PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Реновация



Страницы : [1] 2

Mimosa
12.04.2017, 19:40
А что вы думаете о предстоящей реновации? Я что-то чем больше читаю, тем больше у меня волосы дыбом. Вот к примеру сейчас статью прочитала, что дома для переселенцев будет строить Крост. Вот тут на видео планировка двушки, это же жесть! ширина комнаты 2,3м. Там только бочком ходить.
Даже если это чудо построят в моем же районе, так и даром не надо.
https://www.youtube.com/watch?v=I_aL1zieifg&list=LLvgI5wHYcs_Z1FXu6oj4oOw&index=34

Лолита
12.04.2017, 20:12
Я еще ничего не читала, и даже боюсь. У нас маленькая трешка. Прописаны муж и дети.
Попадалась только статья, что Собянин сказал давать равнозначное жилье,а не равноценное. Вроде это выгоднее. Вопрос для меня больной,но заниматься им пока некогда. Знать ьы где проконсультироваться. Например, есть ли смысл мне туда прописываться,если квартира приватизированная. Дадут ли нам 3 комнаты.

ttt
12.04.2017, 20:15
О, там вообще, как я понимаю, много веселья будет...

Annnushka
12.04.2017, 20:18
Я была в похожем доме, когда квартиры покупали. Район - университет, дом хороший монолитно-кирпичный. Но когда заходишь - чувствуешь, что что-то не то.... Потом понимаешь: Потолки настолько низкие, что можно достать рукой... 2,60 !!! И странные узкие планировки....слишком узкие стены для монолитного дома.... И жуткая отделка подъезда, и черезчр узкие балконы.... Мы были в шоке! Хотя до этого смотрели такой же точно дом , но в другом районе, он был реально крутой, ч потолками 3,20 и хорошими просторными планировками. с отделкой подъезда хорошими материалами.....

little.kitty
12.04.2017, 20:19
Я на пионерской живу, у нас тут сносят хрущёвки вовсю и переселяют в новострой- наслушалась.... волосы дыбом...

brusnika
12.04.2017, 20:25
Меньше 3х м ширины помещения для жизни делать нельзя. По нормам, пардон, "евро-тюрем".
В нашей торцевой трешке П-3 вместо 3х м ширина "распашонки" 2.8 - и это уже критично (и для глаза, и для психики, и для физики).
Когда страна плодила хрущёвки - это был выход для людей, живших а стране бараков. Теперь не понятно из чего выход. Жилье для беженцев? Или для людей, которые сами отказываются от своего людского статуса в пользу звериного - поспал-поохотился-поел-поспал-поохотился-поел-поспал-поохотился..................

ttt
12.04.2017, 20:32
Вот вам трёшка в жк арт
36,2 м

Кузькина мать
12.04.2017, 20:50
Я на пионерской живу, у нас тут сносят хрущёвки вовсю и переселяют в новострой- наслушалась.... волосы дыбом...
Кать, чего рассказывают? С виду такой дом симпатичный, зелененький)

Lutik
12.04.2017, 21:00
меня, как не участника программы сноса жилья, пока пугает увеличение плотности населения и как результат - пробки, очереди в детсады, школы...
А у тебя есть подтверждение, что только крост будет строить квартиры именно таких серий? есть и другие застройщики, которые работают по программе переселения и строят похожие дома.

Mimosa
12.04.2017, 21:01
Я еще ничего не читала, и даже боюсь. У нас маленькая трешка. Прописаны муж и дети.
Попадалась только статья, что Собянин сказал давать равнозначное жилье,а не равноценное. Вроде это выгоднее. Вопрос для меня больной,но заниматься им пока некогда. Знать ьы где проконсультироваться. Например, есть ли смысл мне туда прописываться,если квартира приватизированная. Дадут ли нам 3 комнаты.
Как раз равнозначное жилье и не выгодно! Равнозначное это значит не важно в каком доме и в каком районе, дадут столько метров сколько было. Было у вас 3 комнаты площадью общей 50квадратов к примеру, и получите 50 квадратов 3 комнаты. А где получите неизвестно, пишут в пределах округа, а округ то большой.

Lutik
12.04.2017, 21:01
Вот вам трёшка в жк арт
36,2 м

чего-чего? из чего там трешку делать? у меня однушка была больше, при этом с большой гардеробной

Mimosa
12.04.2017, 21:03
меня, как не участника программы сноса жилья, пока пугает увеличение плотности населения и как результат - пробки, очереди в детсады, школы...
А у тебя есть подтверждение, что только крост будет строить квартиры именно таких серий? есть и другие застройщики, которые работают по программе переселения и строят похожие дома.
Не, подтверждения нет конечно, просто говорят, что Крост - один из основных застройщиков эконом жилья. А то что для переселенцев будут строить эконом вариант это даже к бабке не ходи.

ttt
12.04.2017, 21:28
чего-чего? из чего там трешку делать? у меня однушка была больше, при этом с большой гардеробной

Прошу прощения, ссылку не вставила https://krasnogorsk.cian.ru/cat.php?deal_type=sale&engine_version=2&from_developer=1&newobject%5B0%5D=6225&offer_type=flat&room3=1

Лёся
12.04.2017, 21:33
чего-чего? из чего там трешку делать? у меня однушка была больше, при этом с большой гардеробной

ну вот одна гардеробная и будет клмнатой. А вторую отрежут за счет кухни.

Мы живем в 9 этаже возле пятиэтажек, которые по новым спискам попали в кандидаты на снос.
Боимся первое что нас за компанию снесут, а второе что сейчас у нас роскошный зеленый двор с большой детской площадкой, но если пятиэтажки будут сносить, и вместо них строить квартал, что-то с этот двор под застройку или парковку пойдет.

Lutik
12.04.2017, 21:35
Не, подтверждения нет конечно, просто говорят, что Крост - один из основных застройщиков эконом жилья. А то что для переселенцев будут строить эконом вариант это даже к бабке не ходи.

судя по всему - крост не крост, а хорошего ждать от программы не приходится:( увы

Mimosa
12.04.2017, 21:40
ну вот одна гардеробная и будет клмнатой. А вторую отрежут за счет кухни.

Мы живем в 9 этаже возле пятиэтажек, которые по новым спискам попали в кандидаты на снос.
Боимся первое что нас за компанию снесут, а второе что сейчас у нас роскошный зеленый двор с большой детской площадкой, но если пятиэтажки будут сносить, и вместо них строить квартал, что-то с этот двор под застройку или парковку пойдет.
Да, везде пишут, что сносить будут кварталами и им пофигу какие там будут дома, панельки, кирпичные, девятиэтажки, очертят ручкой квартал и снесут все к чертям:(
У меня в одной из квартир(где мы живем) потолки 3 метра, кухня большая, большие комнаты. Я вообще никуда ехать не хочу. Люблю наш район, школа, сад, все тут.

ЮЛ
12.04.2017, 21:44
Я была в похожем доме, когда квартиры покупали. Район - университет, дом хороший монолитно-кирпичный. Но когда заходишь - чувствуешь, что что-то не то.... Потом понимаешь: Потолки настолько низкие, что можно достать рукой... 2,60 !!! И странные узкие планировки....слишком узкие стены для монолитного дома.... И жуткая отделка подъезда, и черезчр узкие балконы.... Мы были в шоке! Хотя до этого смотрели такой же точно дом , но в другом районе, он был реально крутой, ч потолками 3,20 и хорошими просторными планировками. с отделкой подъезда хорошими материалами.....
У нас сейчас потолок в квартире 2,48-2,50. Всю жизнь живу с такими потолками в разных домах и не думала, что 2,60 ужас)) Ты просто привыкла видимо к высоким потолкам, но для жителей пятиэтажек они абсолютно нормальными будут.

Миракл
12.04.2017, 21:49
У меня мама на пороховой бочке сидит, снесут-не снесут, куда переселят вопрос, сейчас это рязанка, но и Некрасовка считается ЮВАО. Бабушка мылит лыжи к нам жить😖

Миракл
12.04.2017, 21:50
У нас сейчас потолок в квартире 2,48-2,50. Всю жизнь живу с такими потолками в разных домах и не думала, что 2,60 ужас)) Ты просто привыкла видимо к высоким потолкам, но для жителей пятиэтажек они абсолютно нормальными будут.

У нас 9этажка, потолоки 2,5 метра.

Mimosa
12.04.2017, 21:53
У нас сейчас потолок в квартире 2,48-2,50. Всю жизнь живу с такими потолками в разных домах и не думала, что 2,60 ужас)) Ты просто привыкла видимо к высоким потолкам, но для жителей пятиэтажек они абсолютно нормальными будут.
Те, кто жил в квартирах с высокими потолками с низкими жить не могут. Я не смогла, у меня всегда были квартиры с потолками 3-3,50м. Как то пол года жили в съемной квартире, там потолки были 2,5м, так у меня боли головные были регулярно, прям давил этот потолок на меня. Сейчас у нас 3м потолки, у родителей 3,2м.

Лолита
12.04.2017, 22:00
Как раз равнозначное жилье и не выгодно! Равнозначное это значит не важно в каком доме и в каком районе, дадут столько метров сколько было. Было у вас 3 комнаты площадью общей 50квадратов к примеру, и получите 50 квадратов 3 комнаты. А где получите неизвестно, пишут в пределах округа, а округ то большой.

Наша квартира в хорошие времена стоила 9 млн, на эти деньги хрен нам с маслом дали бы а не трешку. У нас цао. Считаю нам выгоднее равнозначное

Лёся
12.04.2017, 22:01
У нас 9этажка, потолоки 2,5 метра.

Аналогично. Жила в 2.60 до 22 лет, и в 2.70 4ре года, вот уже 8 лет живу в 2,5 без проблем. Но у меня 3 метра никогда и ни у кого не было. Только в отпусках в таком жила

Lutik
12.04.2017, 22:05
У меня мама на пороховой бочке сидит, снесут-не снесут, куда переселят вопрос, сейчас это рязанка, но и Некрасовка считается ЮВАО. Бабушка мылит лыжи к нам жить😖

тут есть адреса http://varlamov.ru/2325720.html

Миракл
12.04.2017, 22:13
тут есть адреса http://varlamov.ru/2325720.html

Пока точных списков нет, к сожалению.

Лейка
12.04.2017, 22:17
У меня мама живет в ЦАО в сталинке-пятиэтажке, так там уже нехилый кипеш среди соседей стоит. Собирают подписи какие-то, собрания созывают. Якобы чуть ли не весь квартал сносить должны, хотя откуда инфа, непонятно, в данный момент официальный источник отсутствует. В общем, от души так взбодрили москвичей с этой программой, мало нам прочих стрессов...

Мальвина
12.04.2017, 22:27
У меня мама живет в ЦАО в сталинке-пятиэтажке, так там уже нехилый кипеш среди соседей стоит. Собирают подписи какие-то, собрания созывают. Якобы чуть ли не весь квартал сносить должны, хотя откуда инфа, непонятно, в данный момент официальный источник отсутствует. В общем, от души так взбодрили москвичей с этой программой, мало нам прочих стрессов...

ой, обладатели пятиэтажек хорошо так взбодрились)))
На самом деле вопросов куча. Самый главный, откуда деньги, Зин? Этих пятиэтажек просто тучи, это же сколько бабла надо, чтобы всех выселить в новостройки и кто это всё будет финансировать, учитывая, что выселяемые вкладываться не будут. Откуда в нашей многострадальной столько халявы для простого люда? Неужто программу забабахали под очередных олигархов под отмывание бабла. А у нас в стране столько бабла отмывается, пилится и режется, что я просто в шоке от предполагаемого качества этого новостроя. Я даже и не знаю, радоваться или нет этой программе. Она кстати на 30 лет рассчитана. А за 30 лет некоторые дома и так снесли бы по причине ветхости.

Лейка
12.04.2017, 22:32
ой, обладатели пятиэтажек хорошо так взбодрились)))
На самом деле вопросов куча. Самый главный, откуда деньги, Зин? Этих пятиэтажек просто тучи, это же сколько бабла надо, чтобы всех выселить в новостройки и кто это всё будет финансировать, учитывая, что выселяемые вкладываться не будут. Откуда в нашей многострадальной столько халявы для простого люда? Неужто программу забабахали под очередных олигархов под отмывание бабла. А у нас в стране столько бабла отмывается, пилится и режется, что я просто в шоке от предполагаемого качества этого новостроя. Я даже и не знаю, радоваться или нет этой программе. Она кстати на 30 лет рассчитана. А за 30 лет некоторые дома и так снесли бы по причине ветхости.

Пока рано судить, но сдается мне, что радоваться особо нечему. Не верю я в бескорыстность и добросовестность наших государственных органов). Кому-то, безусловно, эта реновация улучшит жилищные условия, но и пострадавших от нее точно будет немало. И явно она кому-то очень нужна, раз ее так активно продвигают.

Lulyaka
12.04.2017, 22:37
У нас сейчас потолок в квартире 2,48-2,50. Всю жизнь живу с такими потолками в разных домах и не думала, что 2,60 ужас)) Ты просто привыкла видимо к высоким потолкам, но для жителей пятиэтажек они абсолютно нормальными будут.

Такая ж фигня ) Прям как в кино: Вы есть очень много кушать, то ест зажрались )))) У нас тоже 2-50, еще и уменьшены за счет ремонта сантиметров на 7. Ниче, живем нормально. При этом муж ростом 190 почти

Lulyaka
12.04.2017, 22:56
Нас эта программа не касается, но из того, что я поняла: будут расселять в тех же районах, если только сами не захотят переезжать. Количество комнат и жилая площадь будет равная имеющейся, а кухня-ванная-туалет и пр. должны быть больше, т.к. квартиры должны быть более комфортабельные.
А вообще, нашему народу никогда не угодить. Я знаю многих, кто живет в хрущевках, и много лет ждет этого переселения, как манны небесной. А тут вот оказывается, все недовольны.

Мальвина
12.04.2017, 23:07
Пока рано судить, но сдается мне, что радоваться особо нечему. Не верю я в бескорыстность и добросовестность наших государственных органов). Кому-то, безусловно, эта реновация улучшит жилищные условия, но и пострадавших от нее точно будет немало. И явно она кому-то очень нужна, раз ее так активно продвигают.

я там смотрю уже варианты компенсация пошли, а не только предоставление равноценного жилья. В Мск особо негде строить дома, все застроено. Есть некоторые промзоны, но с промзонами как с чистого листа надо все осваивать. А тут бац, снести пятиэтажные домишки и на их место возвести жилье бизнес-класса или эконома (инфраструктура, коммуникации, все уже есть!), но по цене 200 +, а нищебродам компенсацию в зубы, например, за однушки 3 млн, и добро пожаловать туда, где можно на эти 3 млн купить однушку (равноценное жилье), а ту самую однушку, возведенную в новом доме, продать по цене минимум 6 млн х 3 (с учетом того, что дом подрастет до 15 этажей как минимум). Как вариант развития событий.

Мне ещё нравится, что сейчас риэлторы говорят, что как выгодно в пятиэтажки вкладываться, и в цене они даже начали расти. По мне сейчас они стали ещё менее ликвидными, чем были.

Лолита
12.04.2017, 23:08
Нас эта программа не касается, но из того, что я поняла: будут расселять в тех же районах, если только сами не захотят переезжать. Количество комнат и жилая площадь будет равная имеющейся, а кухня-ванная-туалет и пр. должны быть больше, т.к. квартиры должны быть более комфортабельные.
А вообще, нашему народу никогда не угодить. Я знаю многих, кто живет в хрущевках, и много лет ждет этого переселения, как манны небесной. А тут вот оказывается, все недовольны.

Вот точно

Annnushka
12.04.2017, 23:09
Я была в похожем доме, когда квартиры покупали. Район - университет, дом хороший монолитно-кирпичный. Но когда заходишь - чувствуешь, что что-то не то.... Потом понимаешь: Потолки настолько низкие, что можно достать рукой... 2,60 !!! И странные узкие планировки....слишком узкие стены для монолитного дома.... И жуткая отделка подъезда, и черезчр узкие балконы.... Мы были в шоке! Хотя до этого смотрели такой же точно дом , но в другом районе, он был реально крутой, ч потолками 3,20 и хорошими просторными планировками. с отделкой подъезда хорошими материалами.....

Извините, печатала в машине и ошиблась, потолки в этом доме были как раз 2,48, моему высокому мужу люстры приходилось обходить...

Лолита
12.04.2017, 23:13
У меня мама живет в ЦАО в сталинке-пятиэтажке, так там уже нехилый кипеш среди соседей стоит. Собирают подписи какие-то, собрания созывают. Якобы чуть ли не весь квартал сносить должны, хотя откуда инфа, непонятно, в данный момент официальный источник отсутствует. В общем, от души так взбодрили москвичей с этой программой, мало нам прочих стрессов...

Наш квартал около Сити, сноса ждем много лет. А живут 70% пенсионеры. Прелставляю какой хай поднимут что их несчастные, зассанные кошками подъезды посносят

Kodya
12.04.2017, 23:18
А что вы думаете о предстоящей реновации? Я что-то чем больше читаю, тем больше у меня волосы дыбом. Вот к примеру сейчас статью прочитала, что дома для переселенцев будет строить Крост. Вот тут на видео планировка двушки, это же жесть! ширина комнаты 2,3м. Там только бочком ходить.
Даже если это чудо построят в моем же районе, так и даром не надо.
https://www.youtube.com/watch?v=I_aL1zieifg&list=LLvgI5wHYcs_Z1FXu6oj4oOw&index=34

У меня друзья уже переехали в такую квартиру. 2,3 метра ширина. Мне дышать там сложно. Октябрьское поле недалеко. Тоже Крост.

Диванчик разложили поперек и все, ровно в ширину комнаты встал

ЮЛ
12.04.2017, 23:28
Те, кто жил в квартирах с высокими потолками с низкими жить не могут. Я не смогла, у меня всегда были квартиры с потолками 3-3,50м. Как то пол года жили в съемной квартире, там потолки были 2,5м, так у меня боли головные были регулярно, прям давил этот потолок на меня. Сейчас у нас 3м потолки, у родителей 3,2м.
Мне тоже было очень некомфортно жить в квартире с высокими потолками - привычка. А муж когда-то сильно ругался, наверно года полтора-два на низкие, но давно уж привык и даже не помнит, что раньше ему нравились его 3 с чем-то)) Теперь моими словами говорит, что наша конура в сто раз уютнее))

Kodya
12.04.2017, 23:31
Меньше 3х м ширины помещения для жизни делать нельзя. По нормам, пардон, "евро-тюрем".
В нашей торцевой трешке П-3 вместо 3х м ширина "распашонки" 2.8 - и это уже критично (и для глаза, и для психики, и для физики).
Когда страна плодила хрущёвки - это был выход для людей, живших а стране бараков. Теперь не понятно из чего выход. Жилье для беженцев? Или для людей, которые сами отказываются от своего людского статуса в пользу звериного - поспал-поохотился-поел-поспал-поохотился-поел-поспал-поохотился..................

Ну кого волнует закон. А если волнует, то его можно изменить.
Попрошу фото у друзей. Дико выглядит, когда комната чуть шире окна

Lutik
12.04.2017, 23:36
Нас эта программа не касается, но из того, что я поняла: будут расселять в тех же районах, если только сами не захотят переезжать. Количество комнат и жилая площадь будет равная имеющейся, а кухня-ванная-туалет и пр. должны быть больше, т.к. квартиры должны быть более комфортабельные.
А вообще, нашему народу никогда не угодить. Я знаю многих, кто живет в хрущевках, и много лет ждет этого переселения, как манны небесной. А тут вот оказывается, все недовольны.

народу не угодишь, потому что криворуко проводится программа, не прозрачно и люди не верят, что делается это в их интересах (подозреваю, что в интересах девелоперов - примерно как сейчас в Оаэ или в китае). Старое жилье морально устарело - поэтому понятно усталость людей от этого.


я там смотрю уже варианты компенсация пошли, а не только предоставление равноценного жилья. В Мск особо негде строить дома, все застроено. Есть некоторые промзоны, но с промзонами как с чистого листа надо все осваивать. А тут бац, снести пятиэтажные домишки и на их место возвести жилье бизнес-класса или эконома (инфраструктура, коммуникации, все уже есть!), но по цене 200 +, а нищебродам компенсацию в зубы, например, за однушки 3 млн, и добро пожаловать туда, где можно на эти 3 млн купить однушку (равноценное жилье), а ту самую однушку, возведенную в новом доме, продать по цене минимум 6 млн х 3 (с учетом того, что дом подрастет до 15 этажей как минимум). Как вариант развития событий.

Мне ещё нравится, что сейчас риэлторы говорят, что как выгодно в пятиэтажки вкладываться, и в цене они даже начали расти. По мне сейчас они стали ещё менее ликвидными, чем были.

честное слово, вы как бабки на лавочке - у вас есть доказательства оного?

Mimosa
13.04.2017, 00:17
Ну, а почему ч должна быть довольна этой хреновацией? У меня две квартиры в районе м.Аэропорт, 10 минут пешком от метро, одна в сталинке с потолками 3 метра, с хорошей кухней и большими комнатами, вторая тоже в кирпичном доме с потолками 2,7м там правда кухня небольшая. Квартиры находятся в соседних домах, в одной мы живём, вторую сдаём, весьма неплохо, так как это Аэропорт, 5 минут на метро до Тверской. И что? Мне дадут что то лучше? Вот очень сомневаюсь. Особенно эта формулировка - равнозначное жильё в пределах округа. Это можно и около МКАДа жильё получить. А соседи у нас недавно евроремонт закончили, год делали, там все стены сносили, денег кучу вбухали, и кто им все это компенсирует? Да никто, выселят в квартиру с "шикарным" муниципальным районом.

Катик
13.04.2017, 06:45
Я еще ничего не читала, и даже боюсь. У нас маленькая трешка. Прописаны муж и дети.
Попадалась только статья, что Собянин сказал давать равнозначное жилье,а не равноценное. Вроде это выгоднее. Вопрос для меня больной,но заниматься им пока некогда. Знать ьы где проконсультироваться. Например, есть ли смысл мне туда прописываться,если квартира приватизированная. Дадут ли нам 3 комнаты.

Смысла прописываться нет, и так будет трешка)

Мальвина
13.04.2017, 07:35
честное слово, вы как бабки на лавочке - у вас есть доказательства оного?

доказательства чего?
Тут весь форум бабки на лавочке, причем здесь именно мое мнение? Если про компенсацию, то в законопроекте, или как там его, о ней и говорится. Просто наивно полагать и ждать в нашей экономике манны небесной. Никто себе в убыток строить не будет, а в бюджете столько денег нет.

ЗЫ. и чтобы не быть бабкой на лавочке надо тупо ничего на форуме не писать, да? Доказательства оного я никогда на форуме не напишу, если что. Это будет опасно. Есть доказательства по отдельным вопросам, например.

murenok
13.04.2017, 09:04
ой, обладатели пятиэтажек хорошо так взбодрились)))
На самом деле вопросов куча. Самый главный, откуда деньги, Зин? Этих пятиэтажек просто тучи, это же сколько бабла надо, чтобы всех выселить в новостройки и кто это всё будет финансировать, учитывая, что выселяемые вкладываться не будут. Откуда в нашей многострадальной столько халявы для простого люда? Неужто программу забабахали под очередных олигархов под отмывание бабла. А у нас в стране столько бабла отмывается, пилится и режется, что я просто в шоке от предполагаемого качества этого новостроя. Я даже и не знаю, радоваться или нет этой программе. Она кстати на 30 лет рассчитана. А за 30 лет некоторые дома и так снесли бы по причине ветхости.

Программу забабахали, потому что на крымский мост деньги закончились, надо срочно их найти. Поэтому так и закрутилось все стремительно. Это информация от разных наших застройщиков, я общаюсь с ними по работе. Поэтому экономить в стройке будут на всем. То есть этот началось не потому что есть деньги, а как раз потому что их не хватает

Lutik
13.04.2017, 09:13
я там смотрю уже варианты компенсация пошли, а не только предоставление равноценного жилья. В Мск особо негде строить дома, все застроено. Есть некоторые промзоны, но с промзонами как с чистого листа надо все осваивать. А тут бац, снести пятиэтажные домишки и на их место возвести жилье бизнес-класса или эконома (инфраструктура, коммуникации, все уже есть!), но по цене 200 +, а нищебродам компенсацию в зубы, например, за однушки 3 млн, и добро пожаловать туда, где можно на эти 3 млн купить однушку (равноценное жилье), а ту самую однушку, возведенную в новом доме, продать по цене минимум 6 млн х 3 (с учетом того, что дом подрастет до 15 этажей как минимум). Как вариант развития событий.

Мне ещё нравится, что сейчас риэлторы говорят, что как выгодно в пятиэтажки вкладываться, и в цене они даже начали расти. По мне сейчас они стали ещё менее ликвидными, чем были.


доказательства чего?
Тут весь форум бабки на лавочке, причем здесь именно мое мнение? Если про компенсацию, то в законопроекте, или как там его, о ней и говорится. Просто наивно полагать и ждать в нашей экономике манны небесной. Никто себе в убыток строить не будет, а в бюджете столько денег нет.

ЗЫ. и чтобы не быть бабкой на лавочке надо тупо ничего на форуме не писать, да? Доказательства оного я никогда на форуме не напишу, если что. Это будет опасно. Есть доказательства по отдельным вопросам, например.

ок. давай по порядку.
Там уже компенсации пошли - где там? что за компенсации? есть реальные примеры?
В Мск особо негде строить дома, все застроено - это экспертная оценка?
Есть некоторые промзоны, но с промзонами как с чистого листа надо все осваивать - их много, очень много для такого города на дорогих площадях в центре. И порой делает город лучше - например, Красный октябрь, застройка территории Зила, скорее благо (если все таки правильно сделают, а не ради своих карманов), мцк - плохо? а ведь это была пустая неиспользуемая территория. И согласовать снос промзоны и его застройку легче, чем жилой фонд, хотя бы потому что часть земель в аренде у города, часть уже принадлежит городу, а тут с каждым собственником нужно договариваться.

снести пятиэтажные домишки и на их место возвести жилье бизнес-класса или эконома (инфраструктура, коммуникации, все уже есть!), но по цене 200 +, а нищебродам компенсацию в зубы, - есть доказательства или просто эмоции заставили мозг нафантазировать? Давайте какой то определенности дождемся, прежде чем заламывать руки. Я понимаю, что женщинам палец в рот не клади - дай додумать, но тут слишком уж серьезная тема. А прочитав эмоциональный накал темы - хочется тоже поистерить на тему "все пропало".

Это еще многие не в курсе градостроительных планов убрать вокзалы и жд пути из центра и пересадить всех на станции метро в спальных районах. то есть вокзалы перенесут на окраины, подмосквичи будут не на павелецкий вокзал по утрам приезжать, а к метро царицыно, одинцовцы доедут до станции Кунцево и всей электричкой ломанутся в метро и тп. Даже не знаю с какого раза жители станций метро Кантемировская и Славянский бульвар смогут войти в вагон:)
В общем, жить нам будет точно веселее, берегите свою нервную систему уже сейчас.

P.S. Про то, что не нужно ничего писать на форуме - это уже ты додумала:) девочки такие девочки:) Мир-дружба-просекко:) чего вы такие нервные то?

Лейка
13.04.2017, 09:30
Программу забабахали, потому что на крымский мост деньги закончились, надо срочно их найти. Поэтому так и закрутилось все стремительно. Это информация от разных наших застройщиков, я общаюсь с ними по работе. Поэтому экономить в стройке будут на всем. То есть этот началось не потому что есть деньги, а как раз потому что их не хватает

Не поняла, а откуда при реновации деньги-то возьмутся? Это же в любом случае расходы, даже если из фольги строить. За счёт продажи квартир в новых домах? Так сейчас рынок просел сильно, спрос на жильё уменьшился.

Китёна
13.04.2017, 09:30
ну вот одна гардеробная и будет клмнатой. А вторую отрежут за счет кухни.

Мы живем в 9 этаже возле пятиэтажек, которые по новым спискам попали в кандидаты на снос.
Боимся первое что нас за компанию снесут, а второе что сейчас у нас роскошный зеленый двор с большой детской площадкой, но если пятиэтажки будут сносить, и вместо них строить квартал, что-то с этот двор под застройку или парковку пойдет.

не надо прям так паниковать, у меня квартира в доме после сноса пятиэтажек только я сама купила, все у нас отлично, двор с новыми шикарными площадками, 2 новых сада и 2 новых школы, все дома, которые сейчас строятся на месте пятиэтажек с подземным паркингом и панорамными окнами, в общем я как раз у переселенцев и купила такую квартиру. Не разделяю общей паники по поводу якобы плохого жилья и поддерживаю отмену халявы за счет города. У меня так знакомый судился до последнего у самого все очень охрененно, все прописаны в 5этажке были, только у сестры дом огромный загородный, у него 2 ка в том же районе, у матери трешка, все только на юр. лицо записано, никто нигде официально не работает.

Lutik
13.04.2017, 09:30
То есть этот началось не потому что есть деньги, а как раз потому что их не хватает

+1 Муж в девелопменте, тоже самое говорит. Городу понадобились деньги, поэтому и в Серебряном бору стройку разрешили, которую раньше власти не согласовали застройщикам и вообще очень много строительных проектов запускают, закрывая глаза на нарушения, на то, что вырастет нагрузка на инфраструктуру из-за бездумного строительства. Печально все это.

Dashenka
13.04.2017, 09:32
У нас сейчас потолок в квартире 2,48-2,50. Всю жизнь живу с такими потолками в разных домах и не думала, что 2,60 ужас)) Ты просто привыкла видимо к высоким потолкам, но для жителей пятиэтажек они абсолютно нормальными будут.У нас тоже потолок 2,50. Хотелось бы повыше, но не критично.
И комната одна детская шириной 2м (в самом широком месте - 2,30). Небольшая, но вполне ок..
Прям как-то неуютно себя почувствовала от комментов :)))

Лейка
13.04.2017, 09:34
Ну, а почему ч должна быть довольна этой хреновацией? У меня две квартиры в районе м.Аэропорт, 10 минут пешком от метро, одна в сталинке с потолками 3 метра, с хорошей кухней и большими комнатами, вторая тоже в кирпичном доме с потолками 2,7м там правда кухня небольшая. Квартиры находятся в соседних домах, в одной мы живём, вторую сдаём, весьма неплохо, так как это Аэропорт, 5 минут на метро до Тверской. И что? Мне дадут что то лучше? Вот очень сомневаюсь. Особенно эта формулировка - равнозначное жильё в пределах округа. Это можно и около МКАДа жильё получить. А соседи у нас недавно евроремонт закончили, год делали, там все стены сносили, денег кучу вбухали, и кто им все это компенсирует? Да никто, выселят в квартиру с "шикарным" муниципальным районом.

Именно так. Нынче основополагающий фактор-место расположения, никто не хочет из своего насиженного угла с отличной инфраструктурой перебираться в "человейник" в чистом поле, откуда до всего пилить три дня на оленях. Даже если кухня при этом будет на пару метров больше. Не говоря уж о том, что по качеству иные сталинки сто очков вперёд любому новострою дадут. Понятно, что обещают в пределах округа давать, но как оно на практике будет, непонятно. Внесут изменения нужные, и привет.

Ана
13.04.2017, 09:35
Те, кто жил в квартирах с высокими потолками с низкими жить не могут. Я не смогла, у меня всегда были квартиры с потолками 3-3,50м. Как то пол года жили в съемной квартире, там потолки были 2,5м, так у меня боли головные были регулярно, прям давил этот потолок на меня. Сейчас у нас 3м потолки, у родителей 3,2м.

Да можем мы все. Человек ко всему привыкает...Я родилась и выросла в 3.20 потолках, в обоих замужествах живу 2.65-2.75. Да, не очень нравится. Но живу уж много лет и ничего не болит.

Китёна
13.04.2017, 09:36
У меня друзья уже переехали в такую квартиру. 2,3 метра ширина. Мне дышать там сложно. Октябрьское поле недалеко. Тоже Крост.

Диванчик разложили поперек и все, ровно в ширину комнаты встал
А стена между кухней и этой комнатой несущая? если нет, то почему не сделать студию присоединив ее к кухне?

Ана
13.04.2017, 09:37
У нас тоже потолок 2,50. Хотелось бы повыше, но не критично.
И комната одна детская шириной 2м (в самом широком месте - 2,30). Небольшая, но вполне ок..
Прям как-то неуютно себя почувствовала от комментов :)))

+1 японцам и европейцам теперь всем удавиться что ли, что стена меньше 3м?))) Полно такого жилья везде...

Китёна
13.04.2017, 09:38
Именно так. Нынче основополагающий фактор-место расположения, никто не хочет из своего насиженного угла с отличной инфраструктурой перебираться в "человейник" в чистом поле, откуда до всего пилить три дня на оленях. Даже если кухня при этом будет на пару метров больше. Не говоря уж о том, что по качеству иные сталинки сто очков вперёд любому новострою дадут. Понятно, что обещают в пределах округа давать, но как оно на практике будет, непонятно. Внесут изменения нужные, и привет.
Уверенны что округа, а не района? ЮЗАО большой, университет и теплый стан это охренеть как несовместимо, особенно если квартира купленная.

Лейка
13.04.2017, 09:41
Уверенны что округа, а не района? ЮЗАО большой, университет и теплый стан это охренеть как несовместимо, особенно если квартира купленная.

Точно не знаю.

Китёна
13.04.2017, 09:45
У нас тоже потолок 2,50. Хотелось бы повыше, но не критично.
И комната одна детская шириной 2м (в самом широком месте - 2,30). Небольшая, но вполне ок..
Прям как-то неуютно себя почувствовала от комментов :)))

Ого))) вон как Европа живет, а народ рассуждает, что 2,3 это плохо, при том, что 2 метра к кухне им прибавили))) Даш все удобно, расслабься))) Я когда свою покупала у меня одна комната (не самая большая) была на 2 части гипсокартоном поделена, люди жили и ничего не жаловались, потом сын у них в китай уехал, сами они в штаты, а бабушке однушку большую купили в соседнем доме, так что ооочень многие сруливают из Москвы, но ее заполняют таджики, тк свято место пусто не бывает)))))

Багира
13.04.2017, 09:53
Для начала нужно понимать: собственника переселяют или нет. От этого и зависит будет ли это компенсация, зачет или предоставление др. жилья.
В ЖК есть статьи.

Мальвина
13.04.2017, 10:00
Лютик, про компенсацию сказано в законопроекте, я так поняла, прочитав новостные сайты. Они как правило цитируют законопроекты. Можно и по самим законопроектам полазить, но у меня нет времени их разбирать.
Лютик, это форум, и здесь, я полагаю, что можно писать эмоционально. Не хочешь, не читай. Но вот такое мое мнение, можешь писать, что я додумаю и приводить свою аргументацию. Но чисто с точки зрения затрат построить дом на месте снесенной пятиэтажки выгоднее, чем делать освоение в чистом поле новых объемов. Уже давно всеми сказано, а не додумано, что старые дома стоят в хороших местах (расположение, инфраструктура). Вот взять у нас район, все лакомые места занимают пятиэтажки и прочий непривлекательный старый фонд, а новый дом построили на отшибе. Очень мало желающих на него. Ну да, согласна, а всех жителей этих пятиэтажек в промзоны, это как раз будет в пределах одного района, короче недалеко.
Против мцк не имею ничего и регулярно пользуюсь и картинку из окон наблюдаю. Ну да, пахать и пахать ещё в поле. А на месте пятиэтажек дома растут быстрее))) Монолит только по технологии дольше строится.

Про перенос вокзалов вообще, бред. Не слышала такого. Я слышала, что какие-то хотят закрыть и поезда перенаправить, а вот чтобы совсем закрыть, например, 3 вокзала на Комсомольской. Я в это слабо верю. Они там никому не мешают и вообще градостроительная политика такая, что вокзалы обычно строят в центре города (не прям в Кремле), но близко. У нас вокзалы получаются на садовом, что вполне логично, что они там, до Кремля ж/д дорога не доходит.

Зы. Девочки такие девочки, пригласи мальчиков, я не против.

Мальвина
13.04.2017, 10:04
+1 Муж в девелопменте, тоже самое говорит. Городу понадобились деньги, поэтому и в Серебряном бору стройку разрешили, которую раньше власти не согласовали застройщикам и вообще очень много строительных проектов запускают, закрывая глаза на нарушения, на то, что вырастет нагрузка на инфраструктуру из-за бездумного строительства. Печально все это.

Вот интересно, я что-то в другом ключе написала?

murenok
13.04.2017, 10:07
Не поняла, а откуда при реновации деньги-то возьмутся? Это же в любом случае расходы, даже если из фольги строить. За счёт продажи квартир в новых домах? Так сейчас рынок просел сильно, спрос на жильё уменьшился.

ну привлекают сторонние деньги. не на государственный бюджет же это все строится.Я далека от финансовых механизмов. но мне казалось на свои деньги вообще никто не строит. все кредитуется, но это мои домыслы, не знаю так или нет.

Ана
13.04.2017, 10:11
Программу забабахали, потому что на крымский мост деньги закончились, надо срочно их найти. Поэтому так и закрутилось все стремительно. Это информация от разных наших застройщиков, я общаюсь с ними по работе. Поэтому экономить в стройке будут на всем. То есть этот началось не потому что есть деньги, а как раз потому что их не хватает

Тоже не понимаю связи...мост же из федерального бюджета строят, а не из московского. Кроме того строительство само по себе имеет длинный период окупаемости, а тут еще надо и переселять. Не понимаю как можно с помощью этого проекта получить быстрые и большие деньги в федеральный бюджет?

Мальвина
13.04.2017, 10:17
Тоже не понимаю связи...мост же из федерального бюджета строят, а не из московского. Кроме того строительство само по себе имеет длинный период окупаемости, а тут еще надо и переселять. Не понимаю как можно с помощью этого проекта получить быстрые и большие деньги в федеральный бюджет?

я предположу, пофантазирую так сказать. За счёт привлечение дополнительных инвестиций, желающих приобрести квартиру. Вот, например, у меня есть знакомые, у которых есть 10 млн, и которые не могут купить квартиру, потому что старый фонд не хотят, а нового нету. Интересует именно локация. А сколько таких знакомых с деньгами и без жилья? Ну и тех же жителей пятиэтажек, с них тоже можно что-то стрясти)

murenok
13.04.2017, 10:19
Тоже не понимаю связи...мост же из федерального бюджета строят, а не из московского. Кроме того строительство само по себе имеет длинный период окупаемости, а тут еще надо и переселять. Не понимаю как можно с помощью этого проекта получить быстрые и большие деньги в федеральный бюджет?
Ну кто-то понимает, наверно) И потом, я не претендую на истину. Говорю, что мне пик рассказывает и иже с ними)

Лейка
13.04.2017, 10:20
я предположу, пофантазирую так сказать. За счёт привлечение дополнительных инвестиций, желающих приобрести квартиру. Вот, например, у меня есть знакомые, у которых есть 10 млн, и которые не могут купить квартиру, потому что старый фонд не хотят, а нового нету. Интересует именно локация. А сколько таких знакомых с деньгами и без жилья?

Вот уж чего-чего, а нового жилья сейчас вагон, мне кажется, понастроили где только можно. И рынок нынче покупателя, предложений достаточно.

Мальвина
13.04.2017, 10:27
Вот уж чего-чего, а нового жилья сейчас вагон, мне кажется, понастроили где только можно. И рынок нынче покупателя, предложений достаточно.

именно, что нет))) вагон, только где он находится?
важна локация. Сколько можно строить никому ненужное жильё?

Lutik
13.04.2017, 10:30
Вот интересно, я что-то в другом ключе написала?

может и в этом ключе, но эмоций и фантазий я увидела больше. Возможно за эмоциями не увидела главного. Но это особенность женского мозга. Ты писала в стиле караул все плохо без примеров или подтвержденных данных. Поэтому так воспринимается.

Багира
13.04.2017, 10:33
именно, что нет))) вагон, только где он находится?
важна локация. Сколько можно строить никому ненужное жильё?

А как ты определила, что жилье никому не нужное? По каким параметрам? Ты много видишь пустующие новострои?
У меня вокруг много новостроя, жилье раскуплено на этапе котлавана. Москвичу, живущему ближе к центру, может и не интересно жилье на окраине, а те, кто переезжает из подмосковья, часто берут на окраина, поскольку цена ниже.

murenok
13.04.2017, 10:33
именно, что нет))) вагон, только где он находится?
важна локация. Сколько можно строить никому ненужное жильё?

Да. кстати, мы в том году искали жилье в определенном ( очень бюджетном районе), нового в пределах мкад, в пределах тех же 10 млн. нету. В люберцах и где-то еще - сколько угодно.

Lutik
13.04.2017, 10:34
Лютик, про компенсацию сказано в законопроекте, я так поняла, прочитав новостные сайты. Они как правило цитируют законопроекты. Можно и по самим законопроектам полазить, но у меня нет времени их разбирать.
Лютик, это форум, и здесь, я полагаю, что можно писать эмоционально. Не хочешь, не читай. Но вот такое мое мнение, можешь писать, что я додумаю и приводить свою аргументацию. Но чисто с точки зрения затрат построить дом на месте снесенной пятиэтажки выгоднее, чем делать освоение в чистом поле новых объемов. Уже давно всеми сказано, а не додумано, что старые дома стоят в хороших местах (расположение, инфраструктура). Вот взять у нас район, все лакомые места занимают пятиэтажки и прочий непривлекательный старый фонд, а новый дом построили на отшибе. Очень мало желающих на него. Ну да, согласна, а всех жителей этих пятиэтажек в промзоны, это как раз будет в пределах одного района, короче недалеко.
Против мцк не имею ничего и регулярно пользуюсь и картинку из окон наблюдаю. Ну да, пахать и пахать ещё в поле. А на месте пятиэтажек дома растут быстрее))) Монолит только по технологии дольше строится.

Про перенос вокзалов вообще, бред. Не слышала такого. Я слышала, что какие-то хотят закрыть и поезда перенаправить, а вот чтобы совсем закрыть, например, 3 вокзала на Комсомольской. Я в это слабо верю. Они там никому не мешают и вообще градостроительная политика такая, что вокзалы обычно строят в центре города (не прям в Кремле), но близко. У нас вокзалы получаются на садовом, что вполне логично, что они там, до Кремля ж/д дорога не доходит.

Зы. Девочки такие девочки, пригласи мальчиков, я не против.

законопроект - еще не закон.
Так как это форум на эмоциональные посты наверное тоже можно реагировать:)
Мы не про чистое поле говорим, а про старый фонд и новый на месте промышленного. Коммуникации и в промзонах есть, правда я не разбираюсь насколько они подходят для жилого фонда. Но промзоны в центре Москвы не менее интересны для освоения, чем пятиэтажки.
Про вокзалы - бред, но есть в правительстве Москвы человек, который это все двигает, учитывая, что он отвоевал эти жуткие хорды - то похоже и это отвоюет. А жд пути и прилегающая к ним территория огромны, поэтому их освоение тоже интересно и городу (который продаст эту землю) и инвесторам, которые видят в этом перспективу для прибыли.

Lutik
13.04.2017, 10:36
А как ты определила, что жилье никому не нужное? По каким параметрам? Ты много видишь пустующие новострои?
У меня вокруг много новостроя, жилье раскуплено на этапе котлавана. Москвичу, живущему ближе к центру, может и не интересно жилье на окраине, а те, кто переезжает из подмосковья, часто берут на окраина, поскольку цена ниже.

+1, мы не в Китае, где много пустого жилья строят - стройка ради освоения денег и занятости. В Москве всегда найдутся желающие на столичную прописку. Инвесторы тоже не дураки, они строят ради прибыли.

Anu^ta
13.04.2017, 10:41
Ну на счет коммуникаций и инфраструктуры, которые типа уже есть, я бы поспорила ) Перекладывать сети придется. Расход, что воды/стоков, что электричества увеличится в разы. Как и плотность населения

Катик
13.04.2017, 10:43
тут есть адреса http://varlamov.ru/2325720.html

нет еще утвержденного сноса пятиэтажек, НЕТ!!!!
сносить будут только пятиэтажки определенных серий, те у кого сталиник и тп, можете не волноваться, переселяют волновым способом, кто будет строить дом и по каком проекту вы узнаете только после того, как пройдет аукцион. ну. проект можете найти, если заморочитесь, чуть раньше аукциона.
зачем нагнетать. в свиблово и медведково отличные дома под переселение, в некрасовке планировки хуже были(но по мне и сама некрасовка- не айс).

Мальвина
13.04.2017, 10:46
может и в этом ключе, но эмоций и фантазий я увидела больше. Возможно за эмоциями не увидела главного. Но это особенность женского мозга. Ты писала в стиле караул все плохо без примеров или подтвержденных данных. Поэтому так воспринимается.

нельзя писать эмоционально?))) на бытовом женском любимом форуме, где все обо всем по чуть-чуть?)))
Нет, я про караул как раз ничего не имела ввиду, но пока я, да так вижу картинку, что бедным гражданам придется выселяться из более дорогих районов, а как это сделать - механизм найдётся.

Катик
13.04.2017, 10:48
Уверенны что округа, а не района? ЮЗАО большой, университет и теплый стан это охренеть как несовместимо, особенно если квартира купленная.

РАЙОНА!!!!
или по желанию переселенца можно в другой район, при наличии там свободных площадей

Мальвина
13.04.2017, 10:51
А как ты определила, что жилье никому не нужное? По каким параметрам? Ты много видишь пустующие новострои?
У меня вокруг много новостроя, жилье раскуплено на этапе котлавана. Москвичу, живущему ближе к центру, может и не интересно жилье на окраине, а те, кто переезжает из подмосковья, часто берут на окраина, поскольку цена ниже.

по соотношению спроса-предложения и ценам.

Кузькина мать
13.04.2017, 10:53
Про вокзалы не бред ни разу. Планируют

nata314
13.04.2017, 10:54
Я не очень понимаю этого плана. У нас пол района 5 этажки. Пол района сносить что ли ? Остальная половина - старые 9 этажки панельки с мелкими квартирами. И только несколько домов новых. Они очень сильно отличаются по цене , у нас денег не хватило )

Мальвина
13.04.2017, 10:55
Про вокзалы - бред, но есть в правительстве Москвы человек, который это все двигает, учитывая, что он отвоевал эти жуткие хорды - то похоже и это отвоюет. А жд пути и прилегающая к ним территория огромны, поэтому их освоение тоже интересно и городу (который продаст эту землю) и инвесторам, которые видят в этом перспективу для прибыли.

я не поверю, что три вокзала снесут (это более близкая мне тема), может человек и хочет этого. Но сколько будет бунтующих!!! Ты не представляешь, какие толпы людей на комсомольской. Они просто разорвут всех в клочья за вокзал)))

Рыжык
13.04.2017, 11:02
я не поверю, что три вокзала снесут (это более близкая мне тема), может человек и хочет этого. Но сколько будет бунтующих!!! Ты не представляешь, какие толпы людей на комсомольской. Они просто разорвут всех в клочья за вокзал)))

+1 . Я не считаю что это нереально, но считаю что это неразумно. Вокзал это не просто платформа. Это огромная инфраструктура не только пассажирская, но и товарная.

Lutik
13.04.2017, 11:03
нет еще утвержденного сноса пятиэтажек, НЕТ!!!!
сносить будут только пятиэтажки определенных серий, те у кого сталиник и тп, можете не волноваться, переселяют волновым способом, кто будет строить дом и по каком проекту вы узнаете только после того, как пройдет аукцион. ну. проект можете найти, если заморочитесь, чуть раньше аукциона.
зачем нагнетать. в свиблово и медведково отличные дома под переселение, в некрасовке планировки хуже были(но по мне и сама некрасовка- не айс).

Ну вот тем более не понимаю истерии по поводу сноса. Будет день -будет и пища. И тогда еще успеем не раз переругаться в темах:)

Рыжык
13.04.2017, 11:05
Ну вот тем более не понимаю истерии по поводу сноса. Будет день -будет и пища. И тогда еще успеем не раз переругаться в темах:)

Сорее всего когда дело дойдет, там уже дети ваши переселяться будут )))

Мальвина
13.04.2017, 11:05
Ну вот тем более не понимаю истерии по поводу сноса. Будет день -будет и пища. И тогда еще успеем не раз переругаться в темах:)

день уже настал, а пищи нету)

Lutik
13.04.2017, 11:08
я не поверю, что три вокзала снесут (это более близкая мне тема), может человек и хочет этого. Но сколько будет бунтующих!!! Ты не представляешь, какие толпы людей на комсомольской. Они просто разорвут всех в клочья за вокзал)))

Я все же надеюсь, что до этого не дойдет, а идеолога снимут раньше, чем начнут реализовывать. Жители Строгино много лет насмерть стояли против хорды, но она все равно пройдет под их окнами и через Сербор. Так что и вокзал ждет та же история и бунтующие не помогут -тем более им предложат альтернативу. Здание сдадут под офисы, людей в метро загонят и перераспределяться потоки будут по другим станциям на окраинах.

Lutik
13.04.2017, 11:11
+1 . Я не считаю что это нереально, но считаю что это неразумно. Вокзал это не просто платформа. Это огромная инфраструктура не только пассажирская, но и товарная.

Ну в головах властьдержащих много чего есть неразумного по мнению нас, челяди. Но это не мешает им ставить дикие памятники, вырубать экосистему ради магистрали...

Кузькина мать
13.04.2017, 11:29
На вскидку http://realty.rbc.ru/articles/06/07/2015/562949995957442.shtml

Рыжык
13.04.2017, 11:51
На вскидку http://realty.rbc.ru/articles/06/07/2015/562949995957442.shtml
Звучит все как то странно... Поезда, прибывающие на Курский вокзал буду останавливаться на Царицыно... На курский вокзал прибывают сразу два направления. Мое направление НН-Владимир-Москва вообще даже рядом с Царицыно не проезжает. Царицыно - это Подольск, Серпухов. Построить высокоскоростную ветку под Стрижи и Ласточки чтобы каким-то волшебным образом все очутились в Царицыно, сторить для разгрузки кольца пресловутую МЦК. Смахивает на бред. надеюсь у них не дойдут до этого руки. Всем электричкам удобно приезжать в центр. Для других направлений уже есть МЦК. Они застраивают подмосковье, увеличивают пассажиропоток, потом собираются высаживать всех где-то непонятно где? Вы же москвичи там не сядете совсем в метро.

Лолита
13.04.2017, 12:03
РАЙОНА!!!!
или по желанию переселенца можно в другой район, при наличии там свободных площадей

Мне подходит)

Лейка
13.04.2017, 12:06
Ну вот тем более не понимаю истерии по поводу сноса. Будет день -будет и пища. И тогда еще успеем не раз переругаться в темах:)

Да почему сразу истерика? Злободневная тема, многих так или иначе коснётся, почему б не обсудить.

Миракл
13.04.2017, 14:11
Мама читала, что пятиэтажка может не попасть в программу сноса, но если кому-то приглянется место, то могут снести, выкупив у города, вот тут как раз неясно, как будут расселять.

Lutik
13.04.2017, 14:30
Да почему сразу истерика? Злободневная тема, многих так или иначе коснётся, почему б не обсудить.

А есть что обсуждать так эмоционально, по крайней мере? Нет еще никакой конкретики и пока все на уровне домыслов и догадок. Догадок верных скорее всего, но не подтверждаемых пока.

Катик
13.04.2017, 14:31
Мама читала, что пятиэтажка может не попасть в программу сноса, но если кому-то приглянется место, то могут снести, выкупив у города, вот тут как раз неясно, как будут расселять.

понравится и программа сноса - это разные вещи

Миракл
13.04.2017, 14:42
понравится и программа сноса - это разные вещи

Понятное дело, но это ещё хуже программы кмк.

Катик
13.04.2017, 14:50
Понятное дело, но это ещё хуже программы кмк.

Оль, "понравиться" может дом любой этажности) Но далеко не все места, которые нам кажутся шикарными, будут привлекательными в инвестиционном плане. Так что не стоит усложнять себе и без того непростую жизнь беспокоясь о чем-то эфемерном. программа реновации была заморожена, только сейчас пересматривается список адресов под снос с учетом возможностей для волнового переселения и аварийности жилья. по опыту могу сказать, в одном дворе из 4-х одинаковых домов три могут снести сейчас, а один через два года, например.

Ана
13.04.2017, 14:55
именно, что нет))) вагон, только где он находится?
важна локация. Сколько можно строить никому ненужное жильё?

А может это и есть ответ на вопрос почему стали говорить о возобновлении массового строительства эконом жилья в москве? Новострой в чистом поле за мкадом окончательно потерял свою инвестиционную привлекательность. И застройщики с новой силой взялись уговаривать московские власти, которой в текущей эк ситуации лишние откаты тоже не помешают?

franchi
13.04.2017, 15:43
Людей можно только пожалеть, когда собянин сносил ларьки у метро, закрыл почти все рынки, по 100 раз перекладывал плитку, сейчас вот опять бордюры перекладывает у нас в районе (на вид старые нормальные), он о народе не думает. Он думает о бабле, о распиле бабла, об откатах, о своих прикрормленных фирмах. Такова власть. Вместо тихой пятиэтажки среди дереьвев с устоявшейся инфраструктурой построят наскоро силами гастеров высотки-муравейники. Вот и все. Выгода, откаты, деньги... Пока не застроят последний кусочек земли в мск и области они не успокоятся, каждому нужно урвать кусок от жирного строительного пирога. Не зря Хуснуллин к нам из Казани переехал.

Мальвина
13.04.2017, 15:47
А может это и есть ответ на вопрос почему стали говорить о возобновлении массового строительства эконом жилья в москве? Новострой в чистом поле за мкадом окончательно потерял свою инвестиционную привлекательность. И застройщики с новой силой взялись уговаривать московские власти, которой в текущей эк ситуации лишние откаты тоже не помешают?

Яна, именно. Уже в замкадье так упала стоимость этого метра и инфраструктуру строить лень, что только в холостую работать, никакой рентабельности. При этом в Мск все не так плохо и инфраструктуру строить не надо. А жители этих самых пятиэтажек и сами доплатят за улучшение жилья, ну в смысле те, у кого деньги есть. У нас возле хрущовок достаточно дорогие машины припаркованы, есть и за 3-4 млн)

Mimosa
13.04.2017, 16:14
А стена между кухней и этой комнатой несущая? если нет, то почему не сделать студию присоединив ее к кухне?

Это хорошо если ты один в двушке. А если туда переселили семью с двумя детьми? то дети будут на кухне жить после сноса стены?)))))

dashenkar
13.04.2017, 16:31
Расскажу про академическую. У нас уже несколько лет сносят панельки 5этажные. Перевозят на 3 улицы дальше. Построили новые дома, многие оказались в них. Видимо есть ходы 😊

Теперь в списках каких-то мы видим 4хэтажки. Причем они предположительно будут сноситься из-за кинотеатра, который сносят и перестраивают. Потому расчищают место. Так вот уже сказали на собрании жильцам, что ехать им в коммунарку.... т.к.это другой проект...

В районе осталось еще куча панелек, но замахнулись на кирпич... мама уже в шоке...

franchi
13.04.2017, 16:33
это винокурова? или гримау

Lutik
13.04.2017, 16:41
Помню, когда сносили на Наметкина хрущевки давали квартиры в домах, которые тут же строили за окнами сносимого дома.

Катринка24(minimax81)
13.04.2017, 17:00
Я в ФБ в сообществе, которое против этого сноса: https://www.facebook.com/groups/605672769637972/?hc_ref=NEWSFEED. Если все будут обсуждать это между собой - никаких результатов не будет, надо протестовать, писать, выходить! Частную собственность ещё, вроде, не отменял. Если они всё это безнаказанно провернут - это будет афера века, потому что по банковским вкладам нас уже не раз в стране обворовывали, а вот по квартирам так массово пока не было.
И я даже не представляю, что дальше, только налог на воздух в Мска ввести.
Я знаю, что Москве многие регионы завидуют, потому что не понимают, что на самом деле тут творится, только Тюмень не завидует, потому что там уже поорудовал Собянин...

little.kitty
13.04.2017, 17:10
Кать, чего рассказывают? С виду такой дом симпатичный, зелененький)
Много чего... например: сейчас, как ты видишь снесли 1 дом из 3, в оставшихся живут по одной семье, судятся, эти дома должны были ещё в феврале снести... ходили амбалы-угрожали, чтобы побыстрей народ переезжал. Семья нашего одноклассника как раз и судится. Их там много прописано, по метражу не проходят.
От переехавшей в новый дом слышала, что стены картонные, хотя после хрущёвки куда уж хуже, казалось бы... стариков переселили на высокие этажи, народ писал объявления на подъезде-менялись... лифт не работал первое время, а там 22 этажа. Из плюсов, как мне девочка сказала:балкон (у них не было его) и Кухня на 1 м больше, но планировка не очень. Доплатить за расширение жилплощади нельзя. Компенсацию можно получить.

Ана
13.04.2017, 17:18
Много чего... например: сейчас, как ты видишь снесли 1 дом из 3, в оставшихся живут по одной семье, судятся, эти дома должны были ещё в феврале снести... ходили амбалы-угрожали, чтобы побыстрей народ переезжал. Семья нашего одноклассника как раз и судится. Их там много прописано, по метражу не проходят.
От переехавшей в новый дом слышала, что стены картонные, хотя после хрущёвки куда уж хуже, казалось бы... стариков переселили на высокие этажи, народ писал объявления на подъезде-менялись... лифт не работал первое время, а там 22 этажа. Из плюсов, как мне девочка сказала:балкон (у них не было его) и Кухня на 1 м больше, но планировка не очень. Доплатить за расширение жилплощади нельзя. Компенсацию можно получить.

Т.е.по сути это те же "хрущевки", только новые и многоэтажные? Ну с точки зрения капиталистической "справедливости" это логично. С какой стати при замене ветхого жилья на новое давать больше метров/комнат чем было. Спасибо что вообще заменяют...
А вот с точки зрения уплотнения района/города конечно плохо... мало народу в москве...

Lutik
13.04.2017, 17:24
Много чего... например: сейчас, как ты видишь снесли 1 дом из 3, в оставшихся живут по одной семье, судятся, эти дома должны были ещё в феврале снести... ходили амбалы-угрожали, чтобы побыстрей народ переезжал. Семья нашего одноклассника как раз и судится. Их там много прописано, по метражу не проходят.
От переехавшей в новый дом слышала, что стены картонные, хотя после хрущёвки куда уж хуже, казалось бы... стариков переселили на высокие этажи, народ писал объявления на подъезде-менялись... лифт не работал первое время, а там 22 этажа. Из плюсов, как мне девочка сказала:балкон (у них не было его) и Кухня на 1 м больше, но планировка не очень. Доплатить за расширение жилплощади нельзя. Компенсацию можно получить.

Люди у нас конечно тяжело принимают изменения, а уж переезды тем более.
Честно говоря, я плохо переношу 5-ки в их нынешнем состоянии, поэтому я за новое жилье. Конечно не такое как по ссылке выше. Но почему то психологически люди новое жилье воспринимают плохо - вроде и балкон появился, вроде и кухня больше, но все равно недовольны. Новое жилье по любому дороже на рынке стоит. Жаль, что нет возможности доплачивать за расширение - ведь для многих это стало бы хорошим решением. Я думаю, что когда у людей больше выбора среди нового жилья - то отношение к самой реновации будет другое. Но вряд ли власти на это пойдут.

little.kitty
13.04.2017, 18:01
Т.е.по сути это те же "хрущевки", только новые и многоэтажные? Ну с точки зрения капиталистической "справедливости" это логично. С какой стати при замене ветхого жилья на новое давать больше метров/комнат чем было. Спасибо что вообще заменяют...
А вот с точки зрения уплотнения района/города конечно плохо... мало народу в москве...
Получается так: под снос 5 хрущёвок, сперва одну снесли, потом дом 22 этажный построили, народ раскидали... потом вторую из пяти, сейчас 3 сносят и строят коммерческое жильё
Новый дом для жильцов построили прям на месте хрущёвки, так что места для новостроя много не надо...

Кузькина мать
13.04.2017, 19:57
Много чего... например: сейчас, как ты видишь снесли 1 дом из 3, в оставшихся живут по одной семье, судятся, эти дома должны были ещё в феврале снести... ходили амбалы-угрожали, чтобы побыстрей народ переезжал. Семья нашего одноклассника как раз и судится. Их там много прописано, по метражу не проходят.
От переехавшей в новый дом слышала, что стены картонные, хотя после хрущёвки куда уж хуже, казалось бы... стариков переселили на высокие этажи, народ писал объявления на подъезде-менялись... лифт не работал первое время, а там 22 этажа. Из плюсов, как мне девочка сказала:балкон (у них не было его) и Кухня на 1 м больше, но планировка не очень. Доплатить за расширение жилплощади нельзя. Компенсацию можно получить.

Я нашла форум нашего района, там как раз эту тему обсуждают активно http://fili-davydkovo.info/forum/2-9071-116
По поводу метража, переселение, не является улучшением жилищных условий, дают равнозначные квартиры, была двушка, получат двушку, была трешка получат трешку. Судя по этому форуму новый дом на малой филевской не самый плохой вариант

ttt
13.04.2017, 20:09
Друзья, вот что написано, на сайте Думы http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/CE0D999B84DE9B72432580DF005E4182/$File/120505-7_10032017_120505-7.PDF?OpenElement
читайте 7 3
Это, конечно законопроект, но я не думаю, что будет сильно разнитьмя

Tata4ka
13.04.2017, 20:10
По твц сейчас собя#нин вещает на эту тему.

dashenkar
13.04.2017, 20:18
Помню, когда сносили на Наметкина хрущевки давали квартиры в домах, которые тут же строили за окнами сносимого дома.

Ну да. Вторая очередь вероятно так и переехала

Mimosa
13.04.2017, 20:53
Собянин тоже сейчас сказал про волновой метод, сносим, строим, тут же переселяем в этот новый дом. Типа переселять будут чуть ли не в пределах квартала.
Вопрос - будет ли это в реальности. Да, еще сказал, что строить будут жилье с высокими потолками, улучшенной планировки.

ttt
13.04.2017, 20:59
Девочки, ну какой смысл слушать и читать блоггеров?
Читайте бумаги
У меня квартира в пятиэтажке (не панель, Сталинская) в пяти минутах пешком от метро в ЦАО, у меня осенью закончен ремонт, прекрасный зелёный двор и я нехочу ехать в "соседний округ", в соседнем округе я бы могла купить на одну/комнаты больше, но я хочу жить там, где живу.

little.kitty
13.04.2017, 22:23
Я нашла форум нашего района, там как раз эту тему обсуждают активно http://fili-davydkovo.info/forum/2-9071-116
По поводу метража, переселение, не является улучшением жилищных условий, дают равнозначные квартиры, была двушка, получат двушку, была трешка получат трешку. Судя по этому форуму новый дом на малой филевской не самый плохой вариант
Спасибо за ссылку, почитаю
Давали ещё на Кастанаевской в новом доме на горе, снаружи симпатичный

Ана
13.04.2017, 23:13
Друзья, вот что написано, на сайте Думы http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/CE0D999B84DE9B72432580DF005E4182/$File/120505-7_10032017_120505-7.PDF?OpenElement
читайте 7 3
Это, конечно законопроект, но я не думаю, что будет сильно разнитьмя

Спасибо за ссылку! Мне вот этот пассаж особенно нравится, российское "право собственности" во всей красе:
В случае необоснованного уклонения собственника от заключения договора (о переходе права собственности) в течение более чем шестидесяти дней со дня направления ему проекта указанного договора уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы или фонд вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить соответствующий договор, определяющий переход права собственности на нежилое помещение.

Ана
13.04.2017, 23:35
Еще понравилось про фонд содействия реновации, который (видимо в единственном лице, монопольно) будет продавать коммерческое жилье, возводимое на "оккупированных" территориях) и кого же это интересно так круто пустили на поляну?))

Tata4ka
13.04.2017, 23:46
Для начала нужно понимать: собственника переселяют или нет. От этого и зависит будет ли это компенсация, зачет или предоставление др. жилья.
В ЖК есть статьи.

Скажи пожста, если квартира муниципальная, и дом скорее всего под снос, есть ли смысл ее приватизировать!?

Морковка
14.04.2017, 01:52
Вместо тихой пятиэтажки среди дереьвев с устоявшейся инфраструктурой построят наскоро силами гастеров высотки-муравейники. Вот и все. Выгода, откаты, деньги... Пока не застроят последний кусочек земли в мск и области они не успокоятся, каждому нужно урвать кусок от жирного строительного пирога. Не зря Хуснуллин к нам из Казани переехал. Ну а если с другой стороны посмотреть? не могут же эти тихие пятиэтажки вечно стоять, когда-то их все равно придется сносить?? И недовольные будут всегда и сейчас и через год, и через пять, и через 15. Всегда у кого-то будет свежий ремонт или "не время переезжать"...

Катик
14.04.2017, 06:48
Собянин тоже сейчас сказал про волновой метод, сносим, строим, тут же переселяем в этот новый дом. Типа переселять будут чуть ли не в пределах квартала.
Вопрос - будет ли это в реальности. Да, еще сказал, что строить будут жилье с высокими потолками, улучшенной планировки.

Именно так было до этого. Говорю уверенно, тк работала в подрядной фирме, которая строила дома под переселение( я видела какие адреса переезжают в наши дома), и знакомая в Свиблово переехала из сносимой пятиэтажки в 22-х этажку на тойже улице. Кстати метраж ее квартиры значительно увеличился, кол-во комнат осталось прежним.

Катик
14.04.2017, 06:50
Еще понравилось про фонд содействия реновации, который (видимо в единственном лице, монопольно) будет продавать коммерческое жилье, возводимое на "оккупированных" территориях) и кого же это интересно так круто пустили на поляну?))

Татар) они давно стройкомплекс аккупируют, вот уже совсем все захватили)

нетерпеливая
14.04.2017, 07:14
Собянин тоже сейчас сказал про волновой метод, сносим, строим, тут же переселяем в этот новый дом. Типа переселять будут чуть ли не в пределах квартала.
Вопрос - будет ли это в реальности. Да, еще сказал, что строить будут жилье с высокими потолками, улучшенной планировки.

Несколько лет назад я работала в управе района и именно так его переселяли - там конкретное переселение уже не один год шло, но квартиры хорошие и люди довольные в основной массе. Сеосили пятиэтажки и на их месте строили жилье.

Ана
14.04.2017, 08:43
Ну а если с другой стороны посмотреть? не могут же эти тихие пятиэтажки вечно стоять, когда-то их все равно придется сносить?? И недовольные будут всегда и сейчас и через год, и через пять, и через 15. Всегда у кого-то будет свежий ремонт или "не время переезжать"...

Это безусловно. Вообще меня вопрос что делать с ветхим жильем волновал еще с 90х, как стали в собственность давать. Ведь собственность по идее не предполагает, что когда твой дом стал старый, тебе государство его за свой счет меняет на новый. Вообще интересно, как в кап странах эти вопросы решаются... ведь любые дома не вечны. У нас конечно массовая застройка временным жильем - это местная особенность, которая, вероятно, требует особого подхода и какого-то участия государства. Но в таком случае и сносить должны только то, у чего срок эксплуатации вышел. Срок эксплуатации малоэтажной сталинки с жб перекрытиями - 200 лет, по данным бти, для примера. Другое дело, что если такая сталинка имеет несчастье стоять по соседству с хрущами, то даже если ее не тронут, облик района изменится до неузнаваемости... у меня такое произошло у мамы в Красногорске - вляпали 30этажную дуру посреди квартала 4-5 этажек. Прям фу... У нас многоэтажности слишком много в городе и области. Это неуютно для жизни и плохо влияет на психику.

ttt
14.04.2017, 09:16
А мне ещё очень понравилось, что в судебном порядке можно обжаловать лишь равнозначность)
Так мило...

ttt
14.04.2017, 09:28
Ну а если с другой стороны посмотреть? не могут же эти тихие пятиэтажки вечно стоять, когда-то их все равно придется сносить?? И недовольные будут всегда и сейчас и через год, и через пять, и через 15. Всегда у кого-то будет свежий ремонт или "не время переезжать"...
Почему не могут? Не нужно все под одну гребёнку, сталинские дома в разы качественнее некоторого новостроек. Я гостила у мамы в доме, который построили 15 лет назад, ночью в спальне слышно, что сосед делает в туалете, на стенах трещины, трубы проржавели,фасад в подтеках и т.д. и это было не самое дешёвое жильё, когда родители покупали. У меня складывается впечатление, что дом моих родителей в более ветхом состоянии, чем моя пятиэтажка.
А что касается недовольства, то в целом, конечно, многие не против программы, но только не за личный счёт. Каждый, житель пятиэтажки не хочет своим рублём оплачивать программу.
Моя соседка 55 лет вчера просто рыдала, она к пенсии покупала себе квартиру, выкупила последнюю комнату в трёшке за 6 млн (в нашем доме до реновации жильё стоило дороже, чем в соседнем новосторое), сделала дорогущий ремонт "на века", а ей предложат в течении 60 дней переехать в равнозначную трёшку в соседнем округе?
Представь, что это будет на практике
Если бы мне предложили сейчас переехать в "пресня сити", который развалится раньше моего дома, я бы, конечно, расстроилась очень сильно, переживала бы, негодовала, но, приняла бы, не сразу конечно, эту несправедливость, но в соседний округ, хз куда, хз во что, нет, к этому меня жизнь не готовила...

Катик
14.04.2017, 10:14
http://www.kp.ru/daily/26666.4/3687963/

Мышка с книжкой
14.04.2017, 10:34
Мы переезжали 12 лет назад. На тот момент людей старались переселять рядом, но если есть куда. Наш дом сносили, рядом был построен только один дом, где бОльшая часть квартир ушла на продажу. На нашу пятиэтажку квартир не хватило. Поэтому переехали туда несколько счастливчиков, а остальны разбросали по округу в не самые симпатичные места. Мы жили в 10 минутах ходьбы от метро Медведково, практически в лесу. А давали дом в соседнем район, в 10-15 минутах транспортом от метро (мы туда уехали, самый приличный вариант был), в поселке Северный, и улица Королева на Вднх, в закутке между ж/д, гаражами и монорельсом под окнами, куда никакой транспорт не ходит, кроме этого самого монорельса. Но квартиры были больше по площади, у нас было 42, стало 59 метров. Доплатить за еще одну комнату, чтоб получить трешку, не разрешили, предложили, мы вам трешку можем дать так, большой площади, в поселке Северный, поедете? Мы не поехали, но кто то, особенно из тех, кто сам не москвич и успел прописать десяток родственников из деревень, поехали с радостью. Про выселение у нас говорили лет 5, поэтому ремонтов ни у кого не было, все ждали сноса.

Lutik
14.04.2017, 11:05
Почему не могут? Не нужно все под одну гребёнку, сталинские дома в разы качественнее некоторого новостроек. Я гостила у мамы в доме, который построили 15 лет назад, ночью в спальне слышно, что сосед делает в туалете, на стенах трещины, трубы проржавели,фасад в подтеках и т.д. и это было не самое дешёвое жильё, когда родители покупали. У меня складывается впечатление, что дом моих родителей в более ветхом состоянии, чем моя пятиэтажка.


есть еще понятие морального устаревания здания - организация благоустройства вокруг двора, лифты, подъездные зоны, входная зона подъезда (она должна быть безбарьерная - для инвалидов и мам с колясками), это проводка не рассчитанная на современное энергопотребления. Это все есть и в сталинских домах. А жители этих домов привыкли поколениями - таскать коляски на себе и инвалиды вынуждены запираться навечно в своих квартирах, зато в сталинке, зато в том дворе, где родился...не говоря о том ,что такому жителю и инфраструктура района, к которому люди очень привязаны не нужна, потому что он дойти до нее не сможет!!!

У меня друзья обожали свою сталинку в Щукино и даже полусумасшедшая соседка с сотнями кошек и вонью от них на весь дом не мешала им обожать свое жилье. А потом они купили участок и стали строить свой дом и уже их сталинка потеряла для них привлекательность. Понятно, что тут сравнение не в пользу новостройки с муниципальным ремонтом и сомнительным качеством жилья... но я к тому, что даже то, к чему привыкаешь и воспринимаешь как лучшее, не всегда таковое и есть.

ttt
14.04.2017, 11:21
Ты говоришь о другом!
Я пытаюсь тебе объяснить, что я мама с коляской когда-то, сама себе выбрала такое жильё по многим параметрам, я жила и в ебенях, о существовании которых лучше не знать, в панельном доме, я жила в старинном особняке 150 летнем, и на Новорижском шоссе в доме, но я за свои деньги выбрала себе квартиру такую, как я хотела, я несу бремя своей собственности, а в соответствии с опубликованным законопроектом мне направят уведомление и через 60 дней, я должна поехать в соседний округ херпомикуда херпоймивочто, без объяснения причин

Lutik
14.04.2017, 11:23
Ты говоришь о другом!
Я пытаюсь тебе объяснить, что я мама с коляской когда-то, сама себе выбрала такое жильё по многим параметрам, я жила и в ебенях, о существовании которых лучше не знать, в панельном доме, я жила в старинном особняке 150 летнем, и на Новорижском шоссе в доме, но я за свои деньги выбрала себе квартиру такую, как я хотела, я несу бремя своей собственности, а в соответствии с опубликованным законопроектом мне направят уведомление и через 60 дней, я должна поехать в соседний округ херпомикуда херпоймивочо, без объяснения причин

приятного в этом мало, а уже точно известно, что в соседний округ переселят?

ttt
14.04.2017, 11:31
Я живу в ЦАО на Пресне в пяти минутах от метро 1905 года пешком, в законопроекте написано, что переселяют в своём округе, кроме ЦАО, зелена и новой Москвы.
Лучшее, что есть в нашем районе для переселения-это преснясити (но это построили под старую программу) и щелепиха
Конечно, закон не принят, списка домов нет, отчаиваться не время, но мой опыт подсказывает, что радости мне это принесёт мало

Лолита
14.04.2017, 11:37
Я живу в ЦАО на Пресне в пяти минутах от метро 1905 года пешком, в законопроекте написано, что переселяют в своём округе, кроме ЦАО, зелена и новой Москвы.
Лучшее, что есть в нашем районе для переселения-это преснясити (но это построили под старую программу) и щелепиха
Конечно, закон не принят, списка домов нет, отчаиваться не время, но мой опыт подсказывает, что радости мне это принесёт мало

Покажи где написано что ЦАО не в своем округе получат? У нас на Стрельбищенском квартира

Lovelka
14.04.2017, 11:39
Я живу в ЦАО на Пресне в пяти минутах от метро 1905 года пешком, в законопроекте написано, что переселяют в своём округе, кроме ЦАО, зелена и новой Москвы.
Лучшее, что есть в нашем районе для переселения-это преснясити (но это построили под старую программу) и щелепиха
Конечно, закон не принят, списка домов нет, отчаиваться не время, но мой опыт подсказывает, что радости мне это принесёт мало

В сети гуляет список домов, вроде как первая очередь уже утверждена.
Сейчас попробую найти.

Катик
14.04.2017, 11:48
В сети гуляет список домов, вроде как первая очередь уже утверждена.
Сейчас попробую найти.

Юль, вроде бы не утверждена еще первая очередь

Багира
14.04.2017, 11:54
Скажи пожста, если квартира муниципальная, и дом скорее всего под снос, есть ли смысл ее приватизировать!?


Зависит от многих условий, от количества зарегистрированных, от того, стоят ли на очереди на улучшение жилусловий, от метража квартиры. В Жилищном Кодексе 86 и 32ст. И закон...не помню точно название, о переселении

Ана
14.04.2017, 12:00
Я живу в ЦАО на Пресне в пяти минутах от метро 1905 года пешком, в законопроекте написано, что переселяют в своём округе, кроме ЦАО, зелена и новой Москвы.
Лучшее, что есть в нашем районе для переселения-это преснясити (но это построили под старую программу) и щелепиха
Конечно, закон не принят, списка домов нет, отчаиваться не время, но мой опыт подсказывает, что радости мне это принесёт мало

Почитай внимательнее. Там написано что везде переселяют в пределах РАЙОНА. А в ЦАО и иже с ним - в пределах округа. Т.е. тот же район тебе не гарантирован, но округ (ЦАО) - да.

У тебя кстати перекрытия какие в доме?

ttt
14.04.2017, 12:29
Да, я уже прочла, спасибо. В этой версии уже района, а не округа. Думаю, изменится и формулировка о 60 днях, скорее всего, чтобы не нарушить права, укажут, 60 дней с момента получения.
Я принимала участие в судах, связанных с переселением прошлых лет, с более лояльным законом, и было очень много случаев, когда говооили, ну нет места в ЦАО, есть только Кузьминках, и людей в судебном порядке переселяли. Ну не переселят жителей в резиденцию Моне или редсайд, а строить на Пресне эконом жильё для переселенцев глупо ведь, согласитесь)) если повезёт на како-нибудь мукомольном заводе или шелепихе, без инфраструктуры, зато с разваливающимися пандусами
Списков домов ещё не может быть, в интернете гуляют старые списки. Под программу реновации будут новые списки, но учитывая месторасположение моего дома, ждать чудес не приходится.

Lutik
14.04.2017, 12:38
Я живу в ЦАО на Пресне в пяти минутах от метро 1905 года пешком, в законопроекте написано, что переселяют в своём округе, кроме ЦАО, зелена и новой Москвы.
Лучшее, что есть в нашем районе для переселения-это преснясити (но это построили под старую программу) и щелепиха
Конечно, закон не принят, списка домов нет, отчаиваться не время, но мой опыт подсказывает, что радости мне это принесёт мало

а сейчас то зачем себе отравлять жизнь этими мыслями?
Живи сейчас и радуйся сейчас, еще успеешь попереживать, тем более история со сносом/переездом долгоиграющая и еще успеешь себе нервы попортить.

Ана
14.04.2017, 12:39
Да, я уже прочла, спасибо. В этой версии уже района, а не округа. Думаю, изменится и формулировка о 60 днях, скорее всего, чтобы не нарушить права, укажут, 60 дней с момента получения.
Я принимала участие в судах, связанных с переселением прошлых лет, с более лояльным законом, и было очень много случаев, когда говооили, ну нет места в ЦАО, есть только Кузьминках, и людей в судебном порядке переселяли. Ну не переселят жителей в резиденцию Моне или редсайд, а строить на Пресне эконом жильё для переселенцев глупо ведь, согласитесь)) если повезёт на како-нибудь мукомольном заводе или шелепихе, без инфраструктуры, зато с разваливающимися пандусами
Списков домов ещё не может быть, в интернете гуляют старые списки. Под программу реновации будут новые списки, но учитывая месторасположение моего дома, ждать чудес не приходится.

Надежда все-таки умирает последней, но твоему нервяку очень сочувствую. Действительно ведь, выбираешь место для жизни, деньги платишь немалые за это жилье, а потом раз и вас тут не стояло... Я сама всю жизнь в центре жить мечтала и в шаговой доступности от метро, а получилось только на войковской)) теперь видимо это навсегда останется мечтой.
Получается теперь вообще опасно любое неэлитное жилье (старый фонд помимо хрущей) в центре покупать, потому что могут снести...

Ана
14.04.2017, 12:49
а сейчас то зачем себе отравлять жизнь этими мыслями?
Живи сейчас и радуйся сейчас, еще успеешь попереживать, тем более история со сносом/переездом долгоиграющая и еще успеешь себе нервы попортить.

Не знаю, я б тоже на ушах стояла если бы меня это с большой вероятностью могло коснуться... выбираешь же себе жильё точечно, чтобы не больше стольких то минут пешком до метро/парка/еще какого то важного тебе объекта. А тут тебе херак и в том же районе, но, к примеру, 25 минут пешком вместо 7. Влияние на качество жизни - колоссальное! А поменять обратно на свою "точку" не факт что получится быстро и получится вообще...

Lutik
14.04.2017, 13:29
Не знаю, я б тоже на ушах стояла если бы меня это с большой вероятностью могло коснуться... выбираешь же себе жильё точечно, чтобы не больше стольких то минут пешком до метро/парка/еще какого то важного тебе объекта. А тут тебе херак и в том же районе, но, к примеру, 25 минут пешком вместо 7. Влияние на качество жизни - колоссальное! А поменять обратно на свою "точку" не факт что получится быстро и получится вообще...

понимаешь, от того, что ты сейчас будешь жевать это в себе, портить настроение - ничего не изменится. Это безусловно очень обидно, но с тем же успехом можно переживать о том, случится ли в доме авария газа или нет в отдельно взятом периоде.

ttt
14.04.2017, 14:31
а сейчас то зачем себе отравлять жизнь этими мыслями?
Живи сейчас и радуйся сейчас, еще успеешь попереживать, тем более история со сносом/переездом долгоиграющая и еще успеешь себе нервы попортить.
А потом, к сожалению, поздно будет. Потом может оказаться, что все жители были за.
Да и вообще, я спокойна, просто понимаю, что приятного для меня будет мало. Мы подготовили письма, что против, в управе соседям сказали, что наш дом, это дело решеное.
Думаю, что после наших писем (у нас подписали почти все собственники) до выборов наш дом могут оставить.

Lutik
14.04.2017, 14:34
А потом, к сожалению, поздно будет. Потом может оказаться, что все жители были за.

ты видела свой дом в утвержденных списках в программе реновации?

Ана
14.04.2017, 14:47
понимаешь, от того, что ты сейчас будешь жевать это в себе, портить настроение - ничего не изменится. Это безусловно очень обидно, но с тем же успехом можно переживать о том, случится ли в доме авария газа или нет в отдельно взятом периоде.

Умом то это все понятно)) но на практике не переживать было бы малореально) уж больно вопрос чувствительный.

Мальвина
14.04.2017, 14:52
ты видела свой дом в утвержденных списках в программе реновации?

я прочитала законопроект по диагонали, но я так поняла, что он рамочный, в соответствии с законом будут приниматься подзаконные акты, согласно которым будут утверждаться те самые списки. Сейчас списков нет, так же как и самого закона. Но это все будет проблема, растянутая на время. Т.е. жители пятиэтажек так и будут жить в неопределенности, захотят их снести или не захотят. Причем неопределенность, носящая длительный характер. Хорошо рассуждать, если ты особо не вкладывался в это жильё, и в принципе тебе пофиг снесут дом или нет, а лучше пусть снесут, новое дадут. А если наоборот захотел вложиться, накопил наконец денег на ремонт, потому что квартира уже требует ремонта, так и жить в неотремонтированной квартире 5-10 лет в ожидании сноса?

ttt
14.04.2017, 14:55
ты видела свой дом в утвержденных списках в программе реновации?

Списков пока нет и быть не может, их составят с учётом "мнения жителей". А мнение жителей может сильно отличаться от реального

Да и вообще, я спокойна, просто понимаю, что приятного для меня будет мало. Мы подготовили письма, что против, в управе соседям сказали, что наш дом, это дело решеное.
Думаю, что после наших писем (у нас подписали почти все собственники) до выборов наш дом могут оставить.

Мальвина
14.04.2017, 14:58
Списков пока нет и быть не может, их составят с учётом "мнения жителей". А мнение жителей может сильно отличаться от реального


они вообще сами по себе могут отличаться, потому что люди разные и квартиры у всех разные. Или у вас однородные соседи? У кого-то квартира отремонтированная конфетка, а у кого-то хибара с алкашами.

Лолита
14.04.2017, 14:58
Вопрос из раздела Фантастики. А могу я взять деньгами?))) Мы все равно новую квартиру будем продавать.

Lutik
14.04.2017, 15:02
Списков пока нет и быть не может, их составят с учётом "мнения жителей". А мнение жителей может сильно отличаться от реального

Да и вообще, я спокойна, просто понимаю, что приятного для меня будет мало. Мы подготовили письма, что против, в управе соседям сказали, что наш дом, это дело решеное.
Думаю, что после наших писем (у нас подписали почти все собственники) до выборов наш дом могут оставить.

как это не может быть списков, списки будут. С учетом мнения жителей - это мне кажется такая успокоительная лапша на уши. То есть конечно, если 1 человек в доме будет против или 99% против - тут стратегия властей может быть разной, но принципиально решение не изменится.

ttt
14.04.2017, 15:05
они вообще сами по себе могут отличаться, потому что люди разные и квартиры у всех разные. Или у вас однородные соседи? У кого-то квартира отремонтированная конфетка, а у кого-то хибара с алкашами.

У нас только что прошёл капитальный ремонт, очень многие под это дело как раз отремонтировали и свои квартиры, алкаш у нас один остался, но он против переезда, у нас слива вкусная растёт, яблоки и грибы во дворе, он этим летом закусывает))))

Лейка
14.04.2017, 15:09
У нас только что прошёл капитальный ремонт, очень многие под это дело как раз отремонтировали и свои квартиры, алкаш у нас один остался, но он против переезда, у нас слива вкусная растёт, яблоки и грибы во дворе, он этим летом закусывает))))

У моей мамы ситуация практически один в один с твоей. И, как оказалось, в доме до сих пор немало нерасселенных коммуналок, жители которых, конечно же, будут только за снос. Так что и вариант с мнением общественности у них может не прокатить((.

ttt
14.04.2017, 15:11
как это не может быть списков, списки будут. С учетом мнения жителей - это мне кажется такая успокоительная лапша на уши. То есть конечно, если 1 человек в доме будет против или 99% против - тут стратегия властей может быть разной, но принципиально решение не изменится.
Конечно будут, но позже, и типа " с учётом мнения"

Мальвина
14.04.2017, 15:12
У моей мамы ситуация практически один в один с твоей. И, как оказалось, в доме до сих пор немало нерасселенных коммуналок, жители которых, конечно же, будут только за снос. Так что и вариант с мнением общественности у них может не прокатить((.

в нашем районе аналогично, коммуналки соседствуют с хорошими отремонтированными квартирами. Интересы людей могут быть совершенно противоположными. У нас даже по окнам легко вычислить, кто есть кто, но у нас район попроще.

Катик
14.04.2017, 15:36
Вопрос из раздела Фантастики. А могу я взять деньгами?))) Мы все равно новую квартиру будем продавать.

нет, и , кажется, продать ты ее сможешь "безболезненно" спустя три года

Лолита
14.04.2017, 15:44
нет, и , кажется, продать ты ее сможешь "безболезненно" спустя три года

Про 3 года помню. Печаль. Мне будет нужна квартира,но совсем в другом месте((

Lutik
14.04.2017, 15:46
Про 3 года помню. Печаль. Мне будет нужна квартира,но совсем в другом месте((

то есть даже не в пределах округа?
Возможно, что будет какая то возможность "менять" с другими переселенцами районами/округами? Неплохо было бы, если б это предусмотрели. Деньгами брать у государства, как мне кажется, еще ни разу не было выгодно.

Лолита
14.04.2017, 15:48
то есть даже не в пределах округа?
Возможно, что будет какая то возможность "менять" с другими переселенцами районами/округами? Неплохо было бы, если б это предусмотрели. Деньгами брать у государства, как мне кажется, еще ни разу не было выгодно.

Да, в другом округе. Образно говоря, продаем что дают, покупаем квартиру в другом месте не доя себя, остаток себе. Но продажа до трех лет это ж налог да?

Lutik
14.04.2017, 15:56
Да, в другом округе. Образно говоря, продаем что дают, покупаем квартиру в другом месте не доя себя, остаток себе. Но продажа до трех лет это ж налог да?

увы, да. А сдавать 3 года не вариант?

Лолита
14.04.2017, 19:29
увы, да. А сдавать 3 года не вариант?

Вариант, она и сейчас сдается

Mimosa
14.04.2017, 20:24
Да, в другом округе. Образно говоря, продаем что дают, покупаем квартиру в другом месте не доя себя, остаток себе. Но продажа до трех лет это ж налог да?
Так вроде в этом году (или в прошлом) новый закон приняли, теперь не 3 года, а 5 лет нельзя продавать недвижимость. Иначе налог с продажи 13%. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Lutik
14.04.2017, 20:30
Так вроде в этом году (или в прошлом) новый закон приняли, теперь не 3 года, а 5 лет нельзя продавать недвижимость. Иначе налог с продажи 13%. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

точно! я тоже слышала, но не помню приняли ли это.
Видела тут продают квартиры в переселенческих домах,которые только-только стали заселять. Видимо владельцы и налог включили в стоимость -потому как она неадеватная этому жилью....

Мальвина
14.04.2017, 21:13
увы, да. А сдавать 3 года не вариант?

а если сдавать, то это предпринимательская деятельность, и ни одного вычета по этой недвижимости не положено никогда, хоть через 3 года, хоть через 5, хоть через 10 лет. Я тему на квартирном заводила. С тех пор фискальная позиция только усилилась. И в налоговом кодексе и в гражданском кодексе написано, что физическое лицо, занимаясь предпринимательской деятельностью, не вправе ссылаться на то, что не зарегистрировано в установленном порядке.

Лолита
14.04.2017, 21:35
а если сдавать, то это предпринимательская деятельность, и ни одного вычета по этой недвижимости не положено никогда, хоть через 3 года, хоть через 5, хоть через 10 лет. Я тему на квартирном заводила. С тех пор фискальная позиция только усилилась. И в налоговом кодексе и в гражданском кодексе написано, что физическое лицо, занимаясь предпринимательской деятельностью, не вправе ссылаться на то, что не зарегистрировано в установленном порядке.

А мы не сдаем, у нас безвозмездное пользование, родне))

Мальвина
14.04.2017, 22:13
А мы не сдаем, у нас безвозмездное пользование, родне))
ну так то да, только смотрите, чтобы родня не передумала

Мальвина
15.04.2017, 19:12
Не знаю, насколько это достоверная информация
карта сноса https://meduza.io/feature/2017/03/24/kakie-doma-v-moskve-snesut-v-pervuyu-ochered-karta

Ана
15.04.2017, 19:24
Не знаю, насколько это достоверная информация
карта сноса https://meduza.io/feature/2017/03/24/kakie-doma-v-moskve-snesut-v-pervuyu-ochered-karta

Блин это ж что получается, в москве совсем не останется малоэтажной (ну для москвы мало-) застройки... грустно... все таки рядом с 5 этажками уютненько...

Мальвина
15.04.2017, 20:47
Блин это ж что получается, в москве совсем не останется малоэтажной (ну для москвы мало-) застройки... грустно... все таки рядом с 5 этажками уютненько...

с одной стороны, да
но с другой стороны, ты хочешь купить квартиру в пятиэтажке? Я - нет. А у нас в районе либо роскошь по недоступным ценам, либо вот многочисленный старый фонд.

Ана
15.04.2017, 20:57
с одной стороны, да
но с другой стороны, ты хочешь купить квартиру в пятиэтажке? Я - нет. А у нас в районе либо роскошь по недоступным ценам, либо вот многочисленный старый фонд.

В сталинке купила бы. Я бы и купила в свое время, ходила их смотрела . Но муж был категорически против. В результате живем в панельке, фу... А хрущ или малогабаритный кирпич с низкими потолками конечно б не купила. И да, наверно их надо заменять. Но я исключительно о том сокрушаюсь, что в городе строится только очень многоэтажное жилье... к тому же страшное. очень неуютно это. Я никогда не привыкну и не полюблю. Я мечтаю жить в малоэтажном доме с высокими потолками, а в городе из такого только элитка (она еще при этом и выше 5 этажей). И район мечтаю чтобы тоже был малоэтажный, чтобы деревья были выше домов.

Мальвина
15.04.2017, 21:28
В сталинке купила бы. Я бы и купила в свое время, ходила их смотрела . Но муж был категорически против. В результате живем в панельке, фу... А хрущ или малогабаритный кирпич с низкими потолками конечно б не купила. И да, наверно их надо заменять. Но я исключительно о том сокрушаюсь, что в городе строится только очень многоэтажное жилье... к тому же страшное. очень неуютно это. Я никогда не привыкну и не полюблю. Я мечтаю жить в малоэтажном доме с высокими потолками, а в городе из такого только элитка (она еще при этом и выше 5 этажей). И район мечтаю чтобы тоже был малоэтажный, чтобы деревья были выше домов.

я с тобой согласна,
но сама хочу жить в новом красивом доме недалеко от метро, дом не выше 15 этажей, а кругом пятиэтажки))) чтобы вид из окна не портили. Очень хорошо салют смотреть, у нас на нг фейерверки были кругом не выходя из дома. В сталинке не хочу, у нас там коммуналки с бомжами, старые прогнившие коммуникации, вонючие узкие подъезды, отсутствие лифта и очень непредсказуемо нужно денег в ремонт вкладывать, а ещё ремонт сделаешь, а тебя бомж сверху зальёт, а по стояку бегают тараканы, аварийные балконы, газовые колонки, и вообще этот газ, постоянно надо быть на чеку.. да ну.. а история у этих квартир...

Миракл
15.04.2017, 22:50
Не знаю, насколько это достоверная информация
карта сноса https://meduza.io/feature/2017/03/24/kakie-doma-v-moskve-snesut-v-pervuyu-ochered-karta

На этой карте мамин дом есть, но это получается просто отметили возможные дома под снос. Вероятно и не снесут.

Мальвина
16.04.2017, 00:53
На этой карте мамин дом есть, но это получается просто отметили возможные дома под снос. Вероятно и не снесут.
ну лет через 10-15 может все равно снесут, программа-то будет сильно долгосрочная

Ана
16.04.2017, 13:30
я с тобой согласна,
но сама хочу жить в новом красивом доме недалеко от метро, дом не выше 15 этажей, а кругом пятиэтажки))) чтобы вид из окна не портили. Очень хорошо салют смотреть, у нас на нг фейерверки были кругом не выходя из дома. В сталинке не хочу, у нас там коммуналки с бомжами, старые прогнившие коммуникации, вонючие узкие подъезды, отсутствие лифта и очень непредсказуемо нужно денег в ремонт вкладывать, а ещё ремонт сделаешь, а тебя бомж сверху зальёт, а по стояку бегают тараканы, аварийные балконы, газовые колонки, и вообще этот газ, постоянно надо быть на чеку.. да ну.. а история у этих квартир...

А представь себе если бы строили новые пятиэтажки с высокими потолками? Не для переселения хрущовок, а вообще. Купила бы? Я бы первая купила. Об этом и говорю. Но в москве такого вообще нет и не предвидится.

Мальвина
16.04.2017, 13:59
А представь себе если бы строили новые пятиэтажки с высокими потолками? Не для переселения хрущовок, а вообще. Купила бы? Я бы первая купила. Об этом и говорю. Но в москве такого вообще нет и не предвидится.

с лифтом и хорошими удобными подъездами в современном доме - естественно, если бы денег хватало бы. Представляешь, какой бы космической была цена на такие квартиры, если в 50-этажных муравейниках цена квадратного метра почти 300 тыс. и это ещё и без ремонта, состояние под черновую отделку. У нас тут есть в районе домишко в 3-4 этажа, живут там какие-то люди за высоким забором, а я мимо них на трамвае езжу :cool:

Ана
16.04.2017, 14:06
с лифтом и хорошими удобными подъездами в современном доме - естественно, если бы денег хватало бы. Представляешь, какой бы космической была цена на такие квартиры, если в 50-этажных муравейниках цена квадратного метра почти 300 тыс. и это ещё и без ремонта, состояние под черновую отделку. У нас тут есть в районе домишко в 3-4 этажа, живут там какие-то люди за высоким забором, а я мимо них на трамвае езжу :cool:

О чем я и писала, что малоэтажна (относительно)у нас только элитка... которая в цеетре либо за городом. многоэтажный город без малоэтажных районов совсем неуютен для жизни... очень жаль что стремление срубить бабла на стройке полностью затмевает соображения красоты и уюта. Ведь это же место где вся наша жизнь проходит....

Катринка24(minimax81)
16.04.2017, 16:08
О чем я и писала, что малоэтажна (относительно)у нас только элитка... которая в цеетре либо за городом. многоэтажный город без малоэтажных районов совсем неуютен для жизни... очень жаль что стремление срубить бабла на стройке полностью затмевает соображения красоты и уюта. Ведь это же место где вся наша жизнь проходит....

Совершенно согласна! Я физически не могу находиться в многоэтажных муравейниках, не могу там засыпать...
Всё-таки пятиэтажки, особенно довоенные сталинки и сразу послевоенные, они с умом строились, образовывали дворы, всё это было продумано. А с 70х пошел какой-то разлад, началась тупая точечная застройка. Но пятиэтажные дворы я оч люблю, и сталинские пятиэтажки тоже рассматривали для покупки.
И теперь непонятно, что будет с рынком жилья, в новых домах, учитывая как они сейчас строятся, я квартиру не хочу. Если в Алых парусах лифты падают, то что уж говорить о более бюджетном жилье.

Spam
16.04.2017, 20:15
я с тобой согласна,
но сама хочу жить в новом красивом доме недалеко от метро, дом не выше 15 этажей, а кругом пятиэтажки))) чтобы вид из окна не портили. Очень хорошо салют смотреть, у нас на нг фейерверки были кругом не выходя из дома. В сталинке не хочу, у нас там коммуналки с бомжами, старые прогнившие коммуникации, вонючие узкие подъезды, отсутствие лифта и очень непредсказуемо нужно денег в ремонт вкладывать, а ещё ремонт сделаешь, а тебя бомж сверху зальёт, а по стояку бегают тараканы, аварийные балконы, газовые колонки, и вообще этот газ, постоянно надо быть на чеку.. да ну.. а история у этих квартир...

Узкие подъезды в сталинках? У нас тут дети на великах учатся ездить))) Чтобы у всех такие маленькие были.
Лифт есть, бомжей в помине не было, как и коммуналок последние лет 30

Мальвина
16.04.2017, 21:59
Узкие подъезды в сталинках? У нас тут дети на великах учатся ездить))) Чтобы у всех такие маленькие были.
Лифт есть, бомжей в помине не было, как и коммуналок последние лет 30

ну молодец, повезло тебе с домом, но таких домов не так много.

Spam
16.04.2017, 22:50
ну молодец, повезло тебе с домом, но таких домов не так много.

Я тут совершенно не при чем, его в 40 м построили.
Просто не нужно категоричностей.

Мальвина
16.04.2017, 23:32
Я тут совершенно не при чем, его в 40 м построили.
Просто не нужно категоричностей.

кому не нужно? Если отдельно взятые дома (а такие есть, не спорю) являются чистыми и ухоженными с приличными соседями, то это не значит, что так везде. У нас в районе именно так, как я написала. Коммуналки есть до сих пор. Не веришь? Посмотри базу циан, там все красноречиво с фотками.

Ана
17.04.2017, 11:09
кому не нужно? Если отдельно взятые дома (а такие есть, не спорю) являются чистыми и ухоженными с приличными соседями, то это не значит, что так везде. У нас в районе именно так, как я написала. Коммуналки есть до сих пор. Не веришь? Посмотри базу циан, там все красноречиво с фотками.

Я б сказала, что говна во всех домах хватает кроме полностью коммерческих. Сталинки именно благодаря своей относительноц малоэтажности и малоквартирности часто оказываются более-менее приличными если все квартиры выкуплены нормальным контингентом. По сравнению с 9-12 этажной панелью 70 годов и хрущами имею ввиду.

Mimosa
20.04.2017, 18:49
Сегодня Дума приняла в первом чтении закон о реновации в том виде как есть. Жестоко.

Миракл
20.04.2017, 19:36
Мне сегодня звонили с опросом. Три вопроса было:
1. Хотите ли включить дом в программу?
2. Согласитесь ли, если переселят в пределах района?
3. Согласитесь ли, если переселят в пределах квартала?

Сказали вся информация будет после 10 мая.

Миракл
20.04.2017, 19:40
А ещё я читала, одну версию почему строили 5-9 этажные дома. Пожарные машины оборудованы 28 метровой лестницей, для того, чтобы потушить пожар в высотках, надо будет переоборудовать пожарные части, но кто будет это делать? Никто. Поэтому эти дома просто опасны.

Ана
20.04.2017, 22:39
А ещё я читала, одну версию почему строили 5-9 этажные дома. Пожарные машины оборудованы 28 метровой лестницей, для того, чтобы потушить пожар в высотках, надо будет переоборудовать пожарные части, но кто будет это делать? Никто. Поэтому эти дома просто опасны.

Я вот поэтому тоже очковала, когда пришлось несколько лет на 15 этаже жить.

Кошка Лена
02.05.2017, 20:48
на мос ру появился список домов подпадающих под программу

Mimosa
02.05.2017, 20:53
40 районов Москвы исключили из программы http://www.kommersant.ru/doc/3288056

Кошка Лена
02.05.2017, 20:55
Пишут красиво https://www.mos.ru/otvet-stroitelstvo/kakoy-poryadok-realizacii-programmi-renovacii/

Kro
02.05.2017, 21:29
Наш дом включили в список

Лолита
02.05.2017, 21:47
А наш нет. Полный квартал этого г.на а включили только несколько,точечно. Логика странная

Миракл
02.05.2017, 22:58
Мамин дом включили, второй день в трансе, и переругались. Дом скорее всего точно снесут, так большинство в соц найме и очередники, хотят новые квартиры. Мне больше всего жалко ремонт, окна новые поставили((

Olyashka
02.05.2017, 23:03
Наш дом включили в список

Наш тоже) интересно теперь когда все свершится)
Перед нашим домом год как снесли пятиэтажку и сделали детскую площадку, потом наш дом, еще один и был еще один-его снесли лет 5 как и вот уже год как поставили новый дом, обычный.
А рядом сносили пятиэтажки летом, теперь строят совсем не обычный - судя по картинке
М. Академическая у нас

Haley
02.05.2017, 23:20
40 районов Москвы исключили из программы http://www.kommersant.ru/doc/3288056

Ага, мой район исключили, вот только у нас нет 5-этажек, совсем))) Возможно остальные районы исключили по той же причине)

Миракл
02.05.2017, 23:24
Ага, мой район исключили, вот только у нас нет 5-этажек, совсем))) Возможно остальные районы исключили по той же причине)

Да, в Вешняках нет пятиэтажек, они все в Перово и Новогиреево. Но ничего и до наших 9 этажей доберутся.

Lutik
02.05.2017, 23:32
Мамин дом включили, второй день в трансе, и переругались. Дом скорее всего точно снесут, так большинство в соц найме и очередники, хотят новые квартиры. Мне больше всего жалко ремонт, окна новые поставили((

Оль, ну ведь это не завтра скорее всего будет. Программа на 15-20 лет растянут, так что шансов, что вы успешно попользуетесь новыми окнами не один год - немало.

Любопытная кошка
03.05.2017, 00:21
Не знаю как форумчанки (им виднее - нужно ли сносить их дома в хороших районах), но я безумно счастлива, что снесут Кузьминки-Текстильщики... Такие жуткие, старые дома. Душат развитие района. Надеюсь, что вместе с новыми домами придет и новая инфраструктура.

Lovelka
03.05.2017, 00:25
У нас на весь район неск кирпичных пятиэтажек в хорошем состоянии, штуки 4
Их все включили.
Застройка точечная получается на клочке земли...
Прям перед моим домом... Чую монстра такого влепят.
Квартиру тётки тоже внесли (Люблино) - там кварталы 5 этажек.
При чем, тоже кирпичных и в нормальном состоянии.
Уж если сносить - панель.

PinkBagira
03.05.2017, 00:47
знакомая в Перово в пролёте.
А вот то, что старое Косино практически все сносят - неожиданно.. я считала, что они к МО относятся..
получается под боком на нашу новую ветку метро (которая типа разгружает фиолетовую) немало народа нового появится.

Катик
03.05.2017, 06:33
Ага, мой район исключили, вот только у нас нет 5-этажек, совсем))) Возможно остальные районы исключили по той же причине)

Да, и наш исключили по этой причине)

Миракл
03.05.2017, 06:59
Оль, ну ведь это не завтра скорее всего будет. Программа на 15-20 лет растянут, так что шансов, что вы успешно попользуетесь новыми окнами не один год - немало.

Хорошо бы, но там активисты очень хотят первую волну попасть. По мне так это бессмысленно. Но у нас как раз точечная застройка, улица маленькая, с нашей стороны, только поликлиника, и наш дом, а дальше идут кирпичные дома, но уже по другой улице, их не включили. Вот через дорогу много сносят, но это уже другой район, хоть улица наша.

Lutik
03.05.2017, 07:34
Не знаю как форумчанки (им виднее - нужно ли сносить их дома в хороших районах), но я безумно счастлива, что снесут Кузьминки-Текстильщики... Такие жуткие, старые дома. Душат развитие района. Надеюсь, что вместе с новыми домами придет и новая инфраструктура.

старые дома (большинство пятиэтажек) конечно безнадежно устарели, и мне непонятна любовь к ним москвичам, так как и проводка там плохая, и даже заходя в подъезд ощущается сырость какая то...и много чего еще некомфортного и неприятного. Но у меня очень большие сомнения по поводу того, что инфраструктуру будут делать адекватную возросшей на район. Школы, детсады или больницы что ли будут строить тоже на месте сносов? Боюсь поставят вместо 3 пятиэтажек дом в 24 этажа и сделают огромную парковку, а уж как люди буду выезжать из района (и сейчас по утром стоящие в пробках) вообще мало кого интересует.... будем надеятся на здравый смысл властей, так как сносить все равно нужно.

Мышь Пушистая
03.05.2017, 08:43
Дом моей бабушки включили, Ростокино. Бабушка спокойно новость восприняла. А у нас в микрорайоне будет сплошная стройка, с трёх сторон от нас будут сносить судя по плану. Я понимаю, там есть несколько домов совсем уж страшных древних панелей, в них люди много лет уже сноса ждут, а остальные кирпичные крепкие на вид, мне дворы жалко, они такие уютные, с палисадниками, бабушками на лавочках, дедульками с домино..

nata314
03.05.2017, 08:58
А где список посмотреть ?

Кузькина мать
03.05.2017, 09:04
https://www.mos.ru/city/projects/renovation/

Mimosa
03.05.2017, 09:04
А где список посмотреть ?
На Мос.ру

Mimosa
03.05.2017, 09:10
У нас 129 пятиэтажек, весь район исключили(Аэропорт). Многие дома конечно в хорошем состоянии, лично у меня вообще сталинка, но также много панельных пятиэтажек, которые нужно было бы снести. Читаю на ФБ в группе За снос - люди белугой ревут, что не попали в список, у некоторых дома с газовыми колонками, с сидячими ваннами, со стенами с трещинами и т.д. Принцип выборки не понятен, пишут что на основании телефонных опросов, типа многие против были.

Сануля
03.05.2017, 09:22
У нас на весь район неск кирпичных пятиэтажек в хорошем состоянии, штуки 4
Их все включили.
Застройка точечная получается на клочке земли...
Прям перед моим домом... Чую монстра такого влепят.
Квартиру тётки тоже внесли (Люблино) - там кварталы 5 этажек.
При чем, тоже кирпичных и в нормальном состоянии.
Уж если сносить - панель.

Это на Феодосийской?

nata314
03.05.2017, 09:45
5 этажки часто крепче чем аналогичные 9 этажки панельки.

Lovelka
03.05.2017, 09:58
Это на Феодосийской?

3 на Феодосийской и все на Грина (пересечение с Коктебельской)

Lovelka
03.05.2017, 10:00
3 на Феодосийской и все на Грина (пересечение с Коктебельской)

Кстати, странно - на Феодосийской только 3 хотят снести, хотя там панельные и 2 кирпичные, а на Грина все кирпичные.
Просто на Грина кусок лакомее.
Я так понимаю, в приоритете инвестиционная привлекательность.

Lovelka
03.05.2017, 10:05
5 этажки часто крепче чем аналогичные 9 этажки панельки.

Согласна.
У моей тётки в районе 5 этажки старые ещё пленные немцы строили.
Там кладка на века.

Myr
03.05.2017, 10:27
Девочки пятиэтажки очень разные. У нас четырехкомнатная квартира. Дом кирпичный, стены толстые. Подоконники почти 60см. Кухня 10м, комнаты 21, 16, 11 и 10. раздельный санузел. Три квартиры на этаже, всего 60 квартир в доме. Практически всегда свободные места на парковке.

Myr
03.05.2017, 10:30
У нас 129 пятиэтажек, весь район исключили(Аэропорт). Многие дома конечно в хорошем состоянии, лично у меня вообще сталинка, но также много панельных пятиэтажек, которые нужно было бы снести. Читаю на ФБ в группе За снос - люди белугой ревут, что не попали в список, у некоторых дома с газовыми колонками, с сидячими ваннами, со стенами с трещинами и т.д. Принцип выборки не понятен, пишут что на основании телефонных опросов, типа многие против были.

У нас похожая ситуация. Нашу улицу сносят, а соседнюю нет. Мне кажется списки сырые и будут дорабатываться.

Shapka
03.05.2017, 10:44
И мой дом включили в список для голосования (ул.Веерная). Район Матвеевское суперский, зеленый, дом крепкий, но коммуникации уже жесть конечно. Капитальный ремонт грозил в этом году, чего я очень боялась, может не будет теперь... Осенью балконы починили всем (обновили), красивыми сделали. В новый дом хочу, но остаться в своем микрорайоне (даже для точечной застройки не осталось места), а он у нас считается единым с Очаково (вот куда не хотела бы), но именно там вероятно построить стартовый квартал в промзоне.... А уж если по округу рассуждать, но остальной запад Солнцево-Переделкино за мкадом меня вообще не устраивает. Так что, палка о двух концах, в новый дом хочется, но где он будет бабушка на двое сказала...

И как можно строить жилую площадь метр в метр? У меня трешка, жилая площадь 42 метра, это издевательство - снова такую клетушку создать?

Лолита
03.05.2017, 11:07
И мой дом включили в список для голосования (ул.Веерная). Район Матвеевское суперский, зеленый, дом крепкий, но коммуникации уже жесть конечно. Капитальный ремонт грозил в этом году, чего я очень боялась, может не будет теперь... Осенью балконы починили всем (обновили), красивыми сделали. В новый дом хочу, но остаться в своем микрорайоне (даже для точечной застройки не осталось места), а он у нас считается единым с Очаково (вот куда не хотела бы), но именно там вероятно построить стартовый квартал в промзоне.... А уж если по округу рассуждать, но остальной запад Солнцево-Переделкино за мкадом меня вообще не устраивает. Так что, палка о двух концах, в новый дом хочется, но где он будет бабушка на двое сказала...

И как можно строить жилую площадь метр в метр? У меня трешка, жилая площадь 42 метра, это издевательство - снова такую клетушку создать?

Буквально на днях смотрела квартиры в жк Only. Там куча трешек до 60 кв.

nata314
03.05.2017, 12:40
Девочки пятиэтажки очень разные. У нас четырехкомнатная квартира. Дом кирпичный, стены толстые. Подоконники почти 60см. Кухня 10м, комнаты 21, 16, 11 и 10. раздельный санузел. Три квартиры на этаже, всего 60 квартир в доме. Практически всегда свободные места на парковке.
Ваш дом есть на плане сноса?

klepik
03.05.2017, 12:53
И мы есть в списках. Весь квартал! Конечно, дома устарели, но место у нас шикарное, до метро 10 минут пешком, под окнами с одной стороны сад с фонтаном и площадками, с другой дет сад , куда мы записаны.. если бы дали в том же квартале, я точно за. А так неизвестно куда отселят, даже в пределах 1 района...

Кто-то в курсе как выглядит голосование? Просто да или нет , или есть варианты?
И про возможность докупить дом площадь кто-нибудь видел информацию?

Lutik
03.05.2017, 13:00
Согласна.
У моей тётки в районе 5 этажки старые ещё пленные немцы строили.
Там кладка на века.

сами дома - да, а вот проводка и сантехнические коммуникации - требуют замены. В Германии из таких домов расселяют, делают капремонт с заменой коммуникаций и он снова как новый. У нас не хотят идти таким путем (тем более как же здорово можно оживить упавший девероперский бизнес этим проектом и получить много денежек в бюджеты). Откровенности ради и дворы у нас в советское время строили с учетом ядерного взрыва, а не для удобства жильцов. Но вот немецкий подход к реновации как то приятнее и понятнее.

Сануля
03.05.2017, 13:21
Кстати, странно - на Феодосийской только 3 хотят снести, хотя там панельные и 2 кирпичные, а на Грина все кирпичные.
Просто на Грина кусок лакомее.
Я так понимаю, в приоритете инвестиционная привлекательность.

Да, если там еще отстроятся дома, вообще все встанет.

Myr
03.05.2017, 13:39
Ваш дом есть на плане сноса?

Есть. При этом у нас делают капитальный ремонт.

Катик
03.05.2017, 14:36
Есть. При этом у нас делают капитальный ремонт.

Кап. ремонт сейчас приостановят, так же как и будут убирать из списков дома, которые пойдут под снос.

Верунчик
03.05.2017, 16:02
Обнаружила в списках мамин дом, там что буду с вами теперь следить за темой...

Галчонок
03.05.2017, 16:48
14 мая согласован митинг против массового сноса домов https://www.rod-pravo.org/14-maya-v-moskve-projdet-miting-protiv-massovogo-snosa-domov/

Дюжик
03.05.2017, 18:25
14 мая согласован митинг против массового сноса домов https://www.rod-pravo.org/14-maya-v-moskve-projdet-miting-protiv-massovogo-snosa-domov/
Я не понимаю .. не хочется в новое жильё с новыми коммуникациями? Или это желание потусить тёплым майским днём?

Koluchka
03.05.2017, 18:39
Кап. ремонт сейчас приостановят, так же как и будут убирать из списков дома, которые пойдут под снос.

Неа))) наоборот доделают)))) надо ж деньги освоить.

Нас месяц назад закончили ремонтировать.
А вчера в списке на снос нашла.
Мы НЕ пятиэтажка.

Лолита
03.05.2017, 18:55
У нас зимой батареи поменяли и сейчас ОЧЕНЬ быстро ремонтируют подъезд) Видимо на этом основании нас не включили


Неа))) наоборот доделают)))) надо ж деньги освоить.

Нас месяц назад закончили ремонтировать.
А вчера в списке на снос нашла.
Мы НЕ пятиэтажка.

Koluchka
03.05.2017, 19:38
У нас зимой батареи поменяли и сейчас ОЧЕНЬ быстро ремонтируют подъезд) Видимо на этом основании нас не включили

У нас батареи, подъезд, фасад, электрику, подвал, дверь в подъезд

kislorodik
03.05.2017, 19:47
А я 2й день в печали....
Дом у мамы в апрел.списке был...постройка 1963 г,да к слову сказать,он уже лет 12 в списках на сноссо воемен Лужкова); вчерв открыла список-а дома НЕТ...
Куда бежать???кому писать?

Лолита
03.05.2017, 20:28
И я в печали...У нас 1960


А я 2й день в печали....
Дом у мамы в апрел.списке был...постройка 1963 г,да к слову сказать,он уже лет 12 в списках на сноссо воемен Лужкова); вчерв открыла список-а дома НЕТ...
Куда бежать???кому писать?

Mimosa
03.05.2017, 20:49
И про возможность докупить дом площадь кто-нибудь видел информацию?

да, я читала, что можно будет доплатить и переехать например из двушки в трешку, или в большую по площади. Причем писали еще про льготную ипотеку и возможность использзования мат капитала.

Миракл
03.05.2017, 20:52
Были сегодня в управе. Голосование с 15 мая по 15 июня. Учитывают износ дома, у нас 48%. Пока официально нет информации о площадке под первоначальную застройку, но неофициально будет в попе, ужасный район в промзоне.
Есть возможность написать заявление и если будут квартиры в соседних районах, то дадут там. По срокам ничего не известно, могут и за 3 месяца дом построить.

Mimosa
03.05.2017, 20:56
Вон петицию уже запустили, ожидающие сноса https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-3-5-%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D 0%B8

Lovelka
03.05.2017, 21:18
Вон петицию уже запустили, ожидающие сноса https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-3-5-%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D 0%B8

Так это специализированный фонд.
Общаги - это договор служебного найма.
Коммуналки - хз что у них сейчас, при условии, что лицевые счета не делят.
Офф, у тётки уже собрание провели оказывается. Большинство "За".

Катик
03.05.2017, 22:26
Неа))) наоборот доделают)))) надо ж деньги освоить.

Нас месяц назад закончили ремонтировать.
А вчера в списке на снос нашла.
Мы НЕ пятиэтажка.
Не пятиэтажка?! Клево) я была бы рада, если б снесли мамину 9-тиэтажку)

Миракл
03.05.2017, 22:32
Вон петицию уже запустили, ожидающие сноса https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-3-5-%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D 0%B8

Кстати, дядька сегодня при нас сказал женщине из коммуналке, что включить их дом могут только решением собственников, у кого соцнайм в пролёте.

Lanlet
03.05.2017, 23:18
Всю тему не читала, извините, если повторюсь.

На ФБ есть общегородская группа для тех, кто против программы реновации - https://m.facebook.com/groups/605672769637972?ref=bookmarks . Там 19.000 участников.

И такие же аналогичные есть почти в каждом районе Москвы. Там можно почитать всю самую свежую и актуальную информацию.

Lanlet
03.05.2017, 23:20
Кстати, дядька сегодня при нас сказал женщине из коммуналке, что включить их дом могут только решением собственников, у кого сознайся в пролёте.

Смысл фразы неясен....

Кузькина мать
03.05.2017, 23:43
Видимо имелось ввиду "у кого соцнайм"

Koluchka
04.05.2017, 05:39
Не пятиэтажка?! Клево) я была бы рада, если б снесли мамину 9-тиэтажку)

Неа...
3х этажка(1953 год. Кирпич. Немцы пленные строили).

Катик
04.05.2017, 06:33
Неа...
3х этажка(1953 год. Кирпич. Немцы пленные строили).

Я и не знала, что еще остались 3-х этажки) а я губу раскатала😂

Миракл
04.05.2017, 06:58
Смысл фразы неясен....

Телефон исправил - соцнайм.

Myr
04.05.2017, 09:08
Кап. ремонт сейчас приостановят, так же как и будут убирать из списков дома, которые пойдут под снос.

Пока только ускоряются)))))

Haley
04.05.2017, 10:23
Всю тему не читала, извините, если повторюсь.

На ФБ есть общегородская группа для тех, кто против программы реновации - https://m.facebook.com/groups/605672769637972?ref=bookmarks . Там 19.000 участников.

И такие же аналогичные есть почти в каждом районе Москвы. Там можно почитать всю самую свежую и актуальную информацию.

Вот странные, на мой взгляд любая новостройка будет лучше, чем наши жуткие пятиэтажки.

Myr
04.05.2017, 10:27
Вот странные, на мой взгляд любая новостройка будет лучше, чем наши жуткие пятиэтажки.

Очень спорное утверждение.

Лейка
04.05.2017, 10:31
Очень спорное утверждение.

Вот именно. Сейчас качество строительства домов бизнес-класса зачастую ниже плинтуса, что уж говорить о домах, которые построят для переселенцев.

Катик
04.05.2017, 10:32
Пока только ускоряются)))))

потому что контракты заключены на определенные виды работ, и если фонд их будет расторгать, то будут бОльшие убытки, чем оплатить выполненные работы, а потом при приемке выявить недоделки и брак и не доплатить)

Катик
04.05.2017, 10:34
Вот именно. Сейчас качество строительства домов бизнес-класса зачастую ниже плинтуса, что уж говорить о домах, которые построят для переселенцев.

качество очень зависит от того, какая компания будет генподрядчиком (официально заявляю, как человек работавший в двух разных строительных организациях, строящих жилье по госзаказу)

Lutik
04.05.2017, 10:52
Неа...
3х этажка(1953 год. Кирпич. Немцы пленные строили).

это видимо в районе улицы Леси Украинки?

Катик
04.05.2017, 11:08
http://www.kp.ru/daily/26675.4/3696948/

nata314
04.05.2017, 11:10
Вот странные, на мой взгляд любая новостройка будет лучше, чем наши жуткие пятиэтажки.
В новостройке может быть неудобное местоположение... Может быть пятиэтажка была в двух минутах от метро, а новое жилище - в ж*пе мира. Они же не на том же месте постоят новое здание.
Еще пожилые люди не очень хорошо воспринимают эти переселения. Часто их дети перевозят в более хорошие условия, а у стариков потом ухудшается здоровье. У многих так. Да и вообще старикам может быть неудобно менять привычный образ жизни. Тут они все знают, рядом родня, подружки, магазин...
У нас вот старый дом - хоть и 9-ти этажка. Я бы не отказалась жить в новом. Но меня местоположение дома сейчас очень устраивает. До метро идти 4 минуты. Садик у нас под окнами, хорошая школа рядом - и старший уже начал сам возвращаться домой, на кружок тоже ходим рядом... А если бы переселили в попу мира, пусть и в пределах района -я бы сильно подумала...

Olyashka
04.05.2017, 12:03
я еще могу понять переживания тех,кто сам купил себе квартиру - но будем откровенны - таких меньше всего
но ведь большинство пенсионеров получали эти квартиры в 5ти этажках сто лет назад
у нас тут пол района получали от фабрики
потом их дети жили
теперь мы - внуки

да, я из тех кто любит район 5ти этажек - мньше людей, небо над головой, а не крыши соседних многоэтажек
чувствуешь себя в уютном уголке
но эти жуткие подъезды, комнатушки, старые дворы, где у каждого свое место и поставь на чужое тебе колесо спустят...

да и не придется жить как на пороховой бочке в ожидании..

Миракл
04.05.2017, 13:48
Вот странные, на мой взгляд любая новостройка будет лучше, чем наши жуткие пятиэтажки.

Давай посмотрим на эти новостройки через 50-70 лет и тогда уже будем обсуждать лучше они или нет. Уверена, что 5 этажки простоят ещё 50 лет, а про новостройки сомневаюсь очень.

Миракл
04.05.2017, 13:54
я еще могу понять переживания тех,кто сам купил себе квартиру - но будем откровенны - таких меньше всего
но ведь большинство пенсионеров получали эти квартиры в 5ти этажках сто лет назад
у нас тут пол района получали от фабрики
потом их дети жили
теперь мы - внуки

да, я из тех кто любит район 5ти этажек - мньше людей, небо над головой, а не крыши соседних многоэтажек
чувствуешь себя в уютном уголке
но эти жуткие подъезды, комнатушки, старые дворы, где у каждого свое место и поставь на чужое тебе колесо спустят...

да и не придется жить как на пороховой бочке в ожидании..

У меня бабушка покупала маме комнату в коммуналке, потом мама выкупала комнату соседа, и конечно нам далеко наш дом, который находится в тихом районе, рядом садик, школа, институт. Бабушка хотела внучкам оставить и чтобы они там жили ещё, а теперь ей дадут квартиру пусть в новом доме, но рядом нет школ, садиков, до метро переть хз сколько. Ну и зачем нам эта квартира?

Про колеса вообще бред! А что в новостройках будет больше машиномест? Или их с подземными гаражами будут строить? Да и народ переедет из тех же пятиэтажек, с тем же менталитетом, будут дырявить колеса, ссать в лифте и придётся топать пешком на верхние этажи.

Haley
04.05.2017, 14:01
Давай посмотрим на эти новостройки через 50-70 лет и тогда уже будем обсуждать лучше они или нет. Уверена, что 5 этажки простоят ещё 50 лет, а про новостройки сомневаюсь очень.

Да, согласна, возможно через 50 лет дома будут не в лучшем состоянии, но и нынешние 5-этажки - оставь их еще на 50 лет - развалятся. Только новый дом, это новый дом, с новыми коммуникациями, с большей площадью, а не кухнями, где вдвоем тесно. Будут лифты - моей маме и свекрови очень тяжело на 5-й этаж пешком тащиться (они обе на 5 этаже живут), да что мама и свекровь - с меня, пока дотащишься, семь потов сойдет, я не представляю, как люди с сумками/колясками /детьми так живут. Ну и плохого качества тут не получится все-таки строить как мне кажется, это город и массовое переселение, говняшку подсунуть такой ораве - получить волну недовольных, со всеми вытекающими - жалобами, митингами, сми и пр.

Haley
04.05.2017, 14:05
а теперь ей дадут квартиру пусть в новом доме, но рядом нет школ, садиков, до метро переть хз сколько. Ну и зачем нам эта квартира?

Ну вот ты это откуда знаешь? Все эти предположения о местах стройки - только предположения, еще ничего не понятно и неизвестно. Ну и понятие в жопе мира - я вот по своему району сужу, ну где там может быть жопа мира? Да в любую точку района меня пересели везде все примерно одинаково, я бы вообще не парилась. А переселять планируют все же в рамках района как я поняла. Не знаю, может я конечно неисправимый оптимист, но я буду очень рада получить квартиру в новом доме вместо нашей в 5-этажке.

nata314
04.05.2017, 14:39
Ну вот ты это откуда знаешь? Все эти предположения о местах стройки - только предположения, еще ничего не понятно и неизвестно. Ну и понятие в жопе мира - я вот по своему району сужу, ну где там может быть жопа мира? Да в любую точку района меня пересели везде все примерно одинаково, я бы вообще не парилась. А переселять планируют все же в рамках района как я поняла. Не знаю, может я конечно неисправимый оптимист, но я буду очень рада получить квартиру в новом доме вместо нашей в 5-этажке.
ну это логичное предположение. У нас например рядом с метро все застроено. Какое то место для строительства есть только на отшибе.
А насчет машиномест тоже Оля правильно пишет. Если дома будут высотные, то места у подъезда будет столько же, а квартир больше

А что касается "квартиры большинству раздавали" - может у вас и так. Мы свою покупали. И было очень важно именно близость к метро, близость хорошей школы и т.д. И кстати квартиры в том же районе, но далеко от метро стоили сильно дешевле. Но в нашем случае лучше переплатить. иначе я буду на дорогу тратить слишком долго и не буду успевать забрать детей из садов, школ, кружков. У нас 9-ти этажка, но я просто рассуждаю теоретически) 5-этажек у нас половина района

Mimosa
04.05.2017, 14:43
ну это логичное предположение. У нас например рядом с метро все застроено. Какое то место для строительства есть только на отшибе.
А насчет машиномест тоже Оля правильно пишет. Если дома будут высотные, то места у подъезда будет столько же, а квартир больше
Ну на счет больше квартир, тоже спорный вопрос. Смотря какие дома строить будут. У нас вот снесли 2 пятиэтажки рядом, еще год назад. В каждой было 3 подъезда по 4кв на этаже - 60 квартир. Построили на их месте два дома по 16 этажей, 1 этаж отдан под бизнес. В доме 1 подъезд по 4 кв на этаже, всего в доме 60 квартир!!!! Квартир больше не стало.