PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора какие мульти нынче популярны?



franchi
25.04.2017, 14:55
наша Панасоник видимо скоро умрет (виноват муж, погружал ее в воду), хотелось бы больше функций (у нас; плов, выпечка, каша, гречка и все).

в ней мы гоовим плов, мясо, каши. супы - нет.

Рыжык
25.04.2017, 15:18
ПОчему не хочешь на плите готовить?

franchi
25.04.2017, 15:31
не умею кашу и плов на ней готовить (кроме гречки и овсянки, в пакетиках мне вкус не очень).

спешу всегда.

Катик
25.04.2017, 15:47
редмонд мультиварка-скороварка, мы маме моей дарили
когда мой панасоник накроется, буду смотреть в сторону редмондов)

Рыжык
25.04.2017, 16:33
не умею кашу и плов на ней готовить (кроме гречки и овсянки, в пакетиках мне вкус не очень).

спешу всегда.
Каши варятся вообще без проблем. И по времени не дольше чем в мультиварке - это точно. Каши в пакетиках я тоже не люблю. Какие каши ты "не умеешь" на плите?
Плов в мульиварке - это мне кажется вообще не плов. Если учитывать что там есть последовательность для мяса, овощей. Как это можно в мультиварке готовить - не понимаю.

Лолита
25.04.2017, 16:37
Каши варятся вообще без проблем. И по времени не дольше чем в мультиварке - это точно. Каши в пакетиках я тоже не люблю. Какие каши ты "не умеешь" на плите?
Плов в мульиварке - это мне кажется вообще не плов. Если учитывать что там есть последовательность для мяса, овощей. Как это можно в мультиварке готовить - не понимаю.

Если она пользуется уже и привыкла, зачем ее отговаривать от новой?

Лолита
25.04.2017, 16:38
Незнаю как на счет популярности, у меня мультик-скороварка Редмонд. Довольна.

franchi
25.04.2017, 16:39
Рис и пшено:))

ДРУЖИЛКА
25.04.2017, 16:40
Редмонд, довольна)

Рыжык
25.04.2017, 16:53
Если она пользуется уже и привыкла, зачем ее отговаривать от новой?

Отговорить невозможно, спрашиваю что именно не получается.

Рыжык
25.04.2017, 16:55
Рис и пшено:))
Пшено - это сложнее гречки, прада. Там пропорции воды отличаются, как и рисом. Пшено идет 1 к 3)

Kodya
25.04.2017, 16:56
У меня Мулинекс мульия-скороварка. Я так довольна. Очень

Пилюлька
25.04.2017, 17:02
У меня Полярис, но я редко в ней готовлю, в основном использую как пароварку

Ёлка
25.04.2017, 17:48
Привыкнув к одной мульте, другие фирмы-разновидности потом могут потребовать "переучивания".
Режимы могут отличаться довольно существенно.
Я видела статью одного кулинара-энтузиаста, который не поленился и провел эксперимент на нескольких мультиварках. Выставлял одинаковые режимы и с термометром замерял температуру в чаше при данном режиме.
И получалось, что один и тот же режим на разных мультях давал разные температурные условия, и соответственно были при этом совершенно разные результаты.

То есть если вы привыкли на определенном режиме делать плов, и у вас устраивающий результат получается​ стабильно, на новом приборе придется приноровиться.

Vinni
25.04.2017, 18:11
У меня моя Oursson пашет :)

dashenkar
25.04.2017, 18:16
Привыкнув к одной мульте, другие фирмы-разновидности потом могут потребовать "переучивания".
Режимы могут отличаться довольно существенно.
Я видела статью одного кулинара-энтузиаста, который не поленился и провел эксперимент на нескольких мультиварках. Выставлял одинаковые режимы и с термометром замерял температуру в чаше при данном режиме.
И получалось, что один и тот же режим на разных мультях давал разные температурные условия, и соответственно были при этом совершенно разные результаты.

То есть если вы привыкли на определенном режиме делать плов, и у вас устраивающий результат получается​ стабильно, на новом приборе придется приноровиться.

Тут проблема. Панасоник выпустил 2 новые модели, которые действительно лучше их старинного хита, но отзывы по чашам опять плохие . Получается, что нужно менять марку мульти

Puma
25.04.2017, 18:21
Я с панасоника перешла на редмонд. У меня м90. Мне хватает, хотя 80% еды я готовлю в мульте.
Первое время да, надо было приноровиться какой режим выбирать и функции.
У мамы поларис, точная копия моего редмонда, только дешевле. Она докупила к своей мультиварке чаши от редмонда и тоже довольна

Шулка
25.04.2017, 19:20
У меня мультя скороварка редмонд, покупала по отзывам с форума.
80% готовлю в ней. Не получается плов и выпечка, подгорает все, видимо глюк самого устройства, в сервисный не носила.
Супы готовлю только в ней, каши не варю в ней.
С обычной мульте скороварка не сравнится по вкусу блюд и времени приготовлению

Лолита
25.04.2017, 21:28
У меня мультя скороварка редмонд, покупала по отзывам с форума.
80% готовлю в ней. Не получается плов и выпечка, подгорает все, видимо глюк самого устройства, в сервисный не носила.
Супы готовлю только в ней, каши не варю в ней.
С обычной мульте скороварка не сравнится по вкусу блюд и времени приготовлению

Кстати!!! У меня в скороварке плов по рецепту из книги не получается тоже. У меня есть маленькая мультя, вот в ее книжке рецепт другой, и по ней получается. Видимо ошибка

Elen
25.04.2017, 23:19
У меня мулинекс мультиварка-скороварка с пароваркой))) http://www.eldorado.ru/cat/detail/71091390/, купили год назад; готовлю все, кроме супов, режимов много, удобно. Я довольна.