PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Похвалите свой утюг, а заодно и пылесос



Sunshine
04.04.2017, 09:05
Что-то всей нашей бытовой технике по-тихоньку приходит конец:(
вчера сгорел очередной утюг, причем проработал он чуть больше года:(((
Был Scarlett...Посоветуйте, пожалуйста, хороший вариант.

ну и у пылесоса кнопка заедает:( тоже ищу что-то более соверменное (сейчас Bork, с мешками - и их фиг найдешь). Очень нравиться Dyson, но за 26 тыс. пылесос покупать не готова. Хочется уложиться в 10-15, желательно без мешка.

Заранее большое спасибо,

PinkBagira
04.04.2017, 09:18
С утюгом тоже постою, плмлушаю. Наш Тефаль доживает своё и его уже не выпускают, а жаль. У мамы Филипс чёрный, мне ручка не очень удобна.

dashenkar
04.04.2017, 09:49
у меня чудесный филипс, но только гладить сложно - на ручки пупырышки, которые натирают руку :(

Рыжык
04.04.2017, 10:11
Браун. И для меня только Браун. Филипс крутила, - был тяжелый.
Скарлет.... мне кажется это не надежно.
Не смотришь в сторону парогенератора?
Пылесос у нас Милле. Нормальный. Я бы еще дайсон порекомендовала рассмотреть.

евже
04.04.2017, 10:53
Мы купили пылесос керхер, моющий. Крутая штука, но минус в том, что большой и без воды нельзя использовать, то есть грубо, чтоб пропылесосить что-то рассыпавшееся надо снаряжать весь агрегат. Но собирает он конечно очень много всякого дермища... Но с учетом наших пушистых зверей и новорожденного, решили такой взять.

Мышь Пушистая
04.04.2017, 11:44
Утюг у меня браун, пашет ттт уже очень давно, лет 10 точно. Я им очень довольна. Мама за это время сменила 3 тефаля.

Ёлка
04.04.2017, 13:59
Утюг браун. Дарили коллеги на работе еще до декрета. То есть, ему уже лет 7-8. Как новый.
Модель выбирала по отзывам и примерив конкретные варианты по руке в магазине. Браун лучше всех в руку лег, удобнее.
Тут надо именно на собственное удобство ориентироваться, чтобы удобно держать, водить по доске.
У браунов тогда 2 серии было, с открытой ручкой и закрытой. Мне второй вариант оказался удобнее.

Пылесос Филипс. Достаточно мощный. С мешком. Мешки использую из нетканого материала, мне они очень нравятся. За 5 лет эксплуатации пылесоса у него совершенно чистые внутренности. Мешок все удерживает в себе.
Категорически не хотела ничего с циклонами, моющие, с аквафильтрами - чтобы не танцевать потом у пылесоса, разбирая-собирая-промывая и просушивая детали.

CJka
04.04.2017, 14:00
Дайсон беспроводной!как я раньше без него жила :)
По пылесосам у них переодически акции случаются, буквально недавно можно было купить за 19 тыс.

Дюжик
04.04.2017, 14:06
Дайсон беспроводной!как я раньше без него жила :)
По пылесосам у них переодически акции случаются, буквально недавно можно было купить за 19 тыс.
А модельку?

Mimosa
04.04.2017, 14:08
У меня утюг Philips PerfectCare Azur . Главное его достоинство в том, что не надо подбирать температурные режимы под разные виды ткани. Умный утюг делает это сам. Ручки с выбором температуры просто нет. Не знаю как это происходит, но благодаря этому утюгу я за несколько лет не испортила ни одной вещи, хотя до этого бывало, что прижигала нежную ткань шелка или кружева. И еще удобно если гладишь вещь, а на ней есть элементы, которые требуют другого температурного режима.

Leca
04.04.2017, 14:13
филипс паровой ..только такой и никакой другой..
вразы быстрее гладит все..

Irrrishka
04.04.2017, 14:54
Нашему Брауну (ох мамочки ) 10 лет уже. Пашет как миленький , только резинка прорвалась на кнопке подачи пара. Надеюсь сейчас они выпускают такие же жизненные товары. А то например мастер про стиралку сказал, что наша 5 летняя ещё хорошая и лучше Ее починить, чем новую покупать -типо сейчас они выпускаются хуже по качеству и быстро ломаются

Sladkaya
04.04.2017, 15:22
Тефаль парогенератор

CJka
04.04.2017, 15:34
Вот такой! Он сейчас в технопарке за 19 тыс продаётся https://m.market.yandex.ru/product/10532974?hid=90564&show-uid=913091839879271774316008&from=search

Mimosa
04.04.2017, 15:49
Вот такой! Он сейчас в технопарке за 19 тыс продаётся https://m.market.yandex.ru/product/10532974?hid=90564&show-uid=913091839879271774316008&from=search
У нас такой же, но он у нас второй, к примеру быстро в кухне что-то пропылесосить или коридор. Пол он очень хорошо пылесосит, а вот с ковром на полу не справляется, не хватает мощности ему. Поэтому для чистки ковра достаю обычный большой Бош.

yasya00
04.04.2017, 16:21
Утюг Филипс.
Пылесос Самсунг (циклон - ненавижу вытряхивать мешки, а тут открыл -высыпал -закрыл).

CJka
04.04.2017, 16:46
У нас такой же, но он у нас второй, к примеру быстро в кухне что-то пропылесосить или коридор. Пол он очень хорошо пылесосит, а вот с ковром на полу не справляется, не хватает мощности ему. Поэтому для чистки ковра достаю обычный большой Бош.
У нас ковров нет, только в детской с маленьким ворсом. С таким справляется.

Lovelka
04.04.2017, 16:47
Браун. И для меня только Браун. Филипс крутила, - был тяжелый.
Скарлет.... мне кажется это не надежно.
Не смотришь в сторону парогенератора?
Пылесос у нас Милле. Нормальный. Я бы еще дайсон порекомендовала рассмотреть.

У меня был Браун - оч любила) Теперь Панасоник, но Браун был лучше - факт!
С пылесосами мне не везет - оба Самсунга сгорели.

ЮЛ
04.04.2017, 17:56
Я два года назад тоже приходила с вопросом об утюге, по отзывам филипс и браун лидировали. В итоге в магазине уже выбрала браун. Вполне им довольна, но особо сравнивать не с чем, до него много лет была совсем простая модель Витек.
Пылесосу тоже пару лет. Бош, самый простой, но якобы производства Германии, в чем я до конца не уверена)) Предыдущий Бош уехал в деревню, ему 16й год. Оба со сменными мешками, мне казалось, что это самое удобное - выкинул наполненный и никаких забот.


У браунов тогда 2 серии было, с открытой ручкой и закрытой. Мне второй вариант оказался удобнее.
А не помнишь, почему закрытую ручку взяла? Мне при выборе консультант привел какой-то аргумент в пользу открытой ручки, с которым я тут же согласилась, хотя до этого были закрытые ручки. Но сейчас никак не могу вспомнить в чем суть)

Ёлка
04.04.2017, 18:38
А не помнишь, почему закрытую ручку взяла? Мне при выборе консультант привел какой-то аргумент в пользу открытой ручки, с которым я тут же согласилась, хотя до этого были закрытые ручки. Но сейчас никак не могу вспомнить в чем суть)

Я просто в магазин пришла и в руках подержала утюги и с открытой ручкой, и с закрытой. Поводила по воздуху, как будто по доске глажу. Оценила какая в руке удобнее лежит. Удобнее мне оказалась закрытая. А в чем плюс именно открытой ручки я даже не очень придумать могу.

ЮЛ
04.04.2017, 20:04
Я просто в магазин пришла и в руках подержала утюги и с открытой ручкой, и с закрытой. Поводила по воздуху, как будто по доске глажу. Оценила какая в руке удобнее лежит. Удобнее мне оказалась закрытая. А в чем плюс именно открытой ручки я даже не очень придумать могу. Вот и я сейчас не могу, а в тот момент аргумент мне показался очень весомым)) Жаль, что сейчас лишь впечатление от него осталось.

Нюсик
04.04.2017, 20:41
По утюгу не подскажу - старый браун, но все рекомендуют парогенератор, я тоже планирую купить...

Пылесос - недавно купили дайсон, не нарадуюсь, без фильтров сменных. До этого был самсунг, убила его ремонтом - стала пыль мелкая из всех щелей лететь(((

dashenkar
05.04.2017, 12:53
Дайсон беспроводной!как я раньше без него жила :)
По пылесосам у них переодически акции случаются, буквально недавно можно было купить за 19 тыс.

+1 к дайсон :) самый нужный гаджет. провода нет, ничего не мешает :)

Мышка с книжкой
05.04.2017, 13:30
Пылесос Томас с аквафильтром. Классная вещь! С моющим там геморройно было промывать (до этого был моющий этой же марки, 10 лет отслужил, потом водой брызгаться стал). А эта модель обычная, но с аквафильтром, тут воды долил в емкость после уборки, помешал, в туалет вылил, промывать почти ничего не надо, мешки таскать не надо. Прелесть )))) И после него мне воздух больше нравится в квартире, более свежий, от обычных прям пылью несет, когда пылесосишь. Модель MISTRAL XS у нас.

Утюг Браун, старенький, ему лет 15, работает исправно, но мне от него особо ничего и не надо по функциям ))

Hola
06.04.2017, 17:20
Утюги много лет только Tefal. Одному было лет 12. Jставили на старой квартире. Он продолжает работать. им пользуются. Сейчас купили новый, довольна безумно. Теперь вот понимаю, что зря купили отпариватель - он просто не нужен.

Рыжык
07.04.2017, 10:46
Утюги много лет только Tefal. Одному было лет 12. Jставили на старой квартире. Он продолжает работать. им пользуются. Сейчас купили новый, довольна безумно. Теперь вот понимаю, что зря купили отпариватель - он просто не нужен.
Отпариватель или парогенератор?

Любопытная кошка
07.04.2017, 10:58
У меня 3 пылесоса (2 из них на даче, т.к. лень носить с этажа на этаж). Дайсон пылесос как пылесос, не вижу никаких в нем преимуществ. Дома бош какой-то обычный, покупали 5 лет назад на генеральную уборку после ремонта. Но он выжил, мощный, убирает отлично.
Еще есть керхер, он полу-строительный. Тоже нравится, но для квартиры слишком громоздкий.
В общем, для дома я бы более компактный керхер смотрела. Хорошая у них техника и расцветка веселящая, у нас все любят им пылесосить ))))))

Hola
07.04.2017, 14:40
Отпариватель или парогенератор?

Отпариватель
http://www.philips.ru/c-p/GC430_05/compacttouch-compact-garment-steamer