PDA

Просмотр полной версии : В общем, я ищу работу...



Сануля
04.04.2017, 13:47
Никому не нужен такой, как я?
Может, кто из знакомых ищет?

У нас реорганизция в компании, и получается, что я должна буду заниматься тем, что мне совсем не по вкусу. Даже не смотря на то, что зарплату, вроде как, повышают.
Обиды душат меня.

А заодно подскажите, есть ли вообще шанс после 40 искать в этой области?
И вообще. Что-то я совсем в упадническом настроении.

https://hh.ru/applicant/resumes/view?resume=969eb5f6ff0063ab0e0039ed1f736563726574

Таняя
04.04.2017, 13:54
у тебя резюме скрыто

Сануля
04.04.2017, 14:00
у тебя резюме скрыто

ага, открыла. Спасибо.

Таняя
04.04.2017, 14:01
все равно не открывается

Ана
04.04.2017, 14:06
Ссылку может проапдейтить? Не видно ничего...

Сануля
04.04.2017, 14:25
Ссылку может проапдейтить? Не видно ничего...
не получается ничего.

добавила, как вложение.

@nn@
04.04.2017, 14:37
У меня по ссылке открывается

Julika
04.04.2017, 14:58
щас такая жо на рынке труда, что я б сначала не уходила, а прозондировала рынок.. уйти всегда успеешь, темболее говоришь, зп повышают

Сануля
04.04.2017, 15:04
щас такая жо на рынке труда, что я б сначала не уходила, а прозондировала рынок.. уйти всегда успеешь, темболее говоришь, зп повышают

да я и не ухожу пока. в никуда мне нельзя, у меня ипотека.
но пинок хороший получила, надо искать.
быстро не найду - возраст уже не тот, хоть и опыта гора.

Таняя
04.04.2017, 15:14
в соседней теме рекомендуют возраст до 40 в резюме поставить, что бы хотя бы просмотры были. Там фильтр на возраст стоит и преимущественно выбирают графу 30-40л.
Ну а там уже на месте, думаю, разрулишь ситуацию.

Ана
04.04.2017, 15:44
Шанс всегда есть, другое дело какой)) это я так , черный юмор) у тебя вариантов то как бы нет - продолжаешь работать и мониторишь рынок. Я правда так уже второй год мониторю, и там (на рынке) что есть по моей специальности - еще больший неадекват за зарплату в 1.5 раза ниже моей. А у меня ипотеки нет, зато муж (похоже уже навсегда) выпал из обоймы и дохода не приносит. Поэтому отращиваю дзен в отношениях с коллегами и борюсь со страхом уголовной ответственности, но продолжаю "жрать кактус".

Лейка
04.04.2017, 15:51
Шанс всегда есть, другое дело какой)) это я так , черный юмор) у тебя вариантов то как бы нет - продолжаешь работать и мониторишь рынок. Я правда так уже второй год мониторю, и там (на рынке) что есть по моей специальности - еще больший неадекват за зарплату в 1.5 раза ниже моей. А у меня ипотеки нет, зато муж (похоже уже навсегда) выпал из обоймы и дохода не приносит. Поэтому отращиваю дзен в отношениях с коллегами и борюсь со страхом уголовной ответственности, но продолжаю "жрать кактус".

Ян, почему ты думаешь, что навсегда?.. ну неужели он работу не найдёт? Я знаю случаи, когда опытные спецы (начинающим проще, понятное дело) больше года искали, и в итоге находили пусть не шикарные, но вполне приличные компромиссные варианты.

Ана
04.04.2017, 15:58
Ян, почему ты думаешь, что навсегда?.. ну неужели он работу не найдёт? Я знаю случаи, когда опытные спецы (начинающим проще, понятное дело) больше года искали, и в итоге находили пусть не шикарные, но вполне приличные компромиссные варианты.

Ну видишь ли, он с 2013 года не может найти постоянку. Сначала 9 мес дома сидел, потом нашел проект на полгода. Потом еще 3 мес дома и времянка (замена начальницы-декретницы) на 2 года. И вот с тех пор опять полгода сидит. Сезонная мелкая шабашка только.
На руководящие должности он нигде не проходит конкурс, потому что вакансий в принципе мало а желающих много и он в чем-нибудь да не соответствует трбованиям, а на обычного спеца его уже не берут, потому что на них берут молодых без опыта руководства.

Дюжик
04.04.2017, 16:19
2013 заколдованный что ли... у меня тоже 9 месяцев 'себя искал'
Уж не знаю, насколько нашёл.

yasya00
04.04.2017, 16:27
Завтра ДР)))

Сануля
04.04.2017, 16:31
Завтра ДР)))

поэтому плохо мне?

Анькин
04.04.2017, 16:32
Ну видишь ли, он с 2013 года не может найти постоянку. Сначала 9 мес дома сидел, потом нашел проект на полгода. Потом еще 3 мес дома и времянка (замена начальницы-декретницы) на 2 года. И вот с тех пор опять полгода сидит. Сезонная мелкая шабашка только.
На руководящие должности он нигде не проходит конкурс, потому что вакансий в принципе мало а желающих много и он в чем-нибудь да не соответствует трбованиям, а на обычного спеца его уже не берут, потому что на них берут молодых без опыта руководства.
А если писать, что только на бумаге он замещал начальницу, а на самом деле выполнял работу линейного специалиста? У нас просто когда берут замену руковолителю, не всегда руководящие функции передают.

Leca
04.04.2017, 16:36
у нас сейчас открылись три инженерные вакансии..зп скорее всего не прям уж большие но белая и стабильная. м калужская..если кого интересует свистите...

yasya00
04.04.2017, 16:36
поэтому плохо мне?

Нееет, зачем себя так накануне праздника настраивать? Все хорошо сложится! 💐

Сануля
04.04.2017, 16:38
Нееет, зачем себя так накануне праздника настраивать? Все хорошо сложится! 💐

да что-то одни неприятные вести какие-то.
ладно, это все фигня в свете последних событий.

Ана
04.04.2017, 16:56
А если писать, что только на бумаге он замещал начальницу, а на самом деле выполнял работу линейного специалиста? У нас просто когда берут замену руковолителю, не всегда руководящие функции передают.

Он до этого тоже руководил... отделами или проектами ,довольно долго.

Сануля
04.04.2017, 17:10
да что-то одни неприятные вести какие-то.
ладно, это все фигня в свете последних событий.

так, залезла в дневник - у старшего 2/2 по диктанту.
из сада позвонили только что - у младшего 38 температура.
замечательно...

Татка1
04.04.2017, 17:36
Переслала подруге, она вроде искала в логистику человека. Не знаю, нашла ли.
Но если что - свяжется.

romashka
04.04.2017, 18:42
Мне кажется, что ты рано нос повесила. И после 40 берут. Логистика - востребованное направление, сама с логистикой проработала кучу лет (только я ИТшник, но в направлении логистика).
Но как искать работу - не знаю, опыта у меня нет. И по внешним факторам, кажется, что hh умер и работу через него давно никто не находил.

Знакомые, бывшие сотрудники тебе в помощь. Еще, ищи компании, которые тебя устраивают территориально и засылай резюме прям им напрямую.

Fly
04.04.2017, 19:35
Все зависит от того ещё сколько ты просишь
У нас в отдел искали человека, но в итоге сейчас хотят эту должность сократить
Как раз логистика
Если передумают, буду иметь тебя ввиду
Территориально профсоюзная
Компания крупная и известная

Сануля
04.04.2017, 20:51
Все зависит от того ещё сколько ты просишь
У нас в отдел искали человека, но в итоге сейчас хотят эту должность сократить
Как раз логистика
Если передумают, буду иметь тебя ввиду
Территориально профсоюзная
Компания крупная и известная

самое главное, поставить в известность.:)
я много не прошу, в рынке, так сказать.
давно мечтаю найти работу поближе к дому.