PDA

Просмотр полной версии : Налоговая и Погранцы! Срочной хелп!!!



Ol4ik
25.04.2017, 22:04
Помогите, пожалуйста, найти тему, как не выпустили заграницу нашу Форумчанку из-за неоплаченного долга в налоговую.

Я сегодня на почте заказным письмом получила от налоговой? Нет скорее от судебных приставов письмо о том, что налоговая передала мой долг по судебному решению в судебные приставы, открыто делопроизводство, типа мое имущество описывается-машина, которой у меня нет года три как. Типа наложение ареста что-ли на неё?
И квитанция на оплату. Внимание сумма: 20р 63коп. А на второй странице сумма ровно в 2 раза выше....
Эти суки будут гореть в аду после смерти....
Не написано никаких комментариев, за что долг. Видимо какие-то пени за какой-то налог. Они же шлют налоги тридцать лет, потом хрен успеешь пени оплачивать. Каждый день по 3 копейки, потом вот такой расклад.
В Сбере у меня платёж не приняли, тк не все реквизиты указаны. Я к приставам-там на удивление прекраснейшие ребята, вместе поржали. Мне они дали свою квитанцию, я Ее оплатила, им сразу завезла. Они меня уверяли, что платежи они все сами им переводят.
А сейчас сижу и понимаю, что я собралась 10 мая вылетать заграницу и это судебное производство может мне запретить вылет. И хрен докажешь, что ты не осел.... чего делать? Куда-то бечь? Я конечно завтра мотнусь опять к приставам, поговорю, сама попрошу бумаги отвезти в налоговую с закрытием дела, если такие бумаги есть. Но это п-ц конечно....
Я знаю как после таких вещей вылазеют то пять копеек долг, то сто пять. Сразу после снятия предыдущего((((( у меня муж так бодался три раза подрят с пару рублями и копейками.
На границе можно сейчас оплачивать долги?

Багира
25.04.2017, 22:10
Долг 10 тыс- ограничение выезда. Долг -то у тебя какой? 20 руб и в 2 раза выше- это 40 руб?

Лолита
25.04.2017, 22:17
Спроси у них есть ли запрет на выезд по твоему ИП? Не на все виды ставят запрет. У меня был просрочен платеж в пенс.фонд от ИП. Я, когда ездила на разборки, мне пристав сказал,что на такие платежи запрет не ставят.

Багира
25.04.2017, 22:19
Ну и как бы не допускается арест имущества, если сумма взыскания по ИЛ менее 3 тыс.

Если ИП окончено фактическим исполнением, те погашением долга, пристав выносит об этом определение.его хорошо иметь на руках, но на погранконтроле поможет только отсутствие данных в базе.

Багира
25.04.2017, 22:22
Спроси у них есть ли запрет на выезд по твоему ИП? Не на все виды ставят запрет. У меня был просрочен платеж в пенс.фонд от ИП. Я, когда ездила на разборки, мне пристав сказал,что на такие платежи запрет не ставят.

Нет в законе таких оговорок. 10 тыс- невыездная сумма, независимо от того, какой и откуда это долг. Другое дело, что они ВПРАВЕ, а не обязаны вынести постановление о временном ограничении на выезд.

Ol4ik
25.04.2017, 22:28
Ну и как бы не допускается арест имущества, если сумма взыскания по ИЛ менее 3 тыс.

Если ИП окончено фактическим исполнением, те погашением долга, пристав выносит об этом определение.его хорошо иметь на руках, но на погранконтроле поможет только отсутствие данных в базе.

На руки возьму завтра. В базе какой? Приставов или налоговой?

Мне вот интересно, как живут те люди без мозгов, которые запускают ИП на сумму 20р63коп?????
Исковик сказал, что 20р и дал платежку на 20р
И ещё сказал, что в марте у налоговой слетела база, и они теперь двойные Штрафы хреначат всем поднят....

Ol4ik
25.04.2017, 22:31
Нет в законе таких оговорок. 10 тыс- невыездная сумма, независимо от того, какой и откуда это долг. Другое дело, что они ВПРАВЕ, а не обязаны вынести постановление о временном ограничении на выезд.

Ну. Тесть это постановление должно быть отдельным Номером и бумагой так?

Багира
25.04.2017, 22:32
На руки возьму завтра. В базе какой? Приставов или налоговой?

Мне вот интересно, как живут те люди без мозгов, которые запускают ИП на сумму 20р63коп?????
Исковик сказал, что 20р и дал платежку на 20р
И ещё сказал, что в марте у налоговой слетела база, и они теперь двойные Штрафы хреначат всем поднят....

В базе должников. База судебных приставов.
Ну, и как бы еще...арест должен быть соизмерим с суммой взыскания. Здесь явное нарушение.
И за просрочку в 40 рублей тебя выпустят.

Багира
25.04.2017, 22:34
Ну. Тесть это постановление должно быть отдельным Номером и бумагой так?

Любое телодвижение пристава по ИД требует составления постановлений: захотел арестовать имущество- вынес постановление о наложении ареста, взыскать с зарплаты- постановление , ограничение на выезд-постановление, и тд.

Ol4ik
25.04.2017, 22:37
Спасибо огромнейшее!!! Посылаю воздушные поцелуи!!!

Лолита
25.04.2017, 22:48
Нет в законе таких оговорок. 10 тыс- невыездная сумма, независимо от того, какой и откуда это долг. Другое дело, что они ВПРАВЕ, а не обязаны вынести постановление о временном ограничении на выезд.

Значит мне повезло. В любом случае нужно лично узнавать.

Leca
25.04.2017, 23:33
я создавала эту тему..
рассказываю..пристав если захочет и ему не в лом..написать постановление на запрет выезда..
нашему было видимо в лом.. и все норм прошло..
да и у вас сумма копейки..не будут они этим даж заморачиваться..
тем более если вы были у приставов..

Морковка
25.04.2017, 23:41
Мне вот интересно, как живут те люди без мозгов, которые запускают ИП на сумму 20р63коп????? Исковик сказал, что 20р и дал платежку на 20р Ведь даже простое письмо по Москве (марка) сейчас 19 рублей стоит, заказное значит от 25 рублей. Сколько ж денег потратили на бумагу, пересылку + кто-то же все эти данные заносит и ведет, поступление через банк отслеживает. Бред какой! Логично что бы штрафы меньше какой-то суммы списывались бы автоматически, ведь их обработка дороже, чем выхлоп.