PDA

Просмотр полной версии : Ангиография



Lutik
03.04.2017, 17:46
Сегодня узнала, что на днях у коллеги (всего то 45 лет) случился разрыв аневризмы головного мозга. Успели прооперировать, третий день в реанимации, пока не приходит в себя. И стало страшно, вот так живешь и не знаешь про свои аневризмы, а они в один момент могут тебя если не убить, то сильно и надолго испортить здоровье и вообще обрушить весь твой мир.

Наверное нельзя такую процедуру делать профилактически , а как еще узнать есть ли у тебя аневризма или нет? Как то хочется соломку подстелить, а ведь и симптомов то до разрыва не бывает.

Дочка Варвара
03.04.2017, 17:55
а смысл знать? у меня есть двое знакомых, у обоих аневризмы головного мозга, один живет и наслаждается, а второй живет и боится каждый день

tata222
03.04.2017, 18:43
а смысл знать? у меня есть двое знакомых, у обоих аневризмы головного мозга, один живет и наслаждается, а второй живет и боится каждый день

+1. У меня есть аналогичные знакомые. Сделать все равно ничего нельзя, только нервы портить. Живи и наслаждайся. Кирпич с крыши может с той же вероятностью упасть.

Lutik
03.04.2017, 20:25
а смысл знать? у меня есть двое знакомых, у обоих аневризмы головного мозга, один живет и наслаждается, а второй живет и боится каждый день


+1. У меня есть аналогичные знакомые. Сделать все равно ничего нельзя, только нервы портить. Живи и наслаждайся. Кирпич с крыши может с той же вероятностью упасть.

ну почему же ничего нельзя сделать? операцию без вскрытия черепной коробки. Кирпич может упасть, но его вероятность тем меньше, чем больше ты обходишь стройки стороной, а тут каждый день - как последний. Как минимум будешь избегать факторов, которые увеличивают риск разрыва.

Пилюлька
03.04.2017, 23:40
Сделай МРТ в сосудистом режиме и будет тебе счастье.

Lutik
03.04.2017, 23:43
Сделай МРТ в сосудистом режиме и будет тебе счастье.

этого достаточно? можно увидеть? почитала про ангиографию - после него и отходняк может быть тяжелый, че то стремно на такое добровольно соглашаться:(

Пилюлька
04.04.2017, 00:51
этого достаточно? можно увидеть? почитала про ангиографию - после него и отходняк может быть тяжелый, че то стремно на такое добровольно соглашаться:(
Достаточно. Какой отходняк? Делают в вену контрастное вещество и все. Если аллергии на йод нет, то даже не почувствуешь. Я перенесла абсолютно нормально. А больше ты сосудистые аномалии с такой точностью не увидишь. Или как вариант не забивай себе голову ерундой.

Lutik
04.04.2017, 11:07
Достаточно. Какой отходняк? Делают в вену контрастное вещество и все. Если аллергии на йод нет, то даже не почувствуешь. Я перенесла абсолютно нормально. А больше ты сосудистые аномалии с такой точностью не увидишь. Или как вариант не забивай себе голову ерундой.

ну вот забиваю, так как понимаю, что может случится с каждым, хотя я в целом противник искать у себя что то, если нет беспокойств, потому как найдешь чего нибудь на свою голову обязательно:)
Очень тяжело, когда яркий и веселый человек в один миг на грани жизни и смерти находится из-за такого случая.
Может конечно тяжелый отходняк у тех, кто уже имел какие то проблемы с этим...

HelenHenson!
04.04.2017, 11:44
Может конечно тяжелый отходняк у тех, кто уже имел какие то проблемы с этим...

я много раз делала МРТ мозгов с контрастом....
никакого отходняка ...
просто сама процедура не очень приятная если есть зачатки клаустрофобии....но и это можно перебороть....встал и пошел ...на руки тут же дают расшифровку....
и все узнаешь про голову

Lutik
04.04.2017, 11:50
я много раз делала МРТ мозгов с контрастом....
никакого отходняка ...
просто сама процедура не очень приятная если есть зачатки клаустрофобии....но и это можно перебороть....встал и пошел ...на руки тут же дают расшифровку....
и все узнаешь про голову

да, про голову хотелось бы узнать пораньше, пока она на месте:)

dashenkar
04.04.2017, 16:26
Если будешь мрт делать, сразу с контрастом. Я первый раз делала без, так мне и написали- возможно образование в .... такое-то. Я чуть не умерла от ужаса. Потом переделала с контрастом, все хорошо. Помню ехала и плакала от счастья 😊

HelenHenson!
04.04.2017, 16:36
да, про голову хотелось бы узнать пораньше, пока она на месте:)
ну ты задавай вопросы в личку ...все расскажу ...
по МРТ мозгов я спец :)
с 99 года делаю

Сануля
04.04.2017, 16:41
я много раз делала МРТ мозгов с контрастом....
никакого отходняка ...
просто сама процедура не очень приятная если есть зачатки клаустрофобии....но и это можно перебороть....встал и пошел ...на руки тут же дают расшифровку....
и все узнаешь про голову

я тут кт височных костей делала, так с таким удовольствием в аппарате полежала. Пожалела, что недолго.
когда еще вот так отдохнешь, чтобы тебя никто не трогал. Глаза закрыл и лежишь. :)

Lanlet
05.04.2017, 01:12
Мне нескольок раз делали процедуры с контрастом. 2 раза МРТ головы и 1 раз снимок сетчатки. Не знала, что должен был быть отходняк после этого....