PDA

Просмотр полной версии : Ищу выход на ДепОбразования или Мособрнадзор..



Spam
12.04.2017, 13:37
Попала в неприятную ситуацию.
Мне нужно поставить апостиль на диплом о второй вышке ( 2009 год), ВУЗ был коммерческий, но с гос аккредитацией. Я уже в курсе, что он пару лет назад закрылся. В том же здании есть другой вуз, и они явно ( всегда) раболи в паре, так как деканат был один, просто в зависимости от факультета давали диплом того или другого вуза.
Ничто не предвещало беды, ну закрылся и закрылся, ДепОбр должны поднять архив, удостовериться, что диплом реально имел место быть, проставить мне апостиль.
Только вот все сроки вышли ( 5 дней, гласят госуслуги), а апостиль все не ставят.. Звоню в Мособлнадзор, которые занимаются апостилем, они говорят, что в сложных случаях, срок госуслуги увеличивается до 45 РАБОЧИХ дней. Это 2.5 мес.. Спрашиваю, чем же мой случай такой сложный, на что мне сказали, что они ждут ответа от вуза по диплому, на мои увещевания, что вуза-то нет пару лет как, говорят, что де-юро он существует.
И чувствую я, они небось отправили голубиной почтой на бывший адрес запрос, и, ясное дело, никто и не ответит. А у меня нет 2,5 месяцев. Мне апостиль нужен "вчера".
Пыталась поговорить с тем вузом, который там в здании- к начальству не пускают, деканат говорит, что они не в теме про тут вуз. Секретарь в Мособлнадзоре тоже стоит на том, что де юро вуз есть. Что делать-то? Как ускорить всю эту историю?

Leca
12.04.2017, 14:07
а есть какие то реквизиты того старого вуза?
проверить на сайте налоговой..
посмотреть не была ли ликвидация или банкротство? если банкротство-то есть управляющий..у которого должны быть доки и печати...

Spam
12.04.2017, 14:17
а есть какие то реквизиты того старого вуза?
проверить на сайте налоговой..
посмотреть не была ли ликвидация или банкротство? если банкротство-то есть управляющий..у которого должны быть доки и печати...

ну, а что тут может помочь? Я только название знаю и адрес.. Так ничего толкового не гуглится

Dashenka
12.04.2017, 14:51
Вот, блин, сочувствую... Я делала апостиль 5 лет назад, тогда полный бардак был в этом МинОбре, отдали им дипломы, заплатили деньги, ждали 1,5 месяца!!! Ни слуху ни духу, по телефону так отвечают, как будто это мы им за их деньги что-то должны делать, а не они нам((( А они типа "ну мы звонииили в ваш этот МГУ, они что-то тормозят, если вы хотите быстрее - звоните мол им сами!". Отлично, что сказать. Ну в итоге мы сами и звонили в секретариат МГУ, подгоняли их побыстрее ответ дать. А эти лентяи в МинОбре только наши денежки проели...
А в итоге оказалось, что апостиль и не нужен был))))))) Только 2 месяца времени потеряли))))) Поэтому может уточнишь, вдруг и тебе не нужен?.. Ну всякое же может быть... вдруг не обязательно.

Leca
12.04.2017, 20:20
ну, а что тут может помочь? Я только название знаю и адрес.. Так ничего толкового не гуглится

напиши плиз либо тут либо в личку