PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Огнетушитель и противопожарное одеяло



Lanlet
20.04.2017, 12:44
По следам темы о загоревшемся масле. Из статьи: «И обзаведитесь уже огнетушителем и противопожарным одеялом.»

Девушки, давайте уже друг друга пнем и разберемся со ссылками, что же нужно купить и обязательно иметь под рукой.

евже
20.04.2017, 12:53
У нас огнетушитель есть. Муж купил родителям в деревянный дом, как только его стали строить, и заодно нам в квартиру, на дачу и в машины.

Рыжык
20.04.2017, 13:16
Девушки, давайте уже друг друга пнем и разберемся со ссылками, что же нужно купить и обязательно иметь под рукой.
Мозги, знания и реакцию.
Подойдет то что есть под рукой. Это мне кажется проще чем бегать искать одеяала. С огнетушителями надо тренинги проходить на всякий случай или хотя бы иснтукцию изучить. И не забывайте их менять.

Шулка
20.04.2017, 14:38
Тоже думаю переодически об этом. Ещё важно знать, можно ли пользоваться огнетушителем, если напряжение не отключено. Я когда с мужем начинаю эту тему обсуждать, он прикалывается все время, что нужно мне ещё трос купить с карабином-за батарею и в окно. А ещё говорит для таких как я на фасаде корзины железные привешивают-))) (для кондиционера которые)

Olyashka
20.04.2017, 15:03
Тоже думаю переодически об этом. Ещё важно знать, можно ли пользоваться огнетушителем, если напряжение не отключено. Я когда с мужем начинаю эту тему обсуждать, он прикалывается все время, что нужно мне ещё трос купить с карабином-за батарею и в окно. А ещё говорит для таких как я на фасаде корзины железные привешивают-))) (для кондиционера которые)

Тебе смешно, а нам свекр выдал этот набор! Особенно забавно было, что я с пузом на 9м месяце была и я живо представила как буду выбираться из оана еще и со старшим сыном!

Шулка
20.04.2017, 15:27
Тебе смешно, а нам свекр выдал этот набор! Особенно забавно было, что я с пузом на 9м месяце была и я живо представила как буду выбираться из оана еще и со старшим сыном!


Мне абсолютно не смешно, после рождения дочери я стала страдать фобиями-(((
Вот полгода назад я ночью спать не могла, тк думала о том,что завтра надо лифтом пользоваться, боюсь что он упадёт. Даже страшно было в него заходить и я серьёзно подумывала о том,чтобы спускаться пешком с ребёнком на руках с 9этажа...а ты говоришь смешно. Ещё думала, ах как жаль,что продала рюкзак-переноску для ребёнка ,прицепила и в окно)
А что конкретно вам свекр привёз ?

Lanlet
20.04.2017, 15:44
У нас огнетушитель есть. Муж купил родителям в деревянный дом, как только его стали строить, и заодно нам в квартиру, на дачу и в машины.

Когда-то мой порыв купить огнетушитель упёрся в то, что они разные для разных случаев. Вот не знаю, есть ли универсальные для всех случаев.

Lanlet
20.04.2017, 15:45
Мозги, знания и реакцию.
Подойдет то что есть под рукой. Это мне кажется проще чем бегать искать одеяала. С огнетушителями надо тренинги проходить на всякий случай или хотя бы иснтукцию изучить. И не забывайте их менять.

Ну так поделись, пожалуйста, мозгами и знаниями с теми, у кого их нет....

ДРУЖИЛКА
20.04.2017, 15:50
Ну так поделись, пожалуйста, мозгами и знаниями с теми, у кого их нет....

Мозги и знания, это еще пол беды, дело не хитрое, а вот, что делать с реакцией? Чтоб трезво, здраво, быстро и без паники... Больше всего пугает, тут и знания забудешь и мозги отключатся...

Рыжык
20.04.2017, 17:00
Ну так поделись, пожалуйста, мозгами и знаниями с теми, у кого их нет....

Тебе я думаю помогут только успокоительные. Если тебя уже после прочтения темы так колбасит.

Всего 5 участников и 149 просмотров. Паники то в рядах нет.

Lanlet
20.04.2017, 17:20
Тебе я думаю помогут только успокоительные. Если тебя уже после прочтения темы так колбасит.

Всего 5 участников и 149 просмотров. Паники то в рядах нет.

Вряд ли баночка с успокоительными способна потушить пламя....

А если серьёзно, то в моём детстве было 2 случая пожара в квартире. В одном случае загорелся телевизор в комнате, где никого в тот момент не было. Во втором загорелись сухари в духовке. Наивен тот, кто думает, что пожар никогда не коснётся его квартиры.

Vinni
20.04.2017, 17:22
У меня есть огнетушитель, порошковый на 1 кг. Лежит под кроватью. И одеяла есть эти, которые золотисто-серебристые. На случай конца света.

Плюс у нас по закону 2 датчика дыма в квартире, орут как ненормальные как раз на пересушенные сухарики.

Шулка
20.04.2017, 17:56
У меня возникло желание купить огнетушитель после темы про загоревшийся холодильник, вроде бы Флай писала
А датчики дыма, интересно,легко ли установить

Рыжык
21.04.2017, 09:27
У меня возникло желание купить огнетушитель после темы про загоревшийся холодильник, вроде бы Флай писала
А датчики дыма, интересно,легко ли установить
У Флай стиралка плавилась.

Рыжык
21.04.2017, 09:29
Вряд ли баночка с успокоительными способна потушить пламя....

А если серьёзно, то в моём детстве было 2 случая пожара в квартире. В одном случае загорелся телевизор в комнате, где никого в тот момент не было. Во втором загорелись сухари в духовке. Наивен тот, кто думает, что пожар никогда не коснётся его квартиры.
Никто ни от чего не застрахован. Но мне кажется, что в такой ситуации ты будешь хватать то, что под рукой ближе всего. Я бы скорее выбрала огнетушитель. Врядли ты будешь держать одеяло в ближайшем доступе.... хотя....

Lanlet
21.04.2017, 10:47
Никто ни от чего не застрахован. Но мне кажется, что в такой ситуации ты будешь хватать то, что под рукой ближе всего. Я бы скорее выбрала огнетушитель. Врядли ты будешь держать одеяло в ближайшем доступе.... хотя....

Насколько я понимаю, это одеяло, которое можно накинуть на небольшой участок возгорания, оно не загорится, но прекратить доступ кислорода.

По поводу огнетушителя. Когда я недавно училась, нас вызвали всех на проведение часа пожарной безопасности на улицу. Там развели огонь и предложили добровольцам погасить его при помощи огнетушителя. Сразу сказали, что в целях безопасности одеваем на вам негорящую одежду и рукавицы, т.к. есть большой риск загорания Ваших синтетических курток во время пользования огнетушителем. Так и получилось. Неопытные борцы с огнём неверно направляли струю на огонь и огонь резко вырывался наверх в область их рук (до локтя). При этом пожарные в одну секунду потушили тем же огнетушителем. Так что не всё так просто как кажется.

Lanlet
21.04.2017, 10:52
Ладно. Перейдём от пустой болтовни к делу



------------------

"Противопожарное полотно ПП-300 (1,5х2 м)
107512
Предназначено для локализации горения в начальной стадии пожара, тушения горящей одежды на пострадавшем, защиты горючих конструкций и оборудования при проведении огневых работ. Температурный режим до 300 C."

360 руб.

http://www.magazin01.ru/catalog/sredstva-zaschity-bezopasnost-truda/Protivopozharnye-polotna-i-koshma/Protivopozharnoe-polotno-1-5-h-2-m-PP-300-1/

-----------------------

Противопожарное полотно ПП-600 (1,5х2 м)
107503
Предназначено для локализации горения в начальной стадии пожара, тушения горящей одежды на пострадавшем, защиты горючих конструкций и оборудования при проведении огневых работ. Температурный режим до 600 C

476 руб.

http://www.magazin01.ru/catalog/sredstva-zaschity-bezopasnost-truda/Protivopozharnye-polotna-i-koshma/Protivopozharnoe-polotno-1-5-h-2-m-PP-600-1/

-----------------

Противопожарное полотно ПП-1000 (1,5х2 м)
107510
Предназначено для локализации горения в начальной стадии пожара, тушения горящей одежды на пострадавшем, защиты горючих конструкций и оборудования при проведении огневых работ. Температурный режим до 1000 C

820 руб.

http://www.magazin01.ru/catalog/sredstva-zaschity-bezopasnost-truda/Protivopozharnye-polotna-i-koshma/Protivopozharnoe-polotno-1-5-h-2-m-PP-1000-1/