PDA

Просмотр полной версии : 10 лет на форуме



Lanlet
25.04.2017, 00:26
40849

Дорогие форумчанки, я очень рада, что 10 лет назад при подготовке к свадьбе из множества свадебных и женских форумов я выбрала именно этот!

Хлопоты стали моим вторым домом. Как говорится, и в горе и в радости. Здесь я вышла замуж, справлялась с первыми огорчениями при планировании, сама родила и выкормила 3-их детей и обзавелась своей отдельной семейной квартирой, сделала ремонт, собрала и отдала ребёнка в школу и т.д. и т.п.. Долго рассказывать, но во всех этих делах участвовал именно форум. Советовал, подсказывал, направлял, пинал и т.д. Именно коллективное сознательное, незаметно для нас всех, сформировало нас в определённом направлении, дав многим бесценный опыт житейской мудрости и анализа чужих ошибок и достижений. Оно же создало здесь определённую атмосферу, отличающую Хлопоты от других женских форумов.

Спасибо, что вы все есть у меня. Особая благодарность Тане за создание форума!

2007 год:

40851

yasya00
25.04.2017, 01:28
[:celebrate:][:celebrate:]

Lyagushka
25.04.2017, 02:28
Поздравляю!))
И спасибо за тему - залезла посмотрела, у меня 10 лет 3 марта было! 10 ЛЕТ!! Ващееее, треть жизни на форуме зависаю)) У меня, как у заядлого однолюба, Хлопоты - первый и единственный форум) Однажды мимолетно согрешила с собачьим форумом, но это было давно и неправда) Вернулась как миленькая, когда забеременела. Ну точнее как..я и не пропадала, читала каждый день, была в курсе всего, всех знала, просто не писала практически.
До Хлопот я ни разу в жизни не сидела ни на одном форуме, вот вообще. И не читала форумов никаких. Помню, долго решалась написать сообщение (зонтик на свадьбу искала, кажись)), потом все-таки зарегилась и завела новую тему...было это перед выходом с работы, секретарем работала тады) ооох как я летела домой, посмотреть, ответили мне что-то или нет -мне было так интересно и так странно, что какие-то незнакомые люди мне будут что-то писать, советовать и т.д.))))) Ну и все, с тех пор подсела) Тут когда вот форум гакнулся на сутки, думала, не выживу- ломало почти физически))

Спасибо тебе, Тань! Ты, может, и не представляешь в полной мере, что ты наделала) ну в смысле что ты сделала, что ты создала. Мне кажется, для большинства это не просто форум уже давно.Я сюда и в горе и в радости, я сюда первым делом, когда нужно что-то спросить\узнать. Я здесь радуюсь, переживаю за тех, кого, кажется, лично и близко знаю уже тысячу лет, хотя до сих пор не была ни на одной встрече, слезу пускаю периодически от радости за тех, у кого наконец сбывается что-то несбыточное и плачу с теми, у кого случается несчастье, кому тяжело. Тут и погладят, обнимут, возьмут на ручки, и пнут под зад хорошенько, не стесняясь в выражениях, когда надо.
Я тоже вместе с форумом вышла замуж, вместе с форумом беременная два раза отходила, родила двоих детей - тоже вместе с форумом (у кого ж еще спрашивать "как думаете, рожаю или нет"?)), сюда в первую очередь я бегу за адекватным независимым советом, бегу поделиться радостью, поплакать и поплакаться, что все вокруг козлы, бегу получить поддержку, что я не одна такая свинота, которой комфортно живется в бардаке, или что я не одна ору круглосуточно на детей и реву иногда от того, что проспала свой досуг))) Сюда я бегу, зная, что часть поддержит, успокоит, часть отчитает - и это немножко сподвигнет меня начать разгребать бардак или идти читать очередную книжку воспитательную.
Я, кстати, раньше направо и налево раздавала ссылку на форум, типа воттутпочитай. Теперь же прям любовно берегу, пароли-явки сдаю самым-пресамым избранным и очень редко.
Сейчас, когда я очень ограничена в общении, т.к. нет ни времени, ни желания ни на что, интересы с друзьями разъехались давно, я почти ни с кем не вижусь и не общаюсь, форум заменяет мне ооооочень многое. Для меня он - лучший советчик, моя лучшая подружка. Ну и плюс я дикий социофоб, мне нравится, что вы со мной не говорите, а буковками пишете, и что я вас не вижу, а вы меня))))))))))
Люблю вас нежно, девочки!
Спасибо!
...и простите за розовые сопли в ночи, чото накрыло внезапно)))))

cherry
25.04.2017, 08:50
девочки, прям почти до слез)))) и символично, что тема появилась в преддверии Таниного дня рождения

Я на форуме уже 13-ый год - это больше, чем треть жизни) через 7 лет будет ровно полжизни! И я искренне верю, что и через 7 лет форум будет жить и процветать :)

Тане огромная благодарность!!!!! и тысячи лучей позитива!!!

HelenHenson!
25.04.2017, 09:36
я с Апреля 2005 вышла на форум ...так что 12 лет на нем родимом...
Сперва попала на Горько.ру, а потом вот как то на Хлопоты вышла.....

подали заяву 1 апреля 2005 ...и с этого дня я начала информационный чес..по кринолинам, перчаткам, визажистам(визажиста с форума нашла кстати) ..

Потом планирование....потом беременность.- роды в 2009 , первый год самый требующий информации ...

В общем ДА....все главные события прошли в сопровождении форума....

Сборы в ЗАГС, сборы в роддом, сборы в садик, сборы в школу...... :) :) :)

Отождествлять людей с никами стала только в 2008-2009 ...до этого 4 года ники были просто ники

Такого явления как Хлопоты...больше нет ни у одной моей подруги, товарки, коллеги.....целое дополнительное сообщество в жизни ...помимо друзей и коллег и семьи ..

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" (с)

Даже несмотря на то что многие ушли....многие перебрались в ИГ...многим стало скучно ....

Надо отдать должное ....10 и более лет это вам не хухры-мухры...

Юлуна
25.04.2017, 09:37
Поздравляю! У меня скоро будет на форуме 9 лет... И обе беременности прошли здесь, и самые важные решения в своей жизни тоже принимала вместе с вами. Я тоже безмерно благодарна и Татьяне, и всем форумчанам. Спасибо вам огромное!!!

Zveruwka
25.04.2017, 09:43
Поздравляю с юбилеем,так сказать)))Будем надеяться,что еще столько же как минимум впереди)
У меня в декабре было 10 лет)

Верунчик
25.04.2017, 10:02
С юбилеем!))))))
Форум-сила! Встречаемся завтра-послезавтра?!!)))

NeTakaya
25.04.2017, 11:31
Там Юля на фото?.. эххх
Форум-целая жизнь.
Я завтра планирую быть на встрече

Цыбулька
25.04.2017, 12:03
У меня в июне 12 лет)
На встрече была всего 1 раз на ДР Тани в Сим-Сим не помню какой это был год

Цыбулька
25.04.2017, 12:05
я с Апреля 2005 вышла на форум ...так что 12 лет на нем родимом...
Сперва попала на Горько.ру, а потом вот как то на Хлопоты вышла.....

подали заяву 1 апреля 2005 ...и с этого дня я начала информационный чес..по кринолинам, перчаткам, визажистам(визажиста с форума нашла кстати) ..

Потом планирование....потом беременность.- роды в 2009 , первый год самый требующий информации ...

В общем ДА....все главные события прошли в сопровождении форума....

Сборы в ЗАГС, сборы в роддом, сборы в садик, сборы в школу...... :) :) :)

Отождествлять людей с никами стала только в 2008-2009 ...до этого 4 года ники были просто ники

Такого явления как Хлопоты...больше нет ни у одной моей подруги, товарки, коллеги.....целое дополнительное сообщество в жизни ...помимо друзей и коллег и семьи ..

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" (с)

Даже несмотря на то что многие ушли....многие перебрались в ИГ...многим стало скучно ....

Надо отдать должное ....10 и более лет это вам не хухры-мухры...

Очень все точно подмечено! Я тут с июня 2005 года.

Татка1
25.04.2017, 12:43
Юля на фото... такая красивая((((((((((((((((
Поздравляю с юбилеем, но так грустно от фотографии стало((

Shapka
25.04.2017, 14:11
У меня в сентябре 11 лет будет. Вот время летит!!! Мне очень помог форум в жизненном плане. Огромное-огромное спасибо, девчонки...

Lilla
25.04.2017, 14:45
Спасибо, что вы все есть у меня. Особая благодарность Тане за создание форума!

С годовщиой! У меня тоже за 10 перевалило. Создательнице форума, надеюсь, лично всё сказать :)
Но, девушки, вот всем -всем хочется сказать что-нибудь очень хорошее))) Потому что мы тут столько вместе.... :) И это здорово!


Ну и плюс я дикий социофоб, мне нравится, что вы со мной не говорите, а буковками пишете, и что я вас не вижу, а вы меня))))))))))

А я наоборот :) мне всегда было сложно общаться не лично. По телефону или смс. Или на форуме. Я как раз гораздо лучше себя чувствую ,когда вижу реакцию на мои слова, могу откорректировать, если по лицу вижу, что была не верно понята. Но приспособилась как-то. Большое желание было :)

franchi
25.04.2017, 14:53
поздравляю, форум очень важен, с ним мы вышли замуж, родили, вот уже и в первый класс детей отправили. Тут мы находим сочуствие, помощь, поддержку, советы, друзей, коллег, работу и многое и многое другое.
Очень надеюсь дожить тут до пенсии.

Я больше нигде не общаюсь, за исключением пары тематических площадок.

Olyashka
25.04.2017, 15:23
А у меня сегодня 11 официальных лет🙈
В то время я совсем не знала о форумах, но начала готовиться к свадьбе, читала еще парочку форумов, но зарегистрировалась лишь тут. Помню, что сидела все на свадебном, а потом, спустя полгода! Узнала, что есть все остальные подфорумы)))
Сразу столько информации на меня свалилось!)))

Я рада, что в моей жизни есть форум! Спасибо всем его участникам!

Хочу верить, что наш форум не развалится и старость мы встретим вместе))

Lanlet
25.04.2017, 16:24
Встречаемся завтра-послезавтра?!!)))

Это кому вопрос?

Lanlet
25.04.2017, 16:26
Там Юля на фото?.. эххх

Да, Юля. Мне кажется, что она тогда и была организатором встречи.

Лала
25.04.2017, 16:34
Я тоже примерно лет 9-10 уже тут. Долго не регилась, просто читала, потом регилась, но Ники меняла пару раз. Я конечно тут активный читатель и очень мало писатель )) но наверное не проходило и недели, чтобы я не заглядывала сюда. Я тоже как и многие больше нигде не общаюсь на форумах, почему -то именно тут все сложилось и больше не хочется искать новые площадки. Я тут вышла замуж, родила, стала активистом по ГВ и взращиванию детей, узнала много-много интересного и полезного по огромному количеству тем. Тут настолько интересные и приятные люди, что форум полноценно может заменять живое общение. Тут столько всего было за эти годы. И уходы и возвращения и изгнания и покаяния. Форум -это жизнь. С чёрными и белыми полосами, с встречами и расставаниями, с потерями и обретением как материальных так и духовных вещей...
Я очень часто в жизни пользуюсь информацией с форума, советую что-то своим подругам и не раз ужк они были шокированы моей осведомленностью и пониманием каких-то вопросов )) я даже когда ещё не беременная была, но исправно всех подружек по ГВ консультировала и подбадривала))) спасибо форуму!
Здесь можно спросить и найти что угодно, все отзывы, рекомендации, мнения я ищу только тут.
Девочки-активно пишущие, спасибо вам за все!
Таня-Лукаво (извини заранее если тебе неприятно упоминание твоего имени тут) , но ты реально очень много дала абсолютно незнакомым тебе людям. Я помню свои первые посты про беременность, ты меня наверное вообще первый раз на форуме видела, но отвечала на мои вопросы так, что было ощущение, что со мной разговаривает мудрая подруга.
Спасибо Таня за форум, спасибо всем девочкам, которые тут есть. Мы все разные и это прекрасно!
Хочу пожелать форуму вновь обрести настоящую хозяйку и нам всем счастья, добра и взаимопонимания! И главное здоровья нам и нашим семьям!

Верунчик
25.04.2017, 17:24
Это кому вопрос?

Форумчанкам в целом и тебе лично :) Я это написала до того, как увидела напоминалку Кошки Лены