PDA

Просмотр полной версии : Опыт заказа по интернету....



Moyadorogusha
16.04.2017, 20:28
Полюбился мне со старшим ребёнком бренд одежды Carter's. Здесь его нет, вот стала я по интернету заказывать в разных местах.
Хочу поругать сайт carters36.ru. Пришёл комбез написано на 12 месяцев, а он реально размер в размер с 9 месяцами. Спецом с бодиком померяла.....нам сейчас впритык, а я на лето планировала.
Не ожидая такой подставы, я как распаковывала, оторвала бирку. И на основании этого они мне отказываются вернуть деньги. Но есть вариант одолжения, мы можем разместить объявление в группе нашей, может кто то и купит. Я им говорю возвращаете мне деньги и продавайте потом где хотите.
Вопрос:
Они правы? Из-за оторванного ценника , я не могу вернуть товар, размерный ряд которого, не соответствует действительности. Говорят написано 12, значит 12. Я им даже фоту выслала с бодиком....что это на 9 месяцев.

Leca
16.04.2017, 20:33
чек есть?
на сайте есть размерная сетка?
и как я понимаю это интернет торговля?

Moyadorogusha
16.04.2017, 20:48
Платила через сбербанк онлайн. А что Carter's разный бывает? Просто я знаю этот бренд. Всегла размер в размер. А видимо у них подделки....

Moyadorogusha
16.04.2017, 20:50
Если не вернут, хочу сделать антирекламу. Хотя бы других убережет от напрасных трат.

Leca
16.04.2017, 20:55
тут на сайте даже есть посредники. кто заказывает напрямую из америки..
я всегда только так и заказывала..
ну вот ты оплатила , тебе курьер принес посылку. что было в посылке из документов?
и не сравнивала цену на родном сайте этого комбеза и на том что ты купила?
и размерную сетку можно на родном тоже посмотреть..

Primavera
16.04.2017, 21:05
И в картерсе, заказанном с родного сайта, бывают вопросы с размерами. Заказала две пары джинс, к примеру, одни на 3 см короче, джинсы одного размера. Да и в других амер магазинах бывают разночтения с размерами.
Это издержки покупки по интернету.
Если б заказывали напрямую из штатов, сфотали бы размеры, скорее всего, пошли бы вам навстречу и вернули деньги.
А тут заказ у перекупщиков, которые к косякам картерса с размерами отношения не имеют. Тем более оторвана этикетка.

Lukaa
16.04.2017, 21:15
Carters в принципе маломерит

Moyadorogusha
16.04.2017, 21:17
тут на сайте даже есть посредники. кто заказывает напрямую из америки..
я всегда только так и заказывала..
ну вот ты оплатила , тебе курьер принес посылку. что было в посылке из документов?
и не сравнивала цену на родном сайте этого комбеза и на том что ты купила?
и размерную сетку можно на родном тоже посмотреть..

Я же в Коломне😉 мне отправили почтой, получила и радостная там распаковала и выкинула бумажки....на бирке 20 долларов, платила 1190р., тоже самое...

Moyadorogusha
16.04.2017, 21:19
Carters в принципе маломерит

У меня одежда на 9 и 12 месяцев получилась одинаковая, это не маломерит....

Primavera
16.04.2017, 21:22
Я же в Коломне😉 мне отправили почтой, получила и радостная там распаковала и выкинула бумажки....на бирке 20 долларов, платила 1190р., тоже самое...

Хаха
На родном сайте гораздо дешевле, там куча распродаж и кодов

Primavera
16.04.2017, 21:23
На ценниках там написана макс цена, по которой никто не покупает

Lutik
16.04.2017, 21:31
ну ты же понимаешь, что этот сайт просто перепродает то, что покупает в америке.
Да дофига таких случаев, когда даже у одной марки размер заявлен один, а по факту он отличается. И это даже нельзя назвать косяком производителя зачастую. Так бывает у американческих марок, сталкивалась не раз. У гэп, чилдрен плей и крейзи 8 точно было.
А то, что бирку оторвала так...так как они могут быть уверены, что вы не носили уже эту вещь?

Миракл
16.04.2017, 21:34
Возможно, что они покупают на том же алиэкспрессе, там есть картес, поэтому и не соответствует.
По размерам не могу сказать, т.к. старшей брала с запасом, а младшая у меня бодики на 9 месяцев носила в 1,5 года. Я все заказывала из Америки, через посредников.

Миракл
16.04.2017, 21:36
Я брала у них шапки 6-12 и 4-5 так они одинаковые были.

Moyadorogusha
16.04.2017, 22:36
Хаха
На родном сайте гораздо дешевле, там куча распродаж и кодов

Как понимать Ха Ха?
На американском сайте флисовых комбезов не было.

Moyadorogusha
16.04.2017, 22:39
ну ты же понимаешь, что этот сайт просто перепродает то, что покупает в америке.
Да дофига таких случаев, когда даже у одной марки размер заявлен один, а по факту он отличается. И это даже нельзя назвать косяком производителя зачастую. Так бывает у американческих марок, сталкивалась не раз. У гэп, чилдрен плей и крейзи 8 точно было.
А то, что бирку оторвала так...так как они могут быть уверены, что вы не носили уже эту вещь?

У меня есть одежда на 9 и на 12.
Длина рукава и ног комбезов явно на 12, а по длине тела на 7 блин......
Лекало одинаковое, а простите какому таракану я такое теперь продам. На основании того что это херня она должны у меня забрать назад.

Лолита
16.04.2017, 22:43
На самом комбезе написано 12? Тогда какие претензии к магазину? Не надо было отрывать бирки конечно. Вариант один- выставлять на форуме или барахолке

Moyadorogusha
16.04.2017, 22:56
На самом комбезе написано 12? Тогда какие претензии к магазину? Не надо было отрывать бирки конечно. Вариант один- выставлять на форуме или барахолке

То есть впарить подделку?

Лолита
16.04.2017, 23:09
То есть впарить подделку?

А почему подделка то? Может модель неудачная просто. У меня Картерс сейчас пришел из америки. Песочник 12 еле налез на тушку 9-месячного, а слипы 9 мес длинные в ножках))
Не впарить а продать с формулировкой "не сел"

Lutik
16.04.2017, 23:10
У меня есть одежда на 9 и на 12.
Длина рукава и ног комбезов явно на 12, а по длине тела на 7 блин......
Лекало одинаковое, а простите какому таракану я такое теперь продам. На основании того что это херня она должны у меня забрать назад.

то, что это херня - это все же твое субъективное мнение. Наверное, если еще 20 человек скажут херня, потому что тело короче или пройдет экспертиза и оценит негативно размерность, тут конечно уже можно говорить, что комбез мягко говоря не соответствует заявленному возрасту. Да еще и дети разные по конституции.
И скорее всего они бы приняли возврат, если бы не оторванная бирка, которая делает эту вещь непродающейся.
Наверное, в зара можно и с оторванной биркой вернуть, потому как сетевой магазин и бирки наверняка у них есть запасные, но тут, увы, риски почти такие же как при заказе из америки через посредника.

Lutik
16.04.2017, 23:12
То есть впарить подделку?

есть доказательства?
Только на том основании, что на твоего ребенка не сел называешь подделкой?
Твой гнев понятен, но пойми, что бирка сорвана, поэтому уже не столь важна размерность.

Leca
16.04.2017, 23:20
я кучу вещей купила вроде своего размера а на деле маломерка...
тут пристраивала мужской пиджак аж 54 размера который на 50 размер ток ток...
вон вайкики турецкий..там ваще как почитаеш..
так что пристраивай как маломерку..

Moyadorogusha
16.04.2017, 23:22
Вот неясно может я приклею бирку?))) Мятая , но приклеенная бирка решит вопрос возврата? Да, пакетик выкинула....
Как будто холодильник, где стоит сохранять упаковку😁
Это определённый негативный опыт... просто была не готова к такому.
Так тогда пристраиваю! Отличный Новый, но вы то уже знаете😉, комбез на девочку! Желающие пишите в личку. Причины пристроя, не сел на моего ребенка.

Elen
16.04.2017, 23:26
у картерса размерность в соответствии с размерной сеткой, посмотри на сайте, она отличается от привычной нам.
флисовый комбинезон на 18мес заказывала здесь через malinam прим. за 500 руб. перед НГ. Носим сейчас, в год.

Lutik
16.04.2017, 23:36
у картерса размерность в соответствии с размерной сеткой, посмотри на сайте, она отличается от привычной нам.
флисовый комбинезон на 18мес заказывала здесь через malinam прим. за 500 руб. перед НГ. Носим сейчас, в год.

у них если написано 18 мес. то надо читать как ДО 18 мес. Причем ведь покупаешь допустим 24 мес (так написано на их сайте), а на бирке может стоять 18-24 мес. И это на официальном сайте!

Мальвина
16.04.2017, 23:49
даже у одной и той же марки могут быть одинаковые вещи под разной маркировкой размера. Я так ребенку куртку керри покупала, он носил 104, а я ему на следующую зиму купила 110 размер. А оказалось, что они одинаковые один в один 104 и 110 размер, меняла на 116, хоть побольше был.

Катик
17.04.2017, 06:52
У меня была похожая история с футблокой, заказаной в картерс из Америки. Заказала 3 одинаковых футболки разных цветов одного размера, одна из них при маркеровке 2 года была значииительно больше других( года на 4). Так что и в картерс бывают промахи)

Moyadorogusha
17.04.2017, 07:10
У меня была похожая история с футблокой, заказаной в картерс из Америки. Заказала 3 одинаковых футболки разных цветов одного размера, одна из них при маркеровке 2 года была значииительно больше других( года на 4). Так что и в картерс бывают промахи)

Ну больше не меньше😅

Moyadorogusha
17.04.2017, 07:12
Заказала параллельно с американской сайта мешок разного, смотрим .
Если что здесь буду пристраивать 😁😁😁
Вот она неопытность то!

Katy
17.04.2017, 09:17
Я рекомендую заказывать только на американском сайте. Но вообще охотно могу поверить, что размер мог быть реально 12 и это или модель маломерит, или при отшиты пересорт вышел.
Мне недавно жаловались заказчики, что штанишки 2т на годовалого ребенка впритык. Так что всякое бывает. Хотя мои дети носят все в размер и иногда даже меньшего, чем по возрасту положено.

Primavera
17.04.2017, 11:30
Я рекомендую заказывать только на американском сайте. Но вообще охотно могу поверить, что размер мог быть реально 12 и это или модель маломерит, или при отшиты пересорт вышел.
Мне недавно жаловались заказчики, что штанишки 2т на годовалого ребенка впритык. Так что всякое бывает. Хотя мои дети носят все в размер и иногда даже меньшего, чем по возрасту положено.
Смотря какие дети
Моя младшая все носит на 4т уже, причем довольно давно
От роста зависит

Lutik
17.04.2017, 12:18
Смотря какие дети
Моя младшая все носит на 4т уже, причем довольно давно
От роста зависит

у нас есть штанишки картерс (от комплекта с боди), не помню маркировку, но что то вроде на 9 мес. Так моя почти 5 летка их носит до сих пор:)))) только они уже не штаны,а бриджи, и попа нормально влезает:)

Primavera
17.04.2017, 14:15
у нас есть штанишки картерс (от комплекта с боди), не помню маркировку, но что то вроде на 9 мес. Так моя почти 5 летка их носит до сих пор:)))) только они уже не штаны,а бриджи, и попа нормально влезает:)
Да, моя дома донашивает так лосины от комплектов на 18 мес) по колено они)
А чтоб нормально сидело по возрасту - это на 4т)

Йола
17.04.2017, 14:31
Короткая длинна может быть из за маркировки " Р" , что означает petite. У Oshkosh точно есть такие размеры

Primavera
17.04.2017, 17:09
Как интересно)
Что может означать petite по отношению к детским размерам?
Там на джинсах маркировка p бывает, это plus, для полных, я petite в детских марках не встречала

Katy
17.04.2017, 21:33
Смотря какие дети
Моя младшая все носит на 4т уже, причем довольно давно
От роста зависит

А моя только на 3т перешла, причем пижамы 2т без проблем тоже носит. Про сына вообще молчу, достала тут поло Джимбори 4т - с запасом)))