PDA

Просмотр полной версии : У кого стоит фильтр аквафор? И про измельчитель мусора вопрос.



Миракл
25.04.2017, 18:46
Который на раковину ставят. Вы пьёте эту воду? Некипяченую?
Сейчас будем ставить и муж хочет отказаться от доставки воды, аргументируя, что можно эту воду будет пить, а мне стремно))

В теме про столешницы, обсуждали, вроде хвалили их наличие. Сколько он у вас стоит? Ломался? Если сломается раковиной можно пользоваться?

ДРУЖИЛКА
25.04.2017, 18:55
Не помню какой у нас фильтр стоит, но воду фильтрованную пьем всей семьей.... только она мне на вкус нравится, теперь никакую воду пить мне не вкусно... И готовим на ней, и в чайнике хоть накипи больше нет вообще.

I_r_e_n_e
25.04.2017, 19:30
У нас фильтр Гейзер, пьем из него некипяченую, готовим на ней же.
Измельчителем пользуемся 9 мес, пока не сломался. При поломке как и просто в выключенном состоянии вода через него проходит.

Kukla
25.04.2017, 20:27
у нас система обратного осмоса (кажись, аквафор). Пьем эту воду детям даем. Но муж следит за своевременной заменой фильтров.

по второму пункту пока только планируем установку

dashenkar
25.04.2017, 20:35
Который на раковину ставят. Вы пьёте эту воду? Некипяченую?
Сейчас будем ставить и муж хочет отказаться от доставки воды, аргументируя, что можно эту воду будет пить, а мне стремно))


воду пьем. муж регулярно меняет фильтр

Лолита
25.04.2017, 21:26
У нас Аквафор.Воду пьем все, кроме мелкого. В чайнике накипи почти нет, и ее же заливали в увлажнитель всю зиму. Налета почти нет. Очень довольна. Раньше постоянно психовала что нет питьевой воды, беременная вообще истерила) Теперь счастье.

Kodya
25.04.2017, 21:27
Пью воду из под крана, все дети ее пьют.

Миракл
25.04.2017, 21:55
воду пьем. муж регулярно меняет фильтр

А как там понять, что его надо меня? Просто дату запоминать?

Миракл
25.04.2017, 21:55
Пью воду из под крана, все дети ее пьют.

Обычную?

dashenkar
25.04.2017, 22:09
А как там понять, что его надо меня? Просто дату запоминать?

муж пишет фломастером на скотч малярный и на фильтр

Миракл
25.04.2017, 22:32
муж пишет фломастером на скотч малярный и на фильтр

Спасибо за идею! На сколько примерно хватает? Вроде говорят 3-6 месяцев, но это большая разница достаточно.

krolik
25.04.2017, 23:34
Мне не нравится в этой системе, что фильтры меняешь, но не прочищаешь при этом всю систему в целом и со временем появляется посторонние привкусы, но правда я пробовала только у знакомых. У нас не стоит, у нас обычный кувшин, так вот в нем вижу, что через месяц, на стенках везде налет появляется склизкий, думаю, что что-то такое же может появляться и в системе с краном. Кувшин-то взял и помыл, а систему как промоешь?
А так, вообще мы тоже периодически пьем из под обычного крана и не заморачиваемся, и ничего ужасного не случилось:)

Лейка
25.04.2017, 23:46
Пью воду из под крана, все дети ее пьют.

Мы тоже перестали париться с питьевой водой, иногда через обычный кувшин-фильтр гоняем, иногда сразу из-под крана заливаем (в термопот или в посуду для готовки).

У меня одноклассница работает на канале Москва24, она сделала цикл очень интересных документальных фильмов про Москву "Пятый элемент". Один из них как раз про московскую воду). Так вот при подготовке своих фильмов она кучу информации собирала и с различными экспертами общалась, в итоге чего сделала вывод, что вода у нас совершенно нормальная и в дополнительной фильтрации не нуждается. Но тут уж кому как комфортнее.

Happy-Ann
26.04.2017, 00:01
Не уверена, что у нас аквафор именно, но они плюс-минус все об одном и том же. У нас стоит с системой обратного осмоса. Если нет бутилированной воды, то пью, если есть, то нет, потому что вкус мне не очень нравится. Никакого привкуса или запаха нет, просто не вкусно, но и не противно. Но пить можно без проблем. Готовлю только на этой воде, в чайник, утюг, увлажнитель лью, кота пою) Накипи нет, она гораздо мягче, чем просто из-под крана. Фильтры меняешь по ощущениям - 3 месяца или 6, зависит от того, какой у вас расход. Все ж по-разному потребляют. Ориентир - когда вода начинает течь медленнее, более тонкой струйкой.

Измельчителем пользуюсь после установки полгода, пока не ломался (т-т-т). Очень довольна. Но, насколько мне известно, если ломается, то обычно нет препятствий для использования раковины в обычном режиме.

Olyashka
26.04.2017, 00:50
Пью воду из под крана, все дети ее пьют.

"Сырую"? Ну в смысле без фильтров и кипячения?

Buna
26.04.2017, 01:28
У нас фильтр аквафор с системой обратного осмоса. Всей семьей пьем пьем не кипяченную, дети с года пьют такую воду. В чайнике кстати да, накипи вообще нет.

Lutik
26.04.2017, 07:49
Если это фильтр обратного осмоса, то пить ее на постоянной основе не рекомендуется, так как это мертвая вода ( как кипяченная). Впрочем бутылочная часто тоже обратного осмоса.
У нас фильтр и обратного осмоса - на этой воде готовлю и пьем чай, заливаю ее в утюг, мойку воздуха. Для питья кувшинный фильтр. Замена согласна количеству человек.

CJka
26.04.2017, 08:10
У нас фильтр трёхступенчатый фирмы фильтрофф. От обратного осмоса отговорили, вода мертвая и не вкусная. Семья из 3 человек, меняем фильтр раз в 6 месяцев. Поводом для смены является небольшое помутнение в чайнике. Промываем систему, тогда же когда и меняем фильтры, достаём все колбы и вымываю.
Вода вкусная, с бутылированной не сравнить.

dashenkar
26.04.2017, 08:40
Спасибо за идею! На сколько примерно хватает? Вроде говорят 3-6 месяцев, но это большая разница достаточно.

там разные есть. наш вроде на год, но точно не знаю. у подруги стоял какой-то супер-пупер, на нем стеклянный чайник вообще не покрывался налетом, но менять надо было чуть не раз в 2 месяца. им надоело, купили другой аквафор.

brusnika
26.04.2017, 08:48
Прекрасная вода из Аквафора. Мы сами никак не удосужимся поставить, а друзья сделали это - они Питерские, им актуальнее оказалось. Так вот приезжал какой-то их приятель-спец, способный проверять воду лабораторными методами , и всем остальным, съехавшимся на дружескую встречу из разных городов, предложил привезти ровно ту воду, которую они пьют - кто какую, кто из чего. С заметным отрывом победила вода из Аквафора.

А она и правда вкусная - мы когда были у них, я напиться не могла (как раз подсела на воду:))

Сануля
26.04.2017, 09:03
Мне не нравится в этой системе, что фильтры меняешь, но не прочищаешь при этом всю систему в целом и со временем появляется посторонние привкусы, но правда я пробовала только у знакомых. У нас не стоит, у нас обычный кувшин, так вот в нем вижу, что через месяц, на стенках везде налет появляется склизкий, думаю, что что-то такое же может появляться и в системе с краном. Кувшин-то взял и помыл, а систему как промоешь?
А так, вообще мы тоже периодически пьем из под обычного крана и не заморачиваемся, и ничего ужасного не случилось:)
у нас тоже кувшин, никогда слизи не было.

Kodya
26.04.2017, 10:01
"Сырую"? Ну в смысле без фильтров и кипячения?

Да

Дюжик
26.04.2017, 10:19
Который на раковину ставят. Вы пьёте эту воду? Некипяченую?
Сейчас будем ставить и муж хочет отказаться от доставки воды, аргументируя, что можно эту воду будет пить, а мне стремно))

В теме про столешницы, обсуждали, вроде хвалили их наличие. Сколько он у вас стоит? Ломался? Если сломается раковиной можно пользоваться?
Уже много лет пьём воду из фильтра. Стоит фильтр обратного осмоса, не уверена что аквафор.
Чтобы была вкуснее ( нам нравится Шишкин лес по вкусу вода, не Бонаква), добавили ступеньку минерализации.
Замена фильтров: у нас просто забивается и перестаёт течь. Ну или мальчик, который меняет фильтры, может позвонить и напомнить что пора бы поменять.
Измельчитель - подумайте, хватит ли места и умений сантехника хорошо все совместить. У нас неудачно сделано, сейчас я бы не стала ставить.

Миракл
26.04.2017, 11:17
Уже много лет пьём воду из фильтра. Стоит фильтр обратного осмоса, не уверена что аквафор.
Чтобы была вкуснее ( нам нравится Шишкин лес по вкусу вода, не Бонаква), добавили ступеньку минерализации.
Замена фильтров: у нас просто забивается и перестаёт течь. Ну или мальчик, который меняет фильтры, может позвонить и напомнить что пора бы поменять.
Измельчитель - подумайте, хватит ли места и умений сантехника хорошо все совместить. У нас неудачно сделано, сейчас я бы не стала ставить.

А, что именно неудачно, на что внимание обратить?

Миракл
26.04.2017, 11:21
Мне не нравится в этой системе, что фильтры меняешь, но не прочищаешь при этом всю систему в целом и со временем появляется посторонние привкусы, но правда я пробовала только у знакомых. У нас не стоит, у нас обычный кувшин, так вот в нем вижу, что через месяц, на стенках везде налет появляется склизкий, думаю, что что-то такое же может появляться и в системе с краном. Кувшин-то взял и помыл, а систему как промоешь?
А так, вообще мы тоже периодически пьем из под обычного крана и не заморачиваемся, и ничего ужасного не случилось:)

Про налёт, у меня дети пьют ночью вожуу и ставят все время , бывает забудут Ивашка дня 2-3 простоит, когда мою, на дне склизко, при этом не зависит от воды. Кошке налипаю из-под крана, тоже самое происходит, если забываю поменять.

Миракл
26.04.2017, 11:22
Мы тоже перестали париться с питьевой водой, иногда через обычный кувшин-фильтр гоняем, иногда сразу из-под крана заливаем (в термопот или в посуду для готовки).

У меня одноклассница работает на канале Москва24, она сделала цикл очень интересных документальных фильмов про Москву "Пятый элемент". Один из них как раз про московскую воду). Так вот при подготовке своих фильмов она кучу информации собирала и с различными экспертами общалась, в итоге чего сделала вывод, что вода у нас совершенно нормальная и в дополнительной фильтрации не нуждается. Но тут уж кому как комфортнее.

Кувшин занимает место на столе, а его очень мало.
Плюс вода иногда сильно хлоркой пахнет, как такую пить?

Цыбулька
26.04.2017, 12:18
У нас стоит Гейзер и воду мы пьем, ничего не заказываем.

Annnushka
26.04.2017, 12:32
У нас фильтр аквафор с системой обратного осмоса. Всей семьей пьем пьем не кипяченную, дети с года пьют такую воду. В чайнике кстати да, накипи вообще нет.

конечно не будет накипи. он же отфильтровывает абсолютно все. Вода становится "мертвой", в ней не остается, ни кальция, ни калия, ни магния, ни железа. Вообще ничего! Обычно осмос ставят аквариумуристы с морскими аквариумы, где важно точное содержание веществ в воде.
И если эту воду употреблять как основную в пищу, нужно следить на достаточностью микроэлементов в организме. (что бы другая еда восполяла бы дефицит микроэлементов в воде.

Хотя и плюсы конечно огромны, нет непредсказуемо больших количеств примесей.

Дюжик
26.04.2017, 12:37
А, что именно неудачно, на что внимание обратить?
У нас под раковиной бачок для фильтра, фильтр со своими 5 или 6 ступенями, измельчитель. Раковина двойная. ы итоге раз в 2-3-6 месяцев засор, разбираем и играем в сантехников.
Мало место, плохой сантехник:) или это нерешаемая задача -я не знаю. Ящик угловой, большой..но все равно места мало.

Миракл
26.04.2017, 12:58
У нас под раковиной бачок для фильтра, фильтр со своими 5 или 6 ступенями, измельчитель. Раковина двойная. ы итоге раз в 2-3-6 месяцев засор, разбираем и играем в сантехников.
Мало место, плохой сантехник:) или это нерешаемая задача -я не знаю. Ящик угловой, большой..но все равно места мало.

У нас тоже угловой ящик будет и мало места, раковина правда планируется одинарная.

tata222
26.04.2017, 13:19
Можно еще шунгитом чистить, раз места мало :)))))))))) у нас везде Гейзер стоит, даже сюда в арендованную квартиру поставили. С накопителем. Для микроэлементов пьем витамины и нормально питаемся.

Дюжик
26.04.2017, 14:50
У нас тоже угловой ящик будет и мало места, раковина правда планируется одинарная.

Фильтр точно нужен:))А вот измельчитель отходов -ну не уверена я в его необходимости.

Миракл
26.04.2017, 16:11
Фильтр точно нужен:))А вот измельчитель отходов -ну не уверена я в его необходимости.

Я даже не задумывалась о нем, пока тут не прочитала и поняла, что мне надо, прям очень)) Из-за маленькой кухни, ведро небольшое, до этого у нас на стульях постояннотпакеты с мусором висели, сейчас даже уже и не повесишь, поэтому хочу-хочу))

krolik
26.04.2017, 17:04
у нас тоже кувшин, никогда слизи не было.

Ты наверное хорошая хозяйка и часто его моешь:) я все время забываю, и вот к концу месяца налет.... не совсем слизь.... но не приятный - разбираю запихиваю в посудомойку, заодно фильтр меняю.

Сануля
26.04.2017, 17:07
Ты наверное хорошая хозяйка и часто его моешь:) я все время забываю, и вот к концу месяца налет.... не совсем слизь.... но не приятный - разбираю запихиваю в посудомойку, заодно фильтр меняю.

не, не мою. :)
фильтр раз в три месяца, по-моему, меняем.

Olyashka
26.04.2017, 17:42
Я даже не задумывалась о нем, пока тут не прочитала и поняла, что мне надо, прям очень)) Из-за маленькой кухни, ведро небольшое, до этого у нас на стульях постояннотпакеты с мусором висели, сейчас даже уже и не повесишь, поэтому хочу-хочу))

А у вас в мусорном пакете именно пищевые отходы?

Olyashka
26.04.2017, 17:47
Да

Мы пьем из фильтра-кувшина, уже год наверное.. раньше всегда только кипяченую
И вот я пью, мне даже вкус нравится, но иногда червяк сомнения точит.. а вдруг там куча гадостей, а вдруг инфекци.. тогда из чайника наливаю🙈

Сануля
26.04.2017, 19:56
А у вас в мусорном пакете именно пищевые отходы?

а куда пищевые? в унитаз?

я тоже обязательно буду делать.
классная вещь.

Olyashka
26.04.2017, 20:20
а куда пищевые? в унитаз?

я тоже обязательно буду делать.
классная вещь.

нет, я о том, что в мусорке же еще всего полно
а сами пищевые отходы не так много места занимают, чтобы из-за них ставить измельчитель в очень ограниченном пространстве...
ну это я так рассуждаю..

Миракл
26.04.2017, 20:41
А у вас в мусорном пакете именно пищевые отходы?

Все вместе, это тоже минус, потому, что пищевые начинают пахнуть. Ну и разделять мусор будет проще, а не все в одно.

Дюжик
27.04.2017, 10:26
Я даже не задумывалась о нем, пока тут не прочитала и поняла, что мне надо, прям очень)) Из-за маленькой кухни, ведро небольшое, до этого у нас на стульях постояннотпакеты с мусором висели, сейчас даже уже и не повесишь, поэтому хочу-хочу))
Измельчитель тоже место занимает.

Миракл
27.04.2017, 10:57
Измельчитель тоже место занимает.

Да, но под раковиной, а не снаружи)

tata222
28.04.2017, 08:18
То есть, у вас под раковиной будет измельчитель, а коробки, баночки от йогуртов, пакетики и прочая многочисленная и объемная чушь на стуле в пакетике? В новой кухне? Ааааааааааааааааа.. выглядит проще выносить мусор каждый день. А еще в измельчитель можно засунуть палец случайно :rolleyes:

Сануля
28.04.2017, 10:08
То есть, у вас под раковиной будет измельчитель, а коробки, баночки от йогуртов, пакетики и прочая многочисленная и объемная чушь на стуле в пакетике? В новой кухне? Ааааааааааааааааа.. выглядит проще выносить мусор каждый день. А еще в измельчитель можно засунуть палец случайно :rolleyes:


туда нельзя засунуть палец СЛУЧАЙНО.
и там нет ножей.

Миракл
28.04.2017, 10:12
То есть, у вас под раковиной будет измельчитель, а коробки, баночки от йогуртов, пакетики и прочая многочисленная и объемная чушь на стуле в пакетике? В новой кухне? Ааааааааааааааааа.. выглядит проще выносить мусор каждый день. А еще в измельчитель можно засунуть палец случайно :rolleyes:

От йогуртов и прочая мелочь, будет в ведре под раковиной, но оно небольшое, и если пищевые туда же, то запах идёт беее. У нас с выносом мусора сложности, никто не хочет идти)) А потом прикольно же, почистил картошку, пропихнул в измельчитель и все, не надо выходить выносить)
Палец не засунешь, там спец крышкой закрывается и кнопка отдельная.