PDA

Просмотр полной версии : Дoнcтрой и скидки (бывает?)



Vasilisa
06.04.2017, 09:42
Девчонки, у нас на форуме всегда и все находится!
Нет ли у кого связей в этой конторе на предмет получения скидки?
Сосватайте хорошего продажника, плиз, если не жалко...

Motor
06.04.2017, 09:51
сейчас рынок покупателя
если идти с налом или одобренным лимитом, то до 10% получить можно, но, скорее 5-7

что есть хороший продажник? не поняла

Vasilisa
06.04.2017, 10:22
сейчас рынок покупателя
если идти с налом или одобренным лимитом, то до 10% получить можно, но, скорее 5-7

что есть хороший продажник? не поняла

Хороший продажник - это как раз тот, кто сделает скидку:))) Пока даже на 5-7 не выходим:(((

Mimosa
06.04.2017, 11:08
Мне кажется с сегодняшним мертвым рынком недвижимости можно и больше получить.

MarinkaS
06.04.2017, 11:19
рынок не мертв первички - народу море и большая часть людей с наличкой

MarinkaS
06.04.2017, 11:22
Хороший продажник - это как раз тот, кто сделает скидку:))) Пока даже на 5-7 не выходим:(((

устаревшее и расхожее мнение . Скидку делает не продажник - у "продажника" нет полномочий решать кому за сколько продавать - он должен действовать строго по прайсу
у сотрудников компании могут быть скидки на ОН , но как правило руководство проверяет на кого оформляется ОН - если не на сотрудника - скидка не применяется

Vasilisa
06.04.2017, 12:09
устаревшее и расхожее мнение . Скидку делает не продажник - у "продажника" нет полномочий решать кому за сколько продавать - он должен действовать строго по прайсу
у сотрудников компании могут быть скидки на ОН , но как правило руководство проверяет на кого оформляется ОН - если не на сотрудника - скидка не применяется

Вооот! Пытаясь упростить мысль, я оперирую не корректными названиями:(
На каком уровне принимаются решения о скидке? и как на него выходить?
ОН - это наценка?

Vasilisa
06.04.2017, 12:09
рынок не мертв первички - народу море и большая часть людей с наличкой

То-то и оно... Такое ощущение, что продавцы еще выбирают покупателей...

MarinkaS
06.04.2017, 12:12
как бы это не грустно - но зачастую так ....
кого ты думаешь в первую очередь обслужат - ипотечника ? или чела с мешком денег прямо в офисе ?

вообщем работы не початый край - на объекте отдел продаж открывается в 10 утра - к открытию народу около 30 человек уже ! и так весь день - без разбору выхи/не выхи

MarinkaS
06.04.2017, 12:13
ОН - это объект недвижимости (квартира, апартаменты, нежилое помещение, машиноместо и пр)
на каком уровне ? все зависит от компании
у нас это минимум Вице президент ....
как выходить ? только личные связи

Vasilisa
06.04.2017, 12:43
ОН - это объект недвижимости (квартира, апартаменты, нежилое помещение, машиноместо и пр)
на каком уровне ? все зависит от компании
у нас это минимум Вице президент ....
как выходить ? только личные связи

Вот мы и пришли к началу:)))) У кого есть личные связи??? Ау...

Motor
06.04.2017, 17:33
Вот мы и пришли к началу:)))) У кого есть личные связи??? Ау...

ты хоть обозначь связи с кем тебе нужны
ну или хотя бы класс недвижимости / стоимость

манагер в офисе скидку сделает либо если есть полонмочия на нее, либо за откат (была такая практика), либо не сделает вообще

пока решали вопрос я ни разу не видела 30 чел у офиса перед открытием.

Багира
06.04.2017, 18:08
У мужа есть знакомый застройщик. Не донстрой. Другой. и даже при достаточно хорошем личном общении он не захотел делать скидку при нашем желании купить у него новострой.конечно, там речь шла о скидне не в 5-7 и даже не в10 процентах, а побольше...видимо, продажи идут хорошо. Сошлись на нежилом помещении...я к чему...если иногда плодотворное и личное общение не помогает, что уж говорить о " третьих руках"...

Мальвина
06.04.2017, 21:30
вообщем работы не початый край - на объекте отдел продаж открывается в 10 утра - к открытию народу около 30 человек уже ! и так весь день - без разбору выхи/не выхи

где такие очереди стоят? напишите адреса, там наверное, дёшево дают, раз толпы желающих ходят. В нашем районе тоже донстрой построился, говорят с 2007 года до сих пор продаёт. Но очень дорого, квадратный метр чуть ли не 300 тыс., толп нет

Ёлка
06.04.2017, 21:39
где такие очереди стоят? напишите адреса, там наверное, дёшево дают, раз толпы желающих ходят. В нашем районе тоже донстрой построился, говорят с 2007 года до сих пор продаёт. Но очень дорого, квадратный метр чуть ли не 300 тыс., толп нет

Есть такие обьекты, и есть такие "очереди". В основном очереди из перекупщиков. Насколько я из сайтов-форумов-обсуждений поняла. Некоторые товарищи так свой бизнес мутят. На этапе котлована-начала стройки и старта продаж покупают квартиры по самым выгодным начальным ценам у надежных застройщиков. Ждут годик-полтора. Дом достраивается, стоимость квартир подрастает за это время. И квартиры начинают продавать по уже новым ценам по договорам переуступки, получая неплохой навар.
Я сейчас сама мониторю старт продаж на один симпатичный обьект. Перекупщики роятся уже вокруг.

Мальвина
06.04.2017, 21:50
Есть такие обьекты, и есть такие "очереди". В основном очереди из перекупщиков. Насколько я из сайтов-форумов-обсуждений поняла. Некоторые товарищи так свой бизнес мутят. На этапе котлована-начала стройки и старта продаж покупают квартиры по самым выгодным начальным ценам у надежных застройщиков. Ждут годик-полтора. Дом достраивается, стоимость квартир подрастает за это время. И квартиры начинают продавать по уже новым ценам по договорам переуступки, получая неплохой навар.
Я сейчас сама мониторю старт продаж на один симпатичный обьект. Перекупщики роятся уже вокруг.

их одновременно 30 человек набегает? Что за объекты? адреса, друзья))) Сейчас вся эта муть с котлованами не рентабельна. Я про таких тоже читала, но то было в далекие нулевые, короч до Крыма нашего.
кто-то ещё верит в волшебную инвестицию квадратного метра?

MarinkaS
06.04.2017, 22:05
Никто не верит - нет перекупщиков - есть люди которые не знают куда наличку девать

Мальвина
06.04.2017, 22:08
Никто не верит - нет перекупщиков - есть люди которые не знают куда наличку девать

о том, что есть люди с деньгами, я знаю, но это не носит массовый характер и на рынок недвиги не может повлиять

Ёлка
06.04.2017, 23:09
их одновременно 30 человек набегает? Что за объекты? адреса, друзья))) Сейчас вся эта муть с котлованами не рентабельна. Я про таких тоже читала, но то было в далекие нулевые, короч до Крыма нашего.
кто-то ещё верит в волшебную инвестицию квадратного метра?

Их одновременно человек 30 делятся планами и мыслями об обьекте на форуме обьекта. Документов разрешительных на стройку еще нет, старта продаж еще нет, а уже, по словам менеджеров, на обьект поступило порядка 500 заявок от покупателей. То есть дома еще фактически нет, а квартиры этого дома уже практически расхватаны. Конечно такой потенциальный спрос найдет свое отражение в цене. Это сейчас происходит на обьекте новостройки в сев.Бутово, аналогично описывали ситуацию покупатели первой очереди в ПИК Саларьево. Это сегмент эконом-жилья, в шаговой близости от метро. То есть всегда ликвидные квартиры.

Есть еще более быстрая схема заработка на продажах. Есть понятие брони квартиры. Бронь на несколько дней стоит недорого. В первый день перекупы бронируют самые симпатичные квартиры. А потом перепродают бронь с выгодной прибавкой тем, кто не попал под первые дни продаж.

Vasilisa
19.04.2017, 11:45
Так...
Есть возможность получить дополнительный процент, если имеется пакет "Привилегия". Я благополучно его закрыла пару месяцев назад в ВTБ24 (он же есть в Сбере, насколько я знаю), ибо не бюджетно сие было...
А теперь, внимание, вопрос!
Нужно подтверждение от менеджера банка на электронную почту, что пакет действует. Как сие реально сделать?

Lovelka
19.04.2017, 12:58
Их одновременно человек 30 делятся планами и мыслями об обьекте на форуме обьекта. Документов разрешительных на стройку еще нет, старта продаж еще нет, а уже, по словам менеджеров, на обьект поступило порядка 500 заявок от покупателей. То есть дома еще фактически нет, а квартиры этого дома уже практически расхватаны. Конечно такой потенциальный спрос найдет свое отражение в цене. Это сейчас происходит на обьекте новостройки в сев.Бутово, аналогично описывали ситуацию покупатели первой очереди в ПИК Саларьево. Это сегмент эконом-жилья, в шаговой близости от метро. То есть всегда ликвидные квартиры.

Есть еще более быстрая схема заработка на продажах. Есть понятие брони квартиры. Бронь на несколько дней стоит недорого. В первый день перекупы бронируют самые симпатичные квартиры. А потом перепродают бронь с выгодной прибавкой тем, кто не попал под первые дни продаж.

В Бутово уже второй корпус достраивают, но разрешения на строительство еще нет...