PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь наших спецов в английском!



krolik
08.04.2017, 16:58
Очень надеюсь, что кто-то из наших девочек - спецов по английскому согласиться помочь!

Мне нужно на следующей неделе достаточно срочно проверить текст статьи (на английском) на предмет грамматики (за вознаграждение разумеется). (Мне обычно помогал один из соавторов, который сейчас не может, поэтому ищу альтернативу:)

~17 стр. текста (включая картинки и формулы, так что реального текста < 15 стр. Основная сложность, что текст сильно специфический, т.е. не специалисту может быть не особо понятен:)
Не нужно, делать текст сильно художественным (научный стиль достаточно сухой). Главное нужно чтобы были грамотно выстроенные фразу, и выверить грамматику - времена, согласования. И главное!!! определенные/неопределенные артикли:) у меня с ними вообще беда:(

текст смогу прислать в понедельник, проверить надо до среды.

Еще слышала, что есть хороший программы проверки грамматики ( не word, а более продвинутые), может посоветуете?

Учить грамматике не предлагайте - в меня эта информация никак не ложится в голову:) сколько не училась, не могу правильно писать:) вечно пишу на "русском" английском:)

franchi
08.04.2017, 17:01
вышли на почту.... в личку напиши, дам почту, я посмотрю... мой посл перевод левитационная зарядка для ай фонов и система пожаротушения на складах. были еще мосты балки многое другое. что у тебя, надо смотреть.

krolik
08.04.2017, 17:17
вышли на почту.... в личку напиши, дам почту, я посмотрю... мой посл перевод левитационная зарядка для ай фонов и система пожаротушения на складах. были еще мосты балки многое другое. что у тебя, надо смотреть.

зарядка для айфонов или мосты это хоть людям понятно вообще о чем:)
у меня ну совсем узко специальный, да еще и научный текст:)
Про турбулентность солнечного ветра:) формы спектров флуктуаций и перемежаемость потока ионов солнечного ветра:)

Но так как это все таки не перевод а проверка, я надеюсь, это все таки реально:)

franchi
08.04.2017, 17:28
ок флюктуация знакома уже хорошо (колебания?) я по отн к доллару евро знаю:)))

krolik
08.04.2017, 17:34
ок флюктуация знакома уже хорошо (колебания?) я по отн к доллару евро знаю:)))

да, колебания:) но терминология не самая большая проблема, это я и объяснить могу:)
написала в личку вопрос