PDA

Просмотр полной версии : Денежный подарок на свадьбу?



Dizzy
19.04.2017, 10:15
Встал вопрос, собираемся с сестрой на свадьбу к племяннику. К слову сказать ,я его в последний раз видела, когда ему было 1,5 года. Мы поддерживаем связь, но больше по телефону и не так, что бы близко.
На свадьбу идем только в ЗАГС.
Сестра говорит, что скидываемся по 10 000 руб. Я считаю ,что скинуться можно и по 5000р. И что в данной ситуации ,10 тыр в сумме от двоих -это нормальная сумма подарка.
При этом у меня сейчас не очень хорошая финансовая ситуация, да и у сестры тоже.
Как думаете, кто прав из нас?
5 тысяч на подарок к свадьбе - это мало?

Лейка
19.04.2017, 10:27
Встал вопрос, собираемся с сестрой на свадьбу к племяннику. К слову сказать ,я его в последний раз видела, когда ему было 1,5 года. Мы поддерживаем связь, но больше по телефону и не так, что бы близко.
На свадьбу идем только в ЗАГС.
Сестра говорит, что скидываемся по 10 000 руб. Я считаю ,что скинуться можно и по 5000р. И что в данной ситуации ,10 тыр в сумме от двоих -это нормальная сумма подарка.
При этом у меня сейчас не очень хорошая финансовая ситуация, да и у сестры тоже.
Как думаете, кто прав из нас?
5 тысяч на подарок к свадьбе - это мало?

Я считаю, у тебя нормальное видение, вполне достаточно 10000 от двоих.

Сакура
19.04.2017, 10:31
сейчас словлю тапки, но я не понимаю зачем идти только в загс. если это пожелание молодых, я бы вообще не пошла.
а по теме, по 5000 с каждой вполне достаточно.

NeTakaya
19.04.2017, 10:53
Встал вопрос, собираемся с сестрой на свадьбу к племяннику. К слову сказать ,я его в последний раз видела, когда ему было 1,5 года. Мы поддерживаем связь, но больше по телефону и не так, что бы близко.
На свадьбу идем только в ЗАГС.
Сестра говорит, что скидываемся по 10 000 руб. Я считаю ,что скинуться можно и по 5000р. И что в данной ситуации ,10 тыр в сумме от двоих -это нормальная сумма подарка.
При этом у меня сейчас не очень хорошая финансовая ситуация, да и у сестры тоже.
Как думаете, кто прав из нас?
5 тысяч на подарок к свадьбе - это мало?

Честно? Только в загс, и 5000 достаточно с двоих , учитывая вводные.
Ну никак не 20000.

Эйфория
19.04.2017, 11:00
Если только в ЗАГС, то 10 с двоих нормально.

Верунчик
19.04.2017, 11:02
При том что вы идёте только в загс и особо не близки 5000 вполне нормально. Точно не по 10, тем более раз это финансово сложно.

Buna
19.04.2017, 11:22
Имхо, букет и 5000 от двоих (а не от каждой) вполне нормально. Не шибко близкие родственники, с которыми вы особо связь и не поддерживаете, вас я так понимаю только на торжественную часть позвали, и не фиг сорить деньгами.

sNOBOREdistka
19.04.2017, 11:22
Если честно, вообще некрасиво со стороны племянника звать только в загс. Лучше совсем не звать. А так выглядит, будто ради подарка зовут, так как ясно, что неудобно на свадьбу, пусть и в коротком варианте, нормальному человеку с пустыми руками идти.
Пять тысяч с носа максимум, а я бы так вообще дарила бы только цветы.

Сануля
19.04.2017, 11:24
я бы вообще только цветами поздравила.

sNOBOREdistka
19.04.2017, 11:25
а племянник - это сын той сестры, с которой ты идешь на свадьбу?

Рыжык
19.04.2017, 11:26
При таких вводных - 5 тыс. с обеих нормально.

Dizzy
19.04.2017, 11:31
Нет😂

Dizzy
19.04.2017, 11:32
Всем спасибо за мнение!

yasya00
19.04.2017, 13:22
5 достаточно с носа.

Moyadorogusha
19.04.2017, 14:40
сейчас словлю тапки, но я не понимаю зачем идти только в загс. если это пожелание молодых, я бы вообще не пошла.
а по теме, по 5000 с каждой вполне достаточно.

при выборе 5 или 10
предпочла бы вообще не ходить, тем более только в ЗАГС, с целью экономии 10ки)))

Sladkaya
19.04.2017, 15:02
В данном случае или 5 тыс или цветы ,но деньги практичнее . Вы от себя конверт, сколько считаете нужным, сестра свой. Зачем обязывать ?

Это даже не свадьба, а какой то дешевый сбор денег. ИМХО, без обид.

Мявушка
19.04.2017, 15:06
В такой ситуации подарила бы 5000 от двоих и цветы

Мышь Пушистая
19.04.2017, 15:27
Как то странно вы относитесь к приглашению только в ЗАГС. Может ресторана и не планируется вовсе?
У меня на свадьбе не было ресторана, ЗАГС, церковь, фотосессия и поезд, все. Гостей я пригласила в церковь, и то это были родители и мои крестные родители. Мой дядя с семьей обиделись на меня что я их не позвала, а мне неудобно было, без ресторана. А коллеги мои с работы приехали в загс вообще без приглашения, сюрпризом.
В общем, если пригласили. Только в загс наверно на это есть причины, а подарок...не важно сколько вы положите в конверт, положите сколько считаете нужным и возможным для себя.

sNOBOREdistka
19.04.2017, 15:46
Как то странно вы относитесь к приглашению только в ЗАГС. Может ресторана и не планируется вовсе?
У меня на свадьбе не было ресторана, ЗАГС, церковь, фотосессия и поезд, все. Гостей я пригласила в церковь, и то это были родители и мои крестные родители. Мой дядя с семьей обиделись на меня что я их не позвала, а мне неудобно было, без ресторана. А коллеги мои с работы приехали в загс вообще без приглашения, сюрпризом.
В общем, если пригласили. Только в загс наверно на это есть причины, а подарок...не важно сколько вы положите в конверт, положите сколько считаете нужным и возможным для себя.

Когда зовут только в ЗАГС действительно близкие люди, обычно не возникает вопроса, сколько подарить. Потому что знаешь и ситуацию и все сопутствующие обстоятельства... Возможно, в данном случае я и ошибаюсь.

brusnika
19.04.2017, 15:49
По 5 тыр - выше крыши, т.б. даже на банкет не позвали!

Sladkaya
19.04.2017, 15:55
Как то странно вы относитесь к приглашению только в ЗАГС. Может ресторана и не планируется вовсе?
У меня на свадьбе не было ресторана, ЗАГС, церковь, фотосессия и поезд, все. Гостей я пригласила в церковь, и то это были родители и мои крестные родители. Мой дядя с семьей обиделись на меня что я их не позвала, а мне неудобно было, без ресторана. А коллеги мои с работы приехали в загс вообще без приглашения, сюрпризом.
В общем, если пригласили. Только в загс наверно на это есть причины, а подарок...не важно сколько вы положите в конверт, положите сколько считаете нужным и возможным для себя.

У всех все по-своему ..
у нас тоже не было ресторана, была свадьба на даче, где собрали гостей и угощали от души всем домашним)
А в загс ездили с детьми и близкими друзьями(фотосессия и прогулка). Мне в голову не пришло всех звать в загс или церковь. Венчание таинство , на нем были только дети и друг с братом. А потом шашлык на даче с друзьями. Если люди пришли поздравить, то понятное дело, с пустыми руками просто обнять не придут, и не угостить в ответ - в моем понятии не вежливо. У всех свои рассуждения .