все разные!!!!!! Даже одна смерть - это теракт. Зачем тут мусолить, что не такой кровавый, как раньше......

Lutik
04.04.2017, 10:37
Ален, ну тебе конечно виднее, кто это устроил. Извини, но ты баламутишь воду бредом.

Рыжык
04.04.2017, 10:38
я лишь хочу что сказать что

Прости, буду резка:

Демократии НЕТ НИГДЕ! НИГДЕ В МИРЕ! Демократия - мироустройство для высоконравственных личностей, а их не существует.
Ты пишешь чистой воды ахинею. Нет, конечно такая вероятность существует, но она ничтожно мала! Потому что проще острелить одного мудака,чем организовывать массовую казнь, его проще разорить, уничтожить его семью, поместить в психушку, отравить, да что угодно!

Ты понимаешь, что своими выступлениями на площадях он никому не мешает, а если бы мешал, то давно бы разобрались!

А вдруг он по контракту играет роль злодея? А????? помутит помутит митинги и дадут ему тихо свалить в Гретбритан! Точно!!!! Он куплен властью! Он свой ! А прикидывается, сука, оппозиционером! Тварина....

Митинги и взрывы НИКАК не связаные вещи !

Откуда такой маразм берется, ну откуууудааааааа !!!!

HelenHenson!
04.04.2017, 10:44
Потому что проще острелить одного мудака,чем организовывать массовую казнь, его проще разорить, уничтожить его семью, поместить в психушку, отравить, да что угодно!

!!!

и сделать его мучеником?

Dizzy
04.04.2017, 10:49
А я поддержу Алену. Может ,дело не в митингах ,но, что у нас ранее в истории устраивали теракты свои же, что бы под шумок люди на какие-то события по-меньше внимания обращали, а иногда и по-больше дома сидели, или закон какой-то потихому провести, скорее всего боло. Я не буду спорить и убеждать, но, к сожалению, если задуматься и помониторить события ,совпадающие с некоторыми терактами, то можно сделать определенные выводы. И, опять же к сожалению, не только у нас в стране так. Та же Америка далеко не ушла от нас в таких способах управления настороениями народа.
Людей очень жаль, и все это очень страшно.

Ана
04.04.2017, 10:55
Ален, не знаю, успокоит ли тебя это, но тихо сидеть на жопе по большому счету никого ни от чего еще не спасало. История дает нам огромную массу примеров этого. Но большинство людей в это не верят, до последнего не верят, так устроена человеческая психика. Комментарии в темах про теракты это всегда подтверждают. Именно поэтому данное оружие будет продолжать использоваться. Потому что оно работает.

HelenHenson!
04.04.2017, 10:58
Ален, не знаю, успокоит ли тебя это, но тихо сидеть на жопе по большому счету никого ни от чего еще не спасало.

ну тихое сидение на жопе хотя бы гипотетически продлит жизнь ...не улучшит, но продлит...

Колбаса
04.04.2017, 11:07
Прости, буду резка:

Демократии НЕТ НИГДЕ! НИГДЕ В МИРЕ! Демократия - мироустройство для высоконравственных личностей, а их не существует.
Ты пишешь чистой воды ахинею. Нет, конечно такая вероятность существует, но она ничтожно мала! Потому что проще острелить одного мудака,чем организовывать массовую казнь, его проще разорить, уничтожить его семью, поместить в психушку, отравить, да что угодно!

Ты понимаешь, что своими выступлениями на площадях он никому не мешает, а если бы мешал, то давно бы разобрались!

А вдруг он по контракту играет роль злодея? А????? помутит помутит митинги и дадут ему тихо свалить в Гретбритан! Точно!!!! Он куплен властью! Он свой ! А прикидывается, сука, оппозиционером! Тварина....

Митинги и взрывы НИКАК не связаные вещи !

Откуда такой маразм берется, ну откуууудааааааа !!!!

Согласна! Маразм от ума, называется.....

Рыжык
04.04.2017, 11:08
А я поддержу Алену. Может ,дело не в митингах ,но, что у нас ранее в истории устраивали теракты свои же, что бы под шумок люди на какие-то события по-меньше внимания обращали, а иногда и по-больше дома сидели, или закон какой-то потихому провести, скорее всего боло. Я не буду спорить и убеждать, но, к сожалению, если задуматься и помониторить события ,совпадающие с некоторыми терактами, то можно сделать определенные выводы. И, опять же к сожалению, не только у нас в стране так. Та же Америка далеко не ушла от нас в таких способах управления настороениями народа.
Людей очень жаль, и все это очень страшно.

Законы проводят депутаты, а не мы с тобой. И не важно, где будет в это время находиться, конкретно моя, жопа.
Как настроение народа ТАМ изменилось после терракта? Все скорбили и возвдигли мемориал. Пообсуждали, повыдвигали версии и что дальше? Прошел второй десяток лет в поисках козла отпущения. Они все время меняются.
Отвлечь народ можно и другими, менее кровавыми вещами.
Как можно под шумок меньше обратить на что-то внимание???? Я тупая, я не понимаю! Я либо обращаю внимание, - либо нет. Только на то, что мне важно! Где-то инстиктивно, где-то из интереса.

HelenHenson!
04.04.2017, 11:10
Согласна! Маразм от ума, называется.....

ок ....маразм так маразм ....

вообще какая разница кто нас с вами взрывает ?

давайте лучше еще поохаем 10 страниц как это ужасно ....это безусловно нас спасет при очередном взрыве...

Dizzy
04.04.2017, 11:10
Войну им надо было развязать, вот и все настроения. Это про Америку. Опять же не настаиваю, каждый имеет право на свое мнение

Рыжык
04.04.2017, 11:11
и сделать его мучеником?
Уха-ха....
Сделать его козлом отпущения, а лет через пять мучаться в воспоминаниях, кто же это такой был.

HelenHenson!
04.04.2017, 11:12
Войну им надо было развязать, вот и все настроения. Это про Америку. Опять же не настаиваю, каждый имеет право на свое мнение

ну да ...башни рванули,...пару самолетов грохнули.., народ от кризиса отвлекли в США.....
так нужную войну объявили, режим Хуссейна свергли ..все ...

HelenHenson!
04.04.2017, 11:12
Уха-ха....
Сделать его козлом отпущения, а лет через пять мучаться в воспоминаниях, кто же это такой был.

ну из Немцова то все пытаются сделать жертву....

Dizzy
04.04.2017, 11:14
И тут поддержу.
По сути, манипулируют нами или нет и каким способом, обсуждай мы это, охай или ахай, все равно нас это никак не убережет в случае чего. Можно просто вздохнуть и поблагодарить высшие силы, что с нас и с близких в этот раз пронесло... К сожалению, теракт это или нет..

Рыжык
04.04.2017, 11:16
ну из Немцова то все пытаются сделать жертву....
Ну, говоря, уголовно-процессуальным языком - он действительно жертва. А так - поговорили про него, пока следствие шло. Ну может пару раз где-нибудь на задней странице новостной ленты желтой газеты упомянут, конечно. Вспоминать его будут только близкие, для меня он никто. Для СМИ - повод поднять рейтинги. Бизнесс и ничего больше.

Ана
04.04.2017, 11:16
ну тихое сидение на жопе хотя бы гипотетически продлит жизнь ...не улучшит, но продлит...

Да.

Рыжык
04.04.2017, 11:17
ну да ...башни рванули,...пару самолетов грохнули.., народ от кризиса отвлекли в США.....
так нужную войну объявили, режим Хуссейна свергли ..все ...
Кризис в США случился НАМНОГО позже. И Хусейна они свергали по нефтяной причине, и Каддафи тоже.

HelenHenson!
04.04.2017, 11:19
Кризис в США случился НАМНОГО позже. И Хусейна они свергали по нефтяной причине, и Каддафи тоже.

ну нефть же получили в итоге? а для этого что надо было сделать - объявить войну...а причину сбабацали сами ..грохнули Торг.Мировой центр

Рыжык
04.04.2017, 11:27
ну нефть же получили в итоге? а для этого что надо было сделать - объявить войну...а причину сбабацали сами ..грохнули Торг.Мировой центр
Между этими событиями 10 лет разницы! Войну Каддафи они обясвили потому что "диктатор", а Хусейн химическое оружие имел, которое так и не нашли. "Учи мат часть, студент ! " (с)

HelenHenson!
04.04.2017, 11:29
Между этими событиями 10 лет разницы! Войну Каддафи они обясвили потому что "диктатор", а Хусейн химическое оружие имел, которое так и не нашли. "Учи мат часть, студент ! " (с)

то что последствием взрыва ТЦ стало введение войск США отрицать просто глупо
И отрицать тот факт что государство может управлять и манипулировать своим населением ,как котятами слепыми, так же глупо отрицать

Dizzy
04.04.2017, 11:29
На эту тему даже сами американцы сняли фильм ,где подробно разбирается эта тема, и были ли самолеты тоже, этот фильм сразу же почти позапрещали везде, но при желании найти можно ,если интересует. Мое мнение сформировалось еще до фильма ,я смотрела из него небольшой отрывок мимоходом. Это к вопросу, что мы верим в то, что нам показывают по тв. Просто можно иногда задуматься, сопоставить факты и прекратить смотреть первые 4 канала по телеку, да и каналы типа Life тоже

Колбаса
04.04.2017, 11:52
На эту тему даже сами американцы сняли фильм ,где подробно разбирается эта тема, и были ли самолеты тоже, этот фильм сразу же почти позапрещали везде, но при желании найти можно ,если интересует. Мое мнение сформировалось еще до фильма ,я смотрела из него небольшой отрывок мимоходом. Это к вопросу, что мы верим в то, что нам показывают по тв. Просто можно иногда задуматься, сопоставить факты и прекратить смотреть первые 4 канала по телеку, да и каналы типа Life тоже

Этот фильм по всем каналам у нас показывали в свое время, да и сейчас можно встретить типа на канале документари.Я то его весь посмотрела и некоторые моменты сшиты белыми нитками..... Но это одна из версий, где тоже много вопросов, хотя смонтировано и рассказано, прям сразу не придерешься..... короче, истина где то рядом.

Dizzy
04.04.2017, 11:57
Да ,возможно, я не по телеку видела ,муж скачивал. Но в америке он под запретом

Рыжык
04.04.2017, 11:57
то что последствием взрыва ТЦ стало введение войск США отрицать просто глупо
И отрицать тот факт что государство может управлять и манипулировать своим населением ,как котятами слепыми, так же глупо отрицать

Все так и есть. И не только манипулировать, но и нагибать конкретно.

А они... они все время куда-то вводят войска.

ТЦ как цель привели к уничтожению Усамы, а он был в Пакистане.

Татка1
04.04.2017, 12:51
Так. Брейк.
Давайте, особенно в такой теме, и по такому поводу, не устраивать политические дебаты, а просто лишний раз задумаемся о хрупкости жизни и о том, что надо ценить каждое мгновение рядом с нашими близкими.
И давайте также допустим, что каждый из нас, подчеркиваю, КАЖДЫЙ имеет право на собственное мнение. По любым вопросам. Не надо, как выражается моя подруга, резать вены онлайн, пытаясь доказать свою точку зрения и ошибочность суждений оппонента.
Мы все имеем право думать по-разному. Точка.
И вообще, Путин, Навальный, бин Ладен, Штаты, политика вся - это, ребят, такая мелочь и фигня по сравнению с горем тех, чьи близкие не вернулись вчера домой.