PDA

Просмотр полной версии : а какие книги вы читаете? живые или электронные?



Нюсик
09.01.2011, 01:18
обновлю форум))))

я тут с подготовкой и рождением ребенка выпала из жизни, книги не читаю - день бы продержаться, а потом сразу к компу прилипаешь и сидишь релаксируешь - то кино, то форум, то детские темы почитать, то журналы... (деградирую видимо :)

раньше всегда настоящие читала и не понимала, как можно читать электронную книгу - страничек не видно, в руках книжку не ощущаешь ну и т.д. и т.п. - всегда с мужем спорила

а тут скачала книжку, читаю, вроде ничего и место не занимает, не пылится)))

а вы какие книги предпочитаете?

ну и еще интересно (почерпну для себя, что почитать еще):
1. какую книгу по вашему нужно обязательно прочитать?
2. какая прочитанная книга произвела на вас сильное впечатление?

спасибо!!! :icon_sad:

Токси
09.01.2011, 01:50
Предпочитаю бумагу и всегда читаю бумажный вариант, если есть возможность. Получается редко, но если читаю электронную версию и книга нравится, то потом обязательно куплю бумагу.
Последние лет 7 предпочитаю исторические книги, причем не художку типа Дюма, а что-то приближенное к реальности, а также мемуары и биографии известных личностей. Вот сейчас ввиду моего запала после рок-оперы Моцарт, читаю его биографию. Поэтому и совтовать к прочтению ничего не могу, все сугубо индивидуально.

Абсоютно не фанат новомодных писателей, лучше перечитаю Булгагова.

ЮЛ
09.01.2011, 03:01
Как раз вечером с приятелем зашли в "Молодую Гвардию". Купила себе Шаламова и Айтматова. А перед этим перечитывала Булгакова "Театральный роман", пьесы... :)
После покупок обсудили, что оба совершенно не воспринимаем книги с экрана. Ну я-то известный консерватор и зуда :))
С возрастом все меньше сильных впечатлений становится, к сожалению... :(

CrazyMilk
09.01.2011, 10:17
только на бумаге....электронную и не куплю никогда наверное..
люблю разную литературу..и современную в том числе...
любимые авторы Булгаков,Улицкая, Амели Нотомб...а на досуге могу и Бегбедера с Акуниным )))

Славия
09.01.2011, 10:27
меня муж все сподвигает на эл-ю книгу - типа новый век и т.д., но бумажные-такие родимые, со своим особым запахом что ли...
я консерватор в плане книг!:22:

cherry
09.01.2011, 10:34
Мне муж подарил электронную. Теперь читаю её )
Но бумагу люблю больше
Хотя я вообще мало читаю... плооооохо это

Kodya
09.01.2011, 11:05
Я была ярым противником электронных, пока мне муж не подарил ее :)

Теперь только ее. Какая экономия для семейного бюджета (я на книги могла потратить ну очень много)

Из последнего прочитанного очень понравилась - Книга Дины, Жена путешественника во времени

Julia_Julia
09.01.2011, 11:09
Сейчас читать времени особо нет, к сожалению. Надеюсь, с завтрашним выходом на работу из декрета, опять начну читать в общественном транспорте. Хотя бы так... Я фанат бумаги безусловно. Электронные книги не люблю. Я обожаю запах типографии...

vini
09.01.2011, 12:11
мне некуда складировать бумажные книги, а читаю я много
муж подарил электронную книгу в том году - самый лучший подарок в моей жизни!
читаю по принципу цепочки, т.е. что-то прочитал, а там ссылка на другую книгу, я читаю дальше ее, или биографию писателя, или о картине, о которой прочитала в книге и т.д.
сейчас читаю Азимова "Ближний восток"

Мышка с книжкой
09.01.2011, 12:18
Вообще предпочитаю бумажные. Но с моей любовью к чтению и скоростью покупать книги абсолютно не выгодно, да и квартира превращается в филиал библиотеки - изо всех щелей книги валятся. Приходится переходить на электронные, хотя удовольствия от них меньше.

Rusya
09.01.2011, 12:51
хм, я классические вещи читаю в бумажном варианте, на один раз книги, такие. чтобы просто иметь представление в электронном, и удобно, и экономия приличная, но если книга оч нравится, покупаю в бумажном варианте, мне такую книгу чуствовать надо, и запах, и страницы, и объем)) вот Рубину начала читать в электронном варианте, потом на середине пошла и купила)

Нюсик
09.01.2011, 12:54
а еще у мужа аргумент в пользу электронных книг: я природу берегу! )))

а вообще грустновато, но куда их складировать такое множество (вот была бы у меня лишняя комната под библиотеку..)))

Натуля
09.01.2011, 13:04
Больше читаю электронные, бумажные уже девать некуда

Nka
09.01.2011, 13:26
На электронные подсела.Последнее время Дюма читала.

chapyc
09.01.2011, 16:52
Теперь только электронную, все что на глаза попадется

Olivia
09.01.2011, 17:49
Я только бумажные люблю

Кузькина мать
09.01.2011, 22:08
[quote=Нюсик;196376]раньше всегда настоящие читала и не понимала, как можно читать электронную книгу - страничек не видно, в руках книжку не ощущаешь ну и т.д. и т.п. - всегда с мужем спорила
аналогично:) потом муж подарил мне Нокиа 5800, закачал туда читалку и я как то пристрастилась, особенно кайф когда дочку спать укладываю, я лежу читаю, она себе засыпает тихонько)))



ну и еще интересно (почерпну для себя, что почитать еще):
1. какую книгу по вашему нужно обязательно прочитать?
2. какая прочитанная книга произвела на вас сильное впечатление?

1. тут у каждого свои предпочтения, сложно что то советовать
2. Унесенные ветром и Поющие в терновнике

yasya00
10.01.2011, 14:04
мне без разницы в каком виде книга. просто в последнее время чаще читаю тематические журналы, а их в эл виде в нете не везде можно прочесть.

Olyashka
10.01.2011, 14:54
Всегда читала бумажный вариант..Один раз только читала книгу с компа.
А тут мне мч скачал книжку, читать начала, а прям руки не на месте и не удобно как-то - в итоге достал мне бумажный вариант...

Я люблю бумажный вариант, но сейчас все чаще задумываюсь - куда все это складировать? Как-то придется привыкать к электронке.

Сейчас читаю Айрис Мёрдок - Довольно почетное поражение

Stasenjka
10.01.2011, 16:11
только не электронные)глаза устают, привычно как-то на бумаге. Последнее что понравилось Т.Драйзер Американская трагедия.Граф монте Кристо.Мастер и Маргарита пару раз наверное читала.Какие нравятся надо читать, кому-то фантастика кому-то история

Kodya
10.01.2011, 16:14
а глаза то чего устают? там полный эффект бумаги, никакой подсветки, шрифт удобный тебе можешь выставить. Я тоже так утверждала, пока не почитала электронку - глаза не болят, это факт

Stasenjka
10.01.2011, 16:16
я иногда в библиотеке беру книжку и читаю, если очень нравится покупаю себе домой такую и дома завала нет
мне еще очень нравится Королек Птичка певчая

Stasenjka
10.01.2011, 16:17
на компьютере устают глаза читать,наверное электронны книги наподобие

Kodya
10.01.2011, 16:20
на компьютере устают глаза читать,наверное электронные книги наподобие

абсолютно две разные вещи. Попробуй-увидишь.