PDA

Просмотр полной версии : Утепление лоджии. Нужны советы.



Аня*
08.04.2017, 22:34
Девушки, хотим утеплить вот эти 2 помещения, обведённых зелёным (лоджию 2а и холодную тёмную комнату 2б). Сделать из них мастерскую мужу (2 б) и пока тренажёрку с возможностью заниматься вечерами после 21:00 (2а).

40779

Первый вопрос это ОСТЕКЛЕНИЕ И УТЕПЛЕНИЕ ВНЕШНЕЙ СТЕНЫ ЛОДЖИИ. Пока она такая:

40777

40778

Вопросы:

1) Почему на лоджиях уровень подоконника гораздо выше уровня в комнатах? Этот уровень так и надо оставить высоким?

2) Мне хотелось бы осуществить максимально возможное проветривание, но с учётом наличия детей в доме. Соответственно я хочу, чтобы все 4 створки были поворотно-откидные (муж хочет только 2 поворотно-откидные). На данный момент они сделаны так. Обе боковые глухие и только 2 центральные открываются. Нет ли технического ограничения в этом плане? Смогут ли они сделать все 4 створки как я хочу? (длина окна 2,9 метра) Ну чтобы глухих не было?

3) Окна на данный момент идут прямо от потолка. Муж предлагает для облегчения конструкции сделать верхнюю горизонталь из пластика (по аналогии стены в комната). Он прав?

Ну и любые другие дельные советы послушаю по остеклению, утеплению и звукоизоляции пола при вечерних занятиях. Ещё бы подумать, какие варианты обогрева есть, если не считать открытой двери в соседнюю комнату.

yasya00
09.04.2017, 00:02
1. Соблюдение общего вида дома со стороны улицы - это на мой взгляд. Не строитель, технически не сильна (не обосную).
2. Тёплое остекление - это более широкие стыки между окнами (сама рама окна из пластика толще и шире, чем деревянная), если все створки делать поворотными, то это ещё шире, чем просто глухие между собой. Меньше света пойдёт в комнату у вас потом в любом случае.
3. Потолок тоже надо утеплять. Потому верх из пластика (добор) все равно нужен. И к тому же не факт что все углы и стороны одинаковые, а стекла будут одного формата однозначно. И чтобы правый конец балкона с левым увязать - нужен этот самый добор поверху.
Это навскидку, что первое в голову пришло из памяти.

Не знаю на чем у вас сейчас окна стоят. Но нам из пеноблоков внешнюю стенку выкладывали и на неё монтировали окна. С учётом особенностей несущей плиты лоджии, мы в результате потеряли на этом см 10-15 от ширины. Плюс утепление и отделка съели см 10 ещё. В итоге от ширины 1,1м осталось 80см.

Annnushka
09.04.2017, 00:13
Окна брать только 5камерные. Сверху ничего не городить, надежнее окна крепить к бетону, а не к пластмассовой конструкции. К тому же зачем уменьшать просвет окна?. Утеплять все: Потолок, стены и пол по технологии кнауф (см их сайт). Обогревать можно только проложив теплый пол (электричество) или калорифером. Высоту подоконника делай любую, у меня вообще с пола до потолка стекло.

Аня*
09.04.2017, 10:51
Окна брать только 5камерные. Сверху ничего не городить, надежнее окна крепить к бетону, а не к пластмассовой конструкции. К тому же зачем уменьшать просвет окна?. Утеплять все: Потолок, стены и пол по технологии кнауф (см их сайт). Обогревать можно только проложив теплый пол (электричество) или калорифером. Высоту подоконника делай любую, у меня вообще с пола до потолка стекло.

5-камерные чем принципиальны? Тепло лучше держат?

Сверху это муж имел ввиду, что вместо горизонтального верхнего длинного стекла вставить пластик для облегчения конструкции.

Аня*
09.04.2017, 10:52
Меньше света пойдёт в комнату у вас потом в любом случае.

Меньше света в образовавшиеся тёплые помещения 2а и 2б?

Annnushka
09.04.2017, 11:41
5-камерные чем принципиальны? Тепло лучше держат?

Сверху это муж имел ввиду, что вместо горизонтального верхнего длинного стекла вставить пластик для облегчения конструкции.

Лучше держат тепло. Ты же пишешь, что тебе тепло нужно...
Стекло и пластик одинаково держат тепло, и одинаково крепкие, т.к. крепость обеспечивает рама констукции, а не створки.

Koluchka
09.04.2017, 12:02
Девушки, хотим утеплить вот эти 2 помещения, обведённых зелёным (лоджию 2а и холодную тёмную комнату 2б). Сделать из них мастерскую мужу (2 б) и пока тренажёрку с возможностью заниматься вечерами после 21:00 (2а).

40779

Первый вопрос это ОСТЕКЛЕНИЕ И УТЕПЛЕНИЕ ВНЕШНЕЙ СТЕНЫ ЛОДЖИИ. Пока она такая:

40777

40778

Вопросы:

1) Почему на лоджиях уровень подоконника гораздо выше уровня в комнатах? Этот уровень так и надо оставить высоким?

2) Мне хотелось бы осуществить максимально возможное проветривание, но с учётом наличия детей в доме. Соответственно я хочу, чтобы все 4 створки были поворотно-откидные (муж хочет только 2 поворотно-откидные). На данный момент они сделаны так. Обе боковые глухие и только 2 центральные открываются. Нет ли технического ограничения в этом плане? Смогут ли они сделать все 4 створки как я хочу? (длина окна 2,9 метра) Ну чтобы глухих не было?

3) Окна на данный момент идут прямо от потолка. Муж предлагает для облегчения конструкции сделать верхнюю горизонталь из пластика (по аналогии стены в комната). Он прав?

Ну и любые другие дельные советы послушаю по остеклению, утеплению и звукоизоляции пола при вечерних занятиях. Ещё бы подумать, какие варианты обогрева есть, если не считать открытой двери в соседнюю комнату.

Делай все открывающиеся (мыть глухие на высоте опасно).

Про высоту подоконника - зависит от типа дома. У меня нет ьакого.

Кукла
09.04.2017, 12:32
Не обязательно пеноблоки, можно переварить парапет.
Даже если сверху пластиковый доборник, окно монтируется в бетон.
У меня такой же балкон, мы еще не делали его . Но муж смотрел, и сказал, что переварит парапет и можно стеклить . Доборник сверху для уменьшения нагрузки не имеет смысла.
Створки хоть все откидные, нельзя все глухие ставить( чтобы была возможность мыть окна)
Обогрев мы будем теплый пол делать и хватит)

Он когда дома будет, я попрошу его поточнее ответить на вопросы)))

yasya00
09.04.2017, 12:54
Меньше света в образовавшиеся тёплые помещения 2а и 2б?

Да.

yasya00
09.04.2017, 12:59
5камерные тяжелее. Надо чтобы замерщик посмотрел на месте что у вас и как, выдержит родной парапет их или надо будет усиливать.
У нас 3камерные. Тёплый пол не делали. Дверь на лоджию, как правило, держим открытой. В очень сильные морозы включаем обогреватель ночью (за эту зиму раз пять-шесть).