PDA

Просмотр полной версии : Я больное, я про Моцарта, но немного не о нем...



Токси
09.01.2011, 02:57
А вообще в целом о многих известных личностях, которых при жизни не признавали. Вот сейчас казалось бы Моцарт -великий композитор, а в свое время он был таким рокером, которого никто не понимал.Как это написать оперу на немецком "ты еще на французском или китайском попробуй". Нам сейчас смешно, а тогда было уууу...А тот же Бунин времен революции? Не зря же уехал.

Я к чему веду, а может и сейчас есть такие непризнанные пока гении, на которых может стоит обратить внимание, а не видим? Не понимаем?

Честно скажу, что в музыке, что в литературе, что в живописи, что в скульптуре и архитектуре я не вижу пока ничего гениального, может глаза зашорены, а гении есть?

CrazyMilk
09.01.2011, 10:19
есть Маш,наверняка.... только кому это надо сейчас..у нас что правит миром то - бабло...
а таланты точно есть...
вон и букеров простым тетям раздают)

vini
09.01.2011, 15:49
что такое "Бунин времен революции"?

Токси
09.01.2011, 15:54
Почитай Окаянные дни. Тоже протестовал против всего и вся.

vini
09.01.2011, 16:04
это я еще не читала, но насколько я знаю он протестовал против большевиков, и от них же и уехал, а то что он был неоценен, я бы так не сказала, ведь он получил нобелевскую премию по литературе, кажется первым

Токси
09.01.2011, 16:19
Я наверно не очень понятно написала (еще бы в 3 ночи то, после 2-х бутылей шампуня), я имею ввиду, что не вижу сейчас никого гениального с протестами против общих тенденций. Или я не там ищу. Но вот чторбы я не читала (есть много хороших вещей) все обычно, ничего нет оригинального. Ну вот современная живопись наверно оригинальна, но это нужно действительно разбираться. Проще по музыке и литературе смотреть. Я читаю много, но еще нигде не встретила никакого гениального протеста, чего-то нового, что раньше еще никто не делал.

То есть как правильно написала CrazyMilk все видимо заняты исключительно зарабатыванием бабла.

vini
10.01.2011, 11:17
а как тебе Юра-музыкант? чем не протест
или вот такой экземплярчик
http://www.youtube.com/watch?v=q5Kvv_nG-3Q&feature=player_embedded

Морской Котик
10.01.2011, 11:23
дак вроде "художника" и должны признать после смерти...........
ну а вообще мне вот лично и прошлых заслуг у людей хватает, о чем мы говорим....если за последние 20 лет тишина, даже "шлягера" никто не написал хорошего, или кино, чтоб додыр засмотреть (вот даже форум это показывает-все хотят советских фильмов).

vini
10.01.2011, 11:33
ага, кем бы ты хотел быть при жизни Церетелли или Сезанном?)